Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.2°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 21:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2006, 12:22
Сообщения: 8574
Репутация: 855

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Магазин "Домашний", Колобова 21Б
ЕвгеникА писал(а):
подскажите, где на сайте правительства можно найти протоколы решений о демонтаже?
Здесь, если вы об этом

_________________
Магазин «Домашний» - еДа рядом!Domashniy92.ru
Орех кедровый, грибы сушеные, натуральный мед
Фруктовая пастила, фитосборы, чайные напитки.
Масло какао, какао тертое, какао порошок, кэроб, агар-агар, корица
Сок прямого отжима из облепихи, бальзамы, взвары, сиропы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2017, 0:06 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
.

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2017, 14:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
Dr.SOAD
спасибо! но интересны не уведомления, а решения коммисии ( протоколы) по идее они должны выкладываться на сайт, но я их что то не нашла...

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 12:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для Евгеника:
протоколы заседания городской Комиссии находятся в подразделах "Документы органов исполнительной власти" и "Другие документы" раздела "Документы на сайте Правительства города Севастополя. Они не так часто размещаются там, потому какое-то время уйдет у Вас, чтобы найти их в обратном хронологическом порядке...
Для Dashasev:
ответил Вам в личные сообщения на Ваше обращение туда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 22:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
advokat700
спасибо!

а как обстоят дела с НТО чьи хозяева проиграли аукционы?

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 13:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для Евгеника:
Не подскажу Вам насчет этой категории предпринимателей: ко мне за помощью из таких лиц никто не обращался, а ежедневно я руку на пульсе этих вопросов не держу: достаточно работы, простите, вот сегодня в воскресенье тоже тружусь в офисе...Да я и не замыкаюсь только на этой категории дел с НТО: как раз наоборот судебное дело по вопросам НТО у меня сейчас только одно в производстве, а много дел по хозяйственным договорам, аренде земельных участков, взаимоотношениям с органами госвласти в сфере недвижимости, административным производствам по ст. 7.1 "Самовольное занятие земельного участка", 8.8 "Использование земельного участка не по целевому назначению" КоАП РФ,гражданским делам, связанным с недвижимостью...По сути эта тема была для меня актуальна в 2015-2016гг., когда было немало дел, связанных с НТО, в моем производстве...
Потому в связи с большой загруженностью по работе, а также дистанционной учебе на двух 3-месячных курсах у меня сейчас, к сожалению, совсем нет времени держать все вопросы, связанные с НТО,на контроле: вот обратились люди в связи с незаконным исключением места под их НТО из Схемы, я как раз вкратце их ситуацию без привязки к месту, указанию имен и иных конкретных данных с учетом адвокатской тайны описал выше...Оказывается, что таких людей немало: уже после моего мнения здесь по этому вопросу мне звонили или писали в ЛС трое таких предпринимателей, оказавшихся в подобной ситуации, дал им основные рекомендации поведения в такой ситуации и обрисовал возможности защиты своих прав.
Потому простите за невозможность ответа на Ваш вопрос и несвоевременного моего отклика на него: бываю здесь пару раз в неделю, иногда реже,чаще просто нет времени!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2017, 15:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Законность или незаконность исключения места под НТО из Схемы размещения НТО на территории Севастополя может быть обоснована Правилами благоустройства, вопросами наличия или отсутствия объектов культурного наследия рядом с местом размещения НТО...Однако в нашем городе вопросы культурного наследия или размещения объектов, являющихся исторически значимыми или относящихся к объектам культурного наследия, регулировались и при СССР и Украине: есть соответствующие локальные документы того периода по этому вопросу. В связи с этим для того, чтобы разобраться с правомерностью действий ГУПРЛ по исключению места размещения из Схемы в каждом конкретном случае надо детально разбираться с целевым использованием НТО, вопросами охраны окружающей природной среды, правилами благоустройства, отсутствием причинения вреда жителям близлежащих жилых домов и квартир в них,наличием расположенных вблизи от НТО объектов культурного наследия, подтверждением их соответствующего статуса, наличием предусмотренного законодательством действительного запрета размещения НТО вблизи такового объекта и др.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 22:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 13:45
Сообщения: 7
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
ЕвгеникА писал(а):
08 дек, 2017, 20:48
подскажите, где на сайте правительства можно найти протоколы решений о демонтаже?
вообще вопрос демонтожа это большая тайна, потому что у них демонтаж почти месяц не работал. да какой месяц, два. им ФАС завернула закупку по 44-ФЗ и они байками парили народ, что мол, вот вот. а на деле они на прошлой неделе только начали процедуру подписания договора с подрядчиком.
Если Вы хотите, прям, быть в теме, то Вам на zakupki.gov.ru
там выбираете регион и ищите по ключевым словам (демонтаж или нестационарные или главное управление, уже не помню, но суть та)
это сайт, через который они решают, какая компания будет осуществлять демонтаж в ближайшее время.
Причём, когда договор подпишут, там во вкладке самой закупки появится название.
Ну а там гугл в помощь и звонить им.
Демонтаж осуществляется по принципу скопления объектов. Например один они не поедут сносить, а если там сразу три рядом под снос, то другое дело. Такой снос будет в приоритете.
А ещё бывает, кто кляузу пишет и они ставят в приоритет такой снос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 14:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 9:36
Сообщения: 62
Репутация: 7
Здравствуйте.
Есть вариант поставить мой НТО на приватизированный земельный участок родственника.
Этот участок выкуплен у государства, целевое назначение - для размещения объектов торговли, на нем размещен стационарный магазинчик и есть прилегающая к магазину свободная (тоже выкупленная) территория,куда я и хочу поставить свой НТО.
Сомневаемся в законности этого варианта размещения НТО. Самостоятельные поиски ничего не дали. Может кто-нибудь что-то подскажет? Можно ли так ставить НТО?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 13:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для PORTAS:
То, что земельный участок принадлежит Вам на праве собственности и с соответствующим целевым назначением (видом использования)-замечательно.
1. Нужно разобраться с видом использования участка:соответствует ли он Классификатору 2014г.
2. Ст. 10 ФЗ РФ № 381 по вопросу осуществления торговой деятельности в Вашу пользу: размещение НТО по схеме размещения касается лишь тех объектов, которые установлены на земле государственной или муниципальной собственности, что к Вашей ситуации не относится, потому, по логике, получать разрешение города или включать Ваш объект в утвержденную Схему размещения НТО на территории города Севастополя нет необходимости.
Ну это так, навскидку: понимаю как адвокат, что местные нормативные акты по НТО, принятые Правительством Севастополя, должны соответствовать указанной норме федерального закона, но сам на практике пару лет назад сталкивался с тем, что отдельные положения данной нормы суды здесь не применяли и окончательные решения принимались в пользу ГУПР и Л города и Правительства Севастополя.
Потому рекомендовал бы Вам перед тем, как сразу устанавливать и эксплуатировать объект без его включения в Схему и получения разного рода разрешений, детально разобраться с данным вопросом и возможно имеющейся судебной практикой по аналогичным делам как в РФ, так и в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2019, 19:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 13:57
Сообщения: 320
Репутация: 49

Постоялец: Мамочки
А что за новый капитальный ларёк (НТО?) появился на рядах "ярмарки по выходным" в районе Б.Михайлова?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 19:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 13:45
Сообщения: 7
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
это в И-34/2018 играл 3307 специализация хлеб


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VDone и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB