Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 163 64 6597 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 20:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
38к+ выросло до 42к+.
на начфине в калькуляторе порадуйтесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 22:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alexdoc2003 писал(а):
что сейчас почем?
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 4 июля 2018 г. N 387/пр "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2018 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2018 года"
.............
1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2018 года в размере 42 753 (сорок две тысячи семьсот пятьдесят три) рубля.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 16:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2018, 15:13
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Симферополь
Всем доброго вечера. Вчера в ЮРУЖО моей жене выдали "письмо счастья" со снятием меня из нуждающихся в ж.п. Сама история такова- у меня более 25 лет выслуги, в ноябре 2018г переставился с жилья на субсидию (на жилье стоял с 2015 г). С ноября 2018 г по июль ждал денег и периодически обновлял документы - все было нормально, но вот 10.08.18 моя жена приехала по требованию Натальи Валентиновны поставить роспись в какой то очередной бумажке и ей на руки выдали решение о сьеме меня с нуждающихся. Суть в том что у жены есть доля 1/3 часть квартиры (квартира разделена на троих собственников в равных долях-мать жены,брат жены и собственно жена), квартира общей площадью 64.7 кв.м., так вот, товарищи из ЮРУЖО почему то посчитали меня членом семьи ВСЕХ собственников данной квартиры и разделили общую площадь на зарегистрированных там жильцов (5 человек, двое из них мои дети) плюс добавили меня (хотя я там не прописан но проживаю) и у представителей ЮРУЖО получились замечательные 11 с чем то квадратов на человека, что превышает общую минимальную норму. Это вообще законно? Как я могу быть членом семьи тещи и брата жены даже если проживаю в их квартире, а фактически живу с семьей в комнате жены? Причем о доле собственности жены никогда не скрывал, честно подавал все документы и почти год никаких проблем небыло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 18:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 19:14
Сообщения: 45
Репутация: 6

Откуда: Феодосия
Ты не один такой, я туда же попал. Похожая история. Обращайся теперь к юристам, на сайте есть (Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личная "ветка": viewtopic.php?f=51&t=1348334)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 16:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 20:34
Сообщения: 419
Репутация: 18
Маленький вопрос для специалистов:
Имею ли я право на внеочередное получение жилищной субсидии, если нуждающимися признаны (состоят в очереди): я, жена, 2 совместных несовершеннолетних ребёнка и сын жены (19 лет).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 20:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2009, 14:48
Сообщения: 343
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Предлагают написать рапорт о получении жилищной субсидии, вместо обеспечения квартирой (мол МО РФ не строит теперь, только "деньгой") ??? Задумался...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 12:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 19:04
Сообщения: 354
Репутация: 24

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Феодосия
Здравствуйте! Подскажите,как быть? Я пытаюсь встать на постоянное жилье приезжала уже 2 раза,теперь новое некрасиво,или неблагородно написана справка о пребывании на военной службе до предельного возраста,а так все хорошо.измените ее и я доки приму))),в строевой глаза вылупили,вроде она (справка) стандартная,я конечно придумаю ее сама,но,повезу наверно и стандартную тоже.как быть???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 13:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
anakond писал(а):
как быть???
Отправлять документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Чтобы одаренные работники ЮРУЖО Вам не рассказывали красиво-не красиво.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 21:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
anakond писал(а):
...некрасиво,или неблагородно написана справка о пребывании на военной службе до предельного возраста,а так все хорошо.измените ее и я доки приму...
Сами же и позволяете куражиться над Вами... Приказ 1280:
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) утратил силу;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу;
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
е) утратил силу;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) утратил силу;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 10:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 апр, 2016, 13:24
Сообщения: 115
Репутация: 0
Муж ставил 2-х месячную дочь на "жилищный учет". Ребенок зарегистрирован при части, грубо говоря с февраля 2018 г., а родился в декабре 2017 г. Главный вопрос, который обескуражил его: "А где ребенок до февраля месяца был зарегистрирован?")))) Только минут через 10 разговора мужу удалось ей объяснить где ребенок был зарегистрирован до февраля))))) Тетенька скрипя зубами документы приняла. Ржали дома долго)))

_________________
Сметы на монтажные, строительные и ремонтные работы в ПК "Адепт". +7 978 855 75 42


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 17:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 19:04
Сообщения: 354
Репутация: 24

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Феодосия
laravasilenko9 писал(а):
16 авг, 2018, 10:39
Муж ставил 2-х месячную дочь на "жилищный учет". Ребенок зарегистрирован при части, грубо говоря с февраля 2018 г., а родился в декабре 2017 г. Главный вопрос, который обескуражил его: "А где ребенок до февраля месяца был зарегистрирован?")))) Только минут через 10 разговора мужу удалось ей объяснить где ребенок был зарегистрирован до февраля))))) Тетенька скрипя зубами документы приняла. Ржали дома долго)))
очень долго смеялась :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 18:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
laravasilenko9 писал(а):
Ржали дома долго)
Этого Вам никто не запретит. Но тётенька в РУЖО не просто так пытала Вашего благоверного супруга. И если выяснится, что в период с декабря 2017 по февраль 2018 года у Вашего ребёнка была-таки регистрация, то это может доставить Вам немало проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 6:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2018, 15:13
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Симферополь
Подскажите пожалуйста, какой срок обжалования решения ЮРУЖО и каким документом это предусмотренно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 9:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Djafan писал(а):
17 авг, 2018, 6:34
Подскажите пожалуйста, какой срок обжалования решения ЮРУЖО и каким документом это предусмотренно?
3 месяца с момента как стало известно о нарушении прав. Если получили позже, срок на оспаривание пропущен не по вашей вине, то срок может подлежать восстановлению судом. Это все предусмотрено КАС РФ. Или если решение вам не поступило или не выдали, то 30 рабочих дней и 3 месяца после этого для подачи иска в суд по факту бездействия должностного лица, а как в суд притащат решение, то с этого момента 3 месяца. Вариантов много откуда будет считаться срок на оспаривание.Юристы знают, как правильно все сделать.


Последний раз редактировалось equity 19 авг, 2018, 8:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 13:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 апр, 2016, 13:24
Сообщения: 115
Репутация: 0
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
16 авг, 2018, 18:20
laravasilenko9 писал(а):
Ржали дома долго)
Этого Вам никто не запретит. Но тётенька в РУЖО не просто так пытала Вашего благоверного супруга. И если выяснится, что в период с декабря 2017 по февраль 2018 года у Вашего ребёнка была-таки регистрация, то это может доставить Вам немало проблем.
ну да, если предположить, что ребенок самостоятельно сделал себе регистрацию))))

_________________
Сметы на монтажные, строительные и ремонтные работы в ПК "Адепт". +7 978 855 75 42


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 13:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Djafan писал(а):
какой срок обжалования решения ЮРУЖО
И старайтесь обращаться в суд до истечения 3-месячного срока от даты вынесения решения, а не ориентироваться на дату сопроводительного письма, штемпели на конверте и т.д.
А то ведь могут рассказать в суде (и акты предъявят, и "свидетелей"), что Вам вручали чуть ли не нарочным, чуть ли не в день решения и т.д. А адресат наотрез отказался получать... :shock:
...Я уже давно не удивляюсь никакой извраощренной фантазии представителей ответчиков... :devil:

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 23:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2018, 15:13
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Симферополь
VIPded писал(а):
17 авг, 2018, 13:11
Djafan писал(а):
какой срок обжалования решения ЮРУЖО
А то ведь могут рассказать в суде (и акты предъявят, и "свидетелей"), что Вам вручали чуть ли не нарочным, чуть ли не в день решения и т.д. А адресат наотрез отказался получать... :shock:
...Я уже давно не удивляюсь никакой извраощренной фантазии представителей ответчиков... :devil:
Неужели такое может быт??? Куда смотрит прокуратура? Как этот бандитизм с примесью рейдерства прекратить?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
VIPded, equity. Огромное Вам спасибо за подробные ответы и своевременные советы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 20:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2018, 15:13
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Симферополь
Подскажите пожалуйста форму рапорта на проверку моих жилищных условий жилищной комиссией и куда рапорт подавать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 21:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Djafan писал(а):
жилищной комиссией
нет такой структуры...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 10:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 19:14
Сообщения: 45
Репутация: 6

Откуда: Феодосия
Djafan
Заполняешь Акт проверки жилищных условий, а комиссия из числа сослуживцев. Рапорт писать ни куда не надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 12:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2018, 15:13
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Симферополь
RenoPego писал(а):
26 авг, 2018, 10:30
Djafan
Заполняешь Акт проверки жилищных условий, а комиссия из числа сослуживцев. Рапорт писать ни куда не надо.
А это будет являться юр. документом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 13:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 19:14
Сообщения: 45
Репутация: 6

Откуда: Феодосия
Djafan
Конечно, там ведь подписи будут реальных людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 18:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 19:14
Сообщения: 45
Репутация: 6

Откуда: Феодосия
Доброго времени суток! Может кто знает, в ЮРУЖо используют старую базу по Украине? А то тут одному товарищу отказали в выдаче субсидии. на основании того , что кто то из родственников подарил ему маленькую часть "счастья" в доме, ещё давным давно. С его слов-это они пробили по базе Украины. Есть такие моменты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 18:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RenoPego писал(а):
Может кто знает, в ЮРУЖо используют старую базу по Украине?
Не знаю, как насчет "в ЮРУЖО", но уверен просто в том, что всевозможные "старые базы по Украине" никуда из соответствующих органов Крыма и Севастополя никуда не делись. Вот только официально они использоваться вроде как не могут (ну и не обновляются они в единоукровских системах с 2014го), но "кому-надо" всегда возможно туда "подглядывать".
Я уж молчу, сколько и каких только дисков с различными официальными базами данных на рынках не продавалось и не продаётся... )))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 18:52 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
RenoPego писал(а):
С его слов-это они пробили по базе Украины.
БТИ

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 163 64 6597 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB