Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.50°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57123 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 22:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Подскажите, если я не делала страховку ни при сдаче доков на загран.био паспорт, ни при получении готового, будут ли из-за этого сложности при пересечении границы по этому паспорту? В ДП Документ сказали знакомой, что без этой страховки не сможет поехать за границу.

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 22:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1204
Репутация: 193
сычиха писал(а):
15 июл, 2018, 22:23
Подскажите, если я не делала страховку ни при сдаче доков на загран.био паспорт, ни при получении готового, будут ли из-за этого сложности при пересечении границы по этому паспорту? В ДП Документ сказали знакомой, что без этой страховки не сможет поехать за границу.
Вы про какую страну говорите? Если про Шенген, то страховка не обязательна, но весьма желательна. Проще всего купить онлайн.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 23:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Quartz писал(а):
Вы про какую страну говорите? Если про Шенген,
И про шенген и не только. Говорилось, что обязательно при получении паспорта нужно сделать. Если страховку можно сделать в любое время, почему навязывают это сделать в Документе?

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 8:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
сычиха писал(а):
И про шенген и не только. Говорилось, что обязательно при получении паспорта нужно сделать. Если страховку можно сделать в любое время, почему навязывают это сделать в Документе?
Ерунда это все, не слушайте.
Страховка никак не привязана к паспорту. Сделаете страховку тогда, когда поедите заграницу. Она делается на разовую поездку или на срок, как Вам удобно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 8:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1204
Репутация: 193
сычиха писал(а):
15 июл, 2018, 23:18
Говорилось, что обязательно при получении паспорта нужно сделать. Если страховку можно сделать в любое время, почему навязывают это сделать в Документе?
Чтобы сбить денег.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 9:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 13:07
Сообщения: 149
Репутация: 27
сычиха писал(а):
15 июл, 2018, 23:18
Quartz писал(а):
Вы про какую страну говорите? Если про Шенген,
И про шенген и не только. Говорилось, что обязательно при получении паспорта нужно сделать. Если страховку можно сделать в любое время, почему навязывают это сделать в Документе?
Это допуслуга, они на это этом зарабатывают. Делать при подаче на паспорт не обязательно страховку. Обязательно при въезде в Шенген для вашего же спокойствия.

_________________
TRANSCONTRACT SHIP MANAGEMENT LTD.
-услуги по трудоустройству командного и рядового состава
-консультации по всему спектру украинских и российских морских документов
-английский язык для моряков
-визы, сим-карты для путешествий
+7 978 049 26 22
http://www.transcontract.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 10:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Сдал документы на био 7.07. за 14 минут - к открытию в 9-00 ДП Документ Киев ТРК Украина нас пришло 50 человек и сразу вошли в 50 кабин
Предъявил ай-ди карту и старый загран и больше ничего не спросили - даже ИНН
Очень вежливо спросили - страховку будете делать?
ответил нет, т.к. в этом году никуда не поеду
ответили - сделайте а активировать будете у нас перед поездкой
я ответил - я же активировать в Киев не поеду, а заграницу мне удобнее из Львова
мне сказали - хорошо, но при пересечении вам придется страховку сделать

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 10:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
rtyn писал(а):
хорошо, но при пересечении вам придется страховку сделать
И ничего не придется :)
Несколько раз уже ездил - никто ее никогда не проверял. Дело добровольное и нужно исключительно для себя, что бы заграницей, в случае чего, не попасть на огромные деньги за лечение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 11:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
GeT rtyn TransContract
Quartz
Спасибо за ответы! Так и представляла всё, но подумала, вдруг правила поменялись за полгода.

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 23:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 июн, 2009, 14:41
Сообщения: 454
Репутация: 20
rtyn
подскажите пожалуйста, а шли по живой очереди или по предварительной записи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 23:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
В ДП Документы нет предварительной записи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 10:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Elenka7
в 9-00 открылись двери ТРК Украина
ДП Документ на 3 этаже, вся живая очередь сломалась когда поднималась на 3 этаж - кто-то вправо на эскалатор рванул. а я влево по лестнице - получил талон №4 в 12 кабинку
вся толпа сразу зашла в кабины и у рецепшена никого не осталось
в 9-14 я спускался по лестнице ТРК и посмотрел на часы

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 12:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 июн, 2009, 14:41
Сообщения: 454
Репутация: 20
rtyn

Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 12:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 май, 2016, 11:35
Сообщения: 58
Репутация: 5
:rose: спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 9:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
За 4 раза никто не спросил страховку. Спросили: обратный билет (распечатка или на телефоне, но его достоверность никто не проверит за секунды, махнул бумажкой и пошел), иногда просили показать деньги наличными (в ответ машут карточкой:).

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 фев, 2011, 22:55
Сообщения: 9
Репутация: 0
Подскажите, в каком ДМС вклеивают фото в укр.паспорт?! И есть ли сейчас очереди? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 16:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Присоединяюсь. Где лучше вклеивать фото и меньше очереди. И во сколько нужно занимать очередь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 14:15 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 26 июл, 2018, 11:38
Сообщения: 2
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Исполнилось 45 лет, живу в Севастополе. Имею только гражданский украинский и гражданский российский паспорт, других удостоверяющих личность документов нет, в т.ч. загранпаспорта. С 2014 года границу с Крымом не пересекала, к "помощникам", которые за 200 долл.всё оформляют даже без выезда в Украину, принципиально не обращалась. Полной информации о том, как пересечь границу, вклеить фото и т.п. в одном месте не нашла, поэтому, набив шишки на собственном опыте, решила поделиться тут с такими же законопослушными гражданами, чтобы на мои грабли не наступали.
1). Как только исполнилось 45 лет как можно быстрее займитесь заменой российского паспорта (по закону полагается 40 дней для обращения по поводу замены). Обещают сделать новый паспорт за 10 рабочих дней. На российской таможне уже на следующий день после 45-летия программа выдаёт информацию, что паспорт просрочен. Вас конечно пропустят (обязаны пропускать в течение 40 дней после 45-летия), но поволнуетесь вы, пограничник, который побежит куда-то с паспортом, потом отсканирует его, вернёт вам и пропустит. Вот чтобы не волноваться эти 5 минут, замените паспорт вовремя и спокойно поезжайте вклеивать фото в украинский паспорт (Украина на это отводит 30 дней). Обратно в Крым вы сможете въехать только по российскому паспорту (ещё раз - это для тех, у кого никогда не было загранпаспорта, а украинский вы ведь оставите на Украине для вклейки фото или замены на ID). Никакие справки с украинской стороны "не катят". Т.е. российский паспорт надо брать с собой обязательно!
2). В районных отделениях Гос.миграционной службы Украины вклейку фото по достижении 45 лет производят в порядке живой очереди. Работают с 9 до 18, суббота, воскр., понедельник - выходные. В 8 утра во вторник я была первой, но сказали, что это мне повезло, бывает по-разному. Везёте с собой ИНН, св-во о рождении, Диплом и др.документы - о смене фамилии, например, и т.п. (берите всё, пусть будет больше, что не пригодится - привезёте обратно). Но !!! Фото крымчанам вклеивают 2 месяца!!! (не день в день и не за 5 дней!) и Гос.мигр.служба не даёт никаких справок, дающих право въезда в Крым без паспорта. Т.е. если у вас нет действующего укр.загранпаспорта, то придётся эти 2 месяца жить в Херсоне, потому что на руках у вас нет никакого документа, который вы можете предъявить на украинском КПП при въезде в Крым. В этот момент хочется на всё плюнуть, развернуться и уехать домой, в Крым. Тут ещё интересней. Украинская таможня не выпускает тех, у кого укр.паспорт просрочен, а просрочка для выезда из Украины в Крым начинается на следующий день после 45-летия. Т.е. с просроченным укр.паспортом украинская сторона вас пропустит из Крыма в Украину, а обратно - нет. Для тех, кто не хочет торчать в Херсоне 2 месяца, см. пункт 3.
3). В Украине есть очень любопытная организация под названием Государственное предприятие "Документ", находится в Херсоне по адресу пр.Ушакова-53 (справа от ЦУМа) под вывеской "Паспортный сервис". Каким-то образом эта организация наделена теми же правами, что и Миграционная служба, но за деньги!!! + 400 грн. сверху. Правда фото в паспорт они не вклеивают, но по достижении 45 лет могут принять ваш паспорт для замены на ID-карту (эдакая пластиковая карта вместо книжечки). Ну, понятно, и денежки с крымчан поимеют, и пальчики "снимут". Не знаю точно, сколько дней идёт оформление, кажется 2 недели, но зато на этот срок они выписывают "документ" (бумажка формата А-4) с вашим фото и мокрыми печатями под названием "Анкета-заява". Вот по этой "анкете-заяве" и Свидетельству о рождении вас пропустят на украинском КПП в Крым (правда они минут 20 бегали с этой бумажкой по своим вагончикам, что-то проверяли, а очередь страждущих попасть в Крым ждала). Будьте внимательны, у этой "анкеты" есть срок действия! В этот срок надо успеть въехать на территорию Украины, чтобы забрать свой долгожданный новенький ID-паспорт. И не показывайте эту "анкету" российским пограничникам, ещё раз напишу - для них основанием для въезда является Паспорт!, а не какая-то "филькина грамота"!
Надеюсь, моя информация будет кому-то полезна. Написала всё, что знаю. Да, проехать до ДМС от ж/д вокзала можно на троллейбусе №1 (2,5грн.): 4-я остановка, и пешком по ул.Театральной (бывш.Горького) до дома 29 минут 10. До ДМС на ул.Залаэгерсег-29 можно добраться на этом же троллейбусе до ост."Площадь Дубинды", а там спросите как пройти к паспортному столу. Отлично переночевать можно в новеньком хостеле "Херсон" на ул.Греческой-51 (бывш. Ленина), по той же Театральной улице к ней можно пройти минут за 15, ночь - 160 грн.
Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 13:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 апр, 2015, 13:40
Сообщения: 18
Репутация: 0
Такая ситуация произошла. Завтра нужно ехать на похороны в Мариуполь, Укр. паспорт просрочен на 1,5 года, в нем моя старая фамилия и нет штампа о браке. Насколько я поняла, что с таким не выпустят. Мне нужно брать все эти документы с собой и менять полностью паспорт? Примут ли рос. документы? И это все может затянутся на 2 месяца? Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 15:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
Настёнышка писал(а):
02 авг, 2018, 13:15
Такая ситуация произошла. Завтра нужно ехать на похороны в Мариуполь, Укр. паспорт просрочен на 1,5 года, в нем моя старая фамилия и нет штампа о браке. Насколько я поняла, что с таким не выпустят. Мне нужно брать все эти документы с собой и менять полностью паспорт? Примут ли рос. документы? И это все может затянутся на 2 месяца? Подскажите, пожалуйста!
Если у Вас прописка Крым - можно проехать Украинскую границу по такому паспорту( с просрочкой), правда придется все-таки вклеить фото в паспортном столе на Украине иначе обратно Вас не запустят. На российской границе предъявите российский паспорт и все.

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 17:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 май, 2016, 11:35
Сообщения: 58
Репутация: 5
Есть украинский загранпаспорт, срок действия которого до 08.08.2018 г. И просроченный гражданский паспорт. 08.08.2018 г. наступает в следующую среду. Успею ли я за этот срок в Херсоне вклеить фотографию и когда для этого нужно выезжать, чтобы соответствующие необходимые органы работали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 17:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
tarkana писал(а):
02 авг, 2018, 17:37
Есть украинский загранпаспорт, срок действия которого до 08.08.2018 г. И просроченный гражданский паспорт. 08.08.2018 г. наступает в следующую среду. Успею ли я за этот срок в Херсоне вклеить фотографию и когда для этого нужно выезжать, чтобы соответствующие необходимые органы работали?
Ответили в ЛС

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 15:00 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 26 июл, 2018, 11:38
Сообщения: 2
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Добрый день! Поступают сообщения в личку с одним и тем же вопросом, но ответить не могу, т.к. личные сообщения ограничены, потому что я на форуме новичок. Поэтому пишу снова тут:
с просроченным украинским паспортом (независимо от того насколько он просрочен - на 1 день, на 31 день или на несколько лет) на украинском КПП вас пропустят из Крыма в Украину (вы ведь как раз едете в Украину, чтобы переоформить паспорт, да?). Бояться ехать не надо. А вот обратно в Крым на украинском КПП с просроченным паспортом не пускают, поэтому придётся оформить ID-паспорт или вклеить фото.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2018, 12:16 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2016, 14:36
Сообщения: 23
Репутация: 18
Есть просроченные гражданский и загран укр. паспорта.
Хочу поехать в Киев подать на id паспорт.
Подскажите, пожалуйста, везде дают справку о подаче на id паспорт, с которой можно вернуться в Крым, а потом въехать на Украину за паспортом?
В Херсоне знакомому дали такую, ничего дополнительно не платил. Интересно как обстоят дела в других городах.
спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 23:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Жир
паспорта делают или в ДМС или в ДП Документ (посредник, берет лишние 300гривен )
В херсонских ДМС справку дают бесплатно автоматически.

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57123 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB