Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 133 34 3572 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 8:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 23 ноя, 2007, 0:20
Сообщения: 3248
Репутация: 513

Постоялец: Везде и всегда
Оля, а в каком раионе Москвы вы живете?
Небольшой + на рнкб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 14:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
liliya5, Fialka-a, Belladonna, спасибо!!! :rose: :rose: :rose:

Fialka-a Леночка, верю, что выживем и встретимся не раз!

Belladonna, в Северном Измайлово.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 10:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 18:37
Сообщения: 15526
Репутация: 1025

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Екатеринодар-Севастополь
Не большой + на рнкб.Выздоравливайте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 19:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ, хорошего самочувствия и настроения. Алисе привет)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
mamysik,Марфа Петровна, спасибо большое, все получила! :rose:

На днях позвонила врачу, узнала, что в Склифе уже 5 месяцев нет раствора для отмывания донорских легких и операции не проводятся. Вдруг пришла в голову мысль: ради чего тогда я сижу в пыльной Москве, если можно съездить домой? Врачу сказала, она ответила, что лететь очень рискованно, но запрещать взрослому человеку не может. Все под мою ответственность. Договорились, что я буду звонить ей и узнавать, не появился ли раствор. И сразу вернусь в Москву как только возобновятся операции.

Позади два дня обзвона авиакомпаний в поиске той, которая согласится взять меня на борт с кислородом и большой сумкой лекарств (несмотря на то, что в правилах у них такие случаи прописаны, на практике они не очень-то хотят рисковать и связываться с тяжелыми больными). Был выпит весь имевшийся в наличии пустырник, истрачены на переговоры все нервно-эмоциональные ресурсы. Наконец, авиаперевозчик был найден, а в аэропорту служба помощи пассажирам с ограниченными возможностями была готова встретить и посадить в самолет! Алису временно взяла к себе подруга.

И вот я в Севастополе! В своем доме с дочкой и внуками! И с помощницей Таней, которая прилетела со мной. Обрадовалась не сразу, потому что дорога была тяжеленная. Плюс перемена климата: выезжали из Москвы в 2 часа ночи, там было 9 градусов. Приехали, а здесь 30! Организм с перепугу забыл как дышать: если в Москве я могла в покое отключиться от кислорода, то здесь на аппарате круглосуточно. Ощутила себя дома где-то через сутки, когда начала приходить в себя))) Пока что больше лежу в доме или сижу в саду под навесом с аппаратом, радуюсь природе, а главное тому, что внуки и доча со мной! Никуда из дома не выезжаю, жду когда дыхание наладится.

Кто захочет меня навестить, пишите в личку, дам № телефона и буду рада встрече!

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 04 июн, 2018, 0:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 22:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Очень рада что Вы дома! Надеюсь что наш целебный воздух поможет и будете лучше себя чувствовать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 10:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Классно. И не надо в этой Москве сидеть. Вам плюсик на РНКБ

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 12:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, и я очень рада, что я дома!

Anka-Anka, спасибо большое! Получила перевод. Сегодня заказали в Висте 60 флак. антибиотика. Придется капать, т. как мне похуже. Температурю, сижу/лежу дома. В город еще не выезжала ни разу. Да и в сад не каждый день могу выйти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, я еще в Севастополе. Звонила врачу в Москву. Раствора для донорских легких все еще нет, операции не проводятся. Врач сказала, что можно звонить раз в 2 недели, узнавать, появился ли раствор.

У меня, наконец, затихло воспаление в легких и спала температура! Такое случается только летом. И я очень этого ждала. Сразу задышала лучше. И теперь кислородный аппарат работает уже не круглыми сутками. Пытаюсь воспользоваться передышкой и понемногу двигаться, чтобы раздышаться и окрепнуть, ведь зимой снова ослабну, сидя в 4-х стенах. Еще стараюсь есть витаминчики (зелень и фрукты) - в Москве сплошная химия. И, конечно, радуюсь родному городу, дому и общению с дочей и внуками. 16 июня был первый со дня приезда выезд в город, попала на набережную. Градус эмоций зашкалил!

Оставляю здесь ссылку на мой пост ВКонтакте и немного фоток:
https://vk.com/id294028627?w=wall294028627_858



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Отчет по поступлениям/тратам напишу чуть позже. Спасибо, мои дорогие, за вашу помощь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, рано я радовалась жизни. Узнала, что Москве залило мою съемную квартиру горячей водой. :cry: :cry: :cry: Там какая-то авария. Лило с потолка. Размер убытков уточняется. Вот подруга моя написала в Фейсбуке об этом:


Отчет по мат. помощи с 5 мая по 21 июня (без учета вышеописанного события)
Поступления: 53107 руб.
РНКБ 43882
Сбербанк 6600: Виктор Зубринкин (450+450) + Людмила Григорьевна В. 1000 + Александр Вениаминович Б. 1000 + Евгения Александровна Н. 200 + Татьяна Хамитовна К. 500 + Елена Рудольфовна М. 300 + Павел Андреевич Л. 700 + Наталья Алексеевна Ж. 1000 + Андрей Андреевич Е. 1000
ЯндексДеньги 1350
Вебмани 1320

Расходы:64121 руб.
Лекарства 19521 + Фильтры для кислородного концентратора 2400 + Контроль венозной порт-системы 1400 + Зарплата и питание за полтора месяца помощнице Татьяне 35000 + Аренда кислородного концентратора в Севастополе 5800.

Чеки и квитанции под спойлером
► Показать
Всем-всем, кто мне помогает держаться, сердечная благодарность!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 13:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, это, конечно, испытание и потрясение. Очередная проверка на Вашу стойкость и силу духа. Но радоваться жизни все равно надо, это никогда не рано, все как-то утрясется. Вы же знаете. Посмотрите в коммунальных платежках, там взимают сумму какой-то добровольной страховки. Надо постараться, чтобы это происшествие попало под страховой случай. Может, есть знакомые юристы в вашем интернет-сообществе, которые помогут.
+ на РНКБ, как обычно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2018, 15:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans, спасибо! Перевод получила. Под страховой случай происшествие не попадает. Но упр. компания нашла виновника залива (у соседа сверху сорвало кран), он теперь прячется от всех.

Давно не выставляла мед. документов. Вот выписка этого года. Страницы увеличиваются по клику.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 19:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Олечка, Вам хорошего самочувствия и терпения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 22:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля, давно не пишите, как Вы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 1:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо Вам за помощь и беспокойство! :rose:

Дорогие форумчане, здравствуйте!


Я по-прежнему в Севастополе. Раствор для хранения легких в Склиф не завезли. Врач разрешила побыть до осени дома. Самочувствие мое очень переменчивое, но я радуюсь каждому дню, проведенному рядом с внуками и дочей!

В съемной московской квартире, которую в мое отсутствие залило с потолка горячей водой, хозяева сделали уже ремонт. Там сейчас все сохнет. Надеюсь вернуться, когда запахи ремонта уже выветрятся. Таня-помощница уехала туда спасать мои и свои вещи. В итоге, мокрую одежду она перестирала. Выбросить пришлось подушки, одеяло и матрас, которые были в плесени. Нужно будет это все купить. Компьютер стоит разобранный. Он высох. Но пока не известно, можно ли его починить. Залитый кислородный концентратор мне починили за счет благотворительного фонда, слава Богу!

Еще в результате замыкания от залива выключился холодильник, а в нем испортился запас лекарства Пульмозим (его мне выдало государство в феврале на год). Оно мне нужно каждый день, но теперь раньше февраля не выдадут. Если покупать, то на 7 мес. это порядка 85 тыс. руб. Но сейчас мне передали его на 2 месяца от благ. фонда. А потом еще пару человек откликнулись, что смогут поделиться. Поэтому пока вопрос покупки остро не встал. Спасибо замечательным людям!

Тем не менее со средствами у меня сейчас туго: Тане я купила билет в Москву и оплатила работу до 5 июля. Дальше не плачу, потому что нечем. Сейчас со мной дочка. А вот в Москву возвращаться одной не знаю как... Без помощи Тани не справлюсь.

Из Москвы мне передают автобусом лекарства (которых здесь нет). Водитель берет 1500 руб. Остальную поддерживающую терапию покупаю здесь. И оплачиваю аренду кислородного концентратора 5800 в месяц.

Итого: поступления с 22 июня по 15 июля: РНКБ 5382.08 + Сбер. 2950 + ВМ 985 + ЯД 408.44 = 9725.52 руб.

Расходы: лекарства 9058 + аренда концентратора 5800 + доставка лекарств из Москвы 1500 + Тане билет и зарплата 18000 = 34358 руб.

Все квитанции и чеки под спойлером
► Показать
Сердечно благодарю всех, кто мне помогает! Пусть счастье и здоровье всегда живут в ваших домах!


К сожалению, в последние 2 месяца расходы на лечение превысили поступления. Мы выставили на продажу свой дом. Надеюсь, когда удастся продать, я перестану просить у вас мат. помощи - мне это дается морально все трудней... Но пока покупателей нет. Операция тоже неизвестно когда будет. А жить хочется, и лекарства нужны. Помогите мне, пожалуйста, еще продержаться!

А вот вам позитивчик от нашей семьи. Улыбнитесь гномикам!:)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 17 июл, 2018, 0:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 23:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2007, 21:19
Сообщения: 258
Репутация: 30

Откуда: Горпищенко, ближе к Керчи
Держитесь! все получится!
+ Yandex.Money

_________________
Арфы нет. Возьмите бубен! (с) В бой идут одни старики


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 0:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Bull, спасибо Вам огромное! Получила!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 8:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, как Вы? Какие успехи? Как настроение и самочувствие?
В этом году в Севастополе лето не сильно жаркое. Представляю, как отдыхает Ваша душа в родном доме на свежем воздухе по сравнению с душной Москвой. И детки у Вас славные! Отправила Вам небольшую ежемесячную помощь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 11:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Оленька, перевела немного на Сбер.
Выздоравливайте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 1:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans, tin fish, дорогие мои! Мне так приятно, что не забываете обо мне и пишете добрые слова. За помощь очень благодарна, потому что со средствами сейчас сложно.

Часто покупаю лекарства и шприцы. Из Москвы заказала расходники для небулайзера. Вчера мне передали еще лекарств из Москвы автобусом. Водителю заплатили 1100 руб., но его тут же чуть не оштрафовали на крупную сумму за то, что взял передачку. Пришлось ему откупаться. Мне это обошлось еще в 5 тыс. (В Москве недавно поставили турникеты на автовокзалах и следят, чтобы посылок не передавали). 29 числа нужно будет оплатить еще месяц аренды кислородного концентратора. Это 5800 руб. Так что каждый ваш перевод для меня очень важен!

Не смотря ни на что я каждый день радуюсь тому, что я дома! Видеть улыбки внуков и дочки - это счастье! В доме и в саду каждый уголок мил моему сердцу. Дом выставлен на продажу. И хотя покупателей еще нет, но очень жаль будет с ним расставаться.

Дочка и внучка сейчас заболели. Мне было тоже несколько дней плохо. Но, кажется, все налаживается. И трудности нам не мешают находить поводы для радости и смеха. В город мы больше не ездили - тяжело. Да и дожди шли. Но нам и дома хорошо. Надеюсь побыть здесь до осени.

С любовью к вам,
Ольга
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 13:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Ольга Степанова писал(а):
Из Москвы заказала расходники для небулайзера. Вчера мне передали еще лекарств из Москвы автобусом.
Оленька, летом в Севастополь едет много форумчан. Пишите, пожалуйста, в своей теме и дублируйте здесь , если надо что-то привезти.
Обидно, что таких средств лишились. У меня оба сына с разницей в 8 дней уехали в Севастополь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2018, 21:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Подниму)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 8:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011, 18:29
Сообщения: 3429
Репутация: 1344
вверх!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 12:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
tin fish, Марфа Петровна, аNNапа, спасибо всем, кто обо мне не забывает и поднимает тему!

Ее временно убрали из топа, т. как нужно собрать средства на реабилитацию 16-летней девочке. А по правилам форума, наверху может быть ограниченное к-во тем. Но я по-прежнему очень нуждаюсь в вашей помощи и моральной поддержке!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 15:15 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17953
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Небольшой + на Сбер

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 133 34 3572 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belkin, Суперкот, Dimasz1@, Free Willy, Kitty-Kat, Kрымчанин, ksv, lia52, mirhel, routir, toro и 146 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB