Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 8:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7146 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284286 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шотландские вислоухие КОТЭ и Ко-2
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2013, 14:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2010, 21:08
Сообщения: 4632
Репутация: 763

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Итак, начинаем очередную тему о наших любимых вислоушках и не только!
Начало здесь: http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 7&t=143291
Эта тема создана для обсуждения породы Шотландская вислоухая и страйт, фото и особенностей этих милых плюшек, а так же будем рады фоткам и др. мурчащих.
Хотелось бы в первом посте охватить самые часто задаваемые вопросы:
1. В каком возрасте надо покупать котёнка ? НЕ МЕНЕЕ 2,5 МЕСЯЦЕВ с прививкой по возрасту и документами о происхождении (наличие сертификата (трансфера) не влияет на цену, но является подтверждением его породности). У котёнка должно быть 2 документа: ветпаспорт с прививками и сертификат о происхождении.
2. Где надо покупать котят? У заводчика дома или на выставке кошек.
3. Что влияет на цену? Качество животного и цель приобретения (как домашний любимец, т.е. с обязательной стерилизацией(кастрацией) или в разведение ).
Тема о питании очень обширная, хотелось бы написать самое основное, примерно так:
Кормление: категорически нельзя давать жирное, жаренное, копчёное, свинину и корма экономкласса: Вискас, Фрискес, Китекэт и т.д.
Если вводите в рацион что-то новое, то делайте это небольшими порциями, постепенно их увеличивая.
Ещё одна тема на нашем форуме, где очень доступно написано в первых постах что к чему и инфа о клубе.

Тема клуба любителей кошек "Гарфильд" на форуме



Здоровья вашим любимцам!!! :rose:

_________________
Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия.– К. Иммерман :up:
http://Dominantcattery.com
- У меня нет всего что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!


Последний раз редактировалось DominantCat 26 янв, 2013, 20:04, всего редактировалось 10 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 20:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2008, 23:00
Сообщения: 1091
Репутация: 57

Постоялец: Фотограф
Откуда: Россия-Севастополь
наталия 77 писал(а):
22 июн, 2018, 13:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто у нас в городе хороший специалист (ветеринар) по вислоушкам. Моя кошка перестала сидеть. То ли это хондродисплазия, как писали выше, то ли травма хвоста или лап? Не хочется наугад таскать по ветклиникам, после стерилизации подхватила вирус, еле вылечили.
по породе действительно нет спецов, но хорошие врачи в "Хатико", там хирург хороший и на новом бульваре тоже очень хвалят.

_________________
+7 978 7оо 19 Ч7

ФОТОГРАФ Newborn, ДЕТСКИЙ И СЕМЕЙНЫЙ

https://vk.com/tac_photography


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2018, 16:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 12:43
Сообщения: 310
Репутация: 4

Откуда: Севастополь
Schastlivchik писал(а):
29 июн, 2018, 20:33
наталия 77 писал(а):
22 июн, 2018, 13:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто у нас в городе хороший специалист (ветеринар) по вислоушкам. Моя кошка перестала сидеть. То ли это хондродисплазия, как писали выше, то ли травма хвоста или лап? Не хочется наугад таскать по ветклиникам, после стерилизации подхватила вирус, еле вылечили.
по породе действительно нет спецов, но хорошие врачи в "Хатико", там хирург хороший и на новом бульваре тоже очень хвалят.
Спасибо. На Новом бульваре просмотрели температуру. Только третий врач догадался через несколько дней и начали лечить. Вылечили,ничего не скажу, но долго собирались. Не хочется ставить эксперименты на кошке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 21:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 май, 2018, 14:59
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: симферополь
Здравствуйте, Анна! Написала Вам на Авито,пожалуйста, проверьте там личные сообщения.
К сожалению,на данном форуме не умею пользоваться личной перепиской.
Tigrenok_mrrr писал(а):
26 июн, 2018, 18:57
Замечательная шотландская вислоухая кошечка Мэри ищет новый дом, самые любящие и заботливые руки!!!
К сожалению, жизненные обстоятельства не позволяют нам оставить её у себя. Кошечка воспитанная, нежная, игривая, очень добрая, с детства общается с детьми.
4 года, стерилизованная.
Приданое - ветпаспорт со всеми прививками и родословная, переноска, 2 лотка, когтерезка, 8 кг корма.
Очень надеемся найти для нашей любимицы новый дом и добрые руки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2018, 10:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2011, 16:15
Сообщения: 785
Репутация: 105

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день!) Помогите советом: хочу в будущем завести шотландского котика, но бытует мнение, что они вообще не ласковые. Так ли это? Хочется котика, чтоб можно было и на ручках подержать и потискать, но теперь задумываюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2018, 15:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Рокко писал(а):
что они вообще не ласковые
не путайте с британцами

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 13:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2010, 13:45
Сообщения: 3934
Репутация: 416

Постоялец: Везде и всегда
Рокко
у каждого котика свой характер, сразу оговаривайте при покупке то именно вам нужно. Встречать вас с работы? Спать с вами в одной кровати? Позволять себя гладить или лежать у вас на коленках, это все разные вещи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 18:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3786
Репутация: 303
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а перед стерилизацией обязательно делать кошечке эхо сердца в клинике на Шевченко, 52?
Я сегодня позвонила в клинику на Розы Люксембург., мне молодой человек по телефону сказал, что если кошка породистая (у меня шотландка-вислоушка), надо обязательно делать, а потом уже приезжать к ним. На прошлой неделе со мной говорила женщина по телефону, сказала привозить кошечку на голодный желудок. Ни про какие другие манипуляции речи не шло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 18:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21753
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
irisovka2008
Я делала "на всякий случай"(кошка пока еще не стерилизована).Лучше конечно сделать,ВАм будет спокойне,а может ей нельзя наркоз давать,не дай Бог что то с сердцем,может из наркоза не выйти...
Почему именно на Шевченко? Я делала на Шостака в "Ветмире",там хорошие специалисты,стоимость около 1000р,запись по телефону

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 19:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3786
Репутация: 303
Westuk
Лена, спасибо. А телефончик не подскажете?
На Шевченко из клиники на Р.Л послали. Может, у них договор какой-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 20:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
СРОЧНО!!!

Уважаемые кошководы! Обращаюсь к вам с просьбой!
Кто может одолжить, сдать на прокат, кошачью клетку, на подобии выставочной.
Кошечке мейн-кун требуется послеоперационное нахождение в подобной клетке. Обязуюсь вернуть в целости и сохранности, готова оплатить аренду клетки. Наша семья, вместе с Асюлей, будет очень благодарна!

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Собственно, сама Ася

ИзображениеИзображение

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 мар, 2017, 4:41
Сообщения: 6
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Продаются лиловые шотладские котята от породных родителей, девочки, к лотку приучены, проглистованы, рождены 19 июля. Все вопросы по телефону: +79780528900
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 12:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3786
Репутация: 303
Подскажите, пожалуйста, на какой корм можно перевести стерилизованного котенка (9 месяцев) с Роял Канина? Присматриваюсь к Хилс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 12:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
irisovka2008 писал(а):
24 сен, 2018, 12:02
Подскажите, пожалуйста, на какой корм можно перевести стерилизованного котенка (9 месяцев) с Роял Канина? Присматриваюсь к Хилс.
Мои на Хилс сидят. Всё нормально. Переводите постепенно,понемногу подсыпая в обычный корм. За неделю переведёте.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 12:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 9:58
Сообщения: 12607
Репутация: 629

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем здравствуйте!
Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой... делаем ремонт,поставили кожаную мебель и моя кошка британка начала все царапать,даже новые обои(((
Думаю,что уже удалить ногти,ну как то жалко(( И мебель дорогая..вообщем капец(
Что делать? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 13:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9858
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Sashylya
когтеточку поставьте. Причем хорошую, большую, устойчивую, такую, чтобы кошку устраивала. Удаление когтей у кошки- это как у человека удалить фаланги пальцев, получите инвалида. Запрещайте драть мебель и обои, воспитывайте - начинает драть, громко "нельзя", хлопок в ладоши, пульверизатор хорошо действует. И несите к когтеточке - показывайте где можно. Есть специальные отучающие спреи в зоомагазинах.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 13:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3786
Репутация: 303
tanushka

Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 14:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21753
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
irisovka2008
С Рояла будет трудно перевести...
Я своих с Хилса без проблем перевела на Фармину для кастратов в один момент.Они ее даже лучше едят...и запах у Фармины"вонючее" :) ,чем у Хилса...видимо по этому им вкуснее....
Кот у меня вообще переборчивый в еде,долго ему корм подбирала,когда с натуралки "уходили",ему вообще никакой корм не нравился . Натуралку,на тот момент тоже отказывался есть,даже говядину...Ел Хилс,причем только с курицей.Фармину сейчас с удовольствием лопает и кошка тоже,но она у меня "всеядная".

Powwow
Вот фиг его знает...Я своим покупала не большой игровой комплекс с когтеточками и прочим...Вообще не интересно..Дерут когти на картонной коггтедралке-лежанке,я ее правда стоя ставлю,к стенке прислоняю.Кот с детства не драл ничего,а дЭушка моя потихоньку поддирает....Потягивается ,опираясь о стену,спинку стула и т.п и коготочки выпускает не заметно...зараза :wink: Чехлы на стулья одела,их драть перестала.

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 15:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9858
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Westuk писал(а):
С Рояла будет трудно перевести...
я кошачья "мать-ехидна" :mrgreen: , никаких роялов, лопают Gemon. Ничего так пошел...
Дерут когти на картонной коггтедралке-лежанке
мои любят когтеточки (их у нас 2 - большая красивая и маленькая поюзанная, уже начинают нитки махриться). Пара кошек дополнительно точит об ковер (не жалко...), одна - нашла себе дополнительно кусок плинтуса на балконе плюс нашла на шкафу кусок пенопласта, терзает его. :mrgreen: С мебелью, ТТТ, проблем нет. Новенькая (Алиска) пыталась, быстро пресекли.
Но вот были резные ножки на табуретках ))) - кранты им, ножкам...было неисправимо...теперь только гладкие.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 16:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 9:58
Сообщения: 12607
Репутация: 629

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Powwow

Спасибо за совет...ну когтеточка ей не интересна..она игривая,мы любим висеть на шторах, бегать по квартире,как дурочка))
я в панике, мне порой хочется ее через балкон выкинуть (шучу,мы очень ее любим), ну мое сердце обливается кровью,когда она шкребёт что то((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 18:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3786
Репутация: 303
Westuk

Моя Роял плохо ест, я на жару списывала, после стерилизации вроде получше стала, но все равно
дневную порцию не выедает. Мягкий корм даже не нюхает, сразу уходит.
Вот я и думаю, может что-то другое попробовать ей давать

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Про Фармину такие разные отзывы у всех, кто-то хвалит, кто-то категорически против.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И на чем остановиться не знаю. Пробовать методом научного тыка подбирать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 19:36 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21753
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Powwow
Так я и не знаю,почему им не интересна с джутом...у заводчицы была такая и забирала я их приученных к такой когтеточке,но у меня она им "не пошла",а картонную уже 3 или 4 покупаю...Дерут так,что вытаскивают пластинки картонные,а если уж вытащил,то она уже негодная становится.Правда мусора от неемного,но легче пропылесосить,чем обои переклеивать или мебель покупать
irisovka2008
Я так и подбирала....В магазине разных взяла по 50 гр.Смотрела какой лучше ел и после какого воду больше пил.И для моего привереды еще очень важно было какого размера "колесики",большие,как в Рояле он не ел)))

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 19:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3786
Репутация: 303
Westuk

Спасибо за совет. Буду пробовать.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А я своей взяла картонные когтедралки-лежанки на Сима Ленде. Одну разрезали и муж на саморезы прикрепил на угол стены в коридоре, вторую целиком прикрепил в вертикальном положении. Коша развлекается с удовольствием. С той, что на углу прикреплена, периодически выдергивает полосочки. И на пол дня занятие у нее - по квартире гоняет картонки.
Обои целы. Все довольны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 20:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Sashylya писал(а):
Думаю,что уже удалить ногти,ну как то жалко(( И мебель дорогая..
Как я Вас понимаю... Вот, почти два года назад, заехали со своим кошачьим семейством назад, домой, после дорогущего ремонта. Хьюстон сразу облюбовал себе в качестве когтеточки кресла, диван и кровать. А Ася зассала весь диван в гостиной. Доказательства прилагаю (чтоб не говорили, что наговариваю на кошек)))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Это не считая того, что Асюля, в силу своего физического состояния, делает свои писи-каки лёжа, а место для этих дел она выбрала в гостиной, на тряпочку.

Ну, и как Вы думаете, что сделала я? А НИЧЕГО!!! Смирилась, бо бесполезно))) У этого здорового гада целый вольер пристроенный, со всякими штучками. Ну точи когти там... Нет, ему надо об дорогую мебель точить. Скотина такая!
Асечку, конечно же, никто не ругает за её проделки, НО, чесс слово, иногда подбешивает эта беготня с тряпкой из гостиной в ванну, туда-сюда, туда-сюда (с)
Я иногда шучу, что на нашем полу можно операции проводить, настолько он стерилен : приходится несколько раз в день мыть хлоркой или тому подобным, чтоб запаха не было.
А мебель? Что мебель... я решила, что лучше буду раз в пару лет заново оббивать её, чем удалять коту когти. В моём понимании-это живодёрство (простите, если резко)

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 21:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 15:58
Сообщения: 3932
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО. Севастополь.Россия
Мы своего шотландского любимого красавца кормим Грандорфом ягненок с рисом. Идет хорошо, вода стоит рядом с кормом и в спальне, почему-то он решил, что в спальне самое место пить воду именно из металлического подноса))).

_________________
Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах…Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 21:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Sashylya писал(а):
24 сен, 2018, 16:13
Powwow

Спасибо за совет...ну когтеточка ей не интересна..она игривая,мы любим висеть на шторах, бегать по квартире,как дурочка))
я в панике, мне порой хочется ее через балкон выкинуть (шучу,мы очень ее любим), ну мое сердце обливается кровью,когда она шкребёт что то((
Попробуйте на дряпалку нацепить шнурок,а на кончик бумаженцию шелестящую. Все эти большие игровые приспособы до лампочки котам. У нас две когтедралки. Одна дешёвая(поломанная,но любимая моими деффками) стоит в кухне,на утренние потягули. А на вечерние в большой комнате,возле дивана. Диван цел. Вот ни разу с детства кошки не пытались что-либо испортить.
И ещё совет дам,с вашего позволения:купите небольшой коврик,с толстыми нитями переплетения(но не ковралин). Кошаки страсть как обожают точить свои кинжалы об такие коврики.
Буду в магазине,сфотаю какой именно я имела в виду.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7146 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284286 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Icecream и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB