Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.1°C, ⇓737 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 4:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1106 107 108261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 5:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Iveshka писал(а):
20 июн, 2018, 0:00
Девочки, поделитесь рассказами как Вы детей спать укладывате.
Наш процесс укладывания выглядит именно так:
ИзображениеИзображение
И у меня никак не получается это изменить... :( Один спать не хочет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 8:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Lyub0v, так у вас шикарно получается!! Это ж один из самых лучших вариантов - не качать и без груди. А "один спать" - это ж один случай из тысячи (((
Вот до такого метода укладывания как на картинке (только детка в своей кроватке) мы со старшим дошли только после совершенно жуткого периода в 3 недели "рев и слезы обоих". Ему было 7 месяцев и я решила что пора переставать засыпать ч грудью и укачивать. Решила что нужно научиться засыпать по-новому... это был ад для всех.
Потому сейчас с младшей дочкой я укладываю её с грудью. Знаю, что неправильно. Но не готова пройти через этот ад снова. Позже придется..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 8:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lyolika, сначала у нас тоже всё равно грудь, потом можно погладить головку и бровки (он любит), затем потихоньку откатиться немного и даже ИНОГДА встать с кровати. Но выйти из комнаты невозможно! Не знаю, как он чувствует это, но если ушла за дверь, сразу сон проходит и ор стоит. Нам тоже 7 месяцев, и как-то хочется более крепкого и самостоятельного сна для малыша. Крепче, чем под сисей, пока ничего нет! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 10:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Укладывать с грудью грудных детей нормально и природно.

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 10:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
бедные нелюбимые никому ненужные дети-искусственники, как они без груди выживают, круглосуточно психологически травмированные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 10:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15064
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
L-isa,вас опять не поняли)

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 11:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Если бы я кормила грудью, я была бы счастлива укладывать ребенка таким образом, а не наши укачивания по часу, а то бывает и по 2 с истериками


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 12:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Саша месяцев с 5 отказался брать грудь на ночь.Не знаю,с чем связано,возможно,с тем,что он на смешанном питании.Я кладу его в кроватку с бутылочкой,он сам засыпает.Гдето в 5 утра,перекладываю к себе,«с грудью» до утра.Вот такой у нас процесс.По началу жутко депресовала,почему мой ребенок от меня вдруг отказался ,зато позже_поняла все прелести.
Кстати,наши ровесники ,кто и во сколько планирует свернуть гв¿ Да простят меня адепты «гв на всю жизнь», но меня этот процесс уже начинает изматывать.С новыми умелками и зубами-кормление превращается в мучение...Думаю,продержусь максимум лето, и все-буду сворачивать.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 13:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки, всем привет. Мы спать ложиться в основном с грудью. Уснул, я его переложила в кровать и спит. А еще мы уважаем кататься на коляске по квартире))) Ты его на руки - он орет, ты его на кровать - он орет, ты его в коляску - спит. Не удобно, что колеса надо сразу после улицы мыть. Но уже привыкла.
Мы на море еще не ездили. Тоже еще не решила, купать его или нет.
Лентяй мой сидеть никак не хочет. Точнее если посадить, то будет сидеть. А сам садится не хочет. Зато мы ползаем (правда по пластунски, всем телом по диване)))) очень смешно выглядит.
евгеж, тоже думала заканчивать гвозди к осени, а вот теперь сомневаюсь. Такой сисячник попался: есть ничего не хочет (да мы пока и не едим ничего), спать только с сисей. А еще ее можно просто погладить во время еды или после трапезы))) я в ужасе, как забрать у него грудь😥

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 13:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
евгеж писал(а):
20 июн, 2018, 12:32
Кстати,наши ровесники ,кто и во сколько планирует свернуть гв¿ Да простят меня адепты «гв на всю жизнь», но меня этот процесс уже начинает изматывать.С новыми умелками и зубами-кормление превращается в мучение...Думаю,продержусь максимум лето, и все-буду сворачивать.
Я планирую сохранить ГВ подольше. У меня была постоянная борьба за молоко, то лактостаз, то забастовка малыша, то обострение моих хронических болячек с вердиктом врачей "прекратить ГВ!"... И теперь, когда всё только-только наладилось, я не готова сама добровольно отказаться от ГВ. К тому же ребёнок - малоежка в плане прикорма, я всегда могу компенсировать это и дитё уже не будет голодное. Для сна и просто успокоения нам пока тоже сися нужна - сильно к ней привязан малыш. Не знаю, как сложится в итоге, дневные кормления постепенно заменятся обычной едой, но пока планирую ГВ до 1,5-2 лет, если сам не бросит, конечно же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 13:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 мар, 2012, 2:03
Сообщения: 965
Репутация: 13
Мой тоже в основном засыпает под грудью или в коляске. Очень редко когда сам играет и уснёт. Я пданирую кормить до года,а там посмотрим.))Тоже жуткий сисячник любит обнять сиську или меня схватит за лифчик и держит,но мы вместе спим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 13:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 21:23
Сообщения: 1565
Репутация: 221

Постоялец: Везде и всегда
Девули, как там обстоят дела в Ибонин? Нас туда перевести должны,к чему готовиться?

_________________
https://www.instagram.com/daria_rassh/
https://vk.com/daria_rassh


Путешествуем по Крыму 💞 #Travelcrimea4x4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 14:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Medvejonok1608 из-за чего переводят?

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 14:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 21:42
Сообщения: 1022
Репутация: 617

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Мекки
Medvejonok1608 писал(а):
20 июн, 2018, 13:42
Девули, как там обстоят дела в Ибонин? Нас туда перевести должны,к чему готовиться?
Специалисты там хорошие.. Исключение - это молоденькие медсестры, которым на многое наплевать.. Поэтому слушайте Татьяну Ивановну и вашего врача (нас вела заведующая.. Супер!).. Еще очень класная медсестра Мэрием - профи тоже..
Единственный минус - это система и протокол..отстаивайте грудное вскармливание! Они там любят "подсаживать" на смеси, мотивируя тем, что на смеси быстрее желтушка проходит..
Да, если вас переводят лечить желтушку, то готовьтесь к почти постоянной синей лампе и курсу глюкозных капельниц...

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Девочки, а поделитесь опытом по памперсам.. С возрастом расход памперсов увеличивается или уменьшается? :)))) муж сегодня вернулся из Евы и малость в шоке от цен на памперсы постарше...:))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 15:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
Medvejonok1608 писал(а):
20 июн, 2018, 13:42
Девули, как там обстоят дела в Ибонин? Нас туда перевести должны,к чему готовиться?
Присоединяясь к вопросу, с чем кладут?
Готовится к тому, что будет сложно, но это не навсегда!
У меня там была истерика три дня. Я ревела, как белуга, а потом попустило. Я думала что меня одну так накрывает, но нет. Потом девочек как начали заселять, их тоже... Но потом ничего, отпускает. Поэтому себе возьмите валерианку.
Присоединеяюсь к коммениаприю РомашкиВ по поводу протокола и гв. Из-за их протоколов у меня реб грудь уже не брала. Только изредка. Пришлось играться со сцеживаниями.
Нас вела завотделением.
Татьяна Ивановна - врач с золотыми ручками. Ставила нам катетеры, системы, брала кровь. Ни последствий, ни следов.
Медсестры Мариам Мамедовна и Света - Профессионалы! Вспоминаю с большой благодарностью. Очень деликатно и спокойно подходят к деткам, все доступно объясняют мамам, иногда по нескольку раз. Спасибо им большое!
Медсестра Оля (вы её узнаете сразу) - ручки из попки. Это был тихий ужас! Я ребёнка успокаивала по тори часа после её визитов. Чтобы поставить систему в катетер спящему ребёнку она так сдавливала ту ручку, что дитя орала ещё два часа. Ощущение, что до этого она работала в паталогоанатомическом отделении и поэтому на неё никто не жаловался (на мою просьбу поменять нам медсестру мне сказали, что до меня на неё никто не жаловался).
А так другие двочки брали кровь из пальчика настолько аккуратно, что малышка даже не просыпалась.
Кормят нормально, как в больнице. Буфетчица даже приносила нам в палату еду иногда, если не могли от малышей отойти.
Туалет и душ одни, но, в принципе, хватало. Там особенно некогда намываться и в туалете рассиживаться.
Если найду в телефоне, то выложу фото палаты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 15:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2017, 8:43
Сообщения: 388
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Medvejonok1608
мы тоже пролежали в ибонине 10 дней. когда ехали из роддома, в котором ничего толком не объяснили про ребенка, очень боялась, переживала. нас принимала заведующая Елена Александровна, прекрасный человек и врач-профессионал. Все рассказывает про детишек, отвечает на любые вопросы, успокаивает. Правда я ее попросила чтобы она нас вела, хотя думаю что она всех детишек контролирует. В палатах конечно не так как в роддоме, очень маленькие и мебель из 20 века. Хотя в изоляторах вроде новая мебель, там по одному лежат.Медсестра Татьяна Ивановна вообще супер! Ничего не бойтесь, полечитесь и поедете домой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 16:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
Из вещей. Одежду ребенку не берите. Только пеленки и подгузники. Пеленок лучше взять больше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 16:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RomashkaV расход памперсов стал намного меньше. У нас сейчас в день уходит где-то 4 шт (хотя день на день не приходится). Цены, согласна с вами, кусаются. Попробуйте перейти на другую марку.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 16:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
tigrenok-ink писал(а):
20 июн, 2018, 16:18
RomashkaV расход памперсов стал намного меньше. У нас сейчас в день уходит где-то 4 шт (хотя день на день не приходится). Цены, согласна с вами, кусаются. Попробуйте перейти на другую марку.
Аналогично. 4-5 максимум


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 17:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
А мы нашли свою бюджетную никому не известную марку памперсов и ни на что ее не променяем теперь. Правда хочу из этой ценовой категории аро попробовать, чисто для сравнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 17:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
Все привет
Мы сегодня старшую в больницу положили((( гастрит в 8 лет((( притом что диету стараемся держать всегда. Чипсы и всякие гадости ну оч редко .
По поводу сна, засыпаем с сисей. Очень редко когда надо на ручках подержать или немного по качать. Ложу ее в кроватку. Ночью часа в 3-4, иногда раньше , просыпается по есть и забираю ее к себе. И так мы спим часов до 9 иногда 10) время от времени кушаем))
По поводу гв, буду кормить до 1-1,5. Меня оно оч напрягала со старшей. А сейчас как то спокойно я к нему отношусь) доросла до гв))))


umaturman, что за памперсы?
Мы сейчас днём mepsi пользуемся, а на ночь хаггис элит софт. Днём 4-5 уходит памперсов

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 19:58 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Сыну 7 месяцев и тоже засыпает с сисей, просыпается один раз в 4 утра покушать и дальше до 6-7 спит. Но когда зубы лезут может ночью часто грудь просить. Пока не хочу переучивать, считаю что он еще не готов да и я тоже, меня это не напрягает, 10 минут и ребенок спит, до этого приходилось часами укачивать. Так же может уснуть в рюкзаке когда гуляем или у папы на ручках если носить его, один раз крестная с ним осталась я отлучалась по делам, так он спокойно просто уснул у нее на руках и проспал 2 часа)

По поводу памперсов покупаю Хаггис Элит Софт и Хаггис трусики для мальчиков, беру у девушки ВКонтакте, привозит нам домой, короб из двух большых упаковок Элит Софт 4 выходит 2500руб, 132 штуки хватает на месяц с небольшим запасом, или трусики Хаггис короб 104 шт 1900руб. Беру по пол короба каждых, трусики надеваю днем а элит на ночь и на прогулку. Пробовала несколько других марок но кроме этих мне ничего больше не понравилось.

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 21:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 12:12
Сообщения: 2104
Репутация: 179
Девочки,мнение по поводу подгузников аро-с дочкой пару лет назад один раз брали-цена была хорошая но сами по себе они дубовые.Муж уже сейчас вот сыну брал тоже однажды в добрострое какие то неизвестные памперсы,вроде белорусские вот они тоже типо аро-не мягкие и впитывают плохо,у малого попа прела сильно,но зато дешевые


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 22:32 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Oksana1306 писал(а):
20 июн, 2018, 19:58
Сыну 7 месяцев и тоже засыпает с сисей, просыпается один раз в 4 утра покушать и дальше до 6-7 спит. Но когда зубы лезут может ночью часто грудь просить. Пока не хочу переучивать, считаю что он еще не готов да и я тоже, меня это не напрягает, 10 минут и ребенок спит, до этого приходилось часами укачивать. Так же может уснуть в рюкзаке когда гуляем или у папы на ручках если носить его, один раз крестная с ним осталась я отлучалась по делам, так он спокойно просто уснул у нее на руках и проспал 2 часа)

По поводу памперсов покупаю Хаггис Элит Софт и Хаггис трусики для мальчиков, беру у девушки ВКонтакте, привозит нам домой, короб из двух большых упаковок Элит Софт 4 выходит 2500руб, 132 штуки хватает на месяц с небольшим запасом, или трусики Хаггис короб 104 шт 1900руб. Беру по пол короба каждых, трусики надеваю днем а элит на ночь и на прогулку. Пробовала несколько других марок но кроме этих мне ничего больше не понравилось.
я элит софт 4 в дочкисыночки брала по акции 1900, сразу три коробки купила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 23:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
На памперсы классные акции бывают на алиэкспрессе с доставкой с материка прям на дом,таких цен ну нигде больше нет, надо отслеживать только. Еще на Вайлдберриз цены хорошие бывают. Там тоже на дом сразу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1106 107 108261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB