Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5274 сообщения ]  На страницу Пред. 1185 186 187211 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 20:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
Сегодня были в Правительстве по вопросу затягивания принятия Заксобранием поправок в Закон 371. Все подробности встречи с Ноздряковым М.Г. в группе в вайбере. Процесс идет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 21:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 июн, 2017, 19:47
Сообщения: 72
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Tanti
я поражаюсь Вам, что Вы так долго пытаетесь донести до желающих избавиться от кредитов и сопутствующим им обременений, простую и ясную мысль- как и что надо сделать!! Кто-то внял и погасил кредит и там и тут? Было бы полезно узнать как всё-таки на практике это происходит, как долго процесс длится, надо ли куда-то ехать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 21:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Абрикосова писал(а):
29 май, 2018, 21:25
Tanti
я поражаюсь Вам, что Вы так долго пытаетесь донести до желающих избавиться от кредитов и сопутствующим им обременений, простую и ясную мысль- как и что надо сделать!! Кто-то внял и погасил кредит и там и тут? Было бы полезно узнать как всё-таки на практике это происходит, как долго процесс длится, надо ли куда-то ехать?
погашения есть как по банкам в стадии ликвидации, так и по работающим банкам
может, это для кого-то и странно будет, но даже по кредитам на авто
все оформление - через юридическую компанию в Севастополе
могу выслать примеры пакетов документов (без персональных данных) - напишите мейл и что интересует
в любом случае есть справка из банка об отсутствии задолженности по кредиту и есть нотариальные вытяги о снятии обременения
на основании пакета документов снимается запрет уже у вас

ехать заемщику не нужно, но нужно физическое-лицо-резидент Украины здесь, которое проведет выкуп и оплату. Обычно заемщик дает такое ФЛ. Если нет - есть варианты (тогда делаем еще нотариальное заявление от такого ФЛ об отсутствии претензий)

если торги - выкуп проводится сразу на ФЛ
если работающие банки - то, как правило, выкуп идет на финансовую компанию, потом уступка на ФЛ
более конкретная схема - в зависимости от банка

по торгам - когда выставлены права требования - срок оформления - неделя от даты торгов
по работающим банкам - обычно недели две занимает вынесение вопроса об урегулировании на кредитный комитет, само оформление проводится обычно от одного до нескольких дней в зависимости от банка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 23:23 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Vlad2014
Вы меня конечно простите,но ничего бредовее и придумать то не возможно)))
Что меня всегда поражаете так это то,как граждане у нас законы трактуют))))
Не позорьтесь)))
nefertiti
И таких специалистов в правительстве два вагона))))))
Сейчас с Севреестром бодаюсь по не целевому,так там мочат ещё круче чем данный шпешиалист))))))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 23:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Наберут детей во флот, а потом Титаники тонут

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018, 14:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Консультация
И не только в правительстве, к сожалению...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018, 16:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 9:35
Сообщения: 111
Репутация: 32
Tanti[/b
С Приватом глухо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018, 18:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
romanuta писал(а):
30 май, 2018, 16:17
Tanti[/b
С Приватом глухо?



пока да
не хотят ничего делать, пока идут международные суды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018, 18:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
https://sevastopol.gov.ru/info/news/52637/ Дела идут, правительство давит на Заксобрание по нашему закону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 16:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2017, 17:34
Сообщения: 130
Репутация: 8

Откуда: Оттуда
Юр-центр писал(а):
29 май, 2018, 13:04
Vlad2014
Вы вообще не читаете то, на что сами и ссылаетесь или совсем не понимаете, что срок исковой давности в гражданском судопроизводстве и срок предъявления приставам к исполнению исполнительного документа и принудительного взыскания задолженности, установленной решением суда, это абсолютно разные вещи?
Да, и ссылаться на какую-то статью с интернета, а не на нормы закона, это конечно еще тот аргумент)
Ничего, что статья из интернета дана со ссылкой на нормы закона? Просто влом было искать первоисточник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 17:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Vlad2014 писал(а):
Ничего, что статья из интернета дана со ссылкой на нормы закона?
бгг, я сейчас выложу статью со ссылками на налоговый кодекс, тоже нормы закона. Только вот какое отношение это будет иметь к данной теме?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 22:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Реальная история из жизни

В 2017 году еще на английском аукционе были выкуплены права требования по кредиту
в залоге оформлена недвижимость в центре Севастополя
выкуп был просто на физическое лицо, гражданина Украины
И сумма выкупа по торгам в общем-то была не большая
И вот физическое лицо подает в суд в городе Севастополе на взыскание задолженности (уже на всю задолженность)
И выигрывает суд
И теперь взысканием занимаются судебные приставы, наложен арест на все имущество

Понятно, что каждый принимает решение сам, как ему поступать

но нужно понимать, что рано или поздно портфели продадут
и если есть и финансовая возможность, и есть приемлемый вариант по дисконту - может, проще решить вопрос?
а еще в последнее время часто возникает ситуация, когда торги прошли, а люди хотят выкупить (а дальше продажа возможна только пулами)

в общем, это так - вздох от того, что к тебе обращаются, но ты уже ничем не можешь помочь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 22:54 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Tanti писал(а):
выкуп был просто на физическое лицо, гражданина Украины
И сумма выкупа по торгам в общем-то была не большая
И вот физическое лицо подает в суд в городе Севастополе на взыскание задолженности (уже на всю задолженность)
И выигрывает суд
а номерочек дела не подскажите? а то что-то у меня тут дебет с кредитом не сходится

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 23:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
Tanti писал(а):
Реальная история из жизни
а вот моя реальная история из жизни, причем не единичная.
Выкупило третье лицо задолженность человека по кредиту у украинского банка. Минуя ФЗВ подает иск в суд о взыскании задолженности. Человек обращается ко мне за помощью. Я подаю в суд заявление о несоблюдении истцом досудебного порядка урегулирования спора и прошу суд прекратить производство по делу. Судья удовлетворяет заявление и дело прекращает. И это в отношении организации, которая даже зарегистрирована в ФЗВ, но пытающейся взыскать задолженность, без соблюдения требований 422 закона.
Вы же вообще пишите про какое-то физическое лицо. Которому ФЗВ точно никогда было не дало разрешение на взыскание задолженности по украинскому кредиту.
Tanti
ваше стремление заработать понятно и, в принципе, Вы неплохое дело для людей делаете, но ненужно людей запугивать разными историями, которые легко опровергаются действующим законодательством.

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 0:55 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Vlad2014 писал(а):
31 май, 2018, 16:55
Юр-центр писал(а):
29 май, 2018, 13:04
Vlad2014
Вы вообще не читаете то, на что сами и ссылаетесь или совсем не понимаете, что срок исковой давности в гражданском судопроизводстве и срок предъявления приставам к исполнению исполнительного документа и принудительного взыскания задолженности, установленной решением суда, это абсолютно разные вещи?
Да, и ссылаться на какую-то статью с интернета, а не на нормы закона, это конечно еще тот аргумент)
Ничего, что статья из интернета дана со ссылкой на нормы закона? Просто влом было искать первоисточник.
Вообще ничего) в первую очередь потому-что эта "пьеса" совсем о другом) :lol:
Tanti писал(а):
31 май, 2018, 22:29
Реальная история из жизни

В 2017 году еще на английском аукционе были выкуплены права требования по кредиту
в залоге оформлена недвижимость в центре Севастополя
выкуп был просто на физическое лицо, гражданина Украины
И сумма выкупа по торгам в общем-то была не большая
И вот физическое лицо подает в суд в городе Севастополе на взыскание задолженности (уже на всю задолженность)
И выигрывает суд
И теперь взысканием занимаются судебные приставы, наложен арест на все имущество

Понятно, что каждый принимает решение сам, как ему поступать

но нужно понимать, что рано или поздно портфели продадут
и если есть и финансовая возможность, и есть приемлемый вариант по дисконту - может, проще решить вопрос?
а еще в последнее время часто возникает ситуация, когда торги прошли, а люди хотят выкупить (а дальше продажа возможна только пулами)

в общем, это так - вздох от того, что к тебе обращаются, но ты уже ничем не можешь помочь
Ой чётком не кажется что тот кто к вам обратился не все Вам рассказал)
Вангую и скорее всего знаю о ком речь) онткоьмне с этим ещё в 2014-15 году приходил) но у него исковое было подано ещё при Украине)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 15:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 99
Репутация: -4
Хвати здесь рисовать всякую чушь, зас...рая и так воспалённые от этой реструктуризации мозги! А тут - больные воображения и пугалки умников из адвокатских контор! AVENTODOR, ты где?! Я в тебя верю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 19:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
Бобби Халл писал(а):
AVENTODOR, ты где?! Я в тебя верю!
Я здесь!
Все будет ок. Сегодня переговорил и с Вавиловым (представитель губернатора в Заксобрании) и с депутатом Аксеновым (Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по бюджету, его комиссия занимается этим законом).
7-го июня Овсянников созвал внеочередную сессию Заксобрания, повестка дня - НАШ ЗАКОН, только он и ничего другого. Планирую привлечь группу граждан из нашей группы в вайбере для посещения этой сессии и поддержки и Правительства и депутатского корпуса для принятия жизненно важного решения для севастопольцев. Всеми подробностями общения с народными избранниками и правительством я делюсь в группе в вайбере, потому как тут много зевак и лишних людей, которые хотят на этом только заработать.
Что касается тут описанного случая, что мол кто то там купил на Украине долг и тут суд обязал что то там...
Лично присутствовал на круглом столе, с высокопоставленными представителями властей общался на эту тему.
Есть 422 ФЗ, есть постановление приставов - наложить аресты (запреты) на имущество банков в Крыму... Тех банков, по обязательствам которых ФЗВ выплатил людям деньги, по моему около 40 банков. Если из этого списка кто то сюда сунется - то обязан решать вопрос через ФЗВ как гласит 422 ФЗ, поэтому то что тут Tanti написал(а) не может быть. Возможно, вы имели ввиду банк, который не входит в этот список...
Приглашаю всех должников в группу в вайбере, пишите в личку свой телефон и имя ...
Я думаю 7 июня должен вопрос решиться. По крайней мере Правительство и Заксобрание настроены решительно, а мы их будем поддерживать в этой решительности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 19:42 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
aventodor писал(а):
Я думаю 7 июня должен вопрос решиться
скрестим пальцы

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 19:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 9:35
Сообщения: 111
Репутация: 32
aventodor!
Я Вас очень прошу,если будете на этой сессии ,вспомните магическую фразу про "лиц,которые имеют право требовать"... Особенно если таковых нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 20:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2018, 13:03
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
aventodor,прошу добавить меня в группу в Вайбере.+79787569683 Ольга.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 22:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 99
Репутация: -4
Перед сном, наконец-то, прочитал приятные к восприятию и пониманию строчки от нашего Спасителя!
AVENTODOR, прошу добавить и меня в группу в Вайбере: +7 978 765 3174 Виктор. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018, 23:24 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Бобби Халл писал(а):
01 июн, 2018, 15:15
Хвати здесь рисовать всякую чушь, зас...рая и так воспалённые от этой реструктуризации мозги! А тут - больные воображения и пугалки умников из адвокатских контор! AVENTODOR, ты где?! Я в тебя верю!
Ну вам виднее)))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 10:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
romanuta писал(а):
02 июн, 2018, 19:59
aventodor!
Я Вас очень прошу,если будете на этой сессии ,вспомните магическую фразу про "лиц,которые имеют право требовать"... Особенно если таковых нет.
Если бы вы были в нашей группе, то знали бы, что поправки, которые мы пробиваем в закон №371 как раз из-за этой фразы и правительство внесло эти поправки в Заксобрание 29 апреля, а 7 июня мы надеемся, что Заксобрание их примет и Губернатор подпишет и закон №371 заработает.

Отправлено спустя 22 часа 48 минут 52 секунды:
https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews ... _resurs39/ Повестка дня на 7 июня.

Отправлено спустя 22 часа 49 минут 11 секунд:
Повестка дня на 7 июня https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews ... _resurs39/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 18:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Фонд начал выставлять пулы по кредитам, которые не были выкуплены на индивидуальных торгах
http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquida ... -id-171405

Правила голландских аукционов предусматривают возможность участия физических и юридических лиц, резидентов и нерезидентов

По мелким банкам все ипотеки планируют продавать одним пулом, по крупным банкам пулы планируют формировать по территориальному признаку
Думаю, что права по ипотеке по Крыму будут выкупать компании, которые будут соответствовать вашим законодательным требованиям
Каким образом это будет работать в свете закона по прощению долга - комментировать не готова - тут вопрос к юристам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 7:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
Отправлено спустя 6 часов 41 минуту 41 секунду:
Решение принято, закон поддержали все депутаты
https://ibb.co/f9QuQ8 спасибо за поддержку. Спасибо правительству и депутатам за работу. Надеюсь жители нашего славного города скинут оковы украинских банков.
Поговорил с исполнительным директором Фонда защиты вкладчиков Кузнецовым Д.И. он сказал что представительство в Севастополе заработает в начале июля. Мы постараемся выложить всю организацию подачи документов, чтобы не было суеты и непоняток.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5274 сообщения ]  На страницу Пред. 1185 186 187211 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB