Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇓736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 6:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1366 367 368638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 10:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
dorohina писал(а):
26 май, 2018, 9:54
Девочки,привет!Актуальная и для меня молочная тема!Ситуация такая-малышу сегодня месяц,родился 3900,при выпиские из рд-3700,через две недели у педиатра-4000(но она сказала,что считается вес от исходного при рождении,тоесть за две недели набрал 100гр),взвесили сегодня-4000.Тоесть за месяц он совсем мало набрал или не набрал?Молока много,на груди висит и днем и ночью,я ему не отказываются,но бывае под вечер орет голодным криком,после того как отвисит на двух сисях,честно,висит по часу,даю 60гр смеси он кушает,какает и тут же спокойно засыпает.кто что скажет на это?Я за грудное вскармливание, но выходит,что надо докармливать?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ой,хотела в малышы написать,но суток ошиблась!
Очень волнительно когда такая ситуация с весом ещё и ребёнок криком кричит вечером.
На смесь все дети так реагируют-могут не отказаться от бутылки даже плотно пососав перед этим-это вовсе не означает что он голоден.
Набор веса все же считают от минимума.
С набором нужно разбираться. Возможно сосет,но неэффективно. Те гоняет сосок, но нужное молоко не получает.
Сколько раз в день какает?спит хорошо?бывает ли такое,что приходится будить-потому что спит крепко и долго?
Дома есть весы?случайно сами не взвешивали?потому что погрешность между разными весами все же бывает и ошибки.
Как часто предлагаете грудь?что ребёнок получает помимо груди(водичка,пустышка)?
Вы молодец, что обратили внимание и задумались, потому что ситуация тревожная.

Янанеместная как у вас дела?

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 10:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 18:10
Сообщения: 436
Репутация: 18
Уже лучше! Вчера из-за температуры начали колоть антибиотик и физраствор прокапали. На кормление сказали не влияет. Ночью давала смесь, соски за ночь немного отдохнули и утром дала грудь. Было сильно больно в начале, потом терпимо стало. Во время кормления очень болит живот, вроде матка сокращается. Это ж хорошо? А то у соседок по палате вообще ничего не болит, одна я такая развалюха)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 11:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Ох да.после родов все в разном состоянии.иногда прям грустно,насколько плохо.но все скоро наладится!
Ещё часто женщины замечают, что матка сокращается когда ребёнок плачет.это же был его домик 9 месяцев. Природа так задумала-кормление малыша способствует сокращению матки)
Но все же вместе с темпой лучше перебдеть и сделать узи

_________________
счастье► Показать


Последний раз редактировалось L-isa 26 май, 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 11:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
Всем привет!
девочки - кто на комплексе -
как настроение, малышики?
как обстановка? помогают вам с лялями? как кормят - вам хватает? палаты полные?

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 18:10
Сообщения: 436
Репутация: 18
Палаты немного освободились. Сейчас на посту как раз услышала, что есть палаты, где по одному лежат. Кормят нормально, такой же рацион как в патологии, если кто лежал. Немного ужина не хватает, вчера в 5 часов маленький кусочек запеканки и маленькое сморщенное яблочко, не запеченое. До вечера еще кушать хочется. Чайник и микроволновка круглосуточно. В нашем крыле работает только один душ. А отношение персонала - как всегда, на какую смену попадаешь. В основном все милые и хорошие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 12:12
Сообщения: 2104
Репутация: 179
Какет в каждый памперс,после каждого кормления,сам просыпается на покушать,не допаиваю,соску да,даем,переодически,грудь предлагаю каждый раз на его крик,если знаю что памперс чистый,вот он например в 9 вечера сосёт,потом спит часа два,пару раз было что три спал,а потом до утра каждые час-полтора просыпается,и каждый раз даю грудь,днём всего пару раз спал три часа,в основном спит по часу-полтора,может два поспать,спит обычно.Я просто вспоминаю по дочке,ей сейчас 4 вот будет,она так же захватывала сосок, и до полутора лет я ее кормила.не могу сказать,что он лениво сосёт,всегда на грудь набрасывается,и я стараюсь кормить до того момента,пока он сам сосок не выпустит.по виду и по одежде мне кажется,что он вытянулся,так ноги в ползунках упираются,в тех в которых мы в рд были,дочка родилась 2700,и первые месяцы набирала по кило,по полтора....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2018, 16:35
Сообщения: 80
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
На счет первого кормления: было тоже дико больно чуть ли не до слез, все трескалось кровило. Поначалу хотелось реже но больше покормить и отмучиться, но в перерывах грудь подсыхала и снова трещины. В общем решила наоборот чаще кормить, а после накладывала ватку смоченую в оливковом масле, так и ходила. ребенку уж точно не повредит в отличии от кремов. Очень быстро всё и наладилось. Главное меньше переживать, дети очень чутко это чувствуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 12:12
Сообщения: 2104
Репутация: 179
Янеместная,у меня очень больно сокращалась матка первые дни при кормлении,плюс у меня кесарево было-искры из глаз сыпались,но я тк после операции пару раз просила уколы обезбаливающие,так швы болят,матка сокращается,я втсать не могла к ребёнку, девушка со мной тоже после первого кс лежала(усеня второе было кс),ей норм она на боли не жаловалась


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 18:10
Сообщения: 436
Репутация: 18
Мне тоже врач сказала, что у повторнородящих матка сокращается более болезненно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
У меня, девочки, тоже самое было. Прикладывание было адски болезненным. До месяцев полутора вообще невозможно было к соскам прикоснуться даже полотенцем задеть после душа. Бывало что кровило. Мама всё твердила - неправильно прикладываешь, неправильно... но в роддоме же сказали что правильно!!! А потом вдруг незаметно всё сошло на нет. И кровить, и болеть перестало... Их всех вариантов для "подлатать соски до следующего кормления" мне лучше всего помогал Пурелан от Медела!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 12:12
Сообщения: 2104
Репутация: 179
Мне в роддоме малой тоже один сосок разгрыз,я мазала бепантеном,и минут пять просто лежала с намазанной открытой грудью,быстро все прошло


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
Vedanta писал(а):
24 май, 2018, 15:08
О, круто. Не знала, что в обсервацию такой ажиотаж. 4го иду на прием к Стояновой О.А., может, она выпишет направление, т.к. собираюсь у нее рожать... Странно, третий этап родов - это рождение плаценты, насколько я знаю, зачем там окситоцин?
А почему хоите у Стояновой рожать? она вам нравится? Вы с ней договариваетесь как то платно?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Девочки,как сейчас рожают? Бесплатно если,то нужно с врачом договариваться? С кем? Как? Все для меня сейчас ново))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
dorohina писал(а):
26 май, 2018, 15:20
Мне в роддоме малой тоже один сосок разгрыз,я мазала бепантеном,и минут пять просто лежала с намазанной открытой грудью,быстро все прошло
Написала в лс

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
И где можно купить крем чикко от растяжек


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 17:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 22:20
Сообщения: 462
Репутация: 10
Я рожала бесплатно. Ни к кем не договаривалась. Я уже лежала в патологии когда прихватило, так мне просто вызвали дежурного врача и забрали на 5 этаж в родзал.
Времени мне я считаю уделяли достаточно. И врач и акушерка. Хотя у них явно был аншлаг - все родзала были заняты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 18:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Лисуня писал(а):
26 май, 2018, 16:48
И где можно купить крем чикко от растяжек
Сейчас нигде. Тоже искала его и здесь, и в Украине,но его сняли с производства.
Пришлось искать другой вариант и остановилась на масле для предотвращая растяжек Ла-Кри. Но я мазалась им с 8 недели ежедневно. И нет ни одной растяжки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 23:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мне кажется, за растяжки в ответе только генетика и индивидуальные особенности кожи. Я ничем не мазала - ни одной растяжки, кто-то мажет с того момента, как появились две полоски - и растяжки жуткие на всю жизнь, хоть чем намажь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 14:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
У моей мамы только со мной (третьи роды) появились растяжки на бедрах. Она живот растирала мочалкой, мазала чем-то, тогда так советовали, а про бедра никто не подумал. У меня ни от первой, ни сейчас, по крайней мере пока, растяжек нигде нет. Мажусь когда вспомню nivea soft. А вот на груди появились хоть и почти не заметные, когда в 18 лет очень резко поправилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 15:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 окт, 2012, 21:00
Сообщения: 81
Репутация: 1
Я мазалась маслом weleda от растяжек - на животе и бёдрах нет, а на груди еле заметные появились

_________________
аренда принтеров +79788442642 sevprint.online


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 16:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Lyub0v писал(а):
26 май, 2018, 23:09
Мне кажется, за растяжки в ответе только генетика и индивидуальные особенности кожи. Я ничем не мазала - ни одной растяжки, кто-то мажет с того момента, как появились две полоски - и растяжки жуткие на всю жизнь, хоть чем намажь.
Полностью согласна, мазалась и первую беременность и вторую и растяжки на животе есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 17:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2016, 20:37
Сообщения: 352
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
В первую беременность уже на последнем месяце малой как-то боком лежал, появилось немного растяжек на правой половине живота))). Вторая бер. ничего не добавила. А сейчас какой-то капец просто, я немного раньше писала о том что кожа болит и печет на животе временами, так это они родимые растяжечки - синячки и даже сосуды лопнувшие появились после того, хотя маслом детским мазала. На груди нет ничего, хотя увеличивалась на 2 - 2,5 размера. Как-то так.

_________________
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 19:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Синяки на животе у меня тоже были. Меня это так удивляло, даже пугало немного. Я всё время думала, какую силу надо иметь, так намять бока маме. )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 20:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 10:09
Сообщения: 4400
Репутация: 496

Откуда: Севастополь,пр.Победы
У меня,ттт,растяжек не было в первую беременность и сейчас нет,ничем не мазала.Остался ровно месяц до ПДР,чё- то как-то стрёмно :roll: Девочки,у которых идёт 35-36 неделя,как активно ваши малыши шевелятся? У меня последние пару дней просто бесконечные танцы в животе,уже начинаю себя накручивать всё ли впорядке :|

_________________
+7 978 748 93 11


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 20:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2012, 23:42
Сообщения: 3497
Репутация: 384

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Что первую , что вторую беременность мазала грудь, бедра и живот. Растяжек нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 21:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2008, 17:37
Сообщения: 1241
Репутация: 100

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь-Инкерман-сити)))
_Tala_ писал(а):
27 май, 2018, 20:07
У меня,ттт,растяжек не было в первую беременность и сейчас нет,ничем не мазала.Остался ровно месяц до ПДР,чё- то как-то стрёмно :roll: Девочки,у которых идёт 35-36 неделя,как активно ваши малыши шевелятся? У меня последние пару дней просто бесконечные танцы в животе,уже начинаю себя накручивать всё ли впорядке :|
У меня срок 34-35 недель, тоже танцы в животике, и начинаю накручивать... Может, это нормально, хотя я третим малышом беременна, но уже не помню как было с предыдущими. Делала 24-го КТГ, на прием к врачу только 6 июня, думаю, если бы не в порядке что-то было мне позвонили бы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1366 367 368638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: solnisko и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB