Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.30°C, 763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 91261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 14:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2011, 9:56
Сообщения: 2859
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
В моем понятии сидеть с детьми это дать мне возможность по-быстрому что приготовить поесть или сходить в душ...А больше обратиться с этим вопросом у меня не к кому,муж все время на службе.
А вы прям меня уже "тапками забросали"...у меня средний с радостью смотрит за маленькой сестренкой и качает кроватку,когда маме надо хотя бы чая попить,а между ними всего год разницы.А старшая,простите,уже борзеет...время сидеть в интернете и в соц.сетях у нее есть,а посмотреть немного за младшими так сразу "вы себе родили вы и сидите!!"
У меня муж с большой семьи у них 5 детей.И все помогали матери-старшие приглядывали за младшими и ни у кого нет до сих пор никакого сожаления по этому поводу.

_________________
Тел.+7978 854 о7 о6 мария


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 16:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
forymchanka никто вас тапками не забрасывал. Просто есть другие родители. Вчера вечером гуляли и на велосипеде катался мальчик лет 10. Ему хотелось гонять на велике с другими мальчиками, а его родители поочередно на него орали, чтоб он смотрел за младшей сестрой. В этот момент мама и папа стояли и языка чесали с другой тетей. Так отец на весь парк на него матом орал, что это его обязанность и он должен сделать за сестрой. Очень жалко было мальчика. Я думаю, девочки таких родителей имели в виду.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 16:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Я думаю, дети уж точно никому и ничего не должны. Может, только учиться. Все остальное в их головы вкладываем именно мы, родители. Сидеть в соц. сетях- это то, что ей интересно, а сидеть с младшими- ни ее обязанность. Опять же, пройдёт время и, возможно, Ваша дочка с радостью будет помогать. А если сейчас на неё орать и говорить, что она борзеет- уж точно ничего хорошего Вы не дождётесь.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 11:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 22:20
Сообщения: 462
Репутация: 10
Были мы в месяц на ТО на Ленина в поликлинике. Бардак там конечно. Поставили им какое-то новое ПО, никто с ним работать не умеет. Медсестре нашей и врачу точно 50+ и им вот это всё в тягость все эти компьютеры, так ещё и работает криво. Втроём с заведующей не смогли записать ребенка ни к одному из специалистов. Обещают конечно разобраться и позвонить дать талоны.

Мальчик мой уже 3900 весит :) а вот с ростом тоже прикол, он ноги врачу разгибать не захотел и она сначала намерила 50см (хотя родился 52), а потом говорит ладно, запишу 53:) Точность конечно)

Может кому нужно Хаггис Элит Софт 2 (пачка 88 штук) в ней осталось наверное 80. Отдам за 800р. Сыну категорически не подошли. Единственные подгузники которые давят ему везде и на ножках и на спинке. Что обидно:) так как далеко не дешёвые да и отзывы про них хорошие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
Девочки, информация исключительно в целях информирования (дабы никто не наступил на наши грабли).
Предстоит зондирование носослезного канала - предусматривает сбор 100500 анализов и справок.
Решила по совету подруги сделать кровь ребёнку в Вита-Меде на Островкова 69а. Предварительно позщваонила, уточнилоа, есть ли специалисты, которые УМЕЮТ брать кровь с первого раза. Меня заверили, что прям все специалисты такие специалисты...
В итоге кровь взять не смогли. Супер специалист расколупала ребёнку обе руки, крутила звездочку, и смогла выцедить только около 2 мл в пробирку.
Про эмоции, крики и состояние ребёнка я молчу... Конечно, виноват не криворукий специалист, а мы с малышонком. Если честно, пофиг..
Кал и мочу там сдавать вполне можно.
На следующий день в Медикале на Сафронова медсестра с первого раза попала куда надо, взяла все необходимые анализы. Все быстро и относительно безболезненно. Просто небо и земля...
Это я к тому, что если предстоит брать кровь из вены - лучше не мучайте себя и ребёнка. Лично я теперь только в Медикал.
Пысы. Это не реклама. Специально выждала время, чтобы эмоции не зашкаливали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Ого.у нас тоже был опыт.с кровью из пальца годовалому(сдать платно хотели.пришли утром. Прокололи.не течёт. Должно течь самотеком в пробирку(((груш нет(((пришлось идти в обычную лабораторию и сдавать ещё раз(
Кстати в Симферополе делают эту процедуру с носослезным без наркоза и трёх дней стационара.может есть возможность туда съездить вам?

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 20:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
L-isa писал(а):
26 май, 2018, 16:18
Кстати в Симферополе делают эту процедуру с носослезным без наркоза и трёх дней стационара.может есть возможность туда съездить вам?
Я рассматривала этот вариант. В принципе, получаются, простите, те же яйца, только в профиль.
100500 анализов, справки от педиатора + карточка из поликлиники (которую мне никто не даст). Только стоить будет 6000 один глаз (+3500 анализы).
Вопрос не в деньгах. Они, по ходу, решили уменьшить количество пациентов, поэтому придумывают какие-то новые приколы. Не буду вдаваться в подробности.
У нас проблема с дакриоциститом давнишняя, поэтому вопрос я прорабатывала давно. В марте пришлось отменить визит в Генезис, так как все вместе заболели гриппом и три недели болели. С тех пор я один глаз "сделала", а второй никак не пробивается.
Печаль, в общем...
А на комплексе сейчас, вроде бы " полтора дня" лежать. До 13 госпитализируют, утром следующего дня делают зондирование и домой. Ну, посмотрим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 20:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Lealia писал(а):
26 май, 2018, 20:05
L-isa писал(а):
26 май, 2018, 16:18
Кстати в Симферополе делают эту процедуру с носослезным без наркоза и трёх дней стационара.может есть возможность туда съездить вам?
Я рассматривала этот вариант. В принципе, получаются, простите, те же яйца, только в профиль.
100500 анализов, справки от педиатора + карточка из поликлиники (которую мне никто не даст). Только стоить будет 6000 один глаз (+3500 анализы).
Вопрос не в деньгах. Они, по ходу, решили уменьшить количество пациентов, поэтому придумывают какие-то новые приколы. Не буду вдаваться в подробности.
У нас проблема с дакриоциститом давнишняя, поэтому вопрос я прорабатывала давно. В марте пришлось отменить визит в Генезис, так как все вместе заболели гриппом и три недели болели. С тех пор я один глаз "сделала", а второй никак не пробивается.
Печаль, в общем...
А на комплексе сейчас, вроде бы " полтора дня" лежать. До 13 госпитализируют, утром следующего дня делают зондирование и домой. Ну, посмотрим.
Оо, расскажите, пожалуйста, потом о своем опыте. А то я уж очень сильно затянула с глазом, думаю летом в симфер ехать...нотам два раза надо, к офтальмологу а потом зондирование. Если сейчас на комплексе полтора дня лежать, то может так легче будет, чем мотаться в симфер


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 20:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Блин жалко.загубили такую схему.но видимо да наплыв людей.
При Украине кстати тоже у нас делали на Комплексе без наркоза за 15мин. Сейчас почему поменялось непонятно(((

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 21:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
[quote=Otmazylka

Оо, расскажите, пожалуйста, потом о своем опыте. А то я уж очень сильно затянула с глазом, думаю летом в симфер ехать...нотам два раза надо, к офтальмологу а потом зондирование. Если сейчас на комплексе полтора дня лежать, то может так легче будет, чем мотаться в симфер
[/quote]

Симфер:
Звонить записываться до 16.00. Глубоко заранее, ибо очередь 2 недели +. Теперь они делают зондирование по понедельникам и четвергам с 16.30 до 19.00. Стоимость 6 000 один глаз.
Нужно:
Оригинал карты из поликлиники
Справка от педиатора о том, что не было контакторы с больными
Справка от офтальмолога или педиатора оттом, что необходимо зондирование
УЗИ мозга
УЗИ сердца
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Копия и оригинал паспорта и доков ребёнка

Все делается в один день, потом домой

Севастополь:
Госпитализация по понедельникам и четвергам до 13.00
Предварительно нужно позвонить, записаться. В принципе, реально записаться через пару дней.
Госпитализируют, на следующее утро зондирование и после 12.00 домой.
Нужно:
Направление от педиатора (поставить номер в регистратуре дет.поликлиники)
Справка от педиатора об отсутствии контактов с заболевшими (тоже нужно зарегить в регистратуре)
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Дезгруппа
ВИЧ
Гепатиты
RW (он же сифилис)
Флю мамы
Копии паспорта мамы, омс ребёнка, св-во о рождении ребёнка

Кажется, все. Потом отпишусь, если надо, о впечатлениях.
У нас 31 назначено на комплексе и, на всякий случай, на 4 июня в Симфере. Пока не отменяла запись.

Анализы у меня вышли около 3т. Но и Симфер, и комплекс список анализов примерно то на то и выходит.

Добавила фото с доски информации на комплексе
Изображение


Последний раз редактировалось Lealia 27 май, 2018, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 21:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Lealia писал(а):
26 май, 2018, 21:11
[quote=Otmazylka

Оо, расскажите, пожалуйста, потом о своем опыте. А то я уж очень сильно затянула с глазом, думаю летом в симфер ехать...нотам два раза надо, к офтальмологу а потом зондирование. Если сейчас на комплексе полтора дня лежать, то может так легче будет, чем мотаться в симфер
Симфер:
Звонить записываться до 16.00. Глубоко заранее, ибо очередь 2 недели +. Теперь они делают зондирование по понедельникам и четвергам с 16.30 до 19.00. Стоимость 6 000 один глаз.
Нужно:
Оригинал карты из поликлиники
Справка от педиатора о том, что не было контакторы с больными
Справка от офтальмолога или педиатора оттом, что необходимо зондирование
УЗИ мозга
УЗИ сердца
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Копия и оригинал паспорта и доков ребёнка

Все делается в один день, потом домой

Севастополь:
Госпитализация по понедельникам и четвергам до 13.00
Предварительно нужно позвонить, записаться. В принципе, реально записаться через пару дней.
Госпитализируют, на следующее утро зондирование и после 12.00 домой.
Нужно:
Направление от педиатора (поставить номер в регистратуре дет.поликлиники)
Справка от педиатора об отсутствии контактов с заболевшими (тоже нужно зарегить в регистратуре)
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Дезгруппа
ВИЧ
Гепатиты
RW (он же сифилис)
Флю мамы
Копии паспорта мамы, омс ребёнка, св-во о рождении ребёнка

Кажется, все. Потом отпишусь, если надо, о впечатлениях.
У нас 31 назначено на комплексе и, на всякий случай, на 4 июня в Симфере. Пока не отменяла запись.
[/quote]

В симфере это в генезисе? А не знаете какой давности подойдет узи сердца и головы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 21:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
Otmazylka, простите, с планшета не могу ни обратиться, ни нормально цитировать.
Да, в Генезисе.
Я уточняла. Если нет проблем с сердцем и мозгами, то подойдёт и с роддома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 21:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Lealia писал(а):
26 май, 2018, 21:16
Otmazylka, простите, с планшета не могу ни обратиться, ни нормально цитировать.
Да, в Генезисе.
Я уточняла. Если нет проблем с сердцем и мозгами, то подойдёт и с роддома.
Огромное спасибо за инфу. 🤝


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 5:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 янв, 2008, 15:58
Сообщения: 2072
Репутация: 695

Постоялец: Мамочки
Откуда: Метро, камыши
Девочки, срочно нужен совет.
Ночью начало знобить, поднялась температура 38,3. Я испугалась и полезла в интернет. Врача не вызвала, так как муж уехал и одна с 2 детьми, а ещё ночь и воскресенье. Все как всегда невовремя.
Так вот, подумала про лактостаз. Сын спал с 23 до 5 утра (ему полтора месяца), обычно стабильно в 3 просыпался кушать, а тут спит.
Груди не болела, комков не нащупала,,просто ощущение полной груди, у меня такое по ночам быаает чувство. Сцепилась, малому выпихнула грудь, температура упала до 36,8. Лекарств никаких не пила, просто 2 стакана воды.
Так вот - это оно (лактостаз)? Или надо все же врача вызывать и выяснять причину поднятия температуры. Со старшим такого не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 7:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
dei писал(а):
27 май, 2018, 5:27
Девочки, срочно нужен совет.
Ночью начало знобить, поднялась температура 38,3. Я испугалась и полезла в интернет. Врача не вызвала, так как муж уехал и одна с 2 детьми, а ещё ночь и воскресенье. Все как всегда невовремя.
Так вот, подумала про лактостаз. Сын спал с 23 до 5 утра (ему полтора месяца), обычно стабильно в 3 просыпался кушать, а тут спит.
Груди не болела, комков не нащупала,,просто ощущение полной груди, у меня такое по ночам быаает чувство. Сцепилась, малому выпихнула грудь, температура упала до 36,8. Лекарств никаких не пила, просто 2 стакана воды.
Так вот - это оно (лактостаз)? Или надо все же врача вызывать и выяснять причину поднятия температуры. Со старшим такого не было.
Я не спец. Может, зайдут девочки - специалисты по гв и скажут более подробно.
У меня лично было подобное. Да, это лактостаз.
Когда протоки были тонкие, не разработанные, то грудь еще дико болела, а когда расширились, то боли уже не было (у меня первый реб). Ощущение, что грудь налилась, сильно увеличилась в размере. Больше никаких ощущений. Но озноб и температура, которая практически сразу нормализуется, когда полностью сцедиться.
Если потом не нарушать режим кормления (сцеживания), то температура не поднимается.
Мы первое время провели по больницам, из-за пневмонии ребёнка грудью было кормить нельзя (могла задохнуться), а когда все закончилось, она грудь брать отказалась, поэтому я сцеживалась и давала ей молоко из бутылочки. Если ночью поленилась встать, то утром грудь как у Памелы Андерсен. Чай, полное сцеживание и режим всегда помогали. Без дополнительных лекарств.
В роддоме, когда начался лактостаз, назначили капельницы курсом и антибиотики. Но, правда, кормить грудью не разрешили. Я не могу сейчас адекватно оценивать, было ли это имено лактостаз или эндометриоз или 1+2..?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 10:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2017, 20:39
Сообщения: 29
Репутация: -4

Откуда: Севастополь
Lealia писал(а):
26 май, 2018, 15:39
Девочки, информация исключительно в целях информирования (дабы никто не наступил на наши грабли).
Предстоит зондирование носослезного канала - предусматривает сбор 100500 анализов и справок.
Решила по совету подруги сделать кровь ребёнку в Вита-Меде на Островкова 69а. Предварительно позщваонила, уточнилоа, есть ли специалисты, которые УМЕЮТ брать кровь с первого раза. Меня заверили, что прям все специалисты такие специалисты...
В итоге кровь взять не смогли. Супер специалист расколупала ребёнку обе руки, крутила звездочку, и смогла выцедить только около 2 мл в пробирку.
Про эмоции, крики и состояние ребёнка я молчу... Конечно, виноват не криворукий специалист, а мы с малышонком. Если честно, пофиг..
Кал и мочу там сдавать вполне можно.
На следующий день в Медикале на Сафронова медсестра с первого раза попала куда надо, взяла все необходимые анализы. Все быстро и относительно безболезненно. Просто небо и земля...
Это я к тому, что если предстоит брать кровь из вены - лучше не мучайте себя и ребёнка. Лично я теперь только в Медикал.
Пысы. Это не реклама. Специально выждала время, чтобы эмоции не зашкаливали
А какой у вас возраст, что столько надо сдавать анализов? Нам тоже наверно предстоит эта процедура т.к., глазки слезятся. Нам будет 5 месяцев и неужели такому маленькому столько анализов надо сдавать или лучше подождать до года?! Напишите пожалуйста как у вас эта процедура прошла?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 10:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
dei писал(а):
27 май, 2018, 5:27
Девочки, срочно нужен совет.
Ночью начало знобить, поднялась температура 38,3. Я испугалась и полезла в интернет. Врача не вызвала, так как муж уехал и одна с 2 детьми, а ещё ночь и воскресенье. Все как всегда невовремя.
Так вот, подумала про лактостаз. Сын спал с 23 до 5 утра (ему полтора месяца), обычно стабильно в 3 просыпался кушать, а тут спит.
Груди не болела, комков не нащупала,,просто ощущение полной груди, у меня такое по ночам быаает чувство. Сцепилась, малому выпихнула грудь, температура упала до 36,8. Лекарств никаких не пила, просто 2 стакана воды.
Так вот - это оно (лактостаз)? Или надо все же врача вызывать и выяснять причину поднятия температуры. Со старшим такого не было.
Привет Кристин!
Да всякое может быть.
При лактостазе:
1.часто прикладывать ребёнка
2.постельный режим.лечь и лежать как при гриппе
3.теплое питье.

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 11:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
alenasolo писал(а):
27 май, 2018, 10:01
Lealia писал(а):
26 май, 2018, 15:39
Девочки, информация исключительно в целях информирования (дабы никто не наступил на наши грабли).
Предстоит зондирование носослезного канала - предусматривает сбор 100500 анализов и справок.
Решила по совету подруги сделать кровь ребёнку в Вита-Меде на Островкова 69а. Предварительно позщваонила, уточнилоа, есть ли специалисты, которые УМЕЮТ брать кровь с первого раза. Меня заверили, что прям все специалисты такие специалисты...
В итоге кровь взять не смогли. Супер специалист расколупала ребёнку обе руки, крутила звездочку, и смогла выцедить только около 2 мл в пробирку.
Про эмоции, крики и состояние ребёнка я молчу... Конечно, виноват не криворукий специалист, а мы с малышонком. Если честно, пофиг..
Кал и мочу там сдавать вполне можно.
На следующий день в Медикале на Сафронова медсестра с первого раза попала куда надо, взяла все необходимые анализы. Все быстро и относительно безболезненно. Просто небо и земля...
Это я к тому, что если предстоит брать кровь из вены - лучше не мучайте себя и ребёнка. Лично я теперь только в Медикал.
Пысы. Это не реклама. Специально выждала время, чтобы эмоции не зашкаливали
А какой у вас возраст, что столько надо сдавать анализов? Нам тоже наверно предстоит эта процедура т.к., глазки слезятся. Нам будет 5 месяцев и неужели такому маленькому столько анализов надо сдавать или лучше подождать до года?! Напишите пожалуйста как у вас эта процедура прошла?
Дочке 6 месяцев и неделя.
Вообще рекомендуют пораньше. Это менее травматично для ребёнка.
Мы затянули по объективным причинам (то гриппом переболели по очереди, потом я с почками свалилась..)

Потповоду количества анализов...
Фото с доски информации глазного отделения комплекса
[Изображение


Последний раз редактировалось Lealia 27 май, 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 13:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lealia, у нас тоже ФрутоНяня в аутсайдерах, очень жидкое пюре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 17:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 мар, 2012, 2:03
Сообщения: 965
Репутация: 13
У моего тоже глазик слезился,но окулист выписала капельки капать и показала как массажик делать,чтобы пробить канал. Всё быстро прошло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 17:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
natalli1985 писал(а):
27 май, 2018, 17:17
У моего тоже глазик слезился,но окулист выписала капельки капать и показала как массажик делать,чтобы пробить канал. Всё быстро прошло.
Здорово! Вы молодцы!
А мы с рождения капаем и делаем массажики. Один глаз получилось, а второй почти-почти и никак...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 18:48 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2015, 17:27
Сообщения: 172
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Советский союз
Так слезится это хорошо или плохо?
Lealia писал(а):
27 май, 2018, 17:42
natalli1985 писал(а):
27 май, 2018, 17:17
У моего тоже глазик слезился,но окулист выписала капельки капать и показала как массажик делать,чтобы пробить канал. Всё быстро прошло.
Здорово! Вы молодцы!
А мы с рождения капаем и делаем массажики. Один глаз получилось, а второй почти-почти и никак...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 21:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
polkovnik51 писал(а):
27 май, 2018, 18:48
Так слезится это хорошо или плохо?
Lealia писал(а):
27 май, 2018, 17:42
natalli1985 писал(а):
27 май, 2018, 17:17
У моего тоже глазик слезился,но окулист выписала капельки капать и показала как массажик делать,чтобы пробить канал. Всё быстро прошло.
Здорово! Вы молодцы!
А мы с рождения капаем и делаем массажики. Один глаз получилось, а второй почти-почти и никак...
Если это дакриорцистит, то не очень хорошо.
У каждого малыша в утробе слезные канальцы закрыты желатинозной пробкой. В идеале, во время родов эта пробочка прорывается. Если этого не произошло, то стоит слеза, не уходит в слезное озеро и может возникнуть воспалительный процесс. Это ооочень краткое описание. Чем может грозить? Глаз будет постоянно гноиться. Сепсис. Близость к мозгу.... В общем, последствия могут быть неприятные. Есть возможность скорректировать это волшебными ручками мамы и капельками с антибиотиком. Если не получается, то нужно пробивать пробочку в больнице. Но там тоже может быть много моментов (пробка или узкие канальцы, спайки или что-то ещё). Приятного мало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 23:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Девочки, а если Окулист дакриорцистит не подтверждает, но глазик всё равно слезится и иногда отделение гнойное. Как капаю капли так проходит, откапаю курс и через несколько дней всё снова начинается ((....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 8:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 16:51
Сообщения: 1011
Репутация: 65

Постоялец: Мамочки
Девочки, чем можно повысить лактацию? Кому что реально помогло ?Спасибо.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 91261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB