Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.3°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 768 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 20:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 12:50
Сообщения: 189
Репутация: 12

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ ПОР
Это сказали в "Мои документы", когда мы пришли сдавать все документы. Ордер был выписан на отца, как многодетной семье. Квартира не служебная. В ордере вписаны 5 человек: отец, мать, две старшие сестры и я. Сейчас в квартире прописаны родители, сестра с ребенком и я с ребенком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 22:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
PUGOVKA, так квартира к Минобороны отношения не имеет? (ветка-то эта, вообще-то, в разделе "Черноморский флот" находится...)))
Чудят что-то в ГКУ "МФЦ"... а вроде не военные... )))

Административный регламент предоставления государственной услуги "Заключение договора социального найма государственного жилищного фонда города Севастополя" (утв. приказом Департамента капитального строительства города Севастополя от 27 сентября 2016 г. N 131-а/2016):
15. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
15.1. Перечень документов, необходимых для заключения договора социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда:
1) заявление гражданина о заключении договора социального найма по форме согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту;
2) Оригинал и копии всех страниц паспорта или иных документов, удостоверяющих личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
3) документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении, иные документы, подтверждающие факт родственных отношений их копии;
4) справку о составе семьи и регистрации (с указанием фамилии, имени, отчества, степени родства, возраста) (срок действия 30 дней с даты выдачи);
5) согласие других членов семьи нанимателя на заключение договора социального найма (согласие может быть заверено специалистом ГКУ "МФЦ" непосредственно при приеме заявления и документов, либо может быть представлено в виде отдельного документа, заверенного нотариусом) по форме согласно приложению N 4 к настоящему Административному регламенту;
6) документы, подтверждающие изменение фамилии, имени, отчества и их копии;
7) документы, подтверждающие право владения и пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор найма, решение о предоставлении жилого помещения, ордер или копия ордера, заверенная надлежащим образом, договор об обмене жилыми помещениями и их копии);
8) заявление о согласии на обработку персональных данных лица (лиц), указанного (ых) в заявлении и (или) представленных документах по форме согласно приложениям N 5, 6, 7 к настоящему Административному регламенту;
9) документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, в том числе:
а) соответствующие документы и ксерокопии этих документов (постановление о назначении опекуна), выданные органами опеки и попечительства (в случае подачи заявления опекуном от имени несовершеннолетнего до 14 лет или недееспособного гражданина);
б) нотариально заверенные доверенности на совершение действий по заключению договора социального найма жилого помещения и их ксерокопии, в случае, если граждане не могут явиться лично;
в) оригинал и копия паспорта представителя по доверенности;
г) вступившие в законную силу судебные акты и их ксерокопии;...


Ваша сестра, выписавшись и выселившись из квартиры, статус члена семьи нанимателя утратила и, в принципе, ничего от неё требовать в МФЦ не должны.
А у неё из жилищной субсидии от военного ведомства, случайно, "кусочек" приходящейся на неё доли в Вашей квартире не вычли? А то уж больно непонятна такая её "прынцыпальная позиция"...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 9:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 12:50
Сообщения: 189
Репутация: 12

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ ПОР
Прошу прощения. Не досмотрела по поводу раздела...
Она была с ребенком в очереди на квартиру. Сумма выплачена полностью без вычетов.
В любом случае огромное спасибо за ответы. Обнадёжили. Будем пытаться ещё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 16:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2011, 13:15
Сообщения: 1644
Репутация: 196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
У меня вопрос! Неужели справка о составе семьи делается неделю. Сегодня была на Дмитрия Ульянова , сказали ждать неделю. Если попросить , можно ускорить? Просто ребенку на поступление в школу сильно надо. спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 13:44 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 09 апр, 2018, 13:19
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Всем доброго дня.Вопрос по служебному жилью.
Получал три года поднаём,вызвали в ЮРУЖО получать служебную квартиру,я согласился,они увидели в комплекте моих документов(которые подавал 3 года назад при постановке на очередь) справку о том,что в 2013 году за мной числилась квартира в Севастополе и я ее продал.а этом основании меня исключили из списка нуждающихся в служебном жилье.
По всем при этом,забегая вперёд,была квартира 30 м.кв.,а подожено(если положено) на меня жену и ребёнка 56.
Законны ли действия ЮРУЖО,есть ли у меня надежды и смысл «отвоевывать» место в списках нуждающихся в служебном жильё?
Подскажите Ваши мысли,спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 14:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
SlavaCrimea писал(а):
есть ли у меня надежды и смысл «отвоевывать» место в списках нуждающихся в служебном жильё?
Только если до верхов судов добираться, да и там шансы 50/50. В гарнизонном и окружном судах правды не найти уж точно.
Надо ли это?...
Хорошо хоть продали квартирку 5 лет назад, на получение постоянного жилья не повлияет.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 17:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
VIPded писал(а):
09 апр, 2018, 14:04
Только если до верхов судов добираться, да и там шансы 50/50.
Да никаких там шансов.Есть сформированная правовая позиция ВС. Думаете, что нижестоящие возразят или ее поменяют в лучшую сторону? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 18:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity писал(а):
Есть сформированная правовая позиция ВС.
Даже если есть таковая, ссылку на которую я от Вас никак не дождусь (а очень хочется...)), ничто не вечно под луной...
Давайте вспомним, сколько раз в текущем тысячелетии менялась "сформированная правовая позиция ВС", ну например, по вопросу законности увольнения обеспеченных по месту службы служебками... ;)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 9:29 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 09 апр, 2018, 13:19
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Спасибо большое.
Но мне не понятно,как же так предусмотренно законодательством,что в итоге офицер с женой и ребёнком фактически без жилья в городе прохождения службы....несправедливо как-то это все.

Отправлено спустя 22 часа 58 минут 9 секунд:
И ещё нюанс:квартира была продана ещё при Украине в Севастополе,то есть по сути в другом государстве....это может изменить ситуацию,думаю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2018, 16:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 авг, 2011, 14:29
Сообщения: 2383
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
Хочу уволится по окончанию контракта, на момент увольнения выслуга будет 25 календарных лет. Вопрос 1: стою на жилищную субсидию с 2016 г., могу ли я служить без контракта до получения жил. субсидии? Вопрос 2: В случаи увольнения меня могут внести в общий список при военкомате на получение жил. субсидии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2018, 20:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Tatiana77 писал(а):
Вопрос 1: стою на жилищную субсидию с 2016 г., могу ли я служить без контракта до получения жил. субсидии?
По окончании контракта (не сильно-то льготное основание)) уволят с оставлением в списках очередников. Ну, если не забудут уволить... )))
Tatiana77 писал(а):
Вопрос 2: В случаи увольнения меня могут внести в общий список при военкомате на получение жил. субсидии?
Список не при военкомате, а при ЮРУЖО.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018, 7:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
VIPded писал(а):
10 апр, 2018, 18:09
equity писал(а):
Есть сформированная правовая позиция ВС.
Даже если есть таковая, ссылку на которую я от Вас никак не дождусь (а очень хочется...)), ничто не вечно под луной...
Давайте вспомним, сколько раз в текущем тысячелетии менялась "сформированная правовая позиция ВС", ну например, по вопросу законности увольнения обеспеченных по месту службы служебками... ;)
VIPded, ну лично Вам я ничем не обязан.Я Вам писал о том, что подождите ссылку???? По последнему тезису. Ну Вам ли не знать по фактическому использованию правовой позиции по ВКПИ07-30?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 22:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 мар, 2009, 22:29
Сообщения: 116
Репутация: 3
Добрый день.Очень нужен совет, как быть.Семья военнослужащего, в конце концов признали нуждающимися и поставили на очередь на постоянное жилье. Дочь, 18 лет ,желает пойти работать с официальным трудоустройством, пока учиться на очном ,но желает перейти на очно-заочное, и собирается замуж. Я так понимаю,в связи с этим, может слететь с очереди. Подскажите ,пожалуйста,какие законы и что действует, и насколько действует закон о статусе военнослужащих. Какие изменения нас могут ждать. К чему готовиться или что делать. Благодарю.Анастасия


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2018, 13:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Настюха писал(а):
Дочь, 18 лет ,желает пойти работать с официальным трудоустройством, пока учиться на очном ,но желает перейти на очно-заочное, и собирается замуж. Я так понимаю,в связи с этим, может слететь с очереди.
1. Совет да любовь молодым!
2. Дочь пусть работает, где хочет, замуж выходит, учится/не учится, главное - продолжать ей быть совместно проживающим с отцом-военнослужащим членом семьи. И пофик, до какого возраста...
3. В браке на метры мужа (других родственников) не перепрописываться и даже фактически не вселяться, недвижимость не приобретать ни мужу, ни ей. Исключение - через брачный договор, но это дело грамотности требует. :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 17:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 12:12
Сообщения: 728
Репутация: 7
Извините, если не туда пишу. Где взять справку о составе семьи, форма 9? Возможно ли получить через МФЦ или Госуслуги? Вообщем, чтобы в очереди не стоять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 15:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
:rose: В паспортном столе или в фмс. В фмс записаться можно, к паспорт и там - ннт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2018, 17:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Граждане, разъясните, где это делают и как выглядит:
-копия ордера, заверенная надлежащим образом (что значит надлежащим и кто заверяет?)
-согласие других членов семьи нанимателя на заключение договора социального найма (согласие может быть заверено специалистом ГКУ "МФЦ" непосредственно при приеме заявления и документов, либо может быть ИНТЕРЕСУЕТ ЭТО = представлено в виде отдельного документа, заверенного нотариусом) по форме согласно приложению N 4 к настоящему Административному регламенту; -вот из ит за форма? У кого есть в ворде эта форма?

Та шняга, что выше про сестру в ордере...Брат выписался из неприват. квартиры давно...но тоже для заключения соцнайма и предоставления в дальнейшем договора найма для приватизации в будущем -требуют в моих документах...

Если брат откажется(т.к. все может в жизни быть -учитывая, что будучи не зарегистрированным, он пролетает с приватизацией, он только в ордере) -я так полагаю, в моих документах потребуют сей факт закрепить через суд...

Вопрос еще -есть ли надежные фирмы, которые занимаются вопросом приватизации, ц кого какие отзывы и стоимость процесса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2018, 20:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 20:34
Сообщения: 419
Репутация: 18
VIPded писал(а):
30 июн, 2018, 13:06
Настюха писал(а):
Дочь, 18 лет ,желает пойти работать с официальным трудоустройством, пока учиться на очном ,но желает перейти на очно-заочное, и собирается замуж. Я так понимаю,в связи с этим, может слететь с очереди.
1. Совет да любовь молодым!
2. Дочь пусть работает, где хочет, замуж выходит, учится/не учится, главное - продолжать ей быть совместно проживающим с отцом-военнослужащим членом семьи. И пофик, до какого возраста...
3. В браке на метры мужа (других родственников) не перепрописываться и даже фактически не вселяться, недвижимость не приобретать ни мужу, ни ей. Исключение - через брачный договор, но это дело грамотности требует. :)
Прочитал только сейчас данное разъяснение. Если не трудно, поясните по п.2 "]Дочь пусть работает, где хочет, замуж выходит, учится/не учится, главное - продолжать ей быть совместно проживающим с отцом-военнослужащим членом семьи. И пофик, до какого возраста...". Разве совершеннолетний ребёнок имеющий источник доходов (работает официально) не слетает с очереди в ЮРУЖО, тем более в браке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2018, 21:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Пётр 0 писал(а):
Разве совершеннолетний ребёнок имеющий источник доходов (работает официально) не слетает с очереди в ЮРУЖО, тем более в браке!

В ЮРУЖО кто только не слетает с очереди по любому поводу и без оного... А дальше уже вопрос, исправимо это судом (или ещё как-то) либо допущенные ошибки (в прописках, сделках, местах проживания и т.п.) уже необратимы...
пусть работает, где хочет, замуж выходит, учится/не учится, главное - продолжать ей быть совместно проживающим с отцом-военнослужащим членом семьи. И пофик, до какого возраста...
Даже не представляю, как бы это ещё подробнее разъяснить... :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 7:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Пётр 0 писал(а):
02 ноя, 2018, 20:45
VIPded писал(а):
30 июн, 2018, 13:06
Настюха писал(а):
Дочь, 18 лет ,желает пойти работать с официальным трудоустройством, пока учиться на очном ,но желает перейти на очно-заочное, и собирается замуж. Я так понимаю,в связи с этим, может слететь с очереди.
1. Совет да любовь молодым!
2. Дочь пусть работает, где хочет, замуж выходит, учится/не учится, главное - продолжать ей быть совместно проживающим с отцом-военнослужащим членом семьи. И пофик, до какого возраста...
3. В браке на метры мужа (других родственников) не перепрописываться и даже фактически не вселяться, недвижимость не приобретать ни мужу, ни ей. Исключение - через брачный договор, но это дело грамотности требует. :)
Прочитал только сейчас данное разъяснение. Если не трудно, поясните по п.2 "]Дочь пусть работает, где хочет, замуж выходит, учится/не учится, главное - продолжать ей быть совместно проживающим с отцом-военнослужащим членом семьи. И пофик, до какого возраста...". Разве совершеннолетний ребёнок имеющий источник доходов (работает официально) не слетает с очереди в ЮРУЖО, тем более в браке!
По поводу выхода замуж может возникнуть много нюансов, которые могут стать препятствием. Нет абсолютно одинаковых ситуаций с разными людьми. Каждый случай индивидуален, а не по шаблону! Дело не в работе и не в источнике доходов, а в другом - в обстоятельствах о которых выше Випдед уже написал. Нельзя огульно всем советовать под шаблон все. Есть вещи, которые как правила, но на них обычно по опыту много наслаивается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 15:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Уважаемые военнослужащие. Кто будет подавать док-ты на жилищный учет (постоянное по ДСН) и имеет какие-то косяки (все изучается индивидуально и шаблонов нет!), не избирайте ИМЖ Севастополь, т.к. тут учетная 12 общей и тем более те места, где еще меньше. В противном случае можете получать отказы и суд не поможет, хотя даже после проигранного суда можно посмотреть на обстоятельства с другой стороны. В этом влияет фактор времени. Для выяснения не советуйтесь с РУЖО, разными псевдоюристами, консультируйтесь у юристов-практиков, кто ходит в военный суд и соображает в этом. Я не пиарюсь и не завлекаю никого к себе в качестве клиентов, а просто даю совет. Кроме меня есть юристы-практики, которые ходят в военный суд представителями много лет, а не случайные.
Многие думают, что жилищные дела шаблонные и если у одного что-то выигралось, то и у другого так обязательно будет. Это ошибочное мнение! Играет роль малейшие нюансы, которые могут знать только юристы-практики и специализирующиеся в военном суде в основном по жилищным делам. Это все я пишу исходя из бесед с военнослужащими и своей судебной практики в военном суде. Право каждого прислушиваться или нет. Важно помнить о том, что запороть изначально легко, а исправить потом порой невозможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 15:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 18:15
Сообщения: 353
Репутация: 32
Вчера практически закончилась эпопея обеспечения жильём "БОМЖ ВЗВОДА " офицеров СССР стоявших в городской очереди почти ТРИДЦАТЬ ЛЕТ. ЗАКОННОЕ жильё это безродное племя не получит НИКОГДА.
ЧЛЕН Совета Федерации от Севастополя, упакованный по всем степеням свободы квартирами, должностями , заработной платой, званиями Куликов В,В, и его представители выступили перед десятком собравшихся претендентов из офицеров СССР с таким вердиктом: " Квартиры вы не получите, но вы обязаны получить жилищные сертификаты, на которые купить можно купить одну треть положенной вам квартиры"

Также в безапелляционной форме было добавлено: " Кто не получит ж. сертификат - не получит вообще ничего"

Вот такая история- СССР не успел дать жильё, Украина обманула, Россия недалеко ушла в данном обмане.

Вот так офицер, адмирал Куликов В.В. ЧЛЕН Совета федерации предал офицеров СССР участием в данном унизительном мероприятии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 15:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
S O S 53 писал(а):
16 ноя, 2018, 15:08
Куликов В,В, и его представители выступили перед десятком собравшихся претендентов из офицеров СССР с таким вердиктом: " Квартиры вы не получите, но вы обязаны получить жилищные сертификаты, на которые купить можно купить одну треть положенной вам квартиры"
Также в безапелляционной форме было добавлено: " Кто не получит ж. сертификат - не получит вообще ничего"
А в дополнение скажу так. Когда начнут проверять док-ты о праве на получение сертификата выяснится, что и права кто-то уже не имеет по разным причинам и потому будет не положена даже "одна треть". Подобное с военпенсами Украины, которые тоже состояли до 2014, им не дали, а теперь у многих выясняется, что и права то нет...
В том, что жилье в натуре не дадут, то даже не сомневаюсь. Не просто так, в т.ч. и действующих военных скидывают на деньги. Только суммы там разные получаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 16:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 20:34
Сообщения: 419
Репутация: 18
S O S 53 писал(а):
16 ноя, 2018, 15:08
Вчера практически закончилась эпопея обеспечения жильём "БОМЖ ВЗВОДА " офицеров СССР стоявших в городской очереди почти ТРИДЦАТЬ ЛЕТ. ЗАКОННОЕ жильё это безродное племя не получит НИКОГДА.
ЧЛЕН Совета Федерации от Севастополя, упакованный по всем степеням свободы квартирами, должностями , заработной платой, званиями Куликов В,В, и его представители выступили перед десятком собравшихся претендентов из офицеров СССР с таким вердиктом: " Квартиры вы не получите, но вы обязаны получить жилищные сертификаты, на которые купить можно купить одну треть положенной вам квартиры"

Также в безапелляционной форме было добавлено: " Кто не получит ж. сертификат - не получит вообще ничего"

Вот такая история- СССР не успел дать жильё, Украина обманула, Россия недалеко ушла в данном обмане.



Вот так офицер, адмирал Куликов В.В. ЧЛЕН Совета федерации предал офицеров СССР участием в данном унизительном мероприятии.

До адмирала не дотянул - вице-адмирал, а получил это звание , находясь на должности соответствующей званию контр-адмирала - "КОРОЛЕВСКИЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ" - ещё надо добавлять к званию - "ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 20:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 сен, 2011, 11:32
Сообщения: 583
Репутация: 7

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Скажите пжслта, имею 2/3 доли в 2 комн квартире, могу ли вселить в свою комнату квартиросьемщиков??
Может ли мне запретить второй собственник квартиры?

_________________
Наращивание ногтей гелем // Маникюр // Гель лак
Остряки // Переход
📲+7(978)021-24-45 🎀


:rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 768 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB