Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2011, 7:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009, 17:01
Сообщения: 25
Репутация: 0
я вот точно не помню , могу ошибиться , наверно отделение котельщиков БЧ-5 - Богатырев ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011, 15:04 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 06 июл, 2011, 14:26
Сообщения: 1
Репутация: 0
Привет всем, особенно служившим 86-89, лямку тянул в бч-5,
Искандера уважаю за хорошую библиотеку, Богатырева за вкусный картофан на вахте, электрикам за приют во время обхода, а Харитонова до сих пор за человека не считаю с его холуем Масеевым, бч-2 уважуха за "деснянку", а боцманам благодарность за чистый пляж на баке, эти 2 часа в обед были глотком свободы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2011, 13:57 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 9:59
Сообщения: 1
Репутация: 0
Привет всем кто служил на ОК "Диксон". Приятно что наш призов 86-89 активен. Мы не плохо вместе держались. Нас тогда пришло человек 20. Смешно вспоминать как замполит собрал нас на верхней палубе и спросил кто хочет вступить в партию, большинство (я в том числе) подняли руку. Да и библиотека была не плоха, я даже книжку какую-то на память собой прихватил.
Брат, время неумолимо стирает с памяти многое, я бы с Харитоновым и Масеевым встретился, как и с многими другими с кем служил. Кто-то должен был шуршать паёлами в машинном отделении, а нас пришло только двое в моторную группу(БЧ-5). Не время было а сказка..., нада-же пополнение пришло только через год.
Жаль что "Диксона" нет в Севастополе, для меня он был не плохим домом с парилкой, качалкой и купанием на баке. Может он где-то еще есть? Мир большой а тема у него была многим интересная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2011, 13:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 9:59
Сообщения: 6
Репутация: 0
Кто помнит механика Костю Фрейлиха? Вечная ему память


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011, 18:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009, 17:01
Сообщения: 25
Репутация: 0
На грустной ноте - Кочевник - как -то не то


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011, 19:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009, 17:01
Сообщения: 25
Репутация: 0
Это был командир БЧ-5, погиб достойно. Стоял в почетном карауле на его похоронах...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013, 23:29 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 27 янв, 2013, 23:07
Сообщения: 1
Репутация: 0
служыл на ок диксон в 1986-1988рр машинист-котельник БЧ-5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013, 11:28 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 16:28
Сообщения: 2
Репутация: 0
мужички! всем доброго времени суток! Меня зовут Артем Богатырев, я сын Богатырева Александра, который служил 86-89 года БЧ-5.
мы тут отписывались раньше. К глубочайшему сожалению отец умер год назад... Он часто рассказывал, о своей службе на "Диксоне". Меня это очень интересовало, так же как интересует и сейчас. У меня остался его дембельский альбом и военный билет, и пару писем от его сослуживцев. если вы служили вмести с ними и у вас остались какие то воспоминания о нем, то напишите мне пожалуйста!
для меня это очень важно!
моя почта: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:59 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 14:55
Сообщения: 1
Репутация: 0
Всем привет от Блудова Андрея Анатольевича - в те времена док, лейтенант, командир службы М 590040. Я служил (1987-1990) сразу после ухода Кучеренко, когда командиром стал старпом Хожьялов. С ним у меня служба не сложилась. Его место занял Ялия. Я сменил Богдасаряна. Помню, конечно, всех офицеров и мичманов того времени. С командиром БЧ-5 Сергеем Абраменко иногда и сейчас встречаюсь в Москве (он в МЧС начальствует) Фельдшером-санинструктором был у меня матрос Шамшутдинов - ещё тот проныра, но человек хороший. Помню несколько несложных операций провел в море. Всякие неприятности с руководством "экспедиции", которая отмечала коньяком и оптическим спиртом удачные испытания до пароксизмальной тахикардии:), в то время как остальные отмечались неслитой деснянкой. Однажды со стрельб "чебурашкой" эвакуировал на катере в госпиталь бойца с ожогами . Были серьезные ожоги, но в госпиталь доставил живым и вывел из шока по пути. Кажется что-то рвануло типа парового котла. Что-то ещё было экстренного по медицине. А позагорать на баке возле амбулатории с книжкой в руках было любимое дело:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 20:28 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 09 сен, 2015, 19:21
Сообщения: 1
Репутация: 0
Я служил на Диксоне с 1978-1981 гг. К сожалению первого командира не помню,а капитан второго ранга Кучеренко пришёл в конце 1980 года. Старпомом все три года был каплей Червяков . Фамилию первого замполита не помню, а вот второй замполит пришёл где-то в 1980-1981 году из БДК Москва там служил замполитом БЧ . Я так понял что он в форуме, по идее должен меня помнить , не пускал по девках бегать так как я был на то время женат, и уже была дочь. Во время моей службы испытывали спускаемые трёхместные аппараты космических кораблей . В конце восьмидесятого года корабль поставили на переоборудования , сначала в Феодосии , потом в Севастополе в Югославском плав-доке .Когда я осенью 1981 года уходил с корабля , надстройку полностью срезали . Из молодых помню Табидзэ , Седаков . В следующий раз выставлю фото у меня их много , служил фотографом. Держите краба.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 12:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 13:31
Сообщения: 4
Репутация: 0
Андрея Блудова хорошо помню.Пришёл в году 88 молодой лейтенант, прогрессивный такой...И по Фрейду,акупунктура, И мануальная терапия , да ещё ко всему мой земляк .Ильдар Шамшутдинов мой флотский друг..Сколько прекрасного времени провели в медблоке за игрой в шахматы и чаем.., да и не только...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 21:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 18:54
Сообщения: 636
Репутация: 106

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополец я!
А я работал на "Диксоне" когда он стоял на переборудовании в ПД-177.И было это в 1982-83г.г.Работы было много,в выходные как закон на борту.Ст.строителем от СМЗ был Виноградов В.В.Жесткий товарищ.Не знаю жив ли.Из экипажа помню только старпома ,сухощавый такой моряк ,с редкими усиками.Встоечадись на ежедневных проверках.Корабль был уникальный,наш ответ рейгановским Звездным войнам.Как выяснилось со стороны американцев это был их блеф.Зато у нас на " Диксоне" все по взрослому.Где то остался в домашнем архиве спецпропуск на док 177.Севморзавод давно уж кончился,а я ушел в моря работать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Russo Marinero писал(а):
08 апр, 2018, 21:52
а я ушел в моря работать.
Да уж, прошла эпоха...

здесь фотки неплохие.

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 18:23 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 окт, 2018, 20:22
Сообщения: 1
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Рязань
Russo Marinero писал(а):
А я работал на "Диксоне" когда он стоял на переборудовании в ПД-177.И было это в 1982-83г.г.Работы было много,в выходные как закон на борту.Ст.строителем от СМЗ был Виноградов В.В.Жесткий товарищ.Не знаю жив ли.Из экипажа помню только старпома ,сухощавый такой моряк ,с редкими усиками.Встоечадись на ежедневных проверках.Корабль был уникальный,наш ответ рейгановским Звездным войнам.Как выяснилось со стороны американцев это был их блеф.Зато у нас на " Диксоне" все по взрослому.Где то остался в домашнем архиве спецпропуск на док 177.Севморзавод давно уж кончился,а я ушел в моря работать.
Russo Marinero писал(а):
А я работал на "Диксоне" когда он стоял на переборудовании в ПД-177.И было это в 1982-83г.г.Работы было много,в выходные как закон на борту.Ст.строителем от СМЗ был Виноградов В.В.Жесткий товарищ.Не знаю жив ли.Из экипажа помню только старпома ,сухощавый такой моряк ,с редкими усиками.Встоечадись на ежедневных проверках.Корабль был уникальный,наш ответ рейгановским Звездным войнам.Как выяснилось со стороны американцев это был их блеф.Зато у нас на " Диксоне" все по взрослому.Где то остался в домашнем архиве спецпропуск на док 177.Севморзавод давно уж кончился,а я ушел в моря работать.
Антон73 писал(а):
Russo Marinero писал(а):
08 апр, 2018, 21:52
а я ушел в моря работать.
Да уж, прошла эпоха...

здесь фотки неплохие.
Антон73 писал(а):
Russo Marinero писал(а):
08 апр, 2018, 21:52
а я ушел в моря работать.
Да уж, прошла эпоха...

здесь фотки неплохие.
Iskander писал(а):
21 янв, 2008, 23:38
Warman писал(а):
ОС "Диксон" был создан (перестроен из втр) по спец проекту в рамках НИР "Айдар" - проведение экспериментов с мощным лазерным излучением в условиях приводной (морской) атмосферы. До оружия ещё было как до Луны. После выполнения программы экспериментов в полном объеме, ОС было выведено из эксплуатации, поставлено на прикол, а в 1991-92 годах МСУ (мощная силовая установка) была списана демонтирована, судно сдано на разделку в Индию, "забыв" при этом снять с него сверхмощные ДГ и газобаллонную систему. Время было такое!
Браво, "Warman", отменная осведомлённость! У меня всего несколько поправок: -до реконструкции "Диксон" был экспедиционно- поисковым судном в составе 3-й , так называемой "коралловой" дивизии КЧФ, а до этого -лесовозом, построенным для использования на Северном морском пути, и имел ледовый пояс.
- Что касается Луны, то на последних выходах как в тире мы сбивали сначала ПТУРСы, а позже беспилотные мишени. А его дальнейшая судьба-ещё одно преступление ельцинского преступного генералитета типа Паши-"Мерседеса" и других Дерьмократов. ИМХО, конечно. :roll:
Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Служил на Диксоне 1982 осень по июнь 1985 потом дмб. Еще до этого был в учебке.

Отправлено спустя 12 минут :
Я был секретчиком на корабле. Командиром был Кучеренко,старпом Хожьялов,командир БЧ 5 Абраменков, зам по полит части Миссури. в БЧ 2 был Помыткин. Потом пришел Яйли. Командир БЧ 2 был Чемрат. Командир БЧ 1-4 Кочетков. Мой начальник помошник командира по режиму был Юрий Бабаев из Питера - отличный мужик. Помню еще в БЧ 5 был лейтенант Верниковский. Команду службы снабжения возглавлял л-т Черных. Я всех помню.

Отправлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Моя кликуха на корабле была пианист. Мы стояли в заводе С. Орджоникидзе. Ловили рыбу с корабля ставридку и кифаль. У меня друг был Саша копченый с Саратова. Браконьер знатный. Он в БЧ 1-4 служил,по моему рулевой или сигнальщик. если кто хочет можем пообщаться. Большой привет,если кто увидит. От Булыгина Геннадия Николаевича - секретчика Диксона -старпому Славе Хожьялову - уважаю до сих пор, Бабаеву Юре помшнику командира по режиму. Паше Верниковскому в БЧ 5 - командиру электриков. Конечно командиру БЧ 5 Абраменкову . Мои лучшие годы на корабле никогда не забуду.

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Прошу откликнуться всех,кто служил на Диксоне примерно 1982 - 1985.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 7:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 апр, 2019, 19:58
Сообщения: 470
Репутация: 29

Откуда: Харьков, СССР
Спецonepaция ЦРУ: Как американцы увели наш секретный лазер
R G D NEWs - Новости, факты, события



Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB