Прошу прощение на несколько эмоциональное начало.
Я не только о знаках..
Хотелось бы поднять тему о том, чем севастопольцы отличаются от всех остальных людей.
Например, я слышала не раз, что мы живём как будто "в заповеднике", что мы, может быть, единственный город "гуманной советской культуры"... "город, известный за счет своих лишений"...
Есть очень хорошая тема на форуме - Артефакты. Вот что-то подобное и о Севастополе хотелось бы собрать.
Ну вот, к примеру:
"Быть Севастопольцем.
Это прежде всего - быть личностью. Знать, кто ты, чего ты хочешь, чего ты ждешь, и одновременно быть открытием для всего. И быть готовым отдать всё за это.
Мы обязаны только Родине - как мы её понимаем. И настолько, насколько она понимает нас.
Это значит - быть советским (моральным) человеком, который читал книжки о Незнайке на Луне и детских героях-партизанах, Пушкина и Мурзилку, смотрел "Цыгана", "Иваново детство", "Александр Маленький" ... и слушал Высоцкого и многое-многое другое.
Мы встаем рано утром и идём гулять по Крымским горам, даже зимой или в туман. А в другой, солнечный день, - мы спим, едим и читаем соцсети.
Мы - русские, и в нас много всего, и мы не знаем, чего захотим на следующий день.
Но если нас позовёт ДОЛГ - мы вам не завидуем! Мы - свободный народ.
Мы - прирожденные моряки, лётчики, танкисты, связисты, и вообще - мы - прирожденные.. врачи, учителя, общественники, водители... переводчики ... созидатели.
Мы - те, чей Город дважды разрушали до дна - и мы помним эти даты.
Мы - забываем о скорби, потому что не успеваем отстраивать разрушенное извне, и потому ударим, если понадобится, больнее.
В наших домах светло и уютно, и всего в достатке, хотя нам надо мало. Если кто нарушит этот уют - и мы достанем вас, с вашим большим уютом - и тогда не жалуйтесь!
А бить будем только негодяев - ведь дети, старики, да и вообще обычные люди - не виноваты, что они тоже где-то там рядом живут.. Другое поколение - пускай сами решают потом, как жить.
Мы отстаиваем свой Город со всеми его почестями и заслугами. На смену ветеранам пришел новый полк. Он молод и силён.
Мы ходим в музеи и создаем их. Мы создаем семьи и растим детей. Мы заводим котов и собак и кормим их.
Не зовите нас в долг! Мы расплатились на тысячу лет вперед. А вы - не расплатитесь -)"
Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Нудный писал(а): ↑30 мар, 2018, 23:24
municipal писал(а):
"Sunken ships". Вот - молодцы..
Вообще-то правильно будет Scuttled Ships Monument, Count's Landing, etc.
Да, это гораздо ближе к истине.
Весельчак У2 писал(а):
А вы пробовали? Сфотографировали?
Сфотографирую обязательно. Вчера только увидела, не было фотоаппарата с собой.
ukulele писал(а):
По моей просьбе поменяли 12 таких указателей. Пишите в Правительство
Спасибо за совет! Попробуем.
Отправлено спустя 52 минуты 53 секунды:
Вот это написали детдомовцы вчера. У них нет семьи и прочего благополучия в жизни. А тема была поставлена так: Что вы будете защищать, если придут фашисты? Слово "фашисты" не все правильно написали, но главное, видимо, поняли..
