Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.40°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1815 816 8171134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 0:36 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:05
Сообщения: 99
Репутация: 666

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Матрасник, погорел в основном сухостой и хвоя на земле. У деревьев только кору сожгло.

_________________
https://vk.com/jokerov


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 0:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
Алексей888 писал(а):
01 апр, 2018, 22:03
От Родникового до Роман-Коша с одной ночёвкой мало кто дойдёт из подготовленных(просто километраж прикинте)
Ходил типа того как-то раз лет двадцать назад: стартовал с 17-го км, ночевал между Рока и Эндеком (не дотянул до Беш-Текне), вторая ночёвка была под Черкез-кошем, третью планировал в Хапхале, но не дошел.
Сейчас так уже не потяну.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 7:50 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10515
Матрасник писал(а):
02 апр, 2018, 0:47
Алексей888 писал(а):
01 апр, 2018, 22:03
От Родникового до Роман-Коша с одной ночёвкой мало кто дойдёт из подготовленных(просто километраж прикинте)
Ходил типа того как-то раз лет двадцать назад: стартовал с 17-го км, ночевал между Рока и Эндеком (не дотянул до Беш-Текне), вторая ночёвка была под Черкез-кошем, третью планировал в Хапхале, но не дошел.
Сейчас так уже не потяну.
Ну вот, отозвался один, из того, малого, к сожалению, количества))


...Я вот всё давно хотел тебя спросить, вот это, последнее время, что ты молчал на форуме, ты куда-то в поход ездил? Прямо-таки любопытство разбирает, куда же?))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 8:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
Алексей888 писал(а):
02 апр, 2018, 7:50
...Я вот всё давно хотел тебя спросить, вот это, последнее время, что ты молчал на форуме, ты куда-то в поход ездил? Прямо-таки любопытство разбирает, куда же?))
Не, просто хандрил полгода, апатия какая-то накрыла, никуда не ходил и писать было нечего, а почитать не заходил чтоб душу не травить. Даже традиционные ДТ, НГ и 8-е марта впервые за не помню сколько лет дома просидел. Так что немного выпал из темы. Вот только недавно отпустило. Сейчас потихоньку хожу и читаю форум.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 9:23 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11854
Репутация: 4753

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Матрасник писал(а):
Вот только недавно отпустило.
Это хорошо! Ходить одному прикольно, конечно, но если хандра наваливается, лучше-таки поближе к людям. Может, к нам как-нибудь присоединишься?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 10:14 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2017, 19:35
Сообщения: 159
Репутация: 12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Матрасник писал(а):
Не, просто хандрил полгода, апатия какая-то накрыла, никуда не ходил
Бывает. Когда некоторое время не выбираешься- потом с таким большим удовольствием наслаждаешься природой, прогулкой. Вчера еще с такими интересными ребятами познакомились пообщались в Чернореч. каньоне :up:
Матрасник писал(а):
и писать было нечего..
Тебе мемуары надо писать о своих путешествиях, у тебя это оочень хорошо получается :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 10:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Блин, это я написала с рабочего аккаунта :confused: сорри

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 20:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10515
Всем привет!
Появилось время отписаться о субботнем маршруте: Родниковое - Чувашкой - ТарпанБаир - колодец Карагач-Голь - Татьянин грот - Браконьерский грот - Толокан - овраг КушКая-Дере - Колхозное - Родниковое.



Теперь подробнее. С 5-го поехал на 182 автобусе на 9:15.
Oldgray писал(а):
В них обещали бесплатный проезд для старых опытных пенсионного возраста туристов! Интересно, так и есть?) Кто знает?
Обратил внимание, что для пенсионеров проезд безплатный. Пенсионеров просили показать паспорт с пропиской, а после этого говорили, что достаточно ксерокопии.

Приехал в Родниковое, дошёл до поворота на Скельскую пещеру, и полез в гору, на Чувашкой.
Liberti Fox писал(а):
Помнится мне,лет пять- шесть назад мы с Лешей тривосьмерки,Арчифайфом и Тавероном в лоб от поворота на Скельскую пещеру поднялись на Чуваш Кой за час пятьдесят
Было интересно, за какое время выйду на вершину, шел в обычном темпе, без напряга и без остановок, т.к. при таком темпе они не нужны, иногда фотографировал. Подъём на Чувашкой занял 1:22. Надо отметить, что всю дорогу была прекрасная видимость, что здесь бывает не всегда, и у меня была постоянная возможность визуального контроля моего движения. Думаю, что наши бегуны, могут вполне этот участок осилить и за час, наверно и я смогу, но что-то облом бежать...)) С Чувашкоя пошёл на ТарпанБаир, а оттуда рванул напрямки к Татьяниному гроту.

фотки► Показать


Путь от ТарпанБаира к Татьяниному гроту, через Сусанинский лес - особо прямым не назовёшь, т.к. постоянно приходится петлять мимо карстовых воронок. Но видимость была прекрасной, и визуально ориентируясь, эта часть пути мне понравилась. Сначала прошёл около колодца Карагач-Голь, затем нарвался на олений, именно с рогами)), потому как косуль было немерено. По поводу рогов - они на Тарпане просто валяются, специально сфотографировал вблизи, типа художественно, но фотка получилась 20Мб, и хостинг Севстар её ни принимает, чтобы ни давать эмоций, наверно, сборщикам рогов)) В результате петляний, в какой-то момент вышел на тропу, помеченную красным скотчем на деревьях, вообще, хотел выйти прямо к поворотному туру на Татьяну, но тропа вывела чуть южнее.


фото► Показать


У Татьяниного грота встретил топик-стартера этой темы blackcat13 в компании, которой он руководил. Они уже посетили грот, и собирались в сторону Ялтинской трассы. Я сообщил им, что сейчас есть в наличае 182 автобус с отправлением из Родникового в 20:00, но они настроились уже идти своим путём и планы не меняли.
В Татьянином гроте - капель, но сталагмито-сосульки - в наличии. Думаю, что желающим их увидеть - лучше с посещением не затягивать.


фото► Показать

После Татьяниного грота зашёл на Браконьерский. Там всё попроще - есть снег, но сосулек нет))
После этого пошёл на север, и далее в сторону Толокана, откуда спустился в овраг КушКаяДере. По оврагу тоже идти прикольно, ненадо думать о дороге, здесь уж - точно не собьёшся)) Думаю что этот путь был бы самым лучшим, коротким и прямым выходом к толокану, но на пути предётся пройти три скальных ступеньки, высотой метра три, собственно из-за них, я и пошёл этим оврагом))

фоты► Показать
И хотя шёл я не спеша, в Родниковое, к автобусу вышел в 18:30 Ждал автобуса, поэтому, когда автобус подъехал с пятого, сел на него, не дожидаясь, пока он вернётся с Передового, в результате оплатил тариф от Передового плюс тариф от Родникового до Передового, рядом ехала пенсионерка - безплатно, так что ни пенсионеры - имейте в виду))
Всем хороших походов))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 20:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
А вот и мои фоточки с субботнего похода
► Показать

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 21:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 сен, 2017, 23:29
Сообщения: 359
Репутация: 108

Откуда: Севастополь
Добрый вечер всем! Хотел спросить, может кто в курсе что строят за Терновкой, там где источник Ай-Тодор и поворот на Скит. Выкопаны котлованы под ставки/ставок, установили шлагбаум, дорогу перекрыли.
ФОТО► Показать

_________________
Плюсик на Плюсик


Последний раз редактировалось kostikin22 03 апр, 2018, 9:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 22:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Похоже, катавасия с расписаниями продолжается... Во всех представленных ранее расписаниях, не нашла автобуса на 18-30 из Родникового, на котором в субботу уехал Алексей888 И почему расписания на 182, 183, 41 только в самих автобусах, которые тоже меняются постоянно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 1:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1155
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Алексей888 писал(а):
02 апр, 2018, 20:31
Liberti Fox писал(а):
Помнится мне,лет пять- шесть назад мы с Лешей тривосьмерки,Арчифайфом и Тавероном в лоб от поворота на Скельскую пещеру поднялись на Чуваш Кой за час пятьдесят
Было интересно, за какое время выйду на вершину, шел в обычном темпе, без напряга и без остановок, т.к. при таком темпе они не нужны, иногда фотографировал. Подъём на Чувашкой занял 1:22. Надо отметить, что всю дорогу была прекрасная видимость, что здесь бывает не всегда, и у меня была постоянная возможность визуального контроля моего движения. Думаю, что наши бегуны, могут вполне этот участок осилить и за час, наверно и я смогу, но что-то облом бежать...)) С Чувашкоя пошёл на ТарпанБаир, а оттуда рванул напрямки к Татьяниному гроту.
Все прям как сговорились и хоть немного виртуально пересеклись треками) В воскресенье прошли с товарищем ТарапанБаир - Татьянин Грот - АтБаш - АйДимитрий - Узунджа.
Я на ЧувашКой ни разу ранее не подымался, и хотел сначала осмотреться, к тому же шел не один. От стоянки около гостиницы поднялись в спокойном ритме до вершины ЧувашКоя за 1ч.10мин. Товарищ не спортсмен и даже с некоторым лишним весом, хотя как минимум информационно к спорту не равнодушен. Я тоже на спортсмена не тяну, но для себя отметил, что от дороги до вершины за 45мин в пене забегу почти наверняка и надо будет это как-нибудь осуществить - ведь наверное это получается самый большой непрерывный градиент подъемной высоты в границах Севастополя (~657метров набора на ~3км в длину).
На вершинах был просто ураган порой чуть не сбивающий с ног, а вот на АтБаше уже был просто сильный ветер. Под конец было печально видеть абсолютно сухую Терновую Росу уже в начале весны...


Последний раз редактировалось 0mni 03 апр, 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 7:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10515
olga-malceva-09 писал(а):
Во всех представленных ранее расписаниях, не нашла автобуса на 18-30 из Родникового, на котором в субботу уехал Алексей888
В 18:30 - я только пришёл на остановку в Родниковом.
Алексей888 писал(а):
в Родниковое, к автобусу вышел в 18:30 Ждал автобуса, поэтому, когда автобус подъехал с пятого, сел на него, не дожидаясь, пока он вернётся с Передового
Сидел на скамейке, ждал автобуса, и когда в Родниковое приехал 182 автобус с 5-го, это уже после 19 часов было - запрыгнул в него, т.к. по кругу, до этого на нём ни ездил, ну т.е. чтобы быть уверенным, что автобус ни уедет в Севастополь)). А дальше, я приехал на этом автобусе в Передовое, там автобус стоял до 19:40, и потом поехал назад, в Родниковое, Орлиное и т.д....
Алексей888 писал(а):
в результате оплатил тариф от Передового плюс тариф от Родникового до Передового

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 10:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Алексей888
Понятно. Значит, всё же есть вечерний автобус. И это хорошо...

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
0mni
Вы поднимались не по той дорожке, по которой Алексей888. Он от поворота на Скельскую, а вы--от Колхозного. Шли на Чуваш-Кой по оврагу Бала-Дере? Как там дорога?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 11:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10515
olga-malceva-09 писал(а):
Алексей888
Понятно. Значит, всё же есть вечерний автобус. И это хорошо...
Кроме 182, последний рейс которого из Передового в 19:40 есть ещё рейс 41-го, который из Передового в 20:45. Я расспрашивал кондуктора из 182 автобуса, и он сказал, что такой рейс действует, но вот лично пока на нём проехать ни пришлось))



Изображение

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 13:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1155
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
olga-malceva-09 писал(а):
03 апр, 2018, 10:56
Вы поднимались не по той дорожке, по которой Алексей888. Он от поворота на Скельскую, а вы--от Колхозного. Шли на Чуваш-Кой по оврагу Бала-Дере? Как там дорога?
Да, у нас другой подъем. Честно говоря не знаю как этот распадочек/овраг называется. На дорогу это не тянет, но людьми зверями натоптано нормально - читается и идется хорошо, никакого лазания и завалов нет. На картах по горному крыму что-то похожее на этот подъем нарисовано, но там траектория сильно изгибается, а в реале валишь почти всё время прямо.
Если считать, что этаж - 3 метра, то подъем на ЧувашКой будет 219этажным домом)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 9:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 774
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
kostikin22 писал(а):
02 апр, 2018, 21:34
Добрый вечер всем! Хотел спросить, может кто в курсе что строят за Терновкой, там где источник Ай-Тодор и поворот на Скит. Выкопаны котлованы под ставки/ставок, установили шлагбаум, дорогу перекрыли.
ФОТО► Показать
Пока не в курсе, но руководство БСТ пытается разобраться. Там же маршрут проходит и тур.стоянка 😐

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 10:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 май, 2008, 11:17
Сообщения: 568
Репутация: 21

Откуда: Севастополь Остряки
Множество однодневных, легких маршрутов( c картами и координатами) по Крыму на нашем семейном сайте lublukrim.ru
Мы почти всегда выбираем несложные маршруты, которые подходят практически для любого возраста . Заходите в гости)))
Изображение

_________________
"Жить в Севастополе"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 20:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1155
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Предлагаю в субботу прогуляться насыщенным небанальным маршрутом) План такой: едем в Судак, там оставляем машину и едем на такси в Солнечную Долину. От туда сначала идем по хребту Чалки, потом по Эчки-Дагу, заходим на ПарсукКая или УрбашКая. Далее мимо Синорын-Обасы идем на хребет Токлук-Сырт, подымаемся на Ай-Георгий и возвращаемся к машине. Бензин + такси думаю будет в районе 600руб. Стартую в 7:30 от Степаняна - тогда можно даже на автобус на 11:00 Судак - СолнечнаяДолина успеть, но он идет долго в обход, а сколько стоит - это вопрос. По расстоянию по тропам OSM я точно проложил 28км, но для простоты ожидаю 30км с копейками.
Есть 1 место или 2, если готовы рискнуть самостоятельно сесть на автобус/другой транспорт и догнать нас (в одно такси в пятером же не влезем).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 22:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1567
Репутация: 576

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 29 апр, 2024, 19:37
Серов писал(а):
может кто в курсе что строят за Терновкой, там где источник Ай-Тодор и поворот на Скит. Выкопаны котлованы под ставки/ставок, установили шлагбаум, дорогу перекрыли.
Mожливо, чергові покращання?
Вы будете удивлены, когда/если узнаете кто обладает правами собственности и на какие участки лесных угодий.

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 22:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
Посоветуйте что нибудь пожалуйста для совсем совсем новичков, и что б не заблудится ))

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 23:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Laquardamak писал(а):
Вы будете удивлены
Неужели есть люди которые ещё чему-то удивляются. Меня после железных щитов на ЮБК в 4 метра высотой уже точно ничем не удивишь... :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 9:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 окт, 2017, 9:43
Сообщения: 287
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
[MiLaNa] писал(а):
06 апр, 2018, 22:55
Посоветуйте что нибудь пожалуйста для совсем совсем новичков, и что б не заблудится ))
Лучшего места для "совсем совсем новичков" не придумать чем тропа от
набережной Балаклавы, а именно стартуете с места "Городской пляж" по каменной лестнице с правой стороны у Вас будет крепость Чембало в сторону пляжей Серебряный,Золотой и Инжир.
В ту сторону у Вас всегда по правую руку море, в обратную море у Вас с левой стороны.
Ну и еще завораживающие пейзажи в сочетании моря и гор,морской чистый воздух,несложная тропа и возможнсть
уехать и приехать в Балаклаву недорого и в любое время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 11:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
Tino
Спасибо большое! Но по Балаклаве походили :) может что нибудь еще?

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 12:48 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Выезжаете на машине в любую сторону, останавливаетесь в любом понравившемся месте и идете гуляете. Вы же не в тайге, чтобы заблудиться)Если тут начнут Вас закидывать названиями маршрутов или гор, Вы все равно не поймете что это и где.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1815 816 8171134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NadMel, Охотник на Т-в и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB