Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:30

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 654 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 2127 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарифы ЖКХ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2015, 20:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2013, 8:29
Сообщения: 1248
Репутация: 285

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Заколебалась искать тарифы по нашему городу. Вся инфа разбросана по темам, нужно собирать по крупицам. Надоело. Создаю новую тему.
Итак, здесь пишем АКТУАЛЬНЫЕ тарифы на газ, воду, электричество, коммунальные.
Ссылки на источники информации ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Не дискутируем, просто сообщаем цифры и - обязательно - источник информации.
Спокойно исправляем, если кто ошибётся в циферках.
**************************
ТЕЛЕФОН ЕДИНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ЖКХ 8 800 505 92 65
Звонки с мобильных и стационарных телефонов из России бесплатные

**************************
РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ЖКХ ОНЛАЙН:
Горгаз по почте [email protected],
Водоканал - страница обратной связи http://sevvodokanal.org.ru/feedback
**************************
ОТОПЛЕНИЕ ТАРИФЫ► Показать
ГАЗ ТАРИФЫ► Показать
КВАРТПЛАТА ТАРИФЫ► Показать
СВЕТ ТАРИФЫ► Показать
МУСОР ТАРИФЫ► Показать
ВОДА ТАРИФЫ► Показать


Последний раз редактировалось Murzilka 29 авг, 2022, 8:05, всего редактировалось 54 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 9:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 266

Постоялец: Автомобилист
Belkin, а вы звонили в УК, где вам этот счет "нарисовали"?

Я вот позвонила на всякий случай уточнить - мне поклялись, что после того, как они убрали цену вывоза ТБМ за кв. метр, больше ничего не начисляли.
По сумме действительно стало меньше на эту цифру.
(Правда, с февраля еще стоимость освещения общедомового отдельно начисляют, его дополнительной строкой в квитанции вписали).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 9:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
Булочка

Нет никуда не звонила. Спросила совет здесь сказали. что нужно начинать со справок предоставить им. Я думаю, что им тоже нужны подтверждающие документы как доказательство того, что я прописана по другому адресу. И что начисляют оплату за мусор по двум адресам. врядли звонок по телдефону сможет решить эту проблему.))) Сегодня поеду разбираться как сложится судьба потом отпишусь.

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 12:15 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2017, 11:32
Сообщения: 78
Репутация: 38

Откуда: севастополь
Булочка писал(а):
с февраля еще стоимость освещения общедомового отдельно начисляют, его дополнительной строкой в квитанции вписали).
Если не ошибаюсь, то это не законно.
Нужно почитать статьи.
Все расходы по ОДН должна оплачивать УК, РЭП или ТСН, жильцы не должны оплачивать ОДН

_________________
ТСН "А. Кесаева, 18А"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 18:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
Уважаемые форумчане, нужен совет на счет эл.энергии :sos:
► Показать
Пришел счет за Февраль, выставили 600квт на 1250р+
Но смучает вот это:
Изображение
С чего вдруг они считают с 01.01.18, если я ранее подавал показания счетчика за Январь и уже оплачивал в Феврале 658.98р:
Изображение

Изображение

Хоть по старинке с книжкой ходить и самому киловатты записывать и считать.
Кстати, кто как платит, какой там тариф сейчас до 300 квт - 2.94?

Разница между показаниями за янв и февр = 281квт, это 826р.
Так что, говна им на лопате, а не 600квт :mrgreen: Только по факту оплачивать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 19:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2545
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Russell
А текущие показания правильные 12 854 ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 20:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2017, 11:32
Сообщения: 78
Репутация: 38

Откуда: севастополь
Russell писал(а):
С чего вдруг они считают с 01.01.18, если я ранее подавал показания счетчика за Январь и уже оплачивал в Феврале 658.98р:
Если Вы посмотрите по выписке из лич каб. то общий расход за два месяца (январь и февраль) у вас так же 605 кВт.
Это получилось из этого, что когда они формировали эту квитанцию, у них не было еще данных за январь, поэтому получилось общая сумма за два месяца (по расходу)
Могу только так обьяснить. такое часто встречается особенно если показания подаются например в водоканал, а квитанции выставляют ЕИРЦ. То есть водоканал не всегда успевает передовать данные о паказаниях в ЕИРЦе. Надеюсь что вы поняли что я хотел сказать.))

_________________
ТСН "А. Кесаева, 18А"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 22:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
yrden писал(а):
А текущие показания правильные 12 854 ???
Показания ввожу каждый месяц лично(по фото счетчика). Откуда эта цифра не знаю, это они уже сами нарисовали, я вводил 12 754, то есть, ровно на 100квт меньше.

ТСН Спасибо, это дурдом конечно. Сейчас живу в Лен.области, мы тут платим за все по одной платежке, даже кабельное включено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 22:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
Делюсь советом сегодня исколисила пол города и пришли к такому результату :

Ранее писала, что прописаны по одному адресу, но в собственности имеем еще одну квартиру где 4 собственника ( я, муЖ и двое детей) пришел счет за мусор по двум квартирам. По одной где мы прописаны, по второй где квартира находится в собственности , но прописанных ноль.

Обьясняют : что Овсянников подписал приказ о том, что за мусор должны платить не только прописанные и зарегистрированные граждане и собственники квартир даже если они там не живут. То есть если в вашем владении : одна, две, три и больше квартир на каждую квартиру Вам будут начислять мусор несмотря на то, что Вы прописаны по одному адресу и понятно, что не можете быть прописанными по нескольким адресам всеравно нужно платить. Я и ругалась и спорила. Обьяснили тем, что да чисто по символически Вас понимаем, но ничем помочь не можем Закон есть закон.

Была сегодня в ЕРЦ и на Крылова потом на Большой Морской информация везде одна и таже. Залезла в интернет нашла это постановление да есть такое. Теперь остается смириться и платить. Единственное чтобы сьэкономить предложили перепрописаться с квартиры где 1 собственник мне с детьми в ту квартиру где 4 собственника чтобы меньше оплата была. Других вариантов к сожелению нет. :cry2:

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 23:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 8:49
Сообщения: 4823
Репутация: 383
Russell писал(а):
Показания ввожу каждый месяц лично(по фото счетчика). Откуда эта цифра не знаю, это они уже сами нарисовали, я вводил 12 754, то есть, ровно на 100квт меньше.
Они иногда делают сами обход и вносят свои данные. В личном кабинете,есть история показаний. Там за каждый месяц написано..ИНТЕРНЕТ-это значит Ваши данные. ОБХОД-это их данные. И стоит дата занесения данных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 23:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
petrovich29 писал(а):
Они иногда делают сами обход и вносят свои данные. В личном кабинете,есть история показаний. Там за каждый месяц написано..ИНТЕРНЕТ-это значит Ваши данные. ОБХОД-это их данные. И стоит дата занесения данных.
Да, уже нашел сегодня. Но они походу обнуляют данные, т.к за 2017 год я не нашел ни одного введенного мною через интернет, везде - их обходы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 23:39 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2017, 11:32
Сообщения: 78
Репутация: 38

Откуда: севастополь
Belkin писал(а):
Была сегодня в ЕРЦ и на Крылова потом на Большой Морской информация везде одна и таже. Залезла в интернет нашла это постановление да есть такое. Теперь остается смириться и платить. Единственное чтобы сьэкономить предложили перепрописаться с квартиры где 1 собственник мне с детьми в ту квартиру где 4 собственника чтобы меньше оплата была. Других вариантов к сожелению нет.
Если не секрет, подскажите данное постановление. Номер и от какого числа.
Мы (общественники гагаринского р-на) сейчас ведем борьбу с мусором не на жизнь , а на смерть...... Может это пропустили....
Это будет для нас еще одним поводом жалоб и писем.
Буду признателен за такое постановление. Заранее благодарен.

_________________
ТСН "А. Кесаева, 18А"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 22:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 266

Постоялец: Автомобилист
ТСН писал(а):
06 мар, 2018, 23:39
Если не секрет, подскажите данное постановление. Номер и от какого числа.
Возможно, речь идет об этом? Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Оно огромное, так сразу и не найдешь, где речь про ТБО.
148(23). Исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право:
в) устанавливать в порядке, предусмотренном пунктом 148(35) настоящих Правил, количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, и составлять акт об установлении количества таких граждан для расчета размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами;
И что же там говорится в пункте 148(35) настоящих Правил?
...148(35). В случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Указанный акт составляется в порядке, определенном пунктом 56(1) настоящих Правил.
(Тут почему-то вспомнилась сцена из "Собачьего сердца", где представители домкома во главе с Швондером приходили уплотнять профессора Преображенского.) 8)

Это что же, региональный оператор "Благоустройство", который теперь отвечает за ТБО, создаст "летучие отряды" по выявлению граждан, нелегально проживающих в жилом фонде Севастополя? Как-то фантастично выглядит.

И потом, что делать с теми, кто прописан, но фактически живет на 2 дома? Например, рабочую неделю проводит в городской квартире, а на выходные едет к родителям? Ведь нельзя одного человека посчитать дважды, если установлена норма мусора именно в расчете 114 кг на 1-го конкретного человека?

Кстати, там есть и такой пункт про перерасчет, в пользу жильцов:
148(22). Исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан:
......... г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за указанную коммунальную услугу, в том числе в связи с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
Но я в упор не вижу, где в этом Постановлении написано, что платить нужно за каждую квартиру?
Что я пропустила? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2018, 13:05 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2017, 11:32
Сообщения: 78
Репутация: 38

Откуда: севастополь
Булочка писал(а):
Но я в упор не вижу, где в этом Постановлении написано, что платить нужно за каждую квартиру?
Что я пропустила?
Вчера по этому поводу встречался с нашим депутатом, изучили данное постановление...... Правда, имеют права выставлять..:

(148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.)

Сейчас попробую тут обьяснить на примере нашего дома, надеюсь, что поймете ход моих мыслей...
Суть во в чем: у нас есть квартира в собственности, стоит пустая, в ней ни кто не живет. Собственник сейчас находиться на материке (он там прописан постоянно), ему придется платить за мусор и там и тут.
А если бы он на материке был бы зарегестрирован постоянно, а тут у него была бы временная регистрация, то по справке об отсутствии он тут бы не платил. Надеюсь поняли.
Теперь, как вам можно избежать двойной оплаты:
Я так понял, что Вы 4 собственника в долях в одной квартире, но проживаете и зарегестрированы в другой квартире. Вам необходимо сделать временную регистрацию в своей собственности, а потом получить справку, что вы в ней зарегестрированы, но не проживаете и отнести это или в ГУПС или в ЕИРЦе, тогда пересчитают и будете платить только по месту жительства. Это со слов депутата.
Если не совсем понятно, то пришлите в личку свой тел, я наберу и попробую обьяснить по тел.

_________________
ТСН "А. Кесаева, 18А"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2018, 15:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
ТСН


Мне эту информацию обьяснили и в ЕРЦ. То есть нам неизбежать платить за мусор по двум квартирам. То, что можно перепрописаться это понятно. Но дети ходят в школу по той прописке где мы живем и прописаны , обслуживаемся в поликлиниках и т.д.

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 12:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 12:03
Сообщения: 1288
Репутация: 64

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Murzilka писал(а):
ВНИМАНИЕ - изменились реквизиты оплаты за электричество! Приём платежей передан в СевЭнергоСбыт http://sevenergosbyt.ru/allnews/39-uvaz ... troenergii На сайте РНКБ есть их реквизиты.
Возможно кто-то подскажет,почему не проходят платежи с интернет-банка Рнкб в СевЭнергоСбыт?Всё верно заполнено,платёж уходит,но потом отклоняется.Это только у меня так или в чём проблема?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 12:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн, 2007, 11:09
Сообщения: 226
Репутация: 28
Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста ситуацию... в квартире прописаны 5 человек,
трое из них с 1990года не проживают(сестра с детьми и мужем живет в другом месте - снимают квартиру)
и там же оплачивают коммуналку...
В УК Гагаринского района-2 сказали то, что за вывоз мусора никаких справок и заявлений на этот счет не принимают,
платите и все, или путь вам те кто прописаны присылают деньги на оплату за вывоз мусора, это как?
Значит они должны платить 2 раза за одну и ту же услугу?

Вообще это верх несправедливости, когда непроживающий но прописанный человек должен оплачивать то чем не пользуется ...
А если взять тариф и его полностью абсурдный нормативный вес - ежемесячно по 36,8 кг с носа...это как?
Например, семья из 3 человека. На троих сколько необходимо купить кг продуктов, чтобы обертка и прочие упаковки составили 110кг?
Получается не семья из трех человек, а какая-то мини свиноферма...
здесь можно охренеть какие должны быть откормленные кабаны...(никого не хотел обидеть)...
Кто то думал об этом?

И еще один важный вопрос, куда девают данный мусор?
Его просто выбрасывают на свалку... где в каком месте у нас в городе завод по утилизации мусора?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 12:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
vitivsev

Да прийдется платить. У нас такая же ситуация. Только даже никто не прописан, а квартира в собственности у нас 4 человека доли и на каждого приходит оплата за мусор+ еще платим там где живем и прописаны . И сделать ничего невозможно . Так как есть на это закон .

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 12:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн, 2007, 11:09
Сообщения: 226
Репутация: 28
Belkin писал(а):
14 мар, 2018, 12:33
Да прийдется платить. У нас такая же ситуация.
Если есть закон, тогда должно быть четкое его обоснование, а не от "фонаря" взятые тарифы и уж тем более нормативы.
Пусть ставят на вход мусорных контейнеров весы и берут по весу за реальный килограмм мусора, а не за выдуманные цифры на бумаге...
мы столько не покупаем, сколько нас заставляют платить за несуществующие веса и объемы этого самого мусора...

Специально проведенный семейный "тест" вот что показал, моя семья из 3-х человек за месяц собрала и выбросили на помойку всего 11,5 кг мусора включая наиболее тяжелые, это очистки картофеля и пару бутылок, все остальное упаковочные пакеты, газеты и прочая пыль и мелочь... вот такие дела...
и как мне кажется если выбросить раз в 3 года 25 кг штукатурки и обоев за произведенный внутренний ремонт стен квартиры, никто бы не задавал вопросов, а такие искусственные нормативы и все остальное просто грабительские ...
Все должно быть по факту!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 6:33
Сообщения: 269
Репутация: 3
15го марта в 15 час в библиотеке им. Толстого в читальном зале вопросы жкх поднимаются и отвечают прокуратура и др. Ответственные лица. Про мусрные нормы и про установку счетчиков коллективного пользования по 300тыс можно поговорить

_________________
т +7978 73шестьдесят3 007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 9:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 15:39
Сообщения: 340
Репутация: 73

Откуда: ЦУМ
вы бы еще за пару часов до 15 марта об этом сообщили... )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 15:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Pakera
Здравствуйте, и к каким выводам пришло собрание?

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 18:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 6:33
Сообщения: 269
Репутация: 3
Больше информации получили в ук центр своем

_________________
т +7978 73шестьдесят3 007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 13:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 15:12
Сообщения: 2092
Репутация: 64
......


Последний раз редактировалось hadgob 18 авг, 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 13:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
hadgob писал(а):
27 мар, 2018, 13:22
Подскажите, где взять книжку на Эл.энергию, чтоб самому платить по счетчику, а не за их фантазии (на почте нет) ?
Знаю на 5 км( на рынке) бабка у входа в рынок продает.

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ 2017
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 17:26 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
hadgob писал(а):
где взять книжку на Эл.энергию
На почте, в киосках союзпечати, в канцтоварах.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 654 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 2127 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SnowMan и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB