Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.2°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 144 45 46234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 19:29 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
~Director~ писал(а):
я опять погуглил
спасибо, как понял речь идет про неопределенности ситуации и различных раскладах?
однозначные выводы пока невозможны.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 21:20 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
19 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 21:22 
-5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
klim627 писал(а):
18 фев, 2018, 17:20
airis
"""Поступил приказ — в Сирию, они поехали в Сирию. Именно поэтому они — солдаты, а не наемники. Именно потому, что поехали по приказу"""
спросите у экс председателя - кто мог отдать такой приказ "ихтамнетам" ? )))
Почему бы Вам не попытаться сделать это самому? :roll:

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Самый важный вопрос это - "знало ли вообще командование о деталях происходящего вокруг НПЗ?",
но только я бы его сформулировал чуть-чуть по другому - "Знало ли наше командования, что в боевом порядке выдвинутом в сторону НПЗ присутствуют русские (т.е. бойцы ЧВК)".
Колонну добивали при отступлении через несколько часов после основной бойни. За это время МО уже знало о присутствии русских. Где-то у американцев было, что русский офицер попросил прекратить обстрел и дать возможность забрать раненых и убитых. После этого все прекратилось. Посмотрите хронологию и подумайте сколько нужно времени, чтобы связаться с командованием, а потом сделать звонок американцам.

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Но столкновения не произошло,
а произошло следующие - 19 октября (2017) курдские подразделения покинули месторождение Коноко в соответствии с договоренностью, которая была достигнута в ходе переговоров в Камышлы между командованием САА и руководством SDF при посредничестве специалистов российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

п.с.
Как на территории месторождения Коноко опять появились курдские подразделения SDF ("Сирийские демократические силы"), история на сегодня утаивает (умалчивает).
В статье, которую привел иван иваныч ив https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... iki-udachi, как раз все это объяснено:
Потом были, вероятно, какие-то переговоры между российской стороной и оппозицией. Потому что 19 октября бейрутская газета Almasdar News вдруг сообщила, что курды согласились передать России «газовое месторождение «Коноко» и прилагающуюся к нему штаб-квартиру на востоке провинции Дейр эз-Зор». И что туда, на «Коноко», уже приехали по приглашению курдов «российские наземные войска». А таких войск, как мы помним, у России в Сирии нет. Кто на самом деле приехал в гости на газовые поля — можно только догадываться. Но процесс передачи месторождения этим людям как-то затянулся, и тогда, в октябре, дальше дружеского визита «наземных войск» дело не пошло.

В начале января неожиданно рухнул мост. Уровень воды в Евфрате резко поднялся — и его просто смыло. Газета Минобороны «Красная звезда» обвинила американцев в том, что это они нарочно устроили наводнение, чтобы сломать наш мост. «Резкое изменение водной обстановки произошло из-за преднамеренного открытия шлюзов на плотине ГЭС Эт-Табка, находящейся на территории оппозиционных формирований, подконтрольных «международной коалиции» во главе с США», — сообщило издание. Американцы все отрицали.

20 января Турция начала операцию «Оливковая ветвь» против сирийских курдов, в районе их города Африна. Курды рассчитывали на поддержку со стороны России. Но Россия поставила условие: добровольно передать анклав под контроль президента Асада — и тогда Анкара откажется от своих планов. Курды даже обсуждать это не хотели. Через 9 дней в Сочи начался Конгресс сирийского нацдиалога, и в числе сил оппозиции, приехавших на него, не оказалось курдов. Сами они заявили, что Москва их не пригласила. В общем, стало понятно, что отношения испорчены окончательно. А значит, тем самым «наземным войскам», что ездили в гости на «Коноко», месторождения не видать.

И 7 февраля «наземные войска» решили взять то, что им обещали и не дали.
Как видите, курды никуда не уходили.

Отправлено спустя 36 минут 57 секунд:
Это иракские курды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:32 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
airis писал(а):
19 фев, 2018, 21:22
Как видите, курды никуда не уходили.
О как вас несёт, :D
только курды ничего не решают,
у игиловцев нефтегазовые месторождения выкупали не они..
airis писал(а):
Где-то у американцев было, что русский офицер попросил прекратить обстрел и дать возможность забрать раненых и убитых. После этого все прекратилось. Посмотрите хронологию и подумайте сколько нужно времени, чтобы связаться с командованием, а потом сделать звонок американцам.
С хронологией я очень хорошо знаком, а вам рекомендую повторить. :D

Выше приведенного (вами) заявления у пиндосов не было, :smith:
схожей с вашей текстовкой заявление было у курдского генерала Хасана,
но то, что курды там ровно ничего не решают, я уже писал выше.

п.с.
Глухонемым рекомендую повторно ознакомиться с заявлением министра обороны США, а не использовать доводы курдского генерала Хасана. Чтобы вы понимали, у генерала Хасана нет возможности давать приказы на взлет и посадку американской стратегической авиации (которая наносила удар), а вот у Джеймса Мэттиса есть. :tired:
М.Кошка писал(а):
18 фев, 2018, 16:00
Российские военные, координирующие действия в Сирии с американской стороной, судя по всему, не знали, что под удар антитеррористической коалиции могут попасть россияне, заявил глава Минобороны США.

http://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B0 ... rus-tco-dw

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 0:17 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Но столкновения не произошло,
а произошло следующие - 19 октября (2017) курдские подразделения покинули месторождение Коноко в соответствии с договоренностью, которая была достигнута в ходе переговоров в Камышлы между командованием САА и руководством SDF при посредничестве специалистов российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
https://riafan.ru/988176-deir-ez-zor-sa ... iya-konoko
Федеральное Агенство Новостей <= Пригожин =>ЧВК Вагнера.
Выдавали, скорее всего, желаемое за действительное.

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Последний раз редактировалось панорама 20 фев, 2018, 1:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 0:59 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
панорама писал(а):
Федеральное Агенство Новостей <= Пригожин =>ЧВК Вагнера.
Ну скоро мне скажут "знакомые" непосредственно из конторы. Вот тогда я сложу объективную картину, а до того все эти статьи - не более, чем бурление вонючих говен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 1:43 
-10
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
19 фев, 2018, 22:32
airis писал(а):
19 фев, 2018, 21:22
Как видите, курды никуда не уходили.
О как вас несёт, :D
только курды ничего не решают,
у игиловцев нефтегазовые месторождения выкупали не они...
Вообще-то несет вас. Разве не вы это писали?
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Как на территории месторождения Коноко опять появились курдские подразделения SDF ("Сирийские демократические силы"), история на сегодня утаивает (умалчивает)
Я вам и привела отрывок из статьи, где достаточно внятно написано, что им не нужно было "появляться", они никуда не уходили.
Вас, кстати, в вашем тексте как-то не волновало решают курды что-то или нет. Вы там писали только о самом факте их пребывания на территории месторождения.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
19 фев, 2018, 22:32
airis писал(а):
Где-то у американцев было, что русский офицер попросил прекратить обстрел и дать возможность забрать раненых и убитых. После этого все прекратилось. Посмотрите хронологию и подумайте сколько нужно времени, чтобы связаться с командованием, а потом сделать звонок американцам.
С хронологией я очень хорошо знаком, а вам рекомендую повторить. :D

Выше приведенного (вами) заявления у пиндосов не было, :smith:
схожей с вашей текстовкой заявление было у курдского генерала Хасана,
но то, что курды там ровно ничего не решают, я уже писал выше.

п.с.
Глухонемым рекомендую повторно ознакомиться с заявлением министра обороны США, а не использовать доводы курдского генерала Хасана. Чтобы вы понимали, у генерала Хасана нет возможности давать приказы на взлет и посадку американской стратегической авиации (которая наносила удар), а вот у Джеймса Мэттиса есть. :tired: .
Все же за хронологией неплохо следить именно вам. Во всяком случае в том контексте, в котором я об этом писала, а не вы сами себе придумываете. Меня интересовал вопрос о времени, которое нужно было для того, чтобы руководство российского контингента поняло, что расстреливают русских(если допустить, что оно не знало заранее о составе колонны).
Было упоминание о звонке российского офицера американцам, после которого обстрел прекратился. Не понятно вообще с чем вы пытаетесь спорить.
Да, и еще. Когда нет весомых аргументов в свою пользу, начинают хамить. Надеюсь, вы поняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 10:02 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
airis писал(а):
Это иракские курды.
но желание некоторых создать Курдистан никто не отменял


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 13:41 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
панорама писал(а):
20 фев, 2018, 0:17
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Как на территории месторождения Коноко опять появились курдские подразделения SDF ("Сирийские демократические силы"), история на сегодня утаивает (умалчивает).
Выдавали, скорее всего, желаемое за действительное.
Выше мной написанное, :roll:
написано с большой доли иронии. :lol:
Соглашение (договор) между командованием САА и курдским руководством SDF (при посредничестве специалистов российского Центра по примирению враждующих сторон) о переходе месторождения Коноко под контроль САА, было подписано когда под Коноко находилась мощная ударная группировка САА (и РФ). :tired:
airis писал(а):
19 фев, 2018, 21:22
В статье, которую привел иван иваныч ив https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... iki-udachi, как раз все это объяснено
Иваныч "злодей", :lol:
он добавил "соль" на эту статью уже после того, когда я ознакомился с его постом (там первоначально было две ссылки, а третью он вероятно добавил чуть позже). :devil:

Теперь к "соли" Иваныча, на которую вы ссылаетесь. :tired:
airis писал(а):
19 фев, 2018, 21:22
Потом были, вероятно, какие-то переговоры между российской стороной и оппозицией. Потому что 19 октября бейрутская газета Almasdar News вдруг сообщила, что курды согласились передать России «газовое месторождение «Коноко» и прилагающуюся к нему штаб-квартиру на востоке провинции Дейр эз-Зор». И что туда, на «Коноко», уже приехали по приглашению курдов «российские наземные войска». А таких войск, как мы помним, у России в Сирии нет. Кто на самом деле приехал в гости на газовые поля — можно только догадываться. Но процесс передачи месторождения этим людям как-то затянулся, и тогда, в октябре, дальше дружеского визита «наземных войск» дело не пошло.
Статья явно написана с определенным окрасом. :D
«Российские наземные войска», это не что иное как армейское подразделение специалистов российского Центра по примирению враждующих сторон, т.к. именно под их эгидой и подписывалось соглашение о переходе месторождения Коноко подразделениям САА. Соответственно они туда (по приглашению курдов) и приезжали. (Кстати, турки ждала вывод именно этого (нашего "наземного") подразделения из Африна, перед началом ударов по Афринскому укрепрайону).

Опять вернемся к статье (от Иваныча).
20 января Турция начала операцию «Оливковая ветвь» против сирийских курдов, в районе их города Африна. Курды рассчитывали на поддержку со стороны России. Но Россия поставила условие: добровольно передать анклав под контроль президента Асада — и тогда Анкара откажется от своих планов. Курды даже обсуждать это не хотели.
Здесь имеются ввиду сирийские (афринские) курды, они входят в зону деэскалации контролируемую Москвой. Данные курды теоретически готовы войти в подконтрольность Дамаска, но они не хотят разоружаться, чего требует Асад. Сейчас турецкая армия их.. и в том числе разоружает, а курды уже сейчас хотят ввода в Африн армии Асада, т.е. чтобы Дамаск взял их под защиту. Дамаск готов, но требует разоружения, короче там сейчас идёт бОльшой тОрг.
в числе сил оппозиции, приехавших на него, не оказалось курдов. Сами они заявили, что Москва их не пригласила. В общем, стало понятно, что отношения испорчены окончательно. А значит, тем самым «наземным войскам», что ездили в гости на «Коноко», месторождения не видать.
Курды в Сочи были, но представлены были не все политические платформы. Месторождение Конако на сегодня подконтрольно курдам входящим в зону деэскалации подконтрольную пиндосам (это левый берег Евфрата), отсюда и всё происходящие (заморозка передачи месторождения Конако САА в том числе).

п.с.
airis писал(а):
20 фев, 2018, 1:43

Было упоминание о звонке российского офицера американцам, после которого обстрел прекратился. Не понятно вообще с чем вы пытаетесь спорить.
Было упоминание, что наша Сушка тепловые ловушки отстреливала, но на видео четко видно, не отстреливала..

Спорить не могу с тем, что в Сирии с конца 2017 года (у нас) начался бАрдак, именно вероятно для наведения порядка и контролю над новыми операциями от САА (с нашим участием), в Сирию возвращается генерал-полковник Суровикин. :tired:

20 фев — РИА Новости. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Сергей Суровикин может вновь возглавить группировку российских Вооруженных сил в Сирии, которой он командовал в июне-декабре 2017 года, заявил РИА Новости источник в Минобороны.
airis писал(а):
20 фев, 2018, 1:43
Да, и еще. Когда нет весомых аргументов в свою пользу, начинают хамить. Надеюсь, вы поняли.
Все свои доводы, я как правило аргументирую фактами. :roll:
Я не приемлю "сарафанное радио" (т.е. жЕлтые СМИ),
а если меня не на словах (т.е. аргументировано) убеждают в обратном - соглашаюсь.
Вы это к сожалению не делаете, извините, но меня это раздражает..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 17:10 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Потихоньку, сквозь зубы, но тем не менее, признают, что получили от пиндосов в Сирии хороших п..лей. Если уже официально говорят о нескольких десятках, значит в реале счет идет на сотни.
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/3086874

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 19:59 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
klim627 писал(а):
20 фев, 2018, 17:27
Че , только ща всех сосчитали?
Когда мы прибежали на место происшествия, там валялись обломки. Мы нашли два трупа: без головы, без ног, без рук..

Клим, :roll:
это последствия крушения Ан-148 в Подмосковье,
а в Сирии было три волны ударов, при этом первый из РСЗО,
там могут появиться пропавшие без вести.
(Но среди чвкашников (по факту) очень много (юридически) не граждан РФ, много очень из СНГ)

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 20:04 
-5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Я не приемлю "сарафанное радио" (т.е. жЕлтые СМИ),
а если меня не на словах (т.е. аргументировано) убеждают в обратном - соглашаюсь.
Вы это к сожалению не делаете, извините, но меня это раздражает..
Как раз обычно все, что я пишу, подкреплено ссылками на источник. Вы в этом еще будете иметь возможность убедиться. В данном конкретном случае было лень ссылку искать. Но даже ваше раздражение не дает вам права грубить незнакомому человеку. Если вам не нравится кто-то из собеседников, его сообщения просто игнорируют.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
иван иваныч ив писал(а):
20 фев, 2018, 10:02
airis писал(а):
Это иракские курды.
но желание некоторых создать Курдистан никто не отменял
Разумеется. Сами курды со всех сопредельных территорий этого очень хотели бы, что создает дополнительную напряженность во всех четырех государствах. И я не согласна с утверждением, что курды ничего не решают.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
панорама писал(а):
20 фев, 2018, 17:10
Потихоньку, сквозь зубы, но тем не менее, признают, что получили от пиндосов в Сирии хороших п..лей. Если уже официально говорят о нескольких десятках, значит в реале счет идет на сотни.
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/3086874
Ну, насколько "хороших", думаю, скоро все же будет известно. Меня волнует знали ли в МО об участии такого количества русских. Все же думаю, если бы знали, то не дали бы раскатать колонну так зверски.
Речь идет о раненых. Будем надеяться, что убитых много меньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 20:19 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
airis писал(а):
если бы знали, то не дали бы раскатать колонну
Может, не всем в мо нравится путинская поварешка

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... 71-razgrom



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 21:29 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
20 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.



ТАСС, 20 февраля. Проправительственные войска Сирии вошли в район Африн по просьбе курдских отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) для помощи в отражении наступления ВС Турции. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на представителя СНС.

п.с.
Колонна сирийских войск вошла в Африн для защиты курдов от армии Турции.


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:11 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
Агентство САНА сообщает, что турки обстреливают дома жителей Африна одновременно с вхождением сирийских сил народного ополчения в курдский анклав в провинции Алеппо - http://rusvesna.su/news/1519139727


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:16 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
На последнем видео загорелый требует у сечкина два миллиона долларов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:56 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Все же вероятно ещё нет договоренности между афринскими курдами и Дамаском о вводе САА в регион. :tired:

РБК 20.02.2018 г. Эрдоган объяснил обстрел попытавшихся ворваться в Африн ополченцев.
В сирийский город, по версии президента Турции, пытались прорваться «ополченцы-шииты», рассказал турецкий президент. Он отметил, что договаривался с Путиным и Роухани о том, что в таких обстоятельствах турецкие силы откроют огонь.


Конвой поддерживающих сирийское правительство сил, попытавшийся въехать в город Африн, отступил после обстрела артиллерией Турции, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Reuters. По его словам, в конвое были «террористы» и «ополченцы-шииты», которые действовали самостоятельно.

Эрдоган заявил, что во время разговора с президентами России и Ирана Владимиром Путиным и Хасаном Роухани он предупреждал, что «боевикам-шиитам» придется заплатить в случае попытки прорваться в город...

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 1:10 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Эрдоган заявил, что во время разговора с президентами России и Ирана Владимиром Путиным и Хасаном Роухани он предупреждал, что «боевикам-шиитам» придется заплатить в случае попытки прорваться в город...
А чем турки хуже американцев?

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 14:36 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
панорама писал(а):
21 фев, 2018, 1:10
А чем турки хуже американцев?
Здесь у некоторых бытует мнение, что турки хуже американцев по причине их нахождения в союзе с Россией. :lol:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
18 фев, 2018, 23:04
~Director~ писал(а):
18 фев, 2018, 22:25
фактически началась война асада с турцией
Пару дней тому назад, один ваш аФторитет заявил следующие (почти дословно :lol: ):
:pop:
"Я уже писал примерно неделю назад, что судя по ходу проведения "Оливковой ветви", целью Эрдогана является
а)создание буферной зоны вдоль границы,
б)ликвидация курдской незалежной территории через передачу ее под контроль России..

Это и есть многоходовка и "хитрый план" в чистом виде. Не сказать, что очень уж хитрый, но для российского президента особо стараться и что-то изобретать нет никакого смысла - слишком примитивные интересы у клиента, а потому и несложные схемы управления этой марионеткой. Да и многоходовкой называть это слишком пафосно. Всего-то два хода на доске".
п.с.
Вот не пойму, :roll:
вы не согласны с аФторитетом мЮрида? :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 15:47 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
М.Кошка писал(а):
Здесь у некоторых бытует мнение, что турки хуже американцев по причине их нахождения в союзе с Россией.
А зря, сбитый самолет, тому доказательство, что яйца у них крепкие и свои угрозы они исполняют.

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 17:19 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
klim627 писал(а):
21 фев, 2018, 17:04
Частная военная компания «Вагнера» насчитывает более 3,6 тыс. человек, а их содержание обходится в сумму 17,4 млрд рублей, утверждают СМИ, ссылающиеся на членов ЧВК и офицеров Минобороны и ФСБ Далее: https://news.rambler.ru/world/39203066/ ... e=copylink

кому обходится?
Тебе из-за перекопа какое дело?

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 20:33 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
klim627 писал(а):
21 фев, 2018, 17:04
Частная военная компания «Вагнера» насчитывает более 3,6 тыс. человек, а их содержание обходится в сумму 17,4 млрд рублей, утверждают СМИ

кому обходится?
Даже если в содержании ЧВК, тем или иным образом принимает участие государство, а не только энергетические компании (желающие в дальнейшем заработать на сирийских проектах), то ничего удивительного нет. :tired:

Клим, а для того чтобы вы (и другие) поняли выгоду (для нашего государства) от нахождения наших ВС (в том числе и ЧВК) в Сирии, мы сейчас разберем часть интересных финансовых моментов наполнения бюджета РФ от Газпрома. :D

Вы должны знать следующие, Газпром - акционерное общество, где контрольный пакет принадлежит государству (более 50% акций). Производственный объем Газпрома составляет 8 % ВВП страны. Данная компания является крупнейшим налогоплательщиком, доля Газпрома в бюджете России составляет порядка 20% бюджетных поступлений. А расходная часть бюджета РФ в 2018 запланирована на уровне 16,53 трлн рублей, в 2019 году - 16,4 трлн рублей и в 2020 году - 17,155 трлн рублей (это если кто захочет, то сможет просчитать долю в 20% от поступления денежных средств из Газпрома :wink: ).

Теперь давайте мы допустим, что наши ВС в Сирию не вошли, т.е. в 2015 г., Асада по факту уже могло и не быть. В этом случае Катар начал бы строительство своего газового проекта. Он должен был пройти (в том числе) через территорию Сирии, Турции и дальше на Европу (в том числе с целью вытеснения газа из РФ (Газпрома) с Европы. Т.е. РФ могло понести большие экономические убытки (уменьшилось бы наполнение бюджета), о последствиях говорить не приходится. Далее, если вы не знаете, то только ввод наших ВС в Сирию обеспечил договоренность и реальность реализации Турецкого потока (а это перспектива увеличения бюджетных поступлений). До ввода наших ВС в Сирию, у Турции уже была договоренность с Катаром, но там Асад не дал добро пройти через Сирию (турки ждали смещения Асада).

Подведя небольшой итог, Клим вы должны понять следующие - наши ВС (как и ЧВК) в Сирии является обеспечительной мерой не прохождения через территорию Сирии экономически не выгодных проектов для РФ, они также являются обеспечительной мерой реализации Турецкого потока, т.е. ВС РФ (как и ЧВК) обеспечивают наши экономические интересы. А сумма в 17,4 млрд рублей (на содержание ЧВК) ничтожно мала от экономической выгоды которое несет их нахождение в Сирии.

п.с.
Уже жду высказываний, что бюджет всё равно разворовывается, :D
разворовывается конечно, но пенсии, з/п бюджетникам как и многое др. выплачивают из бюджета,
а с коррупцией конечно нужно бороться. :smith:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 21:39 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
klim627 писал(а):
21 фев, 2018, 21:22
платят "на дожитие"
Клим, а вы пенсионер? :roll:


п.с.
Платят мало, согласен. Моей матушке летом будет 80-лет, ждет прибавку +8 тыр., :tired:
я ей конечно помогаю..
klim627 писал(а):
21 фев, 2018, 21:22
и давайте уже скажем прямо что воюем за выгоду и деньги , а не "помогаем бедным сирийцам строить коммунизм".
Вот как пиндосы начнут говорить правду, :D
а то ведь они на словах везде помогают строить демократию. :lol:

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:

21 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 22:23 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Не уверен, что с месторождения, которое пытались бездарно отжать, пошло бы бабло в бюджет.
А вот расходы несёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 0:13 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
21 фев, 2018, 22:23
Не уверен, что с месторождения, которое пытались бездарно отжать, пошло бы бабло в бюджет.
А вот расходы несёт...
"Лес рубят щепки летят". :roll:
Иваныч, там сейчас очень много чего делается, делается в долг (и оружие в том числе),
но Сирию "отпускать" нельзя, это архиважно (а ресурсов там много, всё отобьётся).

п.с.
Вот когда у нас не было "перекосов"?, всегда были.
Мне тоже не всё нравится. :smith:
klim627 писал(а):
может стоит подать пример правдивости
Ага, :roll:
жаль ещё одной Берлинской стены не существует. :D

Горбачев за объединение Германии запросил 10$ миллиардов, :idiot:
а пиндосы ждали цифру в 100$ миллиардов (и готовы были дать без торга, а про протокол за не расширения НАТО на Восток просто молчу).
klim627 писал(а):
" пиндосы " они

Пиндосы идёт от названия горы Пиндус (Pindus Mountains, в северо-восточной части Греции),
версий по какой причине оно прилипло к америкосам много.
klim627 писал(а):
а мы ведём себя так же...

Когда мы поймем, что они помимо пИндосов ещё и пЕндосы, нам всем будет легче. :lol:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 144 45 46234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB