Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 143 44 45234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 11:23 
5
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Курды обвинили Турцию в применении напалма и хлора в Африне‍.
17.02.2018 года. РИА Новости. Турецкая армия применяет запрещенное международной конвенцией оружие в ходе боевых действий на сирийско-турецкой границе, сообщил РИА Новости официальный представитель курдских сил самообороны Африна Рейзан Хеду.


Сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на главу больницы Африна Джоана Мохамада сообщило ранее, что в пятницу в лечебное учреждение поступило шесть человек с симптомами удушья в результате применения отравляющих веществ турецкими военными в деревне Аранда кантона Африн.


п.с.
Вероятно Мелания Трамп теперь будет просить папу убрать пиндосовские самолёты с турецкой авиабазы Инджирлик, :D
а саму турецкую авиабазу (Инджирлик) обстрелять томагавками. :lol:
______________

От вчера:
16 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.
Турция вводит новые войска в провинцию Идлиб.


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 13:17 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
MK48 писал(а):
иван иваныч ив писал(а):
Что-то мне это напоминает...
мне напоминает, то что в России либеральные взгляды были показателем социального статуса человека.
в основном ложным показателем.
Не понял Вас.
Я написал, что в Восточных и Африканских государствах такие номера заканчиваются гражданской войной.

Что касаемо либеральных взглядов.
Останутся, например, одни менты, вояки, бюджетники, автовазовцы-впкашники, пенсионеры, футболисты, интернет-боты, никиты михалковы и прочие государственники
Что они кушать будут? Свой высокий социальный статус? Определенный своими же оценками? А, самое главное, на что? в чопе или в агентстве по недвижимости каким статусом обладает? Просто сакрально высоким или недостижимым для либерасни? Кнопку не нажмёт и шлагбаум не поднимет


Последний раз редактировалось иван иваныч ив 17 фев, 2018, 14:19, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 13:51 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
иван иваныч ив писал(а):
17 фев, 2018, 13:17
Останутся, например, одни менты, вояки, бюджетники, автовазовцы-впкашники, пенсионеры, футболисты, интернет-боты, никиты михалковы и прочие государственники
Что они кушать будут? Свой высокий социальный статус? Определенный своими же оценками? А, самое главное, на что?

иван иваныч ив, а Вы что кушаете? А, самое главное, на что?

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 16:41 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Бой муриканцев с вагнеровцами.

[newyoutube]
[/newyoutube]

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 17:45 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
иван иваныч ив писал(а):
менты, вояки,
с либеральными взглядами?
ну, ну
хотя многие считают себя "солью земли", но то такое к теме не относится
иван иваныч ив писал(а):
никиты михалковы
))) всегда будут сыты

с 38:12 самокритика "... письмо Сталину"
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Мелания Трамп теперь будет просить
она уже привыкла к химии )))

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 19:05 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
airis писал(а):
15 фев, 2018, 22:56
MK48 писал(а):
George Michael
че так слабо?
надо сразу путина обвиноватить, а отличия в деталях всегда будут
А Вы всегда будете прикрываться Путиным, когда чья-то тупая недоработка будет стоить жизни русским людям? Пусть виновные ответят кто бы они ни были.

И мне абсолютно непонятна позиция части "общества", которая имеет подлость заявлять, что если погибшие не имели отношения к МО, то их жизни можно не учитывать как потери России..
Постулаты (верней диалог) взяты мной с основного форума, с темы о сбитой нашей Сушки. Там сейчас уже в большей степени обсуждают гибель наших ЧВКашников.

Сперва очень хотел ответить в той же теме, но побоялся, :D там не все "ура патриоты" меня поймут, :tired:
т.к. по сути хочу устроить небольшой "разбор полётов" по произошедшим у нас в Сирии трагическим потерям.

Сперва остановлюсь на сбитом СУ-25СМ,
это видео попадания ракеты (из ПЗРК) в Сушку.



Теперь "откатимся" чуть-чуть назад, в июль 2017.
Смотрим видео работы сИрийской, повторюсь сИрийской авиации под Пальмирой. На видео видно, что работают старые самолеты - МИГ-21 и вероятно МИГ-23 (сделанные ещё в СССР). Но посмотрите как работают (достаточно посмотреть первые кадры), идёт постоянный отстрел тепловых ловушек, без прерывный (я бы сказал).



Вот сразу возникает вопрос, а почему наши Сушки не использовали отстрел тепловых ловушек?? Я очень сомневаюсь, что был изменён регламент ведения БД для нашей штурмовой авиации в Сирии. Могло ли появиться у наших летчиков чувство собственной неуязвимости? (т.е. потери чувства страха быть сбитым). Вопросов много, особенно на фоне работы сирийских летчиков (которых обучают наши инструктора).


Возвращаемся к гибели наших ЧВКашников 7/8.02.2018 в провинции Дейр-эз-Зора.

Наверняка кто-то слышал про "Акербатский котел" и в дальнейшем о штурме города Дейр-эз-Зор (в 2017).

Акербатский котел закрыт.


Во всех этих операциях принимали участия ВКС РФ, ЧВК "Вагнера" и сирийский "ISIS Hunters" (Охотники на ИГИЛ). Но, суть в том, что ЧВКашники в "Акербатском котле" (и штурме Дейр-эз-Зора) тоже несли потери, а Иголовцы тогда даже смогли пленить бойцов (якобы ЧВК) Заболотного и Цуркану (по ряду укр. СМИ оба пленённых до Сирии принимали участия в БД на Донбассе).



Поздее прошла информация, что россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану были казнены в Сирии.

Т.е. по факту (мы знаем), что до событий произошедших 7/8.02.2018 наши ЧВКашники (как и сотрудники МО) несли потери, мы знаем (догадывались :tired: ) со 100% уверенностью, что потери ЧВК в разы превышали потери МО. Мы также знаем, что ранее участие ЧВКашников планировалось по линии МО (т.е. они работали с прикрытием, в том числе и с воздушным).

На сегодня мне не понятны ряд моментов:
Почему ранее при гибели ЧВКашников (и их пленение) Стрелков (Гиркин) и его команда не била в набат, а ведь они все всё прекрасно знали. Я конечно могу ошибаться, но вероятно до выборов ещё было долго. :tired:
Команда Стрелкова (как и "мЮридовы послушники") настаивают, что операция планировалась МО, но убедительных доков у них нет. Т.е. вполне вероятно, что там была и самодеятельность по захвату "бензоколонки" (нефтеперегонного завода).

п.с.
Есть точная (100%-я инфа), что понтонный мост связывающий плацдарм откуда выдвигалась "ударная группа" (с нашими бойцами ЧВК) был разрушен ещё до их неудачной вылазки (в ссылке есть фото от 21 января). С точки зрения военной теории (по планированию операций), ну никто бы в МО не планировал бы данную операцию (без наличия моста и его прикрытия). А кто не знает, - "на флоте инициатива наказуема". Вероятно она и в армии наказуема, но выходит не все это знали. :smith:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 20:58 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
klim627 писал(а):
17 фев, 2018, 20:21
похоже мысль про самодеятельность при захвате бензоколонки верная...
Мысль верная, но и другая мысль у БЕЗЗАВЕТНОГО, тоже верная.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Почему ранее при гибели ЧВКашников (и их пленение) Стрелков (Гиркин) и его команда не била в набат,
а ведь они все всё прекрасно знали.
Я конечно могу ошибаться, но вероятно до выборов ещё было долго. :tired:
Скорые выборы, отсюда и раскачка общественности. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 23:10 
5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
airis писал(а):
Вы специально делаете вид, что не понимаете разницу между разборками между славянами и славянами с американцами? Исходя из написанного Вами, нужно замалчивать гибель русских и, утеревшись, молча отползать. Не забыли, что российский генерал тоже был убит в Сирии? Думаю, Вы понимаете кто его убил. Кто ответил?
Извините, я не коем разом не хочу Вас обидеть, но Вашу "текстовку" мне трудно разобрать.
(Понял конечно, что речь уже идёт не об израильских новых гранатометах, но не более. ).
Что же тут сложного? Некоторые здесь писали о том, что убили не военных РФ, значит можно за их гибель и "простить" американцам. А я напомнила, что до этого погиб генерал и вместе с ним два полковника. Очень сомневаюсь, что их убили сирийские повстанцы, зато не сомневаюсь в причастности американцев. Исходя из логики этих "прощальщиков", уж за командный состав российской армии виновные должны были расплатиться. Но почему-то этого не произошло, что и привело к наглой выходке американцев, которую мы обсуждаем несколько дней.
~Director~ писал(а):
16 фев, 2018, 15:52
MK48
стесняюсь спросить а в чём выражалось влияние на БВ чтобы его ослаблять? поддержка людоедских режимов типа хусейна/каддафи/асада? так их это влияние не спасло...асад ещё держится из последних сил только благодаря ирану но думаю что уже присматривает себе домик в барвихе(как плотницкий) потому как если докажут что он применял химическое оружие в гутте и других местах сирии участь его понятна...
Ну, про "домик" Плотницкого говорят немного другое. Относительно "людоедских режимов" Интересно получается, как это при этих режимах люди жили без войны, вели светский образ жизни и имели очень неплохие экономические условия. А вот как только они пошли против интересов одной всем известной страны, возомнившей себя мировым гегемоном, они сразу стали "людоедскими", причем местное население вообще не нашли нужным спросить что они то думают о собственных руководителях. Скажите, почему Вы защищаете позицию Америки? Вы хотите собственной стране участи Ливии?
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
п.с.
Михаил Полынков (позывной - Хрусталик),
"человек" Стрелкова, видео от 2016.
И что с ним не так?

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Вот сразу возникает вопрос, а почему наши Сушки не использовали отстрел тепловых ловушек?? Я очень сомневаюсь, что был изменён регламент ведения БД для нашей штурмовой авиации в Сирии. Могло ли появиться у наших летчиков чувство собственной неуязвимости? (т.е. потери чувства страха быть сбитым). Вопросов много, особенно на фоне работы сирийских летчиков (которых обучают наши инструктора).
Писали, что тепловые ловушки были отстреляны, но они не помогли. Чем был сбит самолет до сих пор точно неизвестно.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
На сегодня мне не понятны ряд моментов:
Почему ранее при гибели ЧВКашников (и их пленение) Стрелков (Гиркин) и его команда не била в набат, а ведь они все всё прекрасно знали. Я конечно могу ошибаться, но вероятно до выборов ещё было долго.
Еще как били. С самого начала Стрелков говорил, что Россия напрасно ввязалась в сирийский конфликт и призывал тех ополченцев, которые воевали на Донбассе не вестись на призывы ехать в Сирию. Его очень возмущало, почему, если было нужно поддерживать Асада, это решили сделать тогда, когда большую часть страны заняли игиловцы и у Асада оставалось очень мало собственных сил для защиты страны. Он говорит, что выгоды этой компании для РФ не так очевидны, как для Ирана или Турции, например. Про погибших в Сирии писал всегда.
Собственно, его(если все они действительно его) посты ничем по сути не отличаются от ранее приводившихся, а особый вес они имеют потому, что на этот раз в убийстве россиян открыто признались американцы.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Команда Стрелкова (как и "мЮридовы послушники") настаивают, что операция планировалась МО, но убедительных доков у них нет. Т.е. вполне вероятно, что там была и самодеятельность по захвату "бензоколонки" (нефтеперегонного завода).

п.с.
Есть точная (100%-я инфа), что понтонный мост связывающий плацдарм откуда выдвигалась "ударная группа" (с нашими бойцами ЧВК) был разрушен ещё до их неудачной вылазки (в ссылке есть фото от 21 января). С точки зрения военной теории (по планированию операций), ну никто бы в МО не планировал бы данную операцию (без наличия моста и его прикрытия). А кто не знает, - "на флоте инициатива наказуема". Вероятно она и в армии наказуема, но выходит не все это знали.
Операция была достаточно крупной и, согласитесь, трудно допустить, что такого рода многолюдный рейд был не согласован. Вероятно, поэтому и утверждают, что МО в той или иной степени было задействовано. Не думаю, что армейцы пошли бы на такое жестокое "отучивание" своих ЧВК от самодеятельности, могу только допустить, что и они не просчитали то, что американцы с большим удовольствием по максимуму будут уничтожать колонну, прекрасно зная, что там много россиян.

Отправлено спустя 28 минут 50 секунд:
М.Кошка
Матроса повысили до старпома
Спойлер!
Изображение
а его тельняшка досталась "подчиненному" младшему коту Боцману
Спойлер!
Изображение
https://life.ru/t/life78/416375/pietier ... a_kapitana

Отправлено спустя 36 минут 42 секунды:
«14 добровольцев»: командир ЧВК Вагнера Андрей Трошев рассказал о потерях под Дейр-эз-Зором

СМИ сообщили, что в Санкт-Петербурге на памятных мероприятиях, посвящённых выводу советских войск из Афганистана, был замечен Андрей Трошев. Трошев является одним из командиров ЧВК Вагнера, воюющей против международного терроризма в САР.

Журналисты «Правда.ру» связались с командиром вагнеровцев, используя контакты «Лиги ветеранов военных конфликтов», председателем которой является Трошев. Представителей «Правды» интересовали подробности инцидента под Дейр-эз-Зором 7-8 февраля «из первых рук».

В первую очередь, конечно, журналисты хотели узнать точное число добровольцев, погибших от удара авиации американских агрессоров.

«На лбу, ….. , себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За@@ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете». … «А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб@@@тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже», - заявил Трошев
http://3mv.ru/104779-14-dobrovolcev-kom ... zorom.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 1:16 
5
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
airis писал(а):
17 фев, 2018, 23:10
Писали, что тепловые ловушки были отстреляны, но они не помогли. Чем был сбит самолет до сих пор точно неизвестно.
Я не умею общаться жестами (для глухонемых), :roll:
но на всякий случай выложил видео (когда подбивают нашу Сушку),
это происходит практически сразу после её отстрела ракет по земле, т.е. при выходе из "атаки".
При этом не был осуществлен "противозенитный маневр" и не были задействованы средства противодействия (т.е. отстрел тепловых ловушек, на СУ-25СМ он происходит в ручном режиме).

п.с.
Здесь не важно чем он был сбит. :tired:
airis писал(а):
«На лбу, ….. , себе напиши
Если вы не знаете где продаются яркие фломастеры, :roll:
могу подсказать. :smith:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 12:24 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... go-vagnera


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 13:02 
1
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
иван иваныч ив
мда,статья интересная...возможно мо предпочло не вмешиваться дабы не идти на прямой конфликт с муриканцами...неизвестно чем бы тогда всё кончилось...возможности группировки ограничены в силу её удалённости а у муриканцев кругом полно баз и есть возможности подтянуть технику и людей.так что расстановка сил тут не в нашу пользу.не стоит забывать что и израиль рядом,понятно чью сторону он займёт в случае конфликта,он давно мечтает погасить всё пво в сирии

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 13:47 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
18 фев, 2018, 1:16
airis писал(а):
17 фев, 2018, 23:10
Писали, что тепловые ловушки были отстреляны, но они не помогли. Чем был сбит самолет до сих пор точно неизвестно.
Я не умею общаться жестами (для глухонемых), :roll:
но на всякий случай выложил видео (когда подбивают нашу Сушку),
это происходит практически сразу после её отстрела ракет по земле, т.е. при выходе из "атаки".
При этом не был осуществлен "противозенитный маневр" и не были задействованы средства противодействия (т.е. отстрел тепловых ловушек, на СУ-25СМ он происходит в ручном режиме).
п.с.
Здесь не важно чем он был сбит. :tired:
Вы и не жестами общаться не умеете :pp:
Я же написала, что об отстреле тепловых ловушек писали в сети, причем после того, как это видео уже вовсю гуляло. Это была просто констатация, что такая информация появлялась.
Если Вы специалист в этой сфере, то может проясните для неспециалистов чем же самолет был сбит?
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
18 фев, 2018, 1:16
airis писал(а):
«На лбу, ….. , себе напиши
Если вы не знаете где продаются яркие фломастеры, :roll:
могу подсказать. :smith:
Не стоит. Продолжайте развлекаться покупкой "ярких фломастеров", а я уж буду и дальше рисовать маркером, которым МНЕ больше нравится :pop:

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
klim627 писал(а):
18 фев, 2018, 10:26
airis писал(а):
призывал тех ополченцев, которые воевали на Донбассе не вестись на призывы ехать в Сирию.
Но поехали ))) пример того как бабло побеждает...(((
Судя по всему, это не так. Экс-председатель парламента Новороссии Олег Царев написал о гибели в Сирии своих друзей
Они наёмники? — о погибших в Сирии русских бойцах

Там есть вот такие слова:
[Дорогие мои. Я знаю, как ребята попали в Сирию. Я знаю, с каким невеселым настроением мои знакомые с Донбасса после заключения Минских соглашений летели в Сирию. Поверьте мне, летели они туда не за «длинным рублем». Они, возможно, не разбираются в большой политике, но они Родину поехали защищать туда, где им сказали для страны нужнее. И не надо их сравнивать с американскими ЧВК. Спецы знают, сколько получают у них сотрудники частных военных компаний. Их солдат в ЧВК за день участия в военных действиях получает больше, чем наши за месяц, а то и два. Запомните раз и навсегда. Отнеситесь к этому как к факту.

Наши воюют не за деньги. Погибли русские парни, а про них говорят — наемники! Неважно, откуда они родом — с Украины, Донбасса или России. Они русские. По духу — русские, независимо от места рождения.

Благодарите таких ребят за то, что они есть. Именно благодаря таким, как они, страна пока не рассыпалась. Именно они обеспечивают нам всем, включая этих экспертов, которые умничают о наемниках, политикам, чиновникам, олигархам условно сытую и спокойную жизнь. Обеспечивают жизнь и тем, кто сейчас говорит: «зачем они туда поехали?». Солдат не должен обсуждать приказы. Поступил приказ — в Сирию, они поехали в Сирию. Именно поэтому они — солдаты, а не наемники. Именно потому, что поехали по приказу, а не за деньги. Горе стране, если не останется тех, кто готов выполнить такой приказ.
Отправлено спустя 26 минут 23 секунды:
Честно говоря, не хочется верить, что это все действительно было так :(

Отправлено спустя 43 минуты 26 секунд:
~Director~ писал(а):
18 фев, 2018, 13:02
иван иваныч ив
мда,статья интересная...возможно мо предпочло не вмешиваться дабы не идти на прямой конфликт с муриканцами...неизвестно чем бы тогда всё кончилось...возможности группировки ограничены в силу её удалённости а у муриканцев кругом полно баз и есть возможности подтянуть технику и людей.так что расстановка сил тут не в нашу пользу.не стоит забывать что и израиль рядом,понятно чью сторону он займёт в случае конфликта,он давно мечтает погасить всё пво в сирии
Вы думаете, Израиль пошел бы на конфликт с Россией? Не стоит недооценивать прагматичность евреев.
...неизвестно чем бы тогда всё кончилось...
В конце статьи написано, что если бы американцам дали понять, что им хоть как-то ответят, то они скорее всего ничего не предприняли бы или по крайней мере не стали бы разносить колонну таким варварским способом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 14:39 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
иван иваныч ив писал(а):
18 фев, 2018, 12:24
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... go-vagnera

есть как минимум три вопроса, которые требуют ответов не когда-нибудь, а уже сегодня:

- зафиксировали ли российские подразделения радиоэлектронной разведки перемещение самолетов авиагруппировки ВВС США в воздушном пространстве Сирии;

- могли ли предотвратить нанесение ракетно-бомбового удара по территории, на которой проводили операцию бойцы ЧВК;

- и — знало ли вообще командование о деталях происходящего вокруг НПЗ?
Самый важный вопрос это - "знало ли вообще командование о деталях происходящего вокруг НПЗ?",
но только я бы его сформулировал чуть-чуть по другому - "Знало ли наше командования, что в боевом порядке выдвинутом в сторону НПЗ присутствуют русские (т.е. бойцы ЧВК)".

Внесу рЕмарку, выдвижение "ударной группы" в сторону НПЗ происходило с ограниченного плацдарма (с левой стороны Евфрата). Этот плацдарм возник при захвате города Дэр-эзора и строительства рядом с ним понтонного моста. Там предполагалось дальнейшие наступление на Игил, но по факту - курды (с поддержкой США) подошли раньше, т.е. курды первые освободили/захватили этот нефтеносный район. Плацдарм конечно там остался, но вот с января 2018, понтонный мост уже был разрушен. Курды и пиндосы боялись прорыва, посему открыли шлюзы на плотине ГЭС Эт-Табка, находящейся на территории оппозиционных формирований, подконтрольных США.

Теперь далее,
18 мая 2017 г. США нанесла удар по сирийским силам в районе Ат-Танфа в пределах установленной зоны деэскалации..

6 июня 2017 г. США нанесла новый удар по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе.
"Несмотря на предыдущие предупреждения, поддерживающие режим силы вошли в установленную зону избежания конфликтов — речь идет о танке, артиллерии, средствах ПВО, несущих вооружение технических автомобилях и более чем 60 солдатах, которые представляли угрозу коалиции и партнерским силам, находящимся в гарнизоне Ат-Танфа", — говорится в заявлении.


В обоих случаях нанесения удара, мы были заранее проинформирована от США. По факту, удары были нанесены не по сирийским силам, а по иранским. Иранская сторона нами была проинформирована о возможном ударе в случае приближения их сил (и средств) к району подконтрольному США (Ат-Танфа). Но Иран проигнорировал наше предупреждение..

п.с.
Повторюсь, сейчас основным моментом является знало ли МО РФ, что в рядах "ударной группы" выдвинувшейся к НПЗ есть русские.
Другое всё, уже вторично..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 16:00 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
Российские военные, координирующие действия в Сирии с американской стороной, судя по всему, не знали, что под удар антитеррористической коалиции могут попасть россияне, заявил глава Минобороны США.

http://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B0 ... rus-tco-dw


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 16:19 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2017, 7:22
Сообщения: 137
Репутация: 29

Откуда: Sevastopol
Забанен: Бессрочно

если баян,то пардон


Как правильно закрыть тему "ЧВК и реакция на события в Сирии"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 20:23 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
klim627 писал(а):
18 фев, 2018, 17:20
кто мог отдать такой приказ "ихтамнетам" ? )))
До принятия в 2002 г. в Великобритании з-на о ЧВК, :roll:
для этой страны был один нелицеприятный случай. В Луанде состоялся судебный процесс над взятыми в плен иностранными наёмниками, в ходе которого было установлено, что из Великобритании были отправлены 96 наёмников (36 из которых были убиты, 5 пропали без вести и 13 были ранены в ходе боевых действий, а ещё один — расстрелян по приговору военного трибунала). Результаты процесса стали причиной рассмотрения вопроса английским парламентом, в ходе которого было установлено, что деятельность фирмы «Security advisory services» представляла собой нарушение закона 1870 года, запрещавшего вести вербовку наёмников для участия в войне. Тем не менее, виновные в нарушении закона названы не были (т.к. по факту все понимали в чьих интересах они там оказались).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:25 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
фактически началась война асада с турцией-"Сирийские курды и правительство Дамаска достигли соглашения о вводе сирийской армии в Африн, чтобы помочь отразить турецкое наступление. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного курдского чиновника."
https://www.kommersant.ru/doc/3553805

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:04 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
klim627 писал(а):
"""Associated Press узнало о целях российских наемников, ликвидированных американскими ВВС. Российские наемники, ликвидированные американской авиацией 7 февраля под Дейр-эз-Зором, погибли при попытке нахватать нефтяные месторождения "Коноко" в Сирии, действуя в интересах компании "Евро Полис", сообщает Associated Press.
Это новость дают жЕлтые новостники с Украины, :roll:
но все переходы на первоисточник (т.е на ресурс Associated Press) с их СМИ не выполняется. :smith:
Для подтверждения, что это не уТка от хохлов небратьев нужно увидеть реальный материал на "Associated Press",
а я его найти не могу. :tired:
~Director~ писал(а):
18 фев, 2018, 22:25
фактически началась война асада с турцией
Пару дней тому назад, один аФторитет заявил следующие (почти дословно :lol: ):
:pop:
"Здесь нужно учесть, что Аль-Маядин - источник в первую очередь пропагандистский, а уже во вторую и даже третью - информационный, так что пока это всё сказанное им нужно держать в уме, не более того.

Тем не менее, если такого рода ситуация будет реализована, то сговор между Кремлем и Анкарой скрыть будет практически невозможно. Дело здесь вот в чем.

Я уже писал примерно неделю назад, что судя по ходу проведения "Оливковой ветви", целью Эрдогана является а)создание буферной зоны вдоль границы, б)ликвидация курдской незалежной территории через передачу ее под контроль России..

Это и есть многоходовка и "хитрый план" в чистом виде. Не сказать, что очень уж хитрый, но для российского президента особо стараться и что-то изобретать нет никакого смысла - слишком примитивные интересы у клиента, а потому и несложные схемы управления этой марионеткой. Да и многоходовкой называть это слишком пафосно. Всего-то два хода на доске".
п.с.
Вот не пойму, :roll:
вы не согласны с аФторитетом мЮрида? :D

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 9:32 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
выстрелы информационной войны?
~Director~ писал(а):
... Об этом сообщает Reuters
у Рэйтарс не нашел

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 10:07 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Khasham

http://www.fontanka.ru/2017/06/26/084/

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... iki-udachi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 12:37 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
MK48 писал(а):
у Рэйтарс не нашел
вот я опять погуглил за вас-https://www.reuters.com/article/us-mide ... G20QB?il=0

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
иван иваныч ив мда,новая газета вывалила компромат :shock:

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 13:23 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Есть один оОЧень интересный момент. :pop:

Но сперва ремарка, :D
информация от 25 сентября 2017.

Преимущественно курдские "Сирийские демократические силы" (СДС) при поддержке авиации американской коалиции и американского спецназа продолжают развивать наступление в сторону нефтегазовых месторождений восточнее и северо-восточнее Дейр-эз-Зора. За последнюю неделю им удалось взять под контроль два нефтяных поля и одно газовое.

На прошлой неделе в ходе операции "Буря Джазиры", целью которой является овладение всем левобережьем Евфрата, курдам удалось продвинуться примерно на 12 км. восточнее промзоны Дейр-эз-Зора и взять большую часть нефтяных месторождений Табия и Исба.

В воскресенье, 24 сентября (2017), СДС смогли продвинуться вперед еще на три километра, взяв газовое месторождение Коноко..


Мне здесь не хочется давать "соль" - как захватывались данные нефтегазовые месторождения, :tired:
суть в том, что Игиловцам пиндосы давали отступные и они уходили без боя (т.е. их попросту выкупали).

Теперь далее,
мы видим, что 24 сентября (2017) курды уже находятся на месторождении Коноко, но в это же время рядом с Коноко уже находятся передовые отряды армии Асада (Евфрат они преодолевали в брод и в плавь), которые ждут подход тяжёлой техники через строящейся понтонный мост. Тасс заявляет о готовности моста 26 сентября (2017).



На 26/27 сентября (2017) армия Асада в этом направлении сосредоточено большой количество сил и средств (от РФ там находятся подразделения ССО, ну и само собой в воздухе наше ВКС). Созданная группировка готова (с легкостью) "опрокинуть" курдские подразделения ("Сирийские демократические силы"), но на стороне курдов подразделение спецназа и авиация США. Мир был в ожидании столкновения РФ и США.

Но столкновения не произошло, :tired:
а произошло следующие - 19 октября (2017) курдские подразделения покинули месторождение Коноко в соответствии с договоренностью, которая была достигнута в ходе переговоров в Камышлы между командованием САА и руководством SDF при посредничестве специалистов российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

п.с.
Как на территории месторождения Коноко опять появились курдские подразделения SDF ("Сирийские демократические силы"), история на сегодня утаивает (умалчивает). :smith:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 13:47 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Перспективы развития сирийского конфликта - западный анализ

Как сообщает французский бюллетень «TTU» в публикации «Israël-Syrie : la guerre qui vient», сирийский конфликт может выплеснуться за границы собственно Сирии.
...

В то время как клан Асадов постепенно возвращает контроль над «нужной» Сирией по итогам секретного соглашения между Турцией и Россией (российские части были выведены из Африна в обмен на прекращение турецкой поддержки суннитского движения в Идлибе), Тель-Авив опасается, что Голанские высоты могут быть отбиты при беспрецедентной международной поддержке Дамаска.
...

Вашингтон пытается избежать вовлечения в конфликт между Отрядами народной самообороны (YPG) курдов и Анкарой на севере Сирии, и США выступают против шиитского альянса, полностью неприемлемого для суннитского населения.
...

Для Вашингтона на сегодняшний день речь не идет о том, чтобы начать массированную операцию для поддержки Израиля, но в первую очередь, как и прошлым летом, защитить районы нефтедобычи, где работает компания Conocco. Именно об этих районах сирийское правительство пыталось договориться с курдами, за которыми стоит Вашингтон.

Находясь в наступлении, американцы и израильтяне имеют перед собой не очень приятную для них альтернативу: либо погружаться в региональный конфликт, отличающийся особым кровопролитием, либо подтвердить сохранение у власти клана Асадов и присутствие Тегерана и Москвы вблизи от Средиземного моря и Суэцкого канала.

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 14:00 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
19 фев, 2018, 13:23
Вот здесь действительно "зарыта собака". :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 14:36 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
https://teknoblog.ru/2018/02/19/87330


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 143 44 45234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB