Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3113 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 47125 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 11:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
они паркуют автомобили якобы на тротуаре. Но его ширина обычно 2-3 метра, а у нас 10.
Я вижу тут два варианта:
1. Платят штрафы за правонарушение. Нарушение есть - должно быть и наказание. Машина есть, значит, видимо, и ВУ есть, значит ПДД должны знать и соблюдать.
2. Добиваются установки знака 6.4 с табличками 8.6.3 или 8.6.8
Смотрели писал(а):
Нет и еще раз нет. Я живу в этом городе 50 лет И в комсомольском парке меня мама катала на каруселях. И теперь у меня забрали моё парковочное место у моего парка, где теперь я катаю своих детей, и пытаются мне моё продать!!! Это мне продают то, что у меня забрали!!!
И не важно за сколько денег. Сегодня за 10 а завтра за 100!!! Суть насилие и воровство.
Т.е. ситуация когда все место возле парка занято машинами тех кто поблизости работает, и Вам, приехавшим катать своих детей, все равно там места не останется, Вас вполне устраивает?

Позавчера пришлось дважды ездить с ребенком в детскую поликлинику на Ленина. В районе поликлиники и напротив ДОФа занято абсолютно все. Остановиться можно или вторым рядом или перегородив въезды во дворы. На кой мне эта бесплатная парковка, если все равно я ей воспользоваться не могу? Все равно приходится искать место по окрестным улицам или ехать на ОТ.
Поэтому платную парковку как метод регулирования спроса вполне приветствую.
awas писал(а):
это какой то беспредел. У нас в городе никогда не было платных парковок на улицах, я за то, что бы эту традицию мы продолжили.
У нас в городе никогда не было и столько личных автомобилей! Давайте и эту традицию продолжим? Например, автомобили оставим только тем, кто имел авто по состоянию на 01,01,2000. Как Вам такой вариант? Меня устроит! Я снова буду ездить по свободным улицам. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 11:28 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8597
Репутация: 1748

Постоялец: Везде и всегда
CHaoS писал(а):
Намного выгоднее сделать въезд платным. Поверьте, траффик снизится в разы.
У нас не Италия. У нас через центр города проходят транзитные транспортные потоки. Поэтому платная парковка проще и дешевле. И эффект виден.
AZZ писал(а):
А теперь ваши мальчики
Я не работаю в БДС.
shein писал(а):
Добиваются установки знака 6.4 с табличками 8.6.3 или 8.6.8
Это комбинация знаков разрешает стоянку НА КРАЮ тротуара. Ездить по тротуару, чтобы припарковаться, все равно запрещено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 11:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Co6aka писал(а):
09 фев, 2018, 11:28
shein писал(а):
Добиваются установки знака 6.4 с табличками 8.6.3 или 8.6.8
Это комбинация знаков разрешает стоянку НА КРАЮ тротуара. Ездить по тротуару, чтобы припарковаться, все равно запрещено.
Ну я тут не специалист, но, думаю, при желании это можно решить. Каким-то образом обозначить зону, на которую можно заезжать для парковки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 11:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2018, 11:28
Сообщения: 350
Репутация: 81

Откуда: Севастополь
Правильно сделали центр платным( самое престижное, элитное место в городе и должно быть таким) . Сейчас не узнать Б. Морскую, раньше парковались ёлочкой и занимали аж две полосы а теперь освободили целую полосу для движения и минимизировали пробки.Но лучше всего было бы и ограничить вьезд в центр( не запретить а ограничить) .Тоесть разрешить двигаться по центру общественному транспорту, транспорту спецслужб, такси, и лицам которые там проживают.А остальные пусть пересаживаются на общественный транспорт и добираются на нём к месту работы или другим местам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 12:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
авантюрист5 писал(а):
( самое престижное, элитное место в городе и должно быть таким) .

Вот Вы насмешили.. А в чем элитноть не подскажете? Может в облупленной архитектуре или отсутствующей инфраструктуре?

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 12:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2018, 11:28
Сообщения: 350
Репутация: 81

Откуда: Севастополь
case4book писал(а):
09 фев, 2018, 12:04
авантюрист5 писал(а):
( самое престижное, элитное место в городе и должно быть таким) .

Вот Вы насмешили.. А в чем элитноть не подскажете? Может в облупленной архитектуре или отсутствующей инфраструктуре?
Если уж правду говорить то весь Севастополь с облупленной архитектурой и недоразвитой инфраструктурой каким его сделали при укре. Но Россия делает очень много для Севастополя, а особенно для центра города поэтому через пару лет Вы его не узнаете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 13:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
авантюрист5 писал(а):
09 фев, 2018, 11:55
А остальные пусть пересаживаются на общественный транспорт и добираются на нём к месту работы или другим местам.
Смотри, какой прям бодрый! Иными словами, те, кто не живут в центре - не люди, и мамки с колясками и инвалиды - все, цуко, как один в тралы! Ибо нефиг расслабляться! Как-то без вас люди разберутся куда им пересаживаться. Моё имхо - у нас в городе НЕТ ОТ как такового (и особо пересаживаться некуда), есть альтернатива, ужасающая своей алчностью и т.н. "качеством" перевозки.

По поводу парковки во дворах и конкретно по ул. Советской... Как-то видела на просторах тырнета видюшку про финов. Там всё просто - у каждого дома есть паркоместа, жильцы за них платят обычную коммуналку и в любое время их места свободны, никто не займёт, ибо это штраф. Что мешает нашим властям организовать что-то подобное и пополнять городской бюджет?.... Выделить те же 2-3 метра на том 10ти метровом тротуаре под парковку местным жителям, утвердить стоимость, заключить договора и, наверное, разрешить арендаторам установить эти (пордон, забыла название) железные штуки, блокирующие проезд в отсутсвии владельца (что б особо наглые не вставали на эти места). Понятно же, что в центре ни гаражных кооперативов, ни стоянок толком нет, а автовладельцы есть и не надо их в этом обвинять.

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 13:34 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Vitaliya писал(а):
Понятно же, что в центре ни гаражных кооперативов, ни стоянок толком нет, а автовладельцы есть и не надо их в этом обвинять.
этого добра, к сожалению, не только в центре нет. Вон остряка как застроили, машины ставить негде, или сансити например. Да много где(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 16:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1348
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
!


Последний раз редактировалось AZZ 25 янв, 2019, 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 16:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
AZZ писал(а):
Украинские правила
не действуют на территории РФ

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Vitaliya писал(а):
к-то видела на просторах тырнета видюшку про финов. Там всё просто - у каждого дома есть паркоместа, жильцы за них платят обычную коммуналку и в любое время их места свободны, никто не займёт, ибо это штраф.
мы не фины, и наше большинство населения не хочет платить, они хотят нахаляву, что бы им все сделали, а они пользовались. Вариант 1800 в год их не устроил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 17:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8597
Репутация: 1748

Постоялец: Везде и всегда
AZZ писал(а):
Украинские правила разрешали при условии не менее 2х оставшихся метров для пешеходов. Выдохните, не напрягайтесь.
Украинские правила точно так же не разрешали ездить по тротуару. Припарковаться можно было на тротуаре у края проезжей части. На Советской совсем другая история.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 17:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1348
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
!


Последний раз редактировалось AZZ 25 янв, 2019, 9:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 8:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 208
Репутация: 135

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-Герой Севастополь
Я в недоумении. Откуда столько "желчи" у пропагандистов платных парковок к жителям Севастополя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 9:31 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17806
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
gawlet писал(а):
09 фев, 2018, 16:56
AZZ писал(а):
Украинские правила
не действуют на территории РФ

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Vitaliya писал(а):
к-то видела на просторах тырнета видюшку про финов. Там всё просто - у каждого дома есть паркоместа, жильцы за них платят обычную коммуналку и в любое время их места свободны, никто не займёт, ибо это штраф.
мы не фины, и наше большинство населения не хочет платить, они хотят нахаляву, что бы им все сделали, а они пользовались. Вариант 1800 в год их не устроил.
1800 в месяц скорее всего... Я в общем и 3000 и даже 5000 готов платить в месяц. Но так что бы место гарантировано было мое. Около дома. Гаражи и стоянки вообще не интересуют. Нафига машина нужна, если за ней пол часа идти?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 9:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Эмиссар писал(а):
10 фев, 2018, 8:37
Я в недоумении. Откуда столько "желчи" у пропагандистов платных парковок к жителям Севастополя?
у меня тот же вопрос, кстати. Если б средства от парковок шли на благо города, а так же их тырят по карманам.
Некоторые просто приветствуют наведение "порядка" с плохо скрываемым злорадством, не понимая сути этого "порядка".
Можно было бы закрыть доступ личного транспорта (кроме живущих там) вообще в центр, так нет же, с этого ведь не проживешь :wink:

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 12:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 16:35
Сообщения: 251
Репутация: 62

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
10 фев, 2018, 9:31

1800 в месяц скорее всего... Я в общем и 3000 и даже 5000 готов платить в месяц. Но так что бы место гарантировано было мое. Около дома. Гаражи и стоянки вообще не интересуют. Нафига машина нужна, если за ней пол часа идти?
Судя по Москве, то в год. Но почему место должно быть гарантированно ваше? Взять центр, старый фонд кругом. На дом из 20-25 квартир обычно 4-5 парко-мест, если ставить не нарушая правил. Тогда давайте аукцион, кто больше заплатит, того и место.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 13:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
polly4 писал(а):
Можно было бы закрыть доступ личного транспорта (кроме живущих там) вообще в центр, так нет же, с этого ведь не проживешь
А закрывалка не подведет? Каким образом Вы себе это представляете? На каждом въезде в центр пост ДПС с доступом к базе данных разрешенных к въезду ТС? И почему с этого не проживешь? В случае закрытия центра города образуется огромный теневой поток средств на оформление разрешения (пропуска) в центр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 13:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:28
Сообщения: 1111
Репутация: 276

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - город-герой
devo4ka писал(а):
09 фев, 2018, 13:34
Vitaliya писал(а):
Понятно же, что в центре ни гаражных кооперативов, ни стоянок толком нет, а автовладельцы есть и не надо их в этом обвинять.
этого добра, к сожалению, не только в центре нет. Вон остряка как застроили, машины ставить негде, или сансити например. Да много где(((
Сан-Сити, например! Смотрим картинку: красный - ЖК "Сан-Сити", зеленый - гаражные кооперативы, желтый - автостоянки. Как говорится, было бы желание.
Изображение

_________________
...кто покинет явь помойной ямы ради снов...(с) Летов
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 13:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Удалить.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 14:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 16:35
Сообщения: 251
Репутация: 62

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Красныйвластелин
Та я чисто риторически спрашивал.

Каждый находит свой путь, безусловно. Лично я на тротуар никогда не поставлю, ни под домом, ни где бы то ни было ещё. А на ночь так вообще в гараж ставлю. Живу в центре, а гаражи в моторе на восставших. Так что в горочку минут 20 топать и ничего. Здоровее буду! К тому же есть собака, с которой нужно много гулять, в идеале, 10 км в сутки хотя бы. Вот и совмещаю. Опять же, если лень, есть замечательный троллейбус #5. Подъехать немного, какие проблемы?

Вообще, насмехаюсь над людьми, которые на машине "в туалет ездят". Считаю, это какой-то комплекс психический, когда человеку надо обязательно под подъездом машину воткнуть, едет в центр, так надо прям под офис, и не дай Бог ему придётся 300 метров пройти - это катастрофа.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
mr-che писал(а):
10 фев, 2018, 13:03
polly4 писал(а):
Можно было бы закрыть доступ личного транспорта (кроме живущих там) вообще в центр, так нет же, с этого ведь не проживешь
А закрывалка не подведет? Каким образом Вы себе это представляете? На каждом въезде в центр пост ДПС с доступом к базе данных разрешенных к въезду ТС? И почему с этого не проживешь? В случае закрытия центра города образуется огромный теневой поток средств на оформление разрешения (пропуска) в центр.
В Лондоне прекрасно себя зарекомендовал Congestion Charge. Не без исключений, конечно, но в целом система замечательная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 14:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
Эмиссар писал(а):
Я в недоумении.
...

А я в недоумении от того , что не получилось утром честно припарковаться и оплатить парковку на Б. Морской. Оказывается -новшества цивилизации ( в виде установленных паркоматов) не принимают карты МИР.

При этом :
ВАЖНО! Лицо, размещающее транспортное средство на платной парковке (парковочном месте), обязано в течение 15 минут с момента остановки транспортного средства начать парковочную сессию, используя любой доступный способ: через паркомат, личный кабинет, СМС или мобильное приложение.

Учитывая, интернета постоянного тоже нет в смартфоне :o


Театр абсурда.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 14:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 9:11
Сообщения: 1186
Репутация: 206

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Центральная горка
Эмиссар писал(а):
10 фев, 2018, 8:37
Я в недоумении. Откуда столько "желчи" у пропагандистов платных парковок к жителям Севастополя?
Поживите в Центре, узнаете :idiot:

_________________
Изображение

"Проблемы, которые кажутся нам сложными, всегда имеют простые , легкие для понимания и неправильные решения"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 22:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
Sotnykov писал(а):
1800 в месяц скорее всего...
1800 (одна тысяча восемьсот) рублей в год при условии внесения указанной платы разовым платежом.
https://sev.citiparking.ru/Benefits#tab-residents

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
polly4 писал(а):
Если б средства от парковок шли на благо города, а так же их тырят по карманам.
если б "Ашот" торговал по нормальной цене и платили налоги, которые шли на развитие города. Если бы "тетя Маша" из Москвы сдающая квартиры/дома в Севастополе платила налоги которые шли на благо города.
Если бы "дядя Вася" не нарушал правил парковки.... и так далее.
Мы достойны той власти, что имеем ибо она прямое отражение нашего общества.

2all вчера впервые занесло в центр за последние пару месяцев, навигатор сказал, что так будет быстрее и... в кои то веки действительно было быстрее. Приятно удивлен.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
mr-che писал(а):
Каким образом Вы себе это представляете? На каждом въезде в центр пост ДПС с доступом к базе данных разрешенных к въезду ТС?
камера и штраф. ну там условно 5тыс (как за кирпич) за нарушение если не в списке.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Palomino писал(а):
Сан-Сити, например! Смотрим картинку: красный - ЖК "Сан-Сити", зеленый - гаражные кооперативы, желтый - автостоянки. Как говорится, было бы желание.
так это пять минут прогуляться надо, а всем хочется прям у подъезда...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2018, 23:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
Ну лично я для парковки авто купил себе гараж. Идти далековато но можно всегда поехать туда. На том же скутере или велосипеде. Или на ОТ. Ну конечно очень удобно жить там где много места, в своем доме например.Поэтому машины стоят себе возле дома часто и никому не мешают. А на счет центра я считаю так. Если есть деньги жить в центре то есть деньги и на парковку. Но если бы эта парковка нормально работала. Прием оплаты был нормальным. Нужно было довести все до ума, сделать ее бесплатной, потом уже когда народ привык и все отладили ,сделать платной. У меня нет жилья в центре и проблем нет. Смешно было смотреть когда мужики в Ялте на дорогущих авто экономили по 50 рублей. Ладно для меня в день те же 300 рублей иногда деньги. Я ставил там где есть место и ходил пешком 5-7 минут. Да и в час пик там реально проще пешком ходить. Но то что платные парковки везде будут это конечно не радует. Можно как то баланс делать так сказать золотую середину. А с мнением людей никто не считается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2018, 11:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
gawlet писал(а):
камера и штраф. ну там условно 5тыс (как за кирпич) за нарушение если не в списке.
В реальной жизни будет полно случаев, когда бездушная камера не сможет помочь. Например, житель центра купил холодильник, искать грузоперевозка, который в "списке" или на посту ДПС показать штамп о регистрации и проехать вместе с грузовиком до дома? Службы такси не в состоянии подавать в "список" свои автомобили потому, что их попросту нет, работают частники "под крышей"... и многое другое.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3113 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 47125 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serzh 66, vilkoff66, yura64 и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB