Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 122 23 2427 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2018, 10:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 15:19
Сообщения: 2075
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Прошу совета. Работаю на работе заместителем уже два года,у меня двое детей,одному 6 лет,второму 9,муж официально не работает. Мне пришло предписание на сокращение. Начальник в шоке,естественно к этому были не готовы,какие наши действия? Начальство которое выше нас предложили мне другую должность с которой я не знакома и душа не лежит туда переходить и зарплата ниже на немного,но все же. Что делать,может есть закон какой ,а они думают,молода, наивная,не пойдет добиваться правды(

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.
В отличии от нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2018, 12:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7516
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
МАРТЫШКА писал(а):
04 фев, 2018, 10:36
Прошу совета. Работаю на работе заместителем уже два года,у меня двое детей,одному 6 лет,второму 9,муж официально не работает. Мне пришло предписание на сокращение. Начальник в шоке,естественно к этому были не готовы,какие наши действия? Начальство которое выше нас предложили мне другую должность с которой я не знакома и душа не лежит туда переходить и зарплата ниже на немного,но все же. Что делать,может есть закон какой ,а они думают,молода, наивная,не пойдет добиваться правды(
Вас не увольняют, а сокращают, точнее как я понимаю сокращают вашу должность. Должны предупредить за 2 месяца и предложить должность на замену, что и было как я понимаю все сделано. А вот переходить на новую должность или нет дело уже ваше.

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2018, 15:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 15:19
Сообщения: 2075
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Да,Вы верно все поняли,они предложили,но не по моей специфики,а там не справлюсь так и уволят. А там где я сейчас на должности заместителя,оператор и начальник сами не смогут.Оператора не трогают,так как это место декретное.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.
В отличии от нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2018, 16:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7516
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
МАРТЫШКА писал(а):
04 фев, 2018, 15:48
Да,Вы верно все поняли,они предложили,но не по моей специфики,а там не справлюсь так и уволят. А там где я сейчас на должности заместителя,оператор и начальник сами не смогут.Оператора не трогают,так как это место декретное.
Вы на должности одна, то есть выбора кого сокращать нет. Предупреждение за 2 месяца под роспись есть, другое место вакантное вам предложили. Все по выполняется, если не согласитесь, то вам будет выплата ср.зароботок за 2 месяца. Ну а потом можете становится на учёт по безработице. К сожалению при сокращении так часто бывает ((((.

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 10:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 13:17
Сообщения: 104
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
:arrow:

_________________
Косметика и парфюмерия компании L'ambre!
+7978-062-69-62 http://vk.com/lambrela


Последний раз редактировалось LanaLee 09 окт, 2018, 0:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2011, 21:33
Сообщения: 1264
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
С начальством все даты точно обсудите, чтобы не получилось, что с одной работы поздно уволились и на другую опоздали.
Если всё согласовано, спокойно пишите по собственному с такого-то числа. Расписывать дополнительно ничего не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
LanaLee
напишите " прошу уволить по соглашению сторон" и дату увольнения -ту чт Вам нужно,если начальник не против, если хотите по собственному,то напишите за 2 недели, в заявлении дату текущую,а уволить......( дату через 14 дней).Помните,что день увольнения -рабочий. И договор должен быт у вас на руках,может просто положили куда-то,но с датой увольнения он вам все равно не поможет)

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2011, 21:33
Сообщения: 1264
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Yulshan писал(а):
06 фев, 2018, 11:12
LanaLee
напишите " прошу уволить по соглашению сторон" и дату увольнения -ту чт Вам нужно,если начальник не против, если хотите по собственному,то напишите за 2 недели, в заявлении дату текущую,а уволить......( дату через 14 дней).Помните,что день увольнения -рабочий. И договор должен быт у вас на руках,может просто положили куда-то,но с датой увольнения он вам все равно не поможет)
По соглашению сторон лучше не писать. Потом на такую запись работодатели кривят рожи. Сам столкнулся уже.
Согласовать с начальником все даты и всё. Если готов отпустить в нужный срок, никаких проблем не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
me_bf_109 писал(а):
Потом на такую запись работодатели кривят рожи
что за ерунда, почитайте ТК, по соглашению - это увольнение день в день и если человек захочет потом встать,например,на учет в ЦЗ,то лучше чтоб было по соглашению и вообще никаких минусов нет,но дело хозяйское конечно

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2011, 21:33
Сообщения: 1264
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Yulshan писал(а):
06 фев, 2018, 11:30
me_bf_109 писал(а):
Потом на такую запись работодатели кривят рожи
что за ерунда, почитайте ТК, по соглашению - это увольнение день в день и если человек захочет потом встать,например,на учет в ЦЗ,то лучше чтоб было по соглашению и вообще никаких минусов нет,но дело хозяйское конечно
Ну ТК - это ТК, а реальное отношение - это немного другое.
Почему-то многие кадровики (ну и начальники) такую запись воспринимают, как то, что ты где-то накосячил и тебя быстро выперли от греха подальше, но чтобы уж совсем не подсирать увольнением по статье.
Это просто совет, мой, так сказать, опыт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 13:17
Сообщения: 104
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
:arrow:

_________________
Косметика и парфюмерия компании L'ambre!
+7978-062-69-62 http://vk.com/lambrela


Последний раз редактировалось LanaLee 09 окт, 2018, 0:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 11:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2011, 21:33
Сообщения: 1264
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
LanaLee писал(а):
06 фев, 2018, 11:39
Это я и так знаю « соглашению сторон» просто смысл в том ,что бы уйти в хороших отношениях с рекомендациями... мало ли начальника переклинит через неделю , а то и две , будет настроение плохое , и не подпишет по соглашению сторон , либо ещё человека на мое место нет ...
По этому задаю вопрос , как конкретно обезопасили себя от переработки и опоздания на другую работу , и здесь все правильно закрыть и пересдать , что бы меня хорошо рассчитали . Если я напишу с сегодняшнего дня по собственному желанию , я отрабатываю 2 недели , до 20 включительно , правильно ? И мне хорошо и работодателю. Просто я немного не понимаю через какое время меня должны будут рассчитать ?
Вообще рассчитать должны в день увольнения, но сейчас такой бардак везде, что могут и через месяц, а могут вообще кинуть, особенно если есть черная часть зп. Всё зависит от условий компании, в которой вы работаете и от порядочности руководства.
Надо у бухов узнавать это в первую очередь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 12:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
LanaLee
в том и суть,что по соглашению -это в день когда вы хотите,хоть сегодня, а по собственному -это через две недели,но можно и раньше,опять же зависит от того,какие у вас отношения с директором,но нет никаких "переклинит",что вы вообще придумываете,написал заявление -все, отработал/доработал до положенной даты и адьес. Настроение может всегда поменяться,а почему вы страдать то должны? Формулировка заявления односмысленная-прошу уволить и все, нет вариантов/оговорок ,только на ваш выбор статья( соглашение или собственное желание),автоматически увольнение влечет за собой полный расчет в день увольнения со всеми компенсациями и все. Во всех других ситуациях,если вам не повезло с предприятием,как например
me_bf_109 писал(а):
что могут и через месяц, а могут вообще кинуть, особенно если есть черная часть зп. Всё зависит от условий компании, в которой вы работаете и от порядочности руководства.
могу только посочувствовать.Но я не верю,что такое вообще может быть.По закону рассчитать должны в день увольнения и никаких вариантов других и быть не должно. Тем более,вы писали,что трудовой договор был,значит все официально.А вообще,относитесь внимательно к условиям оформления на работу, иначе потом вот так придется голову ломать.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 12:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2011, 21:33
Сообщения: 1264
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
На моем последнем месте работы официалку кинули сразу, увольнялся я 29 числом, а черную часть обещали 15-го следующего месяца, как принято на предприятии. В итоге проморозили еще где-то месяц и всё равно пятак недодали.
Так что бывает по разному


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 20:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
LanaLee писал(а):
06 фев, 2018, 10:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,Как правильно написать заявление на увольнение ?
ситуация такая :работаю с марта 2016 года, официально устроили спустя 2 месяца по документам ( со слов бухгалтерии ) в оплачиваемый отпуск не ходила. Через 15 дней надо выйти на обучение на другую работу? Начальник вроде не против отпустить через 2 недели ( со слов ) смысл в том что , на этой работе надо пересдать маршрут в течении недели .. не сильно ли я зажимаю работодателя в рамки своего времени ? И как правильнее описать это в заявлении ?Что бы все получить ?( отпускные у нас говорят , выплачиваются по расчёту при увольнении ) ,а свой трудовой договор к сожаление вообще не помню ... что писала , какие пункты..)
Спасибо
1) увольнение по соглашению - отдельное основание
2) увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки - отдельное основание
часть 2 статьи 80 ТК РФ с названием "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)" предусматривает возможность согласовать с руководством увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ без двухнедельной отработки: "По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении". Именно эту формулировку, граждане не углубляющиеся в познание трудового права, зачастую путают с основанием, предусмотренным ст. 78 ТК РФ. Таким образом такое основание расторжения трудового договора как "по соглашению сторон" применяется в иных случаях...
Нюанс: работодатели даже при желании уволить в день написания заявления не всегда физически могут расторгнуть трудовой договор в этот же день, ведь в последний рабочий день им необходимо произвести в Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку.... для бухгалтерии, к сожалению это зачастую "непосильная задача" даже при наличии автоматизации)))))))
3) имеется возможность написать заявление "о предоставлении отпуска с последующим увольнением", в этом случае "отпускные" выплатят ДО отпуска и трудовую книжку выдадут в последний рабочий день (перед отпуском), но датой увольнения будет являться дата последнего дня отпуска.
Нюанс: только один минус, Вы не сможете отозвать заявление об увольнении (во всех остальных случаях заявление об увольнении можно отозвать).
4) в ТК РФ для отдельных категорий граждан предусмотрена возможность увольнения по собственному желанию без двухнедельной отработки!!!!
5) По поводу расчета даты увольнения (расчет двух недель): в сети много он-лайн калькуляторов на этот случай)))))) Так как этот вопрос тоже требует "проработки"))))))

Обращайтесь за более подробной консультацией по телефону, пожалуйста)))))))

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 21:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
Подскажите пожалуйста, с 1 марта ухожу в очередной отпуск на 2 недели. Расчётный трудовой период начинается с октября, работаю в организации 4 года. Но 26 февраля иду на собеседование на другое предприятие, если обе стороны всё устроит, то хотелось бы уволиться с предыдущего места работы. Если я с 1 марта в отпуске, то как писать заявление? Если по собственному с 1 марта, то отпуск войдёт в "отработку" 2 недели? Как с отпускными, их же уже начислили?

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 21:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
kassiya
можно было сразу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, раз уже все написано и оплачено, то напишите заявление на увольнение в последний день отпуска( то есть если последний день отпуска 14 марта,то пишите : прошу уволить меня по собственному желанию 14 марта) и тогда вам уже не придется на работу выходить, только придете 14 или 15 получите трудовую и расчетные( если еще что-то вам причитается)

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
Yulshan
Да мне только сегодня предложили другое место, которое я ждала...долго. А на отпуск уже ж давно написала.
А если я напишу 14 марта, не заставят ли отрабатывать до 28? Я ж за эти 2 недели хочу постажироваться и справки для новой работы пособирать и с 14 туда уже выйти.
По поводу расчёта, не должна буду ничего предприятию? Вопрос не в том, что не хочу отдавать, а просто интересуюсь)))
Как правильно написать на увольнение?

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2014, 13:10
Сообщения: 37
Репутация: 2

Откуда: Симферополь
kassiya писал(а):
20 фев, 2018, 22:02
Yulshan
Да мне только сегодня предложили другое место, которое я ждала...долго. А на отпуск уже ж давно написала.
А если я напишу 14 марта, не заставят ли отрабатывать до 28? Я ж за эти 2 недели хочу постажироваться и справки для новой работы пособирать и с 14 туда уже выйти.
По поводу расчёта, не должна буду ничего предприятию? Вопрос не в том, что не хочу отдавать, а просто интересуюсь)))
Как правильно написать на увольнение?


Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Yulshan писал(а):
20 фев, 2018, 21:54
kassiya
можно было сразу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, раз уже все написано и оплачено, то напишите заявление на увольнение в последний день отпуска( то есть если последний день отпуска 14 марта,то пишите : прошу уволить меня по собственному желанию 14 марта) и тогда вам уже не придется на работу выходить, только придете 14 или 15 получите трудовую и расчетные( если еще что-то вам причитается)
добрый день. ваше утверждение не соответствует трудовому кодексу.

_________________
проходит все, пройдет и это :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 7:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
vg_m, в чем?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
kassiya, пишите , например, 28 февраля( выуже будете знать результат своего собеседования) заявление- прошу уволить меня 14 марта( последний день отпуска считается рабочим , он же будет днём увольнения.)

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 22:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2010, 11:43
Сообщения: 1520
Репутация: 100

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Добрый вечер. Подскажите, работодатель уволил меня без какого либо предупреждения. Дали три дня, чтобы сдала дела. Ещё в конце января. До сих не могу забрать трудовую книгу и расчёт. И директор и бухгалтер кормят обещаниями. Куда можно обратиться в таком случае. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 22:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
COSTA84 писал(а):
Куда можно обратиться в таком случае.
в трудовую комиссию, если есть трудовой договор, все решается на раз два, еще и заплатят вам ЗП за все дни задержки трудовой и восстановят,если захотите

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
COSTA84
что-нибудь связанное с увольнением подписывали?

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 23:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2010, 11:43
Сообщения: 1520
Репутация: 100

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Yulshan писал(а):
21 фев, 2018, 22:57
COSTA84 писал(а):
Куда можно обратиться в таком случае.
в трудовую комиссию, если есть трудовой договор, все решается на раз два, еще и заплатят вам ЗП за все дни задержки трудовой и восстановят,если захотите

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
COSTA84
что-нибудь связанное с увольнением подписывали?
Да. Написала заявление на увольнение.
А если нет трудового договора и зарплата была в конверте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 23:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
Спасибо за ответы. А подскажите, как поступить, если я 28 февраля напишу заявление на увольнение, и вдруг меня официально отзовут из отпуска, как действовать? Могу отказать? Работаю в бюджетной организации, боюсь что меня вообще отпускать не захотят, еле отпуск выбила, и есть варианты, что с трудом (имеется в виду - крики, вопли, что я всех подставила) подпишут заявление на увольнение (((

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 8:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
COSTA84 писал(а):
Написала заявление на увольнение.
по собственному? Тогда восстановиться сложнее
COSTA84 писал(а):
А если нет трудового договора и зарплата была в конверте?
То есть вас не оформляли по ТК РФ?

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
kassiya писал(а):
А подскажите, как поступить, если я 28 февраля напишу заявление на увольнение, и вдруг меня официально отзовут из отпуска, как действовать? Могу отказать?
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Обязаны дать уведомление об отзыве, на котором вы должны написать( или написать отдельное согласие/несогласие выйти из отпуска досрочно), согласны вы или нет. Да,придется потерпеть, но стойте на своем,если уж решили уволиться однозначно.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 122 23 2427 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __qp__, Belkin, jk-manager, lisyonok90, zuzu172 и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB