Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1271 272 273585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2018, 22:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
kisi, да, подавайте заявление.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2018, 19:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 10:57
Сообщения: 90
Репутация: 5
Добрый вечер всем! Кто может подсказать со скольки лет уходят на пенсию по уходу за ребенком инвалидом. Стажа нет.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2018, 19:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 10:57
Сообщения: 90
Репутация: 5
Добрый вечер всем! Кто может подсказать со скольки лет уходят на пенсию по уходу за ребенком инвалидом. Стажа нет.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2018, 20:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2013, 15:37
Сообщения: 39
Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны справки для получения пособия по уходу за ребенком (я в декретном отпуске, а муж официально не работает)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2018, 22:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2017, 14:14
Сообщения: 23
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я с третьим ребенком мать одиночка,на двоих старших элементы не получаю!))Иду как малоимущая,в этом месяце должна получить первое пособие после родов,16300 уже получила.Хотела бы узнать может кто знает сколько я должна получить,т.к.с работы и с соц.защиты буду получать на одну карту,что бы знать что откуда!!!! Зарание всем спасибо!:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 2:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
black_pantera, здравствуйте. Если
black_pantera писал(а):
Стажа нет.
то
black_pantera писал(а):
со скольки лет уходят на пенсию по уходу за ребенком инвалидом.
женщинам в 60 (Шестьдесят) лет, мужчинам в 65 (Шестьдесят пять) лет назначается социальная пенсия по возрасту, её размер в настоящее время смотрите по этой ссылке:
http://pfrf.ru/knopki/zhizn~445,
там нажмите на "Размеры социальных пенсий".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 10:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2012, 15:43
Сообщения: 1247
Репутация: 86
Подскажите, пожалуйста, на какие детские пособия и куда я должна подавать заявление в 2018м году, если я не работаю (на учете в центре занятости не состою), на учёт женскую консультацию стала на раннем сроке? Муж работает официально.
Извините, если дублирую вопросы, но никак не могу разобраться, в особенностях одного работающего родителя и статусов безработного/официально не работающего второго родителя в новом году.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 11:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 20:15
Сообщения: 1113
Репутация: 8
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,входит ли бабушка,совместно проживающая с родителями в состав семьи.Или в состав семьи для получения статуса малоимущих входят:только родители ребёнка и сам ребёнок?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 11:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2013, 21:50
Сообщения: 1191
Репутация: 128

Постоялец: Мамочки
Откуда: Пр.Победы
Marina_zotina писал(а):
15 янв, 2018, 11:12
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,входит ли бабушка,совместно проживающая с родителями в состав семьи.Или в состав семьи для получения статуса малоимущих входят:только родители ребёнка и сам ребёнок?!
Бабушка не входит:ваша семья - родители и дети)))

_________________
Мои детки: Евочка,Георгий,Михаил,Тимофей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 13:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Марина, здравствуйте.
Marina_zotina писал(а):
15 янв, 2018, 11:12
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,входит ли бабушка,совместно проживающая с родителями в состав семьи.Или в состав семьи для получения статуса малоимущих входят:только родители ребёнка и сам ребёнок?!
Пока не доказано иное, все зарегистрированные в 1 (Одном) жилом помещении родственники считаются членами 1 (Одной) семьи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 14:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 янв, 2018, 10:59
Сообщения: 53
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на старшего сына алименты не получаю с 2006года,вроде где то слышала, что мне положены пособие? (на младшего получаю алименты). Отец на Украине. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 15:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Tupachka62, здравствуйте.
Tupachka62 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на старшего сына алименты не получаю с 2006года
Ответьте мне на мой вопрос: по причине розыска Должника - отца Вашего ребёнка :?: :?: :?:.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 15:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 янв, 2018, 10:59
Сообщения: 53
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
15 янв, 2018, 15:02
Tupachka62, здравствуйте.
Tupachka62 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на старшего сына алименты не получаю с 2006года
Ответьте мне на мой вопрос: по причине розыска Должника - отца Вашего ребёнка :?: :?: :?:.
Просто не платил. И не видели его. Где он сейчас, тоже не знаем. Официально не разыскивали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 20:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Юрист1 писал(а):
15 янв, 2018, 13:55
Марина, здравствуйте.
Marina_zotina писал(а):
15 янв, 2018, 11:12
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,входит ли бабушка,совместно проживающая с родителями в состав семьи.Или в состав семьи для получения статуса малоимущих входят:только родители ребёнка и сам ребёнок?!
Пока не доказано иное, все зарегистрированные в 1 (Одном) жилом помещении родственники считаются членами 1 (Одной) семьи.
Извините, Юрист, но поспорю с вами. Изучите Севастопольское законодательство.
В Крымском регионе - да, все прописанные и проживающие в одной квартире считаются членами одной семьи, и их доходы учитываются в расчет соц. пособий.
В Севастополе в доход семьи учитываются только члены одной семьи - это муж, жена и их дети... Все прочие прописанные и проживающие совместно бабушки, дедушки, дяти, тети и прочие родственники - НЕТ! их доходы при расчете ГСП не учитываются!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Светлана ЧЕРНАЯ писал(а):
14 янв, 2018, 22:01
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я с третьим ребенком мать одиночка,на двоих старших элементы не получаю!))Иду как малоимущая,в этом месяце должна получить первое пособие после родов,16300 уже получила.Хотела бы узнать может кто знает сколько я должна получить,т.к.с работы и с соц.защиты буду получать на одну карту,что бы знать что откуда!!!! Зарание всем спасибо!:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
При зачислении на карту в смс и в проводке в ИБ будет написано: сумма зачисления, вид зачисления и источник финансирования. Вы поймете, какое от ФСС, а какое от ДТСЗН.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 21:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2017, 14:14
Сообщения: 23
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
-=NatAly=- писал(а):
15 янв, 2018, 20:18
Юрист1 писал(а):
15 янв, 2018, 13:55
Марина, здравствуйте.
Marina_zotina писал(а):
15 янв, 2018, 11:12
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,входит ли бабушка,совместно проживающая с родителями в состав семьи.Или в состав семьи для получения статуса малоимущих входят:только родители ребёнка и сам ребёнок?!
Пока не доказано иное, все зарегистрированные в 1 (Одном) жилом помещении родственники считаются членами 1 (Одной) семьи.
Извините, Юрист, но поспорю с вами. Изучите Севастопольское законодательство.
В Крымском регионе - да, все прописанные и проживающие в одной квартире считаются членами одной семьи, и их доходы учитываются в расчет соц. пособий.
В Севастополе в доход семьи учитываются только члены одной семьи - это муж, жена и их дети... Все прочие прописанные и проживающие совместно бабушки, дедушки, дяти, тети и прочие родственники - НЕТ! их доходы при расчете ГСП не учитываются!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Светлана ЧЕРНАЯ писал(а):
14 янв, 2018, 22:01
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я с третьим ребенком мать одиночка,на двоих старших элементы не получаю!))Иду как малоимущая,в этом месяце должна получить первое пособие после родов,16300 уже получила.Хотела бы узнать может кто знает сколько я должна получить,т.к.с работы и с соц.защиты буду получать на одну карту,что бы знать что откуда!!!! Зарание всем спасибо!:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
При зачислении на карту в смс и в проводке в ИБ будет написано: сумма зачисления, вид зачисления и источник финансирования. Вы поймете, какое от ФСС, а какое от ДТСЗН.
Спасибо :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 22:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 20:15
Сообщения: 1113
Репутация: 8
Спасибо за ответы,я понимаю,что с учётом проживания в Севастополе семьи,наша бабушка не будет входить в члены семьи для получения пособия,как малоимущие!Всем удачи в новом году!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 0:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Tupachka62 писал(а):
15 янв, 2018, 15:08
Юрист1 писал(а):
15 янв, 2018, 15:02
Tupachka62, здравствуйте.
Tupachka62 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на старшего сына алименты не получаю с 2006года
Ответьте мне на мой вопрос: по причине розыска Должника - отца Вашего ребёнка :?: :?: :?:.
Просто не платил. И не видели его. Где он сейчас, тоже не знаем. Официально не разыскивали.
Значит, не нуждаетесь ни в алиментах, ни в государственных пособиях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 9:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Tupachka62, на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, - в зависимости от оснований назначения пособия, необходимо представить один из следующих документов:
- сообщение уполномоченных органов о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого родителя, обязанного уплачивать алименты, не установлено;
- справка из соответствующего учреждения о месте нахождения у них, родителя, обязанного уплачивать алименты (отбывает наказание, находится под арестом, на принудительном лечении, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы или по иным основаниям) и об отсутствии у него заработка, достаточного для исполнения решения суда (постановления судьи);
- справка из суда о причинах неисполнения решения суда (постановления судьи);
- справка из управления федеральной миграционной службы о выезде гражданина на постоянное жительство за границу, а также сообщение Министерства юстиции Российской Федерации о неисполнении решения суда о взыскании алиментов в случае проживания должника в иностранном государстве, с которым у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи.
Marina_zotina, в случае назначения ГСП малообеспеченной семье учитываются все зарегистрированные на данной жилой площади лица, ПРИ УСЛОВИИ что они ведут совместное хозяйство. Другими словами - если Вы зарегистрированы со своей бабушкой, но у Вас разные бюджеты (бабушка живет только на свои средства и у нее "отдельная полка в общем холодильнике", в этом случае бабушка не будет учитываться как член Вашей семьи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 13:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 янв, 2018, 10:59
Сообщения: 53
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
16 янв, 2018, 0:45
Tupachka62 писал(а):
15 янв, 2018, 15:08
Юрист1 писал(а):
15 янв, 2018, 15:02
Tupachka62, здравствуйте.

Ответьте мне на мой вопрос: по причине розыска Должника - отца Вашего ребёнка :?: :?: :?:.
Просто не платил. И не видели его. Где он сейчас, тоже не знаем. Официально не разыскивали.
Значит, не нуждаетесь ни в алиментах, ни в государственных пособиях.
Спасибо за ответ, только вопрос мой был не про то, как я хочу услышать мнение или ваше предсказания в чем и когда мы нуждаемся.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
KorAlla писал(а):
16 янв, 2018, 9:05
Tupachka62, на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, - в зависимости от оснований назначения пособия, необходимо представить один из следующих документов:
- сообщение уполномоченных органов о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого родителя, обязанного уплачивать алименты, не установлено;
- справка из соответствующего учреждения о месте нахождения у них, родителя, обязанного уплачивать алименты (отбывает наказание, находится под арестом, на принудительном лечении, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы или по иным основаниям) и об отсутствии у него заработка, достаточного для исполнения решения суда (постановления судьи);
- справка из суда о причинах неисполнения решения суда (постановления судьи);
- справка из управления федеральной миграционной службы о выезде гражданина на постоянное жительство за границу, а также сообщение Министерства юстиции Российской Федерации о неисполнении решения суда о взыскании алиментов в случае проживания должника в иностранном государстве, с которым у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи. Спасибо за информацию!
Marina_zotina, в случае назначения ГСП малообеспеченной семье учитываются все зарегистрированные на данной жилой площади лица, ПРИ УСЛОВИИ что они ведут совместное хозяйство. Другими словами - если Вы зарегистрированы со своей бабушкой, но у Вас разные бюджеты (бабушка живет только на свои средства и у нее "отдельная полка в общем холодильнике", в этом случае бабушка не будет учитываться как член Вашей семьи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 13:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 20:15
Сообщения: 1113
Репутация: 8
Простите,а как будут определять,совместно мы питаемся или каждый за свои средства?У нас у каждого свой бюджет,но живём вместе!Кто вынесет вердикт:считаем бабушку с её доходом в члены одной семьи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 15:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 12:22
Сообщения: 3705
Репутация: 354
Добрый вечер! А детские кому-то уже приходили?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 15:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2017, 14:14
Сообщения: 23
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Еще нет)Нах.р-он


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 18:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2017, 16:18
Сообщения: 88
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Пришли краса балаклава


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 19:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите а если отец из Донецка, исполнительный лист был отправлен туда ещё 2007 году, но алименты не разу так и не получила. Борьба с исполнительной службой, не чего не дала. А на данный момент, так как Донецк стал ДНР, исполнительной служба вообще отказывается работать и наш исполнительной лист исчез с концами. Я могу как то оформить алименты от государства, но я не официально работаю . Извините что сумбурно, надеюсь понятно :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 23:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 май, 2015, 23:58
Сообщения: 247
Репутация: 9

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KorAlla
Здравствуйте,скажите пожалуйста что за вид пособия мне пришло в декабре 2017 от центра занятости,в размере 6131 р. если я не состою у них на учете? И какой вид пособия мне пришло в конце декабря в размере 10935 р.?И почему в январе 2018 это пособие не пришло вместе с остальными?Мои инициалы Давиденко Ирина Витальевна,мама 4 деток.

_________________
Мои сыночки: Костя 9 лет
Миша 5 года
Ваня 3 года[/c


Последний раз редактировалось irenka2015 17 янв, 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1271 272 273585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB