Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.4°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1681 сообщение ]  На страницу Пред. 149 50 5168 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 19:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
на Ленина Зурначан принимает как стоматолог


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 20:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
HABIBI

Спасибо за инфу мы уже записались на декабрь к ортодонту опытному. А на Ленина были у женщины фамилию не помню, но начинается на Е

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 16:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2009, 15:11
Сообщения: 3824
Репутация: 1141

Постоялец: Мамочки
Как раньше было просто и легко: в роддоме неонатолог, видя короткую уздечку, сам стерильными ножницами за секунду ее подрезал. И пластики и страхов никаких не надо старшим деткам. Так нет же, все усовременили....

_________________
Ну и что, что легла не раздетая, зато похмелье встретила нарядная!!!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 16:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 9:57
Сообщения: 832
Репутация: 70
Начиталась отзывов, послушала рекомендации знакомой и выбрала ортодонта Куценко Н.М., принимает в "зеленом яблоке" на Юмашева. Поставила она мне в ноябре месяце металлическую брекет систему на нижние зубы. Ну что могу сказать...я в ужасе от ее стиля работы. Деньги берет, как и везде, немалые, но оборудование в кабинете явно подуставшее, инструмент на моих глазах кое как протерла спиртом перед следующим пациентом. Но самое вопиющее и абсолютно неприемлемое, на мой взгляд, это то, что она работает без маски и перчаток. На первой же корректировке, я сразу попросила ее надеть перчатки, но толку с этого оказалось немного, "работая" у меня во рту она попутно трогала стул, лампу, свои очки, беда одним словом. Работает без маски, трещит без остановки, соответственно щедро поделилась своей микрофлорой с моим открытым ртом, ощущения тошнотворные. Если честно, даже в голову никогда не пришло бы, что Врачу надо напоминать о таких элементарных средствах защиты, но по всей видимости придется....или искать другого специалиста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 7:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 мар, 2011, 21:30
Сообщения: 105
Репутация: 19
Кто-нибудь исправлял брекет-системой прикус или зубы у ортодонта Дмитриева в МТЦ? Интересен результат?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 7:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 мар, 2011, 21:30
Сообщения: 105
Репутация: 19
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 11:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 апр, 2016, 14:33
Сообщения: 147
Репутация: 0
Девочки могу посоветовать очень хороший ортодонт в клинике "Любовь"Дауд Асад Ахметович. Я сама стоматолог и училась у него. Приезжает сюда 2 раза в месяц. Очень приятный молодой человек и очень грамотный. Он занимается не только ортодонтией,но и ортопедией. У него несколько клиник в Симферополе. Рекомендую. Если надо дам телефон клиники.завтра он в Севастополе ведет прием


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 21:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 16:56
Сообщения: 347
Репутация: 79

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
ximik.organik писал(а):
04 дек, 2017, 16:48
Начиталась отзывов, послушала рекомендации знакомой и выбрала ортодонта Куценко Н.М., принимает в "зеленом яблоке" на Юмашева. Поставила она мне в ноябре месяце металлическую брекет систему на нижние зубы. Ну что могу сказать...я в ужасе от ее стиля работы. Деньги берет, как и везде, немалые, но оборудование в кабинете явно подуставшее, инструмент на моих глазах кое как протерла спиртом перед следующим пациентом. Но самое вопиющее и абсолютно неприемлемое, на мой взгляд, это то, что она работает без маски и перчаток. На первой же корректировке, я сразу попросила ее надеть перчатки, но толку с этого оказалось немного, "работая" у меня во рту она попутно трогала стул, лампу, свои очки, беда одним словом. Работает без маски, трещит без остановки, соответственно щедро поделилась своей микрофлорой с моим открытым ртом, ощущения тошнотворные. Если честно, даже в голову никогда не пришло бы, что Врачу надо напоминать о таких элементарных средствах защиты, но по всей видимости придется....или искать другого специалиста.
Фуух...Добрый вечер! Почитав Ваш пост,в очередной раз порадовался своему выбору ортодонта(был у 6 разных на консультации),не пожалел ни разу,ношу брекеты уже 9 месяц-результат ну просто СУПЕР,хотя не особо изначально верил,что в 35 лет можно исправить прикус и выровнять зубы))) :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 22:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009, 12:12
Сообщения: 1788
Репутация: 261
jzx писал(а):
12 дек, 2017, 21:36
ximik.organik писал(а):
04 дек, 2017, 16:48
Начиталась отзывов, послушала рекомендации знакомой и выбрала ортодонта Куценко Н.М., принимает в "зеленом яблоке" на Юмашева. Поставила она мне в ноябре месяце металлическую брекет систему на нижние зубы. Ну что могу сказать...я в ужасе от ее стиля работы. Деньги берет, как и везде, немалые, но оборудование в кабинете явно подуставшее, инструмент на моих глазах кое как протерла спиртом перед следующим пациентом. Но самое вопиющее и абсолютно неприемлемое, на мой взгляд, это то, что она работает без маски и перчаток. На первой же корректировке, я сразу попросила ее надеть перчатки, но толку с этого оказалось немного, "работая" у меня во рту она попутно трогала стул, лампу, свои очки, беда одним словом. Работает без маски, трещит без остановки, соответственно щедро поделилась своей микрофлорой с моим открытым ртом, ощущения тошнотворные. Если честно, даже в голову никогда не пришло бы, что Врачу надо напоминать о таких элементарных средствах защиты, но по всей видимости придется....или искать другого специалиста.
Фуух...Добрый вечер! Почитав Ваш пост,в очередной раз порадовался своему выбору ортодонта(был у 6 разных на консультации),не пожалел ни разу,ношу брекеты уже 9 месяц-результат ну просто СУПЕР,хотя не особо изначально верил,что в 35 лет можно исправить прикус и выровнять зубы))) :D
Поделитесь, пожалуйста, где этого чудо-ортодонта можно найти...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 11:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
Девочки делюсь своей инфой :

Ранее уже описывала информацию по поводу подрезания уздечки у дочки 8,5 лет . Нас направил с бесплатной клиники ортодонт ( на Ленина) . Сегодня мы наконец-то попали на констультацию к платному ортодонту ВИШНИК - запись почти за месяц была . И что результат : у нас уздечка в полне нормальная ничего подрезать ненужно, прикус в полне на сегодняшний день нормальный. Его рекомендации снова показаться через 1,5 года .

И тут я в шоке: Я спрашиваю , а чем это можно обосновать он мне сказал : что в Медицине нужно тоже делать план.

Так вот сейчас очень модно стало всем детям вырезать пупочные грыжи они почти у каждого ребенка и новое ноу-хау уздечка))) Вот как теперь можно доверяться врачам.
Огромное спасибо тем кто меня поддержал в данной ситуации и не посоветовал здесь идти подрезать уздечку, но были и которые советовали Вам ая-яй !!!

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 13:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2008, 14:55
Сообщения: 935
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Belkin писал(а):
16 дек, 2017, 11:57
Девочки делюсь своей инфой :

Ранее уже описывала информацию по поводу подрезания уздечки у дочки 8,5 лет . Нас направил с бесплатной клиники ортодонт ( на Ленина) . Сегодня мы наконец-то попали на констультацию к платному ортодонту ВИШНИК - запись почти за месяц была . И что результат : у нас уздечка в полне нормальная ничего подрезать ненужно, прикус в полне на сегодняшний день нормальный. Его рекомендации снова показаться через 1,5 года .

И тут я в шоке: Я спрашиваю , а чем это можно обосновать он мне сказал : что в Медицине нужно тоже делать план.

Так вот сейчас очень модно стало всем детям вырезать пупочные грыжи они почти у каждого ребенка и новое ноу-хау уздечка))) Вот как теперь можно доверяться врачам.
Огромное спасибо тем кто меня поддержал в данной ситуации и не посоветовал здесь идти подрезать уздечку, но были и которые советовали Вам ая-яй !!!
У каждого своё мнение - и я советовала подрезать чтоб не было проблем с речью и прикусом. Я описывала свою ситуацию как было у моих детей. И исходя из того, что вас направили подрезать высказала своё мнение. Дай Бог, все будет хорошо у вас!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 17:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
KETRINA81

Я писала, что когда нас направили мы посетили сразу логопеда и проблем с речью у нас не было все было в норме, но ортодонт всеравно настаивала на подрезании)))

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 1:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2008, 14:55
Сообщения: 935
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я полагаю, что мамам не стоит так бояться этой процедуры. Она, конечно, болезненная, но не страшная и ранка быстро заживает. И лучше подрезать еще в роддоме как можно раньше, если есть показания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 1:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
У дочки пока не подрезали уздечку языка сильно выдвигалась нижняя челюсть, если она выдвигала, сказали мышцы так компенсировали короткую уздечку, из-за этого начинались проблемы с зубами постоянными, к логопеду всё детство ходили. Подрезали в 11 лет, сразу стало всё нормально, и постепенно подровнялся зуб.
Так что кому как, всё индивидуально.
Что нормально на сегодняшний день Вишнику, то другому врачу уже сегодня покажется ненормальным, про перевыполнение плана - это фигура речи, так сказать.. Вполне может быть через 1,5 года он же вам эту процедуру и посоветует.

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 11:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 11:37
Сообщения: 1496
Репутация: 522

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Cевастополь
детки3 писал(а):
08 дек, 2017, 11:10
Девочки могу посоветовать очень хороший ортодонт в клинике "Любовь"Дауд Асад Ахметович. Я сама стоматолог и училась у него. Приезжает сюда 2 раза в месяц. Очень приятный молодой человек и очень грамотный. Он занимается не только ортодонтией,но и ортопедией. У него несколько клиник в Симферополе. Рекомендую. Если надо дам телефон клиники.завтра он в Севастополе ведет прием
Можно пожалуйста контактный номер!
Спасибо!

_________________
+7(978)760-88-94
viber/whatsapp/
telegram/@rodion4ek

:friend: Куплю USDT/BTC/ETH за наличку Сбер/Тиньков/РНКБ от 1000$
:bravo: https://vk.com/crimea_bitcoin


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2018, 21:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2017, 17:30
Сообщения: 656
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Толкну темку. По ортодонтическим пластинкам-прежде чем идти в бесплатную пол-ку на Ленина и заказывать ортод. аппарат,сначала не поленитесь сходить на консультацию в частную стоматологию пусть там посмотрят прикус и скажут насколько сильно выражена аномалия и делать аппарат на две челюсти или только на одну.На Ленина по полису делают только 1 аппарат,а в большинстве случаев ортодонтические пластинки ставятся и на верхние и на нижние зубы,особенно когда скученность зубов и аппарат ставиться с раздвижным винтом.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Помните что самое результативное лечение при сменном прикусе,чтоб потом по 400уе не отдавать за брекеты.

Отправлено спустя 7 минут :
Касаемо результативности лечения ортодонтических больных съёмными орт. аппаратами-те кто носит аппарат не в кармане и конструкция врачём продумана,а зубной техник с прямыми руками-результат будет,возможно прийдётся поменять несколько конструкций и потратить на лечение от полу года.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
И главное-орт.пластинка носится постоянно,снимается только на время еды и чистку зубов и самого орт. аппарата.Те кто носит только ночью у тех результат будет оччень не скоро.Если орт аппарат с раздвижным винтом и его снять на пол дня или сутки,то всё что раскрутили за месяц-коту под хвост!!!

_________________
Море нас кормит,а пляж одевает!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 10:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:27
Сообщения: 1762
Репутация: 134
Кламмер, про пластинки всё вы написали правильно, только вот насчет бесплатной поликлиники на Ленина вы немного не правы. Там принимают два врача-ортодонта, мы с дочкой ходим к Лимаренко, и у дочки 2 пластинки на нижнюю и верхнюю челюсть, носим пласттинки уже года 2 (меняли за это время верхнюю пластинку 1 раз, а нижнюю - несколько раз, т.к. у нас она просто ломалась (минус большой, не знаю почему так получалось)), начинали с одной нижней пластинки. Носит дочка постоянно, снимает, когда ест и чистить.
К Елисеевой тоже несколько раз ходили (когда срочно надо было, а нашего врача не было), так вот у неё другой подход, скорей всего не правильный: пластинку носить только несколько часов и вообще у нас типа наследственность (кривые зубы) и особого результата не ждите, но изначально перекоса между верхней и нижней челюстями она у нас не увидела (верхняя была шире нижней). Хорошо, что я не поверила всем её словам, а обратилась к другим врачам для консультации.
Всегда желательно знать мнение не только одного врача, ну и, конечно, мамина интуиция очень важна :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 11:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2017, 17:30
Сообщения: 656
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Обычно по полису делают 1 пластинку и ту 1 раз в год,а зачастую орт.аппарат живёт пол года,особенно с расширяющим винтом,если винт раскручивать раз в 3 дня,но большинство этого не знают)) Много видел случаев где пациент носит годами одну конструкцию без результата ибо винт не раскручен и на 20%!!! Хуже только когда винт крутят,но пластинка есть только на 1челюсти,хотя нужно на 2 в результате жевательные бугры верхних и нижних зубов выходят из прикуса и ребёнок чувствует дискомфорт(мягко говоря)ну и эмаль стирается довольно быстро в местах контакта с антагонистами.Поэтому и написал в предыдущем посту -прежде чем идти на Ленина,нужно проконсультироваться !

_________________
Море нас кормит,а пляж одевает!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 11:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Кламмер писал(а):
винт раскручивать раз в 3 дня
зачем так часто? нам прописывали раскрутку раз в неделю - это отлично сработало. Одна пластина была года 2, теперь поменяли на другую - в другую сторону расширять.
Кламмер писал(а):
прежде чем идти на Ленина,нужно проконсультироваться !
я полагаю, скоро начнется адресная реклама вашей платной клиники? )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 16:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2017, 17:30
Сообщения: 656
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
20 лет занимался благотворительностью-клиники или ещё чего то нет и не придвидиться)) .. а крутили бы чаще винт пластинки носили меньше

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
а по поводу одну пластинку крутили в одну сторону,а потом новую пластинку с новым винтом для выдвижения в новом направлении-вызывает улыбку ставиться изначально винт трёхстороннего разширения они дорогие но того стоят,дают отличные результаты как и лингвальная дуга на нижнюю челюсть!

_________________
Море нас кормит,а пляж одевает!!!


Последний раз редактировалось Кламмер 04 янв, 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 16:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Кламмер
а зачем посылать в частную клинику? Конечно, им выгодно часто менять пластинку. Каждая сколько тысяч стоит? :)
На счет частоты подкруток и необходимости двух пластин - это врач решает для каждого пациента ИНДИВИДУАЛЬНО!
Мой сын носил пластинку долго, потому что надо было дождаться, пока вылезут зубы. Ну раздвинули бы мы челюсть раньше, а зуб все никак не лезет - и что?
Пока все расчеты врача сбываются. Новая пластинка работает в другом направлении, и тут я тоже вижу прогресс.
Но вы очень забавно рекламируете частные клиники :lol:. Или это такая антиреклама стоматологии на Ленина?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 16:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2017, 17:30
Сообщения: 656
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
в систему омс не верю-ортодонтия дорогостоящая весч,мало кто знает разницу итальянской проволоки и немецкой,как вы думаете какая проволока ставиться по полису? А сколько винтов по полису установят одному пациенту? Писал первый текст для тех кто хочет сберечь зубы ребёнку,вот и всё никого не рекламирую и не буду рекламировать,дети должны получить лечение-не все могут позволить себе у частника заказать по конской цене ,,скобки,, в то время как получив консультацию можно знать какое лечение нужно на самом деле и сравнить с тем,что предлогают по ОМС .

_________________
Море нас кормит,а пляж одевает!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 15:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
Оставлю свой отзыв. Старшему ребзю на Ленина порекомендовали удалить четверки и поставить брекеты, а младшей подрезать уздечку, также удалить четверки и ставить брекеты. Это было в 15-м году. Советовали обратиться к ортодонту на Галины Петровой возле техникума. Т.к. сначала надо было подрезать уздечку, а это частный хирург тогда нужен был, нам повезло обратиться в Медиссу. Хирург уздечку убрал и пригласил своего ортодонта Цеховую Екатерину Сергеевну. По итогу у обоих дочек сохранены здоровые четверки. Младшей поставили раздвижные пластины. Старшая еще год дожидалась установки брекетов, т.к. на тот момент еще не выросли семерки и не сформировались корни зубов. Позапрошлым летом ей за 19500 поставили верхний брекет, через полгода нижний (была акция за 16000). Кажбые 6 недель за 650 ходит менять дуги. Снимать через пол года. Ей еще тяги приходится ставить, т.к. не просто ровняют зубы (они практически сразу выровнялись), а формируют правильный прикус. Младшая носила пластины нерегулярно, последние пол года совсем забросила, но результат есть - челюсть раздвинули, уздечка больше зубы не тянет, они меняются и становятся на место. Очень довольны результатом. Главное нам сказали, что из-за удаления четверок сузилось бы лицо и стало треугольным. А ранняя установка брекет системы могла сломать корни зубов. Я не рекламирую. Просто такой у нас случай, я благодарна этому врачу. Там и стоматологи замечательные. Т.к. зубы плотно друг к другу иногда приходится мельчайший кариес, который еще на эмали, санировать. На осмотры раз в полгода напоминают приходить, это очень удобно.
П.С. Пластины крутили часто, через 3-5 дней, только закончился дискомфорт подкручивали, чтоб пластина работала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 17:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Cor Leonis писал(а):
Старшему ребзю на Ленина порекомендовали удалить четверки и поставить брекеты
Жесть конечно, хорошо, что всё обошлось.
Всегда надо посещать троих и более докторов, когда решается такой важный вопрос. Вам осталось торжественно объявить фамилию доктора, который так бескомпромиссно рекомендовал удаление. Дабы не бросать тень на всех ортодонтов поликлиники на Ленина.

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен грамотный ортодонт
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 17:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
сычиха писал(а):
06 янв, 2018, 17:10
Cor Leonis писал(а):
Старшему ребзю на Ленина порекомендовали удалить четверки и поставить брекеты
Жесть конечно, хорошо, что всё обошлось.
Всегда надо посещать троих и более докторов, когда решается такой важный вопрос. Вам осталось торжественно объявить фамилию доктора, который так бескомпромиссно рекомендовал удаление. Дабы не бросать тень на всех ортодонтов поликлиники на Ленина.
Посмотрела карточку Медиссы. Это был еще 14-й год, т.е. брекеты ставить мы 2 года ждали. Перед установкой снимок - проверяли, что корни сформировались. Сейчас фамилию ортодонта с Ленина не вспомню, там же карту на руки не дают. Может и не работает там уже. Просто я к тому, что всегда не лишне нескольких врачей обойти, чтоб решение принять. Нам сразу повезло, теперь все лечение только в Медиссе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1681 сообщение ]  На страницу Пред. 149 50 5168 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умный Математик и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB