Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1414 415 416542 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 21:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Топалов писал(а):
28 ноя, 2017, 21:00
HABIBI писал(а):
Товарищи бывалые, подскажите, пжл, а можно на светофоре, где например 60-90 сек стоять в режиме P, не держа ногу на тормозе?(автомат)
А чего ж нельзя? Единственное "но" - на подъемах-спусках в этом режиме нужно на ручник ставить, т.к. при отпускании педали тормоза авто еще немного скатывается и коробка как бы "закусывает". Потом при трогании с места возникает определенный стук.
Разные машины по разному себя ведут. Ну Аутлендере потом выдираешь с хрустом. На Субаре - да чувствуется, но не так чтоб. На Ауди практически никакой разницы (пытался показать жене, что надо ставить на ручник, да толком и не смог, особой разницы нет). На ручник (ножник :) ) ставлю всегда.
Топалов писал(а):
28 ноя, 2017, 21:00
В этой теме кто-то из форумчан описывал эту ситуацию более понятнее.
Мне интересней стоять на N и тормозе. АКПП не "на передаче", нагрузка минимальна.
Да и, по крайней мере, задний не пугается, что сейчас в него поедут)))
Это философские темы. Столько копий на форумах изломано....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 21:59 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Топалов, спасибо!
На горках надо вообще друг от друга держаться подальше :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 19:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Yulshan писал(а):
23 ноя, 2017, 22:04
Коллеги, сегодня мыла машину и обратила внимание что внизу по бокам много черных брызг, видимо что-то типа асфальтной смолы или как оно называется...кто-то с этим боролся? есть специальные средства,помогают?
уайт спирит . отмывает если свежий на ура и не портит ЛКП.

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 10:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Подскажите пожалуйста, что делать, если ночью нападает какая-то куриная слепота? :)

Езжу в основном по вечерам и ночерам :lol: , и очень плохо вижу. Если нет уличного освещения - то разметку просто угадываю по наитию, иногда даже не совсем угадываю :confused:

Всё настолько плохо, что когда недавно пришлось сесть за руль днём, то неимоверно кайфанула. И даже было наплевать на то, что машин вокруг куча - прямо-таки насладилась поездкой. Потому что всё видно и не надо сидеть с прищуром около стекла.


Услышала, что есть какие-то очки для ночного вождения. Спасут они от этой напасти? Не искажают ли они расстояния, как к примеру очки для коррекции минуса? Мож кто-то пользуется :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 10:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Homska
я в аптеке видела очки автомобилиста, но мне кажется они от зайчиков фар слепящих,я в воскресенье ехала вечером с Севастополя, то думала ослепну,на встречке пробка была,все слепят,сзади едет в боковое слепит,ужас,что интересно,что сзади едущие не все зайчики пускают,видимо еще от ламп что-то зависит,едешь в напряге,глаза болят

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 11:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 3:04
Сообщения: 4306
Репутация: 330

Откуда: Остряки
Вождение ночью - это стресс, да тоже нифига не видно и все на ощупь, но в городе уже почти привыкла, а как то ехала в Симфер ночью, это вообще был треш, особенно после Инкермана в горку, темно - ни обочины ни фига не видно. Но я пристраивалась за какой-то машиной и ехала, а потом догнала фуру, она была вся в огоньках по периметру и ехала 70-80 км, вот так за ней и доехала.))) Перед Бахчисараем фура как вильнет, я за ней по инерции, а на дороге была сбита собака, очень большая, я так испугалась, что-то лежит бугром... плохо представляю, если бы я ее увидела в последний момент.

у меня 1 декабря было 2 года за рулем))), еле отодрала наклеечку восклицательный знак, она аж побелела от времени.

_________________
Косметика Mary Kay, бесплатные консультации по макияжу и уходу за лицом.

Группа VK https://vk.com/kosmetica_lux


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 11:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Просто мне через месяц на дальняк надо будет подменять основного водителя ночью, хотя пару раз сесть по 1-2 часу. Вообще слабо себе представляю это, вот и ищу варианты :)

Правда насколько помнится - по пути к Сочам много трасс освещено в ночное время, это не может не радовать :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 12:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
ой, мы той весной в пещеры ездили и обратно возвращались в темноте по ялтинской трассе в тумане да еще и тогда был ремонт дороги )))) дети спали сзади, за рулем был муж, у которого стаж не намного больше моего, а я на штурманском. Вот мы натерпелись ))) до сих пор вспоминаем. Он вглядывался в туманную темноту, а я ему по GPS про каждый поворот дороги предупреждала. Поскольку домой очень хотелось, а ехать было далеко, то ехали 60-80. Реально страшно было, когда нас обгоняли машины и сразу же скрывались в тумане.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
а по поводу желтых очков - они фильтруют ярко-белый ореол вокруг фар, получается что фары не так сильно слепят. Учитывая, что обычно прямо на них не смотришь, разница не велика. Чуть-чуть комфортней, чем без них.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 20:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Neoqua писал(а):
06 дек, 2017, 12:20
ой, мы той весной в пещеры ездили и обратно возвращались в темноте по ялтинской трассе в тумане да еще и тогда был ремонт дороги )))) дети спали сзади, за рулем был муж, у которого стаж не намного больше моего, а я на штурманском. Вот мы натерпелись ))) до сих пор вспоминаем. Он вглядывался в туманную темноту, а я ему по GPS про каждый поворот дороги предупреждала. Поскольку домой очень хотелось, а ехать было далеко, то ехали 60-80. Реально страшно было, когда нас обгоняли машины и сразу же скрывались в тумане.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
а по поводу желтых очков - они фильтруют ярко-белый ореол вокруг фар, получается что фары не так сильно слепят. Учитывая, что обычно прямо на них не смотришь, разница не велика. Чуть-чуть комфортней, чем без них.
Если глаза чувствительны к свету ночью - не стоит ездить. Это не тренируется. Ну так глаза устроены. Единственнно, что могу посоветовать (если уж очень надо) - это если ослепили, да даже если просто в дали свет сильный. "Скосите" взгляд на правую обочину. Это более сфокусирует зрение, да даже если просто ослепили, поможет быстрее убрать "зайчиков".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 20:54 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
По поводу ночного вождения есть нюанс: качество оптики вашего авто... Была у меня Альмера - я горя не знал. Отличный свет даже с самыми дешевыми лампами. Ночью как днем ездил. Потом на Тииде ездил - в разы хуже. Как-то на Ланосе проехал - вообще в шоке был, света практически нет, едешь как ежик в тумане...
В остальном ночью ехать не так сложно, главное что бы разметка на дороге была. Без разметки сложнее, конечно...

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Топалов писал(а):
28 ноя, 2017, 21:00
HABIBI писал(а):
Товарищи бывалые, подскажите, пжл, а можно на светофоре, где например 60-90 сек стоять в режиме P, не держа ногу на тормозе?(автомат)
А чего ж нельзя? Единственное "но" - на подъемах-спусках в этом режиме нужно на ручник ставить, т.к. при отпускании педали тормоза авто еще немного скатывается и коробка как бы "закусывает". Потом при трогании с места возникает определенный стук.
В этой теме кто-то из форумчан описывал эту ситуацию более понятнее.
Мне интересней стоять на N и тормозе. АКПП не "на передаче", нагрузка минимальна.
Да и, по крайней мере, задний не пугается, что сейчас в него поедут)))
На нейтралке на АКПП стоять не рекомендуется категорически. Не буду вдаваться в подробности, кому надо погуглят. Лучший вариант - поставить на D и ехать-стоять-ехать не переключая. Особенно нельзя катиться на N с горки.
Это все для гидротрансформаторной АКПП.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 22:22 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Бахус писал(а):
25 ноя, 2017, 14:18


А что Вы там такого чувствуете? Как передачи переключаете. Так и на автомате это слышно (на вариаторе этого не будет). Хочется на автомате передачи попереключать? Ну так ставите в спорт режим и дергаете ту ручку до умопомрачения. Будет вам и динамика на трассе и все остальное. Мне когда сильно на механику тянет, перехожу в спортрежим. Пару дней поездил, попустило. :)
А вот тут подробнее, пожалуйста)) Почему Вас на механику "тянет"? Я серьезно

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 22:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Бахус писал(а):
Скосите" взгляд на правую обочину. Это более сфокусирует зрение, да даже если просто ослепили, поможет быстрее убрать "зайчиков"
вот так и делаю,но есть еще вопрос -как спасться от фар сзади едущего авто, свет которых бьет в левое зеркало? я машину не вижу ваще,не понятно где она,только зайчики в глаза бьют

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 23:53 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Sotnykov писал(а):
QR_BBPOST На нейтралке на АКПП стоять не рекомендуется категорически. Не буду вдаваться в подробности, кому надо погуглят. Лучший вариант - поставить на D и ехать-стоять-ехать не переключая. Особенно нельзя катиться на N с горки.
Это все для гидротрансформаторной АКПП.
И где вы такое нагуглили ......??????
То что вы описали то это актуально только для авто с заглушенным/неисправным мотором. Там есть ограничение по скорости буксировки и расстоянию (согласно инструкции к авто). Во всех остальных случаях включай хоть N, хоть P.....с АКПП ничего не случиться т.к. двигатель вращает гидротрансформатор, а на его другой стороне работает маслонасос во всех режимах работы АКПП и смазывает все детали АКПП.

Отправлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Yulshan,
Сходите в любую оптику и купите / закажите очки с антибликовым напылением (без диоптрий, обычные прозрачные стекла).
Очень отлично помогает и днем и ночью.
Так-же не надо смотреть на встречное авто или зеркало если свет от фар вас ослепляет.
Все зеркала на новых авто имеют сферическую форму или покрытия антибликовые и тем самым исключают ослепление водителя от зеркала, на авто подороже есть автозатемнение зеркал, зеркало заднего вида в салоне откидывается в др. положение ручечкой под зеркалом и все ок, боковые зеркала можно или просто приопустить, или притормозив с включеным правым поворотником просто пропустить того кто слепит сзади.
Ну и как Бахус писал оринтироваться по правой полосе обозначающей край проезжей части.
Так-же не последнее место при ночной езде занимает свет вашего авто, наличие туманок.
Если оптика не мутная, напряжение на лампах не просажено, лампы стоят не со дня выпуска авто (с течением времени часть вольфрама со спирали конденсируется на стекле лампы и снижает его прозрачность), отражатели не мутные (облезшие), есть еще лампы с более мощным световым потоком (но стоят дороже).
Так-же состояние лобового стекла; наличие на нем царапин, трещин, сколов; чистота стекла изнутри авто (минимум раз в две недели лучше мыть со спиртсодержащими жидкостями), так-же чистота стекла с наружи ( дым от дизельных авто (несгоревшее топливо), масло с коптящих бензиновых авто и т.д. все это оседает на стекле и дает в начале дождя белую пленку.), можно перед или во время дождя залить мистером мускулом (или чем нибудь подобным, или спецжидкость в омывтеле использовать а не воду) и через несколько секунд стереть щетками стеклоочистителя обезжирив тем самым лобовое стекло.

Примерно так. Пища к размышлению, а не руководство к действию. Все приходит с опытом.
Мне ночью нравится ездить.
Самое сложное это густой туман или сильный снегопад (во время снегопада не видно ни дороги, ни разделительных, ни знаков (закидывает снегом)). Все на инстинктах и опыте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 1:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 23:33
Сообщения: 4137
Репутация: 262

Откуда: Севастополь
Homska
ближе к переправе дорога временами освещена.переходы сверху подсвечиваются..а после переправы все будет норм.если нет снега то вполне можно ориентир держать по разделительной или обочиной,если она есть. и за фурами лучше не держаться.
стараюсь от них побыстрее избавиться потому что ничего не видно.нет вашего контроля.и фур до переправы куча особенно ночью.ездят по 2-3,есть нормальные помогают обгонять,а есть едут по 2 не давая обгонять.

_________________
http://www.autometric.ru/lines/5442cd6ecfe29.gif

ссылка на мою темку:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=836785


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 12:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
amega писал(а):
И где вы такое нагуглили ......??????
В принципе, каждый второй сайт с автомобильными хитростями/полезностями это рекомендует :)
А что, АКПП в режиме N не страдает от езды "накатом" с горки?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 13:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2014, 22:39
Сообщения: 1163
Репутация: 58
Подскажите. кто знает..
Хочу поменять права на российские.
Какие документы нужно нести с собой?Кроме медкомиссии и психа с наркологом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 13:20 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
-DECA-,
Я уже выше описал.
Конечно не видел тех кто на АКПП ездит накатом с горки, а вот на перекрестке в положение N или Р ставят многие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 16:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
NordStar писал(а):
06 дек, 2017, 22:22
Бахус писал(а):
25 ноя, 2017, 14:18


А что Вы там такого чувствуете? Как передачи переключаете. Так и на автомате это слышно (на вариаторе этого не будет). Хочется на автомате передачи попереключать? Ну так ставите в спорт режим и дергаете ту ручку до умопомрачения. Будет вам и динамика на трассе и все остальное. Мне когда сильно на механику тянет, перехожу в спортрежим. Пару дней поездил, попустило. :)
А вот тут подробнее, пожалуйста)) Почему Вас на механику "тянет"? Я серьезно
Да черт его знает. Учился на механике. Потом некоторое время ездил на механике. Потом только автоматы. Хотя сейчас езжу, а рука правая на рычаге лежит. Да и Импреза шепчет про механику, а достался от жены автомат :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 16:36 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18299
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
amega писал(а):
на авто подороже есть автозатемнение зеркал,
есть оно есть....один зеркальный элемент стоит 15 тыр,а их в последнее время повадились снимать((((
так что хз даже,плюс это или минус...хотя на трассе вечером прикольно)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
amega писал(а):
07 дек, 2017, 13:20
-DECA-,
Я уже выше описал.
Конечно не видел тех кто на АКПП ездит накатом с горки, а вот на перекрестке в положение N или Р ставят многие.
в Н режиме ездить накатом не рекомендуется, трансформатор гандошится и мехатроник сходит сума
а на светофоре,только в жару и то если стоишь больше 5 минут

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 16:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
у меня зеркало панорамное с затемнением, муж сестры из Мск подарил, не знаю, сколько стоит, переключается вниз. С ним полегче ночью. Хотя, езда ночью такое дело утомительное.... Помимо фар еще и пешеходы - невидимки. Встречные, иной раз выручают - ножки на фоне фар встречки видно, когда по их полосе переходят))

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 20:36 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
NordStar писал(а):
не знаю, сколько стоит, переключается вниз. С ним полегче ночью.
Любое штатное зеркало заднего вида переключается в ночной режим, нажатием вниз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 22:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Топалов писал(а):
07 дек, 2017, 20:36
NordStar писал(а):
не знаю, сколько стоит, переключается вниз. С ним полегче ночью.
Любое штатное зеркало заднего вида переключается в ночной режим, нажатием вниз.
Не любое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 22:53 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Бахус, ну ладно ладно, "копьё" не считается)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 23:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Топалов писал(а):
07 дек, 2017, 22:53
Бахус, ну ладно ладно, "копьё" не считается)
А че я могу сделать? Оно живет своей жизнью, как и боковые зеркала. Машина сама решает когда и че затемнить, когда включить подогрев. По тому мануалу, разве, что схождение планет не учитывается. Шторка (на заднем стекле) поднята, шторка опущена, дождь идет или не идет, температура за бортом, в каком положении рычажок, нажата ли кнопка на панели. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 9:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Бахус
а вы точно на машине ездите? :D

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1414 415 416542 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB