Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13713 сообщений ]  На страницу Пред. 1194 195 196549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 514 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1267
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 10:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 208
Репутация: 135

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-Герой Севастополь
bans писал(а):
13 ноя, 2017, 9:21
Сегодня около Апельсина на остановке "Почта" пересёк двойную сплошную из-за аварийной ситуации: на пешеходном переходе стояли две машины и из-за этого образовался затор. Будет ли штраф?, учитывая, что таких как я видимо десятки автомобилей.
Думаю, что если решение о штрафе будет принимать "тумановец" или "раховец", то письмо счастья придет, а если адекватный Севастополец, то штрафа не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 10:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 2045
Репутация: 112

Откуда: СПИРТ
Эмиссар писал(а):
"тумановец" или "раховец"
Что это? Кто это?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 10:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
bans
Если камера работает - будет. Вчера товарищу пришёл штраф за пересечение из-за заглохшей водовозки. Камера возле ж/д моста на Камышовом шоссе.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 10:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 сен, 2004, 8:07
Сообщения: 5605
Репутация: 715

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: то оттуда, то отсюда
awas писал(а):
QR_BBPOST
Эмиссар писал(а):
"тумановец" или "раховец"
Что это? Кто это?
Человек неравнодушен к Туману и Рахе ;)

_________________
Детство - это период жизни, когда еще не думаешь матом... =)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 10:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 208
Репутация: 135

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-Герой Севастополь
awas писал(а):
13 ноя, 2017, 10:50
Эмиссар писал(а):
"тумановец" или "раховец"
Что это? Кто это?
Это сторонники бескомпромиссной борьбы с формальными нарушителями ПДД.


Последний раз редактировалось Эмиссар 13 ноя, 2017, 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 11:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 июл, 2013, 15:44
Сообщения: 478
Репутация: 20
Lu4 писал(а):
bans
Если камера работает - будет. Вчера товарищу пришёл штраф за пересечение из-за заглохшей водовозки. Камера возле ж/д моста на Камышовом шоссе.
По карте размещения камер там стоит камера на запрещающий сигнал светофора, может ли она фиксировать пересечение двойной сплошной?, или там понатыкали и другие, не только по плану?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 12:23 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Alexmouse писал(а):
13 ноя, 2017, 10:55
awas писал(а):
QR_BBPOST
Эмиссар писал(а):
"тумановец" или "раховец"
Что это? Кто это?
Человек неравнодушен к Туману и Рахе ;)
йопт, так и фанклуб скоро образуется :)

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 15:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
bans писал(а):
По карте размещения камер там стоит камера на запрещающий сигнал светофора, может ли она фиксировать пересечение двойной сплошной?, или там понатыкали и другие, не только по плану?
какой ещё светофор, на объездной нет светофоров, там обычный вокорд-циклоп висит, хорошо что он уже выписывает штрафы, значит 2м придуркам что летели мне в лоб, обгоняя через сплошную трактор тоже ждёт заслуженный ПРИЗ

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 16:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 июл, 2013, 15:44
Сообщения: 478
Репутация: 20
Раха, речь идет о этом:
Сегодня около Апельсина на остановке "Почта" пересёк двойную сплошную из-за аварийной ситуации: на пешеходном переходе стояли две машины и из-за этого образовался затор. Будет ли штраф?, учитывая, что таких как я видимо десятки автомобилей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 21:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июн, 2011, 21:45
Сообщения: 24
Репутация: 15
Сегодня заметил на ул. Фиолентовское шоссе напротив автосалона вольсваген знак ограничение скорости 40, а чуть выше по дороге (напротив пятиэтажки) камера. Видимо эта камера прибыли не приносит, так как на этом участке особо ни кто не разгоняется, поэтому и решили сыграть на понижении скорости. Тенденция пугающая. Похоже идёт борьба не за безопасность движения, а за увеличения количества штрафов. Примерно такая же ситуация по Ялтинской трассе. Там практически везде понаставили знаков ограничение скорости 50 и знаков падение камней. Хотя до этого 20 лет по этой дороге ездил и ни какие камни не мешали. И ещё чтобы падающие камни не попадали на проезжую часть устанавливают дополнительные заграждения а не знаки ограничения скорости. Здесь больше смахивает на желание увеличить доходность установленных камер, так как по Ялтинской трассе свыше 110 мало кто едет, а вот свыше 70 многие. Если эта практика приживается, то вскором будущем появятся ещё знаки ограничения скорости в самых неожиданных местах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 21:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
petrov77 писал(а):
13 ноя, 2017, 21:41
Сегодня заметил на ул. Фиолентовское шоссе напротив автосалона вольсваген знак ограничение скорости 40, а чуть выше по дороге (напротив пятиэтажки) камера. Видимо эта камера прибыли не приносит, так как на этом участке особо ни кто не разгоняется, поэтому и решили сыграть на понижении скорости. Тенденция пугающая. Похоже идёт борьба не за безопасность движения, а за увеличения количества штрафов. Примерно такая же ситуация по Ялтинской трассе. Там практически везде понаставили знаков ограничение скорости 50 и знаков падение камней. Хотя до этого 20 лет по этой дороге ездил и ни какие камни не мешали. И ещё чтобы падающие камни не попадали на проезжую часть устанавливают дополнительные заграждения а не знаки ограничения скорости. Здесь больше смахивает на желание увеличить доходность установленных камер, так как по Ялтинской трассе свыше 110 мало кто едет, а вот свыше 70 многие. Если эта практика приживается, то вскором будущем появятся ещё знаки ограничения скорости в самых неожиданных местах.
Да, по дороге на Аеропорт в районе греса есть 40 ограничение, и уже народ получал штрафы.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 22:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
А после развязки у Поворотного, в сторону Верхнесадового вчера ограничение 30 поставили, якобы из-за ремонтных работ. Техники не видел, видел подсыпанную асфальтовой крошкой обочину, местами не разровненные кучи. Пытался ехать 30, показалось, что меня велосипедист как стоячего обогнал. Камеры сейчас можно настраивать и на "желтые" знаки, будьте внимательнее.
По Ялтинской 50 с камнями - маразм. Там иногда просто неоткуда камням сыпаться, лес кругом, причем ниже уровня дороги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 22:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 208
Репутация: 135

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-Герой Севастополь
petrov77 писал(а):
Похоже идёт борьба не за безопасность движения, а за увеличения количества штрафов.
Я с Вашими предположениями согласен, но 67% считают иначе.
bans писал(а):
Сегодня около Апельсина на остановке "Почта" пересёк двойную сплошную из-за аварийной ситуации: на пешеходном переходе стояли две машины и из-за этого образовался затор. Будет ли штраф?, учитывая, что таких как я видимо десятки автомобилей.
Сегодня 30% считают, что штраф за Ваше формальное нарушение был бы несправедливым, но 67% относятся к видеофиксации очень положительно. Поэтому надо смириться с мнением большинства и терпеливо ждать письма счастья и впредь так грубо не нарушать ПДД.
А если серьезно, то думаю что они сейчас не решаться Вас оштрафовать. Если не сложно, отпишитесь о результате.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 22:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июн, 2011, 21:45
Сообщения: 24
Репутация: 15
Я тоже положительно отношусь к видео фиксации и безопасности движения. Но это не значит что теперь наши власти в жажде наживы будут каждый день нам подкидывать сюрпризы и устанавливать запрещающие знаки в самых неожиданных местах, там где эти знаки не влияют ни как на безопасность движения, а создают только дополнительную нервозность и проблемы на дороге (заторы, тянучки).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 6:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 июл, 2013, 15:44
Сообщения: 478
Репутация: 20
Эмиссар писал(а):
Сегодня 30% считают, что штраф за Ваше формальное нарушение был бы несправедливым, но 67% относятся к видеофиксации очень положительно. Поэтому надо смириться с мнением большинства и терпеливо ждать письма счастья и впредь так грубо не нарушать ПДД.
Я тоже отношусь к этим 67%, но бывают ситуации, как моя, что просто невозможно не нарушить, в противном случае сотни людей вовремя не попадут на работу, да и как не нарушить, если две полосы практически заняты авто после аварии, а справа остановка... Если придёт письмо счастья я уже готов подавать в суд и хотелось бы, чтобы все водители которые считают несправедливым вынесение постановления о нарушении делали также, это охладит пыл заинтересованных лиц и ГИБДД любыми путями наполнить бюджет, так, как по опыту знаю, как эти лица "плавают" в судах и обычно проигрывают!
И это единственный способ(вал исков по опротестованию постановлений о штрафах) справится нам всем вместе с наметившейся тенденцией неоправданного ужесточения дорожной обстановки в Севастополе. Так если три месяца назад и раннее добирался на авто на работу(7км.) 10-20 минут, то сейчас 30-50 минут! Считаю введение видеофиксации в Севастополе преждевременной, так, как прежде необходимо было властям позаботиться о строительстве и расширении структуры дорог!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 14:41 
Не в сети
Dies Irae
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 11:26
Сообщения: 6907
Репутация: 12389

Откуда: Город-герой Севастополь, Россия.
mr-che писал(а):
13 ноя, 2017, 22:07
Пытался ехать 30, показалось, что меня велосипедист как стоячего обогнал
зачем ехать 30, когда можно ехать 30+20=50?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 15:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 16:24
Сообщения: 2636
Репутация: 1044

Откуда: вы все понаехали?
bans писал(а):
но бывают ситуации, как моя, что просто невозможно не нарушить, в противном случае сотни людей вовремя не попадут на работу, да и как не нарушить, если две полосы практически заняты авто после аварии, а справа остановка... Если придёт письмо счастья я уже готов подавать в суд и хотелось бы, чтобы все водители которые считают несправедливым вынесение постановления о нарушении делали также, это охладит пыл заинтересованных лиц и ГИБДД любыми путями наполнить бюджет,
Мне кажется, что подобную борьбу надо начинать с алгоритма:
1) Останавливаемся за аварией, включаем аварийку.
2) Звоним в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г.Севастополю по телефону 65-66-60
3) Поясняем ситуацию, я такой-то такой-тович, нахожусь там-то, проехать без нарушения не могу, что мне делать?

Все звонки пишутся, чем больше их будет, тем быстрее у нас будут шире дороги или меньше весолинка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 15:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Василий писал(а):
Все звонки пишутся, чем больше их будет, тем быстрее у нас будут шире дороги или меньше весолинка.
да плевать всем , главное чтоб доходы в бюджет расли. дороги кривые все - нате вам камеры, парковок нет - нате вам эвакуаторы, денег нет - нате вам платные парковки, дороги, платон, транспортный налог и налог на раскошь :)

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Последний раз редактировалось валына 14 ноя, 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 15:27 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Василий писал(а):
3) Поясняем ситуацию, я такой-то такой-тович, нахожусь там-то, проехать без нарушения не могу, что мне делать?
Вам ответят, что как только освободится инспектор (он сейчас занят на другом участке), его сразу вышлют к Вам для регулировки объезда аварии. Ждите.

В такой ситуации, теоретически, можно сэкономить объехав через сплошную неподвижное препятствие (1500), а не совершив обгон (5000). Для этого необходимо достать из багажника знак аварийной остановки, поставить его ПЕРЕД своей машиной, объехать, забрать знак. Если обочина позволяет объезд, то движение по ней тоже 1500 руб.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 15:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2014, 20:49
Сообщения: 38
Репутация: -1
Чё вы тормозите????? Возите с собой тряпочку, остановились, закрыли номер, и объехал препятствия, потом сняли

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Такую ерунду придумываете, звонить в ГИБДД? Смех и что они сделают?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Такие сложные схемы придумываете

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Знаки какие-то еще выставлять, смехотура


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 15:40 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
yurik939 писал(а):
Возите с собой тряпочку, остановились, закрыли номер, и объехал препятствия, потом сняли
Если подловят - штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 16:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Lu4 писал(а):
14 ноя, 2017, 15:27
Василий писал(а):
3) Поясняем ситуацию, я такой-то такой-тович, нахожусь там-то, проехать без нарушения не могу, что мне делать?
Вам ответят, что как только освободится инспектор (он сейчас занят на другом участке), его сразу вышлют к Вам для регулировки объезда аварии. Ждите.

В такой ситуации, теоретически, можно сэкономить объехав через сплошную неподвижное препятствие (1500), а не совершив обгон (5000). Для этого необходимо достать из багажника знак аварийной остановки, поставить его ПЕРЕД своей машиной, объехать, забрать знак. Если обочина позволяет объезд, то движение по ней тоже 1500 руб.
А вариант "Сохранить запись с регистратора на которой видно что ДТП, объехать без нарушения нельзя" и затем оспорить постановление реален?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 16:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
mr-che писал(а):
А после развязки у Поворотного, в сторону Верхнесадового вчера ограничение 30 поставили, якобы из-за ремонтных работ. Техники не видел, видел подсыпанную асфальтовой крошкой обочину, местами не разровненные кучи.
если техники нет и работ нет то можно ехать как обычно, а если гиббоны попытаются развести на штраф, то не соглашаться и потом легко обжаловать
mr-che писал(а):
По Ялтинской 50 с камнями - маразм. Там иногда просто неоткуда камням сыпаться, лес кругом, причем ниже уровня дороги.
чуть ли не каждый год там камнепады, притом бывают и огроменные сыпятся, и стенки ломают как за здрасти. Но чем может помочь ограничение 50 тоже не пойму
Lu4 писал(а):
Если подловят - штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.
во дворе видел машину у которой "случайно" на верхнюю палочку цифры 7 приклеился белый кусочек изоленты, и спереди и сзади :mrgreen:

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 16:55 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
shein писал(а):
А вариант "Сохранить запись с регистратора на которой видно что ДТП, объехать без нарушения нельзя" и затем оспорить постановление реален?
Признаться, про такое не слышал. Вообще, камеры у нас недавно, на материке товарищи гораздо опытнее, но дельных вариантов нет.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:01 
Не в сети
Dies Irae
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 11:26
Сообщения: 6907
Репутация: 12389

Откуда: Город-герой Севастополь, Россия.
shein писал(а):
14 ноя, 2017, 16:26
А вариант "Сохранить запись с регистратора на которой видно что ДТП, объехать без нарушения нельзя" и затем оспорить постановление реален?
За объезд неподвижного препятствия через сплошную - штраф по закону. Что тут можно оспорить?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13713 сообщений ]  На страницу Пред. 1194 195 196549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB