Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 21:53 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 сен, 2017, 14:32
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Харькв
Товарищ, который из магазинов делал броники и хлебал из каски обещал фотоотчет выложить на сайте?
Ничего нет! Или показать нечего? Был в Севастополе, посмотрел как вырезают вокруг окон, аж плакать захотелось.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
А председатель ведь говорил, что все что пишут на форуме не правда. Оказалось правдой к сожалению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 21:21 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2011, 11:22
Сообщения: 25
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
может кто скинуть реквизиты на электричество?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2017, 17:35 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
никто ничего не говорит, о новой сумме взносов взамен 3000 , что были ранее. вроде как 1900. Есть подробности ?Лично я платить ничего не буду, по счетчикам ноль у меня. А за охранников и какую то мифическую аренду земли.. это уж извините.. кто решает это ? Кто придумывает эти цифры ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 15:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Уважаемые пайщики ЖСК ЖИЛКОМ! Я, Митрофанов Антон, Гл. инженер ООО "Восход проект". На протяжении нескольких дней мне звонят пайщики и чуть ли не с угрозами пытаются мне что то доказать по поводу проверки на Вашем многоквартирном жилом доме. Я Вам поведаю одну историю, а Выводы делайте сами. Итак, начнем.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
В 2014 г, на строительный объект, расположенный по Пр. Победы 29-А был поставлен некачественный бетон, т.е. его марка не соответствовала проектной марке. Руководители ЖСК Жилком заказали заключение, которое и подтвердило подозрения должностных лиц, принимающих участие в строительстве.
Должностными лицами:
-Журавель А.Д. от ЖСК "Жилком"
-Митрофанов А.В авторский надзор от ООО "Восход проект"
-Айрапетян Т.П. технический надзор ГО "Архитектурно строительный и технический надзор"
-Округин Л.М. производитель работ ЧП "Севвалтар" (Директор ЧП Севвалтар - Журавель А.Д.)
и др. лица (на собрании присутствовал Новосад И.А).
СОСТАВЛЕН АКТ ПРОВЕРКИ БЕТОНА. Комиссия решила произвести усиление колонн, диафрагм, перекрытия и ригелей. Акт прилагаю:

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
На основании акта была выполнена запись в журнал авторского надзора о необходимости выполнения усиления. Под данной записью подписались вышеуказанные должностные лица. Журнал выкладываю:

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 19 минут 25 секунд:
После чего, все должностные лица были отстранены от участия в строительстве объекта (Была произведена замена ответственного производителя работ, технического надзора, а авторский надзор перестали приглашать на строительный объект)!

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Затем последовало обращение представителей авторского надзора от ООО "Восход проект" к руководству ЖСК "Жилком". Прилагаю:

Отправлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Изображение Это первое письмо

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Далее......

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Изображение Второе письмо

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
И к нему доказательства отправки и уведомление о вручении

Отправлено спустя 26 минут 9 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
Ну, и наконец, третье письмо

Отправлено спустя 27 минут 53 секунды:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 28 минут 47 секунд:
Доказательства отправки прилагаю

Отправлено спустя 30 минут 3 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 30 минут 30 секунд:
Хочу отметить, что ответ до сих пор не получили

Отправлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Кроме того, я получил следующее сообщение, от неизвестной мне организации, следующего содержания.


Последний раз редактировалось Антон Митрофанов 18 окт, 2017, 23:03, всего редактировалось 12 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 16:28 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
Ув. Антон, тяжело с мобильника прочитать все приложенные документы, можно в двух предложениях Ваше мнение о предыдущем сообщении


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 16:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Дальше было написано письмо в Севгосстройнадзор и Прокуратуру, письмо прилагаю

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
Уважаемые пайщики, я понимаю всю сложность ситуации, которая сложилась вокруг Вашего, вернее даже нашего объекта. Я являюсь разработчиком и автором этого проекта, и я понимаю Ваши чувства, ведь Вы вложили деньги в этот объект, а кто то и последние. Лично мной были предприняты все возможные меры по урегулированию данного вопроса с руководством ЖСК Жилком, но не получилось! Я искренне сочувствую Вам. Я думаю, что Вы сами сделаете правильные выводы, исходя их представленных мною документов. Если будет нужна моя посильная помощь, я всегда готов!
Хочу отметить, что я то же пайщик ЖСК Жилком но по другому объекту.
С уважением, Антон Митрофанов!

Отправлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Готов Вам предоставить телефоны производителя работ Округина Леонида Михайловича и технического надзора - Айрапетян Тамары Павловны, которые, как и я, имеют самую правдивую информацию, сложившеюся вокруг объекта в 2014г

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Wadya
Вкратце не могу! Вам нужно внимательно прочесть все документы


Последний раз редактировалось Антон Митрофанов 19 окт, 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 16:54 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
Большое спасибо, за информацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 16:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Кстати, вот отчет по определению прочности бетона, который заказывал Жилком!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 час 35 минут 46 секунд:
После написанного заявления в прокуратуру, с нами были незаконно, в одностороннем порядке, расторгнуты все договора, в том числе и договор строительного подряда по г. Ялта, естественно Жилком даже не соизволил рассчитаться за выполненные работы.
В мой адрес посыпались угрозы. Новосад подал заявление в полицию, о том, что я, якобы, пытался его убить.
Представителем ЖСК было написано заявление в прокуратуру, о том, что я состою в некой ОПГ и пытался захватить объект. О том, что мной сфальсифицирован ряд документов проектной документации и многие другие пакости.
И естественно, были попытки возбудить уголовные дела, в том числе и с привлечением "крышованных ментов"... Но так, как все это "высосано из пальца" , полицией было отказано в их возбуждении.


Последний раз редактировалось Антон Митрофанов 19 окт, 2017, 13:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 19:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2014, 20:27
Сообщения: 469
Репутация: 273

Откуда: שב"כ‏‎
Антон Митрофанов писал(а):
18 окт, 2017, 16:29
Уважаемые пайщики, я понимаю всю сложность ситуации, которая сложилась вокруг Вашего, вернее даже нашего объекта. Я являюсь разработчиком и автором этого проекта, и я понимаю Ваши чувства, ведь Вы вложили деньги в этот объект, а кто то и последние. Лично мной были предприняты все возможные меры по урегулированию данного вопроса с руководством ЖСК Жилком, но не получилось! Я искренне сочувствую Вам. Я думаю, что Вы сами сделаете правильные выводы, исходя их представленных мною документов. Если будет нужна моя посильная помощь, я всегда готов!
Хочу отметить, что я то же пайщик ЖСК Жилком но по другому объекту.
С уважением, Антон Митрофанов!
Объясните пожалуйста ряд моментов, :roll:
ЖСК это заказчик строительства, т.е. он юридически за нарушения о принятии в работу бетона заниженной прочности не несет, а вся ответственность лежит на генподрядной организации которая допустила данный проЁб. Вот Вы (как авторский надзор) по сути должны были контролировать выполняемую работу генподрядчика (по соответствию проекта), а не ЖСК (он заказчик), его вы должны были только вовремя уведомлять о нарушениях. Мой вопрос заключается в том, что из документов я пока не вижу кто же виноват в выявленных нарушениях?, кто разрешил (или кто заказал) бетон не той прочности. Как по бумагам (т.е. по накладным) проходил бетон признанный не соответствующим нужной марке?

_________________
ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 20:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Cултан_ов писал(а):
его вы должны были только вовремя уведомлять о нарушениях
Что и было сделано, был составлен акт, была сделана запись в журнал авторского надзора (под роспись). Таким образом заказчик был уведомлен о проблеме на объекте.
Cултан_ов писал(а):
ЖСК это заказчик строительства, т.е. он юридически за нарушения о принятии в работу бетона заниженной прочности не несет
Вы заблуждаетесь!
Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительного подряда строительный контроль проводится также застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором либо привлекаемыми ими на основании договора индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом. Застройщик или технический заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации (часть 2 статьи 53 ГрК РФ).
Cултан_ов писал(а):
кто разрешил (или кто заказал) бетон не той прочности.
По бумагам бетон соответствовал проектной марке. К накладной прилагался паспорт качества.
Cултан_ов писал(а):
а вся ответственность лежит на генподрядной организации которая допустила данный проЁб
Генподрядная организация ЧП "Севвалтар" - директор Журавель Андрей Дмитриевич
Заказывал бетон ЖСК "Жилком" - председатель Журавель Андрей Дмитриевич
Я ответил на Ваш вопрос?


Последний раз редактировалось Антон Митрофанов 19 окт, 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 20:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2014, 20:27
Сообщения: 469
Репутация: 273

Откуда: שב"כ‏‎
Антон Митрофанов писал(а):
18 окт, 2017, 20:01
Вы заблуждаетесь!
Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительного подряда строительный контроль проводится также застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором либо привлекаемыми ими на основании договора индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом. Застройщик или технический заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации (часть 2 статьи 53 ГрК РФ).
Я не пайщик ЖСК, просто чуть-чуть в строительстве (и разрешительных документах) разбираюсь. :confused:
Есть опять же вопрос, почему Вы делаете больше виноватым ЖСК, чем технадзор который так же отвечает за контроль качества применяемых конструкций, материалов, изделий и оборудования.

п.с.
Был ли вами произведен допрасчет по возможности усиления колонн, диафрагм, перекрытия и ригелей (где использовался бетон заниженной прочности), т.е. сделали вы корректировку к проекту, ну и соответственно была ли она предоставлена застройщику (т.е. ЖСК)??

_________________
ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 20:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Cултан_ов писал(а):
почему Вы делаете больше виноватым ЖСК
Договор на осуществление авторского надзора заключен именно с ЖСК. И руководству ЖСК были написаны обращения! У ООО "Восход проект" нет договорных обязательств с технадзором.
Естественно, что я обращался и к технадзору и генподрядчику, но этих должностных лиц, как я уже говорил, отстранили от строительства объекта.
Cултан_ов писал(а):
Был ли вами произведен допрасчет по возможности усиления колонн, диафрагм, перекрытия и ригелей (где использовался бетон заниженной прочности), т.е. сделали вы корректировку к проекту, ну и соответственно была ли она предоставлена застройщику (т.е. ЖСК)??
Конечно! Прочитайте акт комиссии (выполнить усиление по проекту ООО "Восход проект")!!! На тот момент уже был разработан проект усиления конструкций и передан заказчику!


Последний раз редактировалось Антон Митрофанов 18 окт, 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2014, 20:27
Сообщения: 469
Репутация: 273

Откуда: שב"כ‏‎
Антон Митрофанов писал(а):
18 окт, 2017, 20:40
Конечно! Прочитайте акт комиссии (выполнить усиление по проекту ООО "Восход проект")!!! На тот момент уже был разработан проект усиления конструкций и передан заказчику!
Последний вопрос, :roll:
мне не единожды доводилась общаться с проектировщиками от лица заказчиков строительства (фио я конечно перечислять не буду :D ) но проекты делались известные, т.е. не домики 3-этажные, к примеру один проект был в Севастополе на 520-квартир, но суть в том, что я первый раз вижу, чтобы проектировщики выступали против своих работодателей, всегда все вопросы решались по доброму и как правило проектировщики находили те грамотные решения, которые нужны были заказчику. Здесь я наблюдаю не простую для себя картинку, я бы сказал очень не типичную для отношений между заказчиком и проектировщиком...

п.с.
Вдогонку, :tired:
в проектном задании для вас межкомнатные стены были заказаны из гипсы или газобетона? Просто, я первый раз увидел в проекте гипсовые стены на Фадеева, в ЖК "Москва". Они там по факту были и сделаны, за исключением только нескольких квартир, там использовался газобетон.

_________________
ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Cултан_ов
Я никогда не выступал против своих работодателей, и в том числе ЖСК Жилком. Понятное дело, что на любой стройке есть недочеты, но обычно эти недочеты устраняют не привлекая внимания со стороны.
В данном случае ситуация кардинально противоположная и, как Вы правильно подметили, не типичная, причины такого поведения заказчика мне не известны.
Cултан_ов писал(а):
Вдогонку,
в проектном задании для вас межкомнатные стены были заказаны из гипсы или газобетона?
Если честно, то не помню, давно это было - 4 года назад. Возможно, гипсокартонные перегородки применили ввиду того, что заказчик требовал все наружные и внутренние стены проектировать из известняка-ракушечника, а не из газоблока, который в 3 раза легче. Ввиду чего, учитывая семиметровые пролеты конструкции здания в совокупности с 8-ми бальной сейсмикой не позволили этого сделать. Во всяком случае применение всех материалов согласовывалось с заказчиком, ведь именно он утверждал рабочий проект, подавал его на экспертизу, согласовывал и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Cултан_ов
Спасибо Вам за вопросы! Приятно общаться со специалистом.

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 22:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
Уважаемый пайщики дома по пр.Победы, 29а!

СЕГОДНЯ, 2о октября 2017г. в 19.00 возле дома состоится собрание.

Повестку и все подробности обсуждаем в вайбер-конференции.


Последний раз редактировалось bedouin 20 окт, 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 12:58 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 окт, 2017, 17:51
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
КТО НИБУТЬ ЗАНИМАЕТСЯ СОЗДАНИЕМ ТСЖ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 13:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2014, 20:27
Сообщения: 469
Репутация: 273

Откуда: שב"כ‏‎
Антон Митрофанов писал(а):
18 окт, 2017, 15:55
В 2014 г, на строительный объект, расположенный по Пр. Победы 29-А был поставлен некачественный бетон, т.е. его марка не соответствовала проектной марке. Руководители ЖСК Жилком заказали заключение, которое и подтвердило подозрения должностных лиц, принимающих участие в строительстве..
Антон Митрофанов писал(а):
После чего, с нами были незаконно, в одностороннем порядке, расторгнуты все договора, в том числе и договор строительного подряда по г. Ялта, естественно Жилком даже не соизволил рассчитаться за выполненные работы.
С вами были расторгнуты договора в 2014 г.?????? :roll:
Т.е. строительство в 2015, в 2016 и в 2017 годах уже выполнялось не под вашим авторским надзором?
Когда с Вами был расторгнут договор?

п.с.
Антон Митрофанов писал(а):
18 окт, 2017, 16:29
Хочу отметить, что я то же пайщик ЖСК Жилком но по другому объекту.
С Вами за проделанную работу (как обычно бывает :D ) застройщик рассчитался жильём,
или Вы покупали за наличный расчет? :pop:

Отправлено спустя 25 минут :
Почему, если Вы считаете действия ЖСК о расторжении с вами договоров об авторском надзоре и договора подряда (в Ялте) незаконными, Вы не обращаетесь в суд?, к тому же если вам остались ещё должны (акты выполненных работ наверное же у вас есть?).

п.с. Я весьма много видел судебных решений к понуждению (по вопросам справедливости). Если конечно ЖСК Вам должно, то суд восстановить справедливость. А то ведь пока получается одни громкие заявления на форуме, а севастопольские пайщики (между тем) стали заложниками выяснения ваших отношений с ЖСК (который я ни в коем случае не оправдываю :smith: ).

_________________
ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 18:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
Cултан_ов
Вы абсолютно правы, пайщики стали заложниками ситуации!
Только есть один момент, ООО "Восход проект" не имеет обязательств перед пайщиками. Не я принимал некачественный бетон, и не скрывал данные обстоятельства.
А может быть ООО "Восход проект" обещал Вам построить качественное и недорогое жилье за зарплату???.
Да, кстати, и не по вине ООО "Восход проект" произошла эта ситуация.
А свои обязанности ООО "Восход проект", как исполнитель по договору с ЖСК, выполнил надлежащим образом. И к Вашему сведению, имеется даже решение суда по этому вопросу.
Cултан_ов писал(а):
Почему, если Вы считаете действия ЖСК о расторжении с вами договоров об авторском надзоре и договора подряда (в Ялте) незаконными, Вы не обращаетесь в суд?, к тому же если вам остались ещё должны (акты выполненных работ наверное же у вас есть?).

Почему же не обратились? Обратились! И акты имеются о приемке выполненных работ!
Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
Cултан_ов писал(а):
А то ведь пока получается одни громкие заявления на форуме
Нет, уважаемый Cултан_ов, это не громкое заявление, это информация для пайщиков... А то пайщикам преподносится, данная информация немного в другом ракурсе... Руководство ЖСК дает мой личный номер телефона, и каждый пайщик считает своим долгом мне высказать свое мнение по этому вопросу и отнюдь не в очень приличной форме. Мне это не очень нравится. Так что, уважаемые пайщики, звоните руководству ЖСК и выясняйте с ним свои проблемы!


Последний раз редактировалось Антон Митрофанов 20 окт, 2017, 7:52, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 22:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
т.е. пока "паны" из "Жилкома" и "Восход-проекта" дерутся у холопов ( пайщиков) чубы трещат


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:20 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
только одни аргументированный документами диалог ведут, а другие... а где другие :) ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 9:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2017, 15:51
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Крым
bedouin писал(а):
т.е. пока "паны" из "Жилкома" и "Восход-проекта" дерутся у холопов ( пайщиков) чубы трещат
Уважаемый bedouin
А что Вы предприняли, как пайщик, для того, что бы вовремя получить свое жилье? Ведь каждый пайщик наделен определенными полномочиями, которые прописаны в уставе и Жилищном кодексе.... Или Вы проповедуете принцип: Дали пощёчину - подставлю другую? Но тогда то же не сходиться, т.к. такие люди ищут причину в себе, а не в других!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 12:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
Антон Митрофанов писал(а):
20 окт, 2017, 9:42
bedouin писал(а):
т.е. пока "паны" из "Жилкома" и "Восход-проекта" дерутся у холопов ( пайщиков) чубы трещат
Уважаемый bedouin
А что Вы предприняли, как пайщик, для того, что бы вовремя получить свое жилье? Ведь каждый пайщик наделен определенными полномочиями, которые прописаны в уставе и Жилищном кодексе.... Или Вы проповедуете принцип: Дали пощёчину - подставлю другую? Но тогда то же не сходиться, т.к. такие люди ищут причину в себе, а не в других!
Уважаемый Антон!
Во-первых, я не собираюсь перед Вами отчитываться в своих действиях, ибо Вы не являетесь мне ни застройщиком, ни подрядчиком, возможно даже не являетесь пайщиком.
Во-вторых, мной как пайщиком выполнены все обязательства перед ЖСК согласно моего договора. А "благодаря" разборкам между Вами и "Жилкомом" (пусть это эгоистично звучит, но кто прав, кто виноват меня не интересует(при всем уважении к Вашей фирме), я до сих пор своего жилья с газом и документами не имею!
Ну и в-третьих: исходя из Вашей логики выходит, что заказав в ресторане блюдо гость сам несет ответственность за то, что блюдо ему за его же деньги пересолили, недоварили и вообще сделали из гнилых продуктов. Вообще-то за это отвечает не гость, а повар. И контролировать профессионального повара должно его руководство, а никак не гость. И уж тем более гостя не должны волновать проблемы некачественных продуктов и того, куда смотрит СЭС.
Не надо развивать теорию про юридические особенности ЖСК т.к. все прекрасно понимают, что 90% пайщиков не разбирается ни в юридических аспектах, ни в строительстве и участвовать в процессе стройки непосредственно "чтобы не искать причины в других, а винить потом себя" не могут. Для этого и существуют специальные контролирующие службы/органы.

А чего добиваетесь своими сообщениями Вы от пайщиков г.Севастополя??? У нас и так накалена атмосфера до предела. Сообщения о том, что наш дом построен с нарушениями, отнюдь не добавит оптимизма вынужденным уже жить в доме людям!
Единственное, чего хотим мы-это жить в сданном доме и как можно скорее.

p.s. Скидываться, чтобы рассчитаться с "Восход-проектом" дабы завершились разборки, вряд ли кто-то из пайщиков согласится.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Уважаемые пайщики г. Севастополя!
Собрание переносится с воскресенья 22 октября на сегодня 20 октября 2017г. время сбора 19.00 около дома на пр.Победы 29а.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 13:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 19:10
Сообщения: 1641
Репутация: 101

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, пр. Победы
Сегодня в 19.00 состоится собрание жильцов у дома. Будет И.А.Сердюк, можно и нужно задать все интересующие нас вопросы.

_________________
В моей сумочке духи с ароматом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья !:))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 13:13 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
скиньте, пожалуйста, ссылку на вайбер конференцию,в личку или в общий доступ, где весь народ сидит

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Еще хочу придать огласке , прямые угрозы со стороны Новосада , который связался не со мной, а с моей тещей и матерью, вызвал их к себе и прямым текстом угрожал, в случае если не закрою эту тему на форуме, то он обратится суд (суда мы не боимся) и, главное, придаст огласке какие то мои данные (видимо адрес проживания) и мной займутся.
Хочу оставить это сообщение на общий доступ, на всякий случай.
Ну и продолжаем общение :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 8:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 фев, 2017, 10:39
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Что было на собрании? Что то новое стало известно?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB