Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4578 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129184 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
Romych писал(а):
13 сен, 2017, 16:54
Путин с какогото фига занимается пенсиями а Медведевы с Кудриными - политикой. Нужно просто чтобы каждый встал на свое место.
Всё и так на своих местах. Например, вот здесь речь как раз о Медведеве и пенсиях:
РИА Новости писал(а):
Правительство РФ планирует добиваться дальнейшего роста пенсий в рамках проекта федерального бюджета на следующую трехлетку, заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медвед.
Updated at 17:42

Еще про Китай. Я уважаю труд их рабочих, однако погуглил и нашел:
1. Проект "Золотой Щит", черные списки и всё прочее
2. 10 вещей, запрещенных в Китае в 2014 году
Чиновники КНР писал(а):
Доступ к ряду иностранных сайтов с территории КНР ограничивается в рамках проекта «Золотой щит» (так называемый Великий китайский файрвол). Веб-страницы фильтруются по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а также по «чёрному списку» адресов сайтов[1].
Чиновники КНР писал(а):
В декабре Государственное управление по делам прессы, печати, радио кино и телевидения КНР выпустило постановление о том, что теперь все китайские медиа должны использовать речевые обороты только в прямом значении и воздержаться от каламбуров и иносказаний.
Ну и как впечатления?


Последний раз редактировалось ink 13 сен, 2017, 17:45, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Romych писал(а):
13 сен, 2017, 16:54
В Китае как раз правительство занимается развитием экономики и не лезет в политику а политики не говорят как дома строить.
Не-не, у них там весьма сильно госрегулирование. У них продолжается развитие поздне-кооперативного периода, я бы так это назвал. Они и начали раньше СССР перестройку, в начаче 80х примерно, и прошли по этому пути дальше. То есть, сейчас у них рыночные отношения, хозрасчет, частный бизнес и все такое, но под чутким руководством КПК -- и к этому тотальная цензура, однопартийная система и т.д. Тот же любимый всеми адептами китайского прорыва Foxconn, например, возможен только благодаря возможности за копейки эксплуатировать массы народа. Хотя, как мне кажется, на этом ресурсе весь Китай и едет. Такого тут я точно не хочу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2017, 23:46
Сообщения: 86
Репутация: 8

Откуда: IT Эфиопия, родина моя
NT Кетай это УГ, чтоб зайти на youtube - покупайте VPN. Зашибенная перспектива - жить в бараке под мостом (шоб как ТАМ) и жрать корешки лотоса из подворотни. Неее, нафик такое УГ.))

_________________
Stormbringer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 18:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 фев, 2004, 20:18
Сообщения: 372
Репутация: 35

Откуда: Камыши - столица мира!
В Крыму разрешат анонимайзеры https://news.mail.ru/politics/30989525/?frommail=1
Для полуострова сделали исключение из-за санкций, вынуждающих крымчан повсеместно пользоваться VPN-серверами.

Кстати, кого посоветуете (соотношение цена/качество) для предоставления надежного VPN соединения со статическим российским IP?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 19:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 21 дек, 2013, 21:34
Сообщения: 1141
Репутация: 344

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Это не совсем так.
Роскомнадзор прокомментировал заявление депутата Государственной думы Дмитрия Белика, который рассказал «Ъ», что Минкомсвязь России разрешит крымчанам использовать анонимайзеры. Представитель ведомства Вадим Ампелонский заявил, что закон требует от анонимайзеров отфильтровать запрещенные сайты, при этом сами анонимайзеры при этом не запрещены. «Таким образом, утверждение депутата, если оно передано верно, лишено смысла»,— сообщил «Ъ» господин Ампелонский. Он подчеркнул, что федеральные законы одинаково действуют на всей территории России.

По словам господина Белика, Минкомсвязь ответила на обращение его обращение, в котором он просил министерство оставить для жителей Крыма и Севастополя право пользоваться сервисами, которые помогают обходить блокировки иностранных сайтов. Доступ ко многим международным ресурсам с территории ограничен из-за санкций ЕС и США. По словам депутата, Минкомсвязь «пошла навстречу» 2,5 млн крымчан и согласилась оставить для них ряд анонимайзеров. Напомним, закон о запрете использования анонимайзеров и VPN был принят Госдумой в июле и начнет действовать с 1 ноября.
https://www.kommersant.ru/doc/3409186

_________________
Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила.
В.В. Путин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 19:26 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Запрещенные сайты прям как буржуйские радиоголоса в 70х-80х. Запрещай, не запрещай, а все равно совку конец пришел...

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
Кстати, сегодня день программиста! Всех сопричастных поздравляю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 21:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 ноя, 2011, 10:50
Сообщения: 434
Репутация: 102
NT писал(а):
То есть, сейчас у них рыночные отношения, хозрасчет, частный бизнес и все такое, но под чутким руководством КПК -- и к этому тотальная цензура, однопартийная система и т.д. Тот же любимый всеми адептами китайского прорыва Foxconn, например, возможен только благодаря возможности за копейки эксплуатировать массы народа. Хотя, как мне кажется, на этом ресурсе весь Китай и едет. Такого тут я точно не хочу.
Вам лучше знать, это ведь не деревенские жители за копейки приобщаются к капитализму да и среднего класса в Китае нет. Однопартийная система мешает китайцам покупать квартиры на юге. Вам виднее, я в Китае не был, так, по youtube смотрел. Врут наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 1:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2017, 23:46
Сообщения: 86
Репутация: 8

Откуда: IT Эфиопия, родина моя
Ох, среднего класса и в эрэфии нет, вернее он есть: политические болтологи и вояки))

_________________
Stormbringer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 13:20 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
А тем временем интернет-гестапо в лице главного клоуна Пеннивайза Жарова грозит заблокировать Фейсбук. Повод высосан из пальца, а точнее, из противоправного закона о персональных данных. Наша священная держава погружается в пучину мракобесия всё глубже и глубже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 14:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2005, 21:38
Сообщения: 2569
Репутация: 194

Постоялец: Автомобилист
Откуда: г. Севастополь
NT писал(а):
противоправного закона о персональных данных
Я конечно разделяю возмущение действиями РКН, но вот не могу понять, что такого противоправного в этом законе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 14:30 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Mario у вас и у меня есть естественное право (вытекающее собственно из природы вещей, как право дышать воздухом, право на жизнь и т.д.) лично распоряжаться своими ПД. Этот закон типа призван обезопасить ПД через их хранение на территории РФ. Но нам, как людям, немного знакомым с этим ихним ИТ, очевидно, что ничто не мешает тому же фейсбуку или любому другому коварному наймиту госдепа хранить эти данные у себя -- при этом выполняя закон "О персональных данных". В обсуждаемой ситуации Жаров руководствуется ст 18, ч5:
5. При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
При этом в этом же законе прописан механизм, разрешающий трансграничную передачу данных и не запрещающий их хранение; очевидно, что ничто не мешает Фейсбуку и прочим капиталистическим прихвостням хранить и пользоваться нашими ПД у себя в США, например. Таким образом, очевидны истинные цели этого закона -- иметь возможность получить данные о пользователях по звонку, кнопке вертухая или с помощью маски-шоу. Вполне нормальное желание властей в любом полицейском государстве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 15:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
NT писал(а):
Mario у вас и у меня есть естественное право (вытекающее собственно из природы вещей, как право дышать воздухом, право на жизнь и т.д.) лично распоряжаться своими ПД.
У Вас еще есть право распоряжаться своим имуществом, здоровьем и жизнью, но уголовную ответственность за кражу, нанесение тяжких телесных повреждений и убийство никто не отменял.
Удивительно, правда? Вы хотите реализовывать свои права, но Вас удивляет тот момент, что права в принципе существуют потому, что их защищают.
NT писал(а):
Но нам, как людям, немного знакомым с этим ихним ИТ, очевидно, что ничто не мешает тому же фейсбуку или любому другому коварному наймиту госдепа хранить эти данные у себя -- при этом выполняя закон "О персональных данных".
Вы вообще этот закон открывали?
Там же черным по белому написаны условия трансграничной передачи данных.
Как только ФБ передает данные Госдепу, то он автоматически выпадает из условий соответствия данному закону.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 15:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 15:15
У Вас еще есть право распоряжаться своим имуществом, здоровьем и жизнью, но уголовную ответственность за кражу, нанесение тяжких телесных повреждений и убийство никто не отменял.
Дека, вы правда не чувствуете разницу между своим имуществом и кражей чужого???
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 15:15
Вы вообще этот закон открывали?
Конечно, нет. А цитату выше просто сочинил, чтобы произвести на вас впечатление. Думаю, зайдет Дека, подумает, что я законы почитываю. Но нет, вы меня сразу раскусили.

-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 15:15
Там же черным по белому написаны условия трансграничной передачи данных.
Как только ФБ передает данные Госдепу, то он автоматически выпадает из условий соответствия данному закону.
Какая именно статья/часть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 15:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2007, 12:53
Сообщения: 907
Репутация: 104

Постоялец: Везде и всегда
NT писал(а):
26 сен, 2017, 13:20
А тем временем интернет-гестапо в лице главного клоуна Пеннивайза Жарова грозит заблокировать Фейсбук. Повод высосан из пальца, а точнее, из противоправного закона о персональных данных. Наша священная держава погружается в пучину мракобесия всё глубже и глубже.
Как же китай в этом мракобесии живет и процветает... ни фейсбука, ни твиттера, ни ютуба... представляете? наверное вы бы там померли

Кстати, ту же википедию Китай заблокировал еще в 2004 году, просто потому что правительству не понравилась статья о том что происходило на площади Тяньаньмэнь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 15:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
jurgen писал(а):
26 сен, 2017, 15:36
Как же китай в этом мракобесии живет и процветает
Ну если 78е место по годовому доходу на душу это процветание, то РФ еще есть, куда падать: мы пока еще на 48м.
jurgen писал(а):
26 сен, 2017, 15:36
Кстати, ту же википедию Китай заблокировал еще в 2004 году, просто потому что правительству не понравилась статья о том что происходило на площади Тяньаньмэнь
Это нормально, по-вашему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 18:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
NT писал(а):
Дека, вы правда не чувствуете разницу между своим имуществом и кражей чужого???
Вы логику включите, логику. Хотя бы раз попробуйте.
Вы рассказываете про свое неотъемлемое право распоряжаться собственными персональными данными и про нехороший закон об их защите.
Я в качестве примера привожу личное имущество и уголовную ответственность за его кражу.
У Вас никто не отнимает права ни распоряжаться своими ПД, ни имуществом. Закон просто эти Ваши права защищает, чего Вы явно не понимаете.
NT писал(а):
Какая именно статья/часть?
Статья 12 часть 3.
Если ФБ начинает передавать данные Госдепу, то сразу вступает в силу статья 1 и передача данных запрещается.
Ну и, само собой, идут всякие такие требования чужие ПД изъять из обращения и все такое.
Вы, конечно, сейчас опять расскажете, что этот закон существует для того, чтобы данные "по первому требованию" передавали вертухаям.
Но с Вашей паранойей, к сожалению, я ничего сделать не могу.
NT писал(а):
Ну если 78е место по годовому доходу на душу это процветание, то РФ еще есть, куда падать: мы пока еще на 48м.
Таиланд находится на 73, но там прекрасно живут люди.
Вы искренне полагаете, что уровень жизни можно выразить в абсолютных цифрах "долларов на человека"?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 18:59 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Если ФБ начинает передавать данные Госдепу
Он это делает почти с основания компании !!! :(

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 19:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Он это делает почти с основания компании !!!
Да это давно всем известно. И Гугл делает, и Эппл, и Майкрософт. И Интернет-провайдеры в США делают.
Это у некоторых участников темы есть предубеждение, что только в такой нехорошей России пакет Яровой направлен на передачу информации ФСБ и прочим "органам".
Правда, ни одно из положений, относящихся к этому вопросу, в силу еще не вступило, но у нас тут КНДРашка, да, NT?
А светлому оплоту демократии и свобод человека можно позволить и PRISM и XKeyscore.
У них же есть право копаться в Интернете, устанавливать свои правила. А мы про Китай лучше поговорим, как там плохо.
В Китае, разумеется, критики не были, но осуждают.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 0:35 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31

Вы логику включите, логику. Хотя бы раз попробуйте.
От вас это особенно забавно слышть ) Ну да ладно.
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
Вы рассказываете про свое неотъемлемое право распоряжаться собственными персональными данными и про нехороший закон об их защите.
Я в качестве примера привожу личное имущество и уголовную ответственность за его кражу.
Ну то есть если завтра к вам в дом завалится пара полицаев и скажет, что теперь они будут у вас постоянно тусить и охранять ваш телевизор от кражи, то всё ок? Закон под это дело подписать не проблема. Я так понимаю, вы будете рады такой защите ваших прав на телевизор, да?
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
У Вас никто не отнимает права ни распоряжаться своими ПД, ни имуществом. Закон просто эти Ваши права защищает, чего Вы явно не понимаете.
Ну здрасьте. Блокируя узлы, гос-во как раз-таки препятствует передаче этих самых данных туда, куда я хочу. С одинаковым успехом можно вообще отрубить интернет -- чтоб не передавали, не самоубивались, детей не растлевали и "Мутин - пудак" не писали. И будет Порядок™.
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
Статья 12 часть 3..

3. Оператор обязан убедиться в том, что иностранным государством, на территорию которого осуществляется передача персональных данных, обеспечивается адекватная защита прав субъектов персональных данных, до начала осуществления трансграничной передачи персональных данных.
ну так она и обеспечивается согласно законов США. При передаче. Про хранение ни слова.
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
Если ФБ начинает передавать данные Госдепу, то сразу вступает в силу статья 1 и передача данных запрещается.
Не вступает. У вас проблемы не только с логикой, но и с анализом последовательностей. Так вот, передача соответствет требованиям РФ. Дальше начинается хранение.
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
Ну и, само собой, идут всякие такие требования чужие ПД изъять из обращения и все такое.
Аххах ) А на каком основании? Следуя логике совков, в так называемом "российском интернете" командует местная шушера, тогда в забугорном -- забугорная.
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
Но с Вашей паранойей, к сожалению, я ничего сделать не могу.
Паранойя у дедушки Пу.
NT писал(а):

Вы искренне полагаете, что уровень жизни можно выразить в абсолютных цифрах "долларов на человека"?
Конечно. Если бы доход на душу ничего не показывал, то специалисты-экономисты не занимались сбором и анализом этих самых цифр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 0:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 18:31
Таиланд находится на 73, но там прекрасно живут люди.
Вы искренне полагаете, что уровень жизни можно выразить в абсолютных цифрах "долларов на человека"?
Так прекрасно, что мужики себе "яйца отрезают" и гримируются под женщин, чтоб на проституции заработать. "прекрасно живут люди".


Последний раз редактировалось Бахус 27 сен, 2017, 1:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 0:58 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Персональные данные.
NT оценит !!!
ДЕКА нет ;)


_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 1:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
26 сен, 2017, 19:54
У них же есть право копаться в Интернете, устанавливать свои правила. А мы про Китай лучше поговорим, как там плохо.
В Китае, разумеется, критики не были, но осуждают.
Господи, что вы знаете про Китай? У нас каждый релиз CRM системы и гонец с флэшкой валит в китайский офис с новой версией, потому что, через, великий китайский файрвол они обновление качать будут месяц. А как бельгийский главный админ "веселился" с ними....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 1:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Ролик годный. Лапти не смогли создать свой интернет, поэтому решили регулировать чужой. Ржака да и только. На фоне Мариничева депутат выглядит идиотом. Очередной Юрий Венедиктович, который всё о народе думает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 2:26 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
NT писал(а):
QR_BBPOST Лапти не смогли создать свой интернет
Самое обидное, что смогли ! И компьютеры передовые (для своего времени) и сеть всесоюзного масштаба ...
http://zavtra.ru/blogs/tcifrovaya_ekono ... _ekonomika
И была создана система планирования масштаба страны, что я считаю самым важным !!!
Но всё было хорошо у инженеров-проектировщиков, а когда это вышло на министерский и партийный уровень ...

Ярчайший пример о том что нужно слушать IT шников и делать что они предлагают !!!

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
NT писал(а):
ну так она и обеспечивается согласно законов США. При передаче. Про хранение ни слова.
Вы наивно полагаете, что права субъекта на собственные ПД распространяются только на передачу оных?
Или есть в контексте нет слова "хранение", то все, права исчезли? :)
NT писал(а):
Не вступает. У вас проблемы не только с логикой, но и с анализом последовательностей. Так вот, передача соответствет требованиям РФ. Дальше начинается хранение.
Вам бы с юристом толковым пообщаться, чтобы перестать чушь нести.
Хотя, о чем это я, если Вы в четырех строках ухитряетесь не разобраться?
Бахус писал(а):
Так прекрасно, что мужики себе "яйца отрезают" и гримируются под женщин, чтоб на проституции заработать. "прекрасно живут люди".
Как я понимаю, проституция - это исключительно бич Тайланда?
В Тех же Нидерландах, видимо, все настолько плохо с уровнем жизни, что у них проституция фактически легализована :)
NT писал(а):
Конечно. Если бы доход на душу ничего не показывал, то специалисты-экономисты не занимались сбором и анализом этих самых цифр.
Доход на душу населения показывает исключительно голую цифру виртуальных денег, которая приходится на каждого гражданина.
Не учитывается даже распределение доходов внутри страны, не говоря уже о том, что в разных странах - разный прожиточный минимум.
А так Вас послушать, то получится, что в Ирландии простые люди живут лучше, чем в Австралии. А в Катаре - лучше чем в Швейцарии :)
Бахус писал(а):
Господи, что вы знаете про Китай?
Немножко больше, чем человек, который оценивает эту страну по наличию у нее национального фаервола :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4578 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129184 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Black Garry, Emilly, John_S, jzx, Odin_ochka, powermax, Prizma 692, SnowMan, Котовасий, Читатель и 290 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB