Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:35

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1945 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 6078 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 14:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Nino писал(а):
13 сен, 2017, 10:53
KBADPAT писал(а):
1. Братская могила на Золотом гребне,
К местности не привяжете? В КП захоронений нет такого кладбища. По остальным местам-ничего.
В теме "Обнаружение..." я выкладывал ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 15:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4927
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
старикъ
Просмотрела все ближайшие захоронения (известные)-ничего. Фруктовое, Мекензиевы горы, Братское, Орловка.
На самом деле по 1942г. сохранившихся фамилий-единицы. По КП захоронений списки иногда начинаются чуть не с середины алфавита.
DUSTik
Это к Алексею, либо к Ане-они лучше ориентируются в этом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 23:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Алиев Юнус Байрам-оглу 1908 г.р., с. Кичик Карат. Призван Гедобекским РВК Азербайджана. Красноармеец. Погиб в бою за Севастополь в районе высоты «Золотой гребень» 18.03.1942. Похоронен там же в братском кладбище.
Вот этот боец лежит на Северной (оно же Буденовка), там, где л/с Новороссийска, большая братка без фамилий под холмом.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 1:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Ну значит они(с Золотого гребня), все там и лежат.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 9:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Не факт, что все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:43 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
KBADPAT
Шо значит не факт?У каждого написано братское кладбище.Не могила, а кладбище.А других братских, на этом направлении нет.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 7:00 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 21 сен, 2017, 6:55
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Roman2004 писал(а):
09 мар, 2011, 12:40
Мой дед, Скрыпник Иван Николаевич, 1909 г рождения, погиб в бою при освобождении Севастополя 25.04.1944. Последнее место службы: 347 сд, 1179 сп.
В базе данных Мемориал http://www.obd-memorial.ru/я нашел отсканированный оригинал Донесения о безвозвратных потерях с записью о моем деде, но, к сожалению очень трудно расшифровать место, где он похоронен (возможно, из-за ошибок в тексте)
Вот что я сумел прочитать в документе: Крым, АССР, Севастопольский район, 500 м восточнее села Бельбек, северо-западнее реки Оречье ? ( непонятно, такую реку не нашел), 700 м на западн склоне Мекензиевой горы
Оригинал документа можно найти тут http://users.i.com.ua/~rms/vov/getimage.jpg( 1.2 МБайт)
Мои розыски привели меня к памятнику 600 м южнее с Фруктовое, южнее реки Бельбек http://users.i.com.ua/~rms/vov/315.jpg
На памятнике упомянута 347 сд, в которой служил мой дед http://users.i.com.ua/~rms/vov/3153.jpg
Вопросы:
1. Не подскажете, что за река Оречье? ( так в документе) ?
2. Может, кто-то знает судьбу захоронения 500 м восточнее села Бельбек (села Фруктовое) ? Есть сведения, что его могли куда-то перезахоронить.

Вот карта из Google Earth окрестностей села Фруктовое ( ранее села Бельбек)
В красном круге - памятник 347 сд(и другим) южнее села Фруктовое, где я был лично.
http://users.i.com.ua/~rms/vov/Fruktovoe_Google2.jpg



Прошу прощения плохо разбираюсь в сайте,ответ по поводу реки Оречье,скорее это ошибка,есть у нас Черноречье,река длинна,может это произошло в близки реки ,не далеко от Фруктового эта река проходит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 9:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Anna97 писал(а):
ответ по поводу реки Оречье,скорее это ошибка,есть у нас Черноречье,река длинна,может это произошло в близки реки ,не далеко от Фруктового эта река проходит
Чёрная речка возле Фруктового? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 13:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2016, 11:10
Сообщения: 30
Репутация: 10
Согласно ОБД "Мемориал"
Скрыпник Иван Николаевич захоронен в братской могиле в с.Флотское

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90440347


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 23:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015, 10:26
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь - город - герой
Здравствуйте. Хотелось бы найти сведения о Жарковском Стефане Александровиче, бывш. во время 2-й обороны нач. военторга Севастополя и руководившем распределением продовольствия среди населения. Знаю, что 6 июля 1941 был жив, прятался на м. Херсонес с остальными бойцами и с Матвеем Ворониным под утро ушли, возможно была попытка пробраться к партизанам. Известно также, что погиб (расстрелян). Но где захоронен и при каких обстоятельствах. Это 1 муж моей бабушки. Словно бы потомков не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 15:53 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Таня Н.
У погибших на мысе Херсонес место захоронения в обычном смысле не существует. В последующие годы случайно при различных работах находили останки, очень редко находили предметы, по которым удавалось идентифицировать.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 17:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
Таня Н. писал(а):
24 сен, 2017, 23:09
Здравствуйте. Хотелось бы найти сведения о Жарковском Стефане Александровиче, бывш. во время 2-й обороны нач. военторга Севастополя и руководившем распределением продовольствия среди населения. Знаю, что 6 июля 1941 был жив, прятался на м. Херсонес с остальными бойцами и с Матвеем Ворониным под утро ушли, возможно была попытка пробраться к партизанам. Известно также, что погиб (расстрелян). Но где захоронен и при каких обстоятельствах. Это 1 муж моей бабушки. Словно бы потомков не было.
Попробуем поднять картотеку 1 тома Книги Памяти Севастополя, может там что-то удастся уточнить, хотя надежды мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 18:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
Стефан - довольно редкое имя. В ОБД попался однофамилец по имени Степан. Но года рождения 1924-го, призван из Винницкой области. Уроженец села Беляны-Шаргородские. Если не Ваш, сразу подтвердите.
Вообщем-то, из Вашего сообщения видно, что Вы и так знаете о муже своей бабушки больше, чем другим пропавшим на м. Херсонес без вести повезло узнать.
Пробовали с родственниками Матвея Воронина общаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 21:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 фев, 2013, 20:59
Сообщения: 2973
Репутация: 378
municipal писал(а):
Но года рождения 1924-го,
В 1942г. Степану из Винницы было 18 лет и он никак не мог руководить севастопольским военторгом.
А так, Стефан и Степан - это одно и то же. На зап.укр. полно разных Стефанов, которых кличут Степанами.


Последний раз редактировалось волга-волга 25 сен, 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 21:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2008, 0:15
Сообщения: 5357
Репутация: 685

Откуда: г. Москва
Жарковский Стефан Александрович - родился 14 сентября 1897 г., Витебская губ., Себежский уезд, д. Толпино.
Жена: Евдокия Петровна, 1899 г. р.
Жарковский С.А. на 1922 г. - военный моряк.
Проживал в г. Севастополе - Новый спуск, д. 10 (16?)

Личное дело его дочери (за 1938 г.):
Жарковская Людмила Стефановна (1922 г.р.) - РГА ВМФ, ф. Р-363, оп. 3, д. 1972

В "картотеке 1 тома Книги Памяти Севастополя" - ничего о нем нет.


Записи о его родственниках:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87261878
http://podvignaroda.ru/?#id=1268648019& ... ailManCard
Жарковский Исаак Андреевич. Родился в 1880 г., д. Толпино Чашникского р-на Витебского окр.; белорус; колхозник, к-з. Проживал: Витебская обл., Чашникский р-н, д. Толпино.
Арестован 19 сентября 1937 г.
Приговорен: "тройка" 4 октября 1937 г., обв.: а/с агитация.
Приговор: 10 лет ИТЛ, умер 05.03.1938 Реабилитирован 13 октября 1962 г. Президиум Витебск.облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"

_________________
За нашу Победу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 22:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015, 10:26
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь - город - герой
Kostochka писал(а):
25 сен, 2017, 15:53
Таня Н.
У погибших на мысе Херсонес место захоронения в обычном смысле не существует. В последующие годы случайно при различных работах находили останки, очень редко находили предметы, по которым удавалось идентифицировать.
В том -то и дело, что под утро 6 июля им удалось уйти.В книге Игоря Маношина «Июль 1942 года. Падение Севастополя»
следующее:
«Рассказывает политрук А. Е. Зинченко: С 1 по 5 июля я находился под скалами берега в районе Херсонесского маяка. Все время без воды, пищи под непрерывным обстрелом сверху и с моря, с катеров. Со скалы на нас бросали связки гранат. Под скалами встретился с секретарем Корабельного райкома партии Ворониным, начальником военторга Жарковским... «От Воронина я узнал, где находятся партизанские базы - в алуштинских, зуйских и старокрымских лесах. Подобрали группу, вооружились автоматами и гранатами, пистолетами и решили идти на прорыв в ночь на 6 июля между Казачьей бухтой и 35-й батареей. Когда настала ночь, с моря был дан сигнал с катеров: "Кто может плыть - плывите. Ближе подойти не можем". Немцы открыли огонь по катерам и плывущим к ним людям, навесив осветительные ракеты на парашютах.
А наша группа вместе с другими пошла на прорыв. Я предложил ребятам своей группы переплыть Казачью бухту. Когда переплыли, то нас оказалось 20 человек. Пробирались кустарниками между Севастополем и Балаклавой. Встретили две машины немцев, но они повернули назад. На рассвете Воронин и Жарковский ушли от нас.»
То есть, утром, на рассвете 6 июля 1942 года по каким-то соображениям Воронин и Жарковский, два коллеги, предположу, два друга, отделились от отряда, не стали плыть на катера, а «ушли».

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
municipal писал(а):
25 сен, 2017, 18:58
Стефан - довольно редкое имя. В ОБД попался однофамилец по имени Степан. Но года рождения 1924-го, призван из Винницкой области. Уроженец села Беляны-Шаргородские. Если не Ваш, сразу подтвердите.
Вообщем-то, из Вашего сообщения видно, что Вы и так знаете о муже своей бабушки больше, чем другим пропавшим на м. Херсонес без вести повезло узнать.
Пробовали с родственниками Матвея Воронина общаться?
Спасибо за отклик. Данные о человеке нашла в книге Игоря Маношина «Июль 1942 года. Падение Севастополя». и в хронике по Севастополю в дни оккупации. С родственниками М. Воронинна пока не связывалась. Их надо еще найти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 23:09 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Я тоже прочла тот же текст у Маношина. Глагол "ушли" вряд ли изменит способ захоронения погибших в июле 1942. "Ушли" от автора цитаты, но не от гибели. Напишите, откуда сведения о расстреле. Думаю, место найдено может быть только случайно, если на останках имеются ЛОЗ.
al-ef
Спасибо!

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 23:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015, 10:26
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь - город - герой
al-ef писал(а):
25 сен, 2017, 21:41
Жарковский Стефан Александрович - родился 14 сентября 1897 г., Витебская губ., Себежский уезд, д. Толпино.
Жена: Евдокия Петровна, 1899 г. р.
Жарковский С.А. на 1922 г. - военный моряк.
Проживал в г. Севастополе - Новый спуск, д. 10 (16?)

Личное дело его дочери (за 1938 г.):
Жарковская Людмила Стефановна (1922 г.р.) - РГА ВМФ, ф. Р-363, оп. 3, д. 1972

В "картотеке 1 тома Книги Памяти Севастополя" - ничего о нем нет.


Записи о его родственниках:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87261878
http://podvignaroda.ru/?#id=1268648019& ... ailManCard
Жарковский Исаак Андреевич. Родился в 1880 г., д. Толпино Чашникского р-на Витебского окр.; белорус; колхозник, к-з. Проживал: Витебская обл., Чашникский р-н, д. Толпино.
Арестован 19 сентября 1937 г.
Приговорен: "тройка" 4 октября 1937 г., обв.: а/с агитация.
Приговор: 10 лет ИТЛ, умер 05.03.1938 Реабилитирован 13 октября 1962 г. Президиум Витебск.облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"
Жарковский Стефан Александрович - родился 14 сентября 1897 г. - возможно это о нем... Но у него был официальный брак с моей бабушкой. В брачном свидетельстве с моим дедом она значится как Жарковская Елена Ивановна. Детей у них не было. Спасибо большое.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Kostochka писал(а):
25 сен, 2017, 23:09
Я тоже прочла тот же текст у Маношина. Глагол "ушли" вряд ли изменит способ захоронения погибших в июле 1942. "Ушли" от автора цитаты, но не от гибели. Напишите, откуда сведения о расстреле. Думаю, место найдено может быть только случайно, если на останках имеются ЛОЗ.
al-ef
Спасибо!
портал «Севастополь онлайн» предлагает поискать защитников города. Вписываю фамилию. И получаю результат:
«Жарковский Стефан Александрович
Зав. торготделом горисполкома Севастополя. Расстрелян фашистами.»
Здесь же набираю «Воронин Матвей Иванович».
Получаю: Воронин Матвей Иванович
Секретарь Корабельного райкома ВКП(б) Севастополя. Погиб в 1941 - 1942 гг. при обороне Севастополя.
В полдень(30 июня) было собрано совместное заседание городского комитета обороны и бюро горкома. На нем было решено рекомендовать работникам райкомов и райисполкомов отходить на Херсонеский мыс, предварительно раздав населению остатки продовольствия ...
В спешке, в которой происходила эвакуация в ту ночь, были забыты, остались не эвакуированными ряд партийных и советских работников, задержанных без нужды, начиная с середины июня 1942 г.»
Среди погибших в период оккупации (в 1942–1944 гг.) – зав. пром отделом ГК партии А.А. Петросян, зав. горторготделом С.А. Жарковский и многие др.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 7:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
al-ef писал(а):
В "картотеке 1 тома Книги Памяти Севастополя" - ничего о нем нет.
Вы проверили? ведь информация о расстреле откуда то появилась, это были чьи то свидетельские показания или что? пустой карточка быть не может.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 9:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Таня Н.
А у вас в наличии брачное свидетельство? Когда был зарегистрирован брак? Совпадает ли у Жарковского год рождения (1897)?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 12:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
В книге Е.Алтабаевой "Город, достойный поклонения" 2013 г. на странице 224 есть следующий текст (описывается период с ноября по декабрь 1941г)
По сведениям руководителя Горторга Стефана Александровича Жарковского Черноморскому флоту и Приморской армии было выделено несколько тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота, свиней, 57 тонн битой птицы, около 1 млн яиц, 3 тысячи тонн муки, 300 тонн фуражного зерна, несколько тысяч тонн овощей, фруктов.
И там же документик любопытнай, обратите внимание на подписи
ИзображениеИзображение
В толстом талмуде Нуждина-Рузаева по обороне Севастополя (обе книги) С.А. Жарковский периодически упоминается в постановлениях ГорКО, где дело касается подвоза, укрытия и распределения продуктов питания. Там же указано, что он погиб в период оккупации ("Севастополь в июне 1942", стр. 98).

Так что вам, Татьяна, прямая дорога в наш Городской архив.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 18:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015, 10:26
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь - город - герой
Kostochka писал(а):
26 сен, 2017, 9:24
Таня Н.
А у вас в наличии брачное свидетельство? Когда был зарегистрирован брак? Совпадает ли у Жарковского год рождения (1897)?
Kostochka,
У меня есть послевоенное св-во о браке бабушки Жарковской Елены Ивановны с дедом.
С.А. Жарковский был ее предыдущим супругом. После его гибели она вдовела, в 53-м (кажется) вышла за моего деда Степанова Николая Матвеевича. Собственно, бабушка не родная по крови. Но, по существу - воспитала, не имея собственных детей и внуков. А может и здесь тайны (?)
Кто-то мне говорил, что в помещении Заксобрания есть памятная доска, и там указано его имя. Или ошибаюсь...
Думала, что человек, заслуживает памяти...А сделать некому... Елена Ивановна Жарковская - Степанова еще долго и сама работала в севастопольском торге. Ее очень уважали.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
llexa26 писал(а):
26 сен, 2017, 12:08
В книге Е.Алтабаевой "Город, достойный поклонения" 2013 г. на странице 224 есть следующий текст (описывается период с ноября по декабрь 1941г)
По сведениям руководителя Горторга Стефана Александровича Жарковского Черноморскому флоту и Приморской армии было выделено несколько тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота, свиней, 57 тонн битой птицы, около 1 млн яиц, 3 тысячи тонн муки, 300 тонн фуражного зерна, несколько тысяч тонн овощей, фруктов.
И там же документик любопытнай, обратите внимание на подписи
ИзображениеИзображение
В толстом талмуде Нуждина-Рузаева по обороне Севастополя (обе книги) С.А. Жарковский периодически упоминается в постановлениях ГорКО, где дело касается подвоза, укрытия и распределения продуктов питания. Там же указано, что он погиб в период оккупации ("Севастополь в июне 1942", стр. 98).
Огромное спасибо! Крайне интересный документ! Подписи красивые. ..Насчет архива - это реально обратиться?
Так что вам, Татьяна, прямая дорога в наш Городской архив.

Спасибо огромное. Очень интересный документ! Подписи красивые...Насчет архива - это реально обратиться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 19:17 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2008, 0:15
Сообщения: 5357
Репутация: 685

Откуда: г. Москва
Варешка писал(а):
26 сен, 2017, 7:20
al-ef писал(а):
В "картотеке 1 тома Книги Памяти Севастополя" - ничего о нем нет.
Вы проверили? ведь информация о расстреле откуда то появилась, это были чьи то свидетельские показания или что? пустой карточка быть не может.
Я проверил базу по этой картотеке, 10 летней давности. Может, что то изменилось, но не уверен.

Дополнительно.
В 1938 г. в Севастополе скончался сын Стефана Жарковского - Константин.

_________________
За нашу Победу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 19:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015, 10:26
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь - город - герой
al-ef писал(а):
26 сен, 2017, 19:17
Варешка писал(а):
26 сен, 2017, 7:20
al-ef писал(а):
В "картотеке 1 тома Книги Памяти Севастополя" - ничего о нем нет.
Вы проверили? ведь информация о расстреле откуда то появилась, это были чьи то свидетельские показания или что? пустой карточка быть не может.
Я проверил базу по этой картотеке, 10 летней давности. Может, что то изменилось, но не уверен.

Дополнительно.
В 1938 г. в Севастополе скончался сын Стефана Жарковского - Константин.
А не известно, кто была мать Константина? Неужели наша Елена Ивановна?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 20:03 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2008, 0:15
Сообщения: 5357
Репутация: 685

Откуда: г. Москва
Таня Н. писал(а):
26 сен, 2017, 19:45
al-ef писал(а):
26 сен, 2017, 19:17
Варешка писал(а):
26 сен, 2017, 7:20


Вы проверили? ведь информация о расстреле откуда то появилась, это были чьи то свидетельские показания или что? пустой карточка быть не может.
Я проверил базу по этой картотеке, 10 летней давности. Может, что то изменилось, но не уверен.

Дополнительно.
В 1938 г. в Севастополе скончался сын Стефана Жарковского - Константин.
А не известно, кто была мать Константина? Неужели наша Елена Ивановна?
За этой информацией рекомендую обратиться в архив ЗАГС.

_________________
За нашу Победу!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1945 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 6078 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB