Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.1°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 3545 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 7:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Так это уже за свой счёт заборы и прочее. Мы тоже надеемся, что дорогу починят и главное чтобы и с той стороны не отрезали кусочек, там пока две машины разъезжаются нормально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 9:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
to Kpo:
На глаз это конечно плохо, но Вы сами же там были и задавали этот же вопрос. Вам показывали план и сказали что ограждение там стоит временно, и когда схватится бетон его уберут. Вот на этом сейчас огороженном пятаке и будут разъезжаться автомобили. Я конечно понимаю что раньше было лучше, но двухполосная дорога во дворах это роскошь, которой нет нигде в России. Строит подрядчик согласно договору с определенной суммой, никто не будет делать больше чем надо, скорее сделают меньше чтобы денег на материалах сэкономить, а вы тут про целый метр, на который нужен бетон, бордюры, плитка и т.д.. Ну не бывает такого...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 17:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
А Вы видели как мне его показали? Я тоже так могу ткнуть и убрать сразу же, а потом послать. А если фактически промерять, то боюсь там совсем другое выйдет.
А для чего этот пятак? Потом ваши же жильцы будут орать что портят, ездят, нехорошо и бордюры сбоку не дадут нормально проехать.
И дорога эта не дворовая, дворовая у вас внутри во дворе. И требования к ним разные,к ширине.
Застройщик и так очень сильно экономит, только сказки рассказывают, что бетон хорошо, а с тем насколько качественно это делается вообще жуть. За счёт экономии можно и места прихватить чтобы Вам территория такой маленькой не казалась.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
И очень жаль, что Вы так доверяете застройщику. Даже на собрании ваши же жильцы говорили председателю о том что он врет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 18:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Я не верю никому, но стараюсь включать голову. Говорить можно все что угодно, но выгоды в захвате чужой территории для какого-то абсолютно левого подрядчика я просто не вижу. Мне совершенно не обязательно верить председателю, у меня есть глаза. Кто бы что бы не говорил, но стройка идет, причем не за наш счет и я рад этому. Скажу честно мне все равно кто и сколько на этой стройке заработал/своровал, мне нужен только результат и как можно быстрее, искать виновных мне совершенно не интересно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 19:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 23:17
Сообщения: 56
Репутация: 8
dmitry_oz писал(а):
19 сен, 2017, 9:49
to Kpo:
двухполосная дорога во дворах это роскошь, которой нет нигде в России.
Вы в своем уме ? Даже внутри дворов дороги делают согласно СНиП II-К.3-62, который предусматривает минимальное количество полос - 1 и шириной 2,75 метра без учета полос для временной стоянки автомобилей. А уж внутриквартальные так тем более 3 метра по две полосы .
dmitry_oz писал(а):
19 сен, 2017, 0:31
to greydo:
не знаю о каком метре разговор, но есть утвержденный план со всеми размерами, и думаю что то что делается ему соответствует, а разъехаться можно будет на повороте к нашему дому, конечно когда бетон высохнет.
Кто согласовал такой план, по какому чиновнику плачет следственный комитет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 19:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
dmitry_oz
а Вас никто и не заставляет искать виновных. Мы сами найдем правду. Изначально это была территория нашего дома и обещали там построить двухэтажный магазин и для нашего дома площадку. А потом кто-то решил подзаработать и эту территорию продали, а потом еще раз и в итоге вырос дом, изначально планировался в 5-7 этажей, потом вырос до 9.

Я смотрю меня тут очень невзлюбили после слов о том, что меня задолбала стройка. Еще раз прошу заметить, что я ничего не имею против жильцов, мне их жалко, т.к. после собрания стало понятно что не скоро это все еще закончится. Я против действий застройщика и хамского отношения к нам. Все что я пишу, я не придумываю, все слова действительно были сказаны. Да и собрание показало, что даже с жильцами разговора не выходит. Особенно хорошо себя показали мужчины. И кто из нас "доброжелатель" получается. Мы ничего плохого не говорили, мы терпели кучу неудобств столько лет. Вы страдаете, но мы страдаем еще больше живя с этим. Вы в итоге получите квартиры, а мы что? Ради чего нам это терпеть не год и не два как на других стройках. А если бы под ваш дом так навалили кучу мусора, еще бы что-то сломали, сказали вот метровая дорожка по ней и ходите. И теперь такое отношение негативное к нам, огородиться чтоб никто не ездил и не ходил. Может и не так бы возмущались, если бы и нас выслушали, объяснили, показали, рассказали. Вместо ответа "а вам что негде ходить" сказали бы вот понимаете у нас документы, вот столько-то сантиметров должно быть оттуда и оттуда, хотите замеряйте. Если бы со мной так на собрании не общались. Итак жители района очень недовольны стройкой, а таким отношением жильцы только отталкивают от себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 19:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
greydo писал(а):
Вы в своем уме ? Даже внутри дворов дороги делают согласно СНиП II-К.3-62, который предусматривает минимальное количество полос - 1 и шириной 2,75 метра без учета полос для временной стоянки автомобилей. А уж внутриквартальные так тем более 3 метра по две полосы .
Ох уж эти теоретики... вы местный? жили где нибудь еще?
Я вот ни в Москве, ни в области не видел двухполосных дорог внутри дворов...
greydo писал(а):
Кто согласовал такой план, по какому чиновнику плачет следственный комитет?
Вам в офис к председателю, вся документация там.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 20:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
dmitry_oz
да что Вы заладили внутри дворов, внутри дворов. Эта дорога не внутри двора. Изучите классификацию и нормы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 20:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Kpo писал(а):
dmitry_oz
да что Вы заладили внутри дворов, внутри дворов. Эта дорога не внутри двора. Изучите классификацию и нормы.
Зачем? Я не строитель, мне это не интересно. Да и вообще не вижу смысла этого спора, т.к. дом начинал строиться при Украине, и не обязан соответствовать всем нормам РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 20:35 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 23:17
Сообщения: 56
Репутация: 8
dmitry_oz писал(а):
19 сен, 2017, 19:51

Ох уж эти теоретики... вы местный? жили где нибудь еще?
Я вот ни в Москве, ни в области не видел двухполосных дорог внутри дворов...
Местный, за это не волнуйтесь. И жил где-нибудь ещё... и бывал тоже.
То есть по вашей логике, наплевательское отношение к нормам, гостам и просто людям в других городах и деревнях оправдывает то свинство, что устроили те кто отхапал кусок дороги( не дворовой, а именно внутриквартальной, соединяющей дворы). Такое впечатление, что вы хотите сказать:"Да, была дорога, но мы кусочек её отхапали, потому что вам не положено. Будьте тише, как в Москве." То есть, если ваш сосед по лестничной клетке отхапает от неё кусок, а потом скажет, что вы в других домах не жили и попадание в свою квартиру без помех - это роскошь. И это по вашей логике нормально. Не разводите демагогию. С дорогой реально поступили неправильно. И мы это решим. Если не решим, то проблем создадим уж точно :devil: .
К вам претензий нет, но продолжать сей "конструктивный" диалог не намерен.
dmitry_oz писал(а):
дом начинал строиться при Украине, и не обязан соответствовать всем нормам РФ.
Нет соответствия - нет сдачи. Спросите жильцов Сталинграда 7.

P.S. Сегодня пытался разъехаться с фургоном. Мне на заезде пришлось в яму зарулить. Я зол. И думаю таких же злых как я будет еще больше со временем. Вопрос с дорогой добьем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 20:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
ну как говориться флаг вам в руки...
хочется вам еще годик на стройплощадке жить, пусть так и будет, а мы подождем, ждали, и еще подождем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 20:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
dmitry_oz писал(а):
19 сен, 2017, 20:30
Kpo писал(а):
dmitry_oz
да что Вы заладили внутри дворов, внутри дворов. Эта дорога не внутри двора. Изучите классификацию и нормы.
Зачем? Я не строитель, мне это не интересно. Да и вообще не вижу смысла этого спора, т.к. дом начинал строиться при Украине, и не обязан соответствовать всем нормам РФ.
Я тоже не строитель и не юрист и не кадастровый инженер, но мне интересно, теперь уже многое интересно, т.к. я хочу разобраться права я или нет и как положено по закону. И прежде чем отстаивать какую-то точку зрения я детально изучу вопрос. Эта дорога вообще к Вашему дому не относится и к нашему и ни к какому, она общая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 9:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 17:41
Сообщения: 2764
Репутация: 227

Откуда: Ceвастополь
Если сравнить первоначально огороженную территорию, которая скорее всего и являетя выделенным участком под застройку, то ныне аппетиты застройщика выросли. Забывает, что все ходы записаны :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Отличные фото, спасибо! И как замечательно тут видно на каком уровне была дорога на том месте, где сейчас въезд. Местами разбита, но вот там кусок четенький. И как потом разбилось все от стройки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 17:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2017, 0:01
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: докучаевск
Мне одно интересно я купила квартиру в 2012 году сейчас 2017мне за это время не кто не чего не сооблил что и как если бы не чат я вообще не чего не знала. И как это исключить должников из пайщиеов пусть закончат люди выплатят. Не все знпют об этом сайте. Одно интересно в договоре при покупке был пункт что фирма выплатит не устой . А тут из пайщиков исключат . Я лично хотела приехать на мобрпние у меня уважительная рричина у меня 5 месячный ребенок на руках его не оставлю он грудной . Я нахожусь на територии днр и мне что бы сним приехать надо ему паспорт. Я жду паспорт . И пока дождусь меня из пайщиков исключат за 7'/, что должна доплатить и + лишний метраж. Что за чушь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 17:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Я так поняла не всех оповещают даже по поводу собрания как должны. Что уж об остальном говорить... И председатель на собрании сказал что не к нему вопрос почему не всех оповестили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 10:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Окс@на писал(а):
нахожусь на територии днр и мне что бы сним приехать надо ему паспорт. Я жду паспорт . И пока дождусь меня из пайщиков исключат за 7'/, что должна доплатить и + лишний метраж. Что за чушь.
Такие вопросы решаются индивидуально. Вам надо связываться с председателем или с вновь избранным правлением и как то договариваться. В сентябре на собрании были почти все пайщики, всех как то да оповестили, говорят рассылали заказные письма, но т.к. у меня например изменился адрес, я его не получил, но мне звонили. Подозреваю что у Вас тоже изменились контактные данные и в офисе об этом не знают. Звоните в офис и договаривайтесь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2017, 0:01
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: докучаевск
Во первых в офесе есть мой адресс . Во вторых я связывалась с Леной которая заменяла Аню . Она обещала мне сообщать в вайбере новости если что . И что вы думаете кто то что то сообщил . Сейчас жду загран паспорт ребенку и с ним приеду . Хорошо что мы бронировали билеты и нас предупредили что надо на ребенка паспорт . По этой причине не смогли приехать на собрание и 7'/, долга по квартире большую роль не сыграют . У меня копейки долга . Это не 70'/, как есть у некоторых .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 11:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Окс@на писал(а):
22 сен, 2017, 13:14
Во первых в офесе есть мой адресс . Во вторых я связывалась с Леной которая заменяла Аню . Она обещала мне сообщать в вайбере новости если что . И что вы думаете кто то что то сообщил . Сейчас жду загран паспорт ребенку и с ним приеду . Хорошо что мы бронировали билеты и нас предупредили что надо на ребенка паспорт . По этой причине не смогли приехать на собрание и 7'/, долга по квартире большую роль не сыграют . У меня копейки долга . Это не 70'/, как есть у некоторых .
Вот так все рассуждают. Мои "копейки" погоды не делают.
Вот и стоит стройка из-за таких. Вам есть где жить, а людям приходится снимать жилье или в невыносимых условиях жить.
Давно пора было должников исключить. :devil:

Отправлено спустя 12 минут :
Kpo писал(а):
20 сен, 2017, 20:27
Отличные фото, спасибо! И как замечательно тут видно на каком уровне была дорога на том месте, где сейчас въезд. Местами разбита, но вот там кусок четенький. И как потом разбилось все от стройки...
При всем уважении к соседям М8, дорогу стройка не разбила и не пользовалась ею. Но проезд оставили узкий. Там вообще надо добиваться ремонта той дороги. Столько домов пользуются, а на ней только машины бить. Можно подумать ниже можно разъехаться. Разве что в яму заехать. А вы столько молчали, никуда не жаловались.
На фото выше бетонки машины стоят и тоже мешают разъехаться. У нас хоть 3 полосы сделай - заставят все. Негде машины парковать.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Последний раз редактировалось ТаняСевастополь 04 ноя, 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 21:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
ТаняСевастополь
все, наверное, наивно надеялись что после стройки починят дорогу, как тут выше писали. Да, возможно, я не так выразилась, с той стороны техника не ездила постоянно. А там где выше машины стоят под кустами, так там уже приноровились, ставят нормально, не мешает.
А с дорогой да, решать надо вопрос, просто я так понимаю людям либо лень, либо на кого-то надеятся, либо не знают как и куда обращаться. Просто надо чтоб нашлись инициативные, составили обращения и походили пособирали подписи, а там и народ подключится. Как и в Вашем доме, стоял год или больше, а тут активизировались и я так подозреваю именно после обращения в прокуратуру, когда собралась инициативная группа и собрали подписи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 8:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008, 11:17
Сообщения: 222
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Kpo,так пишите!!! Что ж вы тут душу изливаете!?
Татьяна, наверное, как и многие жильцы нашего дома, я с Вами полностью солидарна!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 19:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 9:36
Сообщения: 4293
Репутация: 236

Постоялец: Автомобилист
Catherine писал(а):
Kpo,так пишите!!! Что ж вы тут душу изливаете!?
зачем ей пыжиться за пару тысяч жителей верхних домов ????
Скоро Ваш двор станет сквозным с отличнейшей дорогой и можете поробовать поставить столб на пожарном вьезде _выезде посмотрим ,что скажет ГПН при приемке дома .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 21:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
discovery
обижаете, все в процессе. Я пока просто очень много читаю и изучаю для того чтобы максимально грамотно, с доводами, соответствующими нормами и т.п. составить обращение. К сожалению, у меня не так много времени, поэтому не все так быстро как хотелось бы. Но как только я соберу информацию, сделаю необходимые фото и все подготовлю - организуем сбор подписей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 22:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2017, 0:01
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: докучаевск
Татьяна вам не докого прицыпится. Если у меня нет возможности приехать по уважительным причинам это не значит что на мне клин сошелся мои пару тысяч не изменит положения . В данный момент я с ребенком поппла в больницу . Я на вас посмотрела как бы вы с грудным ребенком поехали, выпишимся с больницы получим на ребенка паспорт и приеду . Пару недель не чего не изменят . И посмотрю после того как долг погашу сильно в вас сдвиги будут. Такие притензии как будто я за всех должников везу . Вы лучше в фирму притензии предьявляйте почему не оповещают всех жильцов . У меня за 5 лет не разу фирма не чего не сообщила . А если такая умная приежай к нам на територию днр и поживи с нами . То пропусков не было сейчас опять их меняют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 18:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Окс@на писал(а):
28 сен, 2017, 22:58
Татьяна вам не докого прицыпится. Если у меня нет возможности приехать по уважительным причинам это не значит что на мне клин сошелся мои пару тысяч не изменит положения . В данный момент я с ребенком поппла в больницу . Я на вас посмотрела как бы вы с грудным ребенком поехали, выпишимся с больницы получим на ребенка паспорт и приеду . Пару недель не чего не изменят . И посмотрю после того как долг погашу сильно в вас сдвиги будут. Такие притензии как будто я за всех должников везу . Вы лучше в фирму притензии предьявляйте почему не оповещают всех жильцов . У меня за 5 лет не разу фирма не чего не сообщила . А если такая умная приежай к нам на територию днр и поживи с нами . То пропусков не было сейчас опять их меняют.
Если вам нагрубить хотелось, то хоть грубите грамотно.
И с новорожденным я ездила. И с тяжелобольным маленьким в больнице лежала. На то они и детки, не все так легко. все через это проходят. Причем тут стройка...
Здоровья вам и ребенку.
Возмущает позиция - "мои деньги ничего не изменят, подожду, когда дом сдадут"!
А насчет информации - мы тут на форуме все сообщаем. Только такие как вы отмалчивались. Спрашивайте - отвечаем!
:rose:

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 3545 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Павел12345 и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB