Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14621 сообщение ]  На страницу Пред. 1256 257 258585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 9:10 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Vumili,
1.пособие на ребенка назначается на один год ( с учетом дохода семьи, на детей до 18 лет). Соответственно, следующее заявление Вам нужно подавать в июне 2018.
2 Нет, не могут (исключение - жилое помещение куплено в течение года до подачи заявления на ГСП).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 10:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2013, 10:04
Сообщения: 1454
Репутация: 17
KorAlla
Подскажите,пожалуйста,могу ли подавать на ГСП,если стала собственником жилья,в котором и проживала,и была прописана я и все семья(переход права собственности по договору дарения)? Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 15:35 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Matr0wka, нет не можете в течение года с даты оформления. Это также является Вашим доходом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 19:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KorAlla
Спасибо большое.
И еще один вопрос. Такая ситуация: в сентябре мне переоформлять гсп, и в том же месяце я возможно пойду работать. Особенно хочется отметить, что ребенку 3 года исполняется в ноябре. Мне стоит оформлять гсп или с выходом на работу я потеряю эту выплату на предыдущие три месяца?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 21:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 13:50
Сообщения: 107
Репутация: 17
:rose:


Последний раз редактировалось Masja1234 28 окт, 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2017, 15:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 сен, 2016, 10:50
Сообщения: 192
Репутация: -4

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Скажите пожалуйста на ГСП подавать надо за три месяца справки???? И до како -го числа????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 12:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2013, 10:04
Сообщения: 1454
Репутация: 17
KorAlla писал(а):
01 сен, 2017, 15:35
Matr0wka, нет не можете в течение года с даты оформления. Это также является Вашим доходом.
Т.е. ждем год и 3 месяца,по истечении которых приносим справку о доходах за 3 мес,верно?
А это касается пособия на ребенка? Если оно оформлено раньше,чем договор дарения вступил в силу, мне не нужно уведомить собес? Или так же :для следующей подачи заявления на пособие на ребенка ждем год,потом еще 3 мес и потом только оформляем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 15:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 сен, 2017, 14:57
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Если я буду получать пенсию по потере кормильца, то я все равно могу оформить по малоимущей семье?? Т.к. у меня два ребенка,один в сад идет,второму 3 года..но мы еще ждем очередь
Может кто знает?Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 12:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Vumili, оформляйте ГСП в сентябре. Решение о назначении ГСП принимается с учетом дохода за ПРЕДЫДУЩИЕ три месяца перед месяцем подачи заявления. Доход от з/п будет учитываться при очередной подаче заявления ( если Вы его потом будете подавать).
Masja1234, можете. В заявлении укажите, что трудовой книжки не имеете.
Судьба, ГСП назначается на три месяца с МЕСЯЦА подачи заявления ( неважно в какой день месяца оно было подано), Справки о доходах - за ПРЕДЫДУЩИЕ три месяца перед месяцем подачи заявления.
Matr0wka, пособие на ребенка к покупке квартиры отношения не имеет. По ГСП - ждете один год и представляете доходы за ПРЕДЫДУЩИЕ три месяца перед месяцем подачи заявления ( покупка квартиры не учитывается в доход, а влияет на право).
Катруся1, нет. Получение пенсии по потере кормильца не входит в список исключений.
Пособия с учетом дохода семьи предоставляются только при условии, что трудоспособное лицо в обязательном порядке трудоустроено официально.
Обстоятельства, обусловившие отсутствие доходов у одного или обоих родителей (усыновителей), при наличии которых не требуется представление документов о доходе:
а) отсутствие доходов от трудовой и иных установленных федеральным законодательством видов деятельности в случае, если родитель (усыновитель):
- в установленном порядке признан безработным и по информации органов занятости не нарушает законодательство о занятости относительно содействия своему трудоустройству;
- занят уходом за ребенком в возрасте до 3 лет либо за детьми, которые требуют ухода в течение времени, определенного в медицинском заключении врачебно-консультационной комиссии медицинской организации, но не более чем до достижения ими шестилетнего возраста;
- занят уходом за 3 и более детьми в возрасте до 18 лет ( для ГСП - в возрасте до 16 лет);
- занят уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет;
- занят уходом за членом семьи, являющимся инвалидом I группы, лицом, достигшим возраста 80 лет, или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, и получает ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с федеральным законодательством;
- обучается в общеобразовательной организации либо по очной форме в организации начального, среднего или высшего профессионального образования;
- находится в отпуске без сохранения заработной платы свыше 3 месяцев, но не более 6 месяцев;
б) наличие инвалидности (независимо от группы и степени ограничения способности к трудовой деятельности).


Последний раз редактировалось KorAlla 06 сен, 2017, 9:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 18:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KorAlla
спасибо. Всё понятно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 20:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2013, 10:04
Сообщения: 1454
Репутация: 17
Большое спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 21:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 сен, 2016, 10:50
Сообщения: 192
Репутация: -4

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Спасибо!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2017, 10:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 май, 2012, 16:17
Сообщения: 1217
Репутация: 47

Постоялец: Мамочки
Откуда: Балаклава
здравствуйте, подскажите, мне в собесе сказали, что для продления ГСП нужно принести справки о наличии льготы из еирц, горгаз и севэнерго (мы многодетная семья) как эти справки правильно называются, чтобы на меня не смотрели там с выпученными глазами.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2017, 13:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
katerina263724 писал(а):
06 сен, 2017, 10:37
здравствуйте, подскажите, мне в собесе сказали, что для продления ГСП нужно принести справки о наличии льготы из еирц, горгаз и севэнерго (мы многодетная семья) как эти справки правильно называются, чтобы на меня не смотрели там с выпученными глазами.
называется "Эквивалент льгот" ... Но Соцзащита сама должна делать запрос в ком.службы, а не вас гонять по ним ...

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 18:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2013, 11:36
Сообщения: 3023
Репутация: 346

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Стрелка
девочки не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста!
где найти пакет документов для получения 1 200 рублей к школе от собеса
пожалуйста!

_________________
"Ich habe keine Zeit, mich zu beeilen." (c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2017, 14:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
ув. KorAlla, и снова от меня вопрос!
мужу выдали справку на работе

в июле он был в отпуске, но отпускные деньги начислили и выдали в августе, ссылаясь на налоговый период для учета отпускных (когда выдали, тогда и провели). Получается в августе у него доход 40 с лишним тысяч, а в июле чуть выше 5 тыс руб. Там где код 2012, это отпускные в большей степени за июль и несколько дней за август - они все в один месяц это засунули.
мой период переоформления пособия июнь-июль-август.
Как такое распределение дохода может повлиять на моё ГСП? расчет дохода будет в таком случае проводиться помесячно или в совокупности за 3 месяца?

и нужно подавать только справку по форме 2НДФЛ или есть какая-то другая форма для УСЗН?


Последний раз редактировалось Vumili 11 сен, 2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 19:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2013, 22:36
Сообщения: 834
Репутация: 70

Откуда: Камыши
Vumili может помогу чем-то
Мужу на работе каждый год дают точно такую же справку с отпускными, и в собесе считают только за три месяца доход (а не помесячно), хоть этот доход в одном месяце практически никакой, а в другом в двойном размере з/п. Я не поняла, что именно в справке вас смутило, но уже несколько лет в собесе эту справку принимают без вопросов.
После перехода в Россию мужу на работе дали справку какой-то другой формы, так в собесе не приняли документы, сказали переделать на 2ндфл, с тех пор только ее берем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 20:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Natyl'ka писал(а):
10 сен, 2017, 19:43
Vumili может помогу чем-то
Мужу на работе каждый год дают точно такую же справку с отпускными, и в собесе считают только за три месяца доход (а не помесячно), хоть этот доход в одном месяце практически никакой, а в другом в двойном размере з/п. Я не поняла, что именно в справке вас смутило, но уже несколько лет в собесе эту справку принимают без вопросов.
После перехода в Россию мужу на работе дали справку какой-то другой формы, так в собесе не приняли документы, сказали переделать на 2ндфл, с тех пор только ее берем.
Нет, сама форма справки меня не смутила. Я сама уже 2 года подают на гсп и еще ниразу вопросов по зп не возникало. А тут бухгалтерия напортачил а тут, откровенно говоря, а я теперь переживаю. Если они возьмут за 3 месяца в целом, то тогда вопрос снят. И даже если за 3 месяца, а период оформления август-октябрь был бы, то тогда что? И вроде как бы к проблемам бухгалтерии никакого отношения не имеешь, и вроде как и пролетаешь - это ж как бы абсурд.
Но, в моем случае, по-другому!
Жду не дождусь ответа Korall, вдруг что дополнительно придется нести, так чтоб уже готовой быть к дате записи.
В любом случае, спасибо, вы вселили мне надежду!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 21:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2013, 22:36
Сообщения: 834
Репутация: 70

Откуда: Камыши
Vumili
Я даже и не задумывалась в каком месяце выплачивали за отпуск - в текущем или в следующем, но в любом случае в собесе смотрят не на коды, а на месяца. Если за август-октябрь, то считали бы двойную з/п за август, и вы могли бы не пройти на пособие, тогда подавали бы повторно через месяц.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 7:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Natyl'ka писал(а):
10 сен, 2017, 21:48
Vumili
Я даже и не задумывалась в каком месяце выплачивали за отпуск - в текущем или в следующем, но в любом случае в собесе смотрят не на коды, а на месяца. Если за август-октябрь, то считали бы двойную з/п за август, и вы могли бы не пройти на пособие, тогда подавали бы повторно через месяц.
Ну так это же не правильно. Так быть не должно! Доходы должны быть показаны в месяце, к которому они относятся, а не так как удобно бухгалтерии для налоговой. Вернее, для налоговой они пусть делают как им удобно, но для определения доходов гражданина должна тогда быть справка не 2ндфл, а просто справка о доходах. Я не знаю как сейчас при РФ, но при Украине я сама такие справки делала (бухгалтером на зп работала), поэтому знаю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 11:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
лодка, http://dszn.sev.gov.ru/skoro-v-shkolu/
Vumili, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ от 5 апреля 2003 года № N 44-ФЗ

Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее - расчетный период).
Статья 8. Сумма заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренная системой оплаты труда и выплачиваемая по результатам работы за месяц, учитывается в доходах семьи или одиноко проживающего гражданина в месяце ее фактического получения, который приходится на расчетный период.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 12:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KorAlla писал(а):
11 сен, 2017, 11:30
лодка, http://dszn.sev.gov.ru/skoro-v-shkolu/
Vumili, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ от 5 апреля 2003 года № N 44-ФЗ

Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее - расчетный период).
Статья 8. Сумма заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренная системой оплаты труда и выплачиваемая по результатам работы за месяц, учитывается в доходах семьи или одиноко проживающего гражданина в месяце ее фактического получения, который приходится на расчетный период.
Спасибо конечно за ответ. Но мне все равно не понятно, как будут считать доход за три месяца в целом или месяц в месяц?
Подойдёт доход в таком виде для определения нас как малоимущих в этом периоде или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 12:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Vumili, берут суммарный доход семьи за ТРИ месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, делят на ТРИ месяца и делят на количество членов семьи. Получается среднедушевого дохода семьи. Сравните его со средним прожиточным на семью ( прожиточные на каждого члена семьи сложить и разделить на количество членов семьи).
http://potrebkor.ru/minimum-sevastopol.html
http://dszn.sev.gov.ru/posobiya-predost ... him-detej/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 13:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KorAlla писал(а):
11 сен, 2017, 12:59
Vumili, берут суммарный доход семьи за ТРИ месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, делят на ТРИ месяца и делят на количество членов семьи. Получается среднедушевого дохода семьи. Сравните его со средним прожиточным на семью ( прожиточные на каждого члена семьи сложить и разделить на количество членов семьи).
http://potrebkor.ru/minimum-sevastopol.html
http://dszn.sev.gov.ru/posobiya-predost ... him-detej/
Вот теперь мне все понятно. Спасибо большое!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 6:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 май, 2012, 16:17
Сообщения: 1217
Репутация: 47

Постоялец: Мамочки
Откуда: Балаклава
скажите, а на канцтовары для детского сада компенсацию дают?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14621 сообщение ]  На страницу Пред. 1256 257 258585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кити и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB