Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:52

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 46 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 9:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
sev_sky писал(а):
Щас всёпросральщики тутошние набегут, объяснят)))
щас бюджетники набегут, налепят на документацию конца 80-х годов новую обложку, объявят это "соответствующим мировому уровню, а во многом и превосходящим, модульным, многоцелевым, с возможностью глубокой модернизации", денег попросят, проедят, сроки сорвут, скажут дерьмократы виноваты, и опять попросят денег.
и так несколько циклов.
после нескольких циклов скажут абамавиноват, санкции, каклы виноваты. Обама уйдет, будет трампвиноват, и опять попросят денег.
и так несколько циклов.
потом китайцы импортозаместят, что-нибудь развалится, китайцывиноваты, и опять попросят денег.
и так несколько циклов.
потом, когда министр перестанет давать бабло без результата, скажут, что их финансируют в третью очередь, недофинансирование виновато, и опять попросят денег.
потом будут жать ГК ВМФ, чтобы подписал акт.
ГК ВМФ не подпишет, они его скомпрометируют.
новый ГК ВМФ подпишет.
никто кроме них в стране не работает, ни в чем не разбирается.
кто имеет другое мнение, тот алкоголик и паникер.


а по Циркону, будет видно лет через пять, там несколько новые принципы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 11:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 8:31
Сообщения: 475
Репутация: -107
В более общем плане об этом же http://forum-msk.org/material/news/13007532.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 13:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Адмирал Нахимов" может вернуться в боевой состав Военно-морского флота России к 2021 году. Как сообщил на форуме "Армия-2017" глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, точные сроки будут известны после согласования объема оставшихся работ по ремонту и модернизации.

Что касается вооружения, то "Адмирал Нахимов", а следом за ним и "Петр Великий", вместо противокорабельных "Гранитов" получат более современные П-800 "Оникс" и "Калибр". Последние могут применяться и по наземным целям, а значит, "Орланы" станут эффективным средством поддержки операций Сухопутных войск. Кроме того, на "Нахимов" планируется установить современные комплексы ПВО "Полимент-Редут" с максимальной дальностью стрельбы до 150 километров.

— "Орланы" получат универсальные корабельные стрелковые комплексы (УКСК), которые можно снаряжать и крылатыми ракетами большой дальности, например "Калибрами", и противокорабельным вооружением, — рассказал РИА Новости главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский. — Основной задачей "Орланов" всегда была борьба с авианосными ударными группами противника. Однако его тяжелые (более пяти тонн) ракеты "Гранит" уже устарели. С моей точки зрения, воевать с авианосцами должны подводные лодки, а "Петра Великого" и "Адмирала Нахимова" необходимо превратить в носители дальнобойного высокоточного оружия для уничтожения наземных целей. Таким образом, эти крейсера станут эффективным неядерным средством стратегического сдерживания.


Стоит отметить, что устанавливаемые на "Адмирала Нахимова" УКСК смогут использоваться и для пуска перспективных гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон".

По мнению ряда аналитиков, на ближайшую перспективу ремонт и глубокая модернизация существующих крупных надводных кораблей — наиболее предпочтительная стратегия, чем "погоня" за амбициозными, перспективными, но очень дорогими проектами вроде атомных эсминцев "Лидер" и авианосцев "Шторм". Сокращение военного бюджета заставляет "сдвинуть вправо" работу над морским оружием будущего. К тому же в рамках Госпрограммы вооружений на 2018-2025 год приоритет в финансировании получат Сухопутные и Воздушно-десантные войска, а также Воздушно-космические силы.
РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170824/1501017182.html

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 19:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
иван иваныч ив писал(а):
29 мар, 2017, 9:34
щас бюджетники набегут, налепят на документацию конца 80-х годов новую обложку, объявят это "соответствующим мировому уровню, а во многом и превосходящим, модульным, многоцелевым, с возможностью глубокой модернизации", денег попросят, проедят, сроки сорвут, скажут дерьмократы виноваты, и опять попросят денег.
и так несколько циклов.
после нескольких циклов скажут абамавиноват, санкции, каклы виноваты. Обама уйдет, будет трампвиноват, и опять
Можно несколько примеров когда после срыва сроков было абамавиноват, санкции, каклы виноваты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 20:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
11356 каклы
Корветы/МРК санкции мту


Последний раз редактировалось иван иваныч ив 29 авг, 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 20:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Я ж просил примеры, а не их кол-во. Про обамку еще забыл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 20:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Количество чего?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 21:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Турбины для фрегатов проекта 11356 и правда отказались поставлять каклы, хотя заказ был уже оплачен и это не могло не сказаться на сроках сдачи, тем не менее 3 оставшихся корабля достраивают, неудачный пример. Где примеры потраченных денег с нулевым результатом с последующем обвинением каклов и обамки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 22:22 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
Где примеры потраченных денег с нулевым результатом с последующем обвинением каклов и обамки?
astral_ писал(а):
Можно несколько примеров когда после срыва сроков было абамавиноват, санкции, каклы виноваты?
Вы сперва определитесь, какие Вам нужны примеры: потраченных денег или сорванных сроков?

В отношении фрегатов, правда, подходят оба примера. И сроки сорваны и деньги потрачены на пустые корпуса...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 23:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Человек два уха прогрессирует.
И уже понимает, что 11356 это проект, а не количество
Но ещё не понимает, что при увеличении сроков увеличивается стоимость
Денюжки со временем подвержены инфляции
Только в школе и ПТУ этому не учат


Последний раз редактировалось иван иваныч ив 29 авг, 2017, 23:29, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 23:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Я тебе не чувак, а примеров я так и не увидел, только пустобрехство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 23:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Просто видеть не всем дано


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 23:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Die_Enigma писал(а):
29 авг, 2017, 22:22

Вы сперва определитесь, какие Вам нужны примеры: потраченных денег или сорванных сроков?

В отношении фрегатов, правда, подходят оба примера. И сроки сорваны и деньги потрачены на пустые корпуса...
Я определился, но могу повторить, нужны примеры потраченных денег без результата и обвинения каклов и обамки. Еще раз "пустые корпуса" достраивают, иван иваныч ив, не внимательно прочитал, человек, конечно, но хамство все же присутствовало, так что извиняться не буду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 23:44 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
Еще раз "пустые корпуса" достраивают
Это процесс, но не результат. Пилить бюджет достраивать можно десятилетиями. Только что будет в результате, если сам этот "индийский" проект УЖЕ морально устарел на четверть века.

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 0:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Десятилетия еще не прошли, о том что проект устарел на четверть века заключение сделано на пустом месте или есть ссылки на авторитетных экспертов? Я все же хочу дождаться примеры нулевых результатов при затратах бюджетных средств с обвинениями каклов и обамки, но чувствую, что не дождусь ничего кроме заключений форумных экспертов, которые, естественно, не нуждаются в доказательствах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 5:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13775
Репутация: 6851

Откуда: Местный
astral_ писал(а):
30 авг, 2017, 0:00
есть ссылки на авторитетных экспертов?
А какие эксперты для вас являются авторитетными? Такие сойдут:
Майкл Кофман — старший научный сотрудник Центра военно-морского анализа. Кроме того, он является научным сотрудником Института Кеннана, Международного научного центра Вильсона и внештатным научным сотрудником Института современной войны в Вест-Пойнте.
Джеффри Эдмондс — научный сотрудник Центра военно-морского анализа. Он три года работал директором по России в Совете национальной безопасности и исполнял обязанности старшего директора по России во время передачи президентских полномочий.
Эта парочка формирует "мнение" и соответственно планируемые действия Пентагона относительно ВМФ России. По их заключениям проект 11356 вполне современный фрегат, но имеет недостатки в плане ПЛО и устаревшую схему ГЭУ.
astral_ писал(а):
30 авг, 2017, 0:00
Я все же хочу дождаться примеры нулевых результатов при затратах бюджетных средств с обвинениями каклов и обамки
Результаты не нулевые, но: Вся программа строительства фрегатов в нашем ВМФ ушла вправо лет на 5-7. Судьба трёх недостроенных корпусов на Янтаре до сих пор внятно не определена. ТТХ корветов пр.22385, некоторых МРК и пограничников ухудшились с импортозамещением. Закладки и достройка некоторых судов вспомогательного флота прекратились на неопределённый срок. Отменили закладку спасателя типа "Белоусов". Хотя, лично я бы обвинял не обамку и хохлов, а наших "эффективных стратегов", крепко подсадивших кораблестроение на импорт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 9:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
о том что проект устарел на четверть века заключение сделано на пустом месте
Достаточно того, что индусы, для которых этот проект разрабатывался, отказались от его дальнейшей закупки, перейдя на собственный проект с израильской электроникой...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 9:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
sev_sky писал(а):
30 авг, 2017, 5:55

есть ссылки на авторитетных экспертов?
А какие эксперты для вас являются авторитетными? Такие сойдут:
Майкл Кофман — старший научный сотрудник Центра военно-морского анализа. Кроме того, он является научным сотрудником Института Кеннана, Международного научного центра Вильсона и внештатным научным сотрудником Института современной войны в Вест-Пойнте.
Джеффри Эдмондс — научный сотрудник Центра военно-морского анализа.
Не совсем те эксперты, я бы лучше послушал тех, кто имеет многолетний опыт проектирования кораблей и вооружения или опыт службы на кораблях разных типов. Но эта парочка заявила что это "вполне современный фрегат", про ГЭУ судить не берусь т.к. не имею информации, но знаю что ГЭУ для достраиваемых кораблей изготавливает НПО "Сатурн", они не могут не отличаться от тех, что уже стоят построенных единицах.
astral_ писал(а):
30 авг, 2017, 0:00
Я все же хочу дождаться примеры нулевых результатов при затратах бюджетных средств с обвинениями каклов и обамки
Результаты не нулевые, но: Вся программа строительства фрегатов в нашем ВМФ ушла вправо лет на 5-7. Судьба трёх недостроенных корпусов на Янтаре до сих пор внятно не определена. ТТХ корветов пр.22385, некоторых МРК и пограничников ухудшились с импортозамещением. Закладки и достройка некоторых судов вспомогательного флота прекратились на неопределённый срок. Отменили закладку спасателя типа "Белоусов". Хотя, лично я бы обвинял не обамку и хохлов, а наших "эффективных стратегов", крепко подсадивших кораблестроение на импорт.
[/quote]
Насколько ухудшились ТТХ с импортозамещением тоже информации не имею, если немного раскроете тему, был бы рад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 10:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
но чувствую, что не дождусь ничего кроме заключений форумных экспертов
Ну если для Вас заключения "форумных экспертов" с 30-летним опытом службы и работы в системе ВМФ СССР/РФ не являются авторитетными, то чего Вы вообще ждете ?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
sev_sky писал(а):
11356 вполне современный фрегат, но имеет недостатки в плане ПЛО
По сравнению с "Неустрашимым" противолодочные возможности 11356 - никакие от слова вообще...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 10:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Die_Enigma писал(а):
30 авг, 2017, 9:39


Достаточно того, что индусы, для которых этот проект разрабатывался, отказались от его дальнейшей закупки, перейдя на собственный проект с израильской электроникой...
Нет, не достаточно. Любое гос-во стремиться производить вооружение собственными силами и иметь собственные проекты, даже если собственное отличается от закупаемого в худшую сторону, ставку могут сделать на собственные разработки. Так иракцы собрались разрабатывать свой танк, на базе Т-90, если они что-то и сделают, то никак не лучше тех, что закупали ранее. Китайцы покупали российские танки и заменяли в них всю электронику, при этом от танка не отказались. Тайцы отказались от танка "Оплот", а это же самый лучший в мире танк, утверждают украинские эксперты со ссылкой на западных. Так что пример с индусами не состоятельный, к тому же часто на заказчиков сильно влияют разные сторонние советчики, вы же эксперты, должны знать. Кстати у американцем за последние 25 лет ничего принципиально нового не создано, все те же технологии конца 80-х..
Если критикуете, то критика должна быть конструктивной, как хотя бы у sev_sky, а постить один и тот же текст не стоит, я это уже читал не раз, про технологии 80-х, каклы, обамка виноват и т.п. А конкретика где? Иначе такие эксперты, которые копируют друг у друга шаблон против разных урапатриотов или как там еще, от них не отличаются, хотя отличаются в худшую сторону. По проекту 11356 есть нарекания, как и по всем проектам во всех странах во все времена. В частности на артустновке А-190 механизм заряжания маятниковый как на АК-176, а снаряды для него тяжеловаты и бывает, что подача их клинит, я беседовал с человеком, который имеет непосредственное к этому отношение, других жалоб пока не слышал. Хотя может именно из-за этого индусы отказались..

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Die_Enigma писал(а):
30 авг, 2017, 10:17


Ну если для Вас заключения "форумных экспертов" с 30-летним опытом службы и работы в системе ВМФ СССР/РФ не являются авторитетными, то чего Вы вообще ждете ?
Простите, но не вижу ваших регалий, как и заключений соответствующих экспертам с 30-летним опытом службы и работы в системе ВМФ СССР/РФ, был только пример с отказом индусов, но такое я уже читал в комментариях к видео по этой теме, это пишут те, кто не имеет 30-летний опыт и даже не достиг такого возраста. Если не секрет раскройте кем, где служили, работали, почитаю конструктивную критику, если она будет, конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 10:33 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
По проекту 11356 есть нарекания, как и по всем проектам во всех странах во все времена. В частности на артустновке А-190
Главный недостаток 11356 - не артустановка с маятником, а ударные возможности на уровне МРК (ПУ всего на 8 ячеек) и крайне слабая ПЛО...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
astral_ писал(а):
Так иракцы собрались разрабатывать свой танк, на базе Т-90
В какой стране они его собрались разрабатывать и производить ?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
astral_ писал(а):
Кстати у американцем за последние 25 лет ничего принципиально нового не создано, все те же технологии конца 80-х..
Ну, а мы только приближаемся к уровню этих технологий. И до сих пор не смогли создать ничего даже близкого к тому же Иджису. И не сможем...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 14:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
На МРК 6 ракет, сколько их должно быть на фрегате? К тому же ударные возможности определяются не только кол-вом ракет, но и их дальностью. Слабая ПЛО по сравнению с чем?
В какой стране иракцы будут производить свой танк не знаю, логично, что в своей и это был просто пример показывающий, что отказ от закупки вооружения в пользу собственного не доказывает, что собственной будет лучше если вообще будет произведено.
К каким американским технологиям прошлого мы приближаемся? У американцев нет ракет подобных Граниту, разработки 70-х, так что кто к кому приближается неясно. А причем здесь Иджис? Обсуждались корабли, точнее я просто хотел несколько примеров о сваливании ответственности на каклов, обаму и проч. эксперт, который должен был их выдать, сдулся, его помощник с опытом, тоже пока ничем не удивил, подобное я читаю регулярно у нашей либерды и патриотов соседнего гос-ва, приелось. Вся крутость Иджиса - это возможность ее размещать поближе к ракетам, которые она должна перехватывать, нам негде размещать подобную систему, потому ее у нас и нет вот и весь секрет недостижимых технологий американцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 14:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
эксперт, который должен был их выдать, сдулся, его помощник с опытом, тоже пока ничем не удивил
что Вам кто должен то? я и экспертом себя никогда не называл
повылезали к новому учебному году после летнего лагеря, по 80 руб за пост, на мороженку
негде БИУС разместить....почитайте интернеты, что такое БИУС
какого года торпеда СЭТ-65
диаграммы РБУ-6000.
ах да, нет допуска?
почитайте, кто имеет упреждение в обнаружении. нк или пл
посоветуйтесь со знакомым сварщиком с завода, с мандеем пупкиным с парохода, а потом снова сюда с новым тезисом
но 80 рублей заработать больше не дам


Последний раз редактировалось иван иваныч ив 30 авг, 2017, 15:45, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 15:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:44
Сообщения: 74
Репутация: 14
Эксперт еще здесь))) Ничего вы не должны, я узнал, что хотел, таких экспертов знаю множество, узнал, что есть еще один, больше вопросов не имею)))

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
иван иваныч ив писал(а):
30 авг, 2017, 14:53
повылезали к новому учебному году после летнего лагеря
негде БИУС разместить....
Ну хоть постоянно не присутствуют ваши оппоненты, вылезают после лагеря, а когда такие эксперты куда-нибудь залезут? Куда не сунься везде ваши посты, скопированные с одного шаблона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: таркр "АДМИРАЛ НАХИМОВ" жив?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 21:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
astral_ писал(а):
На МРК 6 ракет, сколько их должно быть на фрегате?
Я говорю о новых МРК пр. 21631, на которых стоит ВПУ на 8 "калибров". На фрегате их должно быть не меньше 24, что при ограниченном количестве этих самых фрегатов в составе флота, позволит одиночному кораблю нанести массированный удар по береговым целям.
astral_ писал(а):
Слабая ПЛО по сравнению с чем?
По сравнению с СКР пр.11540 ("Неустрашимый"). Прекрасный, кстати, проект, который надо было развивать дальше, а не пытаться заменить его ублюдочным "Руси Тальваром".
astral_ писал(а):
В какой стране иракцы будут производить свой танк не знаю, логично, что в своей
Вы вообще представляете себе ситуацию в Ираке ? Какое производство танков ?
astral_ писал(а):
У американцев нет ракет подобных Граниту
Почему нет ? Не позволяли отсталые по сравнению с СССР технологии ? Или не было тактической необходимости в создании сверхзвуковой противокорабельной ракеты большой дальности ?
astral_ писал(а):
А причем здесь Иджис?
При том, что это главное оружие неавианосного надводного флота США.

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 46 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB