Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 404 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 1417 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2016, 8:19 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Изображение


Последний раз редактировалось heland 05 мар, 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2017, 15:16 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Девушка в книжном магазине просит у продавца путеводитель по Монголии, четырехтомник Блока, определитель тропических растений, атлас полезных ископаемых, сборник сонетов Шекспира и чешско-немецкий словарь, и еще кучу всего.
- Какие у вас разносторонние интересы, - восхищается продавец.
- Да нет, - говорит девушка, - просто я дизайнер интерьеров. Нет ли у вас еще чего-нибудь в красных обложечках?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2017, 13:39 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Внимание! Запрещаются:

розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкидыш мусора, выплав стали и заплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел «Аврор», выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпор детей, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом меда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2017, 14:32 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Репетиция оперы "Борис Годунов" в Одесском оперном театре.
Годунов:
- Азохен вей, бояре! Что Шуйского не вижу среди тут?
Режиссер:
- Моня, не "среди тут", а "между здесь"! Это будет хоть немножечко по-русски!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 21:02 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Оговорки актеров.

В пьесе про пограничников исполнитель главной роли вместо: «...Я отличный певун и плясун!» — радостно и громко прокричал на весь зал: «Я отличный ПИСУН и ПЛЕВУН!!!»

Олег Ефремов, игравший императора Николая Первого, вместо: «Я в ответе за всё и за всех!» — заявил: «Я в ответе за всё... и за свет!» На что игравший рядом Евстигнеев не преминул откликнуться: «Тогда уж и за газ, ваше величество!»

В финальной сцене «Маскарада» молодой актер должен был, сидя за карточным столом, произнести нервно: «Пики козыри», задавая этим тон всей картине. От волнения он произнес: «Коки пизари».

Знаменитый актер Василий Далматов совершенно запутался на одном спектакле. Вместо "Подай перо и чернила" сказал: "Подай перна и черна, тьфу, чернила и пернила, о господи, черно и перно. Да дайте же мне наконец то, чем пишут!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017, 20:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Образец текста с применением названий химических элементов.

Дело было не то в ЕВРОПИЙ, не то в АМЕРИЦИЙ, а возможно, в ИНДИЙ. Собрались мы с БЕРКЛИем и БОРом на его ФЕРМИЙ. Сидели иКАЛИЙ. Вот БОР нам и СКАНДИЙ:" Чего без КИСЛОРОДа сидеть, и так СЕРА на душе. Давай по РУБИДИю скинемся". Ну, мы все рады - какой ТЕХНЕЦИЙ! Одно слово - ТИТАН мысли.
И тут БЕРКЛИЙ нам СКАНДИЙ: "Я - то с ГАЛЛИЙ, значит, НЕ ОДИМ". А БОР ему:" Раз НЕ ОДИМ, давай два РУБИДИя", - и нам подМАРГАНЕЦ. БЕРКЛИЙ жмется: " У меня одна МЕДЬ АСТАТ, АРГЕНТУМ весь кончился..." И тут я, как самый АКТИНИЙ, у него ИТТЕРБИЙ: " ПЛАТИНА, - говорю, - и все тут!". А БЕРКЛИЙ: " Что я, ГОЛЬМИЙ должен с ФЕРМИя уходить?".
С большим трудом ПАЛЛАДИЙ. "А кому бежать? - кричит БЕРКЛИЙ. - Я - то совсем ХРОМ...". Тогда БОР сБЕРИЛЛИЙ РУБИДИи, сунул себе под МЫШЬЯК и побежал. А БЕРКЛИЙ РАДОН как ТОРИЙ. Сидим мы, КЮРИЙ, ждем БОРа. Вдруг слышим:" АУРУМ, АУРУМ!". Я говорю:" Никак БОР?". А БЕРКЛИЙ:" Нет, НЕ ОН". ГАДОЛИНИЙ мы, ГАДОЛИНИЙ, кто бы это был. БЕРКЛИЙ тем временем в углу с ГАЛЛИЙ, рука на ТАЛЛИЙ, что - то ей про ФРАНЦИЙ заЛИТИЙ, старый ПЛУТОНИЙ, а она ему на шею ВИСМУТ. Вдруг слышим опять:" АУРУМ, АУРУМ!".
Выходим мы, смотрим - бежит БОР, а за ним соседский КОБАЛЬТ АРГОН, и ГАФНИЙ, ГАФНИЙ на него. Догнал он БОРа и как УКСУС его за МЫШЬЯК, где наши РУБИДИи лежали. Наш БОР парень ЖЕЛЕЗО, не уступает:" СУРЬМА, кричит, СВИНЕЦ, ПРАЗЕОДИМ проклятый!". А тот знай его ТЕРБИЙ. Тут БОР совсем ЛЮТЕЦИЙ стал. Руками машет, орет:" Кто мне рубашку ЛАНТАН будет?". Смотрим - а наши РУБИДИи уже у КОБАЛЬТА во РТУТИ. Я к нему:" АРГОНЧИК, - говорю, - скажи ГАФНИЙ, ну скажи!". А он только сквозь зубы ЦЕЗИЙ: р-р-р...
И тут БЕРКЛИЙ СТАНУМ на колени, подполз к АРГОНУ да как заорет:" ГАФНИЙ!!!". Ну и ЦИРКОНИЙ - АРГОН наши РУБИДИи проглотил и бегом с ФЕРМИЙ. Мы к БОРу:" ПОЛОНИЙ на место наши РУБИДИи", - а он :" Что я вам, РОДИЙ их, что ли?".
ПЛЮМБУМ мы на него и ушли. Чтобы мы еще когда НАТРИЙ соображали - ни - НИКЕЛЬ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 15:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Питерцы признали название стихотворения Некрасова " Размышления у парадного подъезда" тавтологическим!)))

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
heland писал(а):
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Внимание! Запрещаются:

розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкидыш мусора, выплав стали и заплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел «Аврор», выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпор детей, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом меда.
В оригинале сего перла Кнышева есть продолжение:
"ЗАПРЕЩЕН И ПРЕКРАЩЕН
в связи с отказом их от высоса нектара
после выщипа цветов и выдерга травы,
а также в связи с полным вымером.")))

_________________
Бди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 16:07 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Лавка - глухая, неподвижная доска для сиденья вдоль стены. Иногда на Руси лавкой называли пешеходный мостик, перекинутая через ручей доска… А вообще "лавка", это торговое помещение с прибитыми к стенкам досками.

Скамейка, скамья - от слова " скамля, скамелька" - доска на ножках, для сиденья, стул без ослона, спинки, или низенькая подставка под ноги. Изначально скамья предназначалась только как подставка под ноги.

Место на лавке считалось более престижным, чем на скамье; гость мог судить об отношении к нему хозяев, смотря по тому, куда его усаживали – на лавку или на скамью. :shock:

В настоящее время разница между понятиями утрачена.
Одна и та же садово-парковая мебель такого типа в разных местах называется по-разному, например, в Москве - лавка, лавочка, в Петербурге - скамейка, скамья, скамеечка (ни в коем случае не «лавка»)
Docent писал(а):
В оригинале сего перла Кнышева есть продолжение:
Да, я обычно редактирую первоисточники либо даю их часть. :confused:

Смотрю “Иронию судьбы” и не понимаю: ну каким бы ты пьяным не был,
как можно перепутать подъезд и парадное?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 12:47 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Гражданский брак. Выражению более 100 лет. Слово «гражданский» тогда использовалось для противопоставления церковному в том значении, в котором мы употребляем термин «светский» (как для противопоставления «военному» употреблялся термин «статский» или «цивильный)». То есть «гражданский брак»- это нецерковный, светский брак, совершённый без таинства венчания.
Почему сейчас говорят «они в гражданском браке» про людей, которые вообще официально не зарегистрированы? Причина проста: в России до 1917 года законным считался только церковный брак. Отсюда восприятие «гражданского брака» как незаконного. При Советской власти сделались законными, наоборот, только гражданские браки, но неправильное название «гражданский брак» в отношении незаконного почему-то осталась. Итак, «гражданский брак»- это обычный брак без венчания, а простое постоянное сожительство официально называется «фактическим браком».

Девушка. В течение XX века слово неоднократно меняло своё значение. В XIX веке «девушкой» называли незамужнюю крестьянку, вообще незамужнюю женщину незнатного сословия. В этом же значении употреблялось и «девка». В начале XX века, после ликвидации «господствующих классов» (где «девушек» называли девицами), это слово стало означать всех незамужних женщин, а также стало распространённым обращением к молодым женщинам (вместо «буржуйского» обращения «барышня»). К концу XX века «девушками» стали называть вообще всех молодых женщин, а также незаконных жён, любовниц, просто подружек. В начале XXI века наблюдается тенденция вытеснения этим термином слова «женщина», проще говоря, «девушками» могут называть женщин любого возраста, даже предпенсионного. Не исключено сближение по смыслу с английским girl, значение которого может разниться в весьма широких пределах.

Фейс-контроль. Подобное словосочетание, хотя и составленное из английских слов, существует только в русскоязычном мире. В англоязычных странах выражение face control воспринимают как русский экзотизм. Похожая практика недопущения нежелательных людей до заведений, конечно, есть, но методы значительно отличаются. К тому же для англоязычного face control должен звучать по меньшей мере смешно: ведь основное значение слова control — совсем не «контроль» (check out, check), а «управление». То есть — «управление лицом»? И смех и грех...

**************************************
Как пройти фейс-контроль? Фейсом об тейбл…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 10:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
От порядка слов и интонации может кардинально зависеть смысл предложения.

«Я иду домой» просто значит, что «Я иду домой».
«Я ИДУ домой» может означать, что у вас сломалась машина, или вы не спешите.
«Я ДОМОЙ иду» значит, что «Я иду именно домой, а не куда-то там еще».
«Домой иду Я» значит, что «Это я иду домой, а не ты и не кто-то еще. Все остальные остаются здесь и работают!».

Интонацией можно конкретизировать вопрос "ТЫ дома?" или "Ты ДОМА?"
Чтобы превратить предложение в общий вопрос, менять вообще ничего не надо, только интонацию.
«Ты дома» - это утверждение, а «Ты дома?» - уже вопрос.

ОСЕНЬ наступила.
Осень НАСТУПИЛА.
Осень нас тупила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 15:42 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
— Товарищ командир, разрешите докладать!
— Не докладать, а доложить!
— Товарищ командир, разрешите доложить!
— Долаживайте!

Hемец в России:
- Какой слошный pюский язык:
Шифот болит - сапоp,
огpада стоит - сапоp,
цеpковь стоит - тоше сапоp!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017, 12:37 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Тонкости русского языка:
Отговорить - переубедить.
Отчитать - ругать.
Отпеть - уже поздно отговаривать и отчитывать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 20:05 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Диктор Юрий Левитан в знаменитом победном приказе 9 мая 1945 года вместо
принятого ударения в слове "салЮтовать" произнёс "салютовАть". С тех пор вся
страна стала повторять это слово именно так. И произносит его таким образом по сей день.

Якобы вышла в сталинские времена какая-то местная газета с опечаткой:
в слове «Сталинград» отсутствовала буква «г». В райкоме редактора пожурили, добавив:
- Твое счастье, что «Сталин рад». Подумай, где бы ты сейчас был, пропади не «г», а «р»!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 0:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 ноя, 2017, 16:56
Сообщения: 10
Репутация: -5

Откуда: Россия
Ото поржал от души)))))) Спасибо, аж настроение подняли)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 18:10 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
— Ты считаешь, что общаться наречиями - это нормально?
— Нормально.
— А я вот так не считаю!
— Странно.
— Да пошёл ты!
— Обидно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2017, 18:38 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Переименование городов, улиц, парков, тротуаров было одним из главных развлечений советской
номенклатуры. Особый пик переименований пришелся на период с 1918 по 1930 гг.
C 1918 по 1984 г. была переименована почти половина из 700 тысяч географических
названий на территории СССР.

В России пик смены советских названий пришелся на начало 90-х годов (Ленинград получил
историческое название Санкт-Петербург, а жители Ленинградской области не поддержали
изменение имени их региона).
По статистике, в РФ только одних названий топонимов,
построенных на имени Ленина, насчитывается более 8 тысяч.


Как хотели переименовать Москву
— В первый раз столице хотели дать имя Ильич — в честь Ленина. Инициатива исходила от
советских административных работников, направивших письмо председателю ЦИК СССР
М. Калинину. Калинин просьбу отклонил и даже высмеял — третий в стране «город Ленина»
после Ленинграда и Ульяновска стал бы, по его мнению, уже перебором.
- Второй раз переименовать Москву хотела группа делегатов XVII Съезда Советов в январе 1937 г.
Теперь уже столицу предлагали назвать Сталинодаром. Повод нашли забавный: «В связи с
заслугами товарища Сталина в деле реконструкции и обновления столицы» — как раз тогда полным
ходом осуществляли Генплан по реконструкции Москвы 1935 г. Просьбу зафиксировали и забыли —
Съезд занимался Конституцией СССР и на мелочи не отвлекался.
- На третий заход пошёл Николай Ежов в 1938 г. , и снова со Сталинодаром. Он ещё
оставался наркомом водного транспорта, и сумел продавить идею до стадии проекта
постановления. Её отклонил Президиум Верховного Совета.
- В 1948 и 1953 гг. состоялись ещё две попытки переименовать Москву. Теперь уже просто
в «Сталин» — в ознаменование военных заслуг вождя и для увековечивания его
памяти. В первый раз идею зарубил сам Сталин, во второй ею вяло занимались до 1956 г.,
когда началось разоблачение культа личности.

Более того, в то время всерьез предлагали переименовать целую республику:
Грузию — в Сталинскую ССР. А всю страну собирались обозвать
Союзом Социалистических Сталинских Республик.

Изображение

Сколько имен у площади Нахимова в Севастополе.

Нынешняя площадь Нахимова в Севастополе - площадь с наибольшим в Крыму числом переименований.
- С 1787 г., времени приезда в город Екатерины II, она называлась Екатерининской.
- После 1898 г., когда открыли памятник П.С. Нахимову, стала именоваться Нахимовской.
- В некоторых мемуарах 30-40-х гг. XIX в. она упоминается как Николаевская.
- 3 января 1921 г. ее переименовали в площадь Труда,
- в мае 1928 г. - в площадь III Интернационала;
- с 1946 г. она носила название площади Парадов,
- в 1951 г. стала площадью Ленина.
- С 1957 г., после сооружения нового памятника В. И. Ленину на вершине Центрального холма и
воздвижения на площади нового монумента П. С. Нахимову, носит настоящее имя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 22:09 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Женские брачные объявления в газетах до 1917 года.⬇

«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности,
зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина,
способного на сильное яркое чувство; цель — брак».

«Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовёт
на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным»
.
«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного
вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».
«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого,
во избежание неверности».

«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы
спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему
будущему мужу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 17:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 май, 2009, 15:17
Сообщения: 2457
Репутация: 1249

Откуда: и куда?
-Это чёрная смородина?
-Да
-А почему она красная?
-Потому, что ещё зелёная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 19:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Все слышали о таком правовом понятии, как возбуждение дела. Почему-то люди в погонах говорят "возбУждено".
Один мой знакомый попал в неприятную ситуацию и , находясь в кабинете милиционера, давал пояснения или что-то в этом роде. Милиционер, общаясь с ним, перешел к глаголам в будущем времени и начал фразу: " Понимаете, если вы не...., то я...( тут мой знакомый напрягся) ВОЗБУЗДЖУ дело".

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 19:26 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
polly4

- А как сказать: возбудю или возбужду???
- Возбуздю. :)

Отправлено спустя 13 часов 2 минуты 34 секунды:
В Киеве во времена СССР был академический институт под названием
Институт Проблем Литья, где работали над улучшением технологий
в металлургии. Однажды приходит из ФРГ письмо на русском языке,
и в графе «Кому» стоит: Институт Литья Проблем.

Как это ни парадоксально, но слова "промахнуться" и "попасть"
иногда оказываются синонимами.


Письменность родилась как клинопись (иероглифы),
а умрет как блинопись (смайлики).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 12:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 5:14
Сообщения: 6282
Репутация: 1640

Откуда: Город-Герой Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 13:30 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Велик и могуч русский язык. На великом можно написать многотомный роман,
а на могучем - за минуту передать его содержание. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 20:56 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 18:52 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Экспертный совет при Центре творческого развития русского языка
назвал ТОП-10 слов 2017 года.

1. «Реновация».
2. «Биткоин».
3. «Хайп».
4. «Токсичный».
5.«Баттл».
6.«Допинг».
7. «Криптовалюта».
8. «Фейк».
9. «Безвиз».
10. «Домогательство» (харассмент).

Кроме того, специалисты определили авторские неологизмы года.
В этом рейтинге лидирующее место поделили между собой слова
«домогант» и «гоп-политика», третье место досталось
выражению «зломенитый».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2018, 12:08 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10427
Репутация: 12185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 404 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 1417 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB