Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 118 19 20234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 23:33 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Grrrrrx писал(а):
25 июн, 2017, 22:10
бывало хуже .
Grrrrrx, есть уважаемые люди, которые не разделяют точку зрения (высказанную выше Enigmой по Укр. и РФ).
Die_Enigma писал(а):
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
может быть сбит американский беспилотник или коалиционный (австралийский) самолет.
Не может.
Вот очень интересные рассуждения Якова Кедми,
в том числе - будут сбивать, не будут сбивать, когда будут сбивать. :tired:


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 15:05 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
а когда Израиль собирается начать строительство "Израильского потока" на Турцию?
Он ведь должен проходить по участку контролируемому Асадом (т.е. РФ), а без консенсуса там ведь никак.
Консенсус давно достигнут. Один из элементов этого консенсуса - президент бывшей САР, а ныне - Алавистана (Малой Сирии) Башар Хафезович Асад. А не его брат Базель Хафезович...

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
зраиль открыто поддерживает «Джебхат ан-Нусру» (воюющую против Асада).
Вообще-то Израиль (а вернее Ротшильды в лице Израиля) поддерживает ИГИЛ. Нусра и прочие зеленые подведомственны Турции.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Вот очень интересные рассуждения Якова Кедми
Прочитал в заголовке слово "амириканские" и слушать очень интересные рассуждения как то расхотелось...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 15:45 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
26 июн, 2017, 15:05
в заголовке слово "амириканские" и слушать очень интересные рассуждения как то расхотелось...
У нас много ура-патриотов, которые не учились должным образом в школе. :D

А для вас первоисточник. :pop:


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 17:52 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
А для вас первоисточник.
Спасибо. Выкиньте этот первоисточник куда подальше. Неужели Вы думаете, что израильские СМИ во так открытым текстом будут рассказывать об истинной роли Израиля в Сирийском конфликте ?

И да. О каком "сбивании российскими ВКС американских самолетов" может идти речь, если в 300 км. юго-западнее Тартуса работает штатовская АУГ ?
Я конечно понимаю, у ура-патриотов в праведном гневе пуканы пылают синим пламенем, но не до такой же степени.
З.Ы. Я бы этих "патриотов" в Тартус отправлял. На трудотерапию. Сирийские экспрессы разгружать. Авось просветление мозгов да наступило бы...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 19:44 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
26 июн, 2017, 17:52
Я бы этих "патриотов" в Тартус отправлял. На трудотерапию. Сирийские экспрессы разгружать. Авось просветление мозгов да наступило бы...
Неее, :lol:
наши туда два дивизиона Бастионов отправили. gun
Die_Enigma писал(а):
И да. О каком "сбивании российскими ВКС американских самолетов" может идти речь, если в 300 км. юго-западнее Тартуса работает штатовская АУГ ?
Enigma, вот как вы думаете (мало-ли что), :roll:
один дивизион Бастионов может гарантировано потопить Авианосец? Я как бы понимаю, что заявленная дальность действия комплекса (для ПКР "Яхонт") составляет до 300 км, но у нас же там не экспортный вариант ПКР, там ведь сверхзвуковые ПКР "Оникс" (для нашего употребления), а её дальность действия явно может удивить многих (как удивили Калибры). :D


п.с. Enigma, у меня конечно тоже есть чувства патриотизма, :confused:
но я пока как бы пытаюсь понять, хватит ли "порвать" АУГ одним дивизионом Бастионов, нЕ дВумя. :pop:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 20:06 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
но я пока как бы пытаюсь понять, хватит ли "порвать" АУГ одним дивизионом Бастионов, нЕ дВумя.
Концепция борьбы с аугами не менялась со времен ссср: три ту22м3 и ПКР со спец. бч. на одну ауг.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 20:17 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
neon.Raziel писал(а):
26 июн, 2017, 20:06
три ту22м3
Откуда тушки будут пускать ракеты?
Откуда считать время подлета?

п.с. Если вы не знаете или забыли, хочу вам напомнить, что во время августовской войны с Грузией (в 2008), грузины смогли сбить нашего "лебедя"(ТУ-22), поэтому о той концепции (которой вы пишите) в данном случае, я бы не вспоминал.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Последний раз редактировалось СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ 26 июн, 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 20:36 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
neon.Raziel писал(а):
Концепция борьбы с аугами не менялась со времен ссср: три ту22м3 и ПКР со спец. бч. на одну ауг.
Во времена СССР члены Политбюро ЦК КПСС и министры Правительства СССР не имели детей проживающих в странах, располагающих этими самыми АУГами, недвижимого имущества в этих странах и валютных счетов в банках этих стран.

Так что не парьтесь. Каким-то сраным туркам и то сошел с рук наш сбитый самолет, а Вам со Штатами воевать неймется...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 21:09 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
26 июн, 2017, 20:36
Так что не парьтесь. Каким-то сраным туркам и то сошел с рук наш сбитый самолет, а Вам со Штатами воевать неймется...
Жизнь, она не стоит на месте. :roll:
Кстати, вчера в "Гостях у Сказки Соловьева" обсуждали вложенные нами (недавно) 100 (сто) миллиардов $ в США. Но, в тех же пиндосов вкладывает и коммунистический Китай. Который в 1999 "проглотил" попадание ракеты пиндосов в своё посольство в Сербии, а уже в 2001 принудил (своими средствами ВВС) самолет электронной разведки ВМС США (который "случайно" нарушил границу :D ), совершить посадку на аэродром в КНР.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 21:26 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
26 июн, 2017, 20:17
neon.Raziel писал(а):
26 июн, 2017, 20:06
три ту22м3
Откуда тушки будут пускать ракеты?
Откуда считать время подлета?
Какая разница, в случае если будем топить ауги вас уже физически не будет.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
26 июн, 2017, 20:17
п.с. Если вы не знаете или забыли, хочу вам напомнить, что во время августовской войны с Грузией (в 2008), грузины смогли сбить нашего "лебедя"(ТУ-22), поэтому о той концепции (которой вы пишите) в данном случае, я бы не вспоминал.
Они сбили самолет разведки, а не ту22м3, пора бы знать.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 21:55 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
neon.Raziel писал(а):
26 июн, 2017, 21:26
Какая разница, в случае если будем топить ауги вас уже физически не будет.
Т.е. когда вы с Москвы будете топить АУГ, меня в Севастополе уже физически не будет?, Т.е. и Севастополя тоже?
Просто кЛаСС. :smith:
neon.Raziel писал(а):
Они сбили самолет разведки, а не ту22м3, пора бы знать.

В 80-х годах, будучи курсантом нам показывали (на то время сов.секретный) фильм о проекте 1144 "Орлан", меня просто распирала гордость о его возможностях, но что бы вы понимали, всё имеет способность устаревать, всё нужно со временем перевооружать (модернизировать)..

О ТУ-22, я чего-то вот не пойму, а в чем разница?,
стратег или самолет разведки?,
у них летные качества одни,
а он как разведчик, ещё из далека должен был видеть/обнаружить точки ПВО.

п.с.
Согласно официальным российским источникам, в ходе войны было потеряно четыре самолёта — три штурмовика Су-25 и один дальний бомбардировщик Ту-22М3 (первоначально говорили о разведывательной модификации Ту-22МР, позже о Ту-22М3 со спецконтейнером разведки вместо бомбовой нагрузки).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 22:00 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
26 июн, 2017, 21:55
neon.Raziel писал(а):
26 июн, 2017, 21:26
Какая разница, в случае если будем топить ауги вас уже физически не будет.
Т.е. когда вы с Москвы будете топить АУГ, меня в Севастополе уже физически не будет?, Т.е. и Севастополя тоже?
Просто кЛаСС. :smith:
Севастополь, как базу ВМФ ЧФ, накроет пара десятков ядерных ударов в первые минут 15-20 начала войнушки.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 22:11 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
В 80-х годах, будучи курсантом нам показывали (на то время сов.секретный) фильм о проекте 1144 "Орлан", меня просто распирала гордость о его возможностях
Курсантов в Этадзиме в свое время тоже распирала гордость о возможностях "Ямато" и "Мусаси"...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 22:24 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
Курсантов в Этадзиме в свое время тоже распирала гордость о возможностях "Ямато" и "Мусаси"...
Нас учили на Маринеско и Лунина :lol: (последний смог произвести торпедную атаку на "Тирпиц" :up:)
neon.Raziel писал(а):
26 июн, 2017, 22:00
Севастополь, как базу ВМФ ЧФ, накроет пара десятков ядерных ударов в первые минут 15-20 начала войнушки.
Речь выше не шла о применении "ядреного" оружия,
главное (конечно), что бы Москву не тронуло, я так понимаю там живут одни всезнайки,
страна просто не переживет. :D

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 22:30 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
26 июн, 2017, 22:24
Речь выше не шла о применении "ядреного" оружия,
главное (конечно), что бы Москву не тронуло, я так понимаю там живут одни всезнайки,
страна просто не переживет. :D
Как вы представляете атаку на АУГ без последующего применения ЯО? Или вы любитель сфероконновакуумной теории?

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 22:37 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Речь выше не шла о применении "ядреного" оружия
Да, но Вы всерьез обсуждаете удар "Бастионом" по атомному авианосцу, на котором имеются ядерные боеприпасы. И, главное, из-за чего ? Из-за сбитого сирийского самолета ? Вы понимаете, что подставляете Верховного Главнокомандующего, у которого дочь находится в заложниках проживает в стране НАТО - Нидерландах ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 22:50 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
Вы понимаете, что подставляете Верховного Главнокомандующего, у которого дочь находится в заложниках проживает в стране НАТО - Нидерландах ?
Enigma, они сами подставляются. :D
neon.Raziel писал(а):
26 июн, 2017, 22:30
Как вы представляете атаку на АУГ без последующего применения ЯО?
Практика показывает, что ракетный удар одной ядерной державы по посольству другой страны (тоже ядерной державы), не всегда вызывает ответный удар, даже не ядерный.

п.с. Если вспомнить Фолклендскую войну, когда Аргентина в 1982 захватила Мальвинские (Фольклендские) острова Великобритании, то последняя не нанесла "ядреный" удар по Аргентине.

2 апреля 1982 года аргентинский десант высадился на островах и после короткого боя вынудил капитулировать находившийся там небольшой гарнизон британских морских пехотинцев. После этого в Южную Атлантику немедленно было отправлено крупное британское военно-морское соединение с целью возврата островов.

п.с.
В этой войне, Великобритания потопила аргентинский крейсер "Генерал Бельграно", там погибло 323 человека (самая большая потеря Аргентины за эту войну).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 23:33 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Практика показывает, что ракетный удар одной ядерной державы по посольству другой страны (тоже ядерной державы), не всегда вызывает ответный удар, даже не ядерный.
Вы намекаете на то, что если мы шмальнем из "Бастиона" по "Бушу", то 6-й флот США утрется соплями и грозно замычит в ответ, как это сделали мы 24 ноября 2015 года ?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
когда Аргентина в 1982 захватила Мальвинские (Фольклендские) острова Великобритании, то последняя не нанесла "ядреный" удар по Аргентине.
А зачем? Британцам хватило обычного вооружения, чтобы навалять аргентинцам конкретных 3,14здюлей и вернуть острова.

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 23:51 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
О каком "сбивании российскими ВКС американских самолетов" может идти речь, если в 300 км. юго-западнее Тартуса работает штатовская АУГ ?
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Enigma, вот как вы думаете (мало-ли что), :roll:
один дивизион Бастионов может гарантировано потопить Авианосец? Я как бы понимаю, что заявленная дальность действия комплекса (для ПКР "Яхонт") составляет до 300 км, но у нас же там не экспортный вариант ПКР, там ведь сверхзвуковые ПКР "Оникс" (для нашего употребления), а её дальность действия явно может удивить многих (как удивили Калибры). :D
Die_Enigma писал(а):
26 июн, 2017, 23:33
Вы намекаете на то, что если мы шмальнем из "Бастиона" по "Бушу", то 6-й флот США утрется соплями и грозно замычит в ответ, как это сделали мы 24 ноября 2015 года ?
п.с. Enigma, ну вот мало ли кого-то или что-то собьём в Сирии (повторюсь мало ли), но вы то знаете (как и "Буш" :D ), что ПКР "Оникс"(с Бастиона) пробьет АУГ.. :pop:

Видео ещё от 2013 года.


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 0:28 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
ПКР "Оникс"(с Бастиона) пробьет АУГ
Повторю вопрос, который любит задавать Иван Иванович Ив...:
А целеуказание ? Как Вы будете из Тартуса стрелять Ониксом по АУГ коварного супостата, если она (АУГ) находится за радиогоризонтом ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 1:25 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
27 июн, 2017, 0:28
Повторю вопрос, который любит задавать Иван Иванович Ив...:
А целеуказание ? Как Вы будете из Тартуса стрелять Ониксом по АУГ коварного супостата, если она (АУГ) находится за радиогоризонтом ?
Семен Семенычу Иван Ивановичу на вопрос о целесообразности модернизации РК "Москва" предложил задать вопрос директору "Звездочки" (Иваныч считает нецелесообразно :D). По поводу целеуказания (за радиогоризонтом), вероятно нужно задать вопрос Анатолию Свинцову (конструктору), но вот здесь (на видео ниже) Свинцов (а затем Гриценко) рассказывают как в ракетах закладывается целеуказание -
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
26 июн, 2017, 23:51
Видео ещё от 2013 года.

А вот стрельба "Москитом" (цель за радиогаризонтом).
24 октября 2014 года, на испытаниях зенитной ракетой SM-6 была успешно перехвачена низколетящая сверхзвуковая воздушная мишень GQM-163A, аналогичная по летным характеристикам «Москиту». Перехват был выполнен за радиогоризонтом, по внешнему предупреждению, с использованием активной радиолокационной головки самонаведения зенитной ракеты. Таким образом, была впервые успешно продемонстрирована на практике возможность эффективной борьбы с низколетящими сверхзвуковыми ракетами типа «Москит».


Вот ещё одна интересная инфа - Россия создает группировку РЛС загоризонтного обнаружения со сплошным радиолокационным полем на дальности 1500–2000 км от границ, рассказал «Газете.Ru» собеседник в оборонно-промышленном комплексе. Приоритетному контролю этих систем подлежат взлеты самолетов с крылатыми ракетами с авиабаз стран НАТО, морские носители ядерного оружия и авианосные ударные группировки.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 6:50 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
http://m.fontanka.ru/2017/06/26/084/

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
рассказывают как в ракетах закладывается целеуказание -
Не услышал ничего конкретного

Отправлено спустя 3 часа 54 минуты 52 секунды:
neon.Raziel писал(а):
Севастополь, как базу ВМФ ЧФ, накроет пара десятков ядерных ударов в первые минут 15-20 начала войнушки.
это слишком затратно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 11:17 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
иван иваныч ив писал(а):
это слишком затратно
Согласен. Не только затратно, но и опасно. Крым - слишком красивая, ценная и хрупкая цацка, чтобы устраивать на его территории показушные "теракты", а тем более швыряться в него ядрен-батонами. Когда придет время его без единого выстрела отожмут у московской шпаны точно также, как та отжала его у киевской...

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Вот ещё одна интересная инфа - Россия создает группировку РЛС загоризонтного обнаружения со сплошным радиолокационным полем на дальности 1500–2000 км от границ, рассказал «Газете.Ru» собеседник в оборонно-промышленном комплексе. Приоритетному контролю этих систем подлежат взлеты самолетов с крылатыми ракетами с авиабаз стран НАТО, морские носители ядерного оружия и авианосные ударные группировки.
Реанимация Дуги ? Очередная афера промышленно-военной мафии. Мало с этими загоризонтными дятлами наеблись в советское время ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 13:31 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
26 июн, 2017, 22:24
Die_Enigma писал(а):
Курсантов в Этадзиме в свое время тоже распирала гордость о возможностях "Ямато" и "Мусаси"...
Нас учили на Маринеско и Лунина :lol: (последний смог произвести торпедную атаку на "Тирпиц" :up:)
Только на "Тирпице" атаки, кажется, не заметили: Из бортового журнала (КТВ) "Тирпица"

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 14:40 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
"Американский удар по Сирии базировался на лжи"

Атака сирийских военных на Хан-Шейхун, в результате которой погибли более 80 человек, возмутила мировое сообщество. Тогда сирийская авиация предположительно применила нервно-паралитический газ зарин. Президент США Дональд Трамп незамедлительно отреагировал на это, разбомбив сирийский аэродром, с которого взлетали самолеты. Большинство стран одобрило действия Трампа, и многие до сих верят в версию о зарине. Однако известный журналист Сеймур Херш в подробной статье для немецкой газеты Welt am Sonntag высказывает сомнения в этой версии и выдвигает сразу два серьезных обвинения: по его словам, сирийцы вообще не применяли зарин, а президент Трамп проигнорировал соответствующие указания американских военных, то есть отреагировал неправильно. Немецкий журнал Focus приводит доказательства Херша.

Сеймур Херш уверен, что в тот день сирийские ВВС сбросили на точку сбора джихадистов бомбу, которая была оснащена обычными взрывчатыми веществами. В Welt am Sonntag журналист ссылается на одного из советников правительства США: "500-фунтовая бомба своим ударным и тепловым воздействием вызвала другие, более мелкие взрывы. При этом над городом распространилось огромное облако пыли". В числе прочего Херш приводит доказательства американских военных и цитирует доклад об оценке повреждений (Battle Damage Assessment) одного американского военнослужащего. Согласно документу, пылевое облако, которое образовалось после взрыва, было вызвано не отравляющим веществом, а веществами, находившимися в подвалах складов джихадистов, в том числе удобрениями и средствами дезинфекции, передает издание.

Также Херш сообщает, что после атаки на Хан-Шейхун сотрудник американского силового аппарата, который отвечал за планирование удара возмездия, обращался с запросами в ЦРУ и Разведывательное управление Министерства обороны США о возможных доказательствах нахождения зарина на аэродроме. Однако в ответе, как рассказал информатор Херша, значилось, что "они не располагали доказательствами того, что Сирия имела или применяла зарин".

? Помимо этого, Херш ссылается на показания активистов, оказывавших помощь пострадавшим. В частности, одна из групп организации "Врачи без границ" сообщила, что "от пострадавших пахло средствами для отбеливания, что говорило о том, что они подверглись воздействию хлора", говорится в статье. В то же время сотрудники организации сами отмечали, что "в результате взрыва в воздух попали химические вещества, которые содержатся в удобрениях и могут приводить к таким же нейротоксическим симптомам, как и зарин".

Более того, советник правительства США сказал Хершу, что "применение отравляющего газа не имело никакого смысла с точки зрения Асада. Главные союзники Асада - русские - разозлись бы из-за него в десять раз больше, чем кто бы то ни был на Западе", поскольку "стратегия России по борьбе с ИГИЛ*, ставка в которой делалась на сотрудничество с США, провалилась бы".

Херш утверждает, что американским ведомствам и президенту Трампу было ясно, что никакой атаки с применением отравляющих газов не было. Некоторые представители американской армии и спецслужб, как пишет Херш в Welt am Sonntag, были "явно расстроены" тем, что Трамп проигнорировал их доводы.

В пользу версии Херша, пишет Focus, говорит и то соображение, что Трамп, который после избрания оказался в центре критики как в США, так и за их пределами, мог прибегнуть к военному удару как в возможности показать силу и решимость действовать, а также дистанцироваться от России.

*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 118 19 20234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB