Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.1°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2904 сообщения ]  На страницу Пред. 1113 114 115117 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 9:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
Уважаемые юристы, подскажите законно ли меня исключили из списков на предоставление служебных жилых помещений, основываясь на том, что я имел (до сентября 2015 г.) 1/3 доли квартиры по месту прохождения службы? Кстати, прицепом, как сказали в ЮРУЖО со мной пошли жена и 2 детёнка )) Насколько я понимаю, ухудшение жилищных условий касается постоянного жилья, или не так? По крайней мере члены семьи-то ни при чем???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 13:53 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Blackver, исключили на основании чего? Решении РУЖО должна быть ссыль на пункт закона.
Обжалуйте и делов то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 14:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
Топалов писал(а):
20 июн, 2017, 13:53
Blackver, исключили на основании чего? Решении РУЖО должна быть ссыль на пункт закона.
Обжалуйте и делов то.
На основании приказа 1280 и п.2 ст. 99 ЖК РФ. Обжаловать в смысле в суде? Это ж походу целое дело :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 15:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Blackver писал(а):
20 июн, 2017, 14:59
Топалов писал(а):
20 июн, 2017, 13:53
Blackver, исключили на основании чего? Решении РУЖО должна быть ссыль на пункт закона.
Обжалуйте и делов то.
На основании приказа 1280 и п.2 ст. 99 ЖК РФ. Обжаловать в смысле в суде? Это ж походу целое дело :shock:
Ваш случай оспаривать в суд бессмысленно. Есть правовая позиция СКОВС по такому варианту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 15:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
equity писал(а):
Есть правовая позиция СКОВС по такому варианту.
Так и о чем она гласит и что делать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Blackver писал(а):
20 июн, 2017, 15:56
equity писал(а):
Есть правовая позиция СКОВС по такому варианту.
Так и о чем она гласит и что делать?
Так Вы сами можете почитать судебную практику на сайте СКОВС! И найдете ответ на свой вопрос, только приложите немного усилий. Там пишут все понятно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
equity писал(а):
21 июн, 2017, 16:06
Blackver писал(а):
20 июн, 2017, 15:56
equity писал(а):
Есть правовая позиция СКОВС по такому варианту.
Так и о чем она гласит и что делать?
Так Вы сами можете почитать судебную практику на сайте СКОВС! И найдете ответ на свой вопрос, только приложите немного усилий. Там пишут все понятно.
Почитал. Все понятно. Но я и не претендую на признание нуждающимся в жилье по договору соц. найма. Служебка тут при чем???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 19:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
equity, ну так выложите, трудно?
Хотя бы ссылку...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 7:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Топалов писал(а):
21 июн, 2017, 19:21
equity, ну так выложите, трудно?
Хотя бы ссылку...
Дело в том, что я не собираю ссылки, я в силу деятельности читаю разные правовые позиции судов по разным делам. мне достаточно почитать и все. Кто-то копит ссылки, я нет. Я написал, где можно почитать, а заново все перечитывать и искать ссылку на то или иное решение это трата для меня время впустую. Я написал итог.Кто хочет найти что-то другое, пожалуйста.
Не в обиду Blackver, но у меня просто нет возможности по времени искать то, что уже пройдено.
Вот из последних что-то схожее. правовая позиция в целом устоявшаяся и не только в этом определении https://ovs--skav.sudrf.ru/modules.php? ... id=5461162
Для детального пояснения смотреть мою подпись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 9:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
Да уж, не радостная правовая позиция, к тому же получается по их мнению, если намеренно ухудшил жилищные условия путем умышленного дарения своей доли, то тут и пять лет не катят, так что ли??? Много тонкостей, конечно, в том примере тётя еще и с украины была.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 14:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Blackver писал(а):
22 июн, 2017, 9:30
Да уж, не радостная правовая позиция, к тому же получается по их мнению, если намеренно ухудшил жилищные условия путем умышленного дарения своей доли, то тут и пять лет не катят, так что ли??? Много тонкостей, конечно, в том примере тётя еще и с украины была.
Вот если бы она обратилась, заплатила бы за консультацию, то и не надо было бы в суд подавать. Большинство хотят экономить на юристах в области военно-административного права, обращаются к первым встречным, платят, а потом....Есть конечно непредсказуемости, напр. в новых делах, но по многим вещам есть правовые позиции, которые не сломать и специалист все видит в принципе сразу посмотрев доки, опросив или скажет перспективу примерную при определенных обстоятельствах и после общения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 14:57 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
equity писал(а):
Большинство хотят экономить на юристах в области военно-административного права, обращаются к первым встречным,
и это большинство еще не самые глупые, а самые уникальные ищут истину на форумах и сайтах, и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСПЛАТНО )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Kros писал(а):
и это большинство еще не самые глупые, а самые уникальные ищут истину на форумах и сайтах, и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСПЛАТНО )))
Kros, :mrgreen: та да.Я уже вынужден в подписи написать про платные услуги. Но...некоторые люди все равно хотят все бесплатно по тел сразу излагая обстоятельства и свое мнение так, как понимают. Бывает так, что начинают спорить, указывать, ссылаясь на мнения уважаемых форумчан, не обладающих специальными познаниями.Сами пишут неправильные обращения по советам. И такое бывает не редко. Как Вы думаете, что после этого есть желание общаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:57 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
equity писал(а):
Как Вы думаете, что после этого есть желание общаться?
мой ответ на ваш вопрос - в вашей репутации )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 14:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity писал(а):
Ваш случай оспаривать в суд бессмысленно. Есть правовая позиция СКОВС по такому варианту.
Долго, нервно. Дороговато кому-то, наверное. Но пока ещё не бессмысленно. Выше СКОВС есть ещё ВС и КС. И по очень многим нашим "местным" юрвопросам они ещё позицию не высказали.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 16:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2009, 23:26
Сообщения: 1214
Репутация: 225

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
VIPded писал(а):
Выше СКОВС есть ещё ВС и КС
И чё? Вы нам уже помогли, в далёком 2010 году. Когда все было проиграно за наши деньги, ваш ответ был, что изначально было неправильно составлено первое исковое заявление (не вами). Но не суть. Дискуссии с вами вести не буду. Все проехали, простили и забыли.

_________________
Не бойся перемен и чужого мнения. Будь самим собой: восхитительно неправильным для окружающих и уверенно счастливым для себя!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 17:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
eniseja писал(а):
И чё?
Здравствуйте! И то, что не все дела выигрываются в судах, особенно когда в вышестоящих нужно доказывать уже не неправоту ответчика, а неправоту судьи/судей.
Одно дело биться, например, за повторное обеспечение постоянным жильём после проданной первой квартиры (полученной от ЧФ), цепляясь хоть за какие-то шансы, другое (и именно об этом зашла сейчас речь на ветке) - отказы в служебках (учете, д/к) не имеющим жилья по месту службы с "приклеиванием" к ним норм ст.53 ЖК и полным игнором укроправового поля. По этим вопросам "верхние" суды ещё определённо не высказались.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 17:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Blackver писал(а):
20 июн, 2017, 9:43
Уважаемые юристы, подскажите законно ли меня исключили из списков на предоставление служебных жилых помещений, основываясь на том, что я имел (до сентября 2015 г.) 1/3 доли квартиры по месту прохождения службы? Кстати, прицепом, как сказали в ЮРУЖО со мной пошли жена и 2 детёнка )) Насколько я понимаю, ухудшение жилищных условий касается постоянного жилья, или не так? По крайней мере члены семьи-то ни при чем???
У Вас в квартире была 1/3 доля квартиры. Какой площадью? Вы были там зарегистрированы?

Несмотря на то, что Вы имели в собственности только 1/3 долю квартиры, Вы ведь не были лишены права пользования всей остальной квартирой, если только не был заключен нотариально заверенный договор о порядке пользования жилым помещением. Тогда в Вашей комнате, например 10 м кв (я не знаю Вашей доли), стоял бы замок, Вы бы имели свой лицевой счет, прописали бы туда свою семью, и ставили бы вопрос об обеспечении служебным жильем, как не обеспеченные ни постоянным, ни служебным жильем по нормам.
Если в квартире площадь велика, и пользование всею ею Вам никто не запрещал, то формально ЮРУЖО право в том вопросе, что отказало Вам в постановке на жилищный учет. Да, спорный вопрос в том, что Вы просили обеспечение служебным, а не постоянным жильем. Если доля Ваша в Севастополе 12 и более м кв, и Вы были прописаны только один, без членов семьи, то Вам отказали законно.
Чтобы исправить ситуацию Вам нужно было правильно поступать со своею долей. Заключить договор о порядке пользования другими помещениями в квартире, например другие собственники Вам запретили бы пользоваться остальными помещениями, в том числе местами общего пользования, запретили бы прописывать свою семью, постоянные ссоры, скандалы с остальными проживающими, или их неадекватное поведение, наличие психически больных граждан и пр., тогда заявление в суд,скорее всего, имело бы положительный результат, так как семья Ваша вынуждена жить раздельно, и Вы вынужденно произвели отчуждение своей доли - что нужно будет доказывать документами и свидетелями, и претендуете на служебное жилье. Хотя Вы имеете право на отчуждение своей доли и без чьего-то разрешения, если купили его ранее за собственные средства, не получили его в порядке приватизации от государства и от какого. Нюансов масса.
Второй вопрос - где жили или живут члены Вашей семьи? У своих родственников? То есть опять являются пользователями жилого помещения каких-то родственников? Значит, опять не имеют право на обеспечение служебным жильем.
Все это очень сложно, и подготовить заявление по Вашей проблеме и разрубить этот Гордиев узел может только грамотный юрист.
Вы не обижайтесь на юристов форума, которые Вам не хотят отвечать конкретно. Во-первых, это их работа. Их время. Их профессионализм. И значит - деньги.
Во-вторых из Вашей ситуации ну ничего не ясно, ведь ситуаций может быть очень много, как и нюансов. А от них зависит, как составить заявление в то же РУЖО, чем тоже можно было бы ограничиться, или в ДЖО, или в Правовой Департамент МО РФ, и потом только в Суд. Догадываться о том, какова Ваша конкретная ситуация, никому не дано. Ведь юристы не ясновидящие. Поэтому, для начала, хотя бы подробно описали (только честно, не скрывая нюансов) свою ситуацию. Возможно между юристами и началось бы обсуждение, из которого Вы бы получили необходимые знания и советы.
К сожалению, на севастопольском форуме нет практики юридических консультаций и разборов создавшихся конфликтных с РУЖО ситуаций, как на Форуме взаимопомощи военнослужащих. Напишите туда, там много разделов, выложены решения судов (Московские суды более радикальны по отношению к ДЖО и его структурам, нежели СГВС и СКВОС). Оттуда можно почерпнуть многое и получить много бесплатных мнений юристов и советов.
На этом форуме предлагаются платные юридические услуги, что не противозаконно. С точки морали и этики, давать или не давать консультацию или совет на этом форуме - каждый считает так, как он считает...
Чтобы получать квалифицированную юридическую консультацию всегда советую заключать договор об адвокатских услугах, (проверив членство адвоката а Адвокатской палате Севастополя), на основании которых, при наличии обстоятельств, дающих право на адвокатскую практику, мы можете требовать выполнения условий договора, в том числе компенсаций в случае проигрыша в суде. Все нюансы адвокатских услуг в договоре оговариваются. Ранее я описывал этот вопрос на этом форуме, полистайте или "Жилищный вопрос" или "ЮРУЖО."В случае выигрыша дела затраты на адвокатские услуги возмещаются судом за счет ответчика. И Вы ничего не потеряете, и юрист получит законное вознаграждение за свой нелегкий (без сарказма) труд. :friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2017, 22:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Каменный гость писал(а):
Если доля Ваша в Севастополе 12 и более м кв
В вопросах обеспечения служебкой "нашим" судам (СГВС и СКОВС) и учетная норма не указ. И этот вопрос, увы, пока также высшими судами не разрешен (во всяком случае, по моим сведениям).

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 12:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Каменный гость, открою Вам тайну. Учетная норма на служебное жилье не распространяется, так считает правоприменитель основываясь на ст.99 ЖК РФ. Вы хоть лбом убейтесь об стену, а не поменяете до тех пор, пока не будет четко все прописано в законодательстве и не поменяется исходя из этого позиция ВС РФ. Ваши все огроменные размышления далеки от правоприменения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2017, 15:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2012, 8:41
Сообщения: 1326
Репутация: 70

Откуда: Севастополь
Доля досталась от приватизации в начале 90-х. На службе с 97-го, от РФ ничего не получал, всегда был прописан при части, семья тоже, доля вылезла при переходе в рф, естественно оформил дарение. Документы на служебку подал после регистрации квартиры на единственного собственника, наличие в прошлом доли не скрывал, что было указано в справке из бти. Получил решение о включении в списки на служебку, теперь вот его пересмотрели...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2017, 0:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
equity писал(а):
25 июн, 2017, 12:36
Каменный гость, Ваши все огроменные размышления далеки от правоприменения.
К сожалению, размышления почерпаны из многочисленных решений нашего доблестного СГВС, где они, в разрез законодательству, и применяют учетную норму при обеспечении служебным жильем...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2017, 19:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 10:40
Сообщения: 1885
Репутация: 136
Вот так служите, отдавая все силы Службе, а на выходе Вас под.....на законных основаниях. Вам только ГАРАНТИРУЮТ предоставление жилья от МО и не дай Бог у вас окажется собачья будка или избушка в глубокой тайге от деда, то тогда "ваши заслуги перед Родиной,нам до....." и уволят быстренько.
Проверено на своей шкуре.
Еще одна статья в форпосте Севастополя,за 31.08 про военных пенсионеров.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2017, 15:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 22:17
Сообщения: 724
Репутация: 374

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Готовим тару :up:
https://russian.rt.com/russia/news/4429 ... luzhaschim

_________________
Не давите на Россию!Если на Россию давить,то из неё полезут танки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 15:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 10:40
Сообщения: 1885
Репутация: 136
Держите карман шире, жкх,бензин, соль и т.д. выровняет озабоченность тарой.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2904 сообщения ]  На страницу Пред. 1113 114 115117 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB