Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 13:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Рябикова на царство.))Всё равно без дела стоит(наверное уже ко дну прирос).

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 13:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15758
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
ModgaHead
Не надо мне про сказки эти рассказывать:-).
Я то про "дикие" походы с туристами

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 15:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
21 май, 2017, 1:47
Буксир, как раз сохранить проще всего. Из-за его малых размеров. Даже на берегу поставить можно, как "Гаситель" в Волгограде
Такого плана "размерчик" у нас есть, на Сапуне. :roll:

Изображение

Но хочется ведь, что-то масштабное, чтобы выглядело как-то так (не хуже чем в Штатах :D ).

Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 15:46 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Но хочется ведь, что-то масштабное, чтобы выглядело как-то так (не хуже чем в Штатах :D ).
Ну так и будет. Если успеют до начало очередной Русской смуты "Кутузова" притащить. А если не успеют, то ничего и не будет...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Такого плана "размерчик" у нас есть, на Сапуне.
Пустая скорлупка. На палубу не подняться, штурвал не покрутить, медяшку не подраить, дизель не понюхать, теплое ламповое радио не послушать, в кают-компании за рюмкой чая не посидеть...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 16:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
21 май, 2017, 15:46
Пустая скорлупка. На палубу не подняться, штурвал не покрутить, медяшку не подраить, дизель не понюхать, теплое ламповое радио не послушать
Так я же про то же (про буксир в Волгограде).
Die_Enigma писал(а):
в кают-компании за рюмкой чая не посидеть...
Курсантом, наличие бильярдного стола на крейсере "Жданов"(в офицерской кают-компании), :shock: произвело сильное впечатление. Правда дальнейшая практика на севере (где в мае месяце была форма "гвоздь" с белым верхом), уже развеяла всю романтику. :D

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2017, 0:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
И зачем нам "Кутузов"?

С тем как у нас все вокруг делается, то если Севастополь заберет крейсер у новороссийская (в чем я сомневаюсь), то судьба его будет гнить в Инкермане, пока власти будут искать деньги на музей и реставрацию (а как же бюджет пильнуть).

да и вообще, есть БПК "Керчь" у ЧФ, пусть в нем музей делают.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2017, 1:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Nachar писал(а):
Севастополь заберет крейсер у Новороссийска (в чем я сомневаюсь), то судьба его будет гнить в Инкермане, пока власти будут искать деньги на музей и реставрацию (а как же бюджет пильнуть).
Причем здесь Севастополь и Новороссийск, который не имеет никакого отношения к объекту МО РФ и решениям МО РФ по судьбе данного объекта ? Причем здесь власти, которые не имеют никакого отношения к бюджету МО РФ ?

З.Ы. И повторюсь еще раз. Никто ни у кого ничего не забирает. Министерство обороны РФ перемещает свой объект из пункта А в пункт Б, поскольку по той или иной причине считает это необходимым.

З.З.Ы. В свое время перемещение "Кутузова" из Севастополя в Новороссийск не имело ничего общего с сохранением корабля в качестве музея, а преследовало узкомеркантильные цели неких бизнесменов в погонах. Планируемое обратное перемещение крейсера из Новороссийска в Севастополь преследует цель использования его в качестве музейного объекта. Какой в жопу Инкерман ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2017, 10:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Я просто оставлю это здесь
Изображение

Подводная лодка "С-189" заложена на Судостроительном заводе №189 имени Серго Орджоникидзе (ныне Балтийский завод) 31 марта 1954 года и спущена на воду 4 сентября того же года. После завершения комплекса испытаний 9 марта 1955 года "С-189"вошла в боевой состав ВМФ СССР. Этот день является корабельным праздником.

В начале 2000-х годов группа ветеранов-подводников ВМФ во главе с контр-адмиралом В.С.Козловым вышла с предложением к властным структурам поднять лодку с грунта и сделать ее "музейной". Однако их попытка не увенчалась успехом. Тем не менее, инициатива балтийских ветеранов-подводников все же получила поддержку. При благотворительной помощи ветерана ВМФ А.А.Артюшина, взявшего на себя бремя организации финансирования проекта, содействии заместителя командира ЛенВМБ по вооружению и эксплуатации Ю.И.Морозова и специалистов по подъему затонувших судов А.В.Крамаренко и О.С.Салия в конце 2005 года удалось провести успешную операцию по подъему "С-189" с грунта.

После подъема лодку на понтонах перевели на Канонерский завод и поставили в док, где она обрела второе рождение. Под надзором специалистов Российского Речного Регистра Канонерский судоремонтный завод выполнил работы по восстановлению корабля.

В августе 2007 года после восстановления корпуса подводная лодка "С-189" отбуксирована на свое нынешнее место стоянки - к плавучему причалу Ленинградской военно-морской базы у набережной Лейтенанта Шмидта.

Руководитель проекта по переоборудованию лодки, ныне Председатель Совета музея А.А.Артюшин, несмотря на многие организационные и технические сложности, смог осуществить с помощью заводских и военных специалистов восстановление оборудования, с установкой недостающих и вышедших из строя технических средств и вооружения.
http://museum-s-189.ru/

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 15:45 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Антон73 писал(а):
Я просто оставлю это здесь
Дык это же Питер. А у нас в Севастополе даже "Бентос" не осилили...

Изображение

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 16:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
А у нас в Севастополе даже "Бентос" не осилили...
Die_Enigma, ну нельзя быть очень категоричным, :devil: :D
у нас всё же "Малохов курган" уже отреставрировали, сейчас Константиновскую батарею Севастополя готовят к открытию. Везде задействованы разные источники финансирования.
Die_Enigma писал(а):
Дык это же Питер.
Вот сейчас решат и поднимут минный заградитель "Прут" (для создания музея), а Питер будет завидовать. :D

Изображение


_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 17:51 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
у нас всё же "Малохов курган" уже отреставрировали
Блин, я чуть чаем не поперхнулся. Вы там были ? Если нет, то сходите посмотрите на этот танкодром. Или по-Вашему разворотить, перекопать и бросить - это отреставрировать ?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Вот сейчас решат и поднимут минный заградитель "Прут" (для создания музея), а Питер будет завидовать.
Ага. Два раза. Ща Навальный ложечки серебряные у Роснефти отберет и денег на подъем Прута даст...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 18:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Die_Enigma писал(а):
23 май, 2017, 17:51
Блин, я чуть чаем не поперхнулся. Вы там были ? Если нет, то сходите посмотрите на этот танкодром. Или по-Вашему разворотить, перекопать и бросить - это отреставрировать ?
Нет, ещё не был. :roll:
В позапрошлое воскресение туда хотела попасть сестра (с гостями с материка), но всё было закрыто. Т.е. судить могу только с темы на основном. Что могу сказать, может и не надо было (раз ещё не закончили) открывать, но начинается сезон, вероятно и Солнечный приоткроют..

Я вырос на Корабелке и на Гресе(в Инкермане), а Малашка (Малахов курган) был одним из любимых мест - как потусить, так и с девчонками по обжиматься. :confused:
Die_Enigma писал(а):
Ага. Два раза.
Ну это была шутка. :D
К сожалению дешевле будет построить новый "Прут", чем его поднять и отреставрировать.
Die_Enigma писал(а):
Ща Навальный
Я не терплю этого человека. :smith:

п.с. Всё у нас будет хорошо, нужно только время..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 21:48 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Я не терплю этого человека.
Предохранительный клапан для выпуска пара. Чтоб котел не взорвался...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2017, 14:53 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Лучше ищите, куда "Сметливый" ставить будете... Думаю, скоро время придет... Вот его бы не прос@ать, а то ведь пустят, ненароком, на иголки...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2017, 19:53 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Ayup-han9 писал(а):
Лучше ищите, куда "Сметливый" ставить будете...
Ставить есть куда. Было бы что ставить...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2017, 23:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 авг, 2012, 11:10
Сообщения: 128
Репутация: 11
Красил его в 2001 году перед отправкой в Новороссийск, и прыгал с борта, против корабельных правил ^_^ И теперь он в моем собственном порту world of warships :))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 11:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2010, 20:19
Сообщения: 953
Репутация: 426

Откуда: Город-Герой Севастополь
На Форпосте статья про продажу УТС "Жуковский". Я там плюсики ставить не могу, но хочу хоть здесь на словах поблагодарить "док" и "КМД" за хорошие комментарии!

_________________
Что делаю, то и хочу! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 12:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Cadiz писал(а):
24 авг, 2017, 11:50
На Форпосте статья про продажу УТС "Жуковский". Я там плюсики ставить не могу, но хочу хоть здесь на словах поблагодарить "док" и "КМД" за хорошие комментарии!
Ссылку дайте.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Уже сам нашел http://покусано цензурой/news.php?id=100436

только не вставляется сюда ссылка :?

но можно загуглить по названию статьи :lol:

"В Севастополе за десять миллионов продают судно-металлолом"

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 13:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Ayup-han9 писал(а):
06 сен, 2017, 15:24
В Новороссийске у причала может затонуть крейсер-музей "Михаил Кутузов". Кораблю необходим срочный ремонт, сообщает "Интерфакс.Туризм". Состояние кормовой части "Михаила Кутузова" оценивается специалистами как критическое. В любой момент крейсер может отправиться ко дну, даже перевод его к месту докования чреват самыми непредсказуемыми последствиями. Полноценный ремонт корабля может быть выполнен только в Севастополе. В керченские доки завода "Залив" корабль по осадке не пройдет, ремонт силами предприятий региона маловероятен. - Крейсер находится в ведении Центрального военно-морского музея, он 17 лет не становился в док, требуется в первую очередь оценка специалистами его технического состояния в доке, - сообщил военный эксперт.
Источник: http://ngnovoros.ru/news/view/06-09-201 ... -2017-goda © ngnovoros.ru

P.S. Был недавно на крейсере... Состояние ужасающее: борт и надстройки подкрашивали по старой краске и ржавчине(причем, слоев краски, на выпуклый глаз, более десяти); колер покраски такой, что бывший главный боцман бы утопился; деревянное покрытие палубы сгнило; надстройки проржавели и держатся только на краске... внутрь даже заходить не стал - клоака...
viewtopic.php?f=22&t=53551&p=27417832#p27417832



МОСКВА. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Крейсер — музей "Михаил Кутузов" без срочного ремонта может не выдержать стоянку в Новороссийске, даже перевод его к месту докования чреват самыми непредсказуемыми последствиями, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" военный эксперт.

"Если же говорить про реализацию идеи перевода крейсера "Михаил Кутузов" в ремонт из Новороссийска в Севастополь с последующей его там стоянкой, с которой выступила инициативная группа ветеранов ВМФ, она без надлежащей подготовки может быть чревата катастрофой", — уточнил он.

По его словам, полноценный ремонт корабля может быть выполнен только в Севастополе. В керченские доки завода "Залив" корабль по осадке не пройдет, ремонт силами предприятий региона маловероятен.

"Крейсер находится в ведении Центрального военно-морского музея, он 17 лет не становился в док, требуется в первую очередь оценка специалистами его технического состояния в доке", — пояснил он.

По его словам, "корабли этого проекта при надлежащей эксплуатации должны были доковаться один раз в три года".

"Известно, что крейсера проекта 68-бис тонут при заполнении водой трех смежных отсеков. Состояние кормовой части "Михаила Кутузова" оценивается специалистами как критическое. При переходе может возникнуть лавинно нарастающая аварийная ситуация, чреватая большими проблемами для экипажа", — отметил он.

Эксперт заметил, что "до перехода в ремонт в Севастополь "Михаил Кутузов" необходимо обязательно поставить в док". "Тем более, что пока в Новороссийске имеется плавучий док ПД-190, который могут отправить на север под ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", — сказал он.

По его оценке, стоимость минимально необходимых работ по подготовке "Михаила Кутузова" к переходу может составить порядка 100 млн рублей. "Информации о реальных намерениях произвести ремонт корабля и что какие-то судоремонтные предприятия прорабатывают вопрос его докования, нет", — сказал он.
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/43570

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 9:50 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6308
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
http://sc.mil.ru/files/morf/military/ar ... -09-22.pdf
О состоянии дел на крейсере-музее и проблемах передислокации корабля рассказал
капитан 1 ранга в отставке Николай Малинка.
Он сообщил, что дискуссия о возможной передислокации крейсера-музея в Севастополь на
Черноморском флоте внимательно изучена соответствующими флотскими структурами, и в
этом направлении предприняты определенные шаги. Так, с 29 мая по 2 июня этого года специалистами службы эксплуатации и ремонта кораблей ЧФ была проведена оценка технического состояния крейсера «Михаил Кутузов», находящегося на стоянке у причала Морского вокзала в порту Новороссийск.
В результате проведённой работы специалистами установлено, что техническое состояние корабля неудовлетворительное и не позволяет осуществлять его буксировку в Севастополь.
Сама подготовка корабля к буксировочной операции и производство доковых работ потребуют весьма существенных затрат - по предварительным оценкам, не менее 5 миллиардов рублей. Кроме того, остается проблематичным
вопрос о конкретном месте нахождения крейсера-музея в Севастопольской или Южной бухтах.
В настоящее время крейсер-музей является филиалом Центрального военно-морского музея МО РФ в г. Санкт-Петербурге.
По информации, которой владеет совет ветеранов крейсера, можно судить, что у руководства Центрального военно-морского музея имеются утвержденные администрацией города Новороссийск, администрацией морских портов
Чёрного моря, ФГУП «Росморпорт» и согласованные с Министерством обороны РФ планы по укреплению места стоянки корабля у западного мола порта Новороссийск.
Учитывая, что за более чем 15-летнюю стоянку в Новороссийске корабль-музей «Михаил Кутузов» стал частью системы военно-патриотического воспитания молодёжи Краснодарского
края и города-героя Новороссийска, командование Черноморского флота считает на данный момент перебазирование крейсера в Севастополь нецелесообразным.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 17:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
там и утопнет возле причала в один хороший шторм.. эх, печаль сплошная.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 19:33 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Антон73 писал(а):
Полноценный ремонт корабля может быть выполнен только в Севастополе. В керченские доки завода "Залив" корабль по осадке не пройдет
Мне кажется это высасывание из пальца причины перевода в Севастополь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 22:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Так скиньтесь личным баблом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 12:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
В Новороссийске пытаются хоть как-то ремонт сделать:

В этом году ремонтные работы не ограничатся покраской, будет очищена и укреплена подводная часть корабля, заменены и отреставрированы многие детали внешней наружнего и внутреннего оборудования, расширена музейная экспозиция.

Изображение

Катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 РВК-771 обеспечивает выполнение подводных работ на крейсере
https://barmacode1.livejournal.com/165329.html

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 18:39 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2401
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
пурга.

? ватерлинию видите?

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB