Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 375 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 22:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
verakot писал(а):
05 май, 2017, 21:44
А, если ещё и илистое дно, то рисковать водолазами вообще не стоит.
Причем тут илистое дно и риск для водолазов? Я вам так скажу - дно без муляки это исключение :))) Нормально водолаз на любом дне работает, с конца 19 века :)
Вот, из интернета: Вместо "Лимана" на Черноморский флот придет разведывательный корабль нoвoгo покoления "Иван Хурс" - спуск его на воду состоится в мае. https://rg.ru/2017/05/03/reg-ufo/nachal ... imana.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 22:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 12:56
Сообщения: 3774
Репутация: 568

Откуда: Севастополь, Крым
rtr писал(а):
Цифры ранее я просто так написал? Это раз
Теорию судоподъема учат года три в училище и потом всю жизнь Это два.
Это я к тому что силу присоса вы учли? Грунт в отсеке учли? Вы в курсе что в один этап с такой глубины не поднимают? Отрывать чем будете? Вы представляете в скольких местах полотенца протянуть, чтобы не разрезало судно? Та там столько тонкостей... Это только в амерканских фильмах все просто
Да, я и не спорю..
Так, разговор поддерживаю. Поскольку поднятием судов никогда не занимался.
Тем более, что в поднятии "Лимана" или его буксировке на глубину для более полного утопления смысла не вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 23:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
иван иваныч ив писал(а):
05 май, 2017, 9:11
новость №1 В Минобороны опровергли информацию о том, что водолазы поднимают с борта затонувшего разведывательного корабля "Лиман" секретную аппаратуру. "Все важное оборудование демонтировали до того, как он затонул" "Экипаж демонтировал все необходимое оборудование до затопления "Лимана" и доставил вместе с документацией и штатным оружием на базу Черноморского флота", – подчеркнули в пресс-службе Минобороны.
новость №2 "На месте гибели "Лимана" к направленным туда ранее опытовому судну "Селигер" и спасательному буксиру СБ-739 присоединились килекторное судно КИЛ-158 и спасательное судно "Эпрон".
Строго говоря, новость №1 и новость №2 не противоречат, однако, все-таки складывается впечатление, что потерпевший путается в показаниях.

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 23:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Ferapont писал(а):
Строго говоря, новость №1 и новость №2 не противоречат
Какая разница ? Главное, чтоб после случившегося АИСы на пароходы поставили. А то в следующий раз въедет в тумане в какой-нибудь "Кильдин" не барановоз в 2 тысячи тонн, а танкер в 100 тысяч. И будут наши флотоводцы морщить репку - куда среди бела дня пропал без вести срзк со всем экипажем ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 23:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 12:44
Сообщения: 95
Репутация: 10
Die_Enigma писал(а):
05 май, 2017, 23:34
Ferapont писал(а):
Строго говоря, новость №1 и новость №2 не противоречат
Какая разница ? Главное, чтоб после случившегося АИСы на пароходы поставили. А то в следующий раз въедет в тумане в какой-нибудь "Кильдин" не барановоз в 2 тысячи тонн, а танкер в 100 тысяч. И будут наши флотоводцы морщить репку - куда среди бела дня пропал без вести срзк со всем экипажем ?
А они разве не стоят ещё?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 06 май, 2017, 0:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
П0M0P писал(а):
А они разве не стоят ещё?
А Вы Marinetraffic откройте и посмотрите картинку Севастопольского рейда. Стоят на новых буксирах, рейдовом танкере-говновозе и плавкране.

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 06 май, 2017, 18:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 12:44
Сообщения: 95
Репутация: 10
Die_Enigma писал(а):
06 май, 2017, 0:34
П0M0P писал(а):
А они разве не стоят ещё?
А Вы Marinetraffic откройте и посмотрите картинку Севастопольского рейда. Стоят на новых буксирах, рейдовом танкере-говновозе и плавкране.
Не, ну если их нет в Marinetraffic, это же не означает, что их нет в природе? Маринтраффик показывает то, что считает нужным, а что не считает нужным, то и не показывает. А AIS вроде сейчас на всех более-менее крупных плавсредствах ставят. Просто не все в активном режиме работают. Кстати ВМФ РФ, давно пора AIS в активный режим включать при проходе различных узкостей, а также в портах. Американцы даже на своих атомных лодках AIS включают, чтобы ненароком с кем-нибудь не столкнуться. Ибо гражданские моряки на столько расслабились, что если в AIS кого-то не видят, значит считают что никого и нет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 06 май, 2017, 19:18 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
П0M0P писал(а):
это же не означает, что их нет в природе?
Именно это и означает.
Их нет.
И может быть случившееся заставит об этом задуматься.
В противном случае "Лиманы" будут гибнуть и дальше...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 06 май, 2017, 19:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 348
Скотовоз вернулся в Румынию.
Бедные козлы и бараны: они так хотели повидать мир.
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 06 май, 2017, 21:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Гражданские моряки проходят регулярные курсы и аттестации. А что проходят военные? До сих пор по планшетам ходят бл...

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2017, 0:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
verdy писал(а):
До сих пор по планшетам ходят бл...
А как им еще ходить на пароходах, где компьютеры используются исключительно в качестве печатных машинок ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2017, 8:44 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 1809
Репутация: 533

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
На "Петре Васёве" стоял САРП, по тем временам космическая техника. И что помогло им это ? Любу технику обслуживают люди, именно от людей зависит на сколько эта техника эффективна.
АИС к МППСС вообще никакого отношения не имеет, это техника вторичной информации, её можно отключить, забыть вести новые данные, вести не верные данные.

Чем больше на борту компьютеров на мостике, тем больше вероятность столкновения.

verdy писал(а):
До сих пор по планшетам ходят бл...
К сожалению с увеличением компьютерной оснащённости флота увеличилась аварийность. Слава богу планшеты и астрономия возвращаются в обязательный набор базовых знаний.

_________________
Желаю себе счастья и добра. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2017, 9:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Дядя Миша писал(а):
Чем больше на борту компьютеров на мостике, тем больше вероятность столкновения
Дядя Миша писал(а):
К сожалению с увеличением компьютерной оснащённости флота увеличилась аварийность
Вы предлагаете все убрать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2017, 9:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 1809
Репутация: 533

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Я ту причём ? Есть требования СОЛАС и прочих нормативных документов. Техника используется как второстепенный носитель дополнительной информации и не может служить единственным основанием для принятия решения, мало того она иногда бывает крайне опасна внося в цепь ошибок ещё и свои погрешности , я привел пример "Петра Васёва" где вахтеный пом.капитана уткнулся носом в САРП и пытался разойтись с "Нахимовым" в 2 кабельтовых, забыв или не подозревая о том что у САРП погрешность 0,2-0,3 мили , в итоге погибли люди. А всё что ему надо было это вести визуальное наблюдение и выполнять правила 6 и 7 МППСС.
У нас народ в компьютерные игры на мостике заигрался, забывая что ему доверены человеческие жизни.

_________________
Желаю себе счастья и добра. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2017, 13:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Дядя Миша писал(а):
Техника...бывает крайне опасна внося в цепь ошибок ещё и свои погрешности
Это не техника крайне опасна, а горе-мореплаватель, не умеющий её эксплуатировать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 07 май, 2017, 19:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 дек, 2005, 1:20
Сообщения: 1484
Репутация: -81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Автоматика помогает, тех кто против автоматики работают на старых не автоматизированных судах. Я работал на нескольких автоматизированных судах где безвахтенное машинное отделение и АПС (аварийно-предупредительная сигнализация) выведена в каюты механиков (два механика), в машинном отделении вахта не несётся. Надо автоматизировать суда, но с добавлением кнопки бдительноти в машинном отделении в ЦПУ и на мостике и если не нажимают кнопку во определённое время, подавался сигнал в машинном или на мостике ревуном - будить вахту. Если вахта не реагирует подавать в зависимости от службы старшему механику или капитану. Так же применительно к военным командиру БЧ5 и командиру корабля. Такое я видел в первом рейсе на рифере.

P. s.
Если Лиман был в дрейфе, то как нас учили если судну и экипажу грозит опасность, то допускается запуск главных двигателей на полный ход по приказу капитана с записью в машинном журнале.

Отправлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Не видно по видео как они боролись за живучесть судна,все выскочили в форме и в спасательных жилетах как трусы пересели на скотовоз, хотя были плотики и катер, как видно по видео. Можно было посадить на плотики личный состав, если нельзя спустить катер - связать плотики и спустить плавучие якоря. Нас так учили на курсах ОБЖС, если можно спустить катер, то можно в случае чего буксировать плотики. На ПСН-10МК два плавучих якоря. Вообщем раздолбайство и трусость. На торговом флоте на доске информации и дополнительно в каюте каждому члену экипажу (прикоечное рассписание по тревогам). занять место в определённом плоту - на каждый плот назначается командир плота и ведётся журнал в плоту.

_________________
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... FRITMTESTR[/img][/ur


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 1:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
Дядя Миша писал(а):
07 май, 2017, 8:44
АИС к МППСС вообще никакого отношения не имеет, это техника вторичной информации, её можно отключить, забыть вести новые данные, вести не верные данные.
Однако, верно. Складывается впечатление, что про МППСС вообще забыли.
Позволю себе напомнить:
Правило 7 - Опасность столкновения

пункт а. Каждое судно должно использовать все имеющиеся средства в соответствии с преобладающими обстоятельствами и условиями для определения наличия опасности столкновения. Если имеются сомнения в отношении наличия опасности столкновения, то следует считать, что она существует.

пункт с. Предположения не должны делаться на основании не полной информации, и особенно радиолокационной.


Правило 19 - Плавание судов при ограниченной видимости

пункт b. Каждое судно должно следовать с безопасной скоростью, установленной применительно к преобладающим обстоятельствам и условиям ограниченной видимости. Судно с механическим двигателем должно держать свои машины готовыми к немедленному маневру.
http://www.mppss.ru/rules/

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 2:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Mechanic писал(а):
07 май, 2017, 19:02
Отправлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Не видно по видео как они боролись за живучесть судна,все выскочили в форме и в спасательных жилетах как трусы пересели на скотовоз, хотя были плотики и катер, как видно по видео. Можно было посадить на плотики личный состав, если нельзя спустить катер - связать плотики и спустить плавучие якоря. Нас так учили на курсах ОБЖС, если можно спустить катер, то можно в случае чего буксировать плотики. На ПСН-10МК два плавучих якоря. Вообщем раздолбайство и трусость. На торговом флоте на доске информации и дополнительно в каюте каждому члену экипажу (прикоечное рассписание по тревогам). занять место в определённом плоту - на каждый плот назначается командир плота и ведётся журнал в плоту.
Ой, зря Вы это написали, сейчас вас обзовут идиотом и диванным теоретиком и будут доказывать с пеной у рта. что командир - герой и спас экипаж, аппаратуру и оружие и еще всех надо по головке погладить, они ведь столько всего натерпелись.)))
Тем временем, турецким рыбакам в районе Килиоса в сети попался вот такой улов:http://www.turkiyegazetesi.com.tr/gundem/471030.aspx Сидят теперь репу чешут, ведь rtr сказал, что все оружие с "Лимана" забрали, а тут такое, кому верить хз.

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 7:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Не надо ехиднячать, показывая свое гнидное нутро, и так от вас пованивает... Такое чувство что вы за тех, кто за Перекопом сидит.
Про то что все спасли заявляли в МО. Ну достали, номера видно, узнать на каком пароходе были эти 55 гранаты думаю вычислят. Тем более что в районе затопления сейчас ведутся работы, от 2 до 5 судов наших стоят, и рыбаков с сетями при работающих под водой аппаратах там быть не может. Так что еще не известно чьи это гранаты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 12:33 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Ferapont писал(а):
Складывается впечатление, что про МППСС вообще забыли.
Как оценивает МППСС постановку судна на якорь в условиях практически полного отсутствия видимости (менее 1 мили) в зоне интенсивного судоходства.

Да, и еще. "Лиман" встал на якорь в зоне ответственности турецкой СУДС "Босфор". Турок предупредили об этом ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 13:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
rtr писал(а):
Не надо ехиднячать, показывая свое гнидное нутро, и так от вас пованивает... Такое чувство что вы за тех, кто за Перекопом сидит.
Ошибаетесь. мой дорогой, я на румынскую разведку работаю.)))
rtr писал(а):
Про то что все спасли заявляли в МО.
Киньте ссылку на официальный источник.
rtr писал(а):
Ну достали, номера видно, узнать на каком пароходе были эти 55 гранаты думаю вычислят.
Вычислят. обязательно вычислят, и не сумлевайтесь.
rtr писал(а):
Тем более что в районе затопления сейчас ведутся работы, от 2 до 5 судов наших стоят
И в какую сумму, для бюджета, обойдутся эти работы. не задумывались?
rtr писал(а):
и рыбаков с сетями при работающих под водой аппаратах там быть не может.
Сети - это аллегория, на самом деле их выбросило на берег.
rtr писал(а):
Так что еще не известно чьи это гранаты
Да все уже всем и так давно известно.
ПС. rtr минусовать в ответ я вам не буду, не хочу опускаться до вашего уровня.)))

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 14:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9322
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
Дядя Миша писал(а):
07 май, 2017, 9:30
...............пример "Петра Васёва" где вахтеный пом.капитана уткнулся носом в САРП и пытался разойтись с "Нахимовым" в 2 кабельтовых, забыв или не подозревая о том что у САРП погрешность 0,2-0,3 мили , в итоге погибли люди. .......
Подробности трагедии вы не знаете. А мне (и ещё 20 слушателям) рассказывал Председатель ПЕРВОЙ гос. комиссии по расследованию.
Капитан стоял за РЛС с САРПом.
Спешили под причал.
Быший военный! на Нахимове ТРИ раза отворачивал на пару градусов.
Диспетчер по УКВ то же не те команды давал.

Тут ближе ККС "Березина"..............

Die_Enigma писал(а):
......"Лиман" встал на якорь в зоне ответственности турецкой СУДС "Босфор". Турок предупредили об этом ?.....
Вы уверены, что в зоне ответственности Сектора Туркели? Посмотрите на карте, а то я под рукой не имею.
Что тогда приказали турки: Встать на якорь в точке с коорд. или лечь в дрейф?

Mechanic! Дружище! Ну точно не твоя тема.
Ещё не известно -- на якоре или в дрейфе.
показания путанные, а ты уже со своими опытами.......

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 15:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
knnk007 писал(а):
Ещё не известно -- на якоре или в дрейфе.
А как же поднятый на фок-мачте шар ?
knnk007 писал(а):
Вы уверены, что в зоне ответственности Сектора Туркели?
Изображение

Изображение

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 18:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2011, 16:04
Сообщения: 254
Репутация: 29
По карте видно, что до тервод Турции одна миля. Видимо и встал на якорь по этой причине после столкновения. ЛИМАН находился практически на границе тервод Турции, миля плюс-минус пара кабельтовых. Хода нет. Может запросто снести в чужые терводы, со всеми его секретами. Затонет в терводах, и поминай, как звали, все секреты. Они тут же стали бы турецкими.

_________________
Истина всегда одна, любые её версии —это ложь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Затонул "Лиман"
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 18:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
панорама писал(а):
08 май, 2017, 13:25
rtr писал(а):
Не надо ехиднячать, показывая свое гнидное нутро, и так от вас пованивает... Такое чувство что вы за тех, кто за Перекопом сидит.
Ошибаетесь. мой дорогой, я на румынскую разведку работаю.)))
rtr писал(а):
Про то что все спасли заявляли в МО.
Киньте ссылку на официальный источник.
rtr писал(а):
Ну достали, номера видно, узнать на каком пароходе были эти 55 гранаты думаю вычислят.
Вычислят. обязательно вычислят, и не сумлевайтесь.
rtr писал(а):
Тем более что в районе затопления сейчас ведутся работы, от 2 до 5 судов наших стоят
И в какую сумму, для бюджета, обойдутся эти работы. не задумывались?
rtr писал(а):
и рыбаков с сетями при работающих под водой аппаратах там быть не может.
Сети - это аллегория, на самом деле их выбросило на берег.
rtr писал(а):
Так что еще не известно чьи это гранаты
Да все уже всем и так давно известно.
ПС. rtr минусовать в ответ я вам не буду, не хочу опускаться до вашего уровня.)))
Знаете, есть такая категория людей, которые узнав что-то сразу стремятся всем рассказать. Какой-то словопонос и свербление в заду у них что-ли, не пойму. Думаете, специалисты не знают что и где у них осталось? - знают, не сомневайтесь. Кому вы хуже делаете? И с какой целью? До Сноудена вам далеко, да и сказать по правде он ничего нового не рассказал, как и вы. А то что вы написали - известно и нашим начальникам и турецким. Обывателя шокировать - так цены в магазинах это делают лучше чем вы :( Сиськи когда теткам делают сама операция выглядит не очень, но результат захватывающий, это как бы намёк такой.

И про бюджет - да, денег нет, точнее есть, но их приходится с нужного пускать на всякие авралы, но хохлы на армии экономили и в результате Крым стал российским :) Наши не экономят, поэтому не надо считать чужие деньги, всё равно с вас как брали процент так и будут брать, ничего не изменится.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 375 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lNatashal и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB