Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 768 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 2931 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2017, 10:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
В понедельник, 13 февраля, в Минобороны России начинаются сборы сотрудников органов жилищного обеспечения военного ведомства, в ходе которых подведут итоги работы в 2016 году и определят приоритетные задачи на этот год.

С 2012 года очередь на обеспечение постоянным жильем уменьшилась почти в три раза: с 82,4 тысячи до 29,8 тысячи военнослужащих, причем, треть из них уже получили извещения о предоставлении жилья.

Полностью закрыта потребность в квартирах на постоянное жилье более чем в 30 городах: в Туле, Калуге, Орле, Владимире, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Мытищах, Подольске, Воронеже, Краснодаре, Новороссийске и других. Всего же с 2012 года департамент жилищного обеспечения Минобороны России и его региональные управления обеспечили жильем почти 350 тысяч военнослужащих.
http://mil.estate/Москва/2017/ЖильеДляВоенных235/

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2017, 13:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Знаем мы, как эти "работники" очередь сокращают путем снятия с жилищного учета под надуманными предлогами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 10:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
VIPded писал(а):
06 фев, 2017, 18:17
sevkarat писал(а):
09 ноя, 2016, 16:53
Каменный гость писал(а):
Посмотрите на форуме данные VIPded
"+79787199856
В "прошлой жизни" - полковник юстиции, старпом военпрокурора ЧФ"
VIPded - Не поможет, но деньги любит (особенно за консультации)!!! Проверено!!!
..................
Интересно, кому это я не помог? И раз уж "Проверено!!!", то чем не помог Вам?...
Наверное, так и не дождусь (с 8 февраля) ответа от sevkaratа... Ну да, это дерьмеца на человека бросить публично у нас быстро, а потом почему-то вопрос становится малоинтересным. :(

Изображение

Уважаемый sevkarat, я по-прежнему жду ответа, а то вдруг, и правда, у меня дача где-то есть, а у меня амнезия прогрессирует... :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 16:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 авг, 2011, 14:29
Сообщения: 2383
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2017, 23:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 дек, 2016, 22:53
Сообщения: 27
Репутация: 0
Добрый день! Такая ситуация: живем(семья 4 чел.) в коммунальной квартире. В нашей собственности комнаты общей жилой площадью 23 кв.м. Соседи освобождают комнату, но нас об этом никто не известил(узнали случайно), да и вряд ли кто известит. Хотим претендовать на эту комнату. Куда идти? кому писать? Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 19:42 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 10:36
Сообщения: 170
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Новороссийск-РОССИЯ
VIPded
Добрый вечер. Срок службы 25 лет, признан нуждающимся в постоянном жилье (получение субсидии) 20 марта 2017 года Новороссийским ДЖО. Но в едином реестре меня нет. В течение какого времени меня обязаны внести в этот самый единый реестр? Заранее спасибо.

_________________
Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, — в этом и заключается великая тайна и великая задача воспитания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017, 20:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2009, 20:03
Сообщения: 4161
Репутация: 463

Откуда: Вселенная
Levvis писал(а):
Признан нуждающимся в постоянном жилье (получение субсидии) 20 марта 2017 года Новороссийским ДЖО.
Решение есть и успокойтесь.Подойдет ваша очередь и обеспечат.Чего икру метать????

_________________
[b]Amare et sapere vix Deo conceditur[/b]

[b]Cornix cornici nunquam oculum effodit[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 20:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 10:36
Сообщения: 170
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Новороссийск-РОССИЯ
Armagedon писал(а):
Чего икру метать????
Да никто ничего не мечет))) Просто хотел узнать , не кинет ли меня Новороссийское ДЖО с Ростовским? Только и всего!!! Всех православных с Великим Праздником Христова Воскресения!!!

_________________
Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, — в этом и заключается великая тайна и великая задача воспитания.


Последний раз редактировалось Levvis 17 апр, 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 20:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
А КАК они могут кинуть?? о_О
Вас УЖЕ признали нуждающимся, ЧЕГО ЕЩЁ надо? Огненных писем на небе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 0:51 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 10:36
Сообщения: 170
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Новороссийск-РОССИЯ
Попробую объяснить. Местное (Новороссийское) ДЖО признало меня и мою семью нуждающимися. Но в единый реестр (по их же словам) Ростов внесёт не раньше, чем через полгода-год. Вот я и решил здесь узнать, правомерно ли это или нет? И какие действительно сроки существуют для внесения в этот самый единый реестр. Но уже очень сильно пожалел, что за 4 года присутствия на данном форуме задал первый и единственный вопрос местным "юристам", т.к. кроме того, что любые консультации платны, я больше ничего не услышал. Читая эту тему, зауважал форумчанина под ником "Ашот Погосян", т.к. очень доступно и по доброму отвечал на интересующие форумчан вопросы. Но на мой вопрос, он, вместе с каким-то ещё типа юристом-форумчанином мне отвечать бесплатно отказался. Вот и вся моя история. Только и всего.

_________________
Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, — в этом и заключается великая тайна и великая задача воспитания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 19:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 17:18
Сообщения: 110
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: от туда!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мой бывший муж служил в ВСУ, на данный момент служит в ЧФ РФ. Выслуга 21 год. Собрался становиться на учет в ЮРУЖО на получение жилья и просит выписать ребенка для прописки по части, чтобы увеличить квадратные метры получаемого жилья. Законно ли это? И будет иметь наш ребенок с этого или нет? Ребенок живет со мной и я получаю алименты.

_________________
+7 978 867 12 67


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 22:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мой бывший муж служил в ВСУ, на данный момент служит в ЧФ РФ. Выслуга 21 год. Собрался становиться на учет в ЮРУЖО на получение жилья и просит выписать ребенка для прописки по части, чтобы увеличить квадратные метры получаемого жилья. Законно ли это? И будет иметь наш ребенок с этого или нет? Ребенок живет со мной и я получаю алименты.

Выписка ребенка носит фиктивный характер, так как ребенок должен фактически проживать с отцом и только на основании письменного согласия мамы, если Вы и в браке, но проживаете раздельно, и не в браке, тем более. Внесен ребенок в личное дело отца и в справке ф.11 указывают, что он его член семьи? Право ребенка на включение в состав семьи военнослужащего для обеспечения его жильем наступит через 5 лет, если он снялся с регистрационного учета, где был обеспечен жилой площадью в пределах учетной нормы по населенному пункту. Если не был обеспечен, жил в гостинице, или в жилье по договору аренды, или был обеспечен менее учетной нормы, то имеет право.
Вывод: отказ от алиментов, заключение с отцом ребенка нотариально заверенного договора о постоянном проживании ребенка с ним. Поможет это только в случае необеспеченности ребенка жильем при проживании с мамой.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
*Александровна* писал(а):
10 апр, 2017, 23:53
Добрый день! Такая ситуация: живем(семья 4 чел.) в коммунальной квартире. В нашей собственности комнаты общей жилой площадью 23 кв.м. Соседи освобождают комнату, но нас об этом никто не известил(узнали случайно), да и вряд ли кто известит. Хотим претендовать на эту комнату. Куда идти? кому писать? Спасибо!
Если Ваша семья признана нуждающейся в обеспечении жилым помещением на полный состав семьи (состоит на очереди, в реестре) , то нужно обратиться к собственнику жилого дома (в чьем ведомстве он находится) с заявлением (с приложением всех подтверждающих документов о Ваших правах на улучшение жилищного вопроса) о предоставлении Вам освобождающегося жилого помещения (комнаты), ранее заселенного тем -то, тем-то... Открывайте Ваш договор соцнайма (ордер) и далее смотрите, чей дом, кто осуществляет оперативное управление, к нему и быстро на прием...
Только вопрос, если комнаты в собственности, то как соседи освобождают комнату, которая в их собственности? Или комнаты (несколько) в Вашей собственности? ВЫ пишите точно, сколько у Вас комнат, их общая площадь, общая площадь всей коммунальной квартиры, на основании каких документов Вы проживаете в квартире, состоите ли в очереди на улучшение жилусловий, при каком органе и т.д.

Отправлено спустя 30 минут 8 секунд:
Levvis писал(а):
17 апр, 2017, 0:51
Попробую объяснить. Местное (Новороссийское) ДЖО признало меня и мою семью нуждающимися. Но в единый реестр (по их же словам) Ростов внесёт не раньше, чем через полгода-год. Вот я и решил здесь узнать, правомерно ли это или нет? И какие действительно сроки существуют для внесения в этот самый единый реестр. Но уже очень сильно пожалел, что за 4 года присутствия на данном форуме задал первый и единственный вопрос местным "юристам", т.к. кроме того, что любые консультации платны, я больше ничего не услышал. Читая эту тему, зауважал форумчанина под ником "Ашот Погосян", т.к. очень доступно и по доброму отвечал на интересующие форумчан вопросы. Но на мой вопрос, он, вместе с каким-то ещё типа юристом-форумчанином мне отвечать бесплатно отказался. Вот и вся моя история. Только и всего.
Насмешили... Кажется на форуме еще никто денег за свои размышления и советы не брал...

Поступите очень просто. Сначала в интернете откройте Инструкцию о признании военнослужащего нуждающимся в обеспечении жилым помещением. Прочитайте ее внимательно.

5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.
Если военнослужащий, которому направлено уведомление, участвует в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. По окончании указанных в пункте 8 настоящей Инструкции мероприятий командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление и направляет копию уведомления в уполномоченный орган.
В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

6. Уполномоченный орган не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях выдает военнослужащим или направляет по указанным ими адресам решения согласно рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 3 к настоящей Инструкции, с приложением расписки в получении документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, с указанием их перечня и даты получения.

7. Уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее именуется - реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Обработка персональных данных военнослужащих и членов их семей, содержащихся в реестре, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"*(5) и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими случаи и особенности обработки персональных данных.

8. Дата принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется датой подачи (отправки по почте) ими в структурное подразделение уполномоченного органа заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции.
В случаях если военнослужащие, у которых появились основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, не смогли своевременно направить в структурные подразделения уполномоченного органа заявления и документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, по причине:
нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении;
несения боевого дежурства;
выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, военного положения и вооруженных конфликтов;
участия в боевых действиях, учениях, походах кораблей, предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, а также в иных мероприятиях, связанных с исполнением обязанностей военной службы вне места постоянной дислокации воинской части;
нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), положении заложника или интернированного, им при предоставлении подтверждения указанных причин справками за подписью командира (начальника) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, дата принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется исходя из даты возникновения права военнослужащих на признание нуждающимися в жилых помещениях, но не ранее даты возникновения указанных обстоятельств.
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

а) подачи ими заявления о снятии с учета;

б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;

в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением военнослужащих, имеющих трех и более детей;

д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.

Учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет.


Вы пишите, что РУЖО Вас признало нуждающимся, значит на руки выдало Решение о признании ...
Возьмите отсканируйте Ваше решение и отправьте его в Ростов на электронный адрес [email protected] и задайте вопрос начальнику ЮРУЖО, в какой срок будет внесена информация о Вашем признании нуждающимся - т.е. включение в Единый реестр. Ответ придет в установленные сроки - 30 дней с момента отправки Вами заявления.

Писать должностным лицам всегда полезно, для Вас, чтобы иметь нужный документ, для них -чтобы хорошо работать... по закону


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 8:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
СветланаВ писал(а):
17 апр, 2017, 19:26
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мой бывший муж служил в ВСУ, на данный момент служит в ЧФ РФ. Выслуга 21 год. Собрался становиться на учет в ЮРУЖО на получение жилья и просит выписать ребенка для прописки по части, чтобы увеличить квадратные метры получаемого жилья. Законно ли это? И будет иметь наш ребенок с этого или нет? Ребенок живет со мной и я получаю алименты.
Если ребенок зарегистрирован с Вами по квартире, то ребенка никто не снимет с регистрации для регистрации (условной) по воинской части. Кроме этого, перерегистрация - 5 лет ждать в связи с ухудшением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 13:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 17:18
Сообщения: 110
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: от туда!
Спасибо

_________________
+7 978 867 12 67


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 14:56 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 10:36
Сообщения: 170
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Новороссийск-РОССИЯ
Каменный гость
Спасибо, всё понял.

_________________
Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, — в этом и заключается великая тайна и великая задача воспитания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 15:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Levvis писал(а):
13 апр, 2017, 19:42
VIPded
Добрый вечер. Срок службы 25 лет, признан нуждающимся в постоянном жилье (получение субсидии) 20 марта 2017 года Новороссийским ДЖО. Но в едином реестре меня нет. В течение какого времени меня обязаны внести в этот самый единый реестр? Заранее спасибо.
Извините, на форум давненько не заходил. Но коль уж обращение ко мне, отвечу с запозданием.
Как уже Вам разъяснили, волноваться особо не о чем. Решение о постановке на учет есть, вот и ладненько. В реестре Ваше "досье" появляется как только спец РУЖОшный внесет инфу в базу данных на своём компе, а отображение на "вечно пилотном" сайте МО РФ это уже дело десятое... :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 19:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 10:36
Сообщения: 170
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Новороссийск-РОССИЯ
VIPded
Большое спасибо за разъяснения. Теперь я спокоен.

_________________
Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, — в этом и заключается великая тайна и великая задача воспитания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2017, 17:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 фев, 2013, 9:39
Сообщения: 1883
Репутация: 49
Может кто подскажет что делать. Муж прослужил 26 календарных лет. Прописан в квартире у свекрови. Эту квартиру свекровь сделала дарственную на сестру мужа. В 2015 у него был инфаркт. Сейчас увольняют на пенсию не дослужив до конца контракта. В жилье признан не нуждающимся. Что делать? Живём втроём в малосемейке. Ходили в адвокату, взяла 3000 сказала собрать справки а на следующий день позвонила и сказала что помочь не сможет. Что можно ещё сделать? Времени мало осталось до увольнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ириха68 писал(а):
Что делать? Живём втроём в малосемейке
Доказывать в суде, что "прописка" формальная, а фактически живете не там. Иногда доказать удаётся.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 20:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж получил жилищную субсидию на всю семью, 4 человека.Если мы с ним оформим развод и свою часть я подарю детям, то смогу ли я через 5 лет претендовать на жилищную субсидию на меня одну. (Я военнослужащая, выслуга 15 лет)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 21:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Taniy82 писал(а):
17 июн, 2017, 20:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж получил жилищную субсидию на всю семью, 4 человека.Если мы с ним оформим развод и свою часть я подарю детям, то смогу ли я через 5 лет претендовать на жилищную субсидию на меня одну. (Я военнослужащая, выслуга 15 лет)
Не хитрите! Нет, не можете. государство на вас всех уже выдало деньги на жилье. Подарите-ваши проблемы и 5 лет тут не при делах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 22:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 19:48
Сообщения: 33
Репутация: 0
Подскажите пож.выслуга 23 года.жена-военнослужащая.служим в разных гарнизонах.в севастополе служебная квартира на всю семью,в которой мы прописаны.В ружо сказали: на постоянку не поставят всю семью,т.к.не подтвердят факт совместного проживания.могут ли нас поставить отдельно в разных гарнизонах на очередь? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 22:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Кайтэн писал(а):
17 июн, 2017, 22:34
Подскажите пож.выслуга 23 года.жена-военнослужащая.служим в разных гарнизонах.в севастополе служебная квартира на всю семью,в которой мы прописаны.В ружо сказали: на постоянку не поставят всю семью,т.к.не подтвердят факт совместного проживания.могут ли нас поставить отдельно в разных гарнизонах на очередь? Заранее благодарен.
Очередные "чудеса" от юружо. жесть.Вам еще не то могут рассказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 23:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Taniy82 писал(а):
17 июн, 2017, 20:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж получил жилищную субсидию на всю семью, 4 человека.Если мы с ним оформим развод и свою часть я подарю детям, то смогу ли я через 5 лет претендовать на жилищную субсидию на меня одну. (Я военнослужащая, выслуга 15 лет)
Сможете, за вычетом Вашей доли в приобретенной квартире на ЖС супруга.
Согласно п. 3 Приложения к Приказу
Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

3. Предоставленная военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях*.

положения данного пункта относятся только к военнослужащим, получившему ЖС, и утратившим после этого основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, а о членах его семьи, в том числе военнослужащих, ничего не говорится, значит никаких ограничений по повторному обеспечению Вас, или детей, которые в будущем могут также стать военнослужащими, кроме вычета приобретенных супругом в квартире метров в долевую собственность - нет. ЖК РФ также по этому поводу ничего не говорит, кроме возможности быть признанным в обеспечении жильем после 5 лет НУЖУ при условии обеспеченности менее учетной по данному населенному пункту площадью.


При приобретении жилого помещения на его ЖС Вам нужно выделить в долевую собственность только 11 м кв или менее, если площадь на 4-х это позволит, с согласия всех долевиков. Как военнослужащая Вы имеете право поставить вопрос об обеспечении жильем повторно в виде отдельного жилого помещения при условии заключения нотариально заверенного договора с супругом о совместном проживании детей с ним с момента расторжения брака, если они несовершеннолетние. И будете оспаривать в суде отказ РУЖО в двух инстанциях, как минимум. Но стоит пробовать. Идеальный вариант переехать в другой гарнизон для окончания службы.

Это моя трактовка НПА, но возможно юристы на форуме со мною не согласятся.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Кайтэн писал(а):
17 июн, 2017, 22:34
Подскажите пож.выслуга 23 года.жена-военнослужащая.служим в разных гарнизонах.в севастополе служебная квартира на всю семью,в которой мы прописаны.В ружо сказали: на постоянку не поставят всю семью,т.к.не подтвердят факт совместного проживания.могут ли нас поставить отдельно в разных гарнизонах на очередь? Заранее благодарен.
Требуйте от РУЖО письменного ответа-отказа, и на основании которого подавайте документы на постановку обоих военнослужащих для получения двух квартир. (Ответ заверьте у командира в трех экз. , два - приложением к заявлению о постановке каждого на учет, третий для истории.... или суда) , посмотрим, что скажут жилищные идеологи... Шикарная ситуация!!!!

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
Ириха68 писал(а):
05 июн, 2017, 17:46
Может кто подскажет что делать. Муж прослужил 26 календарных лет. Прописан в квартире у свекрови. Эту квартиру свекровь сделала дарственную на сестру мужа. В 2015 у него был инфаркт. Сейчас увольняют на пенсию не дослужив до конца контракта. В жилье признан не нуждающимся. Что делать? Живём втроём в малосемейке. Ходили в адвокату, взяла 3000 сказала собрать справки а на следующий день позвонила и сказала что помочь не сможет. Что можно ещё сделать? Времени мало осталось до увольнения.
Муж сколько лет прописан у своей матери? С момента дарения свекровью квартиры сестре мужа сколько времени прошло? Если 5 лет назад, то можно составить письменные договора с сестрой об аренде у нее данной квартиры на каждые 11 месяцев, без заверки нотариусом и доказывать, что Вы жили по договору найма, платили сестре деньги за найм. Если прописан муж ранее дарственной - то нужно доказывать, что прописаны фиктивно, для осуществления социальных прав (обслуживания в поликлинике детей, жены, учебы в школе и пр.), сами жили по договору найма в другой квартире, что подтверждать опять-таки договорами найма и свидетелями. Без суда не обойдется. Посмотрите на сайте Севастопольского гарнизонного военного суда май 2017 г. есть решения почти аналогичной Вашей ситуации - положительное. См. ниже:

► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 6:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Каменный гость, Вы ошибаетесь. ЖС это форма, а жилье военнослужащему предоставляется 1 раз за период службы. Право военнослужащего, который принят на учет с другим, как член его семьи, является производным, потому и не надо хитрить.Бесполезно. Суд откажет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 768 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 2931 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB