Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (16.00°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 4:52

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 31135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 23:31 
1
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2005, 13:09
Сообщения: 3061
Репутация: 324

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь/Краснодар +79787631977
я б эту тему закрыл, просто так


Последний раз редактировалось dmitr_77 07 апр, 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 23:32 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
mongol050 писал(а):
07 апр, 2017, 22:32
Народ, морально готовьтесь к майским праздникам и сидящим кампашкам на клумбах Приморского... 146% сидеть будут исключительно приезжие...
Прямо на клумбах сидеть будут?

В институте у меня была подруга из нынешнего Екатеринбурга. Идем с ней по Невскому у Казанского Собора, она достает конфету и фантик бросает на асфальт. Я - в шоке. На мой вопрос, почему не в урну бросила, последовал смех и восклицание: "Cраная интеллигенция!" А ведь туристы думают, что это мы - бескультурье...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
OneDay писал(а):
07 апр, 2017, 23:27
Ирина спб писал(а):
севастопольчанкой(?)
Жительницей Севастополя=)) Только так=))
Спасибо.
Да хотела именно так написать, но никак не вписывалось в мое предложение. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 23:47 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19536
Репутация: 6795

Откуда: ***
Меня умиляют "ценные специалисты" которые нам объясняют как жить и работать надо. Как распоряжаться своим временем и имуществом.
Особенно веселят песни про жилье. Ничего, господа приезжие, что вы же своим неимоверным количеством и вскрутили цены..? Спрос же есть...

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 0:19 
11
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19536
Репутация: 6795

Откуда: ***
VSN85 писал(а):
Созданная тема "понаехавшие глазами севастопольцев"-как бы изначально имеет негативный оттенок по отношению к людям, приехавшим в Севастополь
Данная тема всего лишь алаверды многочисленным темам, созданным клинически недовольными приезжими.
Кто то там, в теме для отзывов НЕ крымчан, писал тема типа для не крымчан. И тут же сюда пришел...))) ай.. ай... )))
Вот читайте и узнавайте про себя много нового, конечно вам это поможет...)))

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Не про Севастополь, но смысл везде один.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 0:53 
5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 19:18
Сообщения: 3254
Репутация: 734

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
BIMBER
Вы не правы. Те, кто приехал из Украины при СССР и в прошедшие 25 лет - не приехавшие на авось. Это или оставшиеся после срочной службы, или моряки (Херсонская мореходка), или др. специалисты. нужные городу на тот момент. Они не ехали на пустое место мутить воду, они сейчас такие же севастопольцы, как и вы. Не сейте вражду, мы один народ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 2:37 
0
 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
1.
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST приехавшие из Севастополя и Крыма к нам
Я не думал что нужно объяснять разницу между понаехавшими и приехавшими !

2.
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST называть себя севастопольчанкой(?)
Севастополь глазами НЕ крымчан
Oleg095095 писал(а):
QR_BBPOST Прежде всего интересная самим севастопольцам для того, чтобы посмотреть на себя со стороны
varlock писал(а):
QR_BBPOST А кто такие севастопольчане?)))
Oleg095095 писал(а):
QR_BBPOST Про Севастопольцев я уже понял. Исправился. Извините.
3.
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST Приехал в чужой монастырь, - веди себя подобающе, а гонор свой оставь там, откуда приехал.
Так тема не о таких людях, которые нормально ассимилируют в социум, куда переехали.

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 8:11 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Хорошая статья на эту тему
http://https://news.yandex.ru//novosti/kak-sevas ... ut-v-zapas

ссылка почему-то не работает. Кому интересно, погуглите "Как севастопольцев массово задвигают «в запас»

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 8:16 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Ну дык. Чинуш назначают на ведущие должности с материка, куда ни сунься - везде приезжайка сидит. Эвона, военкома даже из Москвы прислали. И за что нам вас любить, господа понаехавшие? Вы нам жить мешаете.

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 8:25 
16
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Из параллельной темы:
Я привык в России к сервису, что даже в небольшом городке ночью я могу получить набор требуемых услуг.
viewtopic.php?f=1&t=1256443&start=25
Вот, ключевая фраза, которую я слышу постоянно от приезжих: "Мы в России привыкли к ............. Как?! У вас тут нет этого......? А почему? А вот мы у себя в России привыкли...!"
Дорогие материковчане! Мы не так давно влились в состав России, чтобы наша инфраструктура по мановению волшебной палочки стала для вас привычной. Возможно, что в силу специфики нашего города и региона в целом, а также внешнеполитической обстановки, никогда не станет. Но вы же все, в первую очередь, сюда едете из-за климата и моря - вот и наслаждайтесь этим и не забивайте себе и нам голову своими странными вопросами.
Приезжая в другую страну вы тоже допытываетесь у местных - почему у них все не так, как "у вас в России"?
Иногда кажется, что приезжие пытаются применить известную фразу из песни Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"
И нагло пытаются тут всех прогнуть под себя. Но из этого ничего хорошего не выйдет (Макаревич тому пример), да и терпение севастопольцев не безгранично. Уважайте наш уклад, наши традиции, наш образ жизни и мы будем уважать вас. Не надо пытаться сделать тут - "как я привык у себя там".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 8:31 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Olivochka писал(а):
материковчане
:lol: :D :D

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 8:45 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
08 апр, 2017, 2:37
1.
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST приехавшие из Севастополя и Крыма к нам
Я не думал что нужно объяснять разницу между понаехавшими и приехавшими !

2.
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST называть себя севастопольчанкой(?)
Севастополь глазами НЕ крымчан

3.
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST Приехал в чужой монастырь, - веди себя подобающе, а гонор свой оставь там, откуда приехал.
Так тема не о таких людях, которые нормально ассимилируют в социум, куда переехали.
1. Спокойно! Понаехавшие - они тоже приехавшие жить! :-) Но только с более негативным оттенком.
2. Не поняла Вас.
3. Среди понаехавших, безусловно, есть нормальные. Но, полагаю, Вы согласитесь с тем, что их всегда меньшинство? Поэтому, говоря о любом событии/явлении его всегда ОБОБЩАЮТ ПО БОЛЬШИНСТВУ. Ну нельзя же в разговорной и письменной речи каждое предложение заканчивать запятой, отмечая наличие исключений? Только недалекие люди дерутся на шпагах за наличие исключений, которые и без их шпаг и драк существуют априори.

Дело в том, что любой коренной житель любого города остро пеленгует отличия приехавших к ним жить от своих жителей. И ничего с этим не сделаешь. Здесь вопрос в общей культуре, образованности и мудрости всего общества. Хотелось бы уважать друг друга и жить в мире.

Главное для понаехавших - поменьше выпендриваться перед всеми и понимать, что не они - лицо города и не позорить его. Если последуют этому, то и стычек и недовольств друг другом не будет. Имхо.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ЦУКЕРКА писал(а):
08 апр, 2017, 8:11
Хорошая статья на эту тему
http://https://news.yandex.ru//novosti/ ... ut-v-zapas

ссылка почему-то не работает. Кому интересно, погуглите "Как севастопольцев массово задвигают «в запас»
Кстати, Севастополь взялась курировать Москва, а Симферополь поручила Питеру. :-)


Последний раз редактировалось Ирина спб 08 апр, 2017, 9:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 8:59 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Я уже рассказывала тут когда-то про фразу про нас местных, которую я вычитала в одной группе для понаехавших россиян в ВК. Мне она так понравилась, что я ее даже заучила )))
"Крымоноиды - ленивые, малообразованные люди из другого культурного пространства" )))))

П.с. а по теме - из огромного количества понаехавших я только с двумя подружилась близко - приятные дружелюбные люди, вот прям вэлкам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 9:47 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Птичка писал(а):
08 апр, 2017, 8:59
Я уже рассказывала тут когда-то про фразу про нас местных, которую я вычитала в одной группе для понаехавших россиян в ВК. Мне она так понравилась, что я ее даже заучила )))
"Крымоноиды - ленивые, малообразованные люди из другого культурного пространства" )))))

П.с. а по теме - из огромного количества понаехавших я только с двумя подружилась близко - приятные дружелюбные люди, вот прям вэлкам.
Печально, что такие подонки расплодились, если это действительно писал россиянин.

Не знаю, может быть, я старая, и жертва проблем отцов и детей? :mrgreen:
У меня очень много претензий к молодому поколению, но виноваты в том, что вырастили его таким, какое оно есть, мы сами. Правда, в большей степени не родители как таковые, а система с гнильцой в рыбьей голове. :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 9:59 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Ирина спб писал(а):
Печально, что такие подонки расплодились, если это действительно писал россиянин.
Предполагаю, что этот "перл" выдал русо-турист, завсегдатай Турции и Египта, который привык на местных "аборигенов" смотреть свысока, как на папуасов. Мы для таких всегда - челядь, прислуга малообразованная. И главный их аргумент: "Я вам деньги привез! Я вас кормлю!" Есть и такие и их немало в курортный сезон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 10:04 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Нет-нет, есть специальная группа ВКонтакте "жизнь после переезда" или как-то так, там общаются россияне, которые переехали в Крым жить. Конечно, это были слова одной девушки, которая из огромного количества тех, кто "всю жизнь мечтали жить у моря, а в Крыму были с родителями в детстве", меня всегда такие авантюристы веселят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 10:10 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Птичка
А, тогда понятно. :) Они приехали нас "окультуривать".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 11:14 
15
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
chelovek-mops писал(а):
08 апр, 2017, 8:16
Ну дык. Чинуш назначают на ведущие должности с материка, куда ни сунься - везде приезжайка сидит. Эвона, военкома даже из Москвы прислали. И за что нам вас любить, господа понаехавшие? Вы нам жить мешаете.
Тогда резонный вопрос-а чего ж Вы 23 года молчали,когда сюда как ,,львы на блевотину" неслись со всех щелей промежной 404,со всех ее самых гнилых дыр ,,заробитчане и восстановители социальной укросправедливости".А молчали,потому как видать устраивало то,что Севастополь превратили из города-героя в город-рынок.И не мне Вам объяснять,что с началом хохлооккупации в далеком 91-м,планомерно начали закрываться некогда крупнейшие союзные заводы и,оккупационная укровласть,потирая ручонки,начала планомерно разворовывать и распродавать все,что только можно распродать-это единственное,что у них получалось на ура.В городе,где некогда специальности инженера и моряка считалась престижной,благодаря таким вот понаехавшим с материковой нэзалэжной,самой престижной стала специальность торгаш с базара-то,что лучше всего во все времена получалось у большинства представителей соседнего государства.Про то,куда и во что превратились площади заводов и предприятий благодаря хохлооккупантам,говорить надеюсь не надо.
verakot писал(а):
BIMBER
Вы не правы. Те, кто приехал из Украины при СССР и в прошедшие 25 лет - не приехавшие на авось. Это или оставшиеся после срочной службы, или моряки (Херсонская мореходка), или др. специалисты. нужные городу на тот момент. Они не ехали на пустое место мутить воду, они сейчас такие же севастопольцы, как и вы. Не сейте вражду, мы один народ.
Правильно,они не приехавшие на авось,их сюда пачками отправляли,чтобы навсегда искоренить все русское и российское,они сюда перли,чтобы выполнять долгосрочную госпрограмму по укроинизации.Специалистов по развалу среди них было вагон и маленькая тележка.И у них это ПОЧТИ получилось-достаточно глянуть какое количество их носится туда-сюда на территорию залежалой-корни то удалось пустить.Они не севастопольцы,они действовали планомерно и носить имя севастопольцев не имеют право-укрооккупант,да,самое точное название.И Вам на заметку-украины при СССР не было,была Украинская ССР,если предподзабыли.
А то,что сюда шлют с материковой России,не избежать.На ключевых позициях до сих пор сидят те,кто был заслан сюда за 23 года и продолжают гадить.Достаточно бегло просмотреть что и в каком количестве было распродано при укровласти и продолжает узаканиваться,поскольку документы,к сожалению,выданные в прошлом,признаются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 11:40 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Сашок73 писал(а):
как ,,львы на блевотину" неслись со всех щелей промежной 404,со всех ее самых гнилых дыр ,,заробитчане и восстановители социальной укросправедливости".А молчали,потому как видать устраивало то,что Севастополь превратили из города-героя в город-рынок.
Чото Вы нелогичны и хаотмчны. Смешали все в кучу, чего-то себе понапридумывали.. Уверены, что конкретно я молчал? Э?
Во-вторых, заробитчане меня мало колышат, а сейчас я говорю конкретно о госслужбе, где местных всяко двигают в сторону и сажают туда материковских товарищей. В итоге бюджетники сидят без работы,а нам предлагают любить то, что занимает наши рабочие места.
Кстати, по поводу города-рынка. Нет, если бы Вы точно знали, что я зарабатываю торговлей, я бы еще понял безапелляционность Ваших утверждений. А так - пришли, за всех порешали, кого что устраивает, кого не устраиаает.. Так Вы и со стенкой можете поговорить, тоже монолог получится.

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 11:50 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
прям в тему► Показать

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 12:13 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
chelovek-mops писал(а):
Сашок73 писал(а):
как ,,львы на блевотину" неслись со всех щелей промежной 404,со всех ее самых гнилых дыр ,,заробитчане и восстановители социальной укросправедливости".А молчали,потому как видать устраивало то,что Севастополь превратили из города-героя в город-рынок.
Чото Вы нелогичны и хаотмчны. Смешали все в кучу, чего-то себе понапридумывали.. Уверены, что конкретно я молчал? Э?
Во-вторых, заробитчане меня мало колышат, а сейчас я говорю конкретно о госслужбе, где местных всяко двигают в сторону и сажают туда материковских товарищей. В итоге бюджетники сидят без работы,а нам предлагают любить то, что занимает наши рабочие места.
Кстати, по поводу города-рынка. Нет, если бы Вы точно знали, что я зарабатываю торговлей, я бы еще понял безапелляционность Ваших утверждений. А так - пришли, за всех порешали, кого что устраивает, кого не устраиаает.. Так Вы и со стенкой можете поговорить, тоже монолог получится.
Следуя Вашей логике, надо оставить всех на госслужбе и не трогать,потому как они ,,местные".С таким успехом мы будем продолжать сидеть в большой такой негритянской ..опе,потому как,повторюсь,на сегодняшний момент на многих руководящих должностях сидят ,,вновь прибывшие" на момент развала и после,и продолжают выполнять то,зачем сюда были присланы-развалить все подчистую,и,как следствие,генерировать недовольствие властью.Поэтому и присылают сюда тех,кто следует российскому законодательству,а не принципам заробитчан-разграбил и свалил.Проблема в том,что у нас разучились работать и зарабатывать,привыкли разворовывать все что можно-соседняя страна в пример.И город превратился в торговую площадку,а не индустриальный центр,как ранее.Чтобы все восстановить,нужны как раз такие ,,понаехавшие" с материковой России и время,потому как большинство местных привыкли только тащить,что еще можно стащить и горлопанить что все хорошо и город процветает.
Вообще хрень какая-то получается.За 23 года город превратили в торговый центр и свалку с элементами тотальной украинизации,и товарищей жить в гавне абсолютно устраивало.Сейчас восстанавливают,пусть и медленно,что было похерено,так не нравится что к нам едут те,кто может хоть что-то делать.Понятно,что не все ангелы и не резиновая,но тем не менее?Давайте тогда всех нафуль и митинг,что к нам не положено ехать никому,нас все устраивает без ,,понаехавших".
С таким же успехом можно еще темку создать типа ,,Какого ..к нам прут ,,щире украинцы"?".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 12:52 
3
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2012, 19:49
Сообщения: 248
Репутация: 24
Сашок73 писал(а):
Тогда резонный вопрос-а чего ж Вы 23 года молчали,когда сюда как ,,львы на блевотину" неслись со всех щелей промежной 404,со всех ее самых гнилых дыр ,,заробитчане и восстановители социальной укросправедливости".А молчали,потому как видать устраивало то,что Севастополь превратили из города-героя в город-рынок.И не мне Вам объяснять,что с началом хохлооккупации в далеком 91-м,планомерно начали закрываться некогда крупнейшие союзные заводы и,оккупационная укровласть,потирая ручонки,начала планомерно разворовывать и распродавать все,что только можно распродать-это единственное,что у них получалось на ура.
Молчали. Во-первых, тогда интернета не было, чтобы пообсуждать общественно.
Во-вторых - тоже понаприехавший или рыбкина память?
Не помните январь 91 - референдум по рос.статусу? А 93 - признание Москвой г.Севастополя российским? 94 - постановление Горсовета о рос.статусе города? Выборы "нашего" мэра? выборы коммунистов в Горсовет, вроде теперь-то коммунисты не сдадут, два гражданства.
Разрушение союзных заводов - приватизация, рука рынка - слышали такие слова, за это и стояли Демократы и Перестройка, а теперь, конечно народ виноват, кто ж ещё.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 13:04 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2016, 16:39
Сообщения: 523
Репутация: 159
Забанен: Бессрочно
Сашок73 писал(а):
QR_BBPOST Тогда резонный вопрос-а чего ж Вы 23 года молчали
Сашок73 писал(а):
QR_BBPOST А молчали,потому как видать устраивало
Ой я тоже умею строить такие...умозаключения.

Тогда резонный вопрос, а чего ж Сашок73, ты стал гомосексуалистом? А потому, что у тебя ни когда не складывались гетеросексуальные контакты...

А кто тебе сказал что Севастопольцы молчали?
Или мы как то заснули при украине а проснулись в России, без нашего участия?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 13:27 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Есть действительно нормальные понаехавшие, имею ввиду специалистов, которые здесь именно в командировке, которые потом после выполнения своей работы возвращаются к себе домой. Встретила , например, такого ответственного и знающего человека в Севреестре и видимо такие есть везде в госучереждениях. Но есть такие, которые привозят на рынки инвалидов и потом собирают с них выручку, кстати обычно это товарищи, как бы помягче выразиться не славянской внешности. Есть машины с донецкими и киевскими и тд номерами, которые нагло заезжают на клумбы и считают их парковкой. Много мы увидели за последние 3 года. Но , все-таки лично я надеюсь на лучшее))

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 14:46 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Не помешало бы жителям ГФЗ сравнить обстановку с Москвой или Питером. Да можно и обычным провинциальным городом. Казань, Екатеринбург и мы, с трусами на остановках и тухлой рыбой. Культура так и прет. А уж чиновники местные, что не у дел, так потому и не у дел, что уличную торговлю и ту не захотели ликвидировать. И спасибо, что военком не местный, пенсию люди получают своевременно, да и с перерасчетом в рамках законодательства РФ не было проблем. Теперь зайдите в тему ПФ Севастополя и просто проанализируйте в рамках закона. Вопросы о местных и не местных спИсалистах отпадут. Могу ответы прокуратуры из местных, к слову, на десерт, чтоб вопросы отпали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:03 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19536
Репутация: 6795

Откуда: ***
lena0010 писал(а):
Не помешало бы жителям ГФЗ сравнить обстановку с Москвой или Питером. Да можно и обычным провинциальным городом. Казань, Екатеринбург и мы, с трусами на остановках и тухлой рыбой. Культура так и прет.
Набираем в поисковике - уличная торговля в ... ( Казань, Самара, СПБ и другие города материковой РФ и любуемся кадрами ... про Краснодар вообще молчу.
lena0010 писал(а):
А уж чиновники местные, что не у дел, так потому и не у дел, что уличную торговлю и ту не захотели ликвидировать.
Бгг... с 14 года уличная торговля только набирает обороты и уровень беспредела, при приезжих чиновниках.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Про рыбу... с багажников машин, консервы - треска, печень трески, лосось... откуда бы они взялись...??? Наверное в Крыму выпустили..?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 31135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksergiy и 275 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB