Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:44

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3397 сообщений ]  На страницу 1 2 3136 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 6:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июн, 2012, 13:08
Сообщения: 2031
Репутация: 32
Ходим купаться на Солнечный круглый год. Вот уже 2 дня, как пляж наглухо закрыт!!!!!! Сюда рано утром ходят пенсионеры, гуляют и купаются. Скажите, за что нам ТАКАЯ СВОБОДА??????!!!!!!!! Нас спасли для того, чтобы выжить из Севастополя????? Это не просто безобразие - это БЕСПРЕДЕЛ!!!!! Что реконструкцию нельзя делать с 6 купающимися????????? Моему мужу врач сказал: хочешь жить должен и зимой , и летом плавать в море. Я понимаю, что нашей новой власти глубоко на людей наплевать, но не до тупости же выполнять команды!!!!!!!!!
AdmEdited


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 7:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Вообще, там идет глобальная реконструкция в сжатые сроки. Территория засрана донельзя. Почитайте в этих ваших интернетах, что там планируется сделать. На территорию не пустят из соображений ТБ - вдруг вас грузовик раскатает, а отвечать подрядчику.
А с умением писать подобные заголовки вас очень ждут желтенькие газетенки, да.

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 7:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июн, 2012, 13:08
Сообщения: 2031
Репутация: 32
Может быть для Вас это ничего не значит, а для стариков -это ЖИЗНЬ. И эти старики ходят в 5 утра, когда никакая техника не работает. Вот и закрывали бы на время работы!!! И ёрничать не надо. Вы наверное из неумелого руководства городом?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 7:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 18:57
Сообщения: 255
Репутация: 24
Так рядом же песочный пляж если не ошибаюсь,походите туда. А вообще делают то для людей,можно и потерпеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 7:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Я из ОПК. Хочу - ерничаю, хочу - не ерничаю. Мое право. Вот чего не надо - так это создавать истеричных тем.
Вам пляж со сквером благоустраивают, вы жалуетесь. Привыкли в болоте плюхаться.. И в 5 утра никто вас не пустит - там наверняка мат. ценности имеются. А что, поблизости искупаться совсем негде, правда? ;)

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 7:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Volna888
Попробуйте вдоль забора санатория песочная бухта пройти, там был проход.
chelovek-mops
Ещё посмотрим что и как там благоустроят.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 8:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Volna888,
Знаете выражение: движение это жизнь.
Думаю не составит большого труда пройтись на Песочный пляж. Это не 10км топать до другого пляжа. Так что как и все выше считаю это раздуванием из мухи слона.
Неделают ничего - плохо, ремонтируют пляж - тоже плохо. Чего вам от жизни надо?
Чтобы все оставить как было и вас никто нетрогал и ничего не менял до конца ваших дней? Так купите тогда себе остров и делайте на нем все что вам угодно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 8:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Только недавно писали, как все засрано и загажено , что на Солнечном, что на Песочном, а тут просто все пенсионеры срочно погибнут , причем в апреле, без пляжа. Действительно, нравится гулять и купаться в донельзя загаженных местах. Убирать и приводить в порядок ничего не надо, кострища, шашлыки, мусор-это наше все, без этого все просто вымрут.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 8:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
Volna888, а вот если б не закрыли пляж и ваш муж получил бы травму из-за проводимых там работ, то реакция (истерика) была бы такая же тут на форуме: "Скажите, за что нам ТАКАЯ СВОБОДА??????!!!!!!!! Нас спасли для того, чтобы выжить из Севастополя????? Это не просто безобразие - это БЕСПРЕДЕЛ!!!!!" ??? :mrgreen:
Вам никакой разницы, лишь бы поистерить и свой кипеш вывалить. Новопасситик - рекомендую :up: и Песочный в помощь, что б не загнуться без морька)))

п.с. в моих краях закрыт на реконструкцию Малахов Курган - АААААААААААА!!!!!!!!!!!! Мы фсе умрём!!!!!!!!!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!! :D

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Последний раз редактировалось Vitaliya 06 апр, 2017, 8:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 8:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
Volna888 писал(а):
Я понимаю, что нашей новой власти глубоко на людей наплевать, но не до тупости же выполнять команды!!!!!!!!!
Конечно конечно... В заботе о людях, властям надо было закрыть пляж в июле. А исполнителям очевидно, надо оценивать команды и выполнять только понравившиеся... все правильно пишите...
и конечно при проведении работ, зачем огораживать.. ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 9:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Вобще-то при планировании таких работ, принято все делать поэтапно, огораживая конкретный объект, давайте весь город закроем, у нас оползень на дороге...
Повесим табличку "Реконструкция", и вся жизнь станет.
Или подметалы выйдут на дорогу, перекрыв ее, пусть весь мир подождет

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 10:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Alfer писал(а):
Вообще то, при планировании таких работ думают прежде всего о рациональности и о сроках, которые довольно сжатые, ввиду того, что скоро курортный сезон.
Готов поставить 100$ что сроки пр**ут как минимум в два раза...))) и забор будет все лето...
Ставку поднимите?

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 10:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Alfer писал(а):
Забора не будет все лето, успокойтесь. Нет того идиота, кто взялся бы за такой важный объект, зная что может про**ть сроки и оставить город без курортной зоны. Его судьба была бы печальна.
У нас всего города судьба печальна... планомерно становимся мухосранском.

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 10:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 23:15
Сообщения: 691
Репутация: 132

Откуда: Севастополь
Foxi писал(а):
А вообще делают то для людей,можно и потерпеть.
Приведу пример про заборы и потерпеть. Пляж Омега. Все пирсы закрыты ограждениями, уже четвёртый год. Люди круглый год ходили и ходят купаться в Омегу. В холодное время года с пирса гораздо комфортней окунуться. Поэтому народ постоянно делает дырки в заборе, потом эти дырки специальные люди обратно заколачивают. И так продолжается 3 года. Все терпят. :smith:
Пример второй. Парк Победы. С наступлением темноты не горит свет на всей территории парка. В зимнее время темнеет рано. А прогуляться вечером после работы к морю хочется, но страшно. Ведь наверно все помнят убийство девушки вечером на территории парка 2 года назад. Звонили по поводу света в разные инстанции, обещали разобраться, но "воз и ныне там". Все терпят.


Последний раз редактировалось колючка 06 апр, 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 11:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2010, 17:38
Сообщения: 964
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Vitaliya писал(а):
06 апр, 2017, 8:45

п.с. в моих краях закрыт на реконструкцию Малахов Курган - АААААААААААА!!!!!!!!!!!! Мы фсе умрём!!!!!!!!!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!! :D
Да-да, ААААААААААА, полный беспредел!!!!! Я хотела зимой сфоткать снег на Малаховом, а он был закрыт!!!! Нас выживают из Севастополя!!!!!(((((
Р.S. Но меня фиг выживешь, и фиг остановишь ;) я нашла открытую калитку сбоку)))))

_________________
Назначили пять розог без целования <башмака> за невосторженный образ мыслей

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 11:29 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
FlyFish писал(а):
Вобще-то при планировании таких работ, принято все делать поэтапно, огораживая конкретный объект
А что там конкретного отгораживать на Солнечном? По одному квадратному метру пляжа закрывать и выпускать туда тяжёлую технику? :D
Думаю, что при закрытии как раз учли наличие Песочного в доступной близости.
FlyFish писал(а):
Или подметалы выйдут на дорогу, перекрыв ее, пусть весь мир подождет
Специально для Вас. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 11:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
BBear писал(а):
Специально для Вас.
Специально для Вас, посмотрел сколько чел. там работают - 6 штук.... какие сроки вы о чем?

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 11:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 23:15
Сообщения: 691
Репутация: 132

Откуда: Севастополь
Volna888
А объявление висит о закрытии пляжа?

В Стрелке действительно проживает немало пенсионеров. Многие годами ходят на Солнечный купаться с раннего утра круглый год. И не только пенсионеры, молодых моржей тоже полно. Если по человечески поступать, то компания взявшая пляж в аренду должна была повесить на воротах объявление о закрытии пляжа, причины (изобразить конечный результат на картинке), на какой срок закрывают и предложить людям альтернативу (Песочный или разрешить временно на Херсонесе купаться). Тогда бы и вопросов и возмущения у населения не было бы. Ради благого дела для любимого пляжа можно и потерпеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 11:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Мартиньян писал(а):
Ещё посмотрим что и как там благоустроят.
Посмотрим. Может и пару шалманов особо приближенных людей поставят, конечно.
колючка писал(а):
Пляж Омега. Все пирсы закрыты ограждениями, уже четвёртый год.
Пирсы находятся в аварийном состоянии, ограждения закрывают туда доступ, чтоб любителю прохладной водички дяде Васе на голову со второго яруса кусок бетона не прилетел. Их по хорошему вообще демонтировать нужно.
Насчет объявления на ограждении пляжа "Солнечный".
Изображение

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 11:55 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
FlyFish писал(а):
какие сроки вы о чем?
А где я писал про сроки?
колючка писал(а):
Если по человечески поступать, то компания взявшая пляж в аренду должна была повесить на воротах объявление о закрытии пляжа, причины (изобразить конечный результат на картинке), на какой срок закрывают
Эту часть должны делать не "по человечески", а по закону. Если подобная информация не вывешена, то это нарушение и нужно пинать подрядчика. А вот
колючка писал(а):
предложить людям альтернативу (Песочный или разрешить временно на Херсонесе купаться)
- это уже законом не прописано, т.к. это не дежурная аптека/поликлиника/отдел пилиции. А уж Херсонес у нас нынче такое сакральное место, что как вы могли только подумать про осквернение этой святыни простыми пацаками горожанами. :lol:


UPD: а, так табличка висит. Ну тогда ТС явно не ставил своей целью правдивое изложение ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 12:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 23:15
Сообщения: 691
Репутация: 132

Откуда: Севастополь
chelovek-mops писал(а):
Их по хорошему вообще демонтировать нужно.
Тогда пусть ремонтируют. Пирсы не такие уж и запущенные. Второй этаж можно демонтировать, а первый привести в порядок и оставить.
chelovek-mops писал(а):
Насчет объявления на ограждении пляжа "Солнечный".
Именно о таком я и говорила. Всё изложено толково, даже телефоны ответственных товарищей есть. :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 12:30 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Я бы больше беспокоился не о том, что пляж сейчас закрыт на реконструкцию, а о том, что будет, когда пляж будет открыт.
Реконструкция нужна, безусловно. Так как пляж, банально, превратился в трущебно-руинное болотце, местами опасное для жизни.

Но. В РФ — пляж, это объект городской инфраструктуры, имеющий строго определенные часы работы. После реконструкции данный пляж будет поставлен на баланс одной из обслуживающих организаций города.
Пляж — участок побережья с прилегающей акваторией, который соответствует требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также установленным санитарным правилам, и используется для массового отдыха людей на воде, в том числе купаний, приема воздушных и солнечных ванн.

После ввода пляжа в эксплуатацию, на информационном стенде будут обозначены часы работы пляжа, в которые гражданам гарантируется беспрепятственное посещение и пользование данным объектом. Обычно это с 6 до 21 часа.

На примере балаклавского пляжа "Солдатский" "Матросский", данный режим, в прошлом году, выдерживался с помощью привлечения полиции. Если не ошибаюсь, режим работы Солдатского Матросского пляжа был с 6 до 22. После 22 недовольный народ, под бдительным надзором полиции, выправаживался с инфраструктурного объекта.

Интересны будут часы работы данного пляжа, учитывая близость режимных объектов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 13:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Я так понял, ТС готов вечно жить в дерьме, лишь бы была возможность в апреле покупаться в холодной воде? Хорошо, что у властей другое мнение.

ИзображениеИзображение

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 13:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 8:36
Сообщения: 541
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Балаклава-Москва Ясенево -Подольск-Чехов Satellite-маньяк
ОФФ
AlexFatyeev писал(а):
На примере балаклавского пляжа "Солдатский"
Не знаю про такой,Матросский-знаю:)

ЗЫ.За 50 лет проживания в Балаклаве солдат практически не встречал,если не считать стройбат :)

_________________
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 13:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
AlexFatyeev писал(а):
В РФ — пляж, это объект городской инфраструктуры, имеющий строго определенные часы работы.
Вот именно, так-что зайчики купальщики - обломитесь....

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3397 сообщений ]  На страницу 1 2 3136 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tresviy, Zamora net 24/7, Эл.Джи. и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB