Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2006, 6:37 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 апр, 2006, 6:14
Сообщения: 2
Репутация: 0
ищу сослуживцев на Кунице 86-89г.г. в г.Поти .Я Приходько Дмитрий живу в Екатеринбурге\Свердловске\ кое с кем поддерживаю связь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2006, 9:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2006, 18:47
Сообщения: 4506
Репутация: 747

Откуда: Москва
Очень любопытно.

Если не лень, расскажите, какие задачи ставились старенькому СКРу в 86 - 89 гг.? Сравнивая с отзывами форумчан, служба была у вас, видно, не сахар :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2006, 18:34 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 апр, 2006, 6:14
Сообщения: 2
Репутация: 0
а это кому-то интересно...??? ну да ладно служба была почти сахар!!! Черное море...курортный городок...я ж с Урала!!! Близость границы с Турцией накладывала свои отпечатки на службу. охраняли определенный квадрат в близи границы . в 1987г были на мини-боевой службе 1,5 месяца наблюдали за турками около Босфора там у них какие-то учения были .заправлялись и отдыхали в Варне...а дело было в июле! экскурсии только с офицерами или мичманами,во " вражеские" магазины типа addidas заходить не разрешали!!!
а в учебке был в Мамоново на Балтике под Калининградом. зто отдельная песня!самая уставная учебка на Балтике!как го-
ворили:кто прошел Мамоново тому на страшен Бухенвальд...
если кому-то интересно-спашивайте!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2006, 13:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 13:00
Сообщения: 7
Репутация: 0
Привет, Дмитрий!
Видел "Куницу", в те еще времена...
Запомнился последний спуск флага с "Ворона", очень трогательно прощались несколько мичманов и офицеров...
Потийская бригада "вещь", конечно, специфическая.
Служил там 1988 - 1990, МПК 100, торпедный катер и МПК 207.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2006, 4:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2006, 6:39
Сообщения: 2511
Репутация: 1140

Откуда: Лётчики
Андрей Маринин писал(а):
Привет, Дмитрий!
Видел "Куницу", в те еще времена...
Запомнился последний спуск флага с "Ворона", очень трогательно прощались несколько мичманов и офицеров...
Потийская бригада "вещь", конечно, специфическая.
Служил там 1988 - 1990, МПК 100, торпедный катер и МПК 207.
Мы с "Соткой" пересеклись как-то, по-моему весной или летом 88-го года....Мы тогда в точке стояли, а "Сотка" в завод шла... точно не помню...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2006, 14:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 13:00
Сообщения: 7
Репутация: 0
Да, встреча скорей всего была ранней весной 88 года...
Свой день рождения я встретил на Сотом, в Севастополе. А запомнилось ибо выпал он на Большую приборку и , согласно традиции (хоть и служил всего год), в ней я не участвовал, валялся на койке, обложенный журналами Смена и был откормлен жареной картошкой с мясом на обед

_________________
"Маринин, ты настоящий моряк! Тупой и упертый" (с) Командир БЧ - 7 МПК 207


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2006, 21:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 апр, 2006, 18:27
Сообщения: 117
Репутация: 4

Откуда: Город-Герой Ленинград
Андрей Маринин писал(а):
Запомнился последний спуск флага с "Ворона", очень трогательно прощались несколько мичманов и офицеров...
Потийская бригада "вещь", конечно, специфическая.


Привет Дмитрий и Андрей! Да уж, даже слезы на глазах наворачивались когда спускали флаг. СКР «Ворон» был первым кораблем, на котором мне довелось служить. Потом меня перевели на «СКР-57». Стояли почти рядом с "Куницей".
Частенько нас гоняли на боевое дежурство, да и на учениях "Осень-88" заняли первое место по артиллерийским стрельбам. А потийская бригада конечно же "вещь" специфическая.
Служил я в 1987-1990 гг. в БЧ-2 "Группа управления артогнем".
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007, 18:57 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 дек, 2007, 16:30
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Украина,Кременчуг
Привет Дмитрий и всем Черноморцам.
Я тоже служил в Поти на "Дельфине"1985-88 акустиком,видел и"Куницу"и"Ворона"и"Горностай".
Нет ли среди ваших знакомых,кто служил на СКР805 или СКР821(это одно и тоже).Я недавно нашёл своего годка,с Дельфина,он до года был на 57 "рогатым".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Привет салаги(шучу)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2008, 19:49 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 16:44
Сообщения: 144
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Я здесь, Я там, Я везде!!!
Андрей Маринин писал(а):
Привет, Дмитрий!
Видел "Куницу", в те еще времена...
Запомнился последний спуск флага с "Ворона", очень трогательно прощались несколько мичманов и офицеров...
Потийская бригада "вещь", конечно, специфическая.
Служил там 1988 - 1990, МПК 100, торпедный катер и МПК 207.


1975-1976 "КУНИЦА" 1 Боевая,76-77"ВОЛК"1Боевая, 77-78"ВОРОН"1Боевая(Эфиопия).С него сыграл ДМБ-78.Присутствовал бы на последнем спуске флага-плакал бы без стеснения.Корабли не умирают,они хранятся в нашей памяти всю жизнь.Хотелось бы найти своих годков,это же целый период жизни и далеко не худший.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СКР Куница 86-89 ищу сослуживцев
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2009, 23:22 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:18
Сообщения: 2
Репутация: 0
Я Ковалёв Валера,Отслужил на КУНИЦЕ два года /фонарем/ 86-88г. Ком. отделения был у меня Щелканов В. И Болгарию помню, мне как раз повезло бачкование здать перед походом. Ищите меня в vkontakte.ru.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009, 21:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 20:58
Сообщения: 3
Репутация: 0
Пацаны , отзовитесь!!!
Если есть фотки - отправляйте.
Скоро выложу свои.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009, 21:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 20:58
Сообщения: 3
Репутация: 0
СКР "Волк" 1984-1986


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СКР Куница 86-89 ищу сослуживцев
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2009, 11:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Уже есть одна тема, переношу все сюда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2009, 23:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 мар, 2009, 3:39
Сообщения: 100
Репутация: 5

Откуда: Севастополь-Новосибирск-Севастополь
xarlei писал(а):
1975-1976 "КУНИЦА" 1 Боевая,76-77"ВОЛК"1Боевая, 77-78"ВОРОН"1Боевая(Эфиопия).С него сыграл ДМБ-78.Присутствовал бы на последнем спуске флага-плакал бы без стеснения.Корабли не умирают,они хранятся в нашей памяти всю жизнь.Хотелось бы найти своих годков,это же целый период жизни и далеко не худший.

Привет тебе! У меня на Кунице тоже была первая боевая в 77-м, а запомнилась она хорошими друзьями с БЧ 2 со второго орудия (это рядом с моим постом), Кузнецов был хорошим командиром, и забавный замполит был - маленький, кругленький. Я сам с БЧ-4. Мы с тобой явно были на Вороне на одной боевой (я потом еще на 77-м возвратился в Эфиопию), но года у нас разные, у меня ДМБ было в 79, так что скорее всего не знакомы. А 50-й проект конечно оправдал себя вдоль и поперек, ресурсы свои израсходовали на 200 процентов. Представляешь - я командира с 77-го потом в Питере встречал, хорошо поговорили, Шендеров - классный мужик и командиром хорошим был. И даже, там же своего бычка встречал. Вот этому я (да и не я один) точно на службе хотел рога оболомать по полной, а он меня все хотел на губу посадить. С этим минут 5 пообщались (что, где) и разошлись. Спасибо за верность памяти. Удачи. :friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009, 15:08 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя, 2009, 14:48
Сообщения: 2
Репутация: 0
Приветствую всех братишек-потийцев!!! Сильно обрадовался, когда наткнулся на этот сайт. Почти сразу нахлынули воспоминания. Служил на "Кунице", 84-87, ДМБ играл ком. отд. мотористов, сам из Волгограда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009, 18:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
СКР "Куница"

Изображение

фото Ю.Васильченко

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2009, 20:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 мар, 2009, 3:39
Сообщения: 100
Репутация: 5

Откуда: Севастополь-Новосибирск-Севастополь
Спасибо за фото. Да... как давно это было. И шлюпочка под бортом. Почему то вспомнилось как также стояли в 5 точке (к югу от Греции) и рыбу "ловили". Командир сходил к себе в каюту, принес пару "лимонок" и с юта одну за другой в воду. Перед этим вывалили за борт пару баков с пищевыми отходами. Стая и подошла, после взрывов много всплыло, но тут же течением стало относить и начали погружаться. У нас из-за юта уже шлюпка вывернула и начали черпать рыбу кто чем может. Два бака успели наполнить пока остальные утонули. Вот камбузному наряду работенки подвалило. На один раз на корабль хватило. Да и покупались тамже. Правда боцманам перед этим пришлось, на всякий случай, длинную сетку связать - ее опускали в воду, а сверху народ кувыркался. Я на Кунице на первой боевой был, то есть еще молодой-зеленый, но воспоминанния от корабля остались самые добрые. Потом попал на Ворон (и с ним в Эфиопию), и после Куницы это был полный абзац. В смысле годковщины, хотя и был уже постарше. Хотя через пару месяцев и в аду адаптируешься, и уже ничего страшного. Только "трудности воинской службы". В памяти, в основном, остается только хорошее. Кстати, где то тут, обсуждалось - применялся ли термин "коробки". Я сам из потомственной флотской семьи и могу сказать, что говорили, но между своими и равными, в быту. В остальных случаях - это "дурной тон" и он пресекался. Удачи всем. :beer:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2009, 23:02 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 16:44
Сообщения: 144
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Я здесь, Я там, Я везде!!!
Для всех! Заходите на Однокласники,регистр,в поиск забиваете Поти в\ч ... или Куница.Ворон .... Найдете то, что долго искали..
,

_________________
Говоря человеку неправду - теряешь доверие. Говоря правду- теряешь человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2009, 8:40 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 13 дек, 2009, 8:35
Сообщения: 1
Репутация: 0
Привет Дмитрий. Служил вместе с тобой на Кунице 86-89г. РТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010, 23:04 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 22:27
Сообщения: 1
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Привет,всем!Я служил на СКР-ВОРОН с 1986 по 1988г.В своё время был прикомандирован на СКР-КУНИЦА.Ходили в Болгарию.Служил комендором МЗА на 2м3м.Кто меня помнит?Зовут меня Сидоренко Александр.В 1988 перешёл в 3й дивизион учебных кораблей.Служил на ТК-306 до 1992г.Сейчас живу в Севастополе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2011, 11:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 9:59
Сообщения: 6
Репутация: 0
На МПК 100 служил с 1985 по 1987 в должности замкомандира по политчасти. Шевченко Александр Иванович. мой адрес [email protected] Кто помнит и есть желание написать - жду писем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: скр "КУНИЦА"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2011, 11:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 9:59
Сообщения: 6
Репутация: 0
Здравствуй Александр. Шевченко Александр Иванович. Я был замполитом Сначала на МПК 100 потом перешелна "Ворон". Приятно что кто-то еще помнит Потийский "зверинец"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB