Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2008, 16:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Позволю себе немного похулиганить... Надеюсь админ не шибко будет ругать.

Итак, разрешите представить Вам Геннадия Анатольевича Радзевского. Вице-адмирал, нач.штаба, а затем командир эскадры на СФ РФ.
Вот такие цитаты их его речей гуляют по инету. И главное считай везде на "Вы"... Колоритный вообщем флотоводец!

Итак начнем:

"Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поезд-ками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?

К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

Командир дивизии, не оставляйте без присмотра страну великого аборта. Это я вам про эсминец "Расторопный" говорю.

Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.

Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют М$#%ком, значит, его пора снимать с должности.

А бывший командир РКР "Маршал Устинов" все, что мог совершить - уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментиро-вать все достоинства этого удивительного человека.

Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.

А вы - начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачек и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть - разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать - а четыре.

Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - М$#%к".

Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем - мерзавце думаем, то на подъем Военно-морского Флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоцио-нальным подъемом со своими подчиненными.

Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая жена одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и службу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге.

Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба должны постоянно претворять в жизнь.

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловат-ной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые.

Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться.

Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать на-чали врагам на радость, а нам - на огорчение.

Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже.

Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.

И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.

Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Если начальник позволит своим подчиненным говорить все, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.

Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

Кому еще не понятно, что целомудрие - самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы.

А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.

А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.

Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.

Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.

А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно и обязательно - с привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации Объединенных наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.

Если у вас дырка в полголовы, и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но только - страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.

Сегодня - суббота, завтра - воскресенье, чертовски хочется поработать.

Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность.

Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.

Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.

Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.

Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.

Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.

Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично, в течении 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?"

Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.

А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом "Припять лучистая" меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видно желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.

И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.

Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься не-которое время во сне.

А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным Флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда - я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.

"Бей бабу молотом - будет баба золотом" - гласит народная мудрость. Тоже можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить - бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.

По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул сво-им грязным пальцем с обгрызенным ногтем кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течение нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет класса "воздух-воздух", за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по лучшим мировым стандартам свыше ста тысяч долларов.

Кому непонятно, что когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить: "Я ", быстро встать и густо покраснеть. Причем, если оценка его деятельности позитивная, то глазки должны радостно блестеть и выражать не-медленную готовность к дальнейшим свершениям, а если деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.

Молодые офицеры - выпускники военно-морских институтов, справедливо снискавшие в нашей суровой флотской среде прозвище "институток", ранимые как дети, вот только не плачут, уткнувшись лицом в мамкину юбку, а водку пьют в обществе местных ночных бабочек.

Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута, готовность к немедленным действиям - повышенная. Тогда - из него будет толк.

Напоминаю флагманским специалистам, желающим избежать вечернего изнасилования, что месячный анализ подготовки соединений по специальности надо сдать началь-нику штаба до 15 часов 30 минут.

Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитан 3-го ранга и выше - более одного раза) - это явление вредное, социально опасное и чуждое нам, как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается.

Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь".

Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть и не лучше, но наверняка - чаще.

Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".

Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".

Вот посмотришь на вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.

Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.

Товарищ Бонченко, а ваше прибытие из Петербурга с обучения закончилось тем, что самая младшая инфузория - туфелька с РКР "Маршал Устинов" в чине старшего лейтенанта заступила распорядительным дежурным по нашему оперативному объединению и утром меня встречала с дрожью в голосе и диким испугом на лице. Я его послал куда надо, (то есть - к вам), а он расплакался, но жевательную резинку изо рта не выплюнул, что-бы не нарушать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости (РКР - ракетный крейсер).

Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях, вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме по-глубже, для более полного освещения обстановки. И знайте - копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.

Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

А где юный соратник начальника организационно - мобилизационного отдела? Радость моя, вы должны тут не спать укромкой, спрятавшись за широкой спиной начальника ПВО эскадры, пуская радужные пузыри, а сидеть с приоткрытым ротиком и радостно вы-пученными глазками лихорадочно записывая мои заветы российским воинам. Ведь это так полезно для вашей неокрепшей психики и не сформировавшейся активной жизненной позиции.

Товарищ Бонченко, а неужели вы не вспоминаете своего корефана, сбежавшего в штаб бригады на должность с меньшим объемом работы, но большим должностным окладом, нежными и ласковыми словами: "С кем ты, падла, любовь свою крутишь, с кем ды-мишь сигаретой одной?"

А где самое умное лицо наиболее интеллигентного представителя оперативного отдела товарища Давиденко? Что - опять упал и не может встать?

Когда я вызываю к себе на ковер юного ленинца - начальника отдела службы войск и безопасности военной службы, то постоянно задаю себе вопрос – а не посадят ли меня за малолетку.

И вот с милыми улыбками, с цветочками в петлицах - штаб прибывает на атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и начинает тщательно запланированный геноцид.

Я знаю, что вы - демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я вас даже слушать не буду. А если вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.

Ваши подвиги по достойному воспитанию усталых воинов, товарищ начальник ПВО, известны всему флоту - шайка мародеров еще та.

Почему так много и часто пьете, товарищ Давиденко? Неужели это так вкусно?

А вы, товарищ начальник оперативного отдела, нашли себе прекрасного корешка - капитана 2-го ранга Давиденко и всегда его, как щит, впереди себя выставляете. А об его голову даже крупнокалиберный снаряд - стальное ядро с удовольствием разбивается.

Начальник отдела кадров, у меня такое впечатление, что вы специально себе пальцы чернилами мажете перед совещаниями, чтобы все думали, что вы много работаете.

По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности стро-го распределены:

лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Ми-нистра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постарать-ся выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

P.S. Надеюсь уважаемые участники форума с опытом службы поделятся аналогичными цитатами, флотскими байками и курьезами.


С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2008, 22:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Давным давно собирал военные афоризмы. Насобирал не очень то и много, но и с другой стороны не мало, свыше 2300 штук (если можно их штуками считать).
Рекомендую:
http://sipiko.narod.ru/militaf1.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2008, 14:35 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Не помню такого адмирала... Хотя, в период моей службы он мог быть каплеем... Но, судя по приметам, командовал он 7-й ОПЭСК (Атлантической)...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2008, 15:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ayup-han9 писал(а):
Не помню такого адмирала... Хотя, в период моей службы он мог быть каплеем... Но, судя по приметам, командовал он 7-й ОПЭСК (Атлантической)...
У меня есть большая часть таких опусов в книге Александра Толстика.

Для избранного пользования
(не для свободной продажи)


Морякам - североморцам, служившим в
Атлантической оперативной эскадре
надводных кораблей ВМФ посвящается


Литературно-документальный пересказ
(Не мемуары)


Какое время было, блин!
Какие люди были, что ты!
О них не сложено былин,
Зато остались анекдоты.
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2008, 15:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Из Толстика.

Литературный автопортрет героя


1. Напоминаю - глаз у меня маленький, но оч-чень злопамятный …
2. Когда я был старпомом на эсминце, то я в целях профилактика специально матросов мегомметром замерял до и после увольнения на берег на предмет пьянства. Меня за это чуть с должности не сняли, (заместитель "настучал, но я ему достойно отомстил).
3. Я, как собака в звании контр-адмирала, ношусь за офицерами и мичманами дивизии ракетных кораблей по территории эскадры, а патруль прибывает только через 35 минут после моего приказания.
4. Мне все интересно, и вообще …
5. Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.
6. Вы учтите, я не с пальмы слез, я тоже был старпомом.
7. Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.
8. Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.
9. Я - начальник штаба эскадры, контр - адмирал, и то иногда вынужден думать (с обидой).
10. Честно говоря, я с большим подозрением отношусь к людям, пьющим безалкогольное пиво, ведь так и до резиновой женщины можно незаметно докатиться.
11. Носорог плохо видит, но при его весе – это не его проблемы. Поэтому, минер, если я не смогу разобраться в вашей галиматье, то страдать придется вам.
12. Иногда у меня возникают справедливые вопросы, но не потому, что я кого - то хочу мордой в дерьмо потыкать, просто мне интересно.
13. Прошу запомнить, я – не представитель Международного Валютного Фонда, поэтому за любую попытку заикнуться о реструктуризации ваших долгов буду убивать на месте.
14. Я пока не кусаюсь и ядом не травлю, я - пока добрый, но все это - впереди, слово офицера.
15. А вы не зазнавайтесь, товарищ капитан 2-го ранга, это я - вас, а не вы - меня.
16. У меня на каждого флагманского специалиста свой пунктик есть.
17. Нет уж, давайте разберемся до конца, что это - мой природный долбо…изм или ваша дремучая не исполнительность?
18. А после утреннего ориентирования я хочу видеть только тех флагманских специалистов, кого я хочу …
19. Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, что бы было больнее.
20. Я уже имел честь довести до вас неутешительные итоги за август, но это не значит, что я незатейливо пошутил.
21. Я долго и упорно добирался до штаба бригады эсминцев, но им крупно повезло в этой бренной жизни - они успели самоликвидироваться.
22. Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично в течение 45 минут во время проведения строевых занятий тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?".
23. Не забывайте, если я не сдержусь и плюну - то сразу будет злорадная телеграмма по флоту с непарламентскими выражениями и мерзкими словами.
24. Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.
25. Я очень спокойный человек и возбудить меня непросто, но когда я вижу юного лейтенанта с томиком Пушкина под мышкой во время большой приборки, то сразу хочется засунуть этот томик ему в одно неприличное место.
26. Честно говоря, меня по ночам даже иногда мучают кошмары из-за того, что я не могу высказать в самых интимных выражениях Заместителю Командующего СФ по Эксплуатации и ремонту всё, что думают жители нашего двора о качестве судоремонта.
27. И хоть я в биологии разбираюсь слабо, но, глядя на последний призыв, вижу ясно – генофонд России нуждается в капитальном ремонте.
28. Мне очень не нравятся некоторые деятели, проповедующие циничный принцип “Совесть – это роскошь, а моряки – люди небогатые”.
29. Вы там не хихикайте, я окончательно еще из госпиталя не выписался, мне еще будут швы снимать. Поэтому я пока не дерусь и не кусаюсь.
30. Закройте рот, товарищ капитан 3-го ранга. Если бы мне нравилось, чтобы на меня смотрели, открыв рот и вытаращив глаза, я бы стал зубным врачом.
31. Странное дело, я на службе уже десять дней, а мне никто ничего не докладывает.
32. И прошу запомнить, что у меня даже мизинец – это указательный палец.
33. В ваши годы, товарищ капитан 3-го ранга, я страдал только венерическими заболеваниями, а вы на службу через день ходите, ссылаясь на хронические заболевания.
34. Знаете, когда по корабельному телефону во время святого на флоте послеобеденного отдыха мне кто-то настойчиво и нагло звонит, вырывая из сладких объятий Морфея, а, услышав, что на проводе – командир эскадры, испуганно извиняется, мол, не туда попал и бросает трубку, то хочется ему вдогон посоветовать: “- Не туда попали? – Тогда станьте поудобней…”.
35. Несомненно, что в глубине души я – большой гуманист, но не до такой степени, чтобы терпеть офицеров, демонстрирующих поразительные чудеса половой беспомощности в общении с личным составом.
36. Выхожу один я, очень надо….
37. Все - все, замолкаю, а то вы меня сейчас обзовете Генкой - сукой, на палубу упадете и тоненькими ножками в неуставных штиблетах судорожно засучите.
38. А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом “Припять лучистая” меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видимо желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.
39. Да, я – начальник принципиальный, но не дебил.
40. Всем пора запомнить, что организация добрых услуг и профилактика изнасилований путем уговаривания “по согласию” не входит в перечень моих служебно-должностных обязанностей как командира оперативного объединения ВМФ.
41. Мне что, теперь уписаться от бурной радости, что вам вчера звонили?
42. А командиром эскадры быть – это вам не семечки щелкать. Тут приходится себя и заставлять. Вот, допустим, когда я вижу перед собой вечно ухмыляющуюся физиономию командира большого десантного корабля “Митрофан Москаленко”, то всеми фибрами души не хочу его, а никуда не денешься – вот и приходится, сцепив покрепче зубы, работать.
43. И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.
44. Раз сказали - нормально, два сказали - цыкнули, три - трахнули по черепу, четыре - сразу в морду. Вот вам и вся методология воспитательной работы, а вы мне пытаетесь лапшу с солитерами на уши навешать.
45. Если мои приказания на эсминце "Безудержный" игнорируются, то вам вообще должны были сразу в лоб заехать и карманы вывернуть, товарищ начальник штаба дивизии.
46. Я слов на вечер не бросаю – это не в моем стиле. Поэтому, вы сегодня еще можете немного порадоваться жизни. А уж завтра с утра – не обессудьте. Кстати, советую и смену чистого белья прихватить.
47. Почему вы думаете, что сможете безмятежно спать под шапкой безответственности, а я буду вместо вас напряженно подпрыгивать?
48. Не знаю, как кто, а я еще с детских лет для себя уяснил, что на свидании с девушкой военнослужащий должен вести её с левой стороны, чтобы при отдании воинской чести не сбить её с ног.
49. Знаете, чем отличается руководитель-любитель от руководителя-профессионала? Любитель способен любить подчиненных строго по очереди, а профессионал – всех и сразу. Так вот, я не любитель, я – профессионал и гарантирую, что вам мало не покажется.
50. Я говорю - говорю, а от вас как от стенки горох отскакивает, но мысль свою продолжаю. Хотя подождите - сейчас я чем-нибудь вас ошарашу.
51. Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль - "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.
52. Я часто мечтаю о таком замечательном дне, когда смогу сказать: "Товарищи шланги, не извольте беспокоиться, собирайте свои манатки и ищите новое место с меньшим объемом работы.
53. Честно говоря, меня уже начинает раздражать эта повторяющаяся каждое подведения итогов картина: “Встал комдив. Развёл руками - Что же делать с мудаками?”.
54. А когда с корабля волокут неподъемную мясную тушу для того, чтобы ее пропить за наше здоровье, то обязательно скажут магические слова - "Для командира эскадры", и, что интересно - ведь им верят, а почему?
55. Прихожу на большой десантный корабль
"Кондопога ", внимательно открываю один глаз - настораживаюсь (чую - в воздухе пахнет криминалом), аккуратно открываю другой глаз, старательно всматриваюсь - а там Сокрытие. Естественно - очень возмущаюсь.
56. Что это за стиль работы - вы набираете воздух в рот целую неделю, потом еще два часа пыжитесь, что бы что-то сказать, а, получив по ушам от меня за 5 секунд, замолкаете снова на неделю.
57. Прошлый раз, в штабе флота, я получал по физиономии один - мне было больно, скучно и противно. В следующий раз возьму с собой комдива и комбрига - будем друг другу кровавые нюни утирать.
58. А товарищ Виронов, которого вы, командир дивизии, представили к ордену, сейчас жариться на морском пляже под лучами ласкового сентябрьского солнца, запивая терпким молодым вином сочные шашлыки, бегает тайком от строгой жены по молодым распутным девкам, а меня вместо него Командующий Флотом пялит и пялит, это - нечестно, не по товарищески, готовьте приказ о наказании.
59. Я точно не уверен, но из нас троих - один дурачок, это - точно.
60. А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным Флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда - я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.
61. Я категорически запрещаю, товарищи офицеры, лезть ко мне со всякими ерундовыми вопросами в то время, когда я работаю с документами, а тем паче – звонить по телефону. У меня и без того: “Такая дребедень целый день, То тюлень позвонит, то – олень”.
62. Когда ко мне приходит командир МПК, дивизион которых я могу со своего адмиральского мостика одним махом обоссать (а то и всю бригаду), и начинает меня учить, как правильно по связи работать, а потом еще и наглую телеграмму шлет по флоту, то становиться понятно, что наш флот незаметно добрался до последней черты (МПК - малый противолодочный корабль).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2008, 17:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 21:33
Сообщения: 130
Репутация: 1
1. «У меня это в уму не влаживается».
(м-н Чеверда)
2. «У нас многие не охватаны партийной работой».
(м-н Кравченко)
3. «Поправка на дурака, как говорят, вернее, как мне в свое время говорили».
(кап.1 ранга Алтунин, УЦ).
4. «Гласность у нас висит на 2 этаже».
(кап.1 ранга Скрипко, УЦ).
5. «Вы пальцами своего нахальства треплете струны моего терпения».
(кап.2 ранга Иванов, ВВМУРЭ им. А. С. Попова).


1 9 8 9 год.


6. «Вот приедете в Западную Лицу и вас там сразу поставят раком по стойке «смирно»».
(кап.2 ранга Шарапов, УЦ).
7. «Сколько можно напоминать? Вы, или жуёшь, или Вас нет».
(кап.2 ранга Локоть).
8. «Радист, выньте микрофон изо рта и доложите как положено».
-Минуту ждать…».
(Кап.1 ранга Ляхов).
9. «Начхим, Вы первый раз заступаете дежурным по кораблю. Я могу быть спокоен?
-Да. А где Вас найти?»
(СПК к2р Воронков с НХС ст. л-том Шенаевым).
10. «Мне анонимные звонки не нужны. Можете прийти анонимно и сказать.»
(Кап.2 ранга Щуренко).
11. «Из суточных планов: «Расход: Ст. л-т Переверзев - расход.»
(Б-534)
12. «Как Вы понимаете пословицу: «Лес рубят -щепки летят»?
-Это борьба за экологию и репрессии»
(ст.2ст.Борисов).

1 9 9 0 год.

13. «Шестой!
-Есть шестой!
-Авезов, это ты?
-А, что, не видно что -ли?»
(Из разговора по ГГС КПЛ кап.2 ранга Щуренко с ст.2ст.Авезовым).
14. «В стране развал, а Вы меня за какого-то матроса дерёте.»
(М-н Барбаш).
15. «Давыдов, кто здесь старший?
-Кто старший не знаю, а крайний всегда я.»
(СПК кап.2ранга Воронков с л-том Давыдовым на большой приборке).


1 9 9 1 год.


16. «Ну и поощрите его краткосрочным отпуском по такому-то адресу.»
(Кап.2 ранга Щуренко).
17. «Не надо тянуть резину за хвост.»
(к-л-т Южаков).
18. «Поцелуйте меня в ж.. под хвост.»
(кап.2 ранга Щуренко).
19. «Коробков, Вы почему без ПДУ?
-А я снизу спустился.»
(л-т Коробков).
20. «ВО: Центральный! Обнаружен самолёт. Направление справа-
налево.»
(Ст. л-т Горбенко).
21. «Командир: Помощник. Нужно это сделать немедленно.
-ПК: С Вами всё ясно, товарищ командир.»
(Ст. л-т Горбенко).
22. «Командир: Доктор, Вы где были во время тревоги ?Мы уже дали
радио об аварии.
Доктор :-Я никакого радио не получал..»
(Ст. л-т м/с Шипулин).
23. «Завтра на внешнем объекте работают 6 человек.Точнее,4
человека и 2 курсанта.»
(Кап.2 ранга Щуренко).
24. «СПК: Начальнику М/С прибыть в ЦП!
НМС:-Я слышу всё, спасибо большое.»
(Ст. л-т м/с Шипулин).
25. «Завтра начинается ППО, ППР. Озадачьте л/с, чтобы был пострижен.»
(Кап.2 ранга Воронков).
26. «КП-4:Товарищ командир! Получена квитанция от 103 космического аппарата.
-Есть КП-4.Квитанция получена?
-Так точно!
-Есть. От аппарата?
-Так точно!
Есть.103-го?
-Так точно!
Есть. Хорошо.»
(Кап.2 ранга Щуренко).
27. «Я хочу, чтобы все здесь сидящие твёрдой командирской рукой
спрашивали с подчинённых.»
( НПО кап.1 ранга Обризан ).
28. «Командир своим твёрдым умом всё ПРОКЛАФИЦИРОВАЛ.»
( НПО кап.1 ранга Обризан ).
29. «Метрист: Мостик. Справа 30 цель не наблюдаете?
-Нет.
-Мостик - метрист. Справа 30, в дистанции 263 каб. обнаружена цель.»
(М-н Колесников).
30. «Дальнейшие планы не ясны, поэтому, на всякий случай, сделаем приборку.»
(Кап.2 ранга Воронков).

31. «Самый короткий путь мимо начальника, это вокруг него.»
(Кап.2 ранга Юрин).
32. «Ламехов, я Вам «шило» даю не для того, чтобы Вы его на матчасть расходовали, а
на дыбу в 1 отсеке.»
(Кап.2 ранга Воронков).
33. «СПК: Ламехов, ты, что, воды попил?
-Что, я пьяный что -ли?.»
(Кап. л-т Ламехов).
34. «У нас в Татарии день такой есть -среда называется.»
(Кап. л-т Южаков).
35. «Подведение итогов Б-534.
СПК: Товарищ командир, у Вас будет что-нибудь для л/с?.
Командир: -Вы до них план довели?.
СПК: -Да. Я сказал, что план большой и непонятный.
Командир: -Ну, правильно. Распускайте народ..»
(Кап.2 ранга Щуренко,кап.2 ранга Воронков)
36. «Вы, откуда берете информацию?
- Она ко мне с 5-го стекает.»
Ст. л-т Пештерев
37. «Завтра с утра проводим большую приборку с мокрым концом.»
(Кап.2 ранга Воронков).

38. «Командир в перископ: Самолёт сбросил буй.
НШ: -Ну, и где он?.
-Да мне пока не видно ни буя, ни х….»
(Кап.2 ранга Щуренко).
39. «Штурман. Дай мне карту от речки Чёрная, ну и до этой срани, ну ты знаешь.»
(Кап. 2 ранга Щуренко).
40. «В перископ: Авианосец здоровый, аж в очко не влазит.»
(М-н Ячменёв).
41. «Центральный. Хорош моторы гонять. На пусковых сопротивлениях уже можно яйца
жарить.
-Центральный: -Есть яйца жарить.»
(Б-534).
42. «Штурман. В перископ Кувшин видишь?.
-Я его лицезрею.»
(Кап.3 ранга Фадеев).
43. «Лейтенант .Посмотри дифферент.
-Здесь между половинкой и единичкой.»
(Л-т Закурдаев).
44. «Я Вас сейчас поставлю вертикально.»
(Кап.2 ранга Воронков).
45. «Центральный. «КОРУ» прошу не вытаскивать.»
(Л-т Коробков).
46. «Товарищ командир, разрешите получить задание на вахту?.
-Пошёл в п….»
(Кап.2 ранга Щуренко).


1 9 9 2 год.


47. «Товарищ командир. Вы, что издеваетесь над всеми?
-Я издеваюсь не над всеми, а только над Вами.»
(Кап.2 ранга Щуренко).
48. «Встречайте аэропорту везу 300 кг. огурцов.»
Ст. кап.л-т Пештерев
(Телеграмма командиру).
49. «Обращаю внимание на сказуемое: готовность дивизии -постоянная.»
(Кап.1 ранга Катухин).
50. «Коряушкин.
-Чиво?
Не чиво, а выгляни из-за перископа, как положено.»
(Ст. л-т Ламехов из разговора с матросом).
51. «Доктор выходит из каюты командира и поёт: Я сучка, сучка, сучка, а вовсе не
медведь.»
(Ст. л-т м/с Шипулин).
52. «Товарищ капитан 1 ранга. Можно вопрос?
-Можно, но если глупый, то по команде.»
(Кап.1 ранга Катухин).
53. «Вот заменим продразверстку продналогом, уничтожим частную
собственность, раздадим чёрные «Волги» участковым врачам -и тогда заживём!.»
(Вице-адмирал Ерофеев).
54. «КД перед строем дивизии: У меня рук не хватит, чтобы это всё рассказать.
Голос из строя: -А у нас не хватит ног, чтобы это всё выслушать.»
(Контр-адмирал Шкирятов).

55. «Когда ваши жёны в руках вместо хера будут держать черенок
лопаты, тогда из Западной Лицы можно будет сделать нормальный
город.»
(Вице-адмирал Ерофеев).
56. «А вот завтра мы и решим -идти снегу, или нет.»
(Контр-адмирал Бородич).
57. «Я уже подписал документы на авианосце имени меня.»
(Капитан 1 ранга М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
58. «КПС: -Доложить вариант использования антенн.
-Вариант № 7.
-Во, **z!.»
(Кап. -л-т Парахин).
59. «К- р БЧ-5: Застопорили турбину, перешли на движение под РДК.
НШ: -А! Ну чувствуется скорость, аж шапку стало срывать. Кто их
Придумал -эти сионистские бздюшки.»
(Кап.1 ранга Катухин).
60. «Сколько разных маразматических бумажек! Компрессор легче пустить, чем
записать этот пуск.»
(М-н Барбаш).
61. «Начинаем отработку маневра «Человек за бортом»,лейтенанту
Самарычеву приготовиться.»
(Кап.2 ранга Орловский).

62. «Выявлены случаи нарушения матросами правил неуставных взаимоотношений.»
(Кап.1 ранга Обризан).
63. «Штурман! И вообще, только «так точно» и «никак нет».Короче,
пи…ц, берите командные слова и учитесь разговаривать.»
(Кап.1 ранга Катухин).

64. «Кто не заходит в центральный - каждый норовит в очко заглянуть.»
(Ст. л-т Давыдов, про перископ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2008, 17:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 21:33
Сообщения: 130
Репутация: 1
65. «Волка ноги кормят, поэтому сегодня отсюда никто не уйдёт.»
(Кап. л-т Горбенко).
66. «Старпом, как план?
-План довольно убогий.
-Нужно сделать его напряжённым.»
(Кап.2 ранга Щуренко).
67. «Попов, ты на развод идёшь?
-Куда?
-В третий.
-А это далеко?»
(Ст. л-т Попов,5-е сутки БС Б-534).
68. «Зачем переборочную дверь задраили, так удобно было ходить.
(Ст. л-т Попов,5-е сутки БС Б-534).

69. «Товарищ капитан -лейтенант, просыпайтесь. Там все уже вечерний чай едят.»
(М-с Суворов).
70. «Когда за бортом +4,а в отсеках+22-это мастерство, с которым нужно бороться.»
(Капитан 1 ранга М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
71. «Командир: Боцман, у меня лодка всплывает!
Боцман: -У меня тоже.»
(Ст. м-н Полтавченко).
72. «Мы тоже не лошади, чтобы сидеть и рассказывать.»
(Кап. л-т Казарин)
73. «В жизни всё бывает: рождение ребёнка, смерть близкого человека, но возвращение
в базу-это самое радостное событие.»
(Ст. л-т Шевченко).



1 9 9 4 год.


74. «Всё имитировать фактически.»
(Ст.л-т Сергиенко).
75. «Всем подать грубые проступки на 14-е число сегодняшнего дня.»
(Кап.3 ранга Таранов).
76. «Всё должно быть убрано, а не так, чтобы заглянулось и оказалось.»
(Кап.1 ранга Авластимов).



1 9 9 5 год.


77. «Зачем вы выбрасываете разовое бельё?. Говорите, что ветоши нет,
бязи нет. А грязное бельё-это же та же самая ветошь, та же самая бязь.»
(Адмирал Ерофеев).
78. «В перископ наблюдаю буй круглого цвета.»
(ВО Б-414).
79. «Штурман. Сходите на КП-4,узнайте,что у них там с минутной
стрелкой, почему время отстаёт на 2 минуты?
-Центральный – КП-4! У нас вообще минутной стрелки нет!»
(КП-4,кап.1 ранга Иванисов,Б-448).
80. «Командир: Механики! Плохо продулись!
Командир дивизии: -Нет, хорошо сидим. Командир, не порти воздух.»
(Кап.2 ранга Локоть, контр адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
81. «Матросу Курицину прибыть к старпому Петуховскому.»
(Объявление по кораблю на Б-336).
82. «Что Вы врываетесь как к себе х.. знает куда.»
(Кап.1 ранга Авластимов).


1 9 9 6 год.


83. «Вы, не в обиду будь сказано, готовитесь на боевую службу.»
(Контр-адмирал Макеев).
84. «Ну, и вывод? Готовы? Не готовы?
-Так точно!
-Что так точно?»
(Контр-адмирал Макеев,кап.2 ранга Рябич).
85. «Планировщики 1 Фл. ПЛ: -Ведётся плановая погрузка.
ЗК 1 Фл ПЛ: -Это как?
-Это согласно плана.
-А где план?
-А плана нет.»
(Разбор готовности ПЛ к выходу штабом 1 Фл. ПЛ).
86. «Офицер ОУС 1 Фл. Пл: Начальник штаба к этому вопросу очень серьёзно
относиться.
ЗК 1 Фл. ПЛ: -Значит надо его поощрить, вернее, не наказывать.
ОУС - овец: -Я имею ввиду НШ СФ.»
(Разбор готовности ПЛ к выходу штабом 1 Фл. ПЛ).
87. «По телефону: Замкомдива седьмой капитан 1 ранга Авластимов - Ара.»
(Кап.1 ранга Авластимов).
88. «Плохих электриков на корабле всегда убивает током. У нас на корабле тока нет.»
(М-н Марштупа).

89. «Умывальник на корабле только для того, чтобы зайти и помыть свои естественные
надобности.»
(Кап.2 ранга Поливанов).
90. «ВО: -Центральный - мостик! Угол места 20,справа-30 наблюдаю воздушную цель.
-Есть мостик. Классифицировать.
-Цель классифицирована. Цель-планета.»
(Кап .л-т Соцкий).


91. «Среди нас сейчас 2 командира - я и Константин Клавдиевич с женой.»
(Кап.1 ранга Соколов).

92. «Если меня завтра не будет, зайдите ко мне.»
(Кап.2 ранга Нидзиев).
93. «Мы опять прекратили заниматься всем, чем угодно, и начали заниматься неизвестно
чем.»
Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
94. «Сейчас придёт телеграмма и мы узнаем, что мы ещё должны делать одновременно
и сразу.»
Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).

95. «Командир: Ты когда проходил через 7 отсек стук слышал?
Командир БЧ-2:-Нет.
-Хотя это от скорости зависит.
-А я медленно шёл.»
(Кап.1 ранга Ежов,кап.2 ранга Вельможин).

96. «-Я ,капитан 3 ранга Афанасьев, родился 16 марта 1967 года в должности командира
БЧ-3.С 1990 года русский.»
(Из автобиографии)
97. «-Основную угрозу ПЛПЛ на маршруте перехода представляет НШ 1 Фл. ПЛ контр-
адмирал Исак.»
(Из распоряжения на КШУ)
98. «Сейчас дивизия и флот в состоянии боевой растерянности.»
(Кап.1 ранга Краснобаев).
99. «Особенно это касается вышестоящих подчинённых.»
(Кап.3 ранга Серин).
100. «Приказ Командующего Северным флотом говорит о многом, дальше существуют
мозги.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
101. «Что за «**z» Вы всё время добавляете? Я Вас сейчас выгоню,
«**z» и на этом всё закончим «**z»».
(Кап.1 ранга Петренко).
102. «Лежат 7 трупов и на звонки не реагируют.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
103. «Прекратить использование автобусов до момента пока не нарвётесь на ещё более
крепкие неприятности.»
(Кап.1 ранга Петренко).
104. «Берём лист, открываем и туда видим.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
105. «В пожарный расчёт входят 4 человека, лом, песок и вода.»
(Кап.1 ранга Петренко).
106. «Теперь поговорим о штатно-численной списочности.»
(Кап.1 ранга Петренко).
107. «Культура у нас похерена.»
(Кап.1 ранга Петренко).
108. «Таранов, Вы почему не реагируете на суточный план? Ещё вчера
было ясно, что ничего не будет.»
(Кап.1 ранга Петренко).


109. «Культурно-массовые мероприятия матросу нужны не для того,
чтобы его развеселить, а чтобы он не сбежал и не замёрз.»
(Кап.1 ранга Петренко).
110. «С Иван Иванычем это всё говорилось.»
(Кап.1 ранга Петренко).
111. «Вентилятор был закорочен накоротко-в этом яркая, махровая вина личного
состава.»
(Кап.1 ранга Приходько).
112. «Приходят ко мне лейтенанты и смотрят беременными глазами.»
(Вице - адмирал Бояркин).
113. «Это оправданная неожиданность.»
(Кап.1 ранга Головацкий).
114. «Всем по результатам оргпериода представить хотя бы липовую фактуру.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
115. «Где у Вас Хоржевский? Его тут флагманский по всякому ждёт.
(Кап.2 ранга Шурыгин).
116. «Я вчера ездил на флот и проникся новой ответственностью.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
117. «Мы залезли в ж.., чтобы раздирая эту ж.. в клочья вылезать из этой ж..» .
(Кап.1 ранга Петренко).
118. «В 130-й бригаде матрос наркоман, и у нас таких 123 человека.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
119. «-Минёр!
-Я.
-Это п…ц!».
(Кап.1 ранга Краснобаев).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2008, 17:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 21:33
Сообщения: 130
Репутация: 1
120. «Командир дивизии: -Нужно что-то делать с Ващенко. Эта херня (по поводу
простуды) давно по дивизии ходит.
-Ващенко из строя: -Да. Я уже 17 лет в дивизии служу».
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ,кап.2 ранга Ващенко).

121. «Почитал я военную доктрину НАТО - пидарасы!»
( Кап.1 ранга Воронков).
122 «УРВК нужно, чтобы водород разлагать на кислород.»
(Кап.3 ранга Пузиков).

123. «Вы почему на разводе матом ругаетесь?
-Я на разводе вообще молчу.»
(ВО Б-534 кап.3 ранга Пузиков).
124 «.Поставь, пожалуйста, отвёртку.
-Поставить?
-Ну, положи, если хочешь.»
(М-н Миргородский).
125. «Чем шире рожи, тем плотнее ряды.»
Кап.1 ранга Багрянцев
126. «Я на флоте прослужил чуть меньше, чем хрен знает сколько.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
127. «Минёр, как дела?
-Устраняю!»
(Кап. - л-т Поляков).
128.НШ читая приказы: -Что за разговоры? Я что, здесь что-нибудь интересное
рассказываю?
Кап. 1 ранга Багрянцев
129. «Как есть презерватив для предупреждения беременности, так у нас есть меры для
предупреждения неуставных взаимоотношений.»
(Кап.1 ранга Нидзиев перед молодыми матросами).
130. «Сегодня на дивизии не было фекалий. Это отрадно.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
131. «Запомните, Директива - 44 о проверке кораблей и прочего бл…ва.»
Кап.1 ранга Багрянцев
132. «Завтра у нас занятия по специальности. Прошу, чтобы эта херня была отработана.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
133. «Ты почему не в шинели?

(М - н Багрич ).



1 9 9 8 год.


134. «Сегодня все должны начать творить разную х..ню в обратную сторону.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
135. «К 10.00.предоставить мне полное раскаяние.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
136. «Сегодня включить маленькие шевеления от пьянства до дорожно-транспортных
происшествий, чтобы исключить.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
137. «Я с какого-то 1 февраля буду находиться в отпуске.»
Кап.1 ранга Багрянцев
138. «На хрена он тут нужен, если он тут не нужен.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
139. «Вот эту же хитрожопость ему же в жопу и захитрить.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
140. «Разобьёт его какой-нибудь инсульт, и будем мы носить его всем штабом посрать во
главе с товарищем Сериным.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
141. «В гараже находятся какие-то гражданские двери.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
142. «Если я сказал: «Товарищи офицеры!»-значит всем замолчать и пи….дарики.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
143. «Если БИУС не работает, всё рассказывать вручную.»
(Кап.2 ранга Поливанов).
144. «Лучше пьяный офицер с белой горячкой, чем офицер в жёлтых ботинках.»
(Кап.1 ранга Петренко).
145. «Документы предоставить к 15 нолям.»
(Кап.1 ранга Петренко).



146. «Прикроватный коврик, подматрасник, гальюн, фекалии, бумажки - всё наши
любимые атрибуты.»
(кап. 1 ранга Нидзиев).
147. «У этого мичмана в голове всё убрано под ветошь.»
(Вице-адмирал Агафонов).
148. «У л/с самый грязный и вонючий гальюн, впечатление такое, что годами туда
только гадят.»
(Кап.1 ранга Петренко).
149. «У нас бегают тараканы 4-х возрастных групп.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
150. «Начальники, как доминошники: дупль к дуплю, дупль к дуплю, раз - и ты козёл.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
151. «Обнаружена малоразмерная цель. Визуально цель-бочка. Начали вызов цели на
16- м канале. Цель на запрос не отвечает.»
(Кап.1 ранга Шурыгин).
152. «Я тебе даю команду, а ты неси ответственность.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
153. «Помимо Главкома там будет стадо нукеров, которые будут рассованы по всем
базам, чтобы копать дерьмо.»
Кап.1 ранга Багрянцев
154. «Запись в вахтенном журнале: «Мясо командира утверждаю».»
(К-119).
155. «Отметите это дело и будете ходить, как флаги.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
156. «Если в праздники кто-то слегка нажрётся - это не страшно.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
157. «Включить систему, алгоритм и реальную пружину, иначе будем сидеть и
вытаскивать вспышки.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
158. «Я Вам сказал, либо переписывайте, либо и так далее.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
159. «Я же не Юлий Цезарь, который 3 дела делал: песни пел, жрал и бабу трахал
одновременно.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
160. «Общий язык будем находить через знаменатель жёсткости.»
(Кап.1 рнга Нидзиев).
161. «Все знают как втирать очки, только нужно вспомнить, как это делается.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
162. «У меня едет крыша, поэтому я могу принять неординарное решение.»
(Кап.1 ранга Кобелев).




1 9 9 9 год.


163. «У меня спина потеет и прочие гениталии.
-А спина это гениталии?
-У военного всё гениталии.»
Кап.1 ранга Багрянцев



164. « -Я бросил пить.
-А в чём проблема?
-Налей мне, пожалуйста.»
(Кап.1 ранга Шурыгин).
165. «Дивизия будет строиться?
-По телеграмме – да, а там посмотрим.»
(Кап.1 ранга Кобелев).

166. «У Маслова течка, а у «Брига» голова болит.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
167. «Нужно собрать деньги и отправить в Самару наиболее погибшим.»
(Кап.1 ранга Краснобаев).
168. Разговор капитана 1 ранга Шурыгина по телефону с Командующим СФ(плохая
слышимость). Командир дивизии и начальник штаба стоят рядом и жестом ему
показывают - «заткни ухо».
Капитан 1 ранга Шурыгин - отдаёт честь.
169. «Будь осторожен в желаниях. Они могут исполниться.»
(Из разговора л/с на Б-534).
170. «Почему ты всё время «Беломор», да «Беломор» куришь?
-На хорошую сигарету фильтр не поставят.»
(Л/с Б-534).

171.Командир БЧ-5 после всплытия в НП матросу: «Стоять!
-Чего стоять? Я на вахте стою.»
(Матрос Валеев,Б-336).
172. «Братоубийство - это когда минёр убивает барана.»
(Кап.1 ранга Ковалёв).
173. «В результате дорожно - трансортного происшествия пассажир отделался от
водителя лёгкими ушибами.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
174. «Вскрытие капитана 2 ранга Лукашёва показало, что дорожно-транспортное
происшествие произошло из-за грубых нарушений правил дорожного движения.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
175.Вестовой на просьбу проверяющих офицеров штаба СФ что-нибудь попить
пробивает в металлической банке с соком 2 дырки и ставит перед ними на стол.
«-Нас здесь четверо?!»
Вестовой : « Понял.»(И пробивает в банке ещё 2 дырки.)
(К-119).
176. «Все говорили, что эти камни «Тётя Ася» не возьмёт. Всё взяла!
«Тётя Ася»-это Борис Владимирович.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
177. «Прыгают там, пляшут, раздеваются до трусов, и мы там видим военнослужащих 7
дивизии.»
(Кап.1 ранга Нидзиев про бар «Лагуна»).


178. «Старпомы у нас должны быть титулованные и с родословной.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).

179. «ПЛ не была в море 8 месяцев и 45 дней.»
(24 ДПЛ).
180. «…он увидит порядок и тот, кто роет нашу яму, в неё сам туда и нае….ся.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
181. «ПЛ, как презерватив - ей надо уметь пользоваться.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
182. «Всё, что говорилось на инструктаже - надёжно забыто.»
(Контр-адмирал Исак).
183. «Командующий начнёт крошить и буреть.»
(Кап.1 ранга Филатов о контр-адмирале Бурцеве).
184. «Встретите белого медведя- в лицо не стрелять!»
(Инструктаж КД-18 л/с ТК-20 перед походом на Северный Полюс).
185. «Центральный - мостику! Проверены «Тифон» и «Сирена».Замечания:-«Тифон »
работает как унитаз. Записать в вахтенный журнал.»
(Кап.3 ранга Кубышкин,Б-336).
186. «Доложите сигналы перестукивания-«Как себя чувствуешь?».
-Спасибо, хорошо.»
(Опрос л/с кап.1 ранга Кобелевым).
К-141
187. «Необходимо нарисовать окружность 15?15.»
(Из разговора офицеров-механиков).
188. «Методом визуального прослушивания определено - течь не отключаемая.»
(Из ТЛГ по ЯБ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2008, 17:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 21:33
Сообщения: 130
Репутация: 1
189. «Я прошу очень сильно это выяснить.»
(Кап.2 ранга Иванец).
190. «Мичман Ба?львас, мичман Бальва?с, какая разница, буквы одни и те же.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
191 «.Машины, обнаруженные в зоне - будут наказаны.»
(Кап.2 ранга Лукашёв).
192. «Меня все спрашивают, как будто там магнитом намазано.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
193. «Провести работу с лицами, склонными к употреблению пьянства.»
Кап.1 ранга Багрянцев
194. «Необходимо провести анализ противопорядка.»
Кап.1 ранга Багрянцев
195. «Я всех резко предупреждаю.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).

196 «.В этой телеграмме указано, кто кого выдрал, кто кого жизни лишил, кого током
долбануло. Короче бред сивой кобылы и все мы педерасты.»
Кап.1 ранга Багрянцев
197. «Чтобы по зоне не ходили негативы.»<br>(Кап.1 ранга Нидзиев).
198. «Прилетает сюда Путин и ему здесь все начнут показывать разные губы.»
Кап.1 ранга Багрянцев


199. «Мне на эту вахту глубоко нагадить.»
Кап.1 ранга Багрянцев

200. «Я зашел при проверке в посты, которые закрыты.»
(Кап.2 ранга Аносов).
201. «Вахтенный у кормовой переборки торчит в носу, вместо того, чтобы торчать в
корме.»
(Кап.2 ранга Аносов).
202. «Всем включить себя.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
203. «Воинская дисциплина –это состояние и чего-то.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
204. «Навоз-это, когда удобрение, а когда на дороге - это говно.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
205. «Штурман, пойдёте Вы, здесь даже не ходи головой.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
206. «Помните! Сегодня и завтра нормальное отношение к людям, так как послезавтра
выборы.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
207. «Флагманский химик! Ты сможешь воспитать химика из кока?
Что там х…ю готовить, что здесь.»
Кап.1 ранга Багрянцев
208. «Основная причина самоубийств - невыполнение Директив Д-33 и Д-18 .»
(Из ТЛГ НШ СФ).
.209. «Все, кто в госпитале, к ним приедет урна и проголосует.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
210. «У всех уважаемых людей на корабле есть кликухи.У тебя её нет.»
(Из разговора л/с Б-336).
211. «Александр Викторович! Какая у нас должна быть отчётность по учению?
-Калька и ЖУС.
-Товарищи командиры! Вы слышали, что я сказал?»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ, инструктаж перед КШУ).

212. «Кто не может выйти в море, обязан погрузиться у пирса, чтобы легче было
доставать.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
213. «Я уже, это самое, до того упростили, что просто старпома спрашиваю, это самое, и
всё. Вот видите до чего дошло!»
(Вице-адмирал Бояркин, подведение итогов ).
214. «Считаю неправильным убытие старпома в аварийный отсек. Хорошо, что в
центральном все умерли, а если б не умерли. Кто бы командовал, кто бы
руководил?»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
215. «Находимся в чужой заданной полосе движения.»
(Кап.3 ранга Витусевич).
216. «У адмиралов один недостаток - они не умеют слушать.»
(Кап.1 ранга Колбунов).
217. «Я хочу вас всех понять, что это очень вонючий случай.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
218. «-9-й! Как протечки?
-Тут уже не течёт, но уже и не капает.»
(К-119,150 эк).
219. «Я буду старшим в группе пилильщиков леса, но и вы будете у меня пилить ёлки с
той стороны, где она толще.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
220. «Сутки отпуска за ОУС даются вам не для того, чтобы жить, а для того, чтобы где-
то там чем-то заниматься.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
221.На будке верхнего вахтенного Пла «Тамбов» прибили скворечник над надписью: «Я
убил 100 человек».
222. «Мне сегодня поклялись на Коране Командующий флотом, Командующий
флотилией и командующий группой опёздухов.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
223. «В каюте - лесбище.»
(Кап.2 ранга Аносов, запись в книге замечаний).
224.По ТЛФ: «-По Вашему приказанию слушаю.»
(Кап.2 ранга Аносов).
225.«…и доведите мой приказ всем владельцам автоп….дюков.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
226. «Ни меня, ни НЭМСа по сигналу не оповестили, а в книжке нарисована
очерёдность обзванивания всего этого бл…ва.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
227. «Женщин, которые приклеены на дверь - их нужно отодрать.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
228. «Верхний вахтенный стоит весь обгрызенный.»
(Кап.2 ранга Лукашёв).

229. «Командир БЧ-7 решает ЛОД мимо корабля старыми, допотопными минёрскими
способами.»
(Кап.1 ранга Свидунович).
230. «Человек на 80% состоит из жидкости. Ты - из тормозной!»
(Из разговора л/с Б-336).

231. «Будем ждать, пока не дождёмся, чего ждали.»
(Кап.2 ранга Хрипунов).
232. «Не долбится бетон , построенный нашими пленными при помощи товарищей
фашистов.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
233. «Что такое «фронт»?
-Это тыл.»
(Ст.1 ст.Меркулов).
234. «Люди не должны быть неграми.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
235. «Дивизия не плодоносит.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).
236. «Медленный изгиб трубы перископа.»
(Запись в Акте).

237. «Командир БЧ-7 должен быть поструган, слеплен по кусочкам и снова омоложен.»
(Кап.1 ранга Федотенков).

238. «Дивизия должна постучать этими пятками и включить какой-то сигнал поскольку
этого нет.
(Кап.1 ранга Нидзиев).
239. «Культурные люди огрызки яблок на палубу не бросают. Они их
засовывают в пожарные рожки.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
240. «Кто залетит в мой день рождения-всех выгоню.»
(Контр-адмирал Бурцев, резолюция в ТЛГ).
241. «Завтра четверг. По плану дивизии вроде как ничего нет.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
242. «…я задержался.
-Не задержался, а опоздал. Но, раз куртка новая, то задержался.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
243. «Я ни одного придурковатого решения просто так никогда не принимаю.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
244. «-День рождения жены?
-59-й.
-А полностью?
-1959.»
(Кап.2 ранга Аносов).

245. «Сидоров, поехали завтра со мной, я тебя с ним побеседую.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
246. «Будем всех омолаживать до потери бесчуствия.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
247. «Позвольте Вам от имени лица дивизии поблагодарить за оказанное доверие.»
(Кап.1 ранга Нидзиев).

248. «Народ стоит на ж.. ровно.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
249. «Перед выходом в море буду опрашивать. Если готовы к выходу-это хорошо. Если
не готовы -это плохо.»
(Кап.1 ранга Федотенков).



2 0 0 1 год.


250. «Вы сколько здесь служите? А я с ним уже цистерну водки выпил.»
(Кап.1 ранга Кобелев).
251. «Экипаж обоср….ся. Ну так получилось, что обгадился.»
(Кап.2 ранга Аносов).
252. «Суточный план за неделю выполнен.»
(Кап.2 ранга Поливанов).
253. «Ну, я все основные замечания рассказывать не буду, а остальное я всё довёл.»
(Кап.2 ранга Лукашёв).
254. «Товарищи офицеры, мичманы и члены их семей. Я имею ввиду матросов.»
(Кап.1 ранга Кобелев).

255. «Секретные документы существуют не потому, что в них есть секреты, а чтобы их
не украли.»
(Контр-адмирал Бурцев).

256.Приготовление к бою и походу. Доклад вахтенного: «-На пирсе начальник штаба.»
Старпом: «-Убрать телефон, задраить ВРЛ, люк 1 отсека.»
(Б-448).
257. «Везде говорили Зайка моя, Зайка моя, а он пошёл и тоже начал обсыкать углы.»
(Кап.1 ранга Нидзиев о кап-л-те Заике).
258. «В каком виде военнослужащий -в таком виде и его мозги.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
259. «Дежурный по живучести не стрижен.Что он может потребовать от ДВС.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
260. «Верховный ГК - спортивный, не жрущий водку. Давайте приводить всё в
соответствие.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
261. «Как говорил товарищ Буратино -х..ню требуют, х..ню дадим.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
262. «Сделать ржавым титан-это научный труд.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
263. «У Вас лицо, как будто водой разбавлено.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
263. «Самая плохая дивизия 1 Фл. ПЛПЛ является лучшей в ВМФ.»
(Парадокс Бурцева-Куроедова).
264. «Рождённый ползать - ползи достойно!»
(Кап.1 ранга Бурсук).

265. «Пирогова на вас ,докторов, нет, чтобы он вам яйца открутил.»
(Контр-адмирал Бурцев).
266. «Контр-адмирал Филатов-это тот человек, который любую ситуацию превратит в
аварийную.»
(Кап.1 ранга Краснобаев).
267. «По приказанию 1 Флотилии на каждом корабле должен висеть шкентель с
мусингами, чтобы ,упавший за борт матрос, намотал его на себя и повесился на
нём, вместо того, чтобы тонуть.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
268. «Доктор! Хочешь по бутылкам пострелять?
-Нет! Я клятву Гиппократа давал!»
(М-р м/с Толмачёв К-119).
269. «На всех постах наблюдения иметь признаки попадания в трал.»
(Из акта замечанеий).
270. «Сейчас мы закончим, а Вы начнёте продолжать.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
271. «Стоял бы этот часовой с автоматом и долбил бы лёд этим же автоматом, потому,
что всё равно стрелять из этого автомата нельзя.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).



272. «276-я, у Вас дизель не в строю?
-Нет.
-Значит, вы просто подводная лодка.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
273. «Для маркировки обуви РБ можете на ботинках вырезать треугольник и надеть
белые носки.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
274. «Завтра будем отрабатывать нападение собак на часового.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
275. «Если вы будете каждый месяц записывать это в журнал, то он
у вас через неделю закончится.»
(Кап.2 ранга Поливанов).
276. «Вы меня должны по телефону в лицо узнавать.»
(Кап.2 ранга Поливанов).
277. «У меня к Вам есть 2 вопроса, вернее 1, но 2.»
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).
278. «В Журнале учёта тренировок КБР 284-го экипажа всё нормально, кроме голой
тётки, которая, как я потом разобрался, является календарём.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
279. «Мы всю жизнь ездим по минному полю, а подрываемся на говне.»
(Контр-адмирал Филатов).
280. «…запасы воды на ПЛ -минимум.
-А конкретно?
-Ноль.»
(Кап.2 ранга Музыкин).
281. «Экспромт удаётся, когда он заранее спланирован.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).

282. «Сидели в матросском кубрике 2 товарища и ели одноразовую лапшу.»
(М-н Быць).
283. «Прибытие делегации шефов сводится к пьянке в море, к пьянке на природе, в
ДОФе и в гостинице. И боевой дух сводится к духу - перегарному.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
284. «Все сядем в гвардейский, имени Фарагундо Марти, атомный автобус «Воронеж»».
(Контр-адмирал М.Ю.КУЗНЕЦОВ).



2 0 0 2 год.


285. «У офицеров БП сфера деятельности -письменный стол, компьютер и Елена
Генриховна.»
(Кап.1 рнга Федотенков).
286. «У нас произошла непонятная подмена каких-то понятий.»
(Кап.1 ранга Федотенков).
287. «У кого есть залежалые офицеры, мичманы – прошу это дело не срывать.»
(Кап.2 ранга Иванец).
288.НШ перед строем дивизии: «Знамя на место!».
(Кап.1 ранга Федотенков).
289. «Командир БЧ-5 командует звонком и по ГГС».
(Из Плана приготовления Б-336 к бою и походу).

290. «ГАК - неисправен. Выводы: - заменить.»
(Из ФОКУСа Б-336.)
291. «Вы на ПД-50 будете у меня на лифте пешком ходить».
(Кап.2 ранга Кулаков В.В.)
292. «…Вы, конечно, молодцы, ребята. Тебя, Василий Васильевич это не касается.».
(Кап.2 ранга Солодский).
293. «Кадры! Не надо обходить штаб, потому что нет и так далее.».
(Кап.1 ранга Кобелев В.В.).
294. «По замыслу учения непонятно с какого, ой, с чего загорелся бы автомат».
(Кап.2 ранга Семёнов С.С.)
295. «Подводник становится человеком только когда падает за борт.»
(Кап.1 ранга Поведёнок).
296. «Всем необходимо подойти к капитан-лейтенанту Клюеву.
Ну и вызовите ко мне капитан-лейтенанта Клюева, чтобы я к нему подошёл.»
(Кап.1 ранга Поведёнок Л.М.).
297. «Подводник! Нервы зажми в узду,
На тяжесть судьбы не вякай.
Есть 20 лет -пошли все в п…,
Нет -пошёл сам на х…!
(Девиз ПЛА «Тамбов).

298. «Уберите этого матроса и приведите его в электробезопасное состояние».
(Кап. 1 ранга Федотенков А. Н.). 299. «Цель большой приборки на БП -разумное размещение верхней одежды,
уборка ненужного хлама. В идеале - всё это выбросить за борт».
( Кап. 1 ранга Хрипунов И.Н.).
300. «После этого выхода в море надеюсь, экипаж опустит поднятую планку
наплавленности».
(М - н Мамаев).
301. «Предупреждаю, кто будет обнаружен в нетрезвом состоянии, или за рулём,
или на вахте – будут наказаны».
(Контр-адмирал Кузьмин С.В.)
302. «Матросы Скворцов и Козлов пили бесконтрольно».
(Кап.1 ранга Федотенков А,Н.).
303. «Сегодня нормально прошли парадным маршем только 1 экипаж. Остальные ,
как курицы по говну».
(Кап. 1 ранга Поведёнок).
304. «Проверил физическую подготовку экипажа. До сих пор не просохла рубашка и
куртка от слёз умиления».
(Кап. 1 ранга Поведёнок).
305. «На внешнем объекте было всего 5 человек. Из них – 2 лопаты».
(Кап. 3 ранга Круглов).
306. «Заключение ВВК: - Ныне заключенный ст.л-т УДАЛОВ попался при совершении
кражи из гаража потому, что в соответствии с решением ВВК с диагнозом
«Стойкое снижение слуха на левое ухо до 0,5 м» списан с плавсостава.»
307. «Документы представить мне к 08.00,вернее в восемь ноль десять».
(Кап.1 ранга Поведёнок).
308. «Задачи поставленные на летний период обучения мы не обязаны запороть.»
(Кап. 1 ранга Федотенков).
309. «Не проведено ни одной единственной отработки».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
310. «Мы совместно с командирами будем распределять те скромные выделения,
которые происходят».
(Кап. 1 ранга Чуйко).
311. «Сейчас мы выработали такую финансовую деятельность, при которой всегда кто-
то будет обижен».
(Кап. 1 ранга Чуйко).
312. «Поликлинике деньги не даны видимо не заслуженно, потому, что там жены
имеют детей».
(Кап. 1 ранга Чуйко).
313. «Полтора шага влево шагом марш!»
(Кап.1 ранга Федотенков).
314. «У каждого человека должна быть минута, когда на службе все плохо, и есть
минута, когда можно получить удовольствие».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
315. «Веление души у нас должно быть организовано».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
316. «Отнюдь нет!».
(Кап. 1 ранга Брилевский).
317. «Сейчас в этом болоте всё квакает, всем тепло, сыро и приятно».
(Контр – адмирал Кузьмин о « Б – 414»).
318. «Почему рыба ушла из Мотовского залива? Потому, что вонючий корабль
«Б – 414» иногда выходит в море».
(Контр – адмирал Кузьмин).
318. «Бардак прорастает вонючими цветами в образе комдива – 1 и комдива – 2. Вы
являетесь растителями этих овощей».
(Контр – адмирал Кузьмин).
319. « Приборка делается так: в левую руку берется ветошь, в правую мыло. Иногда
можно меняться».
(Контр – адмирал Федорин).
320. « Антисанитария идет по кораблю двумя ногами ».

(Контр – адмирал Федорин).
321. « Нельзя Вам доверить стадо заблеванных коров».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
322. «Вы что, самостоятельно решили ходить за воротами?».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
323. «Из-за Вас я уже натер мозоль на языке».
(Кап. 1 ранга Брылевский).
324. « На завтра два рапорта. Первый вариант для развлечения, второй о поощрении
на День флота».
(Контр – адмирал Кузнецов).
325. «Все проверки 448 – й после обеда».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
326. «Куда наступать? Наступайте куда хотите, но не в г…».

(Контр – адмирал Кузнецов).

327. «Кто идет к безумным механикам предупредить?».
(Кап. 2 ранга Семенов).
328. «Критика не шоколад, а руководство к действию».
(Кап. 1 ранга Нидзиев).
329. «Начальник штаба у нас в режиме мандавошки».

(Кап. 1 ранга Нидзиев).
330. «Критика не женщина, ее не нужно любить».
(Кап. 1 ранга Нидзиев).
331. «Передо мной бумага – мы ее все обсосали».
(Контр – адмирал Егоров).
332. «Вы не работайте, Вы лучше служите».
(Контр – адмирал Егоров).
333. «Все сидят и смотрят на меня с фигой в кармане».

(Контр – адмирал Егоров).
334. «Я дурень с писаной торбой с этими вашими недостачами».

(Контр – адмирал Егоров).
335. «Мы этого офицера вытащили за мошонку к себе, а он еще трепещется».

(Контр – адмирал Егоров).
336. «…Как пьянствует? Давайте вытащим его в штаб, сядем и на троих все решим».
(Контр – адмирал Егоров).
337. «Вы ушли и отряхнулись, как гуси из воды».
(Контр – адмирал Егоров).
338. «Работаешь, работаешь, а в результате два масла и прокуренный ноготь».
(Контр – адмирал Лазарев).
339. «Закон тыла: Лучше украсть и молчать, чем просить и унижаться».
(Кап. 1 ранга Поведенок).
340. « Вспомните наших великих – Попов, Маркони и т. д.».
(Кап. 1 ранга Федотенков).
341. «Кому еще раз не понятно?».
(Кап. 1 ранга Иванец).
342 «Все приглашаются в обязательном порядке».
(Кап. 1 ранга Иванец).
343. «Офицер категорически не стрижен».
( Кап. 1 ранга Федотенков).
344. «Все вокруг бегали в неизвестных направлениях»
( Кап 1 ранга Брилевский).
345. «Будете стоять введенными до выхода в море, если вы не понимаете человеческого
языка».
( Кап 1 ранга Брилевский).
346. «Материальная часть вывезет? Да, да не вывозит уже, слава Богу, не первый год, и промышленности рядом нет».
( Кап. 1 ранга Федотенков).
347. «Вооруженный вахтенный доложить что-то может и с автоматом кого-то остановить». ( Кап. 1 ранга Федотенков).
348. «Командование ходит туда-сюда пописать». ( Кап. 1 ранга Федотенков).
349. «Матросы шарахаются, и мичман назначен ИМ старшим».
( Кап. 1 ранга Федотенков).
350. «…если у них появятся вопросы по этому вопросу, то у вас по этим вопросам
должна быть полная ясность».
(кап. 1 ранга Иванец).
351. «За отсутствие на службе без уважительных причин 13.10.02. и 14.10.02. и срыв
подготовки материальной части 5-го отсека, отсечной документации к вводу ГЭУ
и проверке штабом соединения старшему мичману Шепель Виталию Петровичу
объявить строгий выговор и лишить выплаты квартальной премии за личный
вклад и достигнутые результаты в боевой подготовке, освоение учебных
программ, выполнение специальных заданий командования и добросовестное
исполнение служебных обязанностей в 4-м квартале 2002 года».
(Приказ командира в/ч 10438 №-217 от 14.10.02 года.).
352. «Звонок по телефону – это даже не одна десятая процента от всей работы».
( Кап. 1 ранга Федотенков).
353. « Во главу угла в течении праздников необходимо ставить предотвращение
антитеррористических операций».
(Кап. 1 ранга Яковенко).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Военно-морской юмор
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 14:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
У Кольцова насколько помню описывался случай. В каком произведении , убей не помню.

Сторожевой корабль потерял якорь, запасного не было. А предстоял парад . Вот и решили деревянный сделать и подвесить его на время. Соорудили якорь, покрасили его, поставили сушиться. Тут кто то из начальства приехал, проверить готовность к параду, ну соответственно без уведомления что приедет. Вот картина, идут они с командирам корабля по палубе и проверяющий его отчитывает. Что за х...я, переборки не докрашены, медные части не блестят, матрос ЯКОРЬ носит. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военно-морской юмор
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 14:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
NaSa писал(а):
У Кольцова насколько помню описывался случай. В каком произведении , убей не помню.

Сторожевой корабль потерял якорь, запасного не было. А предстоял парад . Вот и решили деревянный сделать и подвесить его на время. Соорудили якорь, покрасили его, поставили сушиться. Тут кто то из начальства приехал, проверить готовность к параду, ну соответственно без уведомления что приедет. Вот картина, идут они с командирам корабля по палубе и проверяющий его отчитывает. Что за х...я, переборки не докрашены, медные части не блестят, матрос ЯКОРЬ носит. :lol:

Это из серии "Якорь ВСПЛЫЛ!!!" И боцман с ума сошел :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военно-морской юмор
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 19:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
NaSa писал(а):
...

Мне кажется, что сию тему надо присоединить к Флотский юмор :wink: .

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 19:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Cогласен, темы достойны друг друга :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 21:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
NaSa писал(а):
Cогласен, темы достойны друг друга :)

В чем же дело, почему темы еще не объединены :( ?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: хамство
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 21:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
Савилов В.Н. писал(а):
...Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой...

Неоднократно слышал как командиры частей матом-перематом крыли подчинённых офицеров.

А юмор дерьмовый, потому, что хамский.

И эти люди называют себя элитой общества !
Стыдно, тов. офицеры !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: хамство
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 21:24 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
igor2 писал(а):
Неоднократно слышал как командиры частей матом-перематом крыли подчинённых офицеров.

А юмор дерьмовый, потому, что хамский.

И эти люди называют себя элитой общества !
Стыдно, тов. офицеры !


Игорь, а Вы читали "Похождения бравого солдата Швейка" плюс "На Западном фронте без перемен" с "Возвращением"?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: хамство
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 21:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
a_c_ писал(а):
igor2 писал(а):
Неоднократно слышал как командиры частей матом-перематом крыли подчинённых офицеров.

А юмор дерьмовый, потому, что хамский.

И эти люди называют себя элитой общества !
Стыдно, тов. офицеры !


Игорь, а Вы читали "Похождения бравого солдата Швейка" плюс "На Западном фронте без перемен" с "Возвращением"?

Вы внимательно эту книгу читали ?

Обратите внимание, что военнослужащие там обращаются на "Вы".
Я эту книгу как раз перед армией читал и с удивлением, уже в армии обнаружил, что юмора в сов. армии было мало (по сравнению с Гашеком)
а мата-перемата в изобилии.

Перечитайте книгу ещё раз. Большая разница налицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: хамство
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2009, 21:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
igor2 писал(а):
Вы внимательно эту книгу читали?

Внимательно. Вы про Швейка спрашиваете? А Ремарка Вы читали?
Цитата:
Перечитайте книгу ещё раз. Большая разница налицо.

Разница с чем?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010, 19:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
- Боевая тревога, торпедная атака! Колокола и "каштан" не использовать! Все команды и доклады – только по телефону!
- Ну, красота невиданная началось, - вырвалось у экипажа. – Бей супостата.
Но война-то холодная, время мирное, атаковать нельзя, даже имитировать атаку… Конечно, дождетесь! Главное, чтобы зам с особистом не очухались, а то налетят: не положено! есть директива! а помимо директивы есть у них и стукачи свои, то бишь эти… информаторы. Кто они? По идее, должны быть и среди офицеров. О боевой тревоге оповещены только телефонизированные боевые посты и командные пункты, хождение между отсеками запрещено… а цель шпарит себе на сближение тридцатиузловым ходом, курс не меняя. Вот-вот мимо пронесется… Надо что-то делать, как-то обозначить торпедную атаку, пусть знают, что русский Иван не лыком шит, и не думают о безнаказанности…
- Боцман, всплывать на перископную глубину на стабилизаторе.
Команд – минимум, все с полуслова, все работают, выкладываясь на сто процентов.
- Поднять перископ.
В центральный прибыли взлохмаченные зам с особистом. Ишь, как торопились, даже лоск не успели навести. Начинают потихоньку въезжать в обстановку. Командир – к перископу, чтобы ненужных вопросов избежать. Минут через пять авианосец будет на траверзе. Вон он, весь в огнях, самолеты принимает, значит, курс менять не будет. БИП вырабатывает данные для стрельбы – все на автомате. Командир от перископа – к телефону:
- Минер! Сколько нужно времени, чтобы освободить четвертый и пятый аппараты от торпед?.. Сколько?! Ну ты оху……. Пять минут! И приготовить эти аппараты к прострелке воздухом! Понятно?!
Пытавшиеся вот-вот вмешаться в обстановку зам с особистом оцепенели, как адмиралтейские якоря на набережной Невы. Есть директива Главного Штаба с рекомендацией избегать имитации боевых атак, требующая обеспечения собственной безопасности, предотвращения столкновения и навалов и еще что-то там про международную обстановку…
Минера тоже заклинило, и четкого ответа "есть" не последовало. Вот те, нате. Готовились, готовились, а все ушло в пи…деж на партсобраниях. Да, в военное время проще: ввел данные стрельбы – а они идеальные! – и "Пли!" А тут все аппараты заряжены боевыми торпедами, все битком. Есть, правда, возможность освободить два аппарата от торпед на случай аварийного выхода из затонувшей лодки. Ну, освобождаем, время уходит…
Время уходит, авианосец вот-вот поравняется с лодкой, а минерское "есть" все никак не прозвучит, да и зам с особистом скоро очухаются.
Тут механик – нашел, елки, выход! – самый большой оппозиционер и тайный насмешник над командирскими утопиями. Он уже давно запрашивал "добро" продуть гальюны(не заполненным "под завязку" остался только докторский в изоляторе), но командир неизменно запрещал – звук продувки демаскирует махом. Механик матерился и утверждал, что нас скоро по запаху учуют даже в Пентагоне.
- …минер!…
- Тащ кндир, - встрял механик, - готов произвести прострелку гальюнов! Эффект такой же, а пользы больше: не надо снимать давления с отсеков, тем более, что оно и так избыточное, и расход воздуха на это дело меньше. И нарушения директивы не будет. А?
Мысль сама по себе неплохая, но… как-то это… и выхода другого нет…
- Ну, это совсем другое дело, - обратился почти вышедший из оцепенения зам к начинающему выходить особисту.
- Ладно, мех, убедил, - сказал командир. – Продуть гальюны по команде.
И сам – к перископу.
В редких разрывах облаков проглядывала четверть рождающейся луны . Лунная дорожка убегала в сторону авианосца, надвигающемуся неумолимо, как крах капитализма.
- Механик, турбину к даче хода приготовить. Что там с гальюнами?
- Турбина готова, гальюнные аппараты второго и третьего отсеков к стрельбе готовы, - отрапортовал механик, - есть предложение опустить перископ: кингстон продувки гальюнов на одном шпангоуте с перископом, недолго и оптику загадить…
- Понял, понял, механик… БИП! Доложить данные стрельбы двумя "изделиями"! – Выслушал данные, сверился по перископу и дал команду опустить его.
- Механик, то-овсь!
- Есть товсь!
- Пли!
- Есть пли! – отозвался механик. – Второй и третий, продуть гальюны, воздуха не жалеть!
Через некоторое, очень маленькое, время в центральный пошел характерный запах, и все завращали носами.
- Тащ кндир, продуты баллоны гальюнов во втором и третьем отсеках. Замечаний нет.
- Есть, механик. Поднять перископ!
Подняли. Вот это да! Командир ошалело отшатнулся от окуляров, а затем опять прильнул.
На авианосце пылал пожар! И еще какой! Громадина продолжала следовать своим курсом.
- Товарищ командир! В нашу сторону направляется цель номер три, дистанция тридцать, - доложил командир БИПа.
- Есть, - машинально ответил командир, не отрываясь от перископа, - наблюдаю пожар на авианосце, записать в вахтенный журнал…
В центральном все так и обалдели.
- Доигрались! – первым пришел в себя и трагически завопил зам.
- Разрешите? – и, не дожидаясь ответа, особист прильнул к перископу. Это наглость. Это борзость. Перископ – штука только для командира. Старлей сопливый, агент 00, да к тому же из механиков… В другое время командир не стерпел бы и проучил юнца, но сейчас было не до того.
- Пожар… на полетной палубе… ни хера ж… - подтвердил особист.
Что за чертовщина?! Ну, продули гальюны. Торпедные аппараты воздухом не простреливали, вернее, команда была, но минер… Минер "есть" не сказал, а должен был, и отрепетовать команду должен был, а он молчал… Тогда что?
Так думал командир, а все внимательно слушали, потому как думал он вслух.
- А почему он молчал? – вступил в дело особист. – Может, он действовал?
И особист перевел взгляд на пульт вахтенного офицера с "каштаном". Тумблер торпедной палубы был включен! Все уставились на тумблер, а глаза зама начали наливаться справедливым гневом, как у Ивана Грозного, который убивает своего собственного сына.
- Разрешите! – и снова без разрешения особист рванулся к "каштану". – Первый, торпедная! Ответить центральному! – надрывался особист в выключенный "каштан", надеясь первым выявить злой умысел.
- Товарищ старший лейтенант! – не сдержался командир. – "Каштан" обесточен по моему приказанию с самого начала слежения за авианосцем. Отойдите отсюда и без разрешения…
- Но ведь горит, и горит фактически! – не унимался старлей, пытаясь сдержать марку.
- А чего это вас так огорчает, - съязвил командир, - авианосец-то американский.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 12:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 22:53
Сообщения: 109
Репутация: 17

Откуда: Севастополь
На сторожевом корабле командир машинной группы являлся согласно приказу командира части штатным контролером артиллерийской стрельбы по воздушной цели. А заместитель командира по политической части, еще недавно были такие, его дублером. Место размещения этого контролера во время стрельбы – верхняя антенная площадка артиллерийского комплекса. Короче это так высоко, что там уже даже чайки не летают. А представляете себе зимний, морозный день, да еще и штормовая погода. Молодой групман это себе четко представил и поэтому решил любой ценой от этой стрельбы увильнуть. Заранее, за сутки до стрельбы, он расчетливо подкатил к заму и предложил ему восстановить все протоколы партийных собраний. Замполит знал, что, как правило, эти протоколы писались председательствующими собраний под его диктовку. А ему страх не хотелось “высасывать из пальца” умные, правильные, идеологически “причесанные” слова. Не любил он это занятие. То ли дело литературно грамотный групман, у него эти нужные слова, выяснилось однажды на поверку, сами собой вылетали из под пера. Тем более, что сразу по приходу в базу ожидалась проверка документации парторганизаций политотделом соединения. И зам сдался. Расчет лейтенанта оправдался. Под страхом предстоящей проверки, а также идя навстречу “кипящей инициативе масс”, зам сам подошел к командиру и сказал:
- Петрович, запихивай меня на этот самый твой долбаный пелорус. Командир недоуменно посмотрел на зама, удивленно ухмыльнулся и, заранее как бы жалея зама, сочувственным голосом сказал:
- А не пожалеешь?
- Если родина требует... - с традиционным пафосом отреагировал зам.
- Ну, смотри!? – усомнился-таки в решении своего зама командир. И вот пришел час стрельбы. Мороз – градусов 20! Ветер северо-западный. Волна захлестывает ходовую рубку. Холодные брызги разбивающихся волн заливают корабль целиком, вместе с мачтами. Как не утеплялся зам, сколько теплых вещей на себя не напяливал, холод все равно начал пронизывать его тело задолго до того, как дали команду на начало стрельбы. Поэтому к моменту, когда началась артиллерийская канонада, зам уже напоминал Герду - героиню сказки Андерсена “Снежная королева”, когда та в поисках брата Кая вошла в снежное царство королевы. Но артиллерийская канонада превзошла все ожидания замполита. Он никак не ожидал такой мощи отечественного оружия. В иные моменты ему уже стало казаться, что вот-вот уже наступил он – Судный день!..
Снимали зама с мачты всем экипажем. Он был ни жив, ни мертв. И только обмерзшие, посиневшие губы беззвучно повторяли едва различимую фразу: “Во, ***, влип!” С тех пор замполит писал протоколы партсобраний исключительно собственноручно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 12:30 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 22:53
Сообщения: 109
Репутация: 17

Откуда: Севастополь
В период активного разведения в частях подсобных хозяйств на одной бригаде ракетных кораблей комбриг завел, ни много ни мало, 4 коровы и быка. Постановление партии и правительства надо было выполнять, невзирая на боевые и другого рода задачи. Только вот кормить то их было нечем. И слонялись бедные животные целыми днями по территории части в поисках травки или другого какого-то случайного провианта. То их матросики остатками обеда покормят, то продавщица гарнизонного магазина тетя Валя испорченные продукты великодушно к определенному часу за магазин вывалит. Тяжелее всего было быку. Бык был племенной и, хочешь - не хочешь, а дело свое выполнять приходилось. Положение, так сказать, обязывало. И через год бык стал чистым доходягой: тощим, слабым и каким-то нервным. То он за собаками погонится, то моряков неизвестно за что покусает. Пострадавшие матросики не столько от обиды за нанесенные им укусы, сколько от возмущения беспечностью командования, доведшего быка, да и надо сказать самих матросов, плохой кормежкой до такого жуткого состояния, задумали коварный план изощренного мщения. И вот как его осуществили.
Как-то в среду, не загруженную напряженной боевой учебой, они заманили быка какой-то снедью на техническую территорию части, располагавшуюся в километре от штаба части. Сразу за технической территорией находился высокий, крутой обрыв. Но это обстоятельство как раз и рассчитывали безжалостные, подогреваемые жаждой мщения матросы. Сначала не дав быку обещанную снедь, а затем еще и раздразнив его красной тряпкой, заранее припасенной на этот случай, они сделали все для того, чтобы обиженный разъяренный бык, потеряв ориентацию, сорвался с откоса. В результате,пролетев в свободном полете несколько метров, бык разбился о землю насмерть. Дальше все было делом техники...
Через некоторое время дежурный по бригаде получает доклад по связи с технической территории части о том, что бригадный бык покончил жизнь самоубийством! “Как это?!” – переспросил дежурный. “А вот приезжайте и узнаете!” – услышал он в ответ раздраженный голос дежурного по техплощадке. Дежурный по бригаде вбегает к комбригу с вытаращенными глазами в кабинет и докладывает: “Товарищ комбриг! Бык окончил жизнь самоубийством!” Комбриг, даже не спросив о том, как это бык может покончить жизнь самоубийством, немедленно бросается в “уазик”, мчится на техтерриторию. По ходу своего движения успевает снять с дежурства всю дежурную службу части: “допустившую, неуследившую, непредусмотревшую...”
Приехав к непосредственному месту происшествия, комбриг видит следующую картину: лежит бездыханный доходяга - бык, а в районе груди у него торчит табличка, на которой большими красными буквами написано:

“ЖРАТЬ В БРИГАДЕ НЕЧЕГО.

ПОКОНЧИЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ.

КОРОВ ПУСТЬ ДЕРЕТ КОМБРИГ”.

И внизу подпись:

БЫК.


Ох, и шума было, говорят!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 13:00 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 22:53
Сообщения: 109
Репутация: 17

Откуда: Севастополь
…НЕ СЛУЖИЛ БЫ Я НА ФЛОТЕ, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО СМЕШНО…



АВРАЛ – МНОГО ШУМА ИЗ НИ ЧЕГО

БАТАЛЕРКА – ОСТРОВ СОКРОВИЩ

БОЕВАЯ ТРЕВОГА – ЗАЧЕМ ТЫ МАМА МЕНЯ РОДИЛА

ВСТРЕЧА С ДЕВУШКАМИ – И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

ВСТРЕЧА С ПАТРУЛЕМ – ПЕС БАРБОС И НЕОБЫЧАЙНЫЙ КРОСС

РАЗГОВОР С ПАТРУЛЕМ – РЕПОРТАЖ С ПЕТЛЕЙ НА ШЕЕ

ВЫЗОВ К КОМАНДИРУ РОТЫ – ИДУ НА ГРОЗУ

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ УВОЛЬНЕНИЯ – БОЛЬШИЕ ГОНКИ

ДНЕВАЛЬНЫЙ НА ПОСТУ – ДЕРЕВЬЯ УМИРАЮТ СТОЯ

ЗАРЯДКА – НИ КТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ

ЗАБОР УЧИЛИЩА – ГРАНИЦА НЕ ЗНАЕТ ПОКОЯ

КАНЦЕЛЯРИЯ РОТЫ – ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО

КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ – НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО

КАРАСЕВСКИЙ ЛАГЕРЬ – КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ

КПП – В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

МАРШБРОСОК – МЕРТВЫЕ НЕ ПОТЕЮТ

МАЛАЯ ПРИБОРКА – СПЯТ УСТАЛЫЕ РЕБЯТА

ТИШИНА ПОСЛЕ ОТБОЯ – ОПЕРАЦИЯ НАЧНЕТСЯ В ПОЛНОЧЬ

ПОВЕРКА – ПОМНИ ИМЯ СВОЕ

ДЕЖУРНЫЙ ПО РОТЕ – ВЕЧНЫЙ ЗОВ

УЧЕБА ПЕРЕД ОТПУСКОМ – БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ

ЧПОК – ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОМОЩЬ ОГОЛОДАВШИМ КУРСАНТАМ

ПРИЕЗД ДОМОЙ – ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА

СТРОЕВЫЕ – ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ

УВОЛЬНЕНИЕ – ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ – ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ

ПРИКЛЮЧЕНИЯ В УВОЛЬНЕНИЕ – ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ

КУРСАНТ – ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПАСПОРТА

КУРСАНТ СО ШПАРГАЛКОЙ – ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ

КУРСАНТ БЕЗ ШПАРГАЛКИ – ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ

ОТЛИЧНИК – БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ

НАРЯД НА СЛУЖБУ – ГОРЕ ОТ УМА

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА – СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА

ОСМОТР ПЕРЕД УВОЛЬНЕНИЕМ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР

ОТБОЙ – Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ

ОТПУСК – БАБЬЕ ЛЕТО

ПОДЪЕМ – КРИК В НОЧИ

ПЛАЦ – ЗДЕСЬ ПТИЦЫ НЕ ПОЮТ, ДЕРЕВЬЯ НЕ РАСТУТ

ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

ПУТЬ НА КАМБУЗ – ДОРОГА ЖИЗНИ

САМОВОЛЬНАЯ ОТЛУЧКА – ПО ТОНКОМУ ЛЬДУ

САНЧАСТЬ – СОН В РАЮ

ПРОВЕРКА ВАХТЫ – НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ

СОЧИНЕНИЕ – ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО

УВОЛЬНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА – КЛЮЧ ОТ РАЯ

ФИЗ-РА НА ЛЫЖАХ – ГОРЯЧИЙ СНЕГ

ФИЗ-РА В БАССЕЙНЕ – СМЕРТЬ СРЕДИ АЙСБЕРГОВ

КУРСАНТ НА НЕВСКОМ - ВИТЯЗЬ НА РАСПУТЬЕ

ВСЕМИ УСПЕХАМИ КОРАБЛЬ ОБЯЗАН КОМАНДИРУ
ВО ВСЕХ НЕ УДАЧАХ ВИНОВАТ СТАРПОМ.

КОГДА У СТАРШИНЫ КОНЧАЮТСЯ МЫСЛИ,
НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ПРИБОРКА.

МОРЕ ЛЮБИТ СИЛЬНЫХ,
А СИЛЬНЫЕ ЛЮБЯТ ПОЖРАТЬ.

ЧЕМ ДАЛЬШЕ В МОРЕ,
ТЕМ НУ ЕГО.

ЧУВСТВУЙ СЕБЯ БЛИЖЕ К ОПАСНОСТИ,
БУДЕШЬ В БЕЗОПАСНОСТИ.

МЫ ХОДИЛИ НА ВАЛДАЙ –
ЯЛИКИ ГОНЯЛИ.
ПОЛОМАЛИ ДВА ВЕСЛА –
НА ГУБУ ПОПАЛИ.

ЕСЛИ ГДЕ-ТО ШУМ И ДРАКА,
КТО-ТО ВОЕТ КАК СОБАКА,
БЬЕТ БУТЫЛКИ ИЗ-ПОД ВОДКИ,
ЗНАЧИТ ОН С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ВСЕ МОЖЕТ СТАТЬСЯ.
ЖЕНА ОТ МУЖА ОТКАЗАТЬСЯ,
МУЖ МОЖЕТ ТЕЩУ НЕ ЛЮБИТЬ,
НО ЧТОБ ПОДВОДНИК БРОСИЛ ПИТЬ,
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

БОГ СОЗДАЛ ЛЮБОВЬ И ДРУЖБУ,
А ЧЕРТ – УСТАВ И СЛУЖБУ.
БОГ СОЗДАЛ ОТБОЙ И ТИШИНУ,
А ЧЕРТ – ПОДЪЕМ И СТАРШИНУ.

МОЛИТВА КУРСАНТА.

ГОСПОДИ!
ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ КРОСА ДАЛЬНЕГО, ОТ КРИКА ДНЕВАЛЬНОГО,
ОТ ПОДЪЕМА РАННЕГО, ОТ ОТБОЯ ПОЗДНЕГО.
ДА СПАСИ МЕНЯ ДЕВА МАРИЯ ОТ РАБОТ ФИЗИЧЕСКИХ,
ОТ СТАРШИНЫ БЕСА И ЗКВ БАЛБЕСА.
ДА ОТ НАРЯДОВ, ВАХТЫ, ОТ ГАРНИЗОННОЙ ГАУПТВАХТЫ,
ОТ ОТПУСКОВ КРАТКОВРЕМЕННЫХ, ДА ОТ ЖЕНЩИН БЕРЕМЕННЫХ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 13:17 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
Четверостишие на парте в ОУБе ВМИРЭ (1999 год):
"Кто не был здесь - возможно будет,
Хлебнет и горя, и тоски.
Кто был в ОУБе - не забудет
Его до гробовой доски"

адмирал Татаринов в бытность НШ ЧФ на вечернем докладе командирам соединений как-то сказал следующее: "Я запрещаю вам мордовать людей... НО К УТРУ, БЛ..ТЬ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО!"

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 13:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009, 18:11
Сообщения: 1053
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся сопли?
MK48 писал(а):
- Боевая тревога, торпедная атака! Колокола и "каштан" не использовать! Все команды и доклады – только по телефону!
- Ну, красота невиданная началось, - вырвалось у экипажа. – Бей супостата.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Разрешите? – и, не дожидаясь ответа, особист прильнул к перископу. Это наглость. Это борзость. Перископ – штука только для командира. Старлей сопливый, агент 00, да к тому же из механиков… В другое время командир не стерпел бы и проучил юнца, но сейчас было не до того.

- Но ведь горит, и горит фактически! – не унимался старлей, пытаясь сдержать марку.
- А чего это вас так огорчает, - съязвил командир, - авианосец-то американский.



окончание где?
ладно этот боян и так все знают.
когда акустик авианосца доложил командиру о звуке торпедного залпа, у того не выдержали нервы и он сомандовал дать противоторпедный зигзаг, а садящийся в это время самолёт врезался в "остров".
кажется так.

_________________
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." М.Е. Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флотский юмор.
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 13:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт, 2009, 21:02
Сообщения: 1841
Репутация: 334

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дремучий лес
На флоте могут лишить денежного довольствия, пайка и всего остального но юмора не когда. :lol:

_________________
وتبقى فقط لي الحظ الموت القانونيين على أيدي


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB