Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.1°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6473 сообщения ]  На страницу Пред. 173 74 75259 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 10:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Helga7
спасибо!) ждууууу)))
кити
старшего я приучила убирать за собой и даже уборку делать не только в своей комнате. Начался подростковый возраст и все умения как ветром сдуло((((( теперь у него полный звездец в комнате(

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 10:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
NATALY 1
возможно это временно, пройдет этот гормональный подростковый писец)) и все вернется. а если с детства не заложено, то и возвращаться нечему


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 10:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
кити
я надеюсь)))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 11:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Девочки, спасибо за пожелания и плюсы!
Мы неважно. Температуры сейчас нет, но видимо, поднялся ацетон (запах чувствую), а её напоить целое дело. И есть не хочет. Отпаиваю по-тихоньку.
NATALY 1 писал(а):
старшего я приучила убирать за собой и даже уборку делать не только в своей комнате.
))) Вот она, правда жизни)).
У меня сестра троюродная, росла в таком порядке, у неё в письменном столе было идеально всё всегда. И вообще в комнате. Во взрослом возрасте, она, видимо, расслабилась)). Не знаю, как и куда могут уходить привычки. Разве только делаешь всё из страха наказания (ругани). Но бардак у подростков - это я слышу от всех.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кити,
Мы многие вещи в жизни делаем вопреки тому, чему нас учили. Или просто так, как нам кажется правильно.
И вообще, есть педанты, а есть личности, у которых всегда творческий беспорядок и им так комфортно)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 11:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Helga7
я пока придерживаюсь такого мнения - как детям комфортно, они будут жить у себя дома. а с родителями - так как заведено у нас. меня беспорядок не устраивает, значит сами или по принуждению, но они будут придерживаться порядка. что будет, когда подростками станут, большой вопрос конечно. но я уже поняла для себя, что я не "мама-подружка", я за субординацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 11:57 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
кити,
В этом, "как заведено у нас", я с тобой согласна и тоже так считаю. Только достичь этого комфорта (как мне нравится) не всегда получается. Да, я их не дрессировала, как меня во многих вещах. Что не помешало им благополучно испариться потом.
Я тоже не за панибратство, но и такой модели, как у меня с мамой, я ни за что не хотела. Поэтому наши отношения с детьми мне важнее порядка в квартире)).
Моя сестра очень строгая мама и чистюля, у 16 летней племянницы всегда бардак. Несмотря на скандалы и наказания. Это я к тому, что индивидуальность в человеке сильнее того, что в него пытаются вложить (моё убеждение). И ещё есть бессознательное сопротивление давлению. Что у подростков на первом месте.
Должна тебе сказать, что моя мама вполне довольна и нами, как детьми, и нашими отношениями. Которых, я считаю, нет вовсе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 13:46 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 18:38
Сообщения: 6538
Репутация: 1014
У нас в игровой комнате тоже дети не спят, комната только для игр и игрушек. Но я считаю, что порядок в ней должен быть. И потому, что какие-то навыки уборки должны прививаться. И потому, что им самим интересней играть, когда все в нужных коробочках и раставлено по полкам. Иначе они в этом бардаке ничего найти не могут. Но сколько я не требую, в игровой постоянно бардак, все валяется на полу. А Уборка у Саши - это рассовать все по углам кое-как. Я, когда психану, поступаю как моя мама делала в мое детство - выгребаю все с полок на пол и заставляю все раскладывать по своим местам. Но у меня старшая уже в сентябре в школу пойдёт, поэтому я это требую. Настя ещё не могла бы так убирать, она может только помогать Саше, собирать всляющиеся по всей квартире игрушки и приносить в игровую. Но в лучшем случае это она пару-тройку игрушек принесёт, потом она устала и ей надо отдыхать. Когда я ругаюсь, что везде бардак и валяются игрушки, ходит за мной и поддакивает: "да, мамочка, я тоже так считаю, это просто позорище!" Саша Ее называет Ленивица, она не обижается, готова быть Ленивицей, только бы не убирать. Как-то книгу с ней читали, а там была картинка ленивца, так она спрашивает: "он что, тоже игрушки не убирает или просто на меня похож?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 13:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 17:43
Сообщения: 2462
Репутация: 456
мне кажется привить любовь к порядку тяжело, у свекрови перфекционизм зашкаливающий, но как только мы с мужем стали жить вместе, вещи свои в шкаф он складывать перестал, они развешаны на всех поверхностях, дверях, стульях, беговую дорожку и не видно уже) меня мама в детстве тоже пыталась приучить, вываливала весь шкаф на пол, то же со столом было, измазывая соплями учебники и поливая их слезами я складывала их аккуратно и было так, ровно до момента как я садилась за стол. на работе директор сначала хватался за голову когда видел мой стол, но потом когда понял что в этом бардаке я в считанные секунды нахожу любой нужный ему документ, сказал чтобы никто и не смел приближаться к моему столу...это я к чему, я ровно отношусь к беспорядку, в разумных для меня пределах, но если игрушки ровно покрыли пол, диван, стол и нет возможности свободно передвигаться по комнате, меня это начинает раздражать. но трепать себе нервы из-за этого не вижу смысла...мне хватило неврозов когда раньше свекровь приходила каждый день и я ночью вместо того чтобы спать, убирала и натирала все. сейчас принцип другой, не нравиться не смотрите. а вообще недавно прочитала где-то фразу что жизнь женщины в декрете похожа на уборку снега во время снегопада...

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 14:00 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2012, 14:05
Сообщения: 10310
Репутация: 1132
Лена,зимс,ты еще не вышла? там уже медведь народ развлекает))))
мама моя опаздывает и я наверное буду смотреть с окна)))

_________________
Изображение

« Если вам непременно хочется использовать своё детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером. » (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 14:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 17:43
Сообщения: 2462
Репутация: 456
zimz писал(а):
"да, мамочка, я тоже так считаю, это просто позорище!"
:up:
Софа, когда начинаю говорить что у нас бардак ужасный, берется руками за голову и говорит "айяйяй" идет поднимает что-то одно складывает на полку и на это в ее понимании уборка произведена.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 15:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 19:52
Сообщения: 7742
Репутация: 1445

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь,Корабелка
Меня абсолютно не раздражают разбросанные игрушки, я это никак не ассоциирую с беспорядком и разбросанными вещами. Если игрушек много за пределами игровой,спокойно собираю сама. Но все равно всё время что то где то лежит :-) Нервы тратить на это точно не собираюсь.
Муж с рейса приходит,большую половину игрушек прячет :-) уезжает,мы опять достаём...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 16:18 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Наденька CH,
У вас есть куда прятать)).

Мне тоже нравится, когда порядок и чистота. Но это бывало периодами. Убрать сейчас они могут очень хорошо. Как у сына в его съёмной квартире, не знаю. В гости не хожу. Да и к гостям приберётся. В нём, наконец, стали проявляться качества Девы - разложить всё аккуратно. Причём так, как я никогда не учила, своё видение).
Он терпеть не мог мыть посуду. У него брезгливость, видите ли. Заставляла, но редко. Сама люблю это делать. И бороться с ним надоело. Говорил, что у него будет мыть жена. Или посудомойка. Я так и подумала - а может, и будет жена мыть. Но сейчас моет сам, как миленький. Даже в рейсе иногда помогал повару, никакой брезгливости)).

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Фанатка,
Наташа, спасибо за сынка моего. Правда молодец)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 18:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2008, 21:13
Сообщения: 6246
Репутация: 1287

Постоялец: Интернет
Откуда: 5 км
Helga7 ))) Соне выздоравливать, а то мы собрались с вами встречаться,а тут такой нежданчик))
По поводу порядка. Меня он бесит и раздражает. Вот прям аж до тремора в руках. А муж жуткий аккуратист (сказывается воспитание и работа). И на этом вопросе у нас часто разногласия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 18:59 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Фанатка,
Да к вечеру получше уже, спасибо. Температуры так и нет, надеюсь, ночью и не будет. Она никогда не болела больше трёх дней, поэтому я рассчитываю, что она не подведёт)).
По поводу порядка насмешила. Как будто он сам по себе откуда-то берётся). У тебя, может, муж его наводит. У меня таких в доме не водится)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 18:38
Сообщения: 6538
Репутация: 1014
lanalucky, Света, я ходила на открытие. Кроме выступления театра Елизарова не было ничего интересного. Толпа народа, ничего толком рассмотреть невозможно, огромные очереди в кассу. Но я мужу обещала принести вкусненького, поэтому пришлось стоять в очереди. Что могу сказать... красиво, хороший ремонт, все добротно и чисто. Цены не смогла сравнить, я их не запоминаю, но народ отворил, что в Фуршете дешевле. Кулинария мне не понравилась. Салат шуба был практически без селедки и овощи какие-то сыроватые - очень разочаровал. Столичный салат типа оливье - слипшиеся куски говядины, какие-то хрящи. Вообщем, было не вкусно. Печенье вкусное, ещё дали коробку печенья за то, что чек 1 тыс и более - розыгрыш вкусняшек был.
У меня были надежды на вкусную кулинарию, но в си Молле, например, вкуснее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:21 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Наденька CH,
Надюша, спасибо!
Хотела спросить, как Маша, после больницы никаких недомоганий не было?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:24 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2008, 21:13
Сообщения: 6246
Репутация: 1287

Постоялец: Интернет
Откуда: 5 км
Helga7ну прибирать мне приходится, конечно, но вот чтобы было идеально чисто,как хочет мой мужчина, для меня нереально. я всем своим существом против идеального порядка))))
Хочу тоже съездить в Меркурий глянуть))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
zimz,
Ты меня удивила с кулинарией. Не могу сказать, что она там отменная и домашняя, и бывали разные моменты. Но шуба была очень неплохая, да и оливье. При том, что майонеза многовато.
У нас в новусе мне кулинария нравилась, а вот в другом совсем нет. Говорят, от технолога зависит. Может, и у них разные. Но на открытие так приготовить - очень странно.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Фанатка,
У меня тоже не бывает в последнее время идеального порядка. При этом, я знаю где и что у меня лежит. Ножи каждый на своём месте и кастрюли всегда сложены одна в другую). То есть какие-то принципиальные моменты должны быть в порядке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:56 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2008, 21:13
Сообщения: 6246
Репутация: 1287

Постоялец: Интернет
Откуда: 5 км
zimz в симоле было вкусно,когда был Фуршет.Сейчас- отвратительно.Кулинарию просто невозможно есть. Наполеон с заварным кремом оказался несъедобным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
я сегодня такая злая(( пришла за Лешей в сад, в группе воспитатель высадила детей в рядок на стульчики и что-то на планшете показывает.. ну блин, там 8 человек, ну неужто их игрой не занять? ну какого!!! если я захочу чтоб ребенок в экран пялился, я и дома его за комп посадить могу. в понедельник пойду жаловаться. при поступлении в сад я сказала и написала в заявлении, что категорически против телевизора и мультиков. мне обещали, что ничего такого не будет. ну что за отношение((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:05 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5460
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Фанатка писал(а):
17 фев, 2017, 19:56
zimz в симоле было вкусно,когда был Фуршет.Сейчас- отвратительно.Кулинарию просто невозможно есть. Наполеон с заварным кремом оказался несъедобным.
Мы недавно выкинули "Черный принц" 4 куска. Муж принес с Симолла,есть невозможно эту дрянь: один маргарин,все очень жирно и безвкусно(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:11 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2012, 14:05
Сообщения: 10310
Репутация: 1132
gugusik писал(а):
а вообще недавно прочитала где-то фразу что жизнь женщины в декрете похожа на уборку снега во время снегопада...
это точно про меня)))
вчера делала генуборку ....мама сегодня не поверила тк в квартире почему-то опять какой-то апокалипсис ))))
но у нас бардак не от игрушек, большего от теста -пластилина,красок,песка и тд. Тимур чаще разбрасывает (а точнее что -то строит из подушек),связывает стулья веревкой и вешает на них мои поварешки с колокольчиками и звенит на них как на колокольне....короче капец ремонту ,порядку итд...Но мне на все пофигу...лишь бы он игрался САМ и у меня было время на кофе )))

_________________
Изображение

« Если вам непременно хочется использовать своё детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером. » (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я не против временного беспорядка,когда игрушками играют..но когда они просто валяются ,еще и в нашей комнате,мне их обязательно надо убрать...Когда Настя дома,проще:она любит наводить порядок)

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
кити,
Я тебя понимаю. Тоже сад вижу категорически без всех этих вещей.

lanalucky,
Если ребёнок играет сам, ему можно почти всё, это да)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:10 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 18:38
Сообщения: 6538
Репутация: 1014
Helga7 писал(а):
zimz,
Ты меня удивила с кулинарией.
Ради справедливости должна сказать, что замороженные блины с творогом вкусные, творог хороший.
Фанатка писал(а):
zimz в симоле было вкусно,когда был Фуршет.Сейчас- отвратительно
Я давно там покупала, тогда было вкусно. Жаль, что испортились.
lanalucky писал(а):
вчера делала генуборку ....мама сегодня не поверила
Мне на днях мама вообще скандал устроила - у меня раковина в ванной была недостаточно чистая. Она у меня поборник идеальной чистоты и порядка и постоянно меня ругает. То, что я пылесошу каждый день - совершенно недостаточно, надо просто убиться, костьми лечь, но не должно быть нигде ни пылинки, ни соринки.
чеширик писал(а):
Когда Настя дома,проще:она любит наводить порядок)
Повезло))
кити писал(а):
ну что за отношение((
у нас умеют только деньги брать, соответствующий сервис предоставлять еще не научились. Это я поняла, когда Сашу водила в частный садик. Через неделю я ее оттуда забрала и разуверилась в частных садиках вообще.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6473 сообщения ]  На страницу Пред. 173 74 75259 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kisuuulya, Tear и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB