Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 4397 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 18:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Barbarian писал(а):
мне товарищи рассказывали...
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих".
Статья 15. Право на жилище.
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз...
19. Военнослужащим ... изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
Источник знаний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 7:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
весьма доходчиво и прозрачно. Т.к. увольняюсь не по льготным основаниям, скорее всего перешел бы в любом случае на жил. субсидию, т.к. квартиру в г. Москва можно ждать на гражданке до бесконечности, время висяков-распоряженцев уже осталось в далеком прошлом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 19:35 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 янв, 2017, 19:16
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста а как можно узнать какая же по счету очередь у нас на квартиру ? Как считаете для этого обязательно посещать отделение ЮРУЖО?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 22:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:28
Сообщения: 1111
Репутация: 276

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - город-герой
Steffani
Когда Колычеву в ДОФе задали такой вопрос 1-ый раз, он ответил, что надо зайти в единый реестр и посмотреть очередь. :mrgreen:
Когда вопрос повторился, он начал нервничать и назвал вопрошающего провокатором. Так что ответ на данный вопрос не Михайлов ни его подчиненные уж точно не дадут.
З.Ы. ИМХО такая непрозрачная "схема" очереди порождает таких нерадивых сотрудников ДЖО, как "печально" известные К.и Ч. :cry2:

_________________
...кто покинет явь помойной ямы ради снов...(с) Летов
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 22:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Steffani писал(а):
Подскажите пожалуйста а как можно узнать какая же по счету очередь у нас на квартиру ?
Нужно обратиться к руководителю ЮРУЖО с официальным заявлением, в котором и задать ему этот вопрос. Письмо направить по адресу 344000, г. Ростов-на-Дону, проспект. Соколова, д.66.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 6:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Steffani писал(а):
19 янв, 2017, 19:35
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста а как можно узнать какая же по счету очередь у нас на квартиру ?
Вразумительного ничего не получите.Ответ будет- исходя из даты постановки и для наполнения напишут нормы по жилью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 13:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 12:03
Сообщения: 1288
Репутация: 64

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,чтобы признать через суд ребенка от первого брака членом семьи военнослужащего,нужно совместное проживание с ним.А как быть,если этот ребенок учится очно в другом городе?Предоставить суду справку из Вуза,что он там обучается очно?Этого для суда будет достаточно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 15:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
SYU, Вы затрагиваете огромный пласт вопросов, в которых нельзя допустить ошибку. Что бы не накосячить, лучше обратитесь к специалисту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 15:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 12:03
Сообщения: 1288
Репутация: 64

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
26 янв, 2017, 15:32
SYU, Вы затрагиваете огромный пласт вопросов, в которых нельзя допустить ошибку. Что бы не накосячить, лучше обратитесь к специалисту.
Да это понятно,что кроме этого там еще куча ньюансов.Мы будем обращаться.Просто интересует этот момент в том числе.Может у кого было подобное......как этом случае развивалась ситуация.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 16:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
SYU писал(а):
как быть,если этот ребенок учится очно в другом городе?Предоставить суду справку из Вуза,что он там обучается очно?Этого для суда будет достаточно?
Если платно учится, то замечательными будут доказательства оплаты именно военнослужащим этой учебы. Ну и доказывать переводы-расходы на взяткипреподамсодержание: харчи, лапти, одёжка...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 17:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
SYU, а вот и специалист! Заметьте, Пётр Владимирович намекает на то, что нужно установить факт иждивения, а не просто доказать,что Ваш студент член семьи. Это существенная разница.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 20:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 сен, 2016, 13:11
Сообщения: 56
Репутация: 1
Доброго времени суток. возникли вопросы служу с 1994 года в ноябре 1995 выпустился из Школы техников получил звание мичман по выпуску подписал обязательство на службу в течении 5 лет ( я так понял что это не является первым контрактом )в послужном списке первый контракт в 1999 - на что это влияет в плане возможности выбора места обеспечения постоянным жильем или еще чего то
и второй вопрос: я так понял что если я буду увольняться с выслугой 25 в 45 лет ( для меня предельный 50) то есть по окончанию контракта но не при достижении предельного возраста... то как я могу реализовать свое право на получение жилья в Питере (к примеру) какие возможны варианты ( могут ли уволить без жилья и отправить на очередь при каком нибудь военкомате или муниципалитете ) спасибо за Ваши советы Роман.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 20:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 21:18
Сообщения: 683
Репутация: 71

Постоялец: Мамочки
Откуда: город герой
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. В декабре 2015г получили служебную квартиру в Казачке. у нас семья из трех человек (муж, сын и я). Квартира не большая, однокомнатная на первом этаже. Как нам объяснила при получении -это маневренный фонд, у мужа на тот момент выслуги 10 лет не было и соответственно ни о какой двушке не может быть и речи. Квадратура из расчета 6кв. метров жилого помещения на 1 человека не выдерживается (хотя, на сколько я понимаю, это одно из условий предоставляемого жилья маневренного фонда). Имеет ли муж право подать на улучшение жилищных условий? Имеет ли значения выслуга, звание и т.д. (на сегодняшний день 10 лет есть) и на сколько вообще реально добиться улучшения условий жилья?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 21:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Roman S74 писал(а):
я так понял что это не является первым контрактом
Является. Вы относитесь к категории "до 1998 года". Вы вправе рассчитывать на получение субсидии для приобретения или строительства жилого помещения либо жилого помещения, в собственность бесплатно или по договору социального найма, а при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями - по избранному месту жительства.
Roman S74 писал(а):
...могут ли уволить без жилья и отправить на очередь при каком нибудь военкомате или муниципалитете...
Не могут, а обязаны именно так и поступить. Все льготные основания увольнения я подчеркнул выше.
Однако, если Вы заключили свой крайний контракт до вступления в силу новых сроков службы, то для Вас предельным считается именно 45 лет.
Почитайте это

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
самсончик, Вашего мужа обманули. Вам положена двухкомнатная квартира площадью 54 кв.м. Ваш муж имеет право признаться нуждающимся в обеспечении жильём, поскольку на каждого члена Вашей семьи приходится менее 12 кв.м.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 21:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 21:18
Сообщения: 683
Репутация: 71

Постоялец: Мамочки
Откуда: город герой
Ашот ПОГОСЯН
а вы можете подсказать, что для этого нужно и могу ли я сама собрать пакет документов и сдать всё в ЮРУЖО?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 23:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
самсончик писал(а):
что для этого нужно и могу ли я сама собрать пакет документов и сдать всё в ЮРУЖО?
Для этого нужно изучить этот документ и выполнить его требования, а имея на руках доверенность можете это проделать от имени мужа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 7:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 21:18
Сообщения: 683
Репутация: 71

Постоялец: Мамочки
Откуда: город герой
Ашот ПОГОСЯН
спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 12:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, сколько можно ждать справку из Росреестра (подали документы в середине ноября) в ЮЖРУЖО отвечают, что еще не пришла справка из Росреестра об отсутствии недвижимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 14:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AKSINIYA писал(а):
сколько можно ждать справку из Росреестра (подали документы в середине ноября) в ЮЖРУЖО отвечают, что еще не пришла справка из Росреестра об отсутствии недвижимости.
За плату люди эти сведения ждут не больше 2х недель.
Сколько времени они оформляются по "халявным" запросам ЮРУЖО, это только Росреестр и ЮРУЖО сказать могут. Если захотят... Ну, и нельзя исключать, что Росреестр уже ответил давно, а в ЮРУЖО от Вас попросту "отмахнулись" или бумагу не в ту папку воткнули...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 18:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
AKSINIYA писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, сколько можно ждать справку из Росреестра
VIPded писал(а):
Росреестр уже ответил давно, а в ЮРУЖО от Вас попросту "отмахнулись"
Я в таких случаях звонил на ГЛ ДЖО - 8 800 200-22-94 (звонок даром, в т.ч. и с мобильного). Исходные данные для оператора - ФИО, в/зв, личный номер. Там есть информация по интересующему Вас вопросу.


Последний раз редактировалось Ашот ПОГОСЯН 31 янв, 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 22:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 12:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 сен, 2016, 13:11
Сообщения: 56
Репутация: 1
Ашот ПОГОСЯН
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста в каком документе можно посмотреть и опереться по поводу того что ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ после присвоения звания мичмана и выпуска из школы техников приравнивается к первому контракту пожалуйста подскажите или киньте ссылку.Роман


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 19:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Roman S74, согласно пункту в) статьи 2 Положения о порядке прохождения военной службы прохождение военной службы прапорщиками и мичманами осуществляется только по контракту. Это аксиома.
Источник знаний здесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2017, 17:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2015, 22:54
Сообщения: 15
Репутация: 0
Добрый день. У меня вот такой вопрос ,много военнослужащих нуждаются в служебном жилье ,из-за маленькой выслуги про квартиру и не думают ,хотят получить комнату в общежитии ,но не могут тк там люди живут по 20 лет и прописались там, вот как быть? На каких правах они там живут? Давно уволенные с военной службы ,но продолжают там жить. Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2017, 18:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Zinokkkkk писал(а):
Добрый день. У меня вот такой вопрос ,много военнослужащих нуждаются в служебном жилье ,хотят получить комнату в общежитии ,но не могут тк там люди живут по 20 лет и прописались там, вот как быть? На каких правах они там живут? Давно уволенные с военной службы ,но продолжают там жить. Спасибо
задайте эти вопросы в 1 отдел ЮРУЖО на Нахимова,13 его начальнику Михайлову.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 4397 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB