Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:04

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 274 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 911 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 12:24 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Kros писал(а):
Сегодня в суде мы выиграли дело против произвола предыдущего начальничка 91 фэс чф связанного с удержанием денежных средств из денежного довольствия в/сл (излишне переплаченных и т.п.)
а можно по подробней! Оч интересная темка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 19:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 0:49
Сообщения: 1576
Репутация: 101

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Альфа-центавр
Господа юристы, подскажите, прописано ли в каких-нибудь НПА, что обоим в/с(семья) при переводе надо предоставлять места в одном гарнизоне?

_________________
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы...
УАЗ - гов*о!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 21:51 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Ляночка_83
Или изучайте судебную практику или можете задать вопросы в лс.

Вчера снова у нас маленькая победа над произволом начальника 3 ФЭС. Процесс идет...

Изображение


Последний раз редактировалось Kros 15 янв, 2017, 17:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2016, 9:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
alexdoc2003 писал(а):
Господа юристы, подскажите, прописано ли в каких-нибудь НПА, что обоим в/с(семья) при переводе надо предоставлять места в одном гарнизоне?
почитайте Положение о порядке прохождения военной службы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2016, 22:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 0:49
Сообщения: 1576
Репутация: 101

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Альфа-центавр
equity писал(а):
почитайте
Читал уже, ответа не нашел.

_________________
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы...
УАЗ - гов*о!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2016, 15:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2009, 14:48
Сообщения: 343
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:dance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016, 12:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2015, 10:05
Сообщения: 91
Репутация: 5
Уважаемые форумчане, я офицер ВС РФ, около пол года назад у меня был случай задержания патрулем (с применением силы) т.н. "военной полиции" (контрактник и срочник), потом - ВСО, отказ о возбуждении уголовного дела и т.п. А сейчас последовало исковое заявление в суд от военного коменданта о возмещении материального ущерба! Подскажите, к какому адвокату обратиться, мне приемлемее заплатить адвокату, чем военной полиции, так как они совсем не правы. Заранее благодарен.

Говорят, что судовые заседания по неправомерности действий т.н. "военной полиции" уже неоднократно проходили, может кто что подскажет!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016, 15:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
rainwater писал(а):
Уважаемые форумчане, я офицер ВС РФ, около пол года назад у меня был случай задержания патрулем (с применением силы) т.н. "военной полиции" (контрактник и срочник), потом - ВСО, отказ о возбуждении уголовного дела и т.п. А сейчас последовало исковое заявление в суд от военного коменданта о возмещении материального ущерба! Подскажите, к какому адвокату обратиться, мне приемлемее заплатить адвокату, чем военной полиции, так как они совсем не правы. Заранее благодарен.

Говорят, что судовые заседания по неправомерности действий т.н. "военной полиции" уже неоднократно проходили, может кто что подскажет!?
а в чем материальный ущерб? вы что там комендатуру разгромили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016, 15:48 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
equity писал(а):
а в чем материальный ущерб? вы что там комендатуру разгромили?
Видимо о...о порвали :mrgreen:

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016, 16:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Seacat писал(а):
equity писал(а):
а в чем материальный ущерб? вы что там комендатуру разгромили?
Видимо о...о порвали :mrgreen:
:mrgreen: ну правильно, а то непонятно, к человеку иск предъявили, пишет пост, а в чем суть -мимо....Мож форму порвал чью-то???!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016, 13:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 ноя, 2009, 10:06
Сообщения: 142
Репутация: 52
"Каменный гость" ведет себя здесь совсем не как гость. Рекламирует не одного юриста, но указывает, что кроме Vipdedа "остальные упускают..." Надо, видимо, определиться : один у нас юрист или не один. И вообще, такие заявления ("ОСТАЛЬНЫЕ..."), мягко говоря, неэтичны. Но мягко в данном случае говорить нельзя. может быть гость "каменный" знает этих остальных? Может быть, так компетентен, что может оценивать? А может быть нужно перед "остальными"извиниться?
А не компетентные советы на форуме давать просто вредно для других. Или это специально, чтобы у рекламируемых было больше клиентов? Но с такими советами человек может такого наворотить, что и клиентом не станет ввиду бесперспективности дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 0:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2011, 16:10
Сообщения: 276
Репутация: 1

Постоялец: Мамочки
Откуда: Балаклава
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 9:59 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
kayrst
По Vipded делая простую выборку на сайте СКОВС становится понятно многое.
Беглый взгляд на решения почти подряд 33а-1148/2016, 33а-1251/2016, 33а-1354/2016, 33а-1890/2016 ...
Кудаж при таких раскладах без рекламы "... Гостя"? Не в обиду Vipded, но когда прокуроры кому-то из простых смертных помогали?...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 14:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Kros писал(а):
По Vipded делая простую выборку на сайте СКОВС становится понятно многое.
Беглый взгляд на решения почти подряд 33а-1148/2016, 33а-1251/2016, 33а-1354/2016, 33а-1890/2016 ...
Кудаж при таких раскладах без рекламы "... Гостя"? Не в обиду Vipded, но когда прокуроры кому-то из простых смертных помогали?...
Да отродясь не обидчив. И оптимизм - наш всё! :)
Витушкин Г.В., участвовавший в указанных делах представителем, в прокуратуре никогда не служил.
P.S. Я - Беленко Пётр Владимирович, если что. И да, суды с моим участием, бывает, тоже проигрываются.
Во-первых, не всегда удаётся в суде "прикрыть" допущенные до встречи с юристом ошибки людей, во-вторых, за последние годы "наши" суды изрядно поменяли своё "независимое" правосознание в сторону "госзаказа", в-третьих, не все готовы отстаивать свои нарушенные права в вышестоящих судебных инстанциях и "сходят с дистанции" из-за пессимизма или материальных соображений.
Отдавая должное Вашему трудолюбию, в случае, если и по мне Вы "выборку" сделаете, готов даже пояснить основные причины проигрышей дел. :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 16:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 1:18
Сообщения: 35
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своим печальным опытом в общении с одним "адвокатом". Так уж случилось, что понадобилась помощь, один товарищ (как оказалось совсем он и не товарищ) отправил нас к Мальковец Илоне Афсаловне мол, она поможет, и мы стали с ней работать. Дело было проиграно, но со слов других адвокатов (уважающих себя и свою репутацию) его можно было "развалить" еще в процессе следствия, но то ли некомпетентность, то ли не желание делать что-либо, чтобы помочь своему клиенту, привели к отрицательному результату. Единственное, что она делала - это брала деньги. Деньги за проигранное дело возвращены не были (ни копейки), а сама она всячески уходит от каких-либо разговоров и не берет трубку. А берет она необоснованно заоблачные суммы денег, при этом ничего не делает! Была подана жалоба в адвокатскую палату, но там она сумела выкрутится и наказания никакого не понесла. Вот такую .... по совету знакомых знакомых нам подсунули, кстати, тот товарищ тоже поимел и свою долю... В общем, не всегда слепо верьте отзывам только знакомых, но еще и проверяйте в других источниках, все таки дело касается судеб людей, а такие как Мальковец чихать хотели на исход дела, главное получить деньги, вот и весь интерес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 9:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2009, 20:03
Сообщения: 4161
Репутация: 463

Откуда: Вселенная
Tigra писал(а):
26 янв, 2017, 16:10
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своим печальным опытом в общении с одним "адвокатом". Так уж случилось, что понадобилась помощь, один товарищ (как оказалось совсем он и не товарищ) отправил нас к Мальковец Илоне Афсаловне мол, она поможет, и мы стали с ней работать. Дело было проиграно, но со слов других адвокатов (уважающих себя и свою репутацию) его можно было "развалить" еще в процессе следствия, но то ли некомпетентность, то ли не желание делать что-либо, чтобы помочь своему клиенту, привели к отрицательному результату.
Ну не знаю, у меня знакомый через кого-то обращался к этой адвокатше и доволен был. благодаря ей дело даже не дошло до суда, развалилось, т.к. вину не могли доказать, а чувак в отказ пошел по Конституции.я тонкости не знаю, но знаю факт и видел постановление о прекращении в связи с отсутствием состава.Нельзя равнять все под одну гребенку. не защищая юриста знаю сам, что в каждом деле есть куча тонкостей и нюансов и то, что кажется не юристу очевидным, на деле может не иметь значение, а значение может иметь абсолютно другое и оно может выявляться даже не в период следствия, а уже в суде.А то, что другие адвокаты говорят....да много юристов и куча мнений и часто ни о чем.это все из разряда бла-бла.есть конечно адвокаты-рвачи и всякие там "решалы", о которых в СМИ пишут, но я лично против такого.а к отрицательному результату может привести и совершенные действия еще до обращения к юристу. это касается и гражданских и админ. дел, потому не зная и не понимая сути с отрицательного вашего результата в конкретном деле думаю опрометчиво сразу давать кому-либо негативную оценку. я эту мальковец лично не знаю и оценить написанное вами не могу, но часто так говорят, когда ожидали одно, а получили другое. и такое бывает. ну тетя вам же оказывала услуги по защите... и разрешение дел не зависит лишь от одного юриста.

_________________
[b]Amare et sapere vix Deo conceditur[/b]

[b]Cornix cornici nunquam oculum effodit[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 10:12 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Tigra писал(а):
Деньги за проигранное дело возвращены не были (ни копейки)
А их должны были вернуть? Адвокатесса работу проделала, деньги получила. Если манибэк не оговаривался и в договоре (соглашении) не прописан - всё это ваши мечты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 13:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Kros писал(а):
28 янв, 2017, 10:12
Tigra писал(а):
Деньги за проигранное дело возвращены не были (ни копейки)
Адвокатесса работу проделала, деньги получила. Если манибэк не оговаривался и в договоре (соглашении) не прописан - всё это ваши мечты.
Согласен полностью.К тому же, каждый вправе выбирать защитника или представителя.Одному понравился, другому нет.До работы юриста каждый вправе отказаться и выбрать того, кому доверяет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 23:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 1:18
Сообщения: 35
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Armagedon писал(а):
28 янв, 2017, 9:27
Tigra писал(а):
26 янв, 2017, 16:10
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своим печальным опытом в общении с одним "адвокатом". Так уж случилось, что понадобилась помощь, один товарищ (как оказалось совсем он и не товарищ) отправил нас к Мальковец Илоне Афсаловне мол, она поможет, и мы стали с ней работать. Дело было проиграно, но со слов других адвокатов (уважающих себя и свою репутацию) его можно было "развалить" еще в процессе следствия, но то ли некомпетентность, то ли не желание делать что-либо, чтобы помочь своему клиенту, привели к отрицательному результату.
Ну не знаю, у меня знакомый через кого-то обращался к этой адвокатше и доволен был. благодаря ей дело даже не дошло до суда, развалилось, т.к. вину не могли доказать, а чувак в отказ пошел по Конституции.я тонкости не знаю, но знаю факт и видел постановление о прекращении в связи с отсутствием состава. Нельзя равнять все под одну гребенку. не защищая юриста знаю сам, что в каждом деле есть куча тонкостей и нюансов и то, что кажется не юристу очевидным, на деле может не иметь значение, а значение может иметь абсолютно другое и оно может выявляться даже не в период следствия, а уже в суде.А то, что другие адвокаты говорят....да много юристов и куча мнений и часто ни о чем.это все из разряда бла-бла.есть конечно адвокаты-рвачи и всякие там "решалы", о которых в СМИ пишут, но я лично против такого.а к отрицательному результату может привести и совершенные действия еще до обращения к юристу. это касается и гражданских и админ. дел, потому не зная и не понимая сути с отрицательного вашего результата в конкретном деле думаю опрометчиво сразу давать кому-либо негативную оценку. я эту мальковец лично не знаю и оценить написанное вами не могу, но часто так говорят, когда ожидали одно, а получили другое. и такое бывает. ну тетя вам же оказывала услуги по защите... и разрешение дел не зависит лишь от одного юриста.
В нашем деле тоже пошел в отказ, при чем дело было открыто спустя 7 месяцев после случившегося. Что касается других юристов, то они все не сговариваясь между собой, как один говорят, что все можно было развалить во время следствия. А основная моя претензия к адвокату - это сумма денег, которая была ею взята, в нашем случае она была в ТРИ раза больше реальной стоимости дела. И с чего такой аппетит, мне не понятно. Может быть, когда она помогала вашему знакомому она только зарабатывала себе репутацию и была более добросовестна в своей работе, а мы столкнулись с абсолютной противоположностью.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
equity писал(а):
28 янв, 2017, 13:53
Kros писал(а):
28 янв, 2017, 10:12
Tigra писал(а):
Деньги за проигранное дело возвращены не были (ни копейки)
Адвокатесса работу проделала, деньги получила. Если манибэк не оговаривался и в договоре (соглашении) не прописан - всё это ваши мечты.
Согласен полностью.К тому же, каждый вправе выбирать защитника или представителя.Одному понравился, другому нет.До работы юриста каждый вправе отказаться и выбрать того, кому доверяет.
Договор был заключен в единственном экземпляре и тот был у нее... по моей просьбе мне она его так и не предоставила (подписывал мой муж)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 15:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Tigra писал(а):
Договор был заключен в единственном экземпляре и тот был у нее... по моей просьбе мне она его так и не предоставила (подписывал мой муж)
Странно.Почему в одном? А чего не попросили Ваш? Ну если муж подписывал, то его устраивали значит условия, а Вы, извините, не сторона договора. Если мужу не дали 2-й экз, то чего тогда не поставил вопрос ребром? Вы считаете, что сумма заоблачная, а юрист может так не считать, т.к. в стоимость много что включается.Каждый вправе, если не нравится что-то, отказаться и искать дешевле. Но...вопрос как правило не в цене.Все зависит от обстоятельств, оценки, сбора, анализа доказательной базы и т.п. Я вот иногда сталкивался с тем, что клиент не договаривает, утаивает что-то, не придает значение по своему пониманию, типо не помнит и т.д, а потом косяки клиента всплывают в ходе суда от ответчика или по запросам и что тогда юрист должен делать?Не всегда косяки клиента можно исправить.Ни один юрист не должен давать гарантии, т.к. не все от него зависит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 17:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 1:18
Сообщения: 35
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity писал(а):
03 фев, 2017, 15:47
Tigra писал(а):
Договор был заключен в единственном экземпляре и тот был у нее... по моей просьбе мне она его так и не предоставила (подписывал мой муж)
Странно.Почему в одном? А чего не попросили Ваш? Ну если муж подписывал, то его устраивали значит условия, а Вы, извините, не сторона договора. Если мужу не дали 2-й экз, то чего тогда не поставил вопрос ребром? Вы считаете, что сумма заоблачная, а юрист может так не считать, т.к. в стоимость много что включается.Каждый вправе, если не нравится что-то, отказаться и искать дешевле. Но...вопрос как правило не в цене.Все зависит от обстоятельств, оценки, сбора, анализа доказательной базы и т.п. Я вот иногда сталкивался с тем, что клиент не договаривает, утаивает что-то, не придает значение по своему пониманию, типо не помнит и т.д, а потом косяки клиента всплывают в ходе суда от ответчика или по запросам и что тогда юрист должен делать?Не всегда косяки клиента можно исправить.Ни один юрист не должен давать гарантии, т.к. не все от него зависит.
Мой муж попал к ней через знакомого и подписывал договор, можно сказать, не глядя, а я не могла проконтролировать, т.к. в тот момент моя мама болела раком и мы пытались ее спасти, она зная о ситуации в нашей семье + проблема, которая у нас возникла (почему нам и пришлось нанимать ее), видимо воспользовалась этим и просто тянула деньги, а когда суд первой инстанции вынес решение (на тот момент я уже стала немного приходить в себя после похорон), мы и стали искать возможные варианты и в том числе других адвокатов, тогда то я и узнала, что стоит наше дело не 185 000 руб., а максимум 70 000 руб. и что все можно было решить до суда!!! И еще раз хочу сказать, что общались мы не менее чем с 10 адвокатами, которые как один говорили одно и то же, что все решалось до суда, из этого я и делаю вывод, что Мальковец не сделала ничего! Мы ничего от нее не утаивали и ждали помощи, думали, что наняли человека и он сделает все возможное, чтобы нам помочь, т.к. в тот момент у нас были совсем другие заботы... А то что сумма заоблачная считают и те адвокаты, которым мы ее озвучивали. P.S. нам не дали ни договора, ни одной квитанции... Она просто оказалась очень не порядочным человеком, если бы сумма за работу была взята реальная, я бы промолчала даже в случае проигрыша дела, потому что реально понимаю что не все можно сделать так, как нам хочется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 18:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Tigra писал(а):
03 фев, 2017, 17:22
equity писал(а):
03 фев, 2017, 15:47
Tigra писал(а):
Договор был заключен в единственном экземпляре и тот был у нее... по моей просьбе мне она его так и не предоставила (подписывал мой муж)
Странно.Почему в одном? А чего не попросили Ваш? Ну если муж подписывал, то его устраивали значит условия, а Вы, извините, не сторона договора. Если мужу не дали 2-й экз, то чего тогда не поставил вопрос ребром? Вы считаете, что сумма заоблачная, а юрист может так не считать, т.к. в стоимость много что включается.Каждый вправе, если не нравится что-то, отказаться и искать дешевле. Но...вопрос как правило не в цене.Все зависит от обстоятельств, оценки, сбора, анализа доказательной базы и т.п. Я вот иногда сталкивался с тем, что клиент не договаривает, утаивает что-то, не придает значение по своему пониманию, типо не помнит и т.д, а потом косяки клиента всплывают в ходе суда от ответчика или по запросам и что тогда юрист должен делать?Не всегда косяки клиента можно исправить.Ни один юрист не должен давать гарантии, т.к. не все от него зависит.
Мой муж попал к ней через знакомого и подписывал договор, можно сказать, не глядя, а я не могла проконтролировать, т.к. в тот момент моя мама болела раком и мы пытались ее спасти, она зная о ситуации в нашей семье + проблема, которая у нас возникла (почему нам и пришлось нанимать ее), видимо воспользовалась этим и просто тянула деньги, а когда суд первой инстанции вынес решение (на тот момент я уже стала немного приходить в себя после похорон), мы и стали искать возможные варианты и в том числе других адвокатов, тогда то я и узнала, что стоит наше дело не 185 000 руб., а максимум 70 000 руб. и что все можно было решить до суда!!! И еще раз хочу сказать, что общались мы не менее чем с 10 адвокатами, которые как один говорили одно и то же, что все решалось до суда, из этого я и делаю вывод, что Мальковец не сделала ничего! Мы ничего от нее не утаивали и ждали помощи, думали, что наняли человека и он сделает все возможное, чтобы нам помочь, т.к. в тот момент у нас были совсем другие заботы... А то что сумма заоблачная считают и те адвокаты, которым мы ее озвучивали. P.S. нам не дали ни договора, ни одной квитанции... Она просто оказалась очень не порядочным человеком, если бы сумма за работу была взята реальная, я бы промолчала даже в случае проигрыша дела, потому что реально понимаю что не все можно сделать так, как нам хочется.
Ясно. а чего тогда не консультировались с другими юристами по перспективам со слов мужа, имеемым документам и стоимости?Еще вам так скажу. оценивать со стороны можно, но посторонние не знакомились ни с материалами дела, не общались со следаком, чтобы все верно оценить. А так со стороны можно говорить все что угодно. Вы не подумайте, я не защищаю и не опровергаю никого, лишь основываясь на опыте высказываю свое мнение. А то, что документы не требовали и еще на такую сумму-плохо конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 19:31 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
equity писал(а):
не общались со следаком,
А она сама не из бывших следаков?
Я уже недавно писал, какие защитнички получаются из бывших прокурорских, особенно военных...

Пы.Сы.: убедили мы суд вбить очередной гвоздь в крышку 91 фэс. На следующей неделе снова едем в Ростов удерживать очередное решение суда первой инстанции. К концу года в планах сделать красивый анализ решений по первой и второй инстанции в отношении фЭСов, с суммами взысканных с них денежных средств по их отказам. Обещают передать этот анализ напрямую в МО РФ для показательной порки.
А то проигрывают все и везде, пишут тупейшие апелляционные жалобы, тратят нервы и тянут время военнослужащих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 22:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Kros писал(а):
03 фев, 2017, 19:31
equity писал(а):
не общались со следаком,
А она сама не из бывших следаков?
Я уже недавно писал, какие защитнички получаются из бывших прокурорских, особенно военных...

Пы.Сы.: убедили мы суд вбить очередной гвоздь в крышку 91 фэс. На следующей неделе снова едем в Ростов удерживать очередное решение суда первой инстанции. К концу года в планах сделать красивый анализ решений по первой и второй инстанции в отношении фЭСов, с суммами взысканных с них денежных средств по их отказам. Обещают передать этот анализ напрямую в МО РФ для показательной порки.
А то проигрывают все и везде, пишут тупейшие апелляционные жалобы, тратят нервы и тянут время военнослужащих.
Ну я не знаю, из кого кто.. могу высказать мнение, что проф. деформации играют определенную роль у разных профессий, причем у каждой в свою сторону. одни видят во всех преступников, другие пациентов, третьи еще кого-то. Убежден, что защита граж дан от должностных лиц наиболее удается тем (проникает в ее суть) юристам, которые сами были когда-то пострадавшими от таких лиц или их родственники. Что касается ФЭСов. Мнение финансистов в отдельных вопросах выплат в корне отличается от правовых основ и все это либо правовые пробелы, либо банальные указания письмами из-за нехватки ресурсов или в других целях, напр. экономии на конец года.Руководители бюдж. организ. будут получать по башке и то не сильно, если кроме того, что Вам и так положено, будете взыскивать судебные расходы, но по опыту, больше 3000 руб. с бюджета не взыскать. Но...если многие будут брать представителей и по квитанциям БСО взыскивать с гос-ва обратно суммы за судебные расходы, а потом обобщить суммы-вот тогда возможно кому-то и нагреют, а так они тупо массово затягивают банально с выплатами подавая тупые и бесполезные апелляции. Не стоит забывать, что как ни странно, право на жалобу превращено у них в обязанность. это по сути по всем гос. органам и долж. лицам.А вот если бы должностное лицо, не принявшее решение (бездеятельность) или принявшее незаконное решение платило из собственного кармана в бюджет суммы, которые взысканы с ФЭС как судебные расходы, то беспредела должностных лиц думаю бы поубавилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте военного юриста
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 22:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 1:18
Сообщения: 35
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
equity писал(а):
03 фев, 2017, 18:29
Tigra писал(а):
03 фев, 2017, 17:22
equity писал(а):
03 фев, 2017, 15:47

Странно.Почему в одном? А чего не попросили Ваш? Ну если муж подписывал, то его устраивали значит условия, а Вы, извините, не сторона договора. Если мужу не дали 2-й экз, то чего тогда не поставил вопрос ребром? Вы считаете, что сумма заоблачная, а юрист может так не считать, т.к. в стоимость много что включается.Каждый вправе, если не нравится что-то, отказаться и искать дешевле. Но...вопрос как правило не в цене.Все зависит от обстоятельств, оценки, сбора, анализа доказательной базы и т.п. Я вот иногда сталкивался с тем, что клиент не договаривает, утаивает что-то, не придает значение по своему пониманию, типо не помнит и т.д, а потом косяки клиента всплывают в ходе суда от ответчика или по запросам и что тогда юрист должен делать?Не всегда косяки клиента можно исправить.Ни один юрист не должен давать гарантии, т.к. не все от него зависит.
Мой муж попал к ней через знакомого и подписывал договор, можно сказать, не глядя, а я не могла проконтролировать, т.к. в тот момент моя мама болела раком и мы пытались ее спасти, она зная о ситуации в нашей семье + проблема, которая у нас возникла (почему нам и пришлось нанимать ее), видимо воспользовалась этим и просто тянула деньги, а когда суд первой инстанции вынес решение (на тот момент я уже стала немного приходить в себя после похорон), мы и стали искать возможные варианты и в том числе других адвокатов, тогда то я и узнала, что стоит наше дело не 185 000 руб., а максимум 70 000 руб. и что все можно было решить до суда!!! И еще раз хочу сказать, что общались мы не менее чем с 10 адвокатами, которые как один говорили одно и то же, что все решалось до суда, из этого я и делаю вывод, что Мальковец не сделала ничего! Мы ничего от нее не утаивали и ждали помощи, думали, что наняли человека и он сделает все возможное, чтобы нам помочь, т.к. в тот момент у нас были совсем другие заботы... А то что сумма заоблачная считают и те адвокаты, которым мы ее озвучивали. P.S. нам не дали ни договора, ни одной квитанции... Она просто оказалась очень не порядочным человеком, если бы сумма за работу была взята реальная, я бы промолчала даже в случае проигрыша дела, потому что реально понимаю что не все можно сделать так, как нам хочется.
Ясно. а чего тогда не консультировались с другими юристами по перспективам со слов мужа, имеемым документам и стоимости?Еще вам так скажу. оценивать со стороны можно, но посторонние не знакомились ни с материалами дела, не общались со следаком, чтобы все верно оценить. А так со стороны можно говорить все что угодно. Вы не подумайте, я не защищаю и не опровергаю никого, лишь основываясь на опыте высказываю свое мнение. А то, что документы не требовали и еще на такую сумму-плохо конечно.
По перспективам у нас все должно было быть хорошо... Да, и еще она требовала 70 000 руб. чтобы ехать в Ростов на апелляцию, в итоге деньги она не получила и соответственно никуда не поехала. Не консультировались до того момента пока не прошел суд первой инстанции. А до этого момента было не до консультаций. Я написала тут не потому что она дело проиграла, а потому что думала, что у человека совесть есть хоть какая-то, что проиграв дело хоть деньги вернет, ясное дело, что не всю сумму, но... совесть иметь надо. Пусть люди прочитают, а кому надо и так сделают правильный вывод...


Последний раз редактировалось Tigra 03 фев, 2017, 22:42, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 274 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB