Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 444 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 1518 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 21:24 
Не в сети
Ангел-предохранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 11:59
Сообщения: 20879
Репутация: 6018

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ставрополь - Севастополь
мат капитал можно использовать, тогда, когда дети получат равные доли в жилье, пока у военнослужащего не появится данная квартира, как собственность, т.е. до полной выплаты ипотеки, он не может туда прописать или передать право собственности, часть и т.д.
последний платеж дает возможность получить квартиру в собственность и соответственно передать детям право собственности в равных долях

как-то так

_________________
Пренебречь, вальсируем! :dance:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016, 4:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 18:34
Сообщения: 481
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Но последний платеж явно же меньше 500 тыс? Смысл?

_________________
Не помню - значит не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016, 22:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010, 9:06
Сообщения: 202
Репутация: 16

Постоялец: Интернет
MANT
Когда у вас останется сумма задолженности по ипотеке примерно 500 тыс,вы заранее,месяца за 2 хотя бы до этого момента,должны обратиться в банк,который вас кредитовал и сообщить им о своем намерении погасить остаток ипотечного кредита средствами маткапитала.Сотрудник банка со своей стороны должен вам рассказать что к чему.Далее ваша супруга, имеющая право на маткапитал обращается в Пенсионный фонд с заявлением о том, что она собирается использовать его на погашение ипотечного кредита семьи военнослужащего. ПФ проверит предоставленные сведения и подлинность договора с банком и перечислит средства на его счет.Очень важный момент: через военную ипотеку военнослужащий приобретает жилье в свою полную собственность, то есть купленная квартира оформляется на него одного. Если же его супруга вкладывает в покупку средства материнского капитала, то жилье обязательно оформляется в долевую собственность, причем равные доли распределяются и супругам, и их несовершеннолетним детям.Чтобы военная ипотека и материнский капитал были совмещены в единой сделке, придется подготовить дополнительный пакет документов: сертификат на маткапитал; документы, удостоверяющие личность заявителей и свидетельства о рождении каждого малыша; документы, подтверждающие гражданство — заявителя, и того новорожденного, на которого были выданы материнское состояние; обязательство оформления жилья в долевую собственность с соблюдением прав каждого члена семьи.При этом брак между супругами обязательно должен быть зарегистрирован, а жилье можно приобрести исключительно на российской территории.Обязательство о выделении долей в жилье оформляется у нотариуса.В ПФ передается оригинал обязательства.По документам ничего сверхсложного не нужно,главное договориться с банком и ПФ.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016, 2:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 18:34
Сообщения: 481
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
TERRA-ROSE
Спасибо! Теперь алгоритм ясен!

_________________
Не помню - значит не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 06 май, 2016, 17:39 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
TERRA-ROSE
а смысл? если государство всё равно погасит? банк больше чем вам положено, всё равно не даст....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 06 май, 2016, 18:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 18:34
Сообщения: 481
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Ляночка_83 писал(а):
а смысл? если государство всё равно погасит? банк больше чем вам положено, всё равно не даст....
Смысл если погасится ипотечный кредит, взять вторую квартиру по ипотеке...например.

_________________
Не помню - значит не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 12 май, 2016, 15:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июл, 2015, 20:38
Сообщения: 7
Репутация: 0
Поможем осуществить военный переезд на новое место службы в любую точку РФ. Полное документальное сопровождение!!!!! +7 978 806 04 31 (Виктория)

_________________
Грузоперевозки в Крым и из Крыма от 1 кг. Сборные грузы. Домашние переезды.
+7 978 806 04 31


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 12 май, 2016, 20:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 18:34
Сообщения: 481
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Это че за флуд в ипотеке? :) военный переезд :)

Добавлено спустя 1 день 1 час 59 минут 6 секунд:
http://www.aif.ru/realty/price/mamin_vz ... moyom_dome
Статья как материнским капиталом гасить ипотеку. Тут гражданская ипотека, своя специфика, но все равно интересно!

_________________
Не помню - значит не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 6:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010, 9:06
Сообщения: 202
Репутация: 16

Постоялец: Интернет
Еще смысл в том, что мой муж не хочет служить еще 12 лет и платить ипотеку, поэтому если будет возможность закрыть долг мат. капиталом или еще как то и снять обременение с квартиры раньше, то так и сделаем.15 лет он уже прослужил, а при мысли что придется еще 12 лет полюбому служить из-за ипотеки ему становится мягко говоря грустно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 28 май, 2016, 14:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
Добрый день. Я представляю АН М2.
Я ознакомился с данной темой и хочу кое что от себя добавить+новости.
В Севастополе, кроме банка РНКБ военную ипотеку выдает еще один банк - Россия. Условия примерно одинаковые, но есть свои плюсы и свои минусы по сравнению с РНКБ (например %, а следовательно сумма кредита). Более подробно можете узнать у нас в офисе (пр. Г. Острякова 164 - в соседнем здании с ипотечным центром РНКБ). Записаться на бесплатную консультацию можно здесь - http://vk.com/id339095588

Что касается новостей:
21 мая в Симферополе проходила конференция с участием сотрудников РНКБ, представителя Росвоенипотеки (Ростов-на-Дону), Застройщиков и риэлторов.
Представитель Росвоенипотеки сообщил, что законных оснований для совмещения материнского капитала и военной ипотеки нет. Закон для решения данного вопроса на рассмотрении. В этому году ожидают принятия. Вариант оплаты остаточной суммы по военной ипотеке материнским капиталом инициатива банка и не каждый банк пойдет на это. Хочется верить, что после принятия закона, появиться возможность использовать материнский капитал сразу.

С 12 мая вступили в силу изменения к ФЗ 117 (ФЗ 118 от 01.05.2016). Основная суть в том, что раньше участники НИС имели право возместить из средств НИС расходы на приобретение недвижимости, в т.ч. - оценка, кадастровый паспорт, пошлины и услуги риэлторов. Сейчас это сделать нельзя. Наше АН оказывало услугу военнослужащим, а оплату брали после того как Росвоенипотека возмещало расходы. Повторюсь, по договорам заключенным после 01.05.2016 -возмещения не будет. Имейте ввиду при обращении в АН.

Что касается приобретения в строящемся жилье.
В настоящее время в Севастополе, только 1 объект аккредитован под реализацию квартир по военной ипотеке. Данный объект сдан и цены там высокие, а суммы у военнослужащих почти не переваливают 4 000 000. В ближайшее время появиться второй, но вопрос несколько оттягивается.

Приобретение дома в ближайшее время тоже маловероятно. По закону РФ, дом должен быть оформлен по всем правилам. Таких домов в Севастополе почти нет, а те что есть стоят очень дорого. В стандарте, это дом на участке ИЖС, на который берутся все технические условия (вода, электричество, канализация, газ), делается проект, получается разрешение на строительство, строиться дом, подключаются коммуникации, дом сдается в эксплуатацию, регистрируется в установленном порядке.
Возможно, после того, как начнет работать земельное законодательство РФ, банками к рассмотрению будут приниматься дома, зарегистрированные по "дачной амнистии", но это под большим вопросом. Ждем когда начнут делать и принимать межевание (определение границ участка)...

Про вторичное жилье.
Как ранее здесь указывалось, многие некомпетентные и нерадивые риэлторы, прямо сказать, отговаривают продавцов от продажи по военной ипотеке. Во мне такие псевдо коллеги вызывают чувство брезгливости. Они сами темны в своем неведеньи, так еще и других вводят в заблуждение. В итоге найти квартиру которая соответствует всем параметрам для военнослужащего крайне сложно. Не верьте тем, кто говорит, что риэлторы зря деньги получают. Для тех, так считает, могу предложить стать "стажером" по 1 сделке по военной ипотеке и тем самым "сэкономить" на приобретении себе жилья. Для примера: на это неделе завершили сделку для военнослужащего с Мурманска, который сейчас находиться в море. Занимались этой сделкой с июля 2015 года. Все получилось.
Пока это все, что я хотел сказать. Если у кого то есть вопросы, спрашивайте.
Мы разбираем каждый конкретный случай и погружаемся в него.
Довольно часто предлагаем варианты новостроя, когда квартира в только что сданном доме продается застройщиком, но по ипотеке она не подходит. Мы ведем переговоры с застройщиком и у клиента появляется возможность такую квартиру купить.

TERRA-ROSE - если еще не решили вопрос с приобретением квартиры свяжитесь с нами, мы вам поможем

Консультации бесплатно. Запись здесь - http://vk.com/id339095588
Наша группа в контакте - http://vk.com/nedvigimost.v.krymu
Сайт - http://realtym2.ru
Адрес - пр. Г.Острякова, д. 164

P.S.: совсем забыл добавить. Мы можем предложить вам новостройки Краснодара (по цене застройщика) на стадии строительства и без выезда (там с этим проще). В скором времени сможем предложить Симферополь, Евпаторию и Санкт-Петербург.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016, 13:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010, 9:06
Сообщения: 202
Репутация: 16

Постоялец: Интернет
Ребят,всем кто собирается покупать квартиру по военной ипотеке в Севастополе,очень Вам не советую связываться с агентствами недвижимости,особенно в частности с АН*Веста*!От них толку ноль,поверьте мне,зря выброшенные деньги!Все равно все вопросы,связанные с военной ипотекой будете решать Вы,банк с которым вы будете работать и Вам потребуется инженер!Могу помочь в этом вопросе,есть номер телефона хорошего инженера,в любых других нюансах тоже могу подсказать.Если что звоните на мой номер-89780523226.Виктория.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 9:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
TERRA-ROSE писал(а):
Ребят,всем кто собирается покупать квартиру по военной ипотеке в Севастополе,очень Вам не советую связываться с агентствами недвижимости,особенно в частности с АН*Веста*!От них толку ноль,поверьте мне,зря выброшенные деньги!Все равно все вопросы,связанные с военной ипотекой будете решать Вы,банк с которым вы будете работать и Вам потребуется инженер!Могу помочь в этом вопросе,есть номер телефона хорошего инженера,в любых других нюансах тоже могу подсказать.Если что звоните на мой номер-89780523226.Виктория.
Добрый день, Виктория. Меня зовут Александр. Очень жаль, что такие АН дискредитируют профессию риэлтора. Виктория, не все АН умеют и хотят работать с клиентами, оказывая качественную услугу. Я приношу вам искренние извинения от лица АН "М2", за тот негатив который вы получили. К счастью, я не имел опыта взаимодействия с АН "Веста" и в дальнейшей работе буду учитывать ваши рекомендации. Если у вас возникнет необходимость, я с радостью вас проконсультирую по всем вопросам связанным с недвижимостью, в том числе по налогам, абсолютно бесплатно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2016, 23:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 18:34
Сообщения: 481
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
А можно ли квартиру, оформленную по военной ипотеке, поменять на квартиру в другом городе? Ну, например, служил военнослужащий в городе А и перевели в город Б...интересно просто. Для расширения кругозора :)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Sky_R писал(а):
Как ранее здесь указывалось, многие некомпетентные и нерадивые риэлторы, прямо сказать, отговаривают продавцов от продажи по военной ипотеке. Во мне такие псевдо коллеги вызывают чувство брезгливости.
В свое время в сделке по военно-ипотечной квартире участвовало 5 семей (5 риелторов соответственно). Все было запутано. Одни продают, другие покупают, третьи меняют...В общем схема была сложной и одно выпавшее звено сорвало бы сделку для остальных четверых...все прошло успешно! :)

_________________
Не помню - значит не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2016, 12:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
[quote="MANT"]А можно ли квартиру, оформленную по военной ипотеке, поменять на квартиру в другом городе? Ну, например, служил военнослужащий в городе А и перевели в город Б...интересно просто. Для расширения кругозора :)

Добрый день. Если коротко - то это возможно.
Это будет не обмен, а закрытие ипотеки здесь, продажа квартиры, обращение за ипотекой в другом городе, приобретение квартиры. Схема сложная, но осуществимая. Многое зависит от конкретной ситуации.
Я бы предложил сдать квартиру в аренду, а в другом городе снять за эти же деньги. Но я вам этого не говорил))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 14:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 18:34
Сообщения: 481
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Sky_R писал(а):
Я бы предложил сдать квартиру в аренду, а в другом городе снять за эти же деньги. Но я вам этого не говорил))
Так это Путин лет 5 назад говорил, отвечая на вопрос о переводе к новому месту службы в другой город...:) в договоре прописано, что НИЗЯ :)

_________________
Не помню - значит не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2016, 22:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста! Для постановки в НИС сказали сделать перевод на русский язык всех контрактов и приказов к ним. Это можно сделать самостоятельно или нужно обращаться в бюро переводов? Подшивается ли оригинал контракта к переводу? И модет ли все переводы заверить командир части или нужно именно нотариальное заверение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2016, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
Добрый день, Stefani
Если Вас попросили сделать переводы документов, то делать это надо нотариально, т.к. эти документы будут предоставляться в Росвоенипотеку, а там никто не будет заниматься проверкой перевода. Нотариусы, скорее всего, оригинал подошьют, но более точно надо узнавать у них.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016, 12:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 май, 2014, 12:18
Сообщения: 1661
Репутация: 25
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если взять ипотеку,потом уволиться (более 10 лет по мост.здоровья)я так поняла выплачивают одноразовое пособие в пределах 2,5миллионов,доля имеющая у жены влияет на эти выплаты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016, 18:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
Юлия04011985 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если взять ипотеку,потом уволиться (более 10 лет по мост.здоровья)я так поняла выплачивают одноразовое пособие в пределах 2,5миллионов,доля имеющая у жены влияет на эти выплаты?
Юлия, добрый день. Если военнослужащий увольняется с военной службы по льготным основаниям (выслуга более 10 лет по состоянию здоровья), то он не возвращает ранее начисленные ему платежи и получает так называемые допы исходя из расчета возможной службы до 20 лет. То есть, отслужив 10, допов он получит за 10 лет - это примерно 2,5 млн. Этими денежными средствами он вправе распорядиться по своему усмотрению, в т.ч. погасить ипотеку.
Вопрос с долей, имеющейся у жены, не совсем понятен, т.к. по законодательству РФ, супруга не может претендовать на квартиру (долю в квартире), приобретенной в ипотеку участником НИС. Я вам в ЛС отписался, уточните информацию, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016, 22:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 май, 2014, 12:18
Сообщения: 1661
Репутация: 25
Sky_R писал(а):
Юлия04011985 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если взять ипотеку,потом уволиться (более 10 лет по мост.здоровья)я так поняла выплачивают одноразовое пособие в пределах 2,5миллионов,доля имеющая у жены влияет на эти выплаты?
Юлия, добрый день. Если военнослужащий увольняется с военной службы по льготным основаниям (выслуга более 10 лет по состоянию здоровья), то он не возвращает ранее начисленные ему платежи и получает так называемые допы исходя из расчета возможной службы до 20 лет. То есть, отслужив 10, допов он получит за 10 лет - это примерно 2,5 млн. Этими денежными средствами он вправе распорядиться по своему усмотрению, в т.ч. погасить ипотеку.
Вопрос с долей, имеющейся у жены, не совсем понятен, т.к. по законодательству РФ, супруга не может претендовать на квартиру (долю в квартире), приобретенной в ипотеку участником НИС. Я вам в ЛС отписался, уточните информацию, пожалуйста.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Sky_R писал(а):
Юлия04011985 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если взять ипотеку,потом уволиться (более 10 лет по мост.здоровья)я так поняла выплачивают одноразовое пособие в пределах 2,5миллионов,доля имеющая у жены влияет на эти выплаты?
Юлия, добрый день. Если военнослужащий увольняется с военной службы по льготным основаниям (выслуга более 10 лет по состоянию здоровья), то он не возвращает ранее начисленные ему платежи и получает так называемые допы исходя из расчета возможной службы до 20 лет. То есть, отслужив 10, допов он получит за 10 лет - это примерно 2,5 млн. Этими денежными средствами он вправе распорядиться по своему усмотрению, в т.ч. погасить ипотеку.
Вопрос с долей, имеющейся у жены, не совсем понятен, т.к. по законодательству РФ, супруга не может претендовать на квартиру (долю в квартире), приобретенной в ипотеку участником НИС. Я вам в ЛС отписался, уточните информацию, пожалуйста.
Это я поняла,я т не претендую на долю по ипотеке,я имею ввиду если у меня есть доля в маминой квартире из-за этого мой муж не получить меньше допов?из-за моей доли?просто я смотрю сейчас все так жестко,если у жены есть есть доля отказывают в служебке и в постоянном жилье,вот по ипотеке интересно,если на меня ничего не положено,то и моя доля не должна повлиять негативно на допы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2016, 12:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
Добрый день, Юля. Ваша доля в маминой квартире не будет влиять на допы положенный вашему супругу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 14:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 май, 2014, 12:18
Сообщения: 1661
Репутация: 25
Sky_R писал(а):
Добрый день, Юля. Ваша доля в маминой квартире не будет влиять на допы положенный вашему супругу.
Спасибо,вот еще интересный вопросик назрел : Может ли мой муж взять(купить) по ипотеке квартиру,которая находится в собственности у меня моей сестры и моей мамы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 15:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
Юлия04011985 писал(а):
Sky_R писал(а):
Добрый день, Юля. Ваша доля в маминой квартире не будет влиять на допы положенный вашему супругу.
Спасибо,вот еще интересный вопросик назрел : Может ли мой муж взять(купить) по ипотеке квартиру,которая находится в собственности у меня моей сестры и моей мамы?
Такую сделку можно (но не стоит) провести, если супруга не была прописана в квартире и квартира была приобретена до замужества и изменения фамилии.
НО: в результате, Росвоенипотека может инициировать прокурорскую проверку и обвинить вас в обналичивании средств федерального бюджета, что является уголовно наказуемым деянием со всеми вытекающими последствиями.
В общем риски не обоснованы!Я не рекомендую!

Мы можем подобрать для вас квартиру которая подойдет вам и без этих "серых" схем. Обращайтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 11:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2015, 13:54
Сообщения: 51
Репутация: 0
Российские контрактники, проходящие службу в Крыму и Севастополе в подразделениях, которые до марта 2014 года принадлежали Украине, должны быть обеспечены жильём.
Более подробно у нас в группе - https://vk.com/wall-104584656_420


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военная ипотека
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 13:23 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Вопрос....
Если собрался в\с приобретать квартиру по воен.ипотеке не в Крыму,но служит тут.то с какими банками надо связываться? с Крымскими или материковыми?
Sky_R писал(а):
Российские контрактники, проходящие службу в Крыму и Севастополе в подразделениях, которые до марта 2014 года принадлежали Украине, должны быть обеспечены жильём.
я вообще, если честно, не понимая, с какого перепуга? они служили Украине, вот пусть она их и обеспечивает!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 444 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 1518 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB