Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 403 сообщения ]  На страницу Пред. 115 16 17 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016, 22:03 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5460
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Ирина,извините за вопрос,но Вы контролируете тем-ру детям\стул\кол-во съеденной еды и проч? Мне кажется,это нужно делать абсолютно всем детям(я своему до сих пор 2 раза в день тем-ру меряю каждый день). Просто к Вашим деткам нужно особенно щепетильно относиться.
Извините,если "влезла не в свое дело" и чем-то обидела.Просто хочется как-то помочь и найти причину плача,раз уж скорую не вызываете.
По поводу контакта: у меня все время висит он,но сижу я там минут 20 за день.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016, 22:13 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 мар, 2016, 14:19
Сообщения: 76
Репутация: 18

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Да у меня и вправду может быть вкючен контакт могу просто напросто забыть выключить! да меряю 3 раза в день температуру сколько сьедают смеси разьве что не могу вес контролировать так как весов у нас нет а так все держу под контролем! ставлю регулярно газоотводки и свечи и микролакс по необходимости многие мне сказали что это колики нам эспумизан не помогает!(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016, 22:55 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
Вот это я спросила - как дела! Уже 5 дней читаю в шоке и не знаю что сказать. Честно говоря, я бы не стала так настаивать, чтобы такой педиатр посещал детей, который откровенно сознаётся, что не знает ничего про недоношенных. Лучше уж по отзывам и советам попытаться наладить контакт с грамотными специалистами, к которым хоть и придётся самим возить детей, так чтобы результат был положительный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 0:18 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Есть контакт врача по недоношенным (куча лет заведующей отделением недоношенных на комплексе) ездит и по отдаленных участкам, но есть НО... дама довольно резкая - родителям не всем подходит. Специалист шикарный. Она же и к узким специалистам помогает попасть. Если созреете - тел в личку скину.
Еще меня впечатлило, как тут за попытку помощи осудили... хоть возможно и неудачную.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 5:41 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
черрТЯ писал(а):
Еще меня впечатлило, как тут за попытку помощи осудили... хоть возможно и неудачную.
Меня тоже.

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 7:58 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Надо отличать понятия: помощь и "медвежья услуга".
Для этого есть рефлексия, которая формируется уже в 8-ми летнем возрасте.
Меня больше удивляют контролеры мамы девочек. Сколько она в Контакте сидит, ..., ..... Она человек. Любой человек, находясь в тяжелой ситуации (и не только) требует переключения психических процессов, чтобы сохранить психическое здоровье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 8:41 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
lon писал(а):
помощь и "медвежья услуга"
на мой взгляд помощь не удачная, но ничего медвежьего в ней нет. вреда она никакого не нанесла совершенно.
зато прозондировала ситуацию, хоть понятно стало, что можно прийти и тебя не пнут с порога.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 9:56 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
ИринаИрина2016

На форуме есть замечательный юрист из Кемерова. Ник Юрист1

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... #p24740771

В Вашем случае лучше всего действовать с позиции закона. Он Вам все подскажет. Тогда не будет недопонимания между Вами и врачами. Наше "хочу и надо" может не совпадать с врачебной "могу". Тогда искать альтернативные варианты выхода из ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 11:49 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Я в шоке! Дети плачут без перерыва !!!три дня!!! и вы ничего не делаете! Они же недоношенные. Надо срочно скорую вызывать и ехать в ИБОНиН. Что значит "боится участкового врача". Ну девочки, ну это же ужас. Боится не боится, а детям помощь не оказывается. Как же они намучились.
Там и в смеси может быть причина (ее кстати, через строгий промежуток времени давать надо, а не "по требованию", иначе с животом проблемы будут), может они голодные. Может спазмы желудка и все что угодно. Газоотводкой кишечник не проткнули? А то много таких случаев бывает. А скорее всего неврология. Если еще мраморный окрас кожи - так прямое показание скорую звать.
Мама Ирина - представьте себя на месте детей - у Вас что-то болит уже три дня, вы пытаетесь призвать на помощь, а вам ее не оказывают, потому что врача бояться звать. А вы в огонии три дня без сна и отдыха от боли лежите. Ну что за зверство!
Реально очень страшно за детей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 12:35 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Что-то на меня тоже эта тема оказывает удручающее действие.
Одно дело, откликнуться на просьбу о помощи человека, который знает что делать (хотя бы примерно), но не хватает времени или тех же денег.
А другое - судорожно пытаться совместными усилиями на форуме решать вчерашние проблемы и пытаться предвидеть завтрашние. И не особо это получается, судя по всему.
Надеюсь, девочки сильные и всё с ними будет хорошо. Но не вызывать скорую в такой ситуации - для меня лично это очень странно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 12:38 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
Колики периодически могут беспокоить,но трое суток подряд-нет! Почему за это время не вызвали скорую? Это издевательство над детьми(

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 12:58 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
Зачем вы маму пугаете? Скорая не лечит, а если нет температуры, то и не поедет. Нужен нормальный педиатр, который даст направления к узким специалистам. Сейчас главный врач для детей- это невролог и гастроэнтеролог. Моя недоношенная двойня в своё время тоже плакала, пока не сдали анализ кала и не назначили нужные препараты. Я не врач, но по личному опыту - это дисбактериоз, который легко устраним под контролем специалиста. Ведь детям сразу после рождения прокололи несколько курсов антибиотиков. Конечно будут проблемы с микрофлорой кишечника. Ира, соберитесь морально и поезжайте к хорошему педиатру, вам ведь уже посоветовали кого-то? Только я бы не стала требовать, что "вы мне все обязаны", лучше попросить по человечески, ведь все мы люди и врачи тоже чьи-то мамы. Они обязательно войдут в положение. Только не ждите, что всё само рассосётся, езжайте хоть на комплекс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 12:59 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2012, 18:35
Сообщения: 3685
Репутация: 733

Постоялец: Посиделки
ИринаИрина2016
пособие лучше оформлять на себя, потом по переоформлению до 4-х лет и т.д. не возникнет ненужных проблем. Тем более, что официально вы не зарегистрированы с мужем


Такого не видела и не слышала. Может, так повлияло удаление мамы от деток в первый период после рождения. Так жаль этих малюток(((
Мы тож не богатыри были, 2,100 кг. И то врачи со всех сторон, во все уши вливали при каждом осмотре врача, и узких специалистов, в т.числе (невролог, кардиолог на комплексе- отличные кстати врачи), что главное- любовь, забота и своевременная реакция на любые возникающие проблемы у ребенка. За 4мес добрали в весе.

Такие детки, как у вас, Ириночка, очень быстро догоняют по всем показателям только при правильном уходе, и своевременном вмешательстве врачей-специалистов. По личному опыту- в ИБОНИНе они очень-и очень знают свое дело.

_________________
Самое ценное- время.


Последний раз редактировалось Definiti 24 май, 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 13:04 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
смайлик
не пугают, а пытаются немного встряхнуть. надо пробовать разные варианты. дети уже неделю дома, а нормальными врачами не осмотрены. это после перелета, поле смены обстановки такой серьезной, причем дети необычные. и пока мама достучится до врачей, которые не очень и хотят помогать, время идет. а стоит ли стучаться к такому врачу, который откровенно говорит, что не знает что с детьми делать.
Ира, берите себя в руки! кроме вас вашим детям никто не поможет, не упускайте это драгоценное время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 13:15 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
Сообщения: 3243
Репутация: 432

Откуда: Город Герой Севастополь
смайлик
Еще и окулист.,там даже в выписке в рекомендациях написано осмотр каждую неделю и в случае ухудшения явиться обратно в Питер.,вот меня и пугает это,если они такое написали значит есть подозрение что может быть ухудшение. Но сегодня уже 11 дней прошло после прилета но я так поняла глазки ни кто так и не смотрел

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Definiti
Полностью соглашусь мы тож мелкие были 1850 с букетом диагнозов и за тот год повидала разных врачей,порой даже приходилось ходить на поклон лишбы осмотрели,вела нас в Ибонине зав отделения тож со скверным характером, но очень опытная,за что буду благодарна всю жизнь что вычухали нас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 13:42 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
смайлик писал(а):
Зачем вы маму пугаете? Скорая не лечит, а если нет температуры, то и не поедет. Нужен нормальный педиатр, который даст направления к узким специалистам. Сейчас главный врач для детей- это невролог и гастроэнтеролог. Моя недоношенная двойня в своё время тоже плакала, пока не сдали анализ кала и не назначили нужные препараты. Я не врач, но по личному опыту - это дисбактериоз, который легко устраним под контролем специалиста. Ведь детям сразу после рождения прокололи несколько курсов антибиотиков. Конечно будут проблемы с микрофлорой кишечника. Ира, соберитесь морально и поезжайте к хорошему педиатру, вам ведь уже посоветовали кого-то? Только я бы не стала требовать, что "вы мне все обязаны", лучше попросить по человечески, ведь все мы люди и врачи тоже чьи-то мамы. Они обязательно войдут в положение. Только не ждите, что всё само рассосётся, езжайте хоть на комплекс.
Скорая нужна для того,чтоб принял их ибонин и хотя бы осмотрел! Они выезжают и на вызовы без темпы! У меня дите давно еще кричало больше 15 мин-они примчались через 20! А дите уже спало)

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 14:14 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
bonya
да, и окулист конечно же.
бельчонок писал(а):
Они выезжают и на вызовы без темпы!
хорошо, если так. Будем надеяться, что мама Ира всё же решится обратиться поскорее за помощью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 14:24 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 8:49
Сообщения: 4823
Репутация: 383
Завтра буду на приеме у Тоцкого и Зеляевой - Это глав.врач и заведующая дет. поликлиникой на северной,к которой относится Ира с малышками...
Могу " адекватно" разузнать/настоять/потребовать....Ира если что либо необходимо уточнить,то я с удовольствием это сделаю..
PS сама мама двух недоношенных детей(28 и 32 нед).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 14:29 
0
 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
полюшко писал(а):
Мать вконтакте была 12 минут назад! Ну какой вконтакт-интернет, когда дети плачут а она не знает причи
Заходит мне сообщить новости. Раз в день на несколько минут. Не преступление, ИМХО.


Так, ребят, все очень переживают за девочек и мне тоже дико неприятна сложившаяся ситуация. Конечно, Ирину рефлексию можно списать на адскую усталость и недосып, но надо брать себя в руки.
Я попробую максимально доступно изложить ей все, что вы написали и получить какой-то вменяемый ответ о планах и действиях, которые она собирается предпринять.

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 15:15 
0
 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Нужно позвонить в ИБОНИН и спросить ведут ли они сейчас после реанимационных недоношенных детей. При Украине таких детей на год прикрепляли к ним. Найти невролога, из тех кто принимает по ОМС в поликлинике - Перерва на Москосковском. Из платных Цой или Христенко. Позвонить в офтальмологическое отделение Комплекса сказать диагноз детей, объяснить где живут и спросить план действий. Имя врача который ведет детей с ретинопатией я писала в ЛС давно.
Никто ни к кому ходить не будет, никогда не ходили и сейчас вряд ли пойдут, ваши дети нужны только вам. Ретинопатия может рецидивировать, запущенная ретинопатия - слепота на всю жизнь.Хотите инвалидов с семье? Прочитала вашу историю и выписку, Питерцы молодцы, они сделали все чтоб у ваших детей было будущее. Возьмите себя в руки,поднимите попу и съездите на Комплекс в отделения которые нужны вашим детям и поговорите напрямую с врачами.

П.С. Скорее всего у детей проблемы с животом. Мы сменили 8 смесей, перешли на безлактозную, крики прекратились. В год только стала усваивать белок.

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 15:23 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
Сообщения: 3243
Репутация: 432

Откуда: Город Герой Севастополь
NARA
Ведут и сейчас мой рожден уже в РФ и год числились за Ибонином,раз месяц помимо поликлиники ходили на визит и в ибонин,даж две карточки имеет одна находится в поликлинике другая на руках как раз с ней и ходила в ибонин и к узким специалистам,потом ксерила и приносила в поликлинику они в клеивали. До года так и наблюдались только потом нас передали уже в поликлинику окончательно.
Ааа и невропотолог нас до полугода вел на комплексе а после полугода уже другой в поликлинике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 15:29 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 23:46
Сообщения: 2380
Репутация: 2061
Девочки, мама сама по себе человек инертный, как говорят в народе ни рыба ни мясо, еще видно и в стрессе( перенагрузка, недосып) ...мож у кого есть возможность непосредственно подъехать и помочь и так сказать скоординировать ее? А то ж сведет все достижения врачей к нулю...жаль малышек

_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 15:31 
0
 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
Позвонила Ире.
Со вчерашнего вечера Ира и девочки на комплексе, в отделении для новорожденных. Уехали на скорой, сейчас там,ждут результатов анализов. Педиатр позвонила, они решили между собой возникшие недоразумения, педиатр ждет выписки Иры с детьми домой и придет по вызову к ним на дом,чтобы осматривать девочек и выписывать необходимые препараты.
В течение дня сегодня у них еще будет осмотр офтальмолога.
На мой взгляд Ира очень четко понимает происходящее, имеет план действий, но ей нужна помощь юридического плана: возникли проблемы с пропиской детей и, как следствие, с оформлением пособия. Я не знаю порядка действий в этом случае, поэтому,если кто-то может оказать ей бесплатную юридическую помощь, пожалуйста, позвоните ей: +7 978 739-71-05 (Юристу1 я написала в ЛС)
Если у кого-то есть желание навестить, они тоже будут рады, в больнице они пробудут до конца недели.

Интернета у нее нет и не до форума ей сейчас,в общем-то. Она просила передать свои извинения за то, что не может регулярно выходить в сеть и рассказывать что происходит.
От меня: пожалуйста, не судите Иру по ее возможности письменно излагать свои мысли, не всем это удается. В телефонном или личном разговоре вы поймете, что она - адекватная мама.

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 15:40 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2012, 18:35
Сообщения: 3685
Репутация: 733

Постоялец: Посиделки
SevGS
О, спасибо! Хорошо, что так

_________________
Самое ценное- время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 15:42 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
SevGS
да не за что Ире перед нами извиняться. Это пусть она нас извиняет, что мы тут со своими советами, может не всегда нужными. Главное, чтобы детям попались толковые специалисты. Понятно, что ей не до интернета, а Вы в теме иной раз напишите как у них дела. Будем ждать хороших вестей )))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 403 сообщения ]  На страницу Пред. 115 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB