Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.3°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1077 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2015, 22:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2012, 21:56
Сообщения: 67
Репутация: 4

Откуда: Севастополь
Сегодня первый день выплат из фонда гарантирования вкладов в Украине, за Крым отвечает банк агент пумб, звоните на гарячую линию фонда, тел на сайте или в контакт центр фиников, для выплат нужен укр паспорт и код, сумму они сами называю , договора не нужны, окончание выплат через 30 дней! Меня сегодня приняли, культурно записали на выплату средств в гривне.
http://www.fcbank.com.ua/m/actual_questions/
http://www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/vi ... vkladnykiv


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2015, 23:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2008, 23:46
Сообщения: 951
Репутация: 128

Откуда: Здесь
Marii_a
Без всяких дополнительных документов и условий для крымчан?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2015, 13:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2012, 21:56
Сообщения: 67
Репутация: 4

Откуда: Севастополь
Никаких условий - укр паспорт с пропиской - только такой же как был при открытии договора, загран не годится, если поменяли паспорт - проблемы+код
Если договор на материке не оформлен, то: до 30.03.14 г. проценты насчитывались, их прибавляйте к депозиту, а потом - с сентября 2014 по 19.09.15. (это 12 мес) ежемесячно с каждого счета (у меня их было 5) списывается за "обслуживание" гривна -100 грн, евро - 10 евро, долар - 10 дол, у меня получилось что все начисленные проценты сосчитали и немного тело понадкусывали.
если договор переоформлен на материке - то он должен быть вами закрыт, если автоматически пролонгировался ( те вы в день окончания не прибыли за деньгами, которые все равно не выдавали) - то денег пока не дают.
Дают деньги по оконченным счетам до 18.09.15 г. в гривне по курсу долар 21,82, евро 24,5.
Я в фонд не обращалась, в сентябре 2014 г им привозила письмо из российского фонда, что не обращалась - поэтому если у кого есть заявление в фонде - скорее всего у них есть информация.
Вы вначале позвоните по горячей линии (например через скайп) - называете код, номер паспорта и вам говорят есть ли вы в списках +380444952900 круглосуточно. А сумму говорят в пумбе лично когда предъявишь паспорт и тогда запишут в очередь на выдачу денег. Еще можно писать доверенности на получение денег на территории украины - как писать мне продиктовали на горячей линии.


Последний раз редактировалось Marii_a 06 ноя, 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2015, 10:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 15:25
Сообщения: 57
Репутация: 4
Marii_a писал(а):
и тогда запишут в очередь на выдачу денег.

А сколько надо ждать очередь кто-нибудь знает???? Я вот в списках есть, например, уже позвонила... Теперь хочу доверенность написать, чтоб мамин депозит получить тоже.

Как добираться в Киев? Может, скооперируемся? Кто "за"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2015, 13:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2012, 21:56
Сообщения: 67
Репутация: 4

Откуда: Севастополь
Пока очередь небольшая, 2-3 дня и получите деньги, записать в очередь может любой человек на материке, у кого есть копия паспорта и кода вкладчика, доверенность на получение денег писать только на материке в присутствии доверителя и доверяемого, укр паспорта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015, 11:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 15:25
Сообщения: 57
Репутация: 4
Внимание! Для получения возмещения вкладчиками-гражданами Украины, которые переселились из временно оккупированной территории (АР Крым, г. Севастополь), дополнительно необходимо предоставить в ПАО «ПУМБ»:

- личную декларацию об отсутствии гражданства государства-оккупанта, которая составляется в произвольной форме с личной подписью вкладчика;

- справку, удостоверяющую проживание на материковой части Украины.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
http://pumb.ua/ru/finansi-the-credit/

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
:devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2015, 18:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 авг, 2011, 23:01
Сообщения: 183
Репутация: 1
Получается, что крымчанам отдают без проблем и ничего не требуют, кроме укр паспорта и инн, а с переселенцев, имеющих уже украинскую прописку, требуют помимо паспорта и инн еще написать, что отказались от российского гражданства. И ни у тех, ни у этих не требуют оригиналы договоров? Это действительно так или я что-то неправильно понимаю?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2015, 19:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 15:25
Сообщения: 57
Репутация: 4
да уж, если б все так просто было. Читайте выше или на сайте ПУМБа! Если вы крымчанин/севастополец, предъявите справочки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015, 0:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 авг, 2011, 23:01
Сообщения: 183
Репутация: 1
Какие справочки? Вижу только, что надо предъявить паспорт, по которому открывался депозит + код.Разве что-то еще?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015, 9:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 15:25
Сообщения: 57
Репутация: 4
annflos писал(а):
Внимание! Для получения возмещения вкладчиками-гражданами Украины, которые переселились из временно оккупированной территории (АР Крым, г. Севастополь), дополнительно необходимо предоставить в ПАО «ПУМБ»:

- личную декларацию об отсутствии гражданства государства-оккупанта, которая составляется в произвольной форме с личной подписью вкладчика;

- справку, удостоверяющую проживание на материковой части Украины.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
http://pumb.ua/ru/finansi-the-credit/

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
:devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015, 10:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
annflos писал(а):
- личную декларацию об отсутствии гражданства государства-оккупанта, которая составляется в произвольной форме с личной подписью вкладчика;
ахаха что это за ересь? Такие справки может любой россиянин понаделать, смысл в них? Будут на полиграфе проверять или как? ФМС никакой инфы украине не предоставит по крымчанам

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015, 11:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2011, 16:07
Сообщения: 719
Репутация: 40
a фонд защиты вкладчиков обязан сообщить укр банку о переуступке прав на вклад после выплаты денег.
делает или нет и как быстро-неизвестно.

_________________
В ДЖУНГЛЯХ НЕ ПЛАЧУТ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016, 15:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
Для получения компенсации от ФГВФЛ нужно:
1. Записаться на приём в любое отделение банка ПУМБ.
2. В назначенное время явиться туда со следующими документами:
1) паспорт гражданина Украины,
2) справка о присвоении ИНН,
3) справка из миграционной службы о проживании на материковой части Украины,
4) декларация об отсутствии гражданства государства-оккупанта.
Справка о проживании на материковой части Украины незаконна, отказ по этому основанию можно оспорить в суде. А вот требование декларации об отсутствии гражданства государства-оккупанта вполне законно, так как частью первой пункта 12.7 Закона Украины “О создании свободной экономической зоны «Крым» …” № 1636-VII от 12.08.2014г. установлено, что Закон “О системе гарантирования вкладов физических лиц” распространяется только на граждан Украины, которые не имеют одновременно гражданства государства-оккупанта.
Декларация составляется в произвольной форме, хоть прямо там на месте, но имейте в виду, что часть вторая пункта 12.7 упомянутого закона предупреждает об ответственности за сокрытие гражданства государства-оккупанта. Скорее всего это будет квалифицировано как мошенничество в крупных размерах. За это по ст.190 УК Украины полагается от 3 до 8 лет лишения свободы.
ФМС, конечно, никакой информации о наличии у Вас гражданства РФ Украине не предоставит, но ведь есть и другие пути. Например, утечка персональных данных. Может Вы переуступали ФЗВ права требования по другому банку и в договоре цессии указали данные своего российского паспорта? Тогда эти данные уже на Украине и могут всплыть в любой момент.

Я так понимаю, что никто из писавших в этой ветке рисковать не стал.
А те, кто готов рискнуть, должны поторопиться, т.к. ФГВФЛ будет выплачивать компенсации только до 3 февраля 2016г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2016, 13:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 15:25
Сообщения: 57
Репутация: 4
мы не стали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2016, 13:15 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2011, 13:14
Сообщения: 38
Репутация: 6

Откуда: Тилимилитрямдия!
Добрый день,

А я вот стала. Если вдруг кому интересно, как все прошло.

Я оказалась в списках в Альфа-банке, а не в Пумбе, валютный вклад пересчитали по сентябрьскому курсу в гривну. Я позвонила, записалась в киевское отделение на Контрактовой площади, трижды переспросила, нужно ли что-то для крымчан, так как у меня все равно справок о переселении нет. Сказали, что нет.

Приехала в назначенное время с паспортом и ИНН, все-таки была очередь, на все про все заняло 1,5 часа. Опять же, меня снова несколько раз переспрашивали, а в Крыму ли я до сих пор живу, разные сотрудники перепроверяли, нужно ли еще что-то. Но в итоге деньги отдали, и я с ними распрощалась :D

Вот так вот. Буду рада, если кому-то пригодится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2016, 17:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
Странно, что в Альфа-банке. На сайте банка "Финансы и кредит" чётко сказано (п.22), что ПУМБ. В Альфа-банке нерезиденты получают.
А декларацию об отсутствии гражданства писать пришлось? Или они считают, что все крымчане стали гражданами РФ принудительно, а это не в счёт?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2016, 7:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Zebrochka, а из российского фонда вкладчиков ВЫ тоже эти же деньги получили уже? :) Что побудило ехать за границу за деньгами?

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016, 23:33 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2011, 13:14
Сообщения: 38
Репутация: 6

Откуда: Тилимилитрямдия!
Paxa
ни из каких других фондов я деньги не получала, это и побудило.

Я в курсе, что должен быть Пумб, с ними тоже довелось пообщаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016, 0:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2011, 13:46
Сообщения: 1366
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Острякова
получили в ноябре по 200 т.грн. в ПУМБе... поменяли на около 7 т.дол.... уж луч ше б в 2014 году получили 700 т.р. и это было б 20 т.дол.... но уже поздно, тогда уже судились ФиКом и хотели сумму в разы больше чем 200 т.грн. или 700 т.руб.... еще судимся и ничего не получили... а теперь поздно сожалеть))) уже как есть))))))))) главное не болеть)))))))))))) всем удачи!!!

_________________
Cвадьба, банкет, барбекю, номера - Гостевой дом "Владисвет"
незабываемый райский уголок на Фиоленте
http://vladisvet-hotel.ru
+79787443263


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016, 14:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 15:47
Сообщения: 718
Репутация: 92

Постоялец: Везде и всегда
Еремеева Таня писал(а):
еще судимся и ничего не получили... а теперь поздно сожалеть))) уже как есть))))))))) главное не болеть)))))))))))) всем удачи!!!
Да уж , многие попали на курсе. А теперь вы уже и судиться не можете , если вы эти вклады забрали в укробанках.http://novocrimea.ru/crimea/556322.html 40 крымчан надули Россию: получили двойную компенсацию по украинским вкладам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016, 18:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
ФГВФЛ продолжит выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банка "Финансы и Кредит" после перерыва.
http://www.fg.gov.ua/not-paying/
Когда возобновятся выплаты пока неизвестно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2016, 0:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
ФГВФЛ продолжит выплаты с 3 марта по 13 апреля 2016 года включительно.
Севастопольцам опять следует обращаться в ПУМБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 13:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
Не смотря на то, что банк находится в стадии ликвидации, предоставлять какие-либо документы он отказывается.
Твердят одно и тоже: "Приезжайте, подавайте заявление на имя ликвидатора (Чернявская Е.С.), через 30 дней ответ вам вышлют на по месту регистрации", "Возможность приехать и лично получить выписки отсутствует".
Учитывая, что почта сюда не доставляется это значит "ничего мы вам не дадим".
Навязывают услуги ФГВФЛ.
Зачем?
Может это установка сверху? Хотят как можно больше получить деклараций об отсутствии российского гражданства?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 11:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
Договора так и не дали.
Сказали, что поскольку вклады оформлялись через интернет-банк, то в бумажном виде их никогда не было. А сейчас банк в стадии ликвидации и ставить подписи на договорах никто не уполномочен.
Выписки получить удалось. Однако здесь ожидал сюрприз - денег на счетах не оказалось. 25 декабря 2015 года они были списаны в пользу ФГВФЛ. В банке сказали, что это действо производится со всеми средствами, попавшими в реестр выплат ФГВФЛ, автоматически без чьего-либо на это согласия.
На горячей линии ФГВФЛ сказали, что это процесс необратимый и даже если клиент не получит причитающуюся ему компенсацию, в реестр прав требований кредиторов эти суммы уже не попадут. А деньги, предназначенные для выплаты, будут переведены на счета НБУ.
:devil:
С ФЗВ ФГВФЛ не сотрудничает. Никакой информации ему не предоставляет, никаких денег не выплачивает.
Так что получение выплаты от ФЗВ теперь под большим вопросом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2016, 21:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 8:03
Сообщения: 527
Репутация: 22
Фонд заявление рассмотрел, но решения не вынес. В консультационном центре сказали, что поскольку денег на счетах нет, то выкупить права требования невозможно. Решение по таким как я будет приниматься позже. Где-нибудь в начале лета. И уж точно не раньше мая, так как "сейчас все силы брошены на выплату 700+".
:(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1077 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB