Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 69 лет назад в Государственном реестре открытий СССР было зарегистрировано первое научное открытие
Текущее время: 26 июн, 2026, 21:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26064 сообщения ]  На страницу Пред. 1836 837 8381043 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 21:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4964
Репутация: 1843

Откуда: Севастополь
Графики ОТКЛЮЧЕНИЯ с 13 апреля и дальше лежат вот тут.
График► Показать
Если что-то изменится, то информацию можно будет прочитать в ленте новостей тут.
Телефоны Севэнерго► Показать
► Показать
► Показать

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Последний раз редактировалось APL 12 апр, 2016, 16:32, всего редактировалось 43 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:15 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2006, 15:09
Сообщения: 4011
Репутация: 1017

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: отсюда
Ujcnm, кроме тех кто подключал вам никто точно не скажет.

_________________
Делай хорошо, и плохо не получится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 дек, 2005, 1:20
Сообщения: 1264
Репутация: -81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сегодня на Актюбинской в 17:30 выключили электричество, а включили его в 18:05 Повторно выключили в 21:30, а включили через 20 минут, что-то балуются диспетчеры с выключением/включением. С таким безобразием не успеваю заряжать фонари, не могу сделать цикл.

_________________
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... FRITMTESTR[/img][/ur


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2015, 19:52
Сообщения: 207
Репутация: 62

Откуда: Южный Урал (Орен)
Ujcnm писал(а):
Собственно вопрос) Если запустят генератор свет будет только в школе или у нас тоже?
Зависит от мощности генератора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7108
Репутация: 423

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
ну значит завтра узнаем путем визуального наблюдения)

_________________
:friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:25 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
RedCat писал(а):
В квартире, по UPS, напряжение ходит от 180 до 230 (повышенного напряжения не было замечено), как я понимаю реле сработает и на падение напряжение, если это так, то хочу узнать, можно ли ему задать диапазон входных напряжений от 170v?
Как вам уже написали, нижний порог настраивается, но минимальная цифра от модели зависит. А вот по поводу "повышенного не бывает" - это вы зря. Как раз скачок может легко произойти в момент подачи лепестричества - переходные процессы (во всей ветке потребителей вашей ПС) и всё такое. UPS это может и не заметить, а вот что-нить дорогое может и погореть. И тут вступает в дело важная фича этого реле - отложенное включение. Т.е. в квартиру (или на приборы, если речь про "розеточный" вариант реле) напряжение подаётся с задержкой от его появления на входе самого реле. И за это время задержки (хорошо бы минуты 2 или больше поставить) на линии всё уже устаканится. К тому же, такой вариант облегчает ситуацию с сильным скачком потребления при включении ПС, из-за которого, собственно, Севэнерго и просит граждан не оставлять в розетках жрущие приборы, а втыкать их после того, как дали свет. Реле вас от этой рутины автоматически освобождает. А ещё задержка включения может сохранить ваши приборы, если на линии начнутся пляски типа появилось/пропало. Как раз в таких ситуациях за милую душу летят холодильники и котлы из-за постоянных перезапусков насоса. Для большей гарантии сохранности техники при таких ситуациях лучше поставить минут на 5 задержку, если реле такое позволяет.
Ujcnm писал(а):
Если запустят генератор свет будет только в школе или у нас тоже?
Это очень зависит от того, куда в будке этот проводочек присоединён. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 11:25
Сообщения: 306
Репутация: 16
RedCat писал(а):
У меня, как у не электрика, есть вопрос к профессионалам, когда меняли автоматы, у электрика спросил про реле напряжения, на что он сказал, что задолбаетесь бегать его включать. В квартире, по UPS, напряжение ходит от 180 до 230 (повышенного напряжения не было замечено), как я понимаю реле сработает и на падение напряжение, если это так, то хочу узнать, можно ли ему задать диапазон входных напряжений от 170v?
Не знаю как по реле - но по резервным генераторам "традиция" - от 160 вольт... Для другого диапазона срабатывания обычно применяют уже типа такого - http://www.agis-control.ru/device/41-z- ... nergo.html
Так что читайте описания и варианты настроек, но скорее всего диапазон "160" или ниже скорее всего будет.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
BBear писал(а):
Т.е. в квартиру (или на приборы, если речь про "розеточный" вариант реле) напряжение подаётся с задержкой от его появления на входе самого реле. И за это время задержки (хорошо бы минуты 2 или больше поставить) на линии всё уже устаканится.
В вышеприведенной мной ссылке на АВР - оно включает сеть через 20 секунд после нормализации и глушит генератор. Вполне достаточное время (но при этом следит по зверски, и ловит даже кратковременные выбросы).
Реле времени хорошо для бойлера и холодильника на время веерных отключений, исходя из принципа гуманизма к диспетчерам и энергетикам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 19:04
Сообщения: 644
Репутация: 253
!FILL! писал(а):
Ну,мои поздравления т.н."терпилам"Камышовой,Стрелецкой,Острякова,и, чуток Победы.Оказывается ротация, это не так и сложно,как думалось.Думаю,не дай Бог,может специально народ для недовольства правоцировали?Кого наказывать за сие?
Раньше уже предполагала, что в Севэнерго сидят диверсанты-провокаторы для разжигания в городе социальной напряженности!
Пока рано радоваться-нельзя расслабляться. Неизвестно что дальше ждать и кто за этот бардак ответит. Веерные отключения мы проходили с 90-х годов, но таких ситуаций с назначенными "терпилами" никогда не было! Будем надеяться, что нас все таки услышали.

_________________
Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмёте тепла!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016, 23:43 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Lipaal писал(а):
В вышеприведенной мной ссылке на АВР - оно включает сеть через 20 секунд после нормализации и глушит генератор.
Ну мы тут про квартиры как бы говорим :)
Lipaal писал(а):
реле времени хорошо для бойлера и холодильника на время веерных отключений
Не знаю, что вы подразумеваете под этим термином. Я веду речь именно про защитное реле, которое по выходу напряжения за допустимые границы отключает нагрузку. И задержка включения с диапазоном до нескольких минут там тоже нужна из защитных соображений - я уже писал каких. А гуманизм к Севэнерго и соседям по дому (вспомним Корчагина 8 и подобные им) - это, так сказать, бонус. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 11:25
Сообщения: 306
Репутация: 16
BBear писал(а):
И задержка включения с диапазоном до нескольких минут там тоже нужна из защитных соображений - я уже писал каких. А гуманизм к Севэнерго и соседям по дому (вспомним Корчагина 8 и подобные им) - это, так сказать, бонус. :)
20 секунд после нормализации напряжения - достаточное время, и даже с запасом. Переходные процессы в обычной сети занимают максимум секунды. Обычно - доли секунд... В нормальной сети с нормальными кабелями - переходные процессы при дружном включении холодильников - вообще не заметны...
Реле у вас нужны - пока все сети у вас не модернизируют.... но пока не модернизировали - это самый главный элемент электропроводки...
BBear писал(а):
Ну мы тут про квартиры как бы говорим :)
А что - в квартирах и частном секторе особо разные электросети? Ну так обычно в частном секторе электросети даже хуже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7108
Репутация: 423

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
BBear
та хоть бы хоть к школе его подсоединили и то хорошо) Дети ж во вторую смену тоже учатся, а сейчас и днем без света темновато(
Р.С. а что бойлер так сложно отключить? он у меня на отдельном автомате, который всегда выключен в мое отсутствие

_________________
:friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:45
Сообщения: 196
Репутация: 31
А у меня предложение для Севэнерго - если они уверены что все делают правильно и по-другому никак не получается отключать дома (во что я в общем-то верю - тем более денег у них меньше, людей - скорее всего столько же, а работы во много раз больше, и страшно вообще нарушить все сети), то почему бы Севэнерго не провести экскурсию для представителей тех домов, которых больше всего отключают и не рассказать и не показать им на наглядных примерах почему так, а не иначе. Ну или собрать людей в каком-нибудь большом зале и не ответить им на их вопросы. Ну хоть видео какое-то снять о том как им сейчас работается.
Ведь до тепла и солнечных дней еще далеко. Неужели лучше жалобы постоянные получать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 дек, 2005, 1:20
Сообщения: 1264
Репутация: -81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня стоит реле напряжения на холодильнике и когда включают напряжение загорается 247 вольт, и холодильник не включается пока напряжение немного не упадёт.

_________________
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... FRITMTESTR[/img][/ur


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:12 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Lipaal
Всё это хорошо в теории, а на практике может получиться фигня типа поминутного включения/выключения входящего электричества при попытке включить потребителей после очередного "сеанса экономии". Может я не совсем грамотно выразился, но под "устаканиванием сети" я имел ввиду все неприятности, которые только могут произойти (включая, например, возможное срабатывание защиты по току на ПС), а не только чисто физические процессы. Ну не нужна это 20-секундная реакция, если речь идёт про квартиру, где нет никакого генератора. И тот мега-агрегат тоже не нужен - ни по цене, ни по функциональности.
Хотя с точки зрения физики вы безусловно правы.

Ujcnm
Разные ситуации бывают. Например, кто-то весь день не дома, и хочет помыться сразу по приходу.

k3n
Нет смысла что-то там показывать неквалифицированным крикунам. Они просто не в состоянии понять аргументов квалифицированных специалистов. Да и не хотят их понимать. А собрать толпу этих энтузиастов в одном зале - это вообще бессмысленно. Они просто будут возбуждать друг друга свои энтузиазмом и вообще ничего слушать не будут.
Разумеется, всё это только моё частное мнение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:20 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7108
Репутация: 423

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
Lipaal писал(а):
Ну так обычно в частном секторе электросети даже хуже...
ну не знаю... мы всю проводку в частном доме рассчитывали сразу с учетом нагрузки предполагаемой. А в квартире...Дом 1968года постройки) проводка ... ну все в курсе)я и без ЧС не рисковала стиралку с чем-то еще энергозатратным включать)
BBear я только в этой теме узнала,что бойлер самый устойчивый к перебоям прибор) так у меня холодильник и комп на стабилизаторе. Бойлер всегда отключаю чтобы чего снимнестряслось)т.к мне горячее вода не менее важна чем рабочий комп)

_________________
:friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2009, 22:26
Сообщения: 317
Репутация: 73

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
k3n писал(а):
А у меня предложение для Севэнерго - если они уверены что все делают правильно и по-другому никак не получается отключать дома (во что я в общем-то верю - тем более денег у них меньше, людей - скорее всего столько же, а работы во много раз больше, и страшно вообще нарушить все сети), то почему бы Севэнерго не провести экскурсию для представителей тех домов, которых больше всего отключают и не рассказать и не показать им на наглядных примерах почему так, а не иначе. Ну или собрать людей в каком-нибудь большом зале и не ответить им на их вопросы. Ну хоть видео какое-то снять о том как им сейчас работается.
Ведь до тепла и солнечных дней еще далеко. Неужели лучше жалобы постоянные получать?
Это делать должно не Севэнерго, а наше дорогое правительство, которое даже не может в режиме ЧС обязать Севастопольское телевидение дать постоянную площадку для информации от Севэнерго..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 14:51
Сообщения: 898
Репутация: 302
k3n писал(а):
то почему бы Севэнерго не провести экскурсию для представителей тех домов, которых больше всего отключают и не рассказать и не показать им на наглядных примерах почему так, а не иначе.
Беда в том, что люди раздражены и злые (есть на то объективная причина), плюс большинство технически неграмотно.
Некоторые уже выстроили себе теорию заговора о том, что отключают их власти по злобе душевной, и если долго требовать, то всё будет.

Объяснить, убедить или - тем более - переубедить не выйдет. Получится очередной митинг, где будет выдвинуто коллективное требование разделить 10 апельсинов на 100 человек честно - каждому по 8. В лучшем случае будет только хуже.
А ведь такое мероприятие это тоже время, силы...

А памятки про экономию и призывы к пониманию - вон, в шапке темы. Кому-то помогло?
С виду не очень.


Последний раз редактировалось Горячий парень 11 янв, 2016, 0:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2014, 15:29
Сообщения: 1740
Репутация: 144
Забанен: Бессрочно
k3n писал(а):
А у меня предложение для Севэнерго - если они уверены что все делают правильно и по-другому никак не получается отключать дома (во что я в общем-то верю - тем более денег у них меньше, людей - скорее всего столько же, а работы во много раз больше, и страшно вообще нарушить все сети), то почему бы Севэнерго не провести экскурсию для представителей тех домов, которых больше всего отключают и не рассказать и не показать им на наглядных примерах почему так, а не иначе. Ну или собрать людей в каком-нибудь большом зале и не ответить им на их вопросы. Ну хоть видео какое-то снять о том как им сейчас работается.
Ведь до тепла и солнечных дней еще далеко. Неужели лучше жалобы постоянные получать?
достаточно наблюдений живой природы. В ноябре , помню , монтер на подстанции рядом с м Кошки , перед включением постоянно чт-то крутил, счас сих манипуляций не наблюдаеццо .. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:28 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Ujcnm писал(а):
я только в этой теме узнала,что бойлер самый устойчивый к перебоям прибор)
Я не особый специалист по бойлерам, просто я намекаю, что установка защитного реле на входе в квартиру (и настройка на нём задержки включения) практически полностью освобождает вас от необходимости вручную что-то выключать и включать. Будь то бойлер или что-то другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 14:51
Сообщения: 898
Репутация: 302
Ujcnm писал(а):
ну не знаю... мы всю проводку в частном доме рассчитывали сразу с учетом нагрузки предполагаемой.
У Вас в доме-то да, а вот по каким соплям до Вашего дома в частном секторе свет идёт... на этот вопрос не всегда электрик без мата честно ответит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:37 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7108
Репутация: 423

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
BBear
как тут кто уже писал) "я девушка"(ну я скореебабушка,но смысл тот же). Мне проще автомат щелкнуть, не всякие реле куда-то устанавливать)
Горячий парень дом был не здесь и подключались на прямую(все передаточные "сопли" были тоже наши :) )

_________________
:friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14401
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Felix first писал(а):
Веерные отключения мы проходили с 90-х годов, но таких ситуаций с назначенными "терпилами" никогда не было!
Всегда такое было. Просто интернет был редкостью и карт Севстара не было. А так - центр и тогда почти не отключали. Или например сталинки на верхней и нижней "Макаровке" почти не отключались, а "средняя Макаровка" с хрущёвками и деревянными домами сидела без света постоянно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1025
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
Горячий парень писал(а):
А памятки про экономию и призывы к пониманию - вон, в шапке темы. Кому-то помогло?
С виду не очень.
Горячий парень, уж не знаю в какого виду и как вы этот вид определяете, но лично я научилась экономить еще с ноября, но, отопление чаще отсутствует, чем есть в наличии, о какой экономии можно говорить? в 6 ЭНР отвечают, что завезли уголь некачественный, соответственно пока не закончится все на доп.обогреве, камины, кондеры, кроме того, очень много квартир имеют розетки мимо счетчика, кто тут будет экономить?

_________________
Парим ножки... не паримся по пустякам...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 0:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 14:51
Сообщения: 898
Репутация: 302
Мarina писал(а):
Горячий парень писал(а):
А памятки про экономию и призывы к пониманию - вон, в шапке темы. Кому-то помогло?
С виду не очень.
Горячий парень, уж не знаю в какого виду и как вы этот вид определяете, но лично я научилась экономить еще с ноября, но, отопление чаще отсутствует, чем есть в наличии, о какой экономии можно говорить? в 6 ЭНР отвечают, что завезли уголь некачественный, соответственно пока не закончится все на доп.обогреве, камины, кондеры, кроме того, очень много квартир имеют розетки мимо счетчика, кто тут будет экономить?
Про отопление - всё понятно...
Ну так никакое объяснение причин на собрании, как предлагают, тут не поможет.

(Какая-то отмазка очень странная про уголь: если некачественный, его надо просто больше палить.
И воообще, закупка поставщиков тепла какой-то фигни - это не форс-мажор, а их проблемы. Тут как раз жаловаться было бы уместно. Замеры температуры в комнате, иск, по судебному решению как минимум стоимость отопления за зиму можно вернуть.)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ujcnm писал(а):
Горячий парень дом был не здесь и подключались на прямую(все передаточные "сопли" были тоже наши :) )
Тогда молодцы, что сказать... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 1:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1025
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
Горячий парень писал(а):
Тут как раз жаловаться было бы уместно
вы не поверите, но жалоб по всем возможным инстанциям, недельку потопят и опять та же песня, а вот кто отвечает за закупку ни разу не докопались, все друг на друга пинают, так что, думаю, выгодны им такие закупки, как то мало верится, что малограмотные специалисты закупками занимаются

_________________
Парим ножки... не паримся по пустякам...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 1:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7108
Репутация: 423

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
Горячий парень писал(а):
Замеры температуры в комнате, иск, по судебному решению
проще пару дней с обогревателем пересидеть))) У меня в холод дня 3 было 17-19 в квартире. Злодействовали) и не экономили)-Обогреватель пленочный малой над кроватью включала,а судится...Это ж какое здоровье надо иметь)

_________________
:friend:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26064 сообщения ]  На страницу Пред. 1836 837 8381043 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB