Igor123 писал(а):
"Митингуй, не митингуй все равно засветишься на оперативной съемке"))
Испугали ежа филейной частью без трикотажа! Я последние лет семь - кинозвезда оперативной съемки.

И не оперативной - тоже

Да и большинство тут отписывающихся - тоже. Кое-кому и ручки заламывали и почки массажировали в предыдущие годы.
Так что нам терять нечего даже в худшем случае. А приобрести, судя по развернутой против этого мероприятия активной кампании, кое-что кроме своих новых художественных портретов в
ментовскойполицейской коллекции.
Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Люси писал(а):
Вот что особенно настораживает:
Как рассказал ForPost заместитель департамента внутренней политики Алексей Бахромеев, организаторам было предложено перенести митинг 12 августа на мысе Хрустальный к памятнику Солдату и Матросу. Причины переноса чиновник не уточнил и попросил обратиться к организаторам мероприятия.
В оргкомитете митинга удивились словам чиновника – официальный ответ из правительства Севастополя до сих пор не получен. Согласно законам РФ, губернатор обязан официально в трехдневный срок уведомить об отказе или предложить иное место проведения митинга, заявка была подана в прошлую пятницу.
Собеседники уточнили, что не могут согласиться с альтернативой, так как горожане видят единственно возможное место проведения – площадь Нахимова. Оснований для переноса митинга они не видят и намерены обратиться в прокуратуру.
До митинга ещё есть время потеоретизировать. "Рассерженные горожане", которые собираются высказать своё "фе" губернатору, кажется, не слишком настаивают на месте проведения? Во всяком случае, собраться, высказаться, подписать резолюцию можно и не на площади Нахимова. Казалось бы, какая разница? Но, вот, организаторы "не могут согласиться с альтернативой", кивая на мифических (надеюсь) горожан, не желающих протестовать "нигде кроме". Тревожно как-то от этого.
Не получится ли, что организаторы митинга всё же попытаются собрать народ на Нахимова и мы будем наблюдать что-то "а ля" болотный протест? Ведь найдутся же несколько анархистов, молодых "леваков", с упоением бросающихся на полицейское оцепление?
Люсь, вот я сегодня тоже думала: а, может, и правильно, что мы стали бы решать свои внутренние проблемы в стороне от прогуливающихся (в немеряных количествах) гостей города? Тем паче, что можно ожидать провокаций и спровоцированных столкновений. Зачем демонстрировать отдыхающим нашу "кухню"?
Но потом представила со стороны этот "митинг на задворках"... знаешь, как будто мы действительно какая-то пиарящаяся болотная плесень, которую надо вымести подальше от центра.
Всегда общегородские проблемы решались на Нахимова. Мирно. Культурно. Массово или не очень. И не меняйле это менять. Если он не смог изменить бардак в городском хозяйстве на порядок, пусть теперь не пытается менять наши порядки на свои "порядки".
Так что думаю, все же нужно добиваться проведения митинга на привычном месте. Если все же довели дело до митинга, не устранив причины его вызвавшие.