Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑29.3°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 15:23

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34628 сообщений ]  На страницу Пред. 1361 362 3631386 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015, 20:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 фев, 2011, 14:42
Сообщения: 148
Репутация: 6
где найти грамотного врача гастроэнтеролога? Хронический панкреатит.Сейчас сильнейшее обострение. Пошла к врачу выписал лекарство,нельзя применять при обострении. Второе лечение язвы желудка и кровотечения.???? Где лечиться???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015, 20:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1928
Репутация: 70
Надо идти к врачу. От кровотечения язвы у нас зять умер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015, 20:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2007, 18:26
Сообщения: 2857
Репутация: 342

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Подскажите пожалуйста координаты толкового и хорошего травматолога. Старая травма сейчас дает о себе знать, надо бы грамотного специалиста, а куда пойти не знаем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015, 21:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8395
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
<tutvjn писал(а):
где найти грамотного врача гастроэнтеролога? Хронический панкреатит.Сейчас сильнейшее обострение. Пошла к врачу выписал лекарство,нельзя применять при обострении. Второе лечение язвы желудка и кровотечения.???? Где лечиться???
Дайте, пожалуйста, данные по заболеванию.
Дата установки диагноза, данные обследования, жалобы на данный момент.
К сожалению, сейчас отделение гастроэнтерологии расформировано, могу только дать рекомендации как терапевт.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015, 21:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 19:13
Сообщения: 414
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Маняша писал(а):
Подскажите пожалуйста координаты толкового и хорошего травматолога. Старая травма сейчас дает о себе знать, надо бы грамотного специалиста, а куда пойти не знаем.
Присоединяюсь,мне тоже нужен травматолог.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015, 7:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2010, 18:03
Сообщения: 53
Репутация: 13
Здравствуйте. Подскажите по поводу оформления инвалидности. Куда сперва обращаться и как все происходит. Нао обойти врачей или лечь на обследование в больницу...сколько примерно по времени это занимает? Просто у меня отец был несколько лет назад сокращен с предприятия. Сперва стоял в центре занятости, но уже давно дома сидит. Работает одна мать. У него из-за длительного пьянства :? плохо ходят ноги. Максимум он может дойти до соседнего магазина и то вниз с горки любой ему надо поддержка. Также имеется высокое давление. Лечиться он толком не хочет. Ничего не болит и отстаньте от меня...но меня год не было дома. Он когда я уезжала был худой, а летом я приехала и вообще остались одни кости. Даже щеки впали. Мама его кормит нормально, и ест он нормально, с ЖКТ нет особых проблем. Но вот худеет на глазах и с ногами проблемы. До пенсии еще далеко. Ему 54 года. Но на работу какую-то его уже не отправишь. Явно хотя бы 3 группа инвалидности ему положена. Куда обращаться? Мама его поводит по инстанциям.
Сначала к уч.терапевту, при наличии показаний для инвалидности дает обходной лист, направления на остальные анализы. Если человек ходить не в состоянии, возможен вызов специалистов на дом( но не всех, некоторых надо привозить самим) , вызов других врачей на дом также через участкового. Если человек нетранспортабельный и сам не сможет присутствовать на МСЭКе, то сейчас еще нужна нотариальная доверенность на человека, который будет представлять пациента


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015, 19:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 фев, 2011, 14:42
Сообщения: 148
Репутация: 6
Дайте, пожалуйста, данные по заболеванию.
Дата установки диагноза, данные обследования, жалобы на данный момент.
К сожалению, сейчас отделение гастроэнтерологии расформировано, могу только дать рекомендации как терапевт.
Спасибо большое,что откликнулись . Заключение УЗИ от16.01.2015г.Хр.пакреатит в стадии обострения. Состояние после резекции поджелудочной железы без признаков продолженного роста.
_ Сильные боли в области п.ж. ,если долго не ем и после еды. Такая боль и тяжесть. не болит только после овсянки на воде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015, 19:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2010, 21:22
Сообщения: 487
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда)))
Здравствуйте форумчане)Посоветуйте,пожалуйста грамотного детского невропатолога (ребёнку 2,5 года) и если есть дайте координаты!Или кто,что знает о Цой,принимает ли она опять на Юмашке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015, 19:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8395
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
<tutvjn писал(а):
Спасибо большое,что откликнулись . Заключение УЗИ от16.01.2015г.Хр.пакреатит в стадии обострения. Состояние после резекции поджелудочной железы без признаков продолженного роста.
_ Сильные боли в области п.ж. ,если долго не ем и после еды. Такая боль и тяжесть. не болит только после овсянки на воде.
Откройте личные сообщения - не имеет смысла обсуждать рекомендации в теме, захламляя ее.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015, 22:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4299
Репутация: 473
[Кристя] писал(а):
что знает о Цой,принимает ли она опять на Юмашке?
не принимает.
[Кристя], про д.неврологов есть темка целая. почитайте. У всех разные мнения и разные врачи

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 1:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2010, 21:22
Сообщения: 487
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда)))
Натусик К писал(а):
[Кристя], про д.неврологов есть темка целая. почитайте. У всех разные мнения и разные врачи
читала...не впечатлило

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 11:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
http://покусано цензурой/news.php?id=70564
Интервью порталу Форпост главы управления здравоохранения Юрия Восканяна о новом корпусе в 1-ой Горбольнице.
"... Надеемся, что нам смогут предоставить какие-нибудь площади в офисных зданиях вне медицинских учреждений.Оставаться там ( на Гоголя ) было нельзя, и мы вынуждены были срочно переезжать в пустующий корпус.
– Многие не понимают, почему именно в этот корпус, который был обещан четырем отделениям? Почему там не хирургия?

- В новом корпусе планируется размещение сосудистого центра для лечения инфарктов и инсультов, в том числе отделения рентгеноэндоваскулярной хирургии и нейро-сосудистой хирургии. Но проблема в другом. Здание не введено в эксплуатацию в связи с выявленными при проведении экспертизы многочисленными нарушениями санитарных норм и правил. Несмотря на это, в январе в 2014 году ещё при Украине перерезали ленточку и положили туда больных (в корпус, который не был введен в эксплуатацию!) Всё красиво, все радовались. Врачам было хорошо: большие площади. Но ведь это грубейшее нарушение закона и существующих норм безопасности – в строящемся объекте начали лечить больных. Чтобы не было трагедии, отделения «переселили» назад. Понравилось ли это кому-либо? Конечно, нет. Ни пациенты, ни врачи не были довольны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 13:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3605
Репутация: 769
Восканян вам что угодно оправдает, тем более переезд самих себя в более комфортные условия. Если копнуть, то то, что он называет нарушением сан.норм и правил сплошь и рядом, только когда надо их замечают, а когда не надо в упор не видят. А почему им нельзя видите ли оставаться на Гоголя, он скромно умолчал. Да потому, что количество чиновников, сидящих у нас нашей, увеличилось в разы, не помещаются они.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 16:23 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14444
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Nolla писал(а):
Восканян вам что угодно оправдает, тем более переезд самих себя в более комфортные условия. Если копнуть, то то, что он называет нарушением сан.норм и правил сплошь и рядом, только когда надо их замечают, а когда не надо в упор не видят. А почему им нельзя видите ли оставаться на Гоголя, он скромно умолчал. Да потому, что количество чиновников, сидящих у нас нашей, увеличилось в разы, не помещаются они.
Вы не правы, а прав Восканян. Нарушения норм в уже действующем объекте, это одно, бывает достаточно часто и требования Санитарных правил в данном случае должны быть учтены при проведении реконструкции или капитального ремонта существующего здания, а вот вселять отделения в здание с нарушениями санитарных правил - это уже материал для прокуратуры и СК и уголовное дело. Тем более, что корпус НЕ БЫЛ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, акт приёмки не был подписан. По честному, нужно было открывать дело на прежних руководителей, но, так как это было при другом государстве - этого делать не стали...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 17:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3605
Репутация: 769
Viktor1964 писал(а):
Вы не правы, а прав Восканян. Нарушения норм в уже действующем объекте, это одно, бывает достаточно часто и требования Санитарных правил в данном случае должны быть учтены при проведении реконструкции или капитального ремонта существующего здания, а вот вселять отделения в здание с нарушениями санитарных правил - это уже материал для прокуратуры и СК и уголовное дело. Тем более, что корпус НЕ БЫЛ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, акт приёмки не был подписан. По честному, нужно было открывать дело на прежних руководителей, но, так как это было при другом государстве - этого делать не стали...
То есть вы хотите сказать, что подогнать под санитарные нормы невозможно, сделать перепланировку, достроить и т.п.? Очень я в этом сомневаюсь, просто нет желания этого делать. Вот частные структуры это делают, а бюджетные деньги не жалко. Корпус строился и деньги выделялись не для чинуш, а для того, чтоб севастопольцы лечились в человеческих условиях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 18:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 18:11
Сообщения: 203
Репутация: 47

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Viktor1964, вы когда-нибудь слышали про забастовки авиа диспетчеров? суть в том, что им нельзя по закону бастовать, НО они бастуют (а точнее саботируют работу) очень просто: всяких инструкций и правил написано столько, что когда их начинают скрупулезно соблюдать, то происходит коллапс... то же самое и с нашей медициной, если медперсонал начнет работать по всем инструкциям, то больницы надо ВСЕ закрывать, ибо ни одна не соответствует нормам...
а хитрож*пые чиновники у нас просто обнаглели в конец...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 19:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:35
Сообщения: 718
Репутация: 229

Откуда: Севастополь, Россия
Здание не было введено в эксплуатацию при Украине, т.к. не рассчитались со строителями и они, соответственно, не предоставили документы.
Тем не менее я слышал, как "жаловались" нынешние горздравовские чиновники, что "им приходится работать в палатах", ах они бедные и несчастные.

_________________
[color=#4000FF][img]http://lines.net.ua/__1322715600_33643_ ... 2_1_1.jpeg[/img][/color]

Трудно быть вежливым, если ты прав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 20:32 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14444
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Nolla писал(а):
есть вы хотите сказать, что подогнать под санитарные нормы невозможно, сделать перепланировку, достроить и т.п.? Очень я в этом сомневаюсь, просто нет желания этого делать. Вот частные структуры это делают, а бюджетные деньги не жалко. Корпус строился и деньги выделялись не для чинуш, а для того, чтоб севастопольцы лечились в человеческих условиях.
Можно. Я же говорю, реконструкция здания. На что надо выделить деньги. Они есть? Сомневаюсь. Потому корпус и не используется по назначению. Потому, что в тюрьму за чужое воровство нынешним руководителям неохота... А средств на реконструкцию нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 20:39 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Viktor1964 писал(а):
Nolla писал(а):
есть вы хотите сказать, что подогнать под санитарные нормы невозможно, сделать перепланировку, достроить и т.п.? Очень я в этом сомневаюсь, просто нет желания этого делать. Вот частные структуры это делают, а бюджетные деньги не жалко. Корпус строился и деньги выделялись не для чинуш, а для того, чтоб севастопольцы лечились в человеческих условиях.
Можно. Я же говорю, реконструкция здания. На что надо выделить деньги. Они есть? Сомневаюсь. Потому корпус и не используется по назначению. Потому, что в тюрьму за чужое воровство нынешним руководителям неохота... А средств на реконструкцию нет.
В этот корпус успели переехать и уже начали работать отделения больницы,пока не появились чиновники и больных выселили ,в частности ЧЛХ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 21:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 13:26
Сообщения: 2305
Репутация: 151
Хочу сказать хорошее.
Выписались из отделения хирургии на комплексе, делали плановую операцию (удаление дерм. кисты). За неделю прибывания в стационаре все, на что я потратила деньги - минералка и сок. Ни за операцию, ни за лекарства, ни за расходные, ни за питание денег не платили. Огромное спасибо детским хирургам, в особенности хирургу Полевой, анастезиологам и всему-всему персоналу отделения. Хоть и бесплатно, но все было сделано на высшем уровне, у ребенка маленький косметический шов, уже и забыла где у нее "вава". Кормили на удивление, мясо, рыба, молочка + бонусом давали кефир и печеньки. Ни одной баночки с обедом не пришлось тащить из дома. Вобщем, огромный респект нашим докторам и всем, кто сделал медицину более доступной для людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015, 10:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 фев, 2010, 18:28
Сообщения: 854
Репутация: 53

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дергачи
Недавно родила двойню. Прикрепила детей по своей прописке к 3-й поликлинике (нахимовский район), сама с детьми живу на дергачах (Балаклавский район). Машины у нас нет. Вопрос - должен ли врач ко мне приходить домой? Очень неудобно с двумя крохами кататься по такси. Вроде слышала, что если есть полис - дети должны получать мед. помощь в любом месте.

_________________
Тот, кто хочет, делает гораздо больше того, кто может!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015, 12:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 сен, 2010, 21:34
Сообщения: 237
Репутация: 73
natasha писал(а):
Хочу сказать хорошее.
Выписались из отделения хирургии на комплексе, делали плановую операцию (удаление дерм. кисты). За неделю прибывания в стационаре все, на что я потратила деньги - минералка и сок. Ни за операцию, ни за лекарства, ни за расходные, ни за питание денег не платили. Огромное спасибо детским хирургам, в особенности хирургу Полевой, анастезиологам и всему-всему персоналу отделения. Хоть и бесплатно, но все было сделано на высшем уровне, у ребенка маленький косметический шов, уже и забыла где у нее "вава". Кормили на удивление, мясо, рыба, молочка + бонусом давали кефир и печеньки. Ни одной баночки с обедом не пришлось тащить из дома. Вобщем, огромный респект нашим докторам и всем, кто сделал медицину более доступной для людей.
Бесплатно - это замечательно! Это круто! Только прибавьте к этому, что врачам 5й ГБ не выплатили денег за январь и не факт, что заплатят за февраль. Вернее, в феврале что-то заплатить обещали, но в связи с тем, что больница вовремя не заключила какие-то свои контракты и что-то там не переоформила, зарплаты доктора получат украинские (то бишь умноженные на 3 в российский рублях). И на эти ... деньги врачи должны за свой счёт размножать больничную документацию, которую им не предоставили (вы об этом знали? хотя зачем вам это знать...), покупать бумагу (вы видели, сколько пишут врачи?), не говоря уже о ручках, лампочках и прочих "мелочах", о которых некогда беспокоиться нашему новому руководству здравоохранения - они медицину налаживают! Только пока они налаживают, врачи разбегаются - скоро лечиться будет бесплатно, только...не у кого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015, 12:52 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Rebecca писал(а):
natasha писал(а):
Хочу сказать хорошее.
.. Вобщем, огромный респект нашим докторам и всем, кто сделал медицину более доступной для людей.
Бесплатно - это замечательно! .. врачи разбегаются - скоро лечиться будет бесплатно, только...не у кого
Врачей нужно благодарить,natasha высказала "огромный респек",это хорошо .Пациент доволен полностью тогда,когда выздоровел и не очень много на это потратил...А "лампочек и бумаги " не хватает в медицине,школах и детсадах ,музеях ,похоже,всегда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015, 13:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 сен, 2010, 21:34
Сообщения: 237
Репутация: 73
ANNA35 писал(а):
А "лампочек и бумаги " не хватает в медицине,школах и детсадах ,музеях ,похоже,всегда.
Да, но раньше в медицине, школах и детсадах не принуждали работников обеспечивать всё это за свой счёт, чтобы вопить с экранов, что для населения - всё бесплатно и вот какие мы молодцы (скрывая за этой завесой собственную несостоятельность и под шумок разваливая - пусть не безупречную, но вполне работающую - систему)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015, 13:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Rebecca писал(а):
ANNA35 писал(а):
А "лампочек и бумаги " не хватает в медицине,школах и детсадах ,музеях ,похоже,всегда.
Да, но раньше в медицине, школах и детсадах не принуждали работников обеспечивать всё это за свой счёт, чтобы вопить с экранов, что для населения - всё бесплатно и вот какие мы молодцы (скрывая за этой завесой собственную несостоятельность и под шумок разваливая - пусть не безупречную, но вполне работающую - систему)
Соглашусь в той части,что радостно "рапортовать" о "достижениях" стало нормой для севастопольских чиновников,еще любят обещать "молочные реки и кисельные берега", народ верит,а потом сердится и обижается,что все не так радужно...ЗС приняло сразу в двух чтениях Закон об образовании в г.Севастополе,там есть пункт о платных услугах,думаю скоро такое будет и в медицине и все наладится.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34628 сообщений ]  На страницу Пред. 1361 362 3631386 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, manreg, serzh 66, Slepoy, Yuri Shymanovsky, Котовасий, Читатель и 228 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB