Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.9°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 30 мар, 2024, 7:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1340 341 342594 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Сайт МРЭО | Камера на площадку | тел. 55-19-50 | График работы

Замена номерных знаков UA -> RU
1 | 2 | 3 | 4 кредитное | 5 +ВУ | 6 +ВУ | авто с доверенностью | эл очередь | gosuslugi | gosuslugi 9ч | gosuslugi 1 апреля | схема с одним талоном

:!: Регистрация транспортного средства через портал gosuslugi.ru скидка на пошлину 30%
Необходимые документы► Показать

Покупка-Продажа (ДКП)
1 | 2 | 3 с Укр доверенностью | 4 подробно | 5 | 6 авто в аресте | 7 СН+Укр доверенность | 8 | 9 Покупка авто в Краснодаре | 10 Краснодар eОСАГО
Договор купли-продажи (ДКП). Шаблон и формат заполнения.
FAQ Читать всем у кого остались вопросы► Показать
за любые вопросы про бегунков/решал в МРЭО, либо предложение их услуг - бан две недели
И прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с содержанием первого сквозного сообщения, и приведёнными в нём историями и ссылками, может в нём расписана аналогичная ситуация...
а если не потрудились прочитать первый пост - не обижайтесь, если вас пошлют его перечитать...


Последний раз редактировалось WeTeR 09 июл, 2017, 21:34, всего редактировалось 117 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 18:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2014, 18:24
Сообщения: 57
Репутация: 12
Чеберячко2009 писал(а):
За два дня зарегистрировали без проблем машину, поменяли номера, получили документы. Очередей с утра нет. 3-10 человек - это не очередь
Сколько платили?
(если можно по пунктам :confused: ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 19:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 янв, 2004, 14:51
Сообщения: 637
Репутация: 69

Откуда: Севастополь
Чеберячко2009 писал(а):
За два дня зарегистрировали без проблем машину, поменяли номера, получили документы. Очередей с утра нет. 3-10 человек - это не очередь
Это в какое окно 1,3 (смена собственника) или 4 (просто смена документов и номеров на российские)?
т.к. при смене собственника платить нужно по-любому, а при смене номеров с 20-го будет бесплатно по обещаниям - потому видимо никто не хочет 3300 выкидывать.

По оплате: я тоже считал-считал по тарифам - никак не выходит. Оплачивать требуют 3300 - это регистрация, номера, техпаспорт и ПТС, причем платежка никак не разбивается, а просто смотрят, что реквизиты правильные и сумма. На вопросы "из чего состоит эта сумма" - отсылают к вышеупомянутой бумажке :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 22:03 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2014, 18:24
Сообщения: 57
Репутация: 12
Антон Палыч писал(а):
а при смене номеров с 20-го будет бесплатно по обещаниям - потому видимо никто не хочет 3300 выкидывать.
Антон Палыч, откуда инфа?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 22:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2008, 0:41
Сообщения: 4407
Репутация: 567

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Жанна Д. из газет....

_________________
+79186172840

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 22:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2014, 18:24
Сообщения: 57
Репутация: 12
кузька писал(а):
Жанна Д. из газет....
Спасибо Кузька, газет не читаю :wink: , а в инете не видела ЭТО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 1:11 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 11:40
Сообщения: 179
Репутация: 37
Сегодня 09.01.2015 переоформила машину на себя по договору купле-продажи, поменяла номера. Приехала к 10 утра и в 16 была уже счастливой обладательницей новых номеров, св-ва о регистрации и ПТС. Можно было и быстрее, но возникли проблемы с договором купле-продажи и пришлось ехать к предыдущему хозяину. А так реально за пару часов пройти эту процедуру. Утром в МРЭО было человек 10 не больше.
Цена вопроса - 3300 + 30 р. комиссия банка + страховка + 6 часов моего драгоценного времени

_________________
[color=#000080]"[b]Взрослые произошли от детей. Если поскрести любого взрослого, там у него внутри ребенок[/b]".
(Григорий Остер)[/color]

[img]http://lines.saechka.ru/m39348.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 7:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 20:53
Сообщения: 1919
Репутация: 152
Вчера за 1.5 часа переоформила машину.
1. Купила страховку. Без всякого ТО. В моем случае за "Паджеро"-1700 руб.
2. В ГАИ, на счастье, народу было мало, заплатила 850 руб+20 руб пошлина, там же в банке (он работал). Сделала ксерокс страховки-10руб. Отдала оператору печатать документы. Потом осмотр Т.С. Потом подписанные инспектором доки сдаешь в окно 3,4 и через 0.5 час получаешь готовые документы в окне 2. Все. Ура.
Перед этим в декабре ставила первую машину на учет. Вот это была жесть, но не из-за работы ГАИ, а из-за сумаcшедшей очереди, в которой стояла 2 месяца (зато бесплатно), лучше бы заплатила....
Всем УДАЧИ!

_________________
С утра на Наташу напали умные мысли.
"Не на ту напали!"- подумала Наташа.
И стала думать, как обычно, о херне.


Спящая красавица потому и была красавицей, что просто спала.
Не работала, не мерзла, не впадала в истерики, не жрала все подряд
и не трепала себе нервы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 11:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 янв, 2004, 14:51
Сообщения: 637
Репутация: 69

Откуда: Севастополь
В чем подвох? Куда делась очередь, в которую 5-го числа записывались за 400-е номера?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 11:31 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Антон Палыч
очередь ждет чтобы воскреснуть после 20-го)))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 12:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 янв, 2004, 14:51
Сообщения: 637
Репутация: 69

Откуда: Севастополь
Не получается, очереди в 1 и 3 окна должно быть все равно, т.к. они и так и так платят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 14:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2005, 23:39
Сообщения: 496
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
Антон Палыч
Вчера и сегодня никаких списков, живая очередь, идет быстро. Вчера переоформляли без смены хозяина - уложились в 1 час, все бесплатно. Сегодня переоформлял со сменой хозяина (на руках уже было заявление с вчерашним осмотром, вчера не хватило только госпошлины), тоже в 1 час уложился, оплатил 3300 госпошлины в РНКБ без комиссии. Если бы вчера нашел, где оплатить госпошлину - даже быстрее было бы. Так что в праздники все очень быстро проходило и списки не всплывали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 14:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2010, 14:46
Сообщения: 650
Репутация: 56

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ГОРОД ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ
Везет...Я в Бахчисарае с прошлого года застряла.Сначала у них смена менялась,новые не знали как работать будут(5 января),6 им не дали коды доступа к базе,8-мороз,температура в помещении-5°,9 с утра сказали,что надо доплатить 1000 тем,кто платил до Н.Г.,а после обеда выяснилось,что они не знают,что делать с тем,что до праздников был один Р.С.,а доплата пошла на новый счет.Теперь жду понедельник,будут в Симфере этот вопрос решать.Попадалово.Еще обьявили,что тем,кому невтерпеж-платите все по новому и получайте номера,кому надоело так и делают,у меня лишних 3300 нет,буду ждать понедельник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 16:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33448
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Добрый день.
Подскажите какую сумму необходимо оплачивать при смене собственника при перерегистрации авто на рос.номера, с заменой паспорта.
В указанных новых пошлинах не увидела информацию про смену собственника.
По ДКП без присутствия владельца так и перерегистрируют до сих пор?

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 18:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2008, 16:01
Сообщения: 436
Репутация: 34

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым, Россия, Севастополь
Может знает кто? Заявление и осмотр ТС прошёл до нового года, но сдать документы не успел.(номера менять не стал, оставил Краснодарские) Гос пошлина, страховка все оплачено. Сколько нужно доплачивать, и нужно ли вообще???

_________________
[email protected]
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 18:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сводка за сегодня.
[10.20] Приехал в ГАИ, подал документы в 5 окно (народу не было). Девушка распечатала заявление - проверил, расписался.
[10.40] Стал в очередь на техосмотр.
[10.50] Прошел осмотр, инспектр подписал заявление.
[11.10] С подписанным заявлением и техпаспортом стал в очередь в 3-4 окно. Уточнение по докам: забыл что нужна копия техпаспорта, пришлось быстро сбегать отксерить.
[11.30] Забрали доки (страховку не просили), сказали ждать пока вызовут. Пошел снимать номера.
[12.30] Ждал долго, около часа, потом вызвали во 2е окно, выдали свидетельство, ПТС и номера.
[12.40] Поставил новые номера.

Около 2,5 часов на все про все, без списков и жестких очередей.
Если бы не дождь, было бы еще веселее.
Да, меняют пока бесплатно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 18:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 17:58
Сообщения: 33
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Добрый день уважаемые!!!

Подскажите, если кто в курсе, по моей ситуации, как правильно поступить?

Ситуация:
я являюсь жителем республики Крым, гражданином РФ.

В 2012г. я переехал в Крым из Луганска.

В Луганске в салоне Укравто мной был приобретен автомобиль и получены на него госномера Луганской области. После переезда в Крым номера остались луганские, т.к. мы были одной страной.

Сейчас я являюсь гражданином РФ, но в нашем МРЭО мне не хотят производить замену документов и номерных знаков автомобиля на российские, аргументируя это тем что автомобиль не на крымских а на луганских номерных знаках.

У меня вопрос: какой порядок моих действий для легализации автомобиля в РФ и получения российских документов? И что необходимо иметь на данный момент из документов для эксплуатации мною автомобиля с луганскими номерами на территории республики Крым.

Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 18:21 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Волгов
только через суд, доказываете, что вы с 2012 года как житель Крыма имели в собственности зарегистрированный ранее в другой местности на Вас автомобиль

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 18:42 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 17:58
Сообщения: 33
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
nut писал(а):
Волгов
только через суд, доказываете, что вы с 2012 года как житель Крыма имели в собственности зарегистрированный ранее в другой местности на Вас автомобиль
Cпасибо.

А не подскажете какие бумаги нужны в суд что-бы доказать это? Техпаспорта на машину хватит или еще что-то надо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 18:50 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Волгов

надо обратится к тем, кто этим занимался
думаю, нужны все документы- начиная с личных данных о моменте регистрации Вас в Крыму, даты покупки машины
конечная цель- определение суда, что Вы, гражданин РФ, на 18 марта проживали в Крыму на законном основании согласно Вашей регистрации и владели данным автомобилем
главное- заявление составить правильным юридическим языком и т.п.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 19:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 мар, 2013, 11:12
Сообщения: 153
Репутация: 22
Волгов писал(а):
Добрый день уважаемые!!!

Подскажите, если кто в курсе, по моей ситуации, как правильно поступить?

Ситуация:
я являюсь жителем республики Крым, гражданином РФ.

В 2012г. я переехал в Крым из Луганска.

В Луганске в салоне Укравто мной был приобретен автомобиль и получены на него госномера Луганской области. После переезда в Крым номера остались луганские, т.к. мы были одной страной.

Сейчас я являюсь гражданином РФ, но в нашем МРЭО мне не хотят производить замену документов и номерных знаков автомобиля на российские, аргументируя это тем что автомобиль не на крымских а на луганских номерных знаках.


У меня вопрос: какой порядок моих действий для легализации автомобиля в РФ и получения российских документов? И что необходимо иметь на данный момент из документов для эксплуатации мною автомобиля с луганскими номерами на территории республики Крым.

Спасибо.
Вы бы тему прочитали, там раз пять это разжёвывали,

На сейчас добавлю, все нормативные акты которые хоть как то регулировали ваш случай закончили своё действие.

Хотите напишите в личку, могу подсказать алгоритм.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 21:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 17:23
Сообщения: 95
Репутация: 1

Постоялец: Автомобилист
УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

НА САЙТЕ https://www.change.org/ ОПУБЛИКОВАНА ПЕТИЦИЯ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН , КОМУ НЕ ТРУДНО ЗАЙДИТЕ ПОДПИШИТЕСЬ
Направлено: Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Эта петиция будет доставлена:
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Просим решить проблему с регистрацией транспортных средств принадлежащих севастопольцам и крымчанам!!!

Автовладельцы Севастополя
Севастополь, Россия
Просим вас решить вопрос с перерегистрацией автомобилей принадлежащих жителям Севастополя , имеющих государственные номерные знаки г.Севастополя , но поставленные на учет до 18.03.2014 по системе «единого окна» на территории материковой Украины ,так же имеется проблема с перерегистрацией автомобилей с материковой регистрацией до 18 .03.2014 принадлежащих жителям Севастополя . Не смотря на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 897 от 5 сентября 2014 года в котором говорится : "замена указанных документов осуществляется без какого-либо дополнительного их удостоверения – принимаются все легитимно выданные ранее свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, документы, подтверждающие обучение кандидатов в водители в образовательных учреждениях Украины, а также ранее выданные страховые полисы, при этом замена водительских удостоверений осуществляется без приема экзаменов в Госавтоинспекции. При этом обращаем внимание, что в указанных целях могут быть приняты лишь документы, выданные в соответствии с законодательством Украины до даты ратификации договора о вступлении Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации, то есть до 18 марта 2014 года, и что правоотношения, регулируемые постановлением Правительства РФ, также действуют с указанной даты."

При неоднократных обращениях в ГБДД города Севастополя нам было неправомерно отказано в перерегистрации принадлежащих нам транспортных средств со ссылкой на то , что у сотрудников ГБДД г.Севастополя отсутствуют указания(инструкции) по перерегистрации таких транспортных средств, хотя все необходимые документы указанные в постановлении № 897 от 05 сентября 2014 г. нами были предоставлены. .В результате чего мы не смогли в течении переходного периода оформить документы на транспортные средства . Когда Севастопольское ГАИ получит распоряжение по данному вопросу? Хотим заметить , что переходный период окончен , крымчане стали гражданами Российской Федерации , а решения до сих пор нет.Создается напряженная ситуация , граждане волнуются из-за невозможности решения вопросов, связанных с реализацией своих прав на пользование и распоряжение транспортными средствами .

НАМ ОБЕЩАЛИ , ЧТО НЕ ОДИН КРЫМЧАНИН НЕ ПОСТРАДАЕТ!!!

СДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБЕЩАНИЯ!!!




С уважением

автовладельцы Севастополя

Н


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 21:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 17:58
Сообщения: 33
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Что-то я не могу найти там этой петиции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 22:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 7:13
Сообщения: 726
Репутация: 4

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Россия-Севастополь
+тоже не нашел


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 22:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 17:23
Сообщения: 95
Репутация: 1

Постоялец: Автомобилист
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... BC?lang=ru


Последний раз редактировалось АртНАТ 10 янв, 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015, 22:45 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 17:58
Сообщения: 33
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Ссылка битая. Поправьте.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1340 341 342594 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FantasticaS и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB