Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 1141 142 143290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 23:56 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
vnmostovoyy писал(а):
Добрые и обязательно компетентные люди, прошу дать ответ-могу ли я - водитель-любитель оставить украинские права, которые вроде бы международные (ламинированные на русском и французском языках, без срока действия). Т.е. не менять на российские и продолжать ими пользоваться в Крыму и на др. российской территории.
Когда закончится плохая погода, сходить на катере через бухту. Выйти покурить на корму. Посмотреть с сожалением на былые украинские права. Курить. Не дать порыву ветра сдуть их в море, если это случится, то немного поплакать и идти писать заявление об утере вместе с объяснительной. Вас поставят на учет, розыск. Грустный начальник ГАИ возможно подпишет ваше заявление, секретарша запишет ваши данные (рост, вес, размер груди). В окошке дядечка посмотрит на заявление...серьезным видом и может быть вас не отфутболят. Вы сходите в 5й кабинет, где вам напишут, что вы чисты перед законом и никому бабок не должны. Может вам повезет и база не зависнет, и если вы займете очередь в 5 утра, то с заветным куском пластика, где изображена ваша улыбающаяся харя, вы покинете площадку МРЭО, с мыслями " я вернусь сюда не скоро".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 0:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
ModgaHead писал(а):
vnmostovoyy писал(а):
Добрые и обязательно компетентные люди, прошу дать ответ-могу ли я - водитель-любитель оставить украинские права, которые вроде бы международные (ламинированные на русском и французском языках, без срока действия). Т.е. не менять на российские и продолжать ими пользоваться в Крыму и на др. российской территории.
Когда закончится плохая погода, сходить на катере через бухту. Выйти покурить на корму. Посмотреть с сожалением на былые украинские права. Курить. Не дать порыву ветра сдуть их в море, если это случится, то немного поплакать и идти писать заявление об утере вместе с объяснительной. Вас поставят на учет, розыск. Грустный начальник ГАИ возможно подпишет ваше заявление, секретарша запишет ваши данные (рост, вес, размер груди). В окошке дядечка посмотрит на заявление...серьезным видом и может быть вас не отфутболят. Вы сходите в 5й кабинет, где вам напишут, что вы чисты перед законом и никому бабок не должны. Может вам повезет и база не зависнет, и если вы займете очередь в 5 утра, то с заветным куском пластика, где изображена ваша улыбающаяся харя, вы покинете площадку МРЭО, с мыслями " я вернусь сюда не скоро".
Вы как доктор, сложно понять написанное... Так что там с укр. правами? Менять то лень...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 0:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 окт, 2014, 21:29
Сообщения: 50
Репутация: 8

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Стр. 123 этой темы. Там подробно описано, как получить российские права, не сдавая укр. Кстати начальник веселый был сегодня, пошутил даже, что в последние месяцы у Нептуна рекордный урожай укр. прав. У меня вчера на все ушло меньше двух часов без всяких предварительных занятий очереди. В конце дня очереди просто не было. См. мой пост чуть выше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 8:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2008, 15:49
Сообщения: 8374
Репутация: 1317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
dxo писал(а):
Стр. 123 этой темы. Там подробно описано, как получить российские права, не сдавая укр. Кстати начальник веселый был сегодня, пошутил даже, что в последние месяцы у Нептуна рекордный урожай укр. прав. У меня вчера на все ушло меньше двух часов без всяких предварительных занятий очереди. В конце дня очереди просто не было. См. мой пост чуть выше.
а в чем прикол именно про нептуна, кто разъяснит?
типа если утонули ни кто уже не найдет, а если просто потерять то более хлопотно?

_________________
Дизайнер интерьеров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 10:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 окт, 2014, 21:29
Сообщения: 50
Репутация: 8

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Onica писал(а):
а в чем прикол именно про нептуна, кто разъяснит?
типа если утонули ни кто уже не найдет, а если просто потерять то более хлопотно?
Типа того. если украли, надо дело открывать. Если просто потерять, то надо ждать, а может кто найдет и вернет. А если на дне моря или сгорели в домне - это наверняка. Тогда можно сразу выдавать новые :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 11:02 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
ModgaHead
dimonLS писал(а):
Вы как доктор, сложно понять написанное... Так что там с укр. правами? Менять то лень...
:confused:
стоит заметить,что в принципе все доступно описано,но даже не то чтоб читать-Думать лень!))) :lol: :lol: :lol:

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 11:05 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
dimonLS
Вам реально впадлу думать, а рассказывать публично о том, что противозаконно, да еще тут обсасывать косточки и жилки - я считаю тупостью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 11:14 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
ModgaHead
одним читать,другим думать) :up: но смотрю и Вам уже становится понятно,почему у меня такая реакция на подобные посты? :confused:

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 11:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
ModgaHead писал(а):
dimonLS
Вам реально впадлу думать, а рассказывать публично о том, что противозаконно, да еще тут обсасывать косточки и жилки - я считаю тупостью.
Причем здесь законность? Спросил менять обязательно укр. пластиковые или нет, т.к. ежедневно новые вводные...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 11:47 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
dimonLS
ну так Вам доходчиво обьяснили как сохранить украинские и получить российские!
а по поводу менять-не менять ЧИТАЙТЕ ТЕМУ!
Вы гражданин РФ и передвигаться желаете на авто как гражданин РФ? Тогда какие вопросы?

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 12:59 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Консультация писал(а):
но смотрю и Вам уже становится понятно,почему у меня такая реакция на подобные посты?
Нет, ибо в любой новой для меня теме я бы задал тот же вопрос или просьбу адресовать на страницу с ответом. Новому человеку совершенно не понятно с какой части темы искать ответ, а читать 140 страниц споров, из которых 2-3 поста пользы - шизанутся можно. В общем не ленитесь протягивать руку помощи, а не кричать "ах ты пидар узкоглазый" )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 13:06 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
ModgaHead
Так новому человеку search.php в принципе в помощь) если потом чего не ясно то вэлком!
А так-я не ленюсь,просто одно и то же из страницы в страницу пересказывать бессмыслено! Потому как все равно появится очередной новый,который не потрудившись ознакомиться с тем что есть(да чего уж там в постановке на учет и в шапке и в сквозном все расписано и предупреждение жирным красным цветом,но все равно каждую страницу появляются "что Вам в падлу,мне некогда,мне надо,а ну ка скажите"!)
Так что лень как по мне это не повод для постоянного моего или Вашего стучания по клавишам об одном и том же!
Человек пришел на форум за информацией? ну так нужно немного потрудиться и получить ее!
Я всегда перед тем как задать вопрос на любом форуме,для начала ознакомлюсь с написанным(даже бегло),а потом уже спрашиваю! И причем это между прочим прописано в Правилах данного форума)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Последний раз редактировалось Консультация 31 дек, 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 13:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
ModgaHead писал(а):
Консультация писал(а):
но смотрю и Вам уже становится понятно,почему у меня такая реакция на подобные посты?
Нет, ибо в любой новой для меня теме я бы задал тот же вопрос или просьбу адресовать на страницу с ответом. Новому человеку совершенно не понятно с какой части темы искать ответ, а читать 140 страниц споров, из которых 2-3 поста пользы - шизанутся можно. В общем не ленитесь протягивать руку помощи, а не кричать "ах ты пидар узкоглазый" )
Сразу видно, добрый Вы человек)))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Консультация
Не первый раз встречаю Ваши сообщения подобного плана... Неужели нельзя просто пройти мимо и не отвечать на "раздражающие" Вас сообщения? Не думаю, что в этом вопросе компетентны исключительно Вы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 13:13 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Консультация
поймите, от ваших возмущений и красных смайлов - толку НОЛЬ и без хвостика. Вы в каждой теме, где отметились, не можете просто ПРОМОЛЧАТЬ, если ответа не знаете ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 17:47 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
dimonLS
ну раз встречаете то почему не реагируете?
ModgaHead
ну начнем с того,что Вы тоже не особо молчите) на про ответы пусть будет так)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 19:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 22:03
Сообщения: 3289
Репутация: 483
ModgaHead писал(а):
Консультация писал(а):
но смотрю и Вам уже становится понятно,почему у меня такая реакция на подобные посты?
Нет, ибо в любой новой для меня теме я бы задал тот же вопрос или просьбу адресовать на страницу с ответом. Новому человеку совершенно не понятно с какой части темы искать ответ, а читать 140 страниц споров, из которых 2-3 поста пользы - шизанутся можно. В общем не ленитесь протягивать руку помощи, а не кричать "ах ты пидар узкоглазый" )
+4, достойное уважения человеческое качество- "почувствовать себя в чужой шкуре", не всем и не всегда присуще(особенно в таких "сложных" темах), к сожалению. Друзья, всех с наступающим :friend:,
ЗЫ впервые в жизни, действительно ЖДУ поздравление президента! :)

_________________
"Земля — колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели" К. Э. Циолковский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 10:34 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Консультация писал(а):
если потом чего не ясно то вэлком!
У вас не ввэлком, а вопли "как вы заебали, идите сами ищите". Про меня: я не посылаю людей, ибо сам потом могу в другой теме, месте в ТАКОЙ же ситуации оказаться.
Инструкция на стр. 123 почти верна, кроме того, что заявление писать очень желательно на бланке и совершенно обязательно с объяснительной, иначе вас отфутболят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:30 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
Ну что,15 год. Переходный период закончился,теперь все за деньги. Вчера по местному каналу ведали. Круто((((
Только беда,что не люди дома сидели,а ГАИ и пр.структуры с очередями ужасно работают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:31 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
800 руб не смертельная сумма относительно 40000 рублей за новое обучение.

зы: кому-то открывают кат. "В", а кому-то дополнительно "В1" и сразу. Какие основания для открытия второй кат.? Стаж?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:34 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
ModgaHead
А с чего? Если двое в семье,то 1600.
Очереди какие были и пару окон. Сколько раз комп ,,ломался,,. Так так везде сейчас будет. Я когда училась,мне около 500 баксов по тем временам обошлось. Сейчас чуть больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:35 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
ModgaHead

у меня в укроправах было В и В1, а в российских почему-то зажали

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:37 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
nut
У меня наоборот. Вот и спрашиваю. Еще страницу с категориями напечатали криво, так уж спешили. И перефоткаться не дали ))
ЛУРДЕС вы если по найму работать не собираетесь, то переждите ажиотаж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:39 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
ModgaHead
Да я уже получила. Ажиотаж был только потому,что бесплатно. А сейчас уже пофиг когда делать. Все равно платить. А нам вешали,мол не стойте,все будет бесплатно. Ага,ЩаЗ....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 11:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 22:31
Сообщения: 995
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, морская крепость юга России
nut писал(а):
у меня в укроправах было В и В1, а в российских почему-то зажали
У меня наоборот, в укроправах была В, а в российских теперь В и В1
В1 — трициклы и квадрициклы, в графе 12 при этом дополнительно ставится пометка «AS» (с автомобильной системой управления) — если не открыта категория «А» и «MS»
Примерами квадрицикла может служить советский автомобиль-мотоколяска СЗМ-С3Д «инвалидка»
:mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 12:02 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
значит мне не доверяют управление "инвалидкой" :mrgreen:
по-моему в укроправах В1 означало что-то более серьезное

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 1141 142 143290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MIGHTY и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB