Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 3:59

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014, 9:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2009, 11:17
Сообщения: 2891
Репутация: 419

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелецкая
Подскажите, пожалуйста, второй ребенок родится до нг, значит я буду иметь право на единовременное пособие-сумма, как при украине, для подачи документов сначала второго ребенка надо будет прописать? Или достаточно будет прописки и подтверждения гражданства первого и свид о рождении второго?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014, 12:23 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 23:22
Сообщения: 10809
Репутация: 379

Откуда: Летчики
Девочки, подскажите, а то я запуталась, если ребенку на 1 января нет 1,5 года, данные о предприятии в ФСС подают с работы, а то в собесе говорили, что им справку нести надо. А наше предприятие еще не перерегистрировалось и когда будет, не известно. Получается, что пока не будет новых данных о предприятии, платить пособие не будут?
И еще, я записывалась на перерасчет на 15 декабря, а мужу справку еще не дали с работы. Если я пойду без записи, меня не примут, говорят, что записи на декабрь уже нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014, 21:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 23:54
Сообщения: 1591
Репутация: 130

Постоялец: Мамочки
Откуда: Острякова
Хочу написать отзыв о работе кабинета №2 Ленинского СОБЕСа.несмотря на неразбериху в очереди, большой наплыв людей в коридоре. Девочки очень спокойны, доброжелательны, доходчиво консультируют, подсказывают с заполнением документов. Была под конец рабочего дня,сдавая документы, боялась "нарваться" на уставшего и раздражённого инспектора и простоять долго в очереди, но благодаря слаженной работе консультирования и сдачи документов-очередь двигалась довольно быстро.

_________________
Клац
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 10:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 22:32
Сообщения: 725
Репутация: 30
Забанен: Бессрочно
KorAlla подскажите пожалуйста, прочитала первую страницу и не поняла в случае если мама в дек.отпуске на предприятии перешедшем в рос.законодательное поле ребенку больше 1.5 но меньше 3 лет. рассчитывать на какие либо выплаты с 01.01.15 или все зависит от зак.собрания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 14:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 янв, 2010, 19:02
Сообщения: 390
Репутация: 39
Подскажите пожалуйста если мама не получала декретные по уходу за ребенком (не было возможности ) с апреля месяца этого года, то сейчас говорят выдадут только за последние 3 месяца ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 15:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
snegyr, не получала уже начисленные? Тогда выплатят только за три месяца. Я об этом предупреждала и просила всех получать деньги на почте. Если Вы еще НЕ НАЗНАЧАЛИ пособие, то его должны начислить и выплатить со дня начала отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 15:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 янв, 2010, 19:02
Сообщения: 390
Репутация: 39
Спасибо за то что ответили, а почему только за 3 месяца почему такая не справедливость ? это ведь как пенсия и если ты её вовремя не смог получить ты её потерял ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 17:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
snegyr, статья 55 Порядка выплаты ( постановление КМУ № 1751 от 27.12.2001 ( в редакции по состоянию на 21.02.2014 (ст.11, 6-ФКЗ от 21.03.2014) , действует в переходный период)
55. Помощь, не полученная в срок по причине невыполнения ее получателями условий, определенных настоящим Порядком, выплачивается за прошедшее с момента назначения время, но не более чем за три месяца с месяца обращения за ее получением,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 17:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 янв, 2010, 19:02
Сообщения: 390
Репутация: 39
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

3. Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
а с этим как быть ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 22:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2010, 21:08
Сообщения: 2223
Репутация: 176

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Острякова
Нужна помощь! Выдали мне приказ по уходу за ребенком до 3-х лет 10 сентября 2014года но я еще не подала документы а предприятие уже прошло перерегистрацию, мне нужно переделывать приказ с новыми данными и русской печатью или могу отдавать старый?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2014, 0:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2010, 16:44
Сообщения: 1581
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Zursik писал(а):
Нужна помощь! Выдали мне приказ по уходу за ребенком до 3-х лет 10 сентября 2014года но я еще не подала документы а предприятие уже прошло перерегистрацию, мне нужно переделывать приказ с новыми данными и русской печатью или могу отдавать старый?
Скорее всего вам надо отнести старый в декабре(вы ведь ушли в одном предприятии в отпуск по уходу) и вам выплатят со дня наступления этого отпуска(130грн* 3,8), а уже в январе возьмите новый и принесите по новому предприятию. Если правильно развышлять, то принеся приказ с нового(перерегистрированного) предприятия, вам м будут выплачивать только с того дня как вы ушли в отпуск в новом предприятии, а про старый вам "простят" деньги :D :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2014, 8:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2013, 9:16
Сообщения: 4560
Репутация: 777

Постоялец: Мамочки
Откуда: Магадан-Севастополь-Россия
KorAlla писал(а):
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства в городе Севастополе.
3. Документ, удостоверяющий личность второго родителя (при наличии) и подтверждающий его место жительства в городе Севастополе.
4. Документ, подтверждающий место жительства заявителя (второго родителя) в городе Севастополе (в случае, если в документе, удостоверяющем личность заявителя (второго родителя), отсутствуют сведения о его месте жительства в городе Севастополе), либо документ, подтверждающий место пребывания или фактического проживания заявителя (второго родителя) в городе Севастополе.
5. Свидетельство о рождении ребенка (детей) или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства).
6. Свидетельство о рождении старшего ребенка (старших детей) или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации старшего ребенка (старших детей), выданный в установленном порядке (в случае рождения старшего ребенка (старших детей) на территории иностранного государства) (для определения размера предоставляемой государственной услуги).
скажите пожалуйста,что будет являться документом,подтверждающим место пребывания или фактического проживания:
-решение суда о признании юр.факта проживания в г.Севастополе
-копия труд.книжки.где указано официальное трудоустройство в г.Севастополе
-трудовой договор о трудостройстве в г.Севастополе
-договор аренды жилья
-печать ФМС в паспорте
или что-то еще?
спасибо за ответ :rose:

_________________
То.что ты не сделал до 30.обязательно должен сделать после 30))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2014, 11:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 авг, 2012, 12:24
Сообщения: 1954
Репутация: 207
KorAlla Добрый день! Перечитала несколько раз первую страницу и все еще не могу понять пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3-х лет выплачивает соцзащита и надо собирать справки по списку на 1-й странице или работодатель? Работаю официально, сейчас на полставки, с 1 января предприятие будет работать по российской регистрации, возможно придется опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2014, 13:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 окт, 2014, 12:15
Сообщения: 478
Репутация: 35
Я прошу помощи!!!!! Помогите разобраться. Наша семья: Супруг(паспорт РФ получил на территории Крыма, т.к. в момент перехода работал), я мама гражданка Украины (г. Краматорск Донецкой области) и 11 летний сын ( в данный момент посещает школу в Севастополе) прописка у всех украинская. В Севастополе родилась дочь и имеет свидетельство о рождении уже России, но ни где не прописана. Нам могут начислять пособие или нет. Снимаем квартиру. Миграционная карта у меня и сына есть и она продленная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2014, 14:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2010, 16:44
Сообщения: 1581
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Алла, добрый день. Скажите если я сделала 10 декабря перерасчет по доходам, деньги ожидать во второй выплате декабря или уже в январе. ?? И планируется ли вообще 2 выплата в декабре?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2014, 13:36 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2014, 16:56
Сообщения: 26
Репутация: 2

Постоялец: Мамочки
KorAlla
подскажите пожалуйста, я подала документы на перерасчет и гсп 17 ноября, акт был составлен и подписан 9 декабря. С основными я получила единовременное и перерасчет. Насчет гсп сказали придти через неделю и узнать буду ли получать.
И вот вопрос, могу ли я узнать в телефонном режиме, потому что попасть к инспектору не возможно (гагаринский район), а тем более с ребенком на руках...
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2014, 21:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2010, 11:14
Сообщения: 475
Репутация: 63
KorAlla
Здравствуйте!Ситуация такая, предприятие еще не "определилось" с перерегистрацией (сотрудникам говорят,что будет, а юристам никаких указаний не поступало).Дочкам 5 месяцев,правильно я поняла из первой страницы,если я пока не увольняюсь, то теряю только пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? т.е. пособие по рождению детей я продолжаю получать?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2014, 16:34 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 23:22
Сообщения: 10809
Репутация: 379

Откуда: Летчики
KorAlla, здравствуйте!
Я работаю в воинской части. Звонила на работу, сказали, что еще не перерегистрировались и когда будет перерегистрация неизвестно.
Подскажите пожалуйста, я так поняла что это касается всех частей и я не одна такая. Что, всем пособие платить не будут или есть какие-то указания по поводу в/ч.
Не хочется остаться без денег, муж сейчас временно не работает.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2014, 16:41 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
petrovich29, с выплатами за январь в декабре большой вопрос. Несмотря на ранее данное разрешение, теперь финансовое управление утверждает, что деньги не могут быть выплачены из бюджета 2014 года. Если мы этот вопрос не сможет как-то решить, то получается, что следующая выплата будет на ранее 23-25 января.
Оксик, Вашему ребенку в 2015 (судя по линейке уже 01 января) будет полтора года. Все будете продолжать получать св соцзащите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2014, 17:04 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 23:22
Сообщения: 10809
Репутация: 379

Откуда: Летчики
KorAlla
Моему ребенку будет 6 мес. 1 января. Поэтому и волнуюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2014, 21:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 апр, 2014, 14:45
Сообщения: 133
Репутация: 15
Выплаты на детей-инвалидов и инвалидов с детства 01.01.2015 будут производится в виде социальных пенсий через Пенсионный фонд. Нужно открывать пенсионную карту ( социальная не подойдет). В соцзащите выплаты по 5 типу и 29 в декабре будут последний раз.
Интересно, а почему нам ни кто не говорит об этом? Так и ждали бы когда на почту отправят деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2014, 22:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июн, 2013, 20:02
Сообщения: 60
Репутация: 0
девчат,а где находиться этот фонд соц.страхования?Я что то не поняла!.....Дочке в январе будет 1.5 года-какие то выплаты нам будут полагаться?ещё я получаю повышенное до 3х лет!В октябре делала перерасчёт и относила ксерокопию паспорта(снилс пока не готов)-какие мои сейчас действия?куда бежать и что нести?а, то с этими документами и очередями уже голова кругом идёт!!!Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2014, 23:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
motek2222 писал(а):
девчат,а где находиться этот фонд соц.страхования?Я что то не поняла!....
viewtopic.php?f=56&t=890146&p=20639514

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014, 10:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 17:00
Сообщения: 412
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Откуда: сталика
можно такой вопрос,если ты не хочешь в банке карточку открывать,как то можно в собесе без неё

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014, 10:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 10:00
Сообщения: 5298
Репутация: 964

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: уехала, туда и вернулась)
KorAlla
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в ноябре перевели дело из Симферополя в Севастополь. В Симферополе за декабрь не начисляли,указано в деле что выплаты закончены 30 ноября. В Севастополь привезли,когда ведомости уже были сформированы. Это получается за декабрь мне не положены уже выплаты? Ведь в январе уже будет новый год и новый бюджет? Или в январе будет за два? Номер Карты сразу прикрепили к заявлению о переводе,пособие в январе уже придет на карту?или нужно будет ехать в Севастополь получать? Спасибо.

_________________
Уже давно не то пальто...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB